ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 13:54
MadJohn
Guest

По умолчанию Re: Кремль встревожен акциями протеста на Дальнем Востоке

Цитата:
Сообщение от krsk_
И вашим политтехнологам придется работать уже не с телезрителями, а с такими организациями. Обмануть их будет сложнее.
Вас послать далеко и надолго?
Хватит писать лозунгами и ярлыки навешивать. Они такие же "наши", как и "ваши". Потому как сами по себе... Читая вас, вспоминается сразу фраза "когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите"...
Надурить как раз группу проще, чем отдельного человека. Группа обычно делегирует свои полномочия отдельным людям, а кто сказал, что они чистоплотные и неподкупные? Ни в ком нельзя быть уверенным полностью, просто у каждого будет своя цена. И "перекупить" группу трудов не составит. Ну что с того, что потом представителя погонят вшивой метлой, так он дело уже сделает, которое от него и потребуется в определенный момент...
Старый 12.03.2009, 14:05
krsk_
Guest

Цитата:
Сообщение от MadJohn
Цитата:
Сообщение от krsk_
И вашим политтехнологам придется работать уже не с телезрителями, а с такими организациями. Обмануть их будет сложнее.
Вас послать далеко и надолго?
Хватит писать лозунгами и ярлыки навешивать. Они такие же "наши", как и "ваши". Потому как сами по себе... Читая вас, вспоминается сразу фраза "когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите"...
Надурить как раз группу проще, чем отдельного человека. Группа обычно делегирует свои полномочия отдельным людям, а кто сказал, что они чистоплотные и неподкупные? Ни в ком нельзя быть уверенным полностью, просто у каждого будет своя цена. И "перекупить" группу трудов не составит. Ну что с того, что потом представителя погонят вшивой метлой, так он дело уже сделает, которое от него и потребуется в определенный момент...
"таких "оппозиционеров" от сохи у нас уже валом..." - ваши слова?
А почему от политтехнологов отказываетесь? Их тоже у вас должно быть валом...
А ярлыки тут всем навешивают. Я вот оказывается пишу лозунгами )
Старый 12.03.2009, 14:06
swalka
Guest

Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Ответ - ДА, зомбоящик поможет.
"Политика страны делается в столице"
До остальных просто доведут новые приказы - и "народ", постонав и повякав, ничего не сделает.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
Нет центра кристаллизации и силы, способной объединить граждан и сместить нынешнюю власть.
Ибо патриотическая риторика занята самой властью.
А надо идти на серьёзный риск, идя против власти.
А что современная власть это монолит, типа компартии? А может у нее много центров кристаллизации. Вдруг случится ситуация когда из столицы пойдут противоречивые сигналы. Тогда и слабый тигр или какой-нибудь союзпротивповышениятарифо в сможет вставить свои 5 коп. и поддержать тот или иной центр власти. А против власти идти не надо. Надо вместе.
Вы думаете, что будете обезьяной, наблюдающей за схваткой двух тигров?
Зря.
А с "тем или иным центром власти" - это вам на Украину. Это вам типичнейший пример развития той ситуации, к которой вы призываете.
Там "народ" своим "свободным волеизъявлением" выбрал "честную власть" и "не пропустил во власть криминал".
А было просто - 2 украиских олигарха вложили четверть миллиарда $ и сняли прибыли в два десятка миллиардов.
"Ничего личного - просто бизнес"
Кто там был "народ"?
Западные нацики?
Весёлые студенты?
"Грязные шахтёры, русские рабы" ?
Старый 12.03.2009, 14:16
MadJohn
Guest

Цитата:
Сообщение от krsk_
"У нас" - у нас в стране. В НАШЕЙ стране. И если это "не у вас" и страна не ваша, то что вы вообще в диалог лезете? Или просто деньги отрабатываете (работа у вас такая)?
Старый 12.03.2009, 14:59
krsk_
Guest

Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
До остальных просто доведут новые приказы - и "народ", постонав и повякав, ничего не сделает.
Нет центра кристаллизации и силы, способной объединить граждан и сместить нынешнюю власть.
А что современная власть это монолит, типа компартии? А может у нее много центров кристаллизации. Вдруг случится ситуация когда из столицы пойдут противоречивые сигналы. Тогда и слабый тигр или какой-нибудь союзпротивповышениятарифо в сможет вставить свои 5 коп. и поддержать тот или иной центр власти. А против власти идти не надо. Надо вместе.
Зря.
А с "тем или иным центром власти" - это вам на Украину. Это вам типичнейший пример развития той ситуации, к которой вы призываете.
Там "народ" своим "свободным волеизъявлением" выбрал "честную власть" и "не пропустил во власть криминал".
А было просто - 2 украиских олигарха вложили четверть миллиарда $ и сняли прибыли в два десятка миллиардов.
Кто там был "народ"?
Западные нацики?
Весёлые студенты?
Нашли с чем сравнить! Украина еще не совсем государство, Россия же существует ни один век и сейчас не развалится.
Кроме того, выбора нет, схватка идет и с нами, и без нас. Сейчас эффективные собственники будут делить деньги, накопленные государством, на всех точно не хватит! Поодиночке люди вообще ничего не смогут добиться, объединившись может быть и смогут.
Старый 12.03.2009, 15:03
swalka
Guest

Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Цитата:
Сообщение от krsk_
Цитата:
Сообщение от swalka
Зря.
Кто там был "народ"?
Западные нацики?
Весёлые студенты?
Нашли с чем сравнить! Украина еще не совсем государство, Россия же существует ни один век и сейчас не развалится.
Кроме того, выбора нет, схватка идет и с нами, и без нас. Сейчас эффективные собственники будут делить деньги, накопленные государством, на всех точно не хватит! Поодиночке люди вообще ничего не смогут добиться, объединившись может быть и смогут.
"Союз нерушимый Республик Свободных
Сплотила Навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народной
Великий Могучий Советский Союз!"
Старый 13.03.2009, 03:40
haider
Guest

На прежнем месте, где регистрировались подписи под открытым письмом мы достигли максимального количества постов.
Перевыкладываю письмо уже с новым адресом для тех, кто хочет присоединиться.

Группа форумчан, беспокоящихся за будущее ИноСМИ, написала открытое письмо. Желающие участвовать в деле его распространения присоединяйтесь.

Текст письма.
__________________________________________________ _______________

(указать должность, если письмо не в организацию, а конкретному лицу; либо указать название организации.)

г-ну (указать кому, если письмо не в организацию, а конкретному лицу)

Уважаемый (указать кому, если письмо не в организацию, а конкретному лицу)

Открытое письмо.

На протяжении восьми лет РИА «НОВОСТИ», при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям ведется проект доступных переводов популярной и влиятельной иностранной прессы, пишущей о России – интернет-ресурс «ИноСМИ»

Благодаря особому направлению освещаемых тем (политика, экономика, общество России в отражении иностранных СМИ), а так же возможности свободного обсуждения их на форуме, ИноСМИ приобрел огромную популярность не только в России, но и в русскоязычной среде стран ближнего и дальнего зарубежья; посещаемость ресурса давно перевалила за сто пятьдесят тысяч человек в день.

За эти годы вокруг ИноСМИ образовалась аудитория, состоящая, в основном, из социально-активных людей, неравнодушных к настоящему и будущему России. А поскольку каждый такой человек, как правило, является авторитетом для большого числа окружающих и влияет на их взгляды, убеждения и информированность - ресурс ИноСМИ стал мощным средством воспитания патриотизма, политической грамотности и социальной активности населения.

Во многих случаях, таких как освещение свобод и состояние демократии в России, освещение событий Грузино-Южноосетинского военного конфликта, взаимоотношений России и Украины и многих, многих других, интернет-ресурс сыграл роль независимого, объективного средства информации, для проживающей за пределами России аудитории, доступно и позитивно раскрывая роль нашей страны в мире.

В связи с изменением кадровой политики РИА «Новости» на ресурсе сейчас происходит смена руководства. Новое руководство собирается радикально изменить политику ресурса, и, что важнее, формат и политику общения сообщества посетителей ресурса.
Приводим некоторые высказывания нового главного редактора ресурса, отражающие ее взгляды и намерения.

«…Я бы хотела сделать форум источником мнений, которым бы пользовались зарубежные издания».

«…сейчас медиаресурсы все больше и больше заинтересованы в так называемом user generated content -- и это подчеркивается успехом такого проекта как http://nytimesinmoscow.livejournal.com -- от которого боссы New York Times просто в восторге. я бы хотела, чтобы читатели ИноСМИ были теми opinion makers, которых я смогу "предложить" в качестве "обмена" на легализацию контента.»

«…Если чтение истерических заметок о том, какая Россия ужасная -- это для Вас и других форумчан способ самозащиты от судьбы и жизни, я могу только посочувствовать. я знаю массу людей, которым не нужен такой способ "самозащиты", и если вы все громко хлопнете дверью и, обидившись, уйдете, я надеюсь, что на сайт придут они. я прекрасно осознаю, что посещаемость придется долго наращивать вновь, но я готова к таким жертвам, потому что я предпочитаю вести беседы не с обиженными жизнью людьми, которые единственную радость находят в том, чтобы поглумиться над "пиндосами", а с людьми, которые могут аргументировано и по полочка объяснить всем этим журналистам и комментаторам, где и в чем они неправы.»

«…а я шесть лет прожила в Америке, и могу предположить, что моя выборка в любом случае больше вашей.»

«…я не собираюсь перед Вами оправдываться. если Вам и Вашим коллегам по форуму хочется обмениваться националистическим трепом и убеждать себя и других в том, что "все хорошо, прекрасная маркиза" -- велкам. я работаю в новостях уже скоро 10 лет, и я прекрасно знаю, что правды в новостях нет. и что все зависит от того, кто громче крикнул.»

Как видите, налицо априорное неуважение к огромной аудитории, непонимание реалий нынешней России, циничное отношение к чувствам и стремлениям огромного количества людей, взгляды которых являются выражением убеждений наиболее надежной, патриотичной, поддерживающей государство и верящей в будущее России части населения.

Считаем, что проведение такой политики вызовет не только гибель мощного средства патриотического воспитания большого количества грамотных, образованных, общественно активных граждан России, но и приведёт к созданию ресурса, ведущего опасную, разлагающую деятельность, проповедующего нежизнеспособные принципы отношений в обществе и пропагандирующего чуждые российскому гражданскому правосознанию ценности.

Просим Вас уделить внимание этой ситуации.

Подписываемся здесь: http://signature.bb24.ru/viewtopic.php?pid=733#p733
Вот эта тема достигла уже максимального кол-ва постов - http://signature.bb24.ru/viewtopic.php?id=2

Оставлять подпись можно без регистрации. Пожалуйста соблюдайте формат сообщения - ФИО, год рождения, почтовый адрес, e-mail. Неформатные посты будут удаляться

Или

Личная подпись (если шлёте лично от себя как от частного лица):
(ФИО, год рождения, почтовый адрес проживания, по желанию - е-мэйл).

_________________________Конец текста письма_______________________________

Список ресурсов для отправки "личным" методом (когда каждый от себя лично, с полным указанием своих данных):

1. Общественная палата Российской Федерации
отправить письмо: http://ip.oprf.ru/treatments/send

2. Письмо Президенту:
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

3. Написать письмо Премьеру
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

4. Совет Российской Федерации
Миронову
http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/

5. Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям:
http://www.fapmc.ru/faq/res/

6. Литературная Газета
Главный редактор Ю. М. Поляков
Email: litgazeta@lgz.ru

Гостевая Главного редактора
http://guestpolykov.borda.ru/

Email Литературной Газеты:
litgazeta@lgz.ru

7. Комиссия Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации

Там внизу есть кнопка "подать обращение".
http://www.oprf.ru/structure/comissions2008/109

Список адресов чиновников и др. официальных и не очень лиц, кому отправлять письмо "личным" методом (с указанием своих реальных данных в подписи).

1. Председатель Совета Федерации Миронов СМ :
info@mironov.ru, SMMironov@council.gov.ru

2. Шойгу Лариса Кужугетовна
http://www.er-duma.ru/deputats5/25667

3. Кармазина Раиса Васильевна
http://www.er-duma.ru/deputats5/25798

4. Кабаева Алина Маратовна
http://www.er-duma.ru/deputats5/25791

5. Затулин Константин Федорович
http://www.er-duma.ru/deputats5/25753

__________________________________________________ ______________________

Инструкция.

1) Кто считает для себя возможным - шлите от себя лично по адресам, учтите, там надо писать свои реальные данные (список адресов). Ссылку на форум подписей не убирайте, но ниже подпишитесь лично.
2) Кто не может/не хочет писать туда лично - письмо будет выложено на блогах и послано на мыла со ссылкой на "форум подписей" - идите на Форум Подписей и добавляйте свою подпись (адрес форума см. в подписи к письму, условия: заходите, пишете реальные данные ФИО, г.р., место и адрес проживания, e-mail и БОЛЕЕ НИЧЕГО!!!).
3) Каждый пишет ОДИН РАЗ в каждый адрес, куда решил написать.
4) кто вообще всего боится или агент КГБ под прикрытием - пишите прямо в форуме "поддерживаю", цитируйте от своего ника текст письма везде где сможете и т.п.
Старый 13.03.2009, 04:14
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от MadJohn
Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Хм... да если б знать таких... народных и именно русских нелиберастов.. Если вы такой, так я бы только приветствовал...
А смысл говорить про это есть. Еще какой. Чтобы большинство народа осознало, поняло, что к чему и почему.
Мне - не все равно.
Ну нет, в политику в жизни не полезу - слишком грязно для моей нежной и доверчивой натуры :))))

Большинство народа, имхо (могу судить по своим знакомым, да и по общениям на разных форумах), прекрасно осознает, что и почём. И достаточно трезво оценивают власть. Фанатиков не так уж и много, к счастью, с обоих сторон баррикад. Вот только понимание не даёт абсолютно ничего, я уже писал, что выбор все равно придется делать между плохим вариантом и очень плохим. Нормальных и хороших вариантов выбора народа у нас пока не предвидится, к сожалению. Поэтому и говорю - смысл обсуждать то, чего нет в природе?
Мое личное имхо вообще таково - в политике никогда не будет "неплохих" вариантов, но может я просто слишком пессимистичен?
Помогите найти кандидатуру достойного человека, который мог бы возглавить страну.
Старый 13.03.2009, 04:18
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от MadJohn
Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Нас можно обвинить в наивности.. это отсутствие политического опыта и каких либо инструментов воздействия..
Но мы (надеюсь) хоть что-то пытаемся сделать...

Ну а сами то, что предлагаете?
Хоть что-то делать не нужно... Делать надо что дОлжно быть сделано... Это я так, философски к вопросу подхожу :)

Что делать - регистрируете партию, именно партию, подписи собрать я думаю будет не трудно, вырабатываете платформу, конкретную, с конкретными действиями, а не размытую и абстрактную, и лет 5-10 зарабатываете доверие народа участием на добровольной основе в различных конфликтных ситуациях, пусть сначала фоновым участием, но со временем и реальной помощью. Только так, сначала чтобы о вас все услышали, что типа есть такие, потом чтобы все увидели, что вы делаете для народа/страны, затем уже можно и во власть просачиваться - сначала в местную, потом выше.

Но это все опять общие слова :( Не общими словами это надо расписывать долго, и еще дольше чесать репу над этим...
Если сейчас зарегистрируем партию, то туда подтянутся всякие опытные партийные функционеры и плучится как всегда. Да и обезвредить эту молодую партию будет очень просто. Рановато для таких действий. Лучше пока "поработать" над местной властью. Получится кардинальным образом переломить ситуацию - можно двигаться дальше.
Старый 13.03.2009, 04:26
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от MadJohn
Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Вот поэтому надеюсь, что ТИГР Новатора и будет таким прообразом партии.
Прообразом партии - вполне вероятно. Но прообразом той партии, которую я описывал - едва ли... Так как с такими "активистами" каши не сваришь :)
Зашоренность и нежелание понять точку зрения собеседника, отличную от собственной, без навязывания своих "идеалов" - таких "оппозиционеров" от сохи у нас уже валом...
Признаю. Может я и не умею общаться.
Старый 13.03.2009, 05:11
Novator
Guest

Цитата:
Сообщение от MadJohn
Цитата:
Сообщение от krsk_
"У нас" - у нас в стране. В НАШЕЙ стране. И если это "не у вас" и страна не ваша, то что вы вообще в диалог лезете? Или просто деньги отрабатываете (работа у вас такая)?
Не вешайте ярлыки. Вы вешаете ярлыки на людей, люди в ответ вешают ярлыки на вас.
Старый 13.03.2009, 11:05
45ghbzntkm
Guest

Цитата:
Сообщение от Novator
Цитата:
Сообщение от MadJohn
Цитата:
Сообщение от 45ghbzntkm
Нас можно обвинить в наивности.. это отсутствие политического опыта и каких либо инструментов воздействия..
Но мы (надеюсь) хоть что-то пытаемся сделать...

Ну а сами то, что предлагаете?
Хоть что-то делать не нужно... Делать надо что дОлжно быть сделано... Это я так, философски к вопросу подхожу :)

Что делать - регистрируете партию, именно партию, подписи собрать я думаю будет не трудно, вырабатываете платформу, конкретную, с конкретными действиями, а не размытую и абстрактную, и лет 5-10 зарабатываете доверие народа участием на добровольной основе в различных конфликтных ситуациях, пусть сначала фоновым участием, но со временем и реальной помощью. Только так, сначала чтобы о вас все услышали, что типа есть такие, потом чтобы все увидели, что вы делаете для народа/страны, затем уже можно и во власть просачиваться - сначала в местную, потом выше.

Но это все опять общие слова :( Не общими словами это надо расписывать долго, и еще дольше чесать репу над этим...
Если сейчас зарегистрируем партию, то туда подтянутся всякие опытные партийные функционеры и плучится как всегда. Да и обезвредить эту молодую партию будет очень просто. Рановато для таких действий. Лучше пока "поработать" над местной властью. Получится кардинальным образом переломить ситуацию - можно двигаться дальше.
Я думаю, что если и поработать с местной властью и получится, то большого толку от этого не будет. Вспомните, как Пушкарев сначала поддержал протесты против пошлин, а потом, когда надавили сверху, то он и стух.
Нее... местные органы администрации все равно зависят от верхних...
Надо думать над партийным строительством в общероссийском масштабе и наверное придется изучить опыт создания и функционирования партий. И российских и забугорных. Может быть даже пригодится опыт большевиков.

Я знаете чему больше всего удивляюсь? Вот у нас подавляющее, абсолютное большинство людей по пониманию, по духу, по сути любят Родину, страну, желают ей быть сильной, великой... короче - настоящие патриоты-государственники, но вот власть, особенно высшая (презик, правительство, дума) ну ***, сплошь и рядом компрадоры, ворье и предатели... А они то ведь не с луны к нам свалились... вроде как бы опять же из нас... почему такое перерождение в либерастов прозападников? Тот же Путин. Вроде бы пришел из Конторы, которая своей задачей имеет защиту интересов России. И показал сначала себя хорошо. А дальше? Мы оказались в той же ****, что были в 90-е... Если не хуже. Реконструкции экономики, той, которая нужна кровь из носа, не сделал. Ни промышленности у нас самодостаточной, как в бывшем Союзе, ни оборонки, ни науки с ниокром, ни образования, ни развития инфраструктуры... Только природные ресурсы на Запад гонят....
То, во что они превращают страну сейчас, можно назвать сырьевым колониальным придатком Запада... А потом в силу немощи страны начнется ее раздербай... В итоге получается, что либо он некомпетентен как глава государства был и правительства сейчас, либо предал Россию. Ну нет других выводов.
Вчера они рубанули по Дальнему Востоку пошлинами и народ теперь отсюда побежит, мало кто останется... а территории пустые превращаются в добычу сильных стран... Сейчас они Пустырника назначили рулить ИноСми.. завтра, я уже боюсь, стратегические ракеты порежут ... под новый договор о сокращении.. я уже подумываю, где бы калаш купить, свд-шку и гранатомет...

Наверное, мы опоздали с созданием партий... "кинуло" нас правительство... здорово "кинуло"....
Все таки не обойдется без большой крови...
Старый 13.03.2009, 11:06
Moi_narod_opustil_nemshev
Guest

Цитата:
Сообщение от glip92
Цитата:
Сообщение от Lacota
Цитата:
Верно сказал, почти, как один майор-десантник из Афгана: Пока "крутые" колхозники из Невельска или из Совгавани прячутся за камнями - москвичи совершают подвиги на войне.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Земеля, подъезжай завтра на "Каширку", я тебе этго майора живьём представлю.

ЗЫ. И только не смеши народ отмазами, что ты мол с ДВ. [;)]
Старый 13.03.2009, 14:01
ruttel
Guest

уважаемая администрация объясните пожалуйств почему и за чего удалили (более 3000) посты из этой темы
http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=47553
отличное начало поздравляю
Старый 13.03.2009, 14:54
qmarik
Guest

впервые в жизни посмотрела фильм "девчата".
мне вот интересно, у нас в 60-х годах реально еще люди так себя вели: сначала решали пожениться, а потом уже первый раз целовались? или это был такой wishful thinking со стороны советского киноруководства?

P.s Я бы наверно в начале давала, а потом знакомилась. Я за freeLOVE
Старый 13.03.2009, 18:14
TheDoka
Guest

Камрады и сударыни ! Срочно распространите по всему ИноСМИ:

На иносми деактивировали учетные записи и запретили новые регистрации.
Т.е. никого НЕ ЗАБАНИЛИ. Нужно просто активировать учетную запись, т.е. нажать кнопочку с надписью "активировать". Тогда Вас спросят имя на форуме и мыло. Если укажете, то на почту придет письмо с адресом. Тыкаете на него - и обвинение в ботизме с вас снято.
Имхо, они так защищаются от атаки, т.к. запретили регистрацию новых юзеров... ну, заодно и от висяка чистятся

З.Ы. только без паники!
сейчас многие захотят потроллить на иносми. часть из них подумает что забанили, развернутся и уйдет. да еще кричать будут на всех углах о злобности марины.
а потом нам же скажут, что они никого не гнали, просто мы тупые
Старый 13.03.2009, 19:46
Kley
Guest

Цитата:
Сообщение от TheDoka
Камрады и сударыни ! Срочно распространите по всему ИноСМИ:

На иносми деактивировали учетные записи и запретили новые регистрации.
Т.е. никого НЕ ЗАБАНИЛИ. Нужно просто активировать учетную запись, т.е. нажать кнопочку с надписью "активировать". Тогда Вас спросят имя на форуме и мыло. Если укажете, то на почту придет письмо с адресом. Тыкаете на него - и обвинение в ботизме с вас снято.
Имхо, они так защищаются от атаки, т.к. запретили регистрацию новых юзеров... ну, заодно и от висяка чистятся

З.Ы. только без паники!
сейчас многие захотят потроллить на иносми. часть из них подумает что забанили, развернутся и уйдет. да еще кричать будут на всех углах о злобности марины.
а потом нам же скажут, что они никого не гнали, просто мы тупые
up [:p]
Старый 13.03.2009, 19:51
sergeiK
Guest

Конкурс - угадай что это и что за приз нее в руках
Ответ

Опции темы
Опции просмотра