ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 17:38
glip92
Guest

По умолчанию Re: Кремль встревожен акциями протеста на Дальнем Востоке

Цитата:
Сообщение от exp555
Мы долго запрягаем, зато быстро едем.
Да! Неплохо было бы делать ещё и в нужном направлении. [:)][/quote]
Земля круглая, так чта всяко доедем! [:D]
Старый 16.02.2009, 17:40
siberian_patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от Zon_Zon
Цитата:
В результате, на улицах происходит нечто парадоксальное - подержанные 'тойоты', 'хонды' и другие японские машины с правым рулем едут по левой стороне. Очень редко можно встретить российскую машину.
[:))]
Блин, действительно, ввели бы уже левостороннее движение на ДВ и в Сибири.... и голову не морочить.
Старый 16.02.2009, 17:46
Alexandr1.1
Guest

Меня такая вот встречная праворульная машина в прошлом году едва не протаранила на трассе в лоб, когда высунулась на весь корпус для обгона из-за грузовика. Разошлись в миллиметрах, причем эту машину крутануло на гололеде. Для меня вопрос о целесообразности этих машин на российских дорогах раз и навсегда отпал после этого. Они создают аварийные ситуации из-за недостаточного обзора, и к тому же сильно слепят фарами, и должны быть ликвидированы нахрен. Кому хочеться ездить на таких машинах, пусть проваливает жить в японию. Вот так, и не иначе....
Старый 16.02.2009, 17:48
siberian_patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от exp555
Цитата:
Сообщение от Kot_Vasya
[
Вспомните ещё времена Екатерины II. Сейчас лучше калужский ваген, чем китайские ECCO.
А разговор-то про японцев [:)] . Японец, произведённый в Европе проиграет по качеству настоящему - так было в начале 90-х - приморцы не дадут соврать, европейскую сборку брали только из-за престижа.
В Сибири берут китайские грузовики, потому что те несут раза в 3 больший вес за ту же или в РАЗЫ меньшую цену( в зависимости от того, с чем сравнивать: Камаз или европеец) [:(]
Подтверждаю, HOWO у нас больше , чем камазов. Выгоднее. Экономика рулит.
Старый 16.02.2009, 17:49
exp555
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
В советские времена по производству обуви мы тоже не на последнем месте были, но покупать пытались всёже импортную...
Моя школьная учительница (ещё тогда) волею случая, уж не помню как, попала в Париж.
30 долларов в зубы и барыш от продажи матрёшек.
Мечтала о сапогах, настоящих французких. Экономила на всём, варила кипятильником супчики в номере и т.п.
Купила.
Счастливая вернулась в СССР и уже дома обнаружила, что сапоги призведены в Армении. Торговая марка на "М" начиналась. Забыл точное название фабрики.
Смею вас заверить - в Союзе эти армянские сапоги достались бы ей лишь по огромному блату! А разница была большая между ВАЗ2103 и им же, но на экспорт (качество и комплектация).
Старый 16.02.2009, 17:55
siberian_patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от faraway
Повышение пошлин только продлевает болезнь отечественного автопрома. Без конкуренции повышения качества не будет, только повышение цены... и следовательно через два-три года все повторится. Так уже не раз было и никакого эффекта от повышения пошлин. Менеджмент АвтоВаза работать не умеет и не хочет, а для того чтоб остаться на плаву расскормили своих лоббистов при Путине.
И пусть сдохнет. Кому нафиг такое г..... надо. Езжу на Тойоте с правым рулем и буду ездить. Вон, сегодня в минус 36 завелась - что еще нужно? На тазе с 3-мя педалями ездить, как идиотка? Прыгать возле нее с тепловой пушкой в 7 утра? На фиг надо.

А менеджер автоваза у нас теперь губер. Пц.
Старый 16.02.2009, 18:02
Kot_Vasya
Guest

Цитата:
Сообщение от Alexandr1.1
Меня такая вот встречная праворульная машина в прошлом году едва не протаранила на трассе в лоб, когда высунулась на весь корпус для обгона из-за грузовика. Разошлись в миллиметрах, причем эту машину крутануло на гололеде. Для меня вопрос о целесообразности этих машин на российских дорогах раз и навсегда отпал после этого. Они создают аварийные ситуации из-за недостаточного обзора, и к тому же сильно слепят фарами, и должны быть ликвидированы нахрен. Кому хочеться ездить на таких машинах, пусть проваливает жить в японию. Вот так, и не иначе....
Держу пари, что ближний свет у них тоже не перенастроен.
Старый 16.02.2009, 18:04
Gigahard
Guest

Цитата:
У нас в России не гарантировано самое важное право - право зарабатывать себе на жизнь. В этом простой народ нас поддержит'.
Те кто хочет зарабатывать - зарабатывает. Кто не хочет и не умеет, тот ноет и ищет причины. Очередная история про "кулаков" и "раскулачивание". Быдло воет, что им не дают заработать, апеллирует к "простому народу" при том сами ни зарабатывать не умеют, не хотят учится зарабатывать, а самое главное не хотят работать, потому что труд тяжел. Их привлекают только легкие деньги типа купи-продай.
А сейнер рыболовный тот же выкупить, и производство консервов открыть религия не позволяет.

Разговор о том, что один человек не может построить завод... Может. Конечно не ЗАВОД, а мини производство. Я так скажу, "один знакомый" :), купил деревообрабатывающий станок с ЧПУ, реализует продукцию на строительном рынке. Вложения окупились за год.
Возможностей к заработку путем открытия мини-производств - куча. Рынок пуст и не занят ни кем. Пока.

Люди гонявшие автомобили из Европы, то же че то особо не протестуют... Хотя пошлины коснулись и их. Вероятно потому, что руки из нужного места растут и они могут заработать деньги в другой области. Или, кое кто во Владивостоке запустил проект по раскачиванию.
Старый 16.02.2009, 18:05
Gigahard
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
В советские времена по производству обуви мы тоже не на последнем месте были, но покупать пытались всёже импортную...
Моя школьная учительница (ещё тогда) волею случая, уж не помню как, попала в Париж.
30 долларов в зубы и барыш от продажи матрёшек.
Мечтала о сапогах, настоящих французких. Экономила на всём, варила кипятильником супчики в номере и т.п.
Купила.
Счастливая вернулась в СССР и уже дома обнаружила, что сапоги призведены в Армении. Торговая марка на "М" начиналась. Забыл точное название фабрики.
Сапоги от АрмЯни [:D]
Старый 16.02.2009, 18:08
ejig
Guest

решение правительства надо былобы подготовить заранее, хотя понятно кризис и надо быстро действовать, но всё же это люди у которых семьи которые кормить нужно. Ладно людей не подготовили так ещё ОМОН чтоб не дебоширили сильно, а разъяснительную работу по телефону устраивать поадресно так сказать. Настораживает это хотя может так и надо?!
Старый 16.02.2009, 18:09
Kley
Guest

Цитата:
Сообщение от Alexandr1.1
Начинается....
Леворукая машина не высовывается на весь корпус из-за грузовика для обгона?
А как Вы относитесь к тонированию леворукого автомобиля по кругу?
А как Вы относитесь к "колхозному" ксенону на леворуком автомобиле?
Куда проваливать водителям десяток и пр. нашемарок с "адским тюнихом"..?
ИМХО: поведение на дороге в первую очередь зависит от прокладки....
Старый 16.02.2009, 18:10
siberian_patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от Alexandr1.1
вот я и говорю - левостороннее движение для Сибири и ДВ. Всем удобнее. с левым рулем в России катайтесь.
Старый 16.02.2009, 18:13
Kley
Guest

Цитата:
Сообщение от Gigahard
Цитата:
У нас в России не гарантировано самое важное право - право зарабатывать себе на жизнь. В этом простой народ нас поддержит'.
Те кто хочет зарабатывать - зарабатывает. Кто не хочет и не умеет, тот ноет и ищет причины. Очередная история про "кулаков" и "раскулачивание". Быдло воет, что им не дают заработать, апеллирует к "простому народу" при том сами ни зарабатывать не умеют, не хотят учится зарабатывать, а самое главное не хотят работать, потому что труд тяжел. Их привлекают только легкие деньги типа купи-продай.
А сейнер рыболовный тот же выкупить, и производство консервов открыть религия не позволяет.

Разговор о том, что один человек не может построить завод... Может. Конечно не ЗАВОД, а мини производство. Я так скажу, "один знакомый" :), купил деревообрабатывающий станок с ЧПУ, реализует продукцию на строительном рынке. Вложения окупились за год.
Возможностей к заработку путем открытия мини-производств - куча. Рынок пуст и не занят ни кем. Пока.

Люди гонявшие автомобили из Европы, то же че то особо не протестуют... Хотя пошлины коснулись и их. Вероятно потому, что руки из нужного места растут и они могут заработать деньги в другой области. Или, кое кто во Владивостоке запустил проект по раскачиванию.
Точно, правительство и запустило.... Теперь расхлебывает.
Старый 16.02.2009, 18:30
Kot_Vasya
Guest

Цитата:
Сообщение от Kley
Цитата:
Сообщение от Yehoo
....
Вот с этим согласен! Но видимо выбор стоял так: либо ВАЗ закрывается, либо Дальний Восток лишается средств к существованию.
Выбрали, насколько я понял, ВАЗ. Теперь очередь спасать Дальний Восток...
Вы издеваетесь? Стоял вопрос о закрытии АвтоВАЗа? От кого его надо было спасать? ВАЗ уже несколько лет работает с прибылью...
Да и остальные автопроизводства (Форд, тойота, Фольксваген) в РФ особо в защите не нуждались....
Ошибаетесь. Половина автозаводов мира через полгода будут никому не нужны. Угадайте какие начнут закрывать в первую очередь. Правильно,
(1) те, продукция которых не находит спроса;
(2) те, перед рабочими которых нет соц.обязательств.
Второе наше правительство изменить не в силах. Поэтому влияет на первое.
Если не будет таможенных барьеров, ВСЕ иностранные автопроизводства в РФ закроются в течении года. Останется только импорт из Европы и Китая.
Пошлинами правительство говорит буржуям - даже и не думайте останавливать открытие заводов, а то вылетите с первого рынка Европы вперёд ногами.
Извините, но на фоне данной игры Дальний Восток почти не виден. Просто надо понять, что торговля подержанными автомобилями - бизнес повышенного риска. Хочешь рисковать - рискуй. Или переключайся на что-то другое. Деревопереработка, логистика, пищевая промышленность. Кстати, дальше автодилерам будет гораздо тяжелее. Воспринимайте это повышение и как предупреждение тоже.
Старый 16.02.2009, 18:38
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от siberian_patriot
вот я и говорю - левостороннее движение для Сибири и ДВ. Всем удобнее. с левым рулем в России катайтесь.
Мать, хочешь сказать, что Сибирь и ДВ не Россия?
А в лоб, с ноги, со смаком? [B-)]
Старый 16.02.2009, 18:39
kummel
Guest

Цитата:
Однако, на самом деле, Кремль, по-видимому...
Ага, кому как не автору знать, что там на самом деле. На самом деле в кремле всем положить. Тем более на дальний восток.
Старый 16.02.2009, 18:40
glip92
Guest

Цитата:
Езжу на Тойоте с правым рулем и буду ездить.
Пока их не запретят, что давно пора уже сделать.
Цитата:
Вон, сегодня в минус 36 завелась - что еще нужно? На тазе с 3-мя педалями ездить, как идиотка? Прыгать возле нее с тепловой пушкой в 7 утра? На фиг надо.
Сказочница.
Старый 16.02.2009, 18:43
siberian_patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Ноги коротки.
Здесь не Росссия, здесь кладовка России. И маленько другая жизнь.
Старый 16.02.2009, 18:44
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от Gigahard
Цитата:
Те кто хочет зарабатывать - зарабатывает.
Сейчас в Центрах занятости можно переучиться на многие профессии: бульдозериста, машиниста турбин, токаря и т.д.
Ещё и степендию платят, плюс пособие.
Но ведь это работать надо. [:((] [:((] [:((]
Торговать японским автохламом прикольней. [;)]
Старый 16.02.2009, 18:46
siberian_patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Вон, сегодня в минус 36 завелась - что еще нужно? На тазе с 3-мя педалями ездить, как идиотка? Прыгать возле нее с тепловой пушкой в 7 утра? На фиг надо.
Сказочница.
Посмотри архив на любом метео сайте по иркутску. - 36. Не пешком же ходить.
Старый 16.02.2009, 18:48
glip92
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Ноги коротки.
Россия, мать, Россия.
А будешь баламуть и воду мутить - у нас длинные руки!!!
Старый 16.02.2009, 18:52
glip92
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Сказочница.
День
17 фев
Вт
-19
-21
http://www.gismeteo.ru/towns/30710.htm

Однако, я не про погоду!!! [:D]
Старый 16.02.2009, 18:59
glip92
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Сказочница.
День
17 фев
Вт
-19
-21

Сказочница, почитай, что пишут люди про японские б/у авто в мороз.
Японские автомобили - объединенный форум

Не вяжется реал с твоей фантастикой.
Старый 16.02.2009, 19:07
leoirk
Guest

Цитата:
Сообщение от olimp_22
Цитата:
Сообщение от faraway
Повышение пошлин только продлевает болезнь отечественного автопрома. Без конкуренции повышения качества не будет, только повышение цены... и следовательно через два-три года все повторится. Так уже не раз было и никакого эффекта от повышения пошлин. Менеджмент АвтоВаза работать не умеет и не хочет, а для того чтоб остаться на плаву расскормили своих лоббистов при Путине.

Пошлины подняли на 9 месяцев, срок не большой...

я конечно тоже не приветствую эти пошлины но считаю что пускай эти заграничные автоконцерны открывают заводы в России и тогда и пошлины не страшны и цена приемлема и рабочие места есть... а так покупать барахло почти по цене новых за минусом пошлины не охото как в принципе и нет желания садится в выкидышь отечественного автопрома
Наивный.
1. Пошлины "на 9 месяцев" уже не первый раз поднимают.
2. Какие новые заводы. Забудьте. Кризис
3. Приемлемую цену забудьте. Кризис.
4. Автоваз поднимает цены и сокращает производство. Кризис.

Никаких плюсов от введения пошлин Государство не получило.
Озлобило кучу народа из автовладельцев.
Многие потеряли работу в ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНОМ и ВАЖНОМ
регионе.
Государство лишилось кучи денег за пошлины.

Что государство приобрело?
ответьте...
Старый 16.02.2009, 19:18
zayas
Guest

Цитата:
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Ноги коротки.

Гы нда батенька, главная ошибка была, что прислали к вам пионэрский отрял Зубреног, а не омоны из Нижнего, Тольяти, Ижевска, ну и на закуску набережных Челноф, хатя может вас сирот пожалели?

Да и кстати вспомните чего тама губернатор амурский вешал бия себя в грудь распальцовкой на левой ноге "Гадом буду мамой клянусь на отечественное не пересяду". И чтож мы видим? Раздали машины по детским домам и прочим учреждениям, губернаторский Мерин (6 лямок вроде оцененый S клас лонг походу) и 2 200 крузака на продажу и сам спокойненько на сайбероф пересаживаетси, хатя чтота мне говорит сменят его вскорости, так во избежание, спасибо пусть скажет если не посадят(20000 процентов есть что нарыть лет на 10-15).
Так, что про другую жизню загнули малость, тут просто нарушили вы принцип "неуловимого джона" были никому ненужны жили потихоньку, а уж ежели соизволили напомнить то будете играть по правилам [:D].

А по теме опуса афтаря (КГ АМ естественно) нетам Митинг учинили, нада была у Японского консульства с требованием дотаций и бесплатной доставки [:D] вот тогдаб вас и ахраняли и питание гарячее арганизовали [:D]. А то виш как Япония о пошлинах всполошилась [:D] отмены потребовала, а тут как раз и митинговать вздумали [:D] , тут очень трудно не увидеть уши самураев за спинами демонстрантов, даже если их и небыло. Но тут лучшее перебдеть, чем недобдеть [:D]

По поводу надежности япономам и их стартоф в мороз, эт к хирургу, такое тока ампутацией лечитси [:D] (шота я сомневаюсь. что в Японии на конвеере предпусковой подогреватель ставят)
Старый 16.02.2009, 19:20
Garpang
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Ноги коротки.
Россия, мать, Россия.
А будешь баламуть и воду мутить - у нас длинные руки!!!
Не, резиновые дубинки! [:D]
Смех смехом, но вся это патриотично-сибирская гопота уже несколько утомила. [>:)]
Старый 16.02.2009, 19:32
leoirk
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Цитата:
Сказочница.
День
17 фев
Вт
-19
-21

Сказочница, почитай, что пишут люди про японские б/у авто в мороз.
Японские автомобили - объединенный форум

Не вяжется реал с твоей фантастикой.
16.02.2009 19:00 Общество
Сильные морозы ударили и по ценам на продукты
http://vesti.irk.ru/obshestvo/2009/02/16/41152/
Три дня подряд с утра было минус 35-40

Б/У тоже бывают разные
Есть и откровенный хлам за 40-50 тысяч

А нагуглить обратное особо не трудно
http://www.nr2.ru/forums/597376.html

или
http://cars.panick.ru/autotaz/example
Старый 16.02.2009, 19:37
Kot_Vasya
Guest

Цитата:
Сообщение от leoirk
регионе.
Уже второй раз добиваюсь хотя бы примерной цифры - сколько чел. потеряли работу в этом бизнесе?

Цитата:
Сообщение от leoirk
ответьте...
VW сказал, что не будет закрывать Калугу. А GM не стал откладывать открытие в Питере.

Цитата:
Завод GM в Шушарах начал серийный выпуск автомобилей
Завод General Motors в Санкт-Петербурге, завершив работу в тестовом режиме, приступил к коммерческому производству автомобилей, сообщил сегодня директор по связям с общественностью «Дженерал Моторс СНГ» Сергей Лепнухов.

По его словам, с запуском промышленного производства на площадке в Шушарах планируется свернуть вторую площадку предприятия, которая действовала на территории петербургского завода «Арсенал».

Завод GM в промышленной зоне Шушары открылся 7 ноября 2008 года и до сегодняшнего дня действовал в тестовом режиме. Как отметил Лепнухов, довольно длительный процесс отладки был связан с тем, что необходимо было добиться на российском заводе качества производства, соответствующего стандартам, принятым GM для предприятий во всех странах.

Объем инвестиций в создание первой очереди завода корпорации в Шушарах мощностью 70 тыс автомобилей в год составил около 300 млн долларов. На проектную мощность завод планируется вывести к 2010 году. На петербургском заводе GM производятся две модели автомобилей: Opel Antara и Chevrolet Captiva.

Первые несколько месяцев завод будет работать по сокращенному графику - по 3 дня в неделю. На полноценную рабочую неделю завод перейдет с началом производства Chevrolet Cruze, которое будет запущено летом 2009 года. ИТАР-ТАСС
Если "GM и коллеги" скажут, что на 5 дневный режим они не перейдут, то поверьте мне, пошлины ещё поднимут. И не на 9 месяцев.
Старый 16.02.2009, 19:45
Lilu
Guest

Цитата:
Сообщение от leoirk
Наивный.
1. Пошлины "на 9 месяцев" уже не первый раз поднимают.
2. Какие новые заводы. Забудьте. Кризис
3. Приемлемую цену забудьте. Кризис.
4. Автоваз поднимает цены и сокращает производство. Кризис.

регионе.

ответьте...
Даже не знаю, как некоторые не устают снова и снова про одно и то же ныть.

Государство сохранило автопроизводство в стране, так понятно?
Сколько стран в мире имеют свое хотя бы автосборочное производство, не подскажете? И сколько из них переживет этот кризис падения спроса по всему миру БЕЗ поддержки со стороны правительств?
Сколько государств уже объявили о субсидиях своей автопромышленности?
Какие объемы падения производства у тех же японцев за последние 3-4 месяца, не знаете?
И почему японцы так боятся банкротства американской "авто-тройки", тоже не знаете?
Китайских и индийских конкурентов с их "бюджетными" моделями боятся, хотя сами выпускают почти исключительно модели среднего и класса "люкс" (для американского и европейского рынков).

Дальний Восток в РФ действительно был запущен с 1990-х. И если в центральной России и на Урале шло какое-то развитие, то ДВ явно оказался "законсервированным&quot ; в своем состоянии середины 1990-х: с дикой коррупцией в местных органах власти, с полным бардаком во всех сферах благодаря удаленности от Москвы и полным наплевательством на уровень жизни своих немногих жителей. Немного ситуация с МЭК прояснится (когда все "дно" нащупают), и российским властям надо будет заняться ДВ всерьез.
И начать надо будет с запрета на праворульные авто (со временем). Ну и местных князьков перетрясти, само собой. [>:)]
Старый 16.02.2009, 19:48
SlyTR
Guest

Цитата:
Сообщение от ccv
Цитата:
Сообщение от Ersh_Piterskij
Цитата:
Сообщение от faraway
Российский автопром намного больше, чем ВАЗ + ГАЗ + УАЗ. Пора бы это знать.
Только козлы питерские все знают, а мы тут бараны дальневосточные: ничего не знаем и не ведаем.
Про баранов это ты верно, а за козлов ответишь [>:)]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра