ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:35
Staryi_Russkiy
Guest

По умолчанию Re: Отставной генерал и безработный банкир празднуют юбилей!

Борьба за власть (любую) очень трудное и хлопотное дело. Этим должны заниматься профессионалы [:D]

Министерство юстиции РФ не зарегистрировало результаты последнего съезда Союза кинематографистов
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Министерство юстиции РФ подтверждает факт отказа в регистрации результатов последнего съезда Союза кинематографистов, на котором его руководителем был избран Марлен Хуциев.
"Министерство юстиции подтверждает факт отказа в государственной регистрации изменений, вносимых в сведения, не связанны с внесением изменений в учредительные документы общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", - сказал в понедельник "Интерфаксу" директор департамента по делам некоммерческих организаций Минюста РФ Сергей Милушкин. "В министерстве юстиции, - подчеркнул он, - были рассмотрены документы, представленные 31 декабря 2008 года общественной организацией "Союз кинематографистов Российской Федерации". "Установлено, что представленные документы оформлены в ненадлежащем порядке", - сообщил Милушкин.
По его словам, прежде всего, отсутствует информация о повестке дня 7-го съезда Союза кинематографистов РФ, и "невозможно определить, является ли этот съезд отчетно-выборным или внеочередным". Кроме того, отметил Милушкин, не представлены: решение 7-го съезда о подтверждении полномочий присутствующих делегатов и правомочность съезда, протоколы структурных подразделений организации об избрании делегатов на съезд, установленная уполномоченным органом Союза кинематографистов РФ норма представительства для избрания делегатов от структурных подразделений, список присутствующих на съезде делегатов.
"Минюст России при таких обстоятельствах не может установить правомочность 7-го съезда Союза кинематографистов РФ", - заявил Милушкин. В связи с этим, на основании федерального закона "Об общественных объединениях" Минюстом России "в государственной регистрации изменений, вносимых в сведения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы общественной организации "Союз кинематографистов РФ", отказано".
Старый 02.02.2009, 13:36
V.Gudov
Guest

Цитата:
Сообщение от Staryi_Russkiy
Кстати, уважаемые камрады, возник такой вопрос. Есть фотки форумчан, которые они сами раньше размещали.
Имеет ли смысл их вновь выложить, так сказать "в приступе ностальгии" и в связи с юбилеем?
Спрашиваю, т.к. вопрос всё-таки личный, интимный. Не хотелось бы нарушать "личное пространство"...
Почему бы и нет :)
Старый 02.02.2009, 13:37
ATEX
Guest

По умолчанию Re: Банкир с генералом дозором обходят владенья свои

Цитата:
Сообщение от Ludwig_Gangofer
Прочел впечатления Лукьяненко от недавней поездки в Таллин, не могу не процитировать
http://www.youtube.com/watch?v=RDcacjfYBAI
Как трудно быть эстонцем [:">]
Старый 02.02.2009, 13:38
Staryi_Russkiy
Guest

Президент не оставит без ответа комментарии, поступающие на его сайт
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что внимательно читает комментарии, которые поступают на его сайт, и что он планирует отвечать на них. "Я читаю эти комментарии, они очень разные. И не только читаю, но и планирую отвечать на них", - сказал Д.Медведев в очередном видеообращении, распространенном в понедельник.
Президент сообщил, что поручил своей администрации, чтобы она "самым внимательным образом анализировала эти комментарии и готовила в необходимых случаях соответствующие поручения". "В ближайших видеообращениях я пройдусь по некоторым из наиболее важных тем. Ну, и, кроме того, конечно, мы подготовим, дадим специальные письменные ответы на ряд вопросов", - подчеркнул Медведев.
Старый 02.02.2009, 13:40
morbigana
Guest

Цитата:
Кстати, уважаемые камрады, возник такой вопрос. Есть фотки форумчан, которые они сами раньше размещали.
Имеет ли смысл их вновь выложить, так сказать "в приступе ностальгии" и в связи с юбилеем?
Спрашиваю, т.к. вопрос всё-таки личный, интимный. Не хотелось бы нарушать "личное пространство"...
О, я ЗА! Тем более что, примерно с августа, я активно отлынивала от нетолерантного чтения польских преводов и видимо всё самое интересное пропустила.
Старый 02.02.2009, 13:43
AGS
Guest

Цитата:
Важно продумать, как это будет выглядеть?
Фотоколлаж из наших физиономий или "россыпью", кто как попало?
Старый 02.02.2009, 13:44
civiliza
Guest

По умолчанию Re: Отставной генерал и безработный банкир встретились на юбилее

Цитата:
Сообщение от ursa
http://wyborcza.pl/1,76842,6224339,W_Rosji_szli_za_i_przeciw_wladzy.h tml
Wacław Radziwinowicz
W Rosji szli za i przeciw władzy

Вацлав Радзивинович
В России шли за и против власти
Спасибо за перевод! [:)]

Цитата:
В субботу центр Москвы напоминал город, подступы к которому штурмует грозный враг. На главных улицах стояли сотни мощных военных грузовиков. Небо патрулировали вертолёты. Во дворах таились сотни солдат внутренних войск, милиционеров и одетых в шлемы и бронежилеты омоновцев.
Странно, вроде в Москве проживаю, а что-то такого не заметил. [:(]
Какую Москву поляки имели в виду? Может быть, американскую? [;)]

А уж если бы над Москвой патрулировали вертолёты, то народ бы высыпал на улицы, чтобы посмотреть на необычное зрелище. [>:)]

Цитата:
Милиционеры выстроились около памятника маршалу Жукову плотной шеренгой, чтобы не дать «сторонникам» удрать раньше времени.
Вот это да! [B-)] Оказывается, памятник Жукову - это портал, через который можно перемещаться и "удрать с мероприятия"! [:D]
Потому что иначе милиционерам нужно было бы выстраиваться шеренгой перед входом в метро (ближайшее - "Охотный Ряд"). А это, между прочим, напротив памятника, а не за ним. [B-)]

Надо будет как-нибудь проверить... [:x] [:-/]

Цитата:
Тем, кто хотел выйти на улицу по своей воле, милиция тоже мешала. В субботу, с раннего утра, милицейские машины подъехали к домам членов наиболее радикальных оппозиционных организаций. Тех, кто вышел за порог, милиционеры забирали в отделение.
Прям только сразу за порог квартиры - рррраз и схватили. Даже из подъезда не дали выйти? [:D]

Как же повезло моим гостям и мне, когда я их провожал, что нас не арестовали. [:))] [:D] [:-/]

Цитата:
И действительно, как из-под земли появился он в назначенное время на Триумфальной площади
Ну я же говорю, что порталы задействовали! [B-)] [:D]

Цитата:
Его молодым последователям, которых высматривали командиры сил правопорядка из висящих над городом вертолётов, удалось, однако, перехитрить власти.
"Первый, первый, я шестой, приём! Вижу последователя Лимонова на Якиманке в жёлтой маечке."
"Этот?" - хватая первого в жёлтой маечке.
"Да нет, он в шапке-ушанке".
"Вот этот?" - хватая другого.
"Да нет же, этот маленький и толстый, а тот высокий и худой".
"Может быть, этот?" - хватая следующего.
"Да нет же. У него надпись на спине ещё - "Я - оппозиционер!".
"Ах, этот... Что сразу про надпись не доложили? Этот уже нырнул в метро..."
[:D] [:D] [:D]

Цитата:
Нескольким членам оппозиционного молодёжного движения «Мы» удалось выйти на демонстрацию к Дому правительства.
Как? Как, если даже только переступив порог, их сразу же "вязали"? [:(]

Ну кто ещё не верит в порталы? [B-)] [:D]

Цитата:
В воскресенье относительно многолюдная демонстрация состоялась у станции метро «Чистые пруды», где около 300 человек вспоминали убитых недавно журналистку Анастасию Бабурову и адвоката Станислава Меркелова, а также протестовали против «политических убийств». Милиция не вмешивалась.
Как же так? Почему не вмешивалась? Начальника охранения в Сибирь! За отсутствие классовой бдительности! [:((]

Ну поляки! Ну дают! Настроение великолепное! [:-/] [:x] [:))] [:)]
Старый 02.02.2009, 13:46
T_55A
Guest

Цитата:

Мою не страшно [:p] [B-)]
Старый 02.02.2009, 13:50
AGS
Guest

Цитата:
Борьба за власть (любую) очень трудное и хлопотное дело. Этим должны заниматься профессионалы [:D]
Как показывает опыт революционеры, особенно из творческой среды, не способны толком оформить даже простую бюрократическую процедуру.
Поэтому очень быстро скатываются к революционным захватам или банальному мордобою. [:((]
Старый 02.02.2009, 13:50
twohead
Guest

Всех нас и домовладелицу с полтинником! [:)]
Старый 02.02.2009, 13:56
sir_ruf
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
ПыСы. Сир_руф, при всем уважении, если Вам сейчас всучить 3 ляма и заказать действо - то Вы облажаетесь либо по срокам, либо по бюджету. Начнем с того, что Вам, как человеку с улицы без связей и рекомендаций, половина ресурсов либо сразу укажет на порог, либо назовет совсем другие цены.
А скорее всего просто на бабки кинут. Благо абсолютно беспроигрышно.
Особенно будет мило смотреться попытка обратиться в милицию с жалобой типа: "Я пытался организовать несанкционированный митинг, а меня обмишулили на три лимона и в рыло насували... [:((] "
[:))]
syl2003_2, KLeshiy, не уверен, что правильно понял Вашу мысль. Но я не про уровень оплат, а про структуру распределения. Как раз она напоминает, что работают залетные. Ну, что за отв. лица, которым кидают 50 за день? В постоянно, работающей конторе такого нет. Там все на з/п, а провал организации минус энная сумма, а не плюс. Потом, у постоянной конторы нет такой спешки, все распланировано, большенство сумм по договорам на какую-нибудь херню. Деньги безналом, за исключением студентов и пенсионеров. И потом, на Эхо Москвы новости каждые полчаса, а не 15-20минут. Не так офоромляется финансовая служебка. Провокаторав не пишут прямым текстом, а "активные участники".
Хотя, поверьте, я не настаиваю на своей точке зрения. Все таки я больше торгонавт, а не политиконавт. [:D]

ЗЫ: Блин, ну сколько раз писал. Пиар это всего лишь 20-30% в моей работе.
Старый 02.02.2009, 13:57
AGS
Guest

Ну, раз уж уважаемый twohead определил "формат" нашей визуализации, то и я всех поздравляю "на боевом посту". [:x]
Старый 02.02.2009, 13:58
civiliza
Guest

По умолчанию Re: Банкир и генерал сердечно поздравляют и благодарят труженицу Урсу!

AGS, спасибо! [:)]

Кстати, ещё свеженькое:

России и нечего мечтать о примирении с Польшей...

[:-/]
Старый 02.02.2009, 14:01
Delet
Guest

Цитата:
Сообщение от sir_ruf
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
ПыСы. Сир_руф, при всем уважении, если Вам сейчас всучить 3 ляма и заказать действо - то Вы облажаетесь либо по срокам, либо по бюджету. Начнем с того, что Вам, как человеку с улицы без связей и рекомендаций, половина ресурсов либо сразу укажет на порог, либо назовет совсем другие цены.
Особенно будет мило смотреться попытка обратиться в милицию с жалобой типа: "Я пытался организовать несанкционированный митинг, а меня обмишулили на три лимона и в рыло насували... [:((] "
syl2003_2, KLeshiy, не уверен, что правильно понял Вашу мысль. Но я не про уровень оплат, а про структуру распределения. Как раз она напоминает, что работают залетные. Ну, что за отв. лица, которым кидают 50 за день? В постоянно, работающей конторе такого нет. Там все на з/п, а провал организации минус энная сумма, а не плюс. Потом, у постоянной конторы нет такой спешки, все распланировано, большенство сумм по договорам на какую-нибудь херню. Деньги безналом, за исключением студентов и пенсионеров. И потом, на Эхо Москвы новости каждые полчаса, а не 15-20минут. Не так офоромляется финансовая служебка. Провокаторав не пишут прямым текстом, а "активные участники".
Хотя, поверьте, я не настаиваю на своей точке зрения. Все таки я больше торгонавт, а не политиконавт. [:D]

*уважительно* Вооот. Сразу видно, что человек профессионально занимается организацией революционных движений.
*шёпотом в сторону*Товарищи, все законспектировали?
Старый 02.02.2009, 14:02
civiliza
Guest

По умолчанию Отставной генерал и безработный банкир собираются в Африку

Африканские страны сделали шаг к формированию единого правительства

01:39 02/02/2009

КАИР, 2 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Лидеры стран Африки на саммите в Эфиопии приняли решение сформировать новый исполнительный орган - Администрацию Африканского союза (АС), вместо существующей в настоящее время Комиссии, сообщает официальный сайт организации.

Администрация АС начнет функционировать уже на следующем африканском саммите, который пройдет в июле 2009 года на Мадагаскаре, сообщил президент Танзании и действующий председатель АС Джакайa Киквете.

По его словам, в отличие от Комиссии, Администрация Афросоюза получит более широкие полномочия, в том числе в таких сферах, как борьба с бедностью, региональная и континентальная инфраструктура, климатические изменения, научные исследования. Новый орган также займется координацией внешней политики стран "черного континента", вопросами международной торговли и поддержанием мира.

Как подчеркнул глава Комиссии Афросоюза Жан Пинг, Администрация АС приблизит африканцев к созданию единого правительства. "Мы создаем институт, который наделен большими полномочиями, имеет больше возможностей, и который поможет нам добиться цели - создать правительство Союза", - отметил он.

Вопрос о создании федерального правительства рассматривался еще на прошлом саммите АС в Шарм эш-Шейхе, однако из-за разногласий африканских лидеров было решено перенести обсуждение на 2009 год и выделить для этого целый рабочий день.

Главный идеолог африканского единства ливийский лидер Муамар Каддафи выступил инициатором формирования единого правительства, которое должно стать первым шагом на пути к Соединенным Штатам Африки. По его мнению, необходимо в кратчайшие сроки приступить к созданию федерального африканского правительства, которое будет реализовывать общую программу в политической, экономической, культурной и социальной областях.

Однако большинство африканских лидеров считают, что предложения Каддафи нуждаются в доработке. Стороны расходятся в сроках формирования такого правительства. Кроме того, не все суверенные государства Африки готовы делегировать часть своих полномочий федеральному кабинету министров.

12-й саммит Афросоюза открылся в воскресенье в столице Эфиопии Аддис-Абебе и продлится до 3 февраля. В оставшиеся дни участники встречи обсудят общие проекты по модернизации инфраструктуры в африканских странах, а также последствия мирового финансового кризиса.

Кроме того, стороны намерены обсудить вооруженные конфликты, которые тормозят развитие континента и приводят к многочисленным жертвам. Речь пойдет о ситуации в Сомали, суданской провинции Дарфур, конфликте в Конго, политической ситуации в Мавритании.

Африканский союз был создан в мае 1963 года. Тогда он назывался Организация африканского единства. Название этой региональной межправительственной организации, созданной по модели Евросоюза, изменилось в 2001 году. В Афросоюз входят 53 государства.

Источник:
http://rian.ru/world/20090202/160713371.html
Старый 02.02.2009, 14:04
lostbrain
Guest

По умолчанию Re: Отставной генерал и безработный банкир синхронно и синфазно празднуют юбилей!

Поздравляю уважаемую матушку-Урсу и всех форумчан с юбилейной веткой!
(Надеюсь - далеко не последней в юбилеях) [:D]
Как будет по-польски-

Ещё Польша не умерла,
пока Урса переводит?

Jeszcze Polska nie zginęła
aż Ursa przekłada!

(вроде так?)
Старый 02.02.2009, 14:07
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от Delet
Цитата:
Сообщение от sir_ruf
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от syl2003_2

*уважительно* Вооот. Сразу видно, что человек профессионально занимается организацией революционных движений.
Для профессионала слабовато.
Выпуски новостей на "Ухе" таки каждые 15 минут! [:p]
Старый 02.02.2009, 14:14
Staryi_Russkiy
Guest

Швыдкой и Сорокина являются потенциальными кандидатами на пост лидера московского отделения "Правого дела"
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Кандидатуры Михаила Швыдкого и Светланы Сорокиной рассматриваются в числе претендентов на пост руководителя московского отделения "Правого дела", сообщил "Интерфаксу" источник в партии.
"Кроме публициста и телеведущего Александра Архангельского на этот пост рассматриваются также ряд других кандидатур. В их числе - кандидатура спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого и известной теле- и радиоведущей Светланы Сорокиной", - сказал в понедельник "Интерфаксу" источник в "Правом деле". Ранее сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт официально сообщил только о кандидатуре Архангельского.
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением в партии сведений о рассмотрении кандидатур Швыдкого и Сорокиной на пост руководителя столичного отделения "Правого дела".

P.S. Для справочки назову фамилии лидеров "Правого дела", чтобы идеология была понятна: Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Егор Гайдар, Борис Федоров, Ирина Хакамада, Леонид Гозман, Мариэтта Мудакова, Борис Федоров
Старый 02.02.2009, 14:19
morbigana
Guest

Коль пошла такая пьянка..

Невидимый боец, невидимого фронта. С орудием пыток в руках.
Старый 02.02.2009, 14:19
Staryi_Russkiy
Guest

В Москве запустили одну из самых мощных в мире биогазовых мини-ТЭС
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - В Москве на Курьяновских очистительных сооружениях ввели в эксплуатацию мини-теплоэнергостанцию, работающую на биогазе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосводоканала.
"Это очень полезное в экологическом плане сооружение. Мини-ТЭС на Курьяновских очистных сооружениях - одна из самых мощных в Европе и в мире. Мы будем и дальше развивать альтернативные источники получения энергии на территории Москвы", - рассказал мэр Москвы Юрий Лужков, посетивший церемонию запуска.
Мэр Москвы подчеркнул, что основная задача очистных сооружений так обработать стоки, чтобы они не загрязняли Москву-реку.

P.S. Поляки всё мечтают, мечтают, а мы делаем... [;)]
Старый 02.02.2009, 14:20
Delet
Guest

Цитата:
Швыдкой и Сорокина являются потенциальными кандидатами на пост лидера московского отделения "Правого дела"
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Кандидатуры Михаила Швыдкого и Светланы Сорокиной рассматриваются в числе претендентов на пост руководителя московского отделения "Правого дела", сообщил "Интерфаксу" источник в партии.
"Кроме публициста и телеведущего Александра Архангельского на этот пост рассматриваются также ряд других кандидатур. В их числе - кандидатура спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого и известной теле- и радиоведущей Светланы Сорокиной", - сказал в понедельник "Интерфаксу" источник в "Правом деле". Ранее сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт официально сообщил только о кандидатуре Архангельского.
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением в партии сведений о рассмотрении кандидатур Швыдкого и Сорокиной на пост руководителя столичного отделения "Правого дела".

P.S. Для справочки назову фамилии лидеров "Правого дела", чтобы идеология была понятна: Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Егор Гайдар, Борис Федоров, Ирина Хакамада, Леонид Гозман, Мариэтта Мудакова , Борис Федоров
Есть более достойные фамилии на эту должность.
Старый 02.02.2009, 14:23
V.Gudov
Guest

Цитата:
[b]
P.S. Для справочки назову фамилии лидеров "Правого дела", чтобы идеология была понятна: Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Егор Гайдар, Борис Федоров, Ирина Хакамада, Леонид Гозман, Мариэтта Мудакова , Борис Федоров
Старый_русский, это не шутка?! Именно такая фамилия? Вот же ж Бог шельму пометил [:D]
Старый 02.02.2009, 14:36
Rabinovich
Guest

Цитата:
Сообщение от V.Gudov
Цитата:
[b]
Старый_русский, это не шутка?! Именно такая фамилия? Вот же ж Бог шельму пометил [:D]
Старый Русский шутит или ошибается. Чудакова она http://ru.wikipedia.org/wiki/Чудакова,_Мариэтта_Омаровн . Хотя, по сути, воможно, ближе к истине его вариант фамилии. [:)]
Старый 02.02.2009, 14:42
010754
Guest

Вот всегда так бывает, только надумаю, что сказать, а тут народ не дремлет, оказывается, что все сказали до тебя. Но, несмотря ни на что, уважаемую Урсу и всех форумчан с юбилеем, всем здоровья , и всех благ! Быстрее дожить нам всем до 100 ветки.
Старый 02.02.2009, 14:43
1939
Guest

Цитата:
Сообщение от Rabinovich
Цитата:
Сообщение от V.Gudov
Цитата:
[b]
Старый Русский шутит или ошибается. Чудакова она http://ru.wikipedia.org/wiki/Чудакова,_Мариэтта_Омаровн . Хотя, по сути, воможно, ближе к истине его вариант фамилии. [:)]
Эх! Вы ещё польские фамили не слышали [;)] которые по сути, [s]воможно[/s] гораздо , ближе к истине .
Старый 02.02.2009, 14:45
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Запросто.
Что "запросто"?
Какого лешего? Где фотография в полный рост без масхалата?

P.S. Заодно не подскажете (в личку) как вставить аватарку?
Я наконец нашёл подходящую картинку, а как вставлять забыл [:((]
Старый 02.02.2009, 14:46
lostbrain
Guest

Цитата:
Сообщение от 1939
Цитата:
Сообщение от Rabinovich
Цитата:
Сообщение от V.Gudov
Цитата:
[b]
Эх! Вы ещё польские фамили не слышали [;)] которые по сути, [s]воможно[/s] гораздо , ближе к истине .
Например - Дупка Рваневска?
Старый 02.02.2009, 14:48
civiliza
Guest

По умолчанию Отставной генерал лечит безработного банкира

Почти весь диоксин выведен из организма Ющенко - врач

14:10 02/02/2009

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Почти весь диоксин, который попал в организм нынешнего президента Украины Виктора Ющенко в результате отравления в 2004 году, выведен из его организма, сообщил в понедельник на пресс-конференции личный врач Ющенко Ростислав Валихновский.

"Действительно, 95% диоксина из организма президента выведено и, слава Богу, состояние его нормальное и стабильное", - цитирует врача украинское информагентство УНИАН.

Он отметил, что президент Украины чувствует себя хорошо и находится в нормальной физической форме.

В начале сентября 2004 года во время избирательной кампании Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник было установлено, что в его организме находится диоксин. Ющенко уверен, что яд попал в его организм с пищей 5 сентября 2004 года во время ужина с руководством Службы безопасности Украины под Киевом. Вскоре бывший заместитель главы СБУ Владимир Сацюк, на даче у которого состоялся этот ужин, покинул страну. При этом он категорически отверг версию о своей причастности к отравлению.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту отравления. В апреле 2008 года генеральный прокурор Александр Медведько сообщил, что следствие отрабатывает пять-шесть фигурантов, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Расследование уголовного дела об отравлении Ющенко до сих пор не завершено.

Источник:
http://rian.ru/society/20090202/160751585.html
Старый 02.02.2009, 14:52
W54
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба отключил телефон и перерезал кабель Интернета московскому банкиру

Цитата:
Сообщение от ursa
http://wyborcza.pl/1,76842,6224339,W_Rosji_szli_za_i_przeciw_wladzy.h tml

Wacław Radziwinowicz
W Rosji szli za i przeciw władzy

Вацлав Радзивинович
В России шли за и против власти
Спасибо за перевод, уважаемая Урса!
Цитата:
На главных улицах стояли сотни мощных военных грузовиков. Небо патрулировали вертолёты. Во дворах таились сотни солдат внутренних войск, милиционеров и одетых в шлемы и бронежилеты омоновцев...
Милиционеры выстроились около памятника маршалу Жукову плотной шеренгой, чтобы не дать «сторонникам» удрать раньше времени...
В субботу, с раннего утра, милицейские машины подъехали к домам членов наиболее радикальных оппозиционных организаций. Тех, кто вышел за порог, милиционеры забирали в отделение...
Сергей Удальцов, один из руководителей Авангарда Красной Молодёжи, тоже был осаждён милицией, подстерегавшей его на пороге его квартиры. Вдобавок милиционеры отключили ему телефон и перерезали кабель интернета...
...как из-под земли появился он в назначенное время на Триумфальной площади, где его уже ожидало пол-дивизии ОМОНа. Он был немедленно схвачен, закован в наручники и арестован...
Там как раз не было ОМОНа. Однако дежурила группа «гражданских», которые с длинными палками набросились на марширующих. Побили несколько человек и скрылись прежде, чем прибыла милиция...
Интересно, в какой стране происходило то, что описал Радзивинович? Сплошные страх и ужас...
Цитата:
Словно дело обстояло так: пришли ... солдаты, повалили редактора, били его своими солдатскими башмаками в живот, он, несчастный, кричал от боли, а кто-то все застенографировал.

(Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка...")
Старый 02.02.2009, 14:57
sir_ruf
Guest

Цитата:
Сообщение от AGS
Цитата:
Сообщение от Delet
Цитата:
Сообщение от sir_ruf
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от syl2003_2

Для профессионала слабовато.
Выпуски новостей на "Ухе" таки каждые 15 минут! [:p]
Я бы советовал еще раз послушать, новости каждые полчаса, по крайней мере по регионам.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра