ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 16:28
Люсь Люсь вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Люсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
грамотей! а вы знаете, что на телеграфах международным языком является французкий?
А ещё французский - международный язык юриспруденции )))
Старый 21.08.2009, 16:34
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Suseren Посмотреть сообщение
Я здесь ни с кем не воюю, а только высказываю своё и, только своё субъективное мнение по тем или иным вопросам. Просто, тягостно наблюдать, как весь ваш контингент, на глазах чахнет от собственных речей и высказываний, протухших, как забытые яйца в заброшенной кухне... Ну, что бы вы, без меня делали...? "Пахли" бы, дальше..? А тут.. и повонять обрадывалися, "отстаивая и защищая"... Сдаётся мне, что это Вы с карбонариями, воображаете себя на баррикадах, со стягом и последним патроном в кашёлке. Терминаторы... фильдипеорсовые.
Тягостно наблюдать? Так не смотрите. Я сюда отдохнуть хожу. Душой и телом. Завтра на стрельбы ехать, нужно же настроение поднять.
Старый 21.08.2009, 18:13
diman 26RUS diman 26RUS вне форума
Форумчанин

diman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времениdiman 26RUS герой нашего времени

Цитата:
У России нет ни колличества, ни, тем более, качества, которого никогда и не было. Одни "патриоты" на квасе, вроде Вас, товарищ. Вот, ещё немного, и я поверю, что это именно Вы, победили Наполеона. О Гитлере, я уже молчу...
Нельзя и невозможно, государству-изгою, как то жить и развиваться в окружении врагов, которые в любом случае, хуже "лживых друзей", как "добрая ссора...", всегда хуже "худого мира".
О Гитлере, я уже молчу... - Почему молчишь, расскажи свою "правду".
Нельзя и невозможно, государству-изгою - полная чушь, в чем это отражено?
Старый 21.08.2009, 18:29
Olaffff Olaffff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48981688
Olaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B2%D0%B0

За время Сталинградской битвы 13 500 советских военнослужащих были приговорены военным трибуналом к смертной казни. Расстреливали за отступление без приказа, за «самострельные» ранения, за дезертирство, за переход на сторону противника, мародёрство и антисоветскую агитацию. Солдаты также считались виновными, если не открывали огонь по дезертиру или бойцу вознамерившемуся сдаться в плен. Интересный случай произошёл в конце сентября 1942 г. Немецкие танки были вынуждены своей бронёй прикрывать группу солдат пожелавших сдаться в плен, так как с советский стороны на них обрушился массированный огонь. Как правило за позициями войск располагались заградительные отряды комсомольских активистов и подразделений НКВД. Заградительным отрядам не раз приходилось предотвращать массовые переходы на сторону врага. Показательна судьба одного солдата, уроженца города Смоленска. Он попал в плен в августе во время боёв на Дону, но вскоре бежал. Когда он добрался до своих, то был, согласно приказу Сталина, арестован как предатель Родины и отправлен в штрафной батальон, откуда уже по собственной воле перешёл на сторону немцев.

Только за сентябрь произошло 446 случаев дезертирства. Во вспомогательных частях 6-й армии Паулюса насчитывалось около 50 тысяч бывших русских военнопленных, то есть примерно четверть от общей численности. В 71-й и 76-й пехотных дивизиях состояло по 8 тысяч русских перебежчиков — почти половина личного состава. Точных данных о числе русских в других частях 6-й армии нет, но некоторые исследователи называют цифру в 70 тысяч человек.

Интересно, что даже когда армия Паулюса оказалась в окружении, то некоторые советские солдаты продолжали перебегать к противнику в «котёл». Солдаты, разуверившиеся за два года войны, в условиях постоянного отступления, в словах комиссаров, теперь не верили, что комиссары на этот раз говорят правду, и немцы на самом деле находятся в окружении.

Согласно различным немецким источникам, под Сталинградом в плен попало 232 000 немцев, 52 000 русских перебежчиков, около 10 000 румын, то есть всего около 294 000 человек. Вернулись домой в Германию, спустя годы, лишь около 6 000 немецких военнопленных, из числа попавших в плен под Сталинградом.
Аха...замечательно...А вот какое отношение Сталинградская битва имеет к 44 году!?Вы же писали про 44 год , так что не надо по своему обыкновению притягивать факты за уши...Вот ваши слова
Цитата:
Сообщение от Meeres
Ну, в мое время называли цифру пленных под триста тысяч. Неужели соврали? Ай-я-ай, как не красиво обманывать маленьких...Так что же было такого выдающего от потери ста тысяч солдат. Красная Армия в 44 году сдавалась в плен намного больше. Опять не клеится.
Не надоело ешё факты передёргивать!?

Последний раз редактировалось Olaffff; 21.08.2009 в 19:48.
Старый 21.08.2009, 18:35
Форумчанин

Olaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времени

Цитата:
В 1946 году, по секретному приказу Берии, все советские солдаты и офицеры, потерявшие ноги и руки в боях "за освобождение своей великой Родины от немецко-фашистских захватчиков" и вынужденные... победителями(!)... ползать по вагонам и под гармошку петь душещипательные песни за бутылку водки и кусок хлеба, были в одночасье "изъяты из оборота", помещены в спецлагеря и там уничтожены "...чтобы они своим видом, не портили настроение и не мешали досугу трудящихся". Многие десятки тысяч героев фронтовиков-"победителей". Да, "...Убогих на Руси всегда жалели"...
Рассекречивание этого бесчеловечного приказа и весь этот... и тот... кашмар, публикации в печати и оценка всей этой жути, - были бы существенным подспорьем в работе медведьевской комиссии...

Я был, батальонный разведчик
А он, - писаришка штабной...
Я был, за Россию ответчик
А он, жил с моею женой...
Ссылку на информацию...
Старый 21.08.2009, 18:41
Форумчанин

Цитата:
Я о пакте, стыдливо именуемым "Пактом Молотова-Риббентропа". Этак глазоньки потупили и назвали, ну типа Гитлер со Сталиным не при делах. Это все эти товарищи чего-то напутали. Совестливые палачи попались человечеству.
А в Мюнхине до чего стыд то довёл...Даже министров иностранных дел не назвали...
Старый 21.08.2009, 21:37
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Нет одной правды, чтобы на всех. У каждого она своя. Есть факты, вот они для всех едины.
прекрасные слова! ведь можете!!!
если факты теперь будете приводить,а не свои домыслы,будет совсем хорошо!
Старый 22.08.2009, 11:49
Люсь Люсь вне форума
Форумчанин

Люсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времениЛюсь герой нашего времени
Talking Вторая попытка

Ладно, поверю, что постов было много, и Вы мой просто не заметили. Ещё раз спрошу.

Цитата:
И русофобство тут не при чём. Я русский человек и всю жизнь прожил здесь. Я видел, вижу и знаю, - кто, как и почему, довёл мою страну до ручки и не могу с этим мириться. Это сложнее и опасней, чем ковыряться в единороссовском пайке и загаживать сайты своими великодержавными галлюцинациями и квази любовью "к великой и любимой Родине"... Но, иначе я не могу. Иначе, можете вы... Флаг вам в руки.
Сложнее и опаснее, простите, что? Написать мне: "Вас, Люсьен, не надо "поливать помоями", ибо и без этих взвесей, благоухания.. - те ещё..." ? А что в этом опасного, боитесь, что я Вам своими проклятиями карму попорчу? ;)

Вы будете шокированы, но "в единоросовском пайке" копается не так уж много народа. А из 140 миллионов, которые живут в России, мало у кого остались "великодержавные галлюцинации". Это поливая ведром желчи в перемешку с унизительными эпитетами ветеранов-инвалидов, и просто ветеранов, бывших узников Салласпилса (как-то уже давно общались с Вами на этой ветке, и чёрт меня дёрнул про моего прадеда вспомнить), учителей, космонавтов, студентов, колхозников-фермеров и т.д. и т.п. ... короче, 100% всех, кто живёт и когда-то жил в этой любимой Вами стране, нане населённой "тупеющим и вырождающимся населением", Вы боретесь с теми, "кто... довёл мою страну до ручки"? Так?
Старый 22.08.2009, 11:52
Люсь Люсь вне форума
Форумчанин

И ещё, Suseren, Вы, самоотверженно переругиваясь с несколькими форумчанами сразу, ни разу не задумывались, а с чего это Вас никто не слушает, а все скопом берутся "наезжать"?

Последний раз редактировалось Люсь; 22.08.2009 в 11:53. Причина: не указала сразу к кому обращаюсь XDDD
Старый 22.08.2009, 11:55
Люсь Люсь вне форума
Форумчанин

А кто довёл страну до ручки? А как давно? В середине ХХ века? В начале? В конце ХIX? Или ещё раньше?

Метки
История России, комиссия по истории, Медведев

Опции темы
Опции просмотра