ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:23
m_k
Guest

По умолчанию Re: Московский банкир опубликовал опровержение на пасквиль на секретаршу генерала Генштаба

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Ну так давайте разделим все же журналистов на "репортеров" и "формирователей мнения". С моей точки зрения, первые - добро, вторые, в силу того, что ими сейчас в 99% случаев пользуются деструктивные силы - зло.
Давайте, это будет только правильно. Моя точка зрения вот в чем заключается. Задача любого журналиста донести информацию в максимально неискаженном виде. Надеюсь, что тут Вы со мной согласны.
Если речь идет о новостной журналистике, то это строго факты. Если это публицистика – то это еще и мнения, но не журналиста, а полемизирующих не на форуме, а на страницах печати или Интернет-сайта людей. Вот как в том дискуссионном клубе «УГ», который я недавно упоминала. Роль журналиста в этом процессе – сугубо вспомогательная. Он берет интервью у экспертов по теме и от его мастерства зависит, насколько полно и объективно эти эксперты раскроют свою точку зрения. От мастерства самого журналиста, опять же, зависит объективность подачи собранного им материала, «читабельность» готовой публикации. Бывает еще такой жанр, как авторская колонка, колонка редактора. Вот там уже присутствует мнение конкретного человека, которое формируется на собранной им информации. Это действительно трибуна и монолог. Журналистское расследование это и вовсе отдельная тема.
Цитата:
Пример. Поллитровская, Латынина, Трегубова и недавноубиенная - это "формирователи". Мои слова про "расходный материал в войнах за геополитические ништяки" читали?
Читала, конечно. По-моему, все все-таки гораздо сложнее. Я исхожу из того, что сильной власти и стране не нравящиеся Вам «формирователи» повредить не могут. Да Вы и сами это говорили в отношении Вашей сферы применения сил. А вот кого-то, боже упаси, убьют, они именно что станут поводом для западной прессы в очередной раз ругать страну. В этом вопросе Вы со мной согласны?
Рискну привести пару ссылок и спросить, к какой категории Вы отнесете их авторов. По-моему, в Вашей терминологии это все-таки «формирование мнения». Хотелось бы прояснить сей момент, иначе мы никогда не распутаем этот терминологический клубок.
http://www.vremya.ru/2009/10/4/221345.html
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=838291
Цитата:
Мы наверное поймем наконец друг друга когда-нибудь?
Надеюсь. Но мы-то не знаем, как там точно было дело. Если девушку убили из-за её расследований, это одно. Если по иной причине – другое. Важно же выяснить правду вначале. Делать какие-то выводы можно только после этого. Вот я и жду результатов расследования этого преступления.
Цитата:
ПыСы. Знаете, а похоже, я убежаюсь, что вы не плохой человек, а просто многого не знающий... [:(]
Или знающий другое. Мой жизненный опыт мне подсказывает, что Вы несколько заблуждаетесь в своей теории, но попробую разобраться, чтобы быть уверенной на все 100%.
Цитата:
ПыПыСы. Слушайте, может, хватит меня титуловтаь на Вы с заглавной? Может, уж давайте не как дипломаты враждебных держав, а в режиме рабочего нормального общения, а?
Хорошо :) Со следующего ответа. Кстати, приношу извинения, что ответила только сейчас на предыдущую реплику.

P.S. Огромная благодарность уважаемому W54 за то, что он напомнил об учебнике, что до сих пор стоит на моей книжной полке. Книга действительно очень толковая.

P.P.S. А еще очень не хочется приходить к страшному выводу, что действительно утрачена человечность... Позволю себе еще раз напомнить, что все мы - люди и граждане одной страны.
Старый 24.01.2009, 13:40
m_k
Guest

По умолчанию Re: Генерал генштаба и московский банкир услышали друг друга

Цензуред.
Старый 24.01.2009, 13:50
m_k
Guest

А еще лучше давайте закроем пока тему - публично. Я сейчас удалю все мои записи по этому поводу. Отредактируйте и Вы свое сообщение, очень прошу.
Мне очень важно понять, почему Вы увидели совсем другое. Напишете в личку?
Старый 24.01.2009, 14:03
Dmitrij_Orenburg
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
...Убрано по Вашей просьбе...
Я не понял Вашей ссылки... Совсем. Проверьте ее пожалуйста
Старый 24.01.2009, 14:08
Dmitrij_Orenburg
Guest

Цитата:
Сообщение от m_k
А еще лучше давайте закроем пока тему - публично. Я сейчас удалю все мои записи по этому поводу. Отредактируйте и Вы свое сообщение, очень прошу.
С работы личные сообщения не уходят. Сбросьте "закладку" на мой личный ящик, а то дома буду нескоро... Тем более, что и ужин сегодня - на мне [B-)]
Старый 24.01.2009, 14:17
m_k
Guest

По умолчанию Re: Генерал генштаба и московский банкир все-таки не услышали друг друга

Цитата:
Сообщение от Dmitrij_Orenburg
Цитата:
Сообщение от m_k
С работы личные сообщения не уходят. Сбросьте "закладку" на мой личный ящик, а то дома буду нескоро... Тем более, что и ужин сегодня - на мне [B-)]
Сделано.
Старый 24.01.2009, 14:32
Dmitrij_Orenburg
Guest

По умолчанию Re: Генерал генштаба и московский банкир все-таки не услышали друг друга

Цитата:
Сообщение от m_k
Цитата:
Сообщение от Dmitrij_Orenburg
Цитата:
Сообщение от m_k
Сделано.
Немного не то... Читать личные сообщения я могу, а отвечать - нет.
Мой личный почтовый ящик - в моем профиле. "Закладку" - туда пожалуйста...
Старый 24.01.2009, 17:04
Gabitus
Guest

По умолчанию Re: резюмируя

Цитата:
Сообщение от T55
Цитата:
Сообщение от vfywehjd
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от rav48
Цитата:
Сообщение от Gabitus

А вот так выглядят настоящие первооткрыватели нынешних лет.
Оптика - понты корявые. Потому, что:
Куда мужик нож из ножен (на иаицах) профукал?! :-))))
Ножом в это время резали хлеб. А чем вам оптика не нравится?
А вообще мужик - конкретный первооткрыватель месторождения Купол.
Уважаю. Вымирающее племя. Настоящие люди.
Месторождение газовое?
Золоторудное.
Старый 24.01.2009, 17:06
Gabitus
Guest

По умолчанию Re: резюмируя

Цитата:
Сообщение от sergeiK
Цитата:
Сообщение от vfywehjd
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от rav48
Цитата:
Сообщение от Gabitus

А вот так выглядят настоящие первооткрыватели нынешних лет.
Оптика - понты корявые. Потому, что:
Куда мужик нож из ножен (на иаицах) профукал?! :-))))
Ножом в это время резали хлеб. А чем вам оптика не нравится?
А вообще мужик - конкретный первооткрыватель месторождения Купол.
Уважаю. Вымирающее племя. Настоящие люди.
Слушайте это которое где-то в районе Омсукчана? То самое огромное золото-серебрянное (и куча всего прочего) месторождение которое потом купили канадцы? У меня там друзья моих друзей работают.

Интересно заметить что стиль одежды тундровика с 70- х не изменился [:D] Сапоги, штормовка, ГТС (надеюсь я правильно помню назвавние машины). [:D]
Вообще-то месторождение на Чукотке, в р-не Омсукчана месторождение Дукат, Джульета.
А машина - ГАЗ - 71.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра