ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 16:32
twohead
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 45

Цитата:
Сообщение от Forthcoming123
Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
Цитата:
Сообщение от Danochka
И Эва15 неприятно удивила. Обычно такая адекватная, а тут: "Оксана красивая, но глупая". Увидела ее по телевизору и можно уже выводы об интеллекте делать? [:-/]
Не обращайте внимания, Danochka, и не делайте далеко идущие выводы, - это чисто женская реакция на чужую красоту, инстинктивная... [;)]
Гы, да проблема не в Эве и не в Зигги, проблема в том, что всем эти конкурсы красоты всем, кроме самих конкурсанток и устроителей стали пофигу.
Во первых, мир слишком глобализировался, чтобы национальные успехи вызывали искреннюю радость, во вторых, первостепенным стало бесконечное глядение в собственный кошелек.
И это очень хорошо видно по вялости обсуждения кто победил и кто должен был победить, пустоту, кроме штампов да угловатой бабской ревностью, заполнить нечем.
[>:)]

Постскриптум: А Оксана Федорова еще добрая и честная, а эта новая Королева - просто красивая.
Хорошо сказано - просто красивая! 5 баллов, но вот за что?
Старый 19.12.2008, 16:37
Dmitrij_Orenburg
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Danochka
И Эва15 неприятно удивила. Обычно такая адекватная, а тут: "Оксана красивая, но глупая". Увидела ее по телевизору и можно уже выводы об интеллекте делать? [:-/]
Не обращайте внимания, Danochka, и не делайте далеко идущие выводы, - это чисто женская реакция на чужую красоту, инстинктивная... [;)]
Гы, да проблема не в Эве и не в Зигги, проблема в том, что всем эти конкурсы красоты всем, кроме самих конкурсанток и устроителей стали пофигу.
Во первых, мир слишком глобализировался, чтобы национальные успехи вызывали искреннюю радость, во вторых, первостепенным стало бесконечное глядение в собственный кошелек.
И это очень хорошо видно по вялости обсуждения кто победил и кто должен был победить, пустоту, кроме штампов да угловатой бабской ревностью, заполнить нечем.

Постскриптум: А Оксана Федорова еще добрая и честная, а эта новая Королева - просто красивая.
Вопрос к чему/какой?..
Старый 19.12.2008, 16:41
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Супер! Я даже не рискнул сходить на этот ЖЖ. Мануал, у вас НЮХ!!! [:)]
Цитата:
В общем, на самом деле ничего удивительного. Когда до***** кидается в ноги шумною гурьбой, когда коромысло (изогнутая деревяшка с двумя надрезами под дужки ведер) наполняется водой, - груди на лице красавицы-девицы обнаружить совершенно несложно.
+++ [:D] [:D] [:D] [:">]
Старый 19.12.2008, 16:41
Forthcoming123
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Danochka
Гы, да проблема не в Эве и не в Зигги, проблема в том, что все эти конкурсы красоты всем, кроме самих конкурсанток и устроителей стали пофигу.

Старый 19.12.2008, 16:43
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от Racer
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от Racer
Ой, дико извиняюсь: забыл поблагодарить Хозяйку... [:">]
Тамара Михайловна, пасиба за такие шикарные переводы!
ЗЫ. Только что проехал пол-страны (Усть-Илимск - Псков) на машине по федеральной трассе... Непередаваемые ощущения... [:D]
От Братска шли через Тулун или через Тайшет? Если через последний, вы потеряли массу впечатлений от участка Тулун - Тайшет. [>:)] [:D]
Именно там я и шел. [:D] Для ясности: в документальных фильмах о войне дороги после артобстрела выглядят на порядок проходимее...
Тысяча извинеий, я недопонял Ваш пассаж про "непередаваемые ощущуения" [:D] [:D] [:D] [:D]
Я все понял. Сам ездил там.
Старый 19.12.2008, 16:45
Forthcoming123
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
А что - другие что ли лучше?
Нашу по крайней мере можно назвать красавицей в традиционном представлении, безо всяких экзотик. Может, за то и выбрали? [:-/]
Старый 19.12.2008, 16:49
syl2003_2
Guest

Путин фактически наложил «вето» на «особые таможенные послабления» для Дальнего Востока , который новые пошлины могут оставить без притока автомашин, и где в автобизнесе занята пятая часть населения столицы региона. «Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий, и, рассчитываю, крупнейших частных компаний, должны пойти на закупку продукции отечественного производства. Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин», – заявил Путин , подтверждая окончательное принятие новых пошлин.

Однако премьер уточнил, что западные автоконцерны, имеющие сборочные предприятия в России будут пользоваться теми же протекционистскими преимуществами – вплоть до госсубсидий, что и «АвтоВАЗ» с «УАЗом».

Правительство РФ будет полностью компенсировать РЖД стоимость доставки на Дальний Восток произведенных в РФ новых автомобилей. «Предлагаю обнулить тарифы на железнодорожную тарифную перевозку отечественных автомобилей, произведенных на европейской части Российской Федерации. Выпадающие доходы РЖД будут компенсированы из государственного бюджета», – приводит ПРАЙМ ТАСС заявление Путина на совещании в Набережных Челнах.

«Я регулярно бываю на Дальнем Востоке, общаюсь с людьми, и считаю, что их озабоченность является обоснованной, – сказал Путин. – Я не раз слышал такой вопрос – почему мы должны покупать отечественные автомобили, ту же «Ладу» в 2-3 раза дороже, чем граждане, проживающие в европейской части России».

Кроме того, глава правительства предложил вернуть интерес населения к покупке автомобилей в кредит. Правда, предлагается обратить активность покупателей исключительно на российские авто . «Для этого предлагаются следующие меры – субсидировать процентные ставки по кредитам граждан на приобретение автомобилей», – сказал глава правительства. «Конечно, – подчеркнул он, – речь идет об автомобилях, выпущенных на территории России и относящихся к сегменту наиболее массового спроса – стоимостью до 350 тысяч рублей». Размер субсидий, по его словам, составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБР.

Наконец, в ответ на жалобы автопроизводителей, на то, что на складах скопилось слишком много непроданных авто, Владимир Путин предложил, чтобы государство выкупило эти автомобили. Для этого из госбюджета будет выделено 12,5 миллиардов рублей федеральным органам исполнительной власти. «Считаю, что в 2009 году государство должно увеличить закупки, тем более что автопарк наших социальных отраслей, милиции, министерства обороны, МЧС требует дальнейшего обновления. На эти цели предлагаю дополнительно выделить федеральным органам исполнительной власти 12,5 млрд рублей», – сказал глава правительства. кроме того, 40 миллиардов будет направлено на закупку отечественной дорожной техники.

__________________________________________________ _______

ПыСы.

Цитата:
Владимир Путин обошел в своей речи на совещании вопрос о занятости сотен тысяч жителей Приморья, сделав акцент на доставке в регион продукции «ВАЗа», которая должна будет вытеснить с местного рынка подержанных «японцев».
Лично я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю ВСЕ аспекты решения премьера.

А 100 000 перекупщиков пусть идут трудиться в народное хозяйство. Времена благоденствия спекулянтов пусть остаются в прошлом.
Старый 19.12.2008, 16:54
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2

А 100 000 перекупщиков пусть идут трудиться в народное хозяйство. Времена благоденствия спекулянтов пусть остаются в прошлом.

Присоединяюсь.
Старый 19.12.2008, 16:54
Racer
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от Racer
Цитата:
Сообщение от Gabitus
От Братска шли через Тулун или через Тайшет? Если через последний, вы потеряли массу впечатлений от участка Тулун - Тайшет. [>:)] [:D]
Именно там я и шел. [:D] Для ясности: в документальных фильмах о войне дороги после артобстрела выглядят на порядок проходимее...
Тысяча извинеий, я недопонял Ваш пассаж про "непередаваемые ощущуения" [:D] [:D] [:D] [:D]
Да ну, какие вопросы. [:)]
Меня поразило, что народ стаями гонит праворульки за Урал в Европу.
Старый 19.12.2008, 17:04
manual
Guest

Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин», – заявил Путин ...предлагается обратить активность покупателей исключительно на российские авто .

Я считаю, что это МОЕ дело, на какие машины МНЕ расходовать МОИ деньги. Или Путин имел в виду какие-то другие деньги?
Старый 19.12.2008, 17:04
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Путин фактически наложил «вето» на «особые таможенные послабления» для Дальнего Востока , который новые пошлины могут оставить без притока автомашин, и где в автобизнесе занята пятая часть населения столицы региона. «Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий, и, рассчитываю, крупнейших частных компаний, должны пойти на закупку продукции отечественного производства. Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин», – заявил Путин , подтверждая окончательное принятие новых пошлин.

Однако премьер уточнил, что западные автоконцерны, имеющие сборочные предприятия в России будут пользоваться теми же протекционистскими преимуществами – вплоть до госсубсидий, что и «АвтоВАЗ» с «УАЗом».

Правительство РФ будет полностью компенсировать РЖД стоимость доставки на Дальний Восток произведенных в РФ новых автомобилей. «Предлагаю обнулить тарифы на железнодорожную тарифную перевозку отечественных автомобилей, произведенных на европейской части Российской Федерации. Выпадающие доходы РЖД будут компенсированы из государственного бюджета», – приводит ПРАЙМ ТАСС заявление Путина на совещании в Набережных Челнах.

«Я регулярно бываю на Дальнем Востоке, общаюсь с людьми, и считаю, что их озабоченность является обоснованной, – сказал Путин. – Я не раз слышал такой вопрос – почему мы должны покупать отечественные автомобили, ту же «Ладу» в 2-3 раза дороже, чем граждане, проживающие в европейской части России».

Кроме того, глава правительства предложил вернуть интерес населения к покупке автомобилей в кредит. Правда, предлагается обратить активность покупателей исключительно на российские авто . «Для этого предлагаются следующие меры – субсидировать процентные ставки по кредитам граждан на приобретение автомобилей», – сказал глава правительства. «Конечно, – подчеркнул он, – речь идет об автомобилях, выпущенных на территории России и относящихся к сегменту наиболее массового спроса – стоимостью до 350 тысяч рублей». Размер субсидий, по его словам, составит 2/3 ставки рефинансирования ЦБР.

Наконец, в ответ на жалобы автопроизводителей, на то, что на складах скопилось слишком много непроданных авто, Владимир Путин предложил, чтобы государство выкупило эти автомобили. Для этого из госбюджета будет выделено 12,5 миллиардов рублей федеральным органам исполнительной власти. «Считаю, что в 2009 году государство должно увеличить закупки, тем более что автопарк наших социальных отраслей, милиции, министерства обороны, МЧС требует дальнейшего обновления. На эти цели предлагаю дополнительно выделить федеральным органам исполнительной власти 12,5 млрд рублей», – сказал глава правительства. кроме того, 40 миллиардов будет направлено на закупку отечественной дорожной техники.

__________________________________________________ _______

ПыСы.

Цитата:
Владимир Путин обошел в своей речи на совещании вопрос о занятости сотен тысяч жителей Приморья, сделав акцент на доставке в регион продукции «ВАЗа», которая должна будет вытеснить с местного рынка подержанных «японцев».

Да, и еще, пусть Путин пересядет на "Калину", а Медведев на "Приору", ладно хрен с ним на 2Волгу", нехрен поддерживать иностранного производителя и ездить на БМВ и Мерседесах. Да, и при этом обязать их ремонтировать свои авто самим, своими руками.
Старый 19.12.2008, 17:06
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от manual
Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин», – заявил Путин ...предлагается обратить активность покупателей исключительно на российские авто .

Я считаю, что это МОЕ дело, на какие машины МНЕ расходовать МОИ деньги. Или Путин имел в виду какие-то другие деньги?

А кто то запрещает вам купить например розовый "Бентли"?
Старый 19.12.2008, 17:06
Forthcoming123
Guest

Цитата:
Сообщение от manual

Из множества частных интересов не сложить государство.
Комфорт уже уничтожил Америку, теперь уничтожит и россию.
Слава Золотому Тельцу!
Старый 19.12.2008, 17:07
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus

Да, и еще, пусть Путин пересядет на "Калину", а Медведев на "Приору", ладно хрен с ним на 2Волгу", нехрен поддерживать иностранного производителя и ездить на БМВ и Мерседесах. Да, и при этом обязать их ремонтировать свои авто самим, своими руками.

Сколько знаю, машины "представительского класса" в "возрождённой демократической России" не производятся.
Старый 19.12.2008, 17:07
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от Racer
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от Racer
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Да ну, какие вопросы. [:)]
Меня поразило, что народ стаями гонит праворульки за Урал в Европу.
Скажите, вы на чем ехали?
Старый 19.12.2008, 17:08
step_by_step
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
ПыСы.

Цитата:

Syl на прошлой ветке выкладывали ссылку Повышение пошлин Автовазу не поможет
Если можно, откоментируйте тезисно.
Старый 19.12.2008, 17:09
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от manual

Он имел в виду не Ваши, а государственные деньги. Субсидии, дотации, компенсацию тарифов РЖД.
Каждый покупатель, разумеется, сам лично решает, что он хочет покупать. Просто в результате этих мер российские авто станут дешевле б/у импортных. Т.е теперь человек, имеющий сумму, достаточную для покупки б/у японки, будет иметьь выбор: купить японку, или в полтора раза дешевле купить "ведро с болтами". Кому-то и ведро сгодится.
Старый 19.12.2008, 17:11
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от Gabitus

Сколько знаю, машины "представительского класса" в "возрождённой демократической России" не производятся.
Хорошо, пусть ездит на "Волге", но на тех же условиях.
В России много чего не производится, например микроавтобусы, микрогрузовики, да и вообще Автомобили для людей с нормальным оборудованием за нормальные деньги.
Старый 19.12.2008, 17:12
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от step_by_step
Syl на прошлой ветке выкладывали ссылку Повышение пошлин Автовазу не поможет
Если можно, откоментируйте тезисно.
Оно мне надо? Задайте вопрос премьеру. Адрес е-мэйла подсказать?

А лично меня устраивают сделанный в Питере "Форд" и сделанная на АвтоВАЗе 1112я.
И я что-то не страдаю от постоянных поломок и ремонтов. Регулярные и недорогие регламенты, грамотная езда - и нет проблем.
Старый 19.12.2008, 17:15
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от Gabitus

Хорошо, пусть ездит на "Волге", но на тех же условиях.
В России много чего не производится, например микроавтобусы, микрогрузовики, да и вообще Автомобили для людей с нормальным оборудованием за нормальные деньги.
Э-э... вы и впрямь полагаете "Волгу" и "Мерседес" машинами принадлежащими к одному классу- "представительских"?

"Микрогрузовики" чем то отличаются от соответствующей модификации "Газели"?

Поясните начиная с наличия какого оборудования автО считается нормальным и какие деньги- "нормальными"?

Что то я уже много лет на дачу и охоту езжу на старой трехдверной "Ниве" и весьма этим обстоятельством доволен.
Старый 19.12.2008, 17:16
Starushka
Guest

Цитата:
Сообщение от manual
+10
Пока не будет соблюдаться соотношение цена/качество, ни каких калинок-малинок!
Родину нашу люблю, но Тойотку старенькую и праворульную не променяю. [:D]
Старый 19.12.2008, 17:17
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Ну, собственно, о чем я и говорил. Пошли в дело заградпошлины. Ну не знаю, не знаю... ВАЗ это все равно не спасет - г..но во что не заворачивай - все равно г...ном останется, конфетки не получится. У них только одна нормальная машина есть, из всего того, что они производят. А "фирменные" заводики могут просто лечь под напором спроса. У нас, например, на всеволожский "Фокус" очередь. На китайцев надеются, что ли?
Старый 19.12.2008, 17:17
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от Starushka
Цитата:
Сообщение от manual
+10
Пока не будет соблюдаться соотношение цена/качество, ни каких калинок-малинок!

[:((] Так и не меняйте. Ездите на здоровье.
Старый 19.12.2008, 17:20
askanor_
Guest

Цитата:
Над Южной Осетией заметили грузинский беспилотник

Министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев заявил, что над территорией страны пролетел грузинский беспилотник. Об этом сообщает РИА Новости.
Дорогие Эти Самые!..
Объясните неспециалисту [:">], на какой тяге летают беспилотники, ну и в частности пресловутые российские, буде таковые имеются?..
Поздравляю всех и себя с концом недели и запасом пива. [:p]
Старый 19.12.2008, 17:23
carbon
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Каждый покупатель, разумеется, сам лично решает, что он хочет покупать. Просто в результате этих мер российские авто станут дешевле б/у импортных. Т.е теперь человек, имеющий сумму, достаточную для покупки б/у японки, будет иметьь выбор: купить японку, или в полтора раза дешевле купить "ведро с болтами". Кому-то и ведро сгодится.
Думаю, тут все дело в том, что правительство хочет заставить население покупать машины на внутреннем рынке, вот и все. А про ВАЗ ВВП, видимо, реверансом к лоббистам нашего "тазикпрома".
Старый 19.12.2008, 17:23
Denier
Guest

Цитата:
Сообщение от Racer
По поводу запрета праворулек в Казахстане . Правда, годичной давности, но любопытно.
Цитата:
Выяснялся вопрос: что виновно в аварии – автомобиль или водитель, и представитель Тусумова все-таки сам пришел к выводу, что виновен именно водитель, якобы расположение руля может только способствовать совершению ДТП, - говорит Сергей Уткин. - И то, мы начали делить по видам ДТП. Например, если водитель был пьян, то может ли в этой ситуации повлиять расположение руля – вроде бы не может. Если водитель превысил скорость, может ли повлиять руль – вроде тоже не может. Если водитель проехал на красный свет и совершил ДТП, при чем здесь руль? В итоге мы пришли к выводу, что остался только обгон с выездом на встречную полосу движения – на трассах. В таких ситуациях может повлиять расположение руля, но таких ДТП не так много – меньше 10% от общего числа от всех аварий, совершенных по вине водителей праворульных машин.
...
Цитата:
Сергей Уткин убежден: виновник любых ДТП - не расположение руля, а водитель, поэтому, если соблюдать правила дорожного движения, то аварий можно избежать. - Даже на трассах, когда водитель совершает обгон и сталкивается со встречной машиной, нельзя винить руль, - убежден Сергей Уткин. - Потому что перед выездом на встречную полосу, согласно ПДД, водитель обязан убедиться в том, что у него нет никакой помехи. Как он это сделает – другой вопрос. Мы показали элементарно на схеме, что у водителя «леворульки» тоже есть препятствие, если по встречной едет машина. И он тоже вынужден на какой-то дистанции от впереди идущей машины, смещаясь влево, увидеть помеху. Аналогично должен поступить водитель «праворульки». Только вместо пяти метров он должен выдержать дистанцию десять метров. Тогда угол обзора станет таким же. Правила обязывают к этому водителя. Как тут можно винить руль? Точно такая же статистика аварийности есть по леворульным машинам. Машина выскакивает на встречную полосу - лобовое столкновение, жертвы. Если про праворульку можно сказать «правый руль виноват», то что тогда говорить про леворульку? Левый руль виноват, что ли? Ясно, что виноват водитель, не рассчитавший расстояние, успеет ли он обогнать и зайти на встречную полосу…
Что за собачий бред! Если так рассуждать, то нафига вообще машины делают асимметричными, сажали бы водилу посередине, да и дело с концом. Блин, даже комментировать неудобно, ну неужели кому-то надо объяснять, что обзор должен быть лучше с той стороны, где больше опасность, то есть, со стороны встречного транспорта, что есть куча ситуаций, где расположение руля прямо влияет на безопасность, например при повороте налево, то есть, под набегающий траффик, когда напротив тебя ждет своего поворота налево встречная машина, и за ней с левого-то места надо голову вытягивать, чтобы видеть встречный поток, а с праворульки просто в принципе ничего не видно, что на праворульках фары отъюстированы наоборот, и т.д. Да, конечно, за безопасность в первую очередь отвечает водитель, но ведь надо же ему хоть немного тоже жизнь облегчить. А иначе к чему тогда все эти рейтинги и сравнения самых безопасных и самых опасных машин? по той же логике получается, что и на тазиках и запорах тоже можно безопасно ездить и никакие японские праворульки не нужны.
Старый 19.12.2008, 17:24
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от manual

Он имел в виду не Ваши, а государственные деньги. Субсидии, дотации, компенсацию тарифов РЖД.
Вопрос остается один, почему надо повышать стоимость б/у японки, а не понижать стоимость ведра с болтами?
Старый 19.12.2008, 17:26
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от Starushka
Очень показательный образчик мировоззрения.

Следующий этап - "Родину люблю, но в Америке сортов колбасы больше".
Старый 19.12.2008, 17:26
manual
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от manual

У меня родители год назад сильно поднатужившись купили Волгу, изгваздав предшественницу (тоже Волгу, но еще совесткого пр-ва) в хлам (и пребывая в полной уверенности, что и новая будет также хороша ( в смысле - надежна), как и старая). Чтобы разочароваться, отцу понадобилось всего пару месяцев. Исплевался по самое не хочу. Причем, мы с братом и дитями уговаривали его не брать ГАЗ, а купить за те же деньги подержаную японку. Спустя примерно полгода, родители страстно возжелали избавиться от новоприобретенной машины, и взять какую-нибудь б/у япошку. ..... (дальше понятно..) Если учесть, что наша семья средний класс только по одёже (фикция одна), то в виду вышеприведенных цитат из Премьера становится ясно, что Волга будет еще долго мучить моего папеньку. А лично мне вообще ничего не светит.
Потому как ни на "упошленное" японское б\у, ни на отечественное новьё денег у нас нет и не предвидится в обозримом будущем (все идет на еду - тоись, прямиком в канализацию [:((] )
Старый 19.12.2008, 17:27
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от carbon
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Думаю, тут все дело в том, что правительство хочет заставить население покупать машины на внутреннем рынке, вот и все. А про ВАЗ ВВП, видимо, реверансом к лоббистам нашего "тазикпрома".

Ну... в сложившейся ситуации совершенно правильное и понятное пожелание.

А о исправлении японской экономики пусть размышляет японское правительство.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра