ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 13:35
Kubanoid_Vova
Guest

По умолчанию Re: Продавцы автомобилей идут на баррикады

Цитата:
Сообщение от Oprichnick
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ! Всвязи с беспрецедентной атакой на нашу экономику и попыткой развалить Россию, прадлагаю всенародный бойкот импорта и всенародную акцию ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Хм..покупая, например, отечественные кондомы, можно поддержать не только отечественного производителя, но и улучшить демографию, тем более, что за это еще приз в размере 250 тыс. ообещают. [:D]

А вот с отечественными, например, компами проблема будет. А кондиционер или чиллер Вы видели когда-нибудь отечественный? К сожалению, некоторые товары, нам просто нечем заменить. Даже говядины на всех российской не хватает.
Старый 22.12.2008, 13:36
yyh
Guest

Цитата:
Сообщение от sinii
за уралом праворуких японок больше половины от всех автомобилей и многие люди в приморье связаны с этим бизнесом.А то что делает правительство это не помощ экономике а лобирование интересов определённых ФПГ
Ну и что в этом хорошего?
А правительство что делает?
Сказали что правительство ОПЛАТИТ доставку автомобилей из европейской части на ДВ.
Т.е. тот же опель, или Тойота, сделанный под Питером придет во Владик по той же цене что и в Питере продается.
по-моему вполне разумно.
Старый 22.12.2008, 13:37
Ersh_Piterskij
Guest

Цитата:
Сообщение от sinii
Я куплю себе отечественную машину когда Путин Медведев и члены их семей купят себе по жиги и будут на них ездить
ps ВАЗ ГАЗ УАЗ=*****
Т.е. Форд Фокус, Тойоту Камри, Шкоду Октавия тоже не предлагать?.. ОК, так и запишем. [:D]
Старый 22.12.2008, 13:38
Mitya78
Guest

Цитата:
Сообщение от MG
Ох билять глаза мне раскрыл. Читай внимательнее - деньги откуда на покупку берете? Ведь судя по цитате другой работы у вас нет. И это не я сказал.
Я так думаю, они ездят на этих автомобилях, перевозят грузы...
Всё как по всей России. Только за Уралом очень много праворульных автомобилей, в Якутске я леворульных почти и не видел.
Старый 22.12.2008, 13:39
ERG
Guest

Цитата:
Сообщение от Axel
Цитата:
Сообщение от denisch
ИМХО. в Тольятти живут криворукие неучи !
Ингольштадт рулит.
Лично я только под угрозой расстрела пересяду со своей квадровой Ауди , на поделки отечественного автопрома.
пошли они !
еблом щелкай в другом месте, дальше своей ауди не видишь ни хера..

Oprichnick
+100!
Нет, вот сцуки, а?! Им бы на иномарках тока рассекать, когда отечественной экономике грозит беда. Ненавижу таких сволочей! Раз твои спекуляции вредят государству, а, значит, всем, в этот сложный для России период, займись, сцука, чем-то полезным! Потом будешь спекулировать, когда утрясется.
Все больше прихожу к выводу, что народ частично оскотинился за этот период капитализма.... Пора вводить какие-то общественные работы, общественные организации для молодежи, пока из них изо всех не выросли поголовно любители типа " А мне подавай Ауди, а на страну насрать!"
Старый 22.12.2008, 13:40
Mitya78
Guest

Цитата:
Сообщение от MG
Цитата:
Сообщение от Mitya78
Цитата:
Сообщение от sinii
Я куплю себе отечественную машину когда Путин Медведев и члены их семей купят себе по жиги и будут на них ездить
ps ВАЗ ГАЗ УАЗ=*****
Кстати, президент США ездит на американском автомобиле, президент Франции на французском, канцлер Германии на немецком...

Когда же президент России поедет на русском автомобиле?
А кто ЗИЛы и Чайки зарубил как символы тоталитаризма?
А кто их "зарубил"? И "зарубили" из-за тоталитаризма или "мерин" комфортнее?
Старый 22.12.2008, 13:40
sinii
Guest

Цитата:
Сообщение от MG
Цитата:
Сообщение от sinii
Цитата:
Сообщение от MG
Цитата:
Мы боремся, поскольку кроме продажи подержанных автомобилей нет никакой другой работы', - сказал АФП один из демонстрантов. Представитель движения протеста предупредил, что если прекратится торговля подержанными машинами, регион окажется на грани разорения.
Вот скажите мне кто покупает праворульные машиы, если при прекращении торговли ими регион на грани разорения окажется? Они там что друг у друга их покупают?
ТЫ умник за уралом праворуких японок больше половины от всех автомобилей и многие люди в приморье связаны с этим бизнесом.А то что делает правительство это не помощ экономике а лобирование интересов определённых ФПГ
Ох билять глаза мне раскрыл. Читай внимательнее - деньги откуда на покупку берете? Ведь судя по цитате другой работы у вас нет. И это не я сказал.
Открою тебе глаза в сибири не только Владивосток много других крупных городов
Старый 22.12.2008, 13:41
Stepan47
Guest

Цитата:
Сообщение от denisch
Ингольштадт рулит.
Лично я только под угрозой расстрела пересяду со своей квадровой Ауди , на поделки отечественного автопрома.
пошли они !
Еще один козел. Что ты такого хорошего сделал,чтобы на ауди разьезжать. Бизнесмен небось какой - то, а по русски обыкновенный спекулянт или, что еще хуже, чиновник. Гвоздя за свою жизнь не вбил, но подавай ему АУДИ. По правильному следутет всем чиновникам запретить пользоваться всем произведенным за границей. Производство чего сумели организовать, тем и пользуйтесь: жигулями, холодильниками "Бирюса", отечественными пылесосами и телефонами, короче всем российским. Чтобы у них интерес был к организации в России производства качественного товара. А завозить гнилое западное барахло, и торговать ресурсами ума много не надо.
Kubanoid_Vova
Guest

Цитата:
Сообщение от DMV
Цитата:
Сообщение от denisch
Ингольштадт рулит.
пошли они !
Еще одна девочка в брючках объявилась. Не нравится наши машины - иди на завод в Тольятти, становись к станку и делай, чтобы нравились. Кстати, продажи машин марки ВАЗ в Германии (Приора и Калина) выросли на 13% в этом году. Иди работай ****ло.

Все понятно, кризис, стали бюргеры экономить и перестали покупать качественные машины.
А мне вот машина без кондюка нахрен не нужна, у нас уже в мае за 30 С бывает и до середины октября жаря может стоять.
Dneprovskiy
Guest

Не, ну ребят то же можно понять... Я про дальневосточников. Тут не про 200 человек в бизнесе речь (как пишут в статье), а про гораздо большее количество народа.
По моему кудаб умнее было, не повышать пошлину, а обязать всех, кто уже имеет правый руль, сделать свои машины "леворукими", за срок, скажем лет 5-7. Да с техосмотром каждый год долларов в 250, чтоб не откладывали на последний год. Ведь этож очевидная проблема, когда МИЛЛИОНЫ машин технически не приспособлены к схеме движения существующей в стране. А сколько рабочих мест это создаст. Можно сказать - серьезный толчок для развития СТО.
Старый 22.12.2008, 13:44
Axel
Guest

Цитата:
Сообщение от yyh
Аудитория УХА - не показательна вообще.
Его слушает очень специфическая аудитория, так что выводы делать по этому голосованию просто неразумно
я конечно в курсе про аудитурию уха, но всёж таких людей очень много..
kvv
Guest

Цитата:
Сообщение от alm
Цитата:
Сообщение от MG
Вот скажите мне кто покупает праворульные машиы, если при прекращении торговли ими регион на грани разорения окажется? Они там что друг у друга их покупают?
Я так погляжу москвичи как обычно не разу не в курсе о том, что происходит за пределами МКАДа. Миллионы людей за Уралом ездят на праворульных машинах и всё это ввозится через ДВ. Там многие тысячи людей заняты ввозом, починкой, транспортировкой машин на большую часть РФ.
Многие тысячи - это 2-3 тысячи? Тута была деза типа там 300 тысяч перегоном занимаются. простая арифметика доказывает что один житель Владика перегоняет одну машину в год.
То есть 2 недели в год отпахал и живем.
А еще 50 тысяч (!!!) Японок остается во Владике. Также простая математика и получается что каждый житель Приморья меняет свою тачку на новую каждые 10 лет.
Нех...во живут. Я даже телеки так не меняю.
Yehoo
Guest

Цитата:
Сообщение от alm
Цитата:
Сообщение от MG
Я так погляжу москвичи как обычно не разу не в курсе о том, что происходит за пределами МКАДа. Миллионы людей за Уралом ездят на праворульных машинах и всё это ввозится через ДВ. Там многие тысячи людей заняты ввозом, починкой, транспортировкой машин на большую часть РФ.
И что теперь? Похороним отечественный автопром, чтобы и дальше при обгоне на встречку вылетали? Чтобы посажиры на проезжую часть выходили? Чтобы левой рукой пианолы настраивали? Чтобы фара, которая должна освещать обочину встречных слепила???
Да они тупо опасней, эти праворукие! Причём не только для чуваков, которые имеют неосторожность на них ездить, но и для всех остальных!
Что касается починки, то я не вижу разницы между починкой б.у. тойоты с правым рулём и б.у. тойоты с левым! Транспортировкой можно заниматься и дальше, а ввозить можно что - либо другое, менее опасное и более полезное! Опять же, цифра миллионы, это из области сталинских репрессий [;)] Несколько десятков тысяч м.б. и ездит по России, но никак не миллионы. Посмотрите статистику, мне самому интересно [:)]
Gerolf
Guest

Правительство выбрало неудачное время для своих экономических экзерсисов над населением. В духе худшего совка. Из патриотизма ездить на жигулях?.. Нечто подобное было у Аксенова в "Острове Крым".

Лучше, чем глупости говорить, поставить себя на место жителей ДВ:

Блог жителя Владивостока, tosainu:

Не могу читать каменты к постам о марше протеста во Владике, все вот эти вот "с жиру беситесь", "маржу у вас отбирают, хаха" и так далее. Не маржу отбирают, не гешефт в виде десерта, а нормальную обычную жрачку на каждый день. Наверное, бесполезно рассказывать, каким образом так здесь сложилось, что вторичный авторынок японских машин стал градообразующим предприятием де-факто. А это случилось в начале 90-х, когда ****у тучу народа, здесь живущего, просто взяли и кинули. Так же кинули Чукотку, Камчатку, Сахалин и Курилы. Хреновей всех пришлось Чукотке, оттуда уезжали, побросав квартиры. В Провидении не уехавшие "на материк" жгли мебель в буржуйках. По сравению с Чукоткой, Сахалином и Камчаткой, Приморью повезло: транспортный узел, как ни крути. Если на Сахалине и Курилах на привезенных задарма японских бэушках просто рассекали - зачастую вообще без номеров и документов -по островам (от цунами спасались еще в горах, было дело), то Приморье стало торговать. И та часть населения, которая не уехала отсюда в начале 90-х, выжила благодаря японскому автопрому. Еще раз особо повторю: благодаря японскому автопрому. Не правительственным дотациям.

Инфраструктура, сложившаяся здесь за эти годы - исторически, можно сказать - подчинена транзиту машин из Японии и далее в - Забайкалье и Сибирь. Это очень крупная инфраструктура. Если смотреть очень предвзято, то можно назвать эту зависимость от вторичного авторынка иглой, на которую Дальний Восток здорово подсел. Но если снимать с иглы целый регион, то сперва надо создать альтернативную инфраструктуру. Её нет и не будет очень долго. То, что сейчас попыталось сделать правительство - очень большая ошибка. За все прошедшие годы ничто не было способно поднять в нашей очень далёкой от Мск географии такую антиправительственную волну, как посягательства на автобизнес. Если хотите, здесь не только экономика, здесь еще и память - о том, как 17 лет назад нас отстегнули от остальной страны, и мы годами не могли выбраться к родственникам "на запад" - в ту же Сибирь, потому что ни у кого не было денег на билеты. Денег вообще ни на что не было, поэтому появились японские машины.

Так что память - с одной стороны. А с другой - благодарность. Японскому автопрому: за то, что не дал нам сдохнуть.
http://tosainu.livejournal.com/690733.html
Старый 22.12.2008, 13:45
Ersh_Piterskij
Guest

Цитата:
Сообщение от Kubanoid_Vova
Цитата:
Сообщение от DMV
Цитата:
Сообщение от denisch
Ингольштадт рулит.
пошли они !
Еще одна девочка в брючках объявилась. Не нравится наши машины - иди на завод в Тольятти, становись к станку и делай, чтобы нравились. Кстати, продажи машин марки ВАЗ в Германии (Приора и Калина) выросли на 13% в этом году. Иди работай ****ло.

Все понятно, кризис, стали бюргеры экономить и перестали покупать качественные машины.
А мне вот машина без кондюка нахрен не нужна, у нас уже в мае за 30 С бывает и до середины октября жаря может стоять.
В оных ТАЗиках кондеи имеюцца. [;)]
Кстати, я был очень удивлен, когда увидел в Финке на дороге... "классику", причем с финскими номерами. Чудны дела Твои, Господи!
Старый 22.12.2008, 13:47
Yehoo
Guest

Цитата:
Сообщение от Oprichnick
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ! Всвязи с беспрецедентной атакой на нашу экономику и попыткой развалить Россию, прадлагаю всенародный бойкот импорта и всенародную акцию ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Я без всякой акции так делаю, чего и другим предлагаю [;)] Если хватает духу поддерживать страну на форуме, грех и ханжество пользоваться буржуйским в остальной жизни. Исключение, - медицина (лекарства), больше исключений нет.
Rradash
Guest

Цитата:
Сообщение от alm
Цитата:
Сообщение от MG
это конечно куда более нужные стране люди, чем шахтёры, металлурги или операторы ЧПУ. конечно, именно их и должно поддержать государство в кризисный момент.
yyh
Guest

Цитата:
Сообщение от Dneprovskiy
Не, ну ребят то же можно понять... Я про дальневосточников. Тут не про 200 человек в бизнесе речь (как пишут в статье), а про гораздо большее количество народа.
По моему кудаб умнее было, не повышать пошлину, а обязать всех, кто уже имеет правый руль, сделать свои машины "леворукими", за срок, скажем лет 5-7. Да с техосмотром каждый год долларов в 250, чтоб не откладывали на последний год. Ведь этож очевидная проблема, когда МИЛЛИОНЫ машин технически не приспособлены к схеме движения существующей в стране. А сколько рабочих мест это создаст. Можно сказать - серьезный толчок для развития СТО.
Понять можно и правительство.
Повышение пошлин заставит тех же японцев с троить заводы во Владике, что даст ГОРАЗДО больше рабочих мест, в том числе и в СТО, но кроме этого еще и в производстве.
Старый 22.12.2008, 13:48
Yehoo
Guest

Цитата:
Сообщение от sinii
ps ВАЗ ГАЗ УАЗ=*****
Никто тебя не заставляет ВАЗ покупать. Купи Фольц калужский или Фокус питерский, они тоже у нас делаются [;)]
Старый 22.12.2008, 13:50
scythian
Guest

Цитата:
Сообщение от sinii
Цитата:
Сообщение от MG
Цитата:
Сообщение от sinii
Цитата:
Сообщение от MG
Цитата:
Мы боремся, поскольку кроме продажи подержанных автомобилей нет никакой другой работы', - сказал АФП один из демонстрантов. Представитель движения протеста предупредил, что если прекратится торговля подержанными машинами, регион окажется на грани разорения.
ТЫ умник за уралом праворуких японок больше половины от всех автомобилей и многие люди в приморье связаны с этим бизнесом.А то что делает правительство это не помощ экономике а лобирование интересов определённых ФПГ
Открою тебе глаза в сибири не только Владивосток много других крупных городов
Открою тебе глаза ввозить через Владивосток можно не только автомобили но и например рыбу которую рыбаки почемуто сейчас везут япошкам, а мы в Москве из-за них вынуздены покупать норвежскую сёмгу хотя я её не сильно люблю и моя семья кстати сказать тоже.
Старый 22.12.2008, 13:51
parhome
Guest

Цитата:
Сообщение от al104
Цитата:
Сообщение от sinii
Такое право у вас есть.
Цитата:
Сообщение от sinii
ps ВАЗ ГАЗ УАЗ=*****
Я бы сказал так - авто "для блондинок" у нас действительно делать не умеют. А УАЗ - это действительно автомобиль. Настощий. А не игрушка для гламурных девиц.
Сразу вспомнил советские времена. Тогда главным преимуществом автомобиля было - сколько мешков картошки можно было увести за раз.
Старый 22.12.2008, 13:51
Yehoo
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Oprichnick
Гадко было наблюдать за нашими некоторыми гражданами в воскресенье и неделей ранее. В то время когда идёт самая масштабная за всю историю атака на экономику России, некоторые граждане начинают помогать атакующей стороне. Выдвигаются лозунги не только против наших заводов и правительства, но даже против территориальной целостности России. По-сути, эти граждане требуют уничтожить наше промышленное производство, выбросить 1.5 миллионов человек связанных с автомобилестроением на улицу, свергнуть Путина, открыть доступ к нашему рынку право-руких старых автомобилей (которые даже в теории не должны в России ездить), и даже отдать Дальний Восток японцам или китайцам. Что это? Провокация? Но чья? Может всеобщее помешательство? Неужели эти граждане не понимают, что если в России рухнет производство, покупать подержанные иномарки будет по-просту некому. На чём тогда они будут спекулировать?

Когда-то, в 91 году, некоторые наши граждане требовали развала СССР, потому что они хотели носить джинсы, есть сникерс, и смотреть порнуху. Прошло 17 лет. Теперь они требуют развала России, потому что они хотят продавать и ездить на японком старье непреспособленном для России. История повторяется?

В какой ещё стране мира, граждане выдвигают такие требования к своему правительству? По-этому, я считаю, что либо это провокация со стороны (пиндостана, конкурентов наших производителей, либерастов, коммунистов и т.д.) либо некоторые наши граждане сошли с ума. [:-/]

Опричник, не несите чушь. Никто не требовал развала СССР, люди просто хотели жить в нормальных условиях: не стоять в очередях, не слышать про дефицит, свободно ездить за границу, нормально одеваться и пр.
Также и сейчас, не желают ездить люди на тазиках, единственный плюс которых - куча дешевых з/ч. То что авточелноки защищаются - это вполне нормальная реакция. Они просто думают о своей семье, не более того. То что в России настроили много автозаводов - это плюс, но почему не построли ни одного завода за Уралом? Той же тойоте почему надо в Питере завод строить, когда в Сибири стоимость электроэнергии в несколько раз дешевле, чем в европейской части?
И перестаньте путать любовь к Родине и стремление к комфорту и хорошей жизни.
Потому что в Питере дешевле и быстрее. Но дойдёт и до Урала! Время только дайте!!!
Старый 22.12.2008, 13:52
Rradash
Guest

Цитата:
Сообщение от Gerolf
Правительство выбрало неудачное время для своих экономических экзерсисов над населением. В духе худшего совка. Из патриотизма ездить на жигулях?.. Нечто подобное было у Аксенова в "Острове Крым".

Не могу читать каменты к постам о марше протеста во Владике, все вот эти вот "с жиру беситесь", "маржу у вас отбирают, хаха" и так далее. Не маржу отбирают, не гешефт в виде десерта, а нормальную обычную жрачку на каждый день. Наверное, бесполезно рассказывать, каким образом так здесь сложилось, что вторичный авторынок японских машин стал градообразующим предприятием де-факто. А это случилось в начале 90-х, когда ****у тучу народа, здесь живущего, просто взяли и кинули. Так же кинули Чукотку, Камчатку, Сахалин и Курилы. Хреновей всех пришлось Чукотке, оттуда уезжали, побросав квартиры. В Провидении не уехавшие "на материк" жгли мебель в буржуйках. По сравению с Чукоткой, Сахалином и Камчаткой, Приморью повезло: транспортный узел, как ни крути. Если на Сахалине и Курилах на привезенных задарма японских бэушках просто рассекали - зачастую вообще без номеров и документов -по островам (от цунами спасались еще в горах, было дело), то Приморье стало торговать. И та часть населения, которая не уехала отсюда в начале 90-х, выжила благодаря японскому автопрому. Еще раз особо повторю: благодаря японскому автопрому. Не правительственным дотациям.

Инфраструктура, сложившаяся здесь за эти годы - исторически, можно сказать - подчинена транзиту машин из Японии и далее в - Забайкалье и Сибирь. Это очень крупная инфраструктура. Если смотреть очень предвзято, то можно назвать эту зависимость от вторичного авторынка иглой, на которую Дальний Восток здорово подсел. Но если снимать с иглы целый регион, то сперва надо создать альтернативную инфраструктуру. Её нет и не будет очень долго. То, что сейчас попыталось сделать правительство - очень большая ошибка. За все прошедшие годы ничто не было способно поднять в нашей очень далёкой от Мск географии такую антиправительственную волну, как посягательства на автобизнес. Если хотите, здесь не только экономика, здесь еще и память - о том, как 17 лет назад нас отстегнули от остальной страны, и мы годами не могли выбраться к родственникам "на запад" - в ту же Сибирь, потому что ни у кого не было денег на билеты. Денег вообще ни на что не было, поэтому появились японские машины.

Так что память - с одной стороны. А с другой - благодарность. Японскому автопрому: за то, что не дал нам сдохнуть.
попытка снять регион с "иглы", пусть и не по доброй воле, а под давлением кризиса- это ошибка?
сейчас все "слезают" с "игл"-
валютно-кредитной,
автомобильной,
нефтяной.

и заметьте- перегоночный бизнес- один из самых криминальных.
Старый 22.12.2008, 13:53
yyh
Guest

Цитата:
Сообщение от Axel
Цитата:
Сообщение от yyh
Аудитория УХА - не показательна вообще.
Его слушает очень специфическая аудитория, так что выводы делать по этому голосованию просто неразумно
я конечно в курсе про аудитурию уха, но всёж таких людей очень много..
Сходил, посмотрел, увидел порадка 3000 голосов.

Старый 22.12.2008, 13:54
Yehoo
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Oprichnick
Хм..покупая, например, отечественные кондомы, можно поддержать не только отечественного производителя, но и улучшить демографию, тем более, что за это еще приз в размере 250 тыс. ообещают. [:D]

А вот с отечественными, например, компами проблема будет. А кондиционер или чиллер Вы видели когда-нибудь отечественный? К сожалению, некоторые товары, нам просто нечем заменить. Даже говядины на всех российской не хватает.
Без чего не проживёшь, то, куда деваться, покупать надо... Однако таких вещей не так много как кажется [;)] Кондёра у меня нет, холодильник наш, телевизор я не смотрю, а вот комп, да, комп как и у всех не наш [:)] Но это скорее исключение, которое поддерживает общее правило.
Старый 22.12.2008, 13:56
al104
Guest

Цитата:
Сразу вспомнил советские времена. Тогда главным преимуществом автомобиля было - сколько мешков картошки можно было увести за раз.
[:)] Ну это просто, лично в УАЗе возил 18 мешков.
Старый 22.12.2008, 13:58
kvv
Guest

Цитата:
Сообщение от Gerolf

Какие нюух глупости. Если бы я немецкими пылососами торговал я бы тожа пел что меня спасли немецкие пылесосы. Дело не в том кто кого спасал. А кто сейчас жрать не будит.
Тута нехреновый выбор - заставить подыхать 1,5 миллиона рабочих автопрома. Либо 10 тысяч перегонщиков авто. Тем более что если у рабочих бабла не будет никто у этих перегонщиков нихрена покупать не будет. И ани сами по себе акачурятся без помощи правительства.
Kubanoid_Vova
Guest

Цитата:
Сообщение от Yehoo
Цитата:
Сообщение от alm
Цитата:
Сообщение от MG
И что теперь? Похороним отечественный автопром, чтобы и дальше при обгоне на встречку вылетали? Чтобы посажиры на проезжую часть выходили? Чтобы левой рукой пианолы настраивали? Чтобы фара, которая должна освещать обочину встречных слепила???
Да они тупо опасней, эти праворукие! Причём не только для чуваков, которые имеют неосторожность на них ездить, но и для всех остальных!
Что касается починки, то я не вижу разницы между починкой б.у. тойоты с правым рулём и б.у. тойоты с левым! Транспортировкой можно заниматься и дальше, а ввозить можно что - либо другое, менее опасное и более полезное! Опять же, цифра миллионы, это из области сталинских репрессий [;)] Несколько десятков тысяч м.б. и ездит по России, но никак не миллионы. Посмотрите статистику, мне самому интересно [:)]
Не собираюсь защищать праворукие машины, но истина дороже.Чем они опаснее, праворукие? Кроме ДВ японки великолепно продаются в Новороссийске, оттуда расходятся по всей Кубани - в регионе с 5 млн.населением. Статистики, что они опаснее не существует. Кроме того, у них системы безопастности выше, чем у некоторых европеек, тем более наших тазиков.У меня несколлько знакомых имеют праворукие тойоты и хонды. 300 тыс. можно очень неплохой авто купить, например Короллу или Цивик с климатом и автоматом. Что еще за такие деньги можно приобрести? феКалину, Акцент или Логан. Вот и почувствуйте разницу.
Японцы -классные тачки, вопрос не в том, просто нам свои заводы нужно защищать.
alrost
Guest

Нах праворукие, всеволожский Форд рулит. Праворукие просто опасны на дорогах. Хотя дальневосточников понимаю и считаю, что временно для них можно было бы это правило не вводить.
Старый 22.12.2008, 13:59
puncher
Guest

владивостокцы молодцы.
это ваб бл*ть не запуганные москвичи.
уже чтобы жить "там" - за уралом нужно обладать определенным мужеством.

за себя скажу, патриотизм кончается там, где начинается автоваз. реанимировать уже мертвое предприятие это полный бред. хотя всем понятно как это делается. много бабла отдается чиновникам на лоббирование интересов автоваза. а теперь за это бабло нужно расплачиваться простым гражданам, которым придется покупать тольяттинское *****.

а правительство таким курсом идет прямиком...прямиком в грецию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра