ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 18:52
lenas
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 48

Цитата:
вот до какой консистенции - не знаю - мне это делала тёща от первого брака, но она ко мне всегда очень хорошо относилась
[:)] [:)]
Старый 17.01.2009, 18:56
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от haider
Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от ursa
Цитата:
Сообщение от OiOi
Ура а то я уже начал волноваться
Извините, я знаю, что нехорошо на три дня выпадать из общества, но насморк - не тётка, вроде бы пустяк, а жизнь может отравить основательно. И все домашние средства борьбы с этим мелким, но непобедимым врагом (как то - чай с лимоном, мёдом и хересом), вводят человека в состояние сонное и ленивое. А домочадцы ещё и усугубляют, укрывая страдальца пледом и возлагая сверху кота [:((]
Но я всё-таки переводила и кое-что напереводила, это меня несколько оправдывает...
Старинное народное средство [:D]
Есть ещё одно.
Снимает всё.
Включая обоняние на сутки.
Раздавливается головка чеснока (а я предупреждаю - что это совершенно негуманное средство, сродни ковровым ядерным бомбардировкам),
И сок выделившийся в это время - сцеживается в столовую ложку, где потом разбавляется водой. (вот до какой консистенции - не знаю - мне это делала тёща от первого брака, но она ко мне всегда очень хорошо относилась)
Полученные капли (я предупреждал)
закапываются в нос.
(пациента лучше привязать - иначе убъёт нах, и будет прав)
На утро - про насморк не вспоминает никто.
Остается только одно - определить консистенцию раствора чеснока в воде.

Дисклаймер.
Если вы последуете этому рецепту - вы всё делаете на свой страх и риск.
Посмотрите по тырнету - может есть более гуманные способы.
Если есть хоть малейшие признаки аллергии хоть на что нибудь, чесноком пользоваться нельзя!!!

Легче всего вылечить насморк, когда он только-только начинается. Еще даже нет соплей, а просто болит голова, лоб и в носу «крутит». В этом случае взрослый человек уже знает, что такие симптомы – признаки надвигающегося насморка.
Что делать? Идем в аптеку и покупаем противовирусный препарат. Самые популярные противовирусные лекарства – Арбидол (подороже) и Анаферон (подешевле). Если принимать Анаферон строго по инструкции (1 таблетка каждые полчаса в течение 2 часов), симптомы насморка пропадут почти полностью в этот же день. Но прием лекарства прекращать нельзя, вирус еще жив и вполне может возродиться. Противовирусное средство нужно принимать в течение недели,

А лучше всего постоянно носить на голове, включая ночь, мягкую шерстяную или пуховую шапочку, ну или шарфик!
Старый 17.01.2009, 19:25
haider
Guest

По умолчанию генерал и банки в растерянности

Спасайте!!!!
Не могу найти изображение той украинской марки "Я маленький Овен"
Запостите, пожалуйста, сюда, или, хотя бы, ссылку
Пожалуста!!!!!
А если есть у нас тут люди с Украины - мне надо три экземпляра всей данной серии
ПЛИЗЗЗЗЗ
Старый 17.01.2009, 19:44
MethodMan
Guest

По умолчанию Re: генерал Генштаба и московский банкир достали до невозможности

Цитата:
Сообщение от haider
Спасайте!!!!
Пожалуста!!!!!
А если есть у нас тут люди с Украины - мне надо три экземпляра всей данной серии
ПЛИЗЗЗЗЗ
вот это штоль?

Старый 17.01.2009, 19:45
Ludwig_Gangofer
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба и московский банкир надевают макинтош и идут охотиться на тигра-леопарда-пантеру

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
ПыСы. И еще вопросик. Я на свой ноут МакОС поставил. А где для нее брать софт? Что-нить вроде Офиса, аналог Фото****, Корел и т.п. [:-/]
1) (обязательно надо зарегистрироваьтся)
2) (просто почитать)
P.S.
"
В 1866 году русский изобретатель Макар Иннокентиевич Тошкин создал первый в мире деревянный персональный компьютер, который назвал по первым слогам своего имени - Макинтош. Но на первом испытании лошади, вращавшие чугунный жесткий диск весом 143 пуда, сорвались и убежали в степь. Через много лет их, одичавших и изменившихся, обнаружил известный путешественник Николай Михайлович Пржевальский и назвал своим именем...
Море времени.
Отлив.

"
(с) Ллео Каганов для "ОСП-Студии"
Старый 17.01.2009, 20:00
TheDoka
Guest

Цитата:
Сообщение от haider
Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от ursa
Цитата:
Сообщение от OiOi
Извините, я знаю, что нехорошо на три дня выпадать из общества, но насморк - не тётка, вроде бы пустяк, а жизнь может отравить основательно. И все домашние средства борьбы с этим мелким, но непобедимым врагом (как то - чай с лимоном, мёдом и хересом), вводят человека в состояние сонное и ленивое. А домочадцы ещё и усугубляют, укрывая страдальца пледом и возлагая сверху кота [:((]
Но я всё-таки переводила и кое-что напереводила, это меня несколько оправдывает...
Есть ещё одно.
Снимает всё.
Раздавливается головка чеснока (а я предупреждаю - что это совершенно негуманное средство, сродни ковровым ядерным бомбардировкам),
И сок выделившийся в это время - сцеживается в столовую ложку, где потом разбавляется водой. (вот до какой консистенции - не знаю - мне это делала тёща от первого брака, но она ко мне всегда очень хорошо относилась)
закапываются в нос.

Дисклаймер.
По моему это запрещенное женевской конвенцией средство, на ряду с белым фосфором [>:)]
Старый 17.01.2009, 20:01
Oberon_4
Guest

Цитата:
Сообщение от haider
Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от ursa
Цитата:
Сообщение от OiOi
Есть ещё одно.
Снимает всё.
закапываются в нос.

Дисклаймер.
Абсолютно верно. Данным рецептом я пользовался не раз. Соотношение ингридиентов 50/50. Насморк убивается в зародыше.

Кстати, это тоже тёщин рецепт...
Старый 17.01.2009, 20:04
haider
Guest

Цитата:
Сообщение от MethodMan
Цитата:
Сообщение от haider
Спасайте!!!!
Пожалуста!!!!!
ПЛИЗЗЗЗЗ
вот это штоль?

нет - не это
Старый 17.01.2009, 20:08
haider
Guest

Вторая ссылка - оно!!!!!!
Спасибо!!!!!
Просто караул!!!
СПАСИБО
Старый 17.01.2009, 20:11
MethodMan
Guest

Ааа, вот это
Старый 17.01.2009, 20:14
Staryi_Russkiy
Guest

Спасибо за очередной перевод Урса! [:x]
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Увы, время такое, что зима нас только в каникулы порадовала, а остальное время - "время перемен" [:((]
Старый 17.01.2009, 20:15
sir_ruf
Guest

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от haider
Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от ursa
Цитата:
Сообщение от OiOi
Есть ещё одно.
Снимает всё.
закапываются в нос.

Дисклаймер.
Если есть хоть малейшие признаки аллергии хоть на что нибудь, чесноком пользоваться нельзя!!!

Легче всего вылечить насморк, когда он только-только начинается. Еще даже нет соплей, а просто болит голова, лоб и в носу «крутит». В этом случае взрослый человек уже знает, что такие симптомы – признаки надвигающегося насморка.
Что делать? Идем в аптеку и покупаем противовирусный препарат. Самые популярные противовирусные лекарства – Арбидол (подороже) и Анаферон (подешевле). Если принимать Анаферон строго по инструкции (1 таблетка каждые полчаса в течение 2 часов), симптомы насморка пропадут почти полностью в этот же день. Но прием лекарства прекращать нельзя, вирус еще жив и вполне может возродиться. Противовирусное средство нужно принимать в течение недели,

А лучше всего постоянно носить на голове, включая ночь, мягкую шерстяную или пуховую шапочку, ну или шарфик!
На счет чеснока верно, но лучше разбавлять маслом. Или маааленький кусочек чеснока в марлю и в нос. Этот способ лучше тем, что всегда можно удалить обьект - раздражитель.
На счет арбидола - не советую. Он не столько лечит сколько загоняет вирус не известно куда. Потом вылезают проблеммы по принципу "где тонко - там и рвется". Например, если у человека парадантоз, то он резко обострится, может дойти до свищей.
Старый 17.01.2009, 20:17
Staryi_Russkiy
Guest

Кризис в Англии сопровождается ростом грабежей и краж
Количество грабежей и краж в Великобритании значительно возросло, а в некоторых графствах страны практически удвоилось с началом экономического спада в Соединенном Королевстве. Обнародованные здесь данные полицейских управлений Англии и Уэльса за последние четыре месяца прошлого года впервые представили свидетельства негативного воздействия ухудшающейся экономической ситуации на уровень преступности в стране. Из этих данных следует, что количество краж и ограблений увеличилось в 31 из 43 полицейских округах этих районов.
В общей сложности за последние четыре месяца указанных преступлений в Англии и Уэльсе было совершено на 5 тысяч 572 больше, чем за тот же период предшествующего года. Особенно резко кривая грабежей пошла вверх в графствах Суффолк, Глостершир, Большой Манчестер и Камбрия, где количество преступлений увеличилось на 20-50 процентов. "Рекордный" же показатель был зафиксирован в Линкольншире. Там с сентября по ноябрь количество грабежей и краж возросло на 97 процентов. Однако общий показатель преступности по стране в целом за минувший год снизился.
Старый 17.01.2009, 20:26
Dmitrij_Orenburg
Guest

Хоть мытьем, хоть катаньем, но ДЕНЬГИ - ВПЕРЕД!!!
http://news.mail.ru/politics/2306575
"Радостно..."(с) [:)]
Старый 17.01.2009, 20:28
PUOHEP
Guest

Цитата:
Zigzaur
- Европа – не однородное государство. Если бы Турция вошла в ЕС, то заняла бы второе, а вскоре и первое место по населению. В Берлине этого не хотят. В Париже и Риме – тоже.
Турция – 80- миллионов, Россия – 140 миллионов. С той разницей, что Турция относительно однородна этнически, а Россия –нет. Население Турции быстро растёт, население России уменьшается.
Китай и США – не тот регион.
Что касается ракет, то я предпочёл бы, чтобы они были у Турции, а не у Москвы. А может, Турция тихо поддерживает ядерные притязания Ирана, чтобы в подходящий момент… ?
Я имею в виду турецкую экономику как целое. У них промышленность на вполне приличном уровне.
Насчёт Кипра – замечание верное. Но в то же время и доказательство того, что они туда вошли в 1974 году, и никакая сила их оттуда не выкурит. В случае конфликта из-за Крыма я предпочёл бы видеть там турок, а не москалей.
Зигги ты забыл про 20 млн Курдов, у которых с Турцией, натянутые, мягко говоря отношения.
А насчет Кипра и Крыма ,это наши Православные разборки, Полякам непонять.
Старый 17.01.2009, 20:36
Staryi_Russkiy
Guest

Ну что, камрады, энергетический "саммит" продлился два часа и закончился... ничем... [;)]
В принципе этого и можно было ожидать. жалко только, что скучный Медведев проводил пресс-конференцию. Путин бы стал подарком за "бесцельный прилёт"...
Европейцы самоустранились (понять их можно), юлька строит глазки и обещает, что "она за всё ответит", только отдайте сейчас и задаром.
Короче, международная помощь "технологическим газом" может помочь, но если укры и здесь начнут показывать "ловкость рук", ничего не попишешь...
Если исходить из самого пессимистического прогноза, то для нас ничего не изменится. Смотрите сами:
Политическое отношение к нам бывало и похуже.
В условиях кризиса отказываться от нас, как от рынка сбыта своей продукции ни один идиот не решится.
За три-пять лет новые пути доставки газа не вырастут, а наши скоро будут построены.
И т.п.
Старый 17.01.2009, 20:40
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от Dmitrij_Orenburg
Безотзывные аккредитивы в межгосударственных по сути сделках - это нечто! Все равно, что в морду плюнуть! [:))]
Старый 17.01.2009, 20:42
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от sir_ruf
Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от haider
Цитата:
Сообщение от TheDoka
Цитата:
Сообщение от ursa
Цитата:
Сообщение от OiOi
Есть ещё одно.
Снимает всё.
закапываются в нос.

Дисклаймер.

На счет чеснока верно, но лучше разбавлять маслом. Или маааленький кусочек чеснока в марлю и в нос. Этот способ лучше тем, что всегда можно удалить обьект - раздражитель.
На счет арбидола - не советую. Он не столько лечит сколько загоняет вирус не известно куда. Потом вылезают проблеммы по принципу "где тонко - там и рвется". Например, если у человека парадантоз, то он резко обострится, может дойти до свищей.
Лично я лечу исключительно шапочкой одетой до глаз, ношу не снимая дня два-три и фсе!
Старый 17.01.2009, 20:47
Efimytch
Guest

По умолчанию Re: генерал Генштаба и московский банкир достали то ли аккредитив, то ли аперитив

Цитата:
Сообщение от twohead
Цитата:
Сообщение от Dmitrij_Orenburg
Безотзывные аккредитивы в межгосударственных по сути сделках - это нечто! Все равно, что в морду плюнуть! [:))]
У меня племянница, когда ей три года было, любила повторять:
"не мытьём, так каканьем"
Старый 17.01.2009, 20:47
haider
Guest

Маслом разбавлять????
Вы голову включали?
\При масле чеснок будет жечь постоянно
Старый 17.01.2009, 20:49
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от haider
Маслом разбавлять????
Вы голову включали?
\При масле чеснок будет жечь постоянно

это сир руф. не обращайте внимания.
Старый 17.01.2009, 20:50
Danochka
Guest

По умолчанию Новые приключения банкира и генерала

Очередная порция приключений неугомонных банкира и генерала:

Московский банкир коварно разбавил коньяком кальвадос генерала Генштаба
Московский банкир и генерал Генштаба не дают денег на новый интернет проект Ф.Бондарчука
Московский банкир унюхал, куды заныкал газ майдановый генерал
Генерал Генштаба родил в муках московского банкира
Нашему генералу троюродный банкир
А нашему генералу плювать, он в танке
Московский банкир и Генерал Генштаба тестируют блог Медведева
Генерал Генштаба с московским банкиром обалдевши
Ющенко продает своего последнего генерала банку. Банкиры умоляют передумать.
Московский банкир купил кота у генерала Генштаба и разорился на кошачьем корме
Генерал ГШ и банкир оказались братьями, разлучёнными в детстве
Генерал Генштаба сделал банкиру нескромное предложение
Генерал Генштаба дал банкиру понюхать опиумную портянку за деньги
Генерал и банкир в растерянности
Генерал Генштаба и московский банкир надевают макинтош и идут охотиться на тигра-леопарда-пантеру
Генерал Генштаба и московский банкир достали до невозможности
Генерал Генштаба и московский банкир достали то ли аккредитив, то ли аперитив

[:D]
Старый 17.01.2009, 20:51
petro_m
Guest

А вы знаете, как наверняка отличить Путина от Медведева? Очень просто. Подкрадитесь к нему сзади, дайте пинка и как можно быстрее взбирайтесь на дерево! Если он залезет на дерево и навешает вам люлей, то это Медведев. А если он сначала повалит дерево, а потом навешает - это Путин.
Старый 17.01.2009, 21:03
haider
Guest

Насчёт марок
Вот страничко -
http://www.poshta.kiev.ua/ishop.php?act=shss&id=65
по три экземпляра.
Могу оплатить Яндекс деньгами, или переводом
Старый 17.01.2009, 21:06
twohead
Guest

Цитата:
Сообщение от petro_m
А вы знаете, как наверняка отличить Путина от Медведева? Очень просто. Подкрадитесь к нему сзади, дайте пинка и как можно быстрее взбирайтесь на дерево! Если он залезет на дерево и навешает вам люлей, то это Медведев. А если он сначала повалит дерево, а потом навешает - это Путин.
Подкрасться сзади - это хорошая идея! Как коммунизм!
Старый 17.01.2009, 21:15
twohead
Guest

По поводу японского боевого искусства, они до 20 века ваще ни с кем не воевали, что их туда потащило? Почувствовали себя непобедимыми сегунами? Соответственно и получили, но есть ошшушение, что тему эту они не исчерпали. Военные романтики блин, сиди дома, а если невтерпеж, сеппуку всегда рядом!
Старый 17.01.2009, 21:31
Railway
Guest

Цитата:
Министерство обороны Украины предупреждает: в феврале будет социальный взрыв в армии
Все военнослужащие вооруженных сил Украины, независимо от места службы и должностей, в январе получат только половину месячного содержания. Таково распоряжение руководства украинского оборонного ведомства. Заместитель директора департамента - начальник отдела оборонного бюджета Департамента финансов министерства обороны Украины полковник Константин Кифоренко заявил украинскому изданию "ФЛОТ2017", что при сохранении таких тенденций финансирования армии в войсках будет социальный взрыв.

Заместитель директора департамента минобороны указал, что в военном бюджете-2009 сократилось финансирование практически по всем показателям. На 100% армии профинансирована лишь оплата коммунальных услуг и электроэнергия. На закупку и модернизацию вооружений, связь, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) государство не выделит армии ни копейки. Также министерство финансов Украины предложило вооруженным силам в январе лишь 50% средств, необходимую на закупку продовольствия для войск. "Здесь армию спасают лишь запасы, сделанные в конце прошлого года", - отметил Кифоренко.

По его словам, министерство обороны Украины направило в адрес министерства финансов уже несколько писем с требованием срочно исправить ситуацию с финансированием вооруженных сил, однако в Минфине все обращения просто игнорируют.
Опубликовано 00:37 17.01.2009
Документ: http://www.regnum.ru/news/1111682.html
Старый 17.01.2009, 21:32
Railway
Guest

Посетили с семьей выставку ART OF WAR в Музее Востока
Фотоотчет:

Афиша

Доспехи

Вакидзаси

Доспехи

Меч для подношения в храм

Пока все
Старый 17.01.2009, 21:39
T55
Guest

По умолчанию Re:Банкир и генерал прописались на форуме. Скоро начнут постить.

Цитата:
Сообщение от Danochka
Очередная порция приключений неугомонных банкира и генерала:

Московский банкир коварно разбавил коньяком кальвадос генерала Генштаба
Московский банкир и генерал Генштаба не дают денег на новый интернет проект Ф.Бондарчука
Московский банкир унюхал, куды заныкал газ майдановый генерал
Генерал Генштаба родил в муках московского банкира
Нашему генералу троюродный банкир
А нашему генералу плювать, он в танке
Московский банкир и Генерал Генштаба тестируют блог Медведева
Генерал Генштаба с московским банкиром обалдевши
Ющенко продает своего последнего генерала банку. Банкиры умоляют передумать.
Московский банкир купил кота у генерала Генштаба и разорился на кошачьем корме
Генерал ГШ и банкир оказались братьями, разлучёнными в детстве
Генерал Генштаба сделал банкиру нескромное предложение
Генерал Генштаба дал банкиру понюхать опиумную портянку за деньги
Генерал и банкир в растерянности
Генерал Генштаба и московский банкир надевают макинтош и идут охотиться на тигра-леопарда-пантеру
Генерал Генштаба и московский банкир достали до невозможности
Генерал Генштаба и московский банкир достали то ли аккредитив, то ли аперитив

Банкир и генерал прописались на форуме. Скоро начнут постить.
Старый 17.01.2009, 21:39
Staryi_Russkiy
Guest

Команда "КАМАЗа" стала восьмикратным победителем в классе грузовиков ралли "Дакар-2009"
14-й этап гонки по маршруту Кордоба-Буэнос-Айрес завершился сегодня. Общая его протяженность составила 792 км, из которых 227 км - скоростной спецучасток. По итогам всех этапов в классе грузовиков два экипажа команды "КАМАЗ-мастер" - Фирдауса Кабирова и Владимира Чагина заняли соответственно, первое и второе место, сообщается на официальном сайте гонки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра