ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 20:53
dmt dmt вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
dmt пока не определился

Цитата:
Сообщение от axen Посмотреть сообщение
Я повторяю - зря, когда ради победы на выборах Путин устраивает всякую чилингаровщину. Я думаю, существует множество более эффективных и тихих способов предъявить претензии на Северный полюс.
Я думаю, Путин устраивал всякую чилингаровщину не ради победы на выборах. Чтобы выиграть выборы в России, не надо устанавливать флажок на СП, достаточно дать указание посчитать бюллетени как нужно. Кстати, на СП мы тоже, вроде, претензий не предъявляли, претензии были на хребет Ломоносова, а он дальше Северного полюса тянется, почти до Америки. И, наконец, ни Россия, ни Путин, ни Чилингаров ни разу не запрещали всем желающим убрать этот флаг, если он им мешает. Взять, найти в самом маленьком океане, спуститься на жалкие 4 км и убрать маленький флажок, что может быть проще? Почему Канада до сих пор этого не сделала, только ноет и жалуется? Что это за харперовщина?
Старый 26.04.2009, 23:02
Reisen Reisen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
Reisen набирает обороты

Вообще-то не бобер, а бобр, если жив еще. А шкурить их вроде мы и не собирались.
Старый 27.04.2009, 09:50
novalex novalex вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
novalex подаёт надежды

Относительно флага на северном полюсе - не Канаде судить.

Я крайне не согласен с суждением что распад СССР - геополитическая катастрофа, но еслиб не в одночасье все это произошло, не было бы многих сегодняшних проблем. И с Украиной и с Грузией. Никто никогда не оспаривал границ в Северном Ледовитом океане. Еще на старых политических картах она была четко указана и никому она глаза не мозолила. Так что флаг на полюсе - это всего лишь точка на границе и не более. Я бы еще понял реакцию Норвегии, которая издавна исследует эти территории, но Канада... нечего урывать то, что не принадлежит.
Еще тезис: почему относительно России с ее 150млн населением часто говорят о ее невозможности контролировать свои территории и не отдать ли Сибирь более "экономически приспособленным" странам, а на счет Канады с населением менее 30млн, с практически не заселенными Северо-западными территориями и Нуннавутом сказать такое нельзя?
Старый 14.05.2009, 17:02
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748407
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

США: Шельф наш.
РФ: Где Вы и где шельф? Может тогда Антлантика наша?
США: А у нас тамАляска ;)
РФ: Аляску в аренду давали, шельф - нет :P
Норвегия: Тогда шельф наш! Мы его исследовали!
РФ: Ага, неверное от того он и назван в честь норвежского ученого Ломоносова
Канада: Может тогда наш? Мы тут тоже, вроде рядом...
РФ: У нас Франция, вроде тоже не далеко...
США: Наш и н****т!!!
РФ: Какие Ваши доказательтсва?
США: Н****Т!!!
РФ: Воооот, а у нас геологические и исторические...
Норвегия: Медведь проснулся?
США: Мухаха, медведь проснулся...
Канада: Ахтунг, медведь, ****, проснулся!!!
КНР: Товариси, мы рады развивать насе плодотворее сотруднисество. Но, к созалению, появился неприятный инсидент, грозясий насим высоко-друзественным относениям. Из-за строительства намывных сооружений для заситы населения от наводнений (ИСКЛЮСИТЕЛЬНО для заситы от наводнений) китайская граница сместилась до сентра акртики. Необходимо срочно установить и закрепить новые границы, иссерпать этот неолосый инцидент и развивать дальше насе плодотворное сотрудничество.

Последний раз редактировалось InoModerator; 14.05.2009 в 17:10.
Старый 14.05.2009, 17:14
CeBeP CeBeP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127776554
CeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времениCeBeP герой нашего времени

Канада в разделе Арктики - естественный союзник. США это противник для наших стран, из за их позиции по северному проходу. Не надо шугать и без того пугливых - надо сотрудничать.

Пендосы достают из своей кладовой все пугала какие есть в наличии: И российский империализм, российский экспансионизм, и жудкий медвед который может струлять сатанами и с одной ракеты превращать в поле целые страны - поднимают градус истерии.

Происшествие с бомбардировщиком - это 100% пендосовская упредительная акция по возможному сближению Канады и России

Погодите они еще главный козырь не пустили в ход - ВЫЙГРЫШ РОССИИ У КАНАДЫ В ХОККЕЙ !!
Старый 14.05.2009, 19:40
Hanol Hanol вне форума
Member

Вес репутации: 41875976
Hanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времени
Отправить сообщение для Hanol с помощью ICQ

СеВеР,

Это вопрос, кто "поднимает градус истерии". В США о России вообще мало пишут или говорят. Ну, только, если там что-нибудь сенсационное случается. А так, если и есть какие-либо статьи, то они более менее нейтральны. И русскими медведями ни кто ни кого уже лет 20 тут не пугает. У нас своих хватает. Ну и вам пора вылезать из берлоги холодной войны. А с точки зрения американцев, критика вашей политики вполне понятна. Да и у вас тоже с ней далеко не все согласны.

Последний раз редактировалось Hanol; 15.05.2009 в 01:40.
Старый 23.05.2009, 01:47
doker_ doker_ вне форума
Junior member

doker_ пока не определился
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Axen Посмотреть сообщение
А то, что вы предлагаете - это случайно не "синдром осажденной крепости"?
Вся история России , это осаждённая крепость !!!!!!!
Старый 23.05.2009, 02:25
doker_ doker_ вне форума
Junior member

Exclamation

[QUOTE=Hanol;2023270]СеВеР,

У нас своих хватает. Ну и вам пора вылезать из берлоги холодной войны
Извините , а вы по национальности кто? Пишите на Русском ,хорошо, а вот мысли ????? Не могу понять .
Старый 23.05.2009, 02:27
doker_ doker_ вне форума
Junior member

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Hanol Посмотреть сообщение
СеВеР,

Это вопрос, кто "поднимает градус истерии". В США о России вообще мало пишут или говорят. Ну, только, если там что-нибудь сенсационное случается. А так, если и есть какие-либо статьи, то они более менее нейтральны. И русскими медведями ни кто ни кого уже лет 20 тут не пугает. У нас своих хватает. Ну и вам пора вылезать из берлоги холодной войны. А с точки зрения американцев, критика вашей политики вполне понятна. Да и у вас тоже с ней далеко не все согласны.
Извините , а вы по национальности кто? Пишите на Русском ,хорошо, а вот мысли ????? Не могу понять .
Старый 23.05.2009, 02:41
Hanol Hanol вне форума
Member

Hanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времениHanol герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от doker_ Посмотреть сообщение
По национальсти я Русский. Однако, по виду, во мне есть немного монголькой крови. А может даже и африканской. :) Т.е русских черт у меня мало. Но это на самом деле не имеет значения. Что бы вы поняли ход моих мыслей, я только могу сказать, что я прожил большую часть жизни в США. И в России не был уже почти 30 лет. Однако язык не забыл, и у меня до сих пор есть несколько русских приятелей тут в США. Тоже эмигрантов, естественно. Ну и я до сих пор иногда общаюсь через Интернет со своими бывшими однокласниками, однокурсниками и с теми, с кем я там работал.
Старый 23.05.2009, 12:54
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Axen Посмотреть сообщение
Тут я с ним согласен. Не стоит решать проблемы внутренней популярности феерверком, зля при этом соседей. Повторюсь - я за то, чтобы предъявить претензии на Северный полюс, но против цирка, устроенного Чилитгаровым.
Не нравится не смотрите.
Старый 24.05.2009, 08:01
Tenon Tenon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40802244
Tenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времени

Цитата:
По национальсти я Русский. И в России не был уже почти 30 лет.
Извините,не оспаривая вашу национальность,скажу лишь,что русским Вы можете считаться лишь с большой натяжкой.Вы не живете здесь,соответственно Вы и не сумеете понять,что нас волнует, и чем живем мы,русские, в России.Не принимайте за оскорбление,это не так,просто указывать как жить нам, сидя где то там,вверх бестактности. И,если Вы русский,защищайте интересы Родины в том месте,где живете.Кстати,не верится мне,что Вы считаете Родиной Россию.А поучениями американцами и эммигрантами здесь более чем сыты,на много много лет вперед.И, из моего "медвежьего угла" мне видится лишь один "страшный враг"- Ваши, столь демократичные, Штаты.
По теме: с Канадой действительно необходимо налаживать отношения,страна не является противником в военном плане,есть общие интересы и похожие проблемы. Да и пока есть возможность лучше закрепить нормальные отношения,чем потом еще и оттуда подлянки ждать...
Старый 26.05.2009, 01:37
Hanol Hanol вне форума
Member

Дык тело в том, что все темы в русских политических форумах плавно переходят к антиамериканизму. В не зависисимости от ого, какая начальная точка была. Извините, я не учил вас, как жить. И я не защищяю интересы США. И не клевещю на Россию. Однако, граждане, товарищи, господины. Давно бы было пора бы было охладить мозги и пременить ко всем этим ситуациям некоторую рациональность. Т.е. почему все события развиваются, так, как, они развиваются. Всему есть причина. Думаете, США просто так, для хохмы, начинает войны с мирными странами вроде Ирака и Афганистана? Что бы потерять тысячи своих молодых ребят и милларды долларов? Не кажется ли вам, что это СЛИШКОМ просто?

Только не давайте мне пару тупых штампов, корорые гуляют по просторам ВруНета.

Последний раз редактировалось Hanol; 26.05.2009 в 01:46.
Старый 26.05.2009, 05:44
Tenon Tenon вне форума
Форумчанин

Tenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времениTenon герой нашего времени

Ну почему же просто так? Отнюдь. Возможных причин,от экономических до политических хватает, Вам какая ближе? Навскидку-останови США военную экспансию,экономика начнет "буксовать"еще больше.А потери... Когда это правительство,любое,остана вливали потери собственного народа(если конечно потери не катастрофичны,да и то не факт)? Нынешняя ситуация в Афганистане(впрочем и в мире)-прямое следствие прошлой политики Белого Дома. У Вашей страны был уникальный шанс стать действительным мировым лидером, ее руководство предпочло старые грабительские методы. Не сумели... И теперь-новый виток противостояния. Если вы "первые среди равных", то и вести себя нужно было соответственно.
Давно пора бы было охладить мозги и пременить ко всем этим ситуациям некоторую рациональность.
Ну вот правильные же слова с вашей стороны океана :) Но действия то почему противоположны?Или это такая рациональность?
Я за: за мир, за нормальную экономику,за
незагаженную Землю,и за умных счастливых людей. Вот только не получается верить Вашей стране.Не жителям Америки,а руководству.Слишком методы грязные. Извините,буду рад ошибаться.
P.S Хоть какой то прогресс-не кидаемся камнями,говорим,пусть и через сеть.Правда разговор редко что решает...

Последний раз редактировалось Tenon; 26.05.2009 в 05:49.
Старый 26.05.2009, 07:00
Hanol Hanol вне форума
Member

По мнению большинства американцев, война в ираке была ошибкой. И я тоже с этим согласен. Однако, операции в афганистане были весьма результативными. Хотя американцы там и не воеовали в прямом смысле этого слова. Основные цели были достигнуты. Может и не все, но базы Алькайды разбомбили. Если новые цели появится, разбомбим опять. У вас там террористов за шутку принимают или что? Или они полезны вам потому, что их первая цель - США? Не волнуйтесь. Если они покончат с США, их целью станут другие иноверцы, как ваша Родина-матушка и весь мир будет стоять на коленях лбом в грязь, к верху жопой и молиться Аллаху. Включая вас.

Последний раз редактировалось Hanol; 26.05.2009 в 07:14.
Старый 27.05.2009, 05:41
Tenon Tenon вне форума
Форумчанин

Это врядли. Да нет,позвольте не согласиться с Вами, что цели достигнуты-кинте взор в сторону Пакистана(кроме всего прочего,ядерной страны)... Да,терроризм зло,но не будь двуличия "цивилизованных" политиков, я думаю и проблема была бы менее острой. Ну что же,хотим мы с Вами по большому счету одного и того же, осталось найти методы этого "того же" достичь. Бум надеяться, вероятность случится. Доброго времени.
Старый 27.05.2009, 06:38
Dr.Dron Dr.Dron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424592
Dr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времени

Цитата:
По мнению большинства американцев, война в ираке была ошибкой. И я тоже с этим согласен. Однако, операции в афганистане были весьма результативными. Хотя американцы там и не воеовали в прямом смысле этого слова. Основные цели были достигнуты. Может и не все, но базы Алькайды разбомбили. Если новые цели появится, разбомбим опять. У вас там террористов за шутку принимают или что? Или они полезны вам потому, что их первая цель - США? Не волнуйтесь. Если они покончат с США, их целью станут другие иноверцы, как ваша Родина-матушка и весь мир будет стоять на коленях лбом в грязь, к верху жопой и молиться Аллаху. Включая вас.
Я от только одного не могу понять.........
А зачем в своё время США помогало талибану? Зачем ЦРУ вырастило Усаму? Почему не кто в США не поддержал Афганское законно избранное цивилизованное правительство в 90 годы. Короче какого Х,,,,,А США сейчас воют с теми кого они выростили.
А может нам теперь надо подумать а не поддиржать ли ДЕМОКРАТИЮ в Афгане, методоми наших копетолестических а главное очень демакратичных друзей (оружие и обучение)
Старый 27.05.2009, 06:41
Nurzhik Nurzhik вне форума
Junior member

Nurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времени
Отправить сообщение для Nurzhik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Асканор Посмотреть сообщение
Лучшие ресурсы России - люди. Можно найти залежи углеводороды и редкоземельные металлы на материках и наверное на Луне.

А русские только в России есть. Кто их ещё заменит?

Давайте не будем забывать и о других народах Великой Росии. Честно, не люблю националистов...
Старый 27.05.2009, 06:46
Nurzhik Nurzhik вне форума
Junior member

Nurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времениNurzhik герой нашего времени
Отправить сообщение для Nurzhik с помощью Skype™

Цитата:

Цель американцев Ираке была не что иное как энергоресурсы. А в Афганистане ни фига они не добились. Две трети страны окупированы экстремистами- такое ощущение что Америкосы вошли в Афганистан чтобы нескоко улиц контролировать,а ещё что то пакистанцам говорят о нерешительности...
Старый 27.05.2009, 07:12
Hanol Hanol вне форума
Member

У вас там, похоже, полное расстройство желудка с вытикающеми из за этого последствиями. Потоки поноса по поводу акций США в Ираке и Афганистане. Вы просто не понимаете, почему все это было сделано. И дело тут не в нефте. Ладно, я не думаю, что, Ирак имел особое значение. Однако Афганистан имел. И цели были достигнуты. Цели - это не порабощение стран, как это делалось в СССР. А просто новые направления во внутренней политике, которые не обязательно должны соответствовать тому, что хочет дядя Сэм.

Интересто то, что американцы все это довольно детально документируют, позволяя там присутствовать любым корреспондентам любых служб новостей. Так, что фактической информации навалом. Однако, интересная часть этой истории состоит в том, что на ВруНете представляется только одна сторона. Короче, желаю вам всех успехов в поисках истины во мраке русской дизинформации. Как это было при Сталине, так и осталось.

Последний раз редактировалось Hanol; 27.05.2009 в 07:28.
Старый 27.05.2009, 12:26
Dr.Dron Dr.Dron вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424592
Dr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времениDr.Dron герой нашего времени
Cool

Цитата:
У вас там, похоже, полное расстройство желудка с вытикающеми из за этого последствиями. Потоки поноса по поводу акций США в Ираке и Афганистане. Вы просто не понимаете, почему все это было сделано. И дело тут не в нефте. Ладно, я не думаю, что, Ирак имел особое значение. Однако Афганистан имел. И цели были достигнуты. Цели - это не порабощение стран, как это делалось в СССР. А просто новые направления во внутренней политике, которые не обязательно должны соответствовать тому, что хочет дядя Сэм.

Интересто то, что американцы все это довольно детально документируют, позволяя там присутствовать любым корреспондентам любых служб новостей. Так, что фактической информации навалом. Однако, интересная часть этой истории состоит в том, что на ВруНете представляется только одна сторона. Короче, желаю вам всех успехов в поисках истины во мраке русской дизинформации. Как это было при Сталине, так и осталось.
Интересно, СССР дал людям образование и работу,
но при этом выходит что он поработил бедных Афганцев.
А США только бомбят Афган с приличного расстояния, НИЧЕГО не сделали в стране, одним словом полные ОСВОБОДИТЕЛИ.
Да к стати привет АмЭрЭкосской ДЕЗЕ!
П.С. Интересно девки пляшут

Последний раз редактировалось Dr.Dron; 27.05.2009 в 12:29.
Старый 27.05.2009, 12:40
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Зачот! +100500
Старый 27.05.2009, 12:44
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Пока что единственный риальный ризультат - увеличение потока наркоты в Россию в 40 раз.
Свою страну надо защищать на своих границах, а не в чужом доме.
А с пиндосией давно пора покончить ... рассадник либерастии и гамасятины.
Старый 27.05.2009, 12:47
Форумчанин

Цитата:
Короче, желаю вам всех успехов в поисках истины во мраке русской дизинформации. Как это было при Сталине, так и осталось.
Бугогооо - абиделе маленькава... атказались разделить гейрапейские ценасте ... ыыыыыыыыыыыыыыыы

Чудак - захади на удафком - там те папулярна абъяснят чо па чом! Тут к сожалению (для меня) определённые правила действую ... а там нет - будит весила!
Старый 28.05.2009, 01:43
Hanol Hanol вне форума
Member

Ладно. Может я и поддершиваю политику США. И вполне возможно, что, я не уделяю должного внимания некоторым фактам, которые считаю не особо важными. Это, в принципе, нормально. Однако, я всегда готов обсудить детали. И может быть даже готов признать мои ошибки в анализе. Тем не менее на российских форумах выробаталась система стеоритпных ответов на все вопросы, которые сводятся к паре примитивных лозунгов, перевода тем в другое русло и тупых нападок на тех, кто с этим не вполени согласен. Т.е. диалога тут не получается. Просто обмен ругательствами. Немного скучновато.
Старый 28.05.2009, 07:13
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Ладно. Может я и поддершиваю политику США. И вполне возможно, что, я не уделяю должного внимания некоторым фактам, которые считаю не особо важными. Это, в принципе, нормально. Однако, я всегда готов обсудить детали. И может быть даже готов признать мои ошибки в анализе. Тем не менее на российских форумах выробаталась система стеоритпных ответов на все вопросы, которые сводятся к паре примитивных лозунгов, перевода тем в другое русло и тупых нападок на тех, кто с этим не вполени согласен. Т.е. диалога тут не получается. Просто обмен ругательствами. Немного скучновато.
Да Вы не расстраивайтесь так, это же маргиналы из гондурасии. Так сказать, дети виртуального урюпинска.
А с большинством россиян из тех кто Путина поддерживает вполне говорить можно, и по вопросу Афганистана, и прочим. Потому как они знают со слов самого Путина о том что интересы США и России во многом сегодня в Афганистане совпадают. Думаете зря Россия пропускает американскую технику и материалы и а одно время даже перевозила своими самолетами? А усилившиеся в последнее время контакты российской администрации с афганским руководством которое, чего уж скрывать, подобрано американцами - тоже говорят о многом.

Кстати, о порабощении афганцев Советским Союзом Вы не совсем правы. Цель была - установить дружественный режим социалистической ориентации. Типа долой паранджу, она же бурка, и прочие идеализЬмы. Ни хрена не сработало. А то многое что СССР действительно в Афгане построил было благополучно разрушено и перестреляно в ходе последовавшей гражданской войны. В результате чего в США нынче проживают 200 тыс. афганцев, в том числе и получившие образование в СССР. СССР/Россия к приему беженцев как известно не очень-то расположены.

Последний раз редактировалось Strannik17; 28.05.2009 в 07:21.
Старый 28.05.2009, 07:32
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Tenon Посмотреть сообщение
Ну почему же просто так? Отнюдь. Возможных причин,от экономических до политических хватает, Вам какая ближе? Навскидку-останови США военную экспансию,экономика начнет "буксовать"еще больше.А потери... Когда это правительство,любое,остана вливали потери собственного народа(если конечно потери не катастрофичны,да и то не факт)? Нынешняя ситуация в Афганистане(впрочем и в мире)-прямое следствие прошлой политики Белого Дома. У Вашей страны был уникальный шанс стать действительным мировым лидером, ее руководство предпочло старые грабительские методы. Не сумели... И теперь-новый виток противостояния. Если вы "первые среди равных", то и вести себя нужно было соответственно.
Давно пора бы было охладить мозги и пременить ко всем этим ситуациям некоторую рациональность.
Ну вот правильные же слова с вашей стороны океана :) Но действия то почему противоположны?Или это такая рациональность?
Я за: за мир, за нормальную экономику,за
незагаженную Землю,и за умных счастливых людей. Вот только не получается верить Вашей стране.Не жителям Америки,а руководству.Слишком методы грязные. Извините,буду рад ошибаться.
P.S Хоть какой то прогресс-не кидаемся камнями,говорим,пусть и через сеть.Правда разговор редко что решает...
Простите, но у Вас серьезная каша в голове. Не сердитесь, но я просто не понимаю, может Вы лишены доступа к газетам?
Не будем сейчас обсуждать мантру о "военная экспансия кормит", это вопрос сложный и неоднозначный. Но не могли же Вы не занть что при дружном осуждении американской интервенции в Ирак вторжение в Афганистан было поддержано почти всеми в мире включая Россию, предоставившей США стратегически ценную информацию из своего афганского прошлого? Другое дело что администрация Буша отплатила Путину серой неблагодарностью, что конечно привело к. Но это уже другая сказка.
Старый 28.05.2009, 09:47
Hanol Hanol вне форума
Member

Хааа. Ну а я типа странник, проходящий по этому миру. И считаю, что все люди должны жить мирно, луюбить друг друга и целоваться на каждом углу. Мой герой - Джон Леннон. :) Блин. Как хотелось бы, что бы это стало реальностью.

Последний раз редактировалось Hanol; 28.05.2009 в 09:51.
Старый 28.05.2009, 10:23
Regul_STALKER Regul_STALKER вне форума
Senior Member

Вес репутации: 42949720
Regul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времениRegul_STALKER герой нашего времени

Цитата:
Дык тело в том, что все темы в русских политических форумах плавно переходят к антиамериканизму. В не зависисимости от ого, какая начальная точка была. Извините, я не учил вас, как жить. И я не защищяю интересы США. И не клевещю на Россию. Однако, граждане, товарищи, господины. Давно бы было пора бы было охладить мозги и пременить ко всем этим ситуациям некоторую рациональность. Т.е. почему все события развиваются, так, как, они развиваются. Всему есть причина. Думаете, США просто так, для хохмы, начинает войны с мирными странами вроде Ирака и Афганистана? Что бы потерять тысячи своих молодых ребят и милларды долларов? Не кажется ли вам, что это СЛИШКОМ просто?

Только не давайте мне пару тупых штампов, корорые гуляют по просторам ВруНета.
Ханол вы внимательно прочли название Форума????
Вы поняли чьи статьи здесь лежат и о ком они написанны????
И главное КАК они написанны
Старый 09.06.2009, 09:50
Hanol Hanol вне форума
Member

Цитата:
Сообщение от Regul_STALKER Посмотреть сообщение
Ханол вы внимательно прочли название Форума????
Вы поняли чьи статьи здесь лежат и о ком они написанны????
И главное КАК они написанны
Так дело все в том, что статья была о Канаде. Однако весь последующий флуд перешел на США.
Ответ

Метки
"globe and mail", Канада, отношения с Россией, Россия, США

Опции темы
Опции просмотра