ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 18:39
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474944
nodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от PoliticoNYC Посмотреть сообщение
Лично я - как бывший Россиянин - ничего не ожидал. Так же как я и не ожидал положительных коментариев по отношению к Америке и Американскому президенту на этом форме. Разговоры о "дрессированной мартышке" здесь воспринимаются как верх оригинальности и ума. На мой звгляд, Обама - мужик довольно умный, стремящийся к компромисам и пониманию. Естественно, он не стал бы все позиции предыдущего правительства уступать (как ПРО, например), так как его Республиканцы бы сьели на завтрак и обвиняли бы в слабости, и т.д. На мой взгляд его визит этот шаг вперёд в Американо-Российских отношениях, пусть и небольшой.

Насчёт перевода, действительно, хороший и литературный перевод очень важен длаы восприятия. Скажем, эта статья, при всём уважении к форуму, не идеальня перведена. Я её значала на сайте New York Times прочитал по английски, а потом пришёл сюда почитать Русский перевод.
Простите, а каких собственно комментариев заслуживает статья, где российское общество представленно в ксенофобском ракурсе. Дескать не нравиться русским Обама из-за того что он не белый, говорит на английском-непереводимом на примитивный русский языком. И вообще русские считают себя самыми умными и никому не верят.
Сначала справьтесь со своей русофобией, а уж затем пытайтесь наладить с нами отношения.
Старый 08.07.2009, 18:44
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

nodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времениnodmal герой нашего времени

Цитата:
Да уж - может когда-нибудь Американские журналисты достигнут высочайшего уровня содержания АИФ и Комсомольской Правды, где последние новости о любовном романе звёзд эстрады 80х освещены как нигде (особенно последние новости взаимоотношений Пугачёвой и Галкина, коотрые безусловно более интересны "самому умному населению" чем визит президента из крупменйшей экономической державы во время которой были заключены соглашения о сокращении ядерных боеголовок). И уже точно журналисты New York Times не могут соревноватся с Российским телевидением где такие шедевры как "Прожектор Перис Хилтон" (названный в честь одной из самых глупых моделей в Америке) обясняют Россиянам что происходит в мире. Да и программа "Время" рассказвает о тот как великие руководители Медведев и Путин удачно справляются со всеми проблемами государства. Особенно было забавно видеть Путина в супермаркете когда он заметил зо злостью что конкретный продукт стоит слишком дорого, и хозяин магазина быстро поменял цену.
Попробуйте почитать "Коммерсант", "Российскую газету", "Известия" наконец. Почему вы сравниваете "желтую прессу" с NYT?
Старый 08.07.2009, 18:48
Hiragana Hiragana вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474883
Hiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времениHiragana герой нашего времени

Цитата:
Однако то же самое нельзя сказать об обычных россиянах, говорит он, добавляя: 'Для них это выглядит странно. Они считают, что Америка сошла с ума'.
Давайте объективно. Обаму выбрали не за какие-то заслуги, его выбрали потому что он афроамериканец. А это значит, что они уже окончательно повернутые со своей т.н демократией.

Ну и Маккейну Буш конечно под***рал своим правлением.

Цитата:
или же не захотели предоставлять г-ну Обаме свободный доступ к российской аудитории, чтобы он не затмил премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева.
а это вообще бред.
Старый 08.07.2009, 19:08
PoliticoNYC PoliticoNYC вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21450493
PoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nodmal Посмотреть сообщение
Простите, а каких собственно комментариев заслуживает статья, где российское общество представленно в ксенофобском ракурсе. Дескать не нравиться русским Обама из-за того что он не белый, говорит на английском-непереводимом на примитивный русский языком. И вообще русские считают себя самыми умными и никому не верят.
Сначала справьтесь со своей русофобией, а уж затем пытайтесь наладить с нами отношения.
Я не знаметил никакой русофобии в этой статье. Мне кажется русофобия это смесь плохого перевода и продукта вашего воображения. Россияне действительно более циничные, в целом, по отношению ко всем политикам (в том числе Российским), ИМХО. Многие Русские которых я знаю и в России и в Америке (в том числе члены моей семьи) недолюбливают чёрных, и в частности Обаму (кстати, среди Русско-язычных иммигрантов значительное большинство голосовало за МакКейна). Если вы всерьёз считаете что в России нету расизма, то вы на мой взгляд обманываете себя. Если вы никогда не слышали такие выражения как "черно********е", "хачики" по отношению к кавказцам, азербайджанцам, армянам, и т.д., то вам очень повезло.
Старый 08.07.2009, 19:10
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Попробуйте почитать "Коммерсант", "Российскую газету", "Известия" наконец. Почему вы сравниваете "желтую прессу" с NYT?
Бывшему наверно виднее с чем сравнивать подобные статейки. ;)
Про "ПрожекторПерисхилтон" откровенно смеялся. Надо же до какой крайней стадии дошла у бывшего атрофия чувства юмора. ;)
Старый 08.07.2009, 19:10
Форумчанин

PoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времениPoliticoNYC герой нашего времени

Цитата:
Читал, и не раз. И не заметил большой разницы в качестве журналистики и аналитики, в среднем, между этими публикациями и крупными Американскими газетами. Если изучать по лупой каждый параграф и абзац любой стати в Коммерсанте, как это делают здесь многие участники форума (как будто рядоваая статья про Россию это научная работа), то можно критиковать до утра.

Последний раз редактировалось PoliticoNYC; 08.07.2009 в 19:15.
Старый 08.07.2009, 19:14
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Бывшему наверно виднее с чем сравнивать подобные статейки. ;)
Про "ПрожекторПерисхилтон" откровенно смеялся. Надо же до какой крайней стадии дошла у бывшего атрофия чувства юмора. ;)
Я понимаю что это юморная программа. Я "ЗА" юморные программы обоми руками. Но она также часто довольно тупая (Ваня Ургант единственный человек с "головой", ИМХО). Программа "Время" напонимает программу "Время" в начале 80х. Я смотрю Российское ТВ один раз в неделю когда навещаю родителей, и мне этой "глубины мысли" более чем хватает....
Старый 08.07.2009, 19:26
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Я понимаю что это юморная программа. Я "ЗА" юморные программы обоми руками. Но она также часто довольно тупая (Ваня Ургант единственный человек с "головой", ИМХО). Программа "Время" напонимает программу "Время" в начале 80х. Я смотрю Российское ТВ один раз в неделю когда навещаю родителей, и мне этой "глубины мысли" более чем хватает....
А если, дорогой друг, Вы понимаете, что это это юмористическая тупая передача, то почему Вы преподносите её как источник новостей для российского телезрителя? А тупая она или нет... вы смотрели скетчи Монти Пайтон?
Старый 08.07.2009, 19:29
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Да куда уж нам лапотным, CNN или скажем FOX NEWS вот образец высокой журналистики и объективности, в августе 2008 наблюдали.
Старый 08.07.2009, 19:35
SlyTR SlyTR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55739122
SlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времениSlyTR герой нашего времени
Talking

Цитата:
Россияне относятся к г-ну Обаме не столько враждебно, сколько равнодушно. 'Интересно, что несмотря на то, что в последние 5-10 лет Россия стала частью остального мира, многое из того, что приводит в восхищение американскую и европейскую публику, у нас занимает место на последних страницах газет', - говорит г-н Брилев.
Я бы сказал правильное понимание ситуации. На фиг ваш Абама в России никому не нужен и чего вы с него кипятком писаете не понятно абсолютно.
Старый 08.07.2009, 19:38
Tovarish Grigoriy. Tovarish Grigoriy. вне форума
Member

Вес репутации: 64424555
Tovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времениTovarish Grigoriy. герой нашего времени

Наполеон, глядя на восторженно приветствующюю его толпу , сказал.-" когда
меня повезут на эшафот , эти же люди будут свистеть мне во след". Умные понимают, что восторги толпы ничего не стоят. Понимает ли это автор статьи?.
Обаму , конечно, на эшафот никогда не повезут.А вот если он не изменит по-
литику США, свист толпы ему во след неприменно будет!
Старый 08.07.2009, 19:39
Piterskiy Piterskiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 109252200
Piterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времени

Цитата:
Обама - мужик довольно умный, стремящийся к компромисам и пониманию. На мой взгляд его визит этот шаг вперёд в Американо-Российских отношениях, пусть и небольшой.

Насчёт перевода, действительно, хороший и литературный перевод очень важен длаы восприятия. Скажем, эта статья, при всём уважении к форуму, не идеальня перведена. Я её значала на сайте New York Times прочитал по английски, а потом пришёл сюда почитать Русский перевод.
Обама - мужик умный, согласен. Насчет стремления - не знаю, время покажет...
Цитата:
Естественно, он не стал бы все позиции предыдущего правительства уступать (как ПРО, например), так как его Республиканцы бы сьели на завтрак и обвиняли бы в слабости, и т.д.
Ну и что? Представляю, что осталось бы от России, если бы ВВП в 2000-м боялся, что его Семья ЕБН съест...
Про перевод не знаю, Вам виднее...
Старый 08.07.2009, 19:46
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я не знаметил никакой русофобии в этой статье. Мне кажется русофобия это смесь плохого перевода и продукта вашего воображения. Россияне действительно более циничные, в целом, по отношению ко всем политикам (в том числе Российским), ИМХО. Многие Русские которых я знаю и в России и в Америке (в том числе члены моей семьи) недолюбливают чёрных, и в частности Обаму (кстати, среди Русско-язычных иммигрантов значительное большинство голосовало за МакКейна). Если вы всерьёз считаете что в России нету расизма, то вы на мой взгляд обманываете себя. Если вы никогда не слышали такие выражения как "черно********е", "хачики" по отношению к кавказцам, азербайджанцам, армянам, и т.д., то вам очень повезло.
Вы действительно считаете, что у нас не умеют читать? Что мне мешает просмотреть эту статью на http://www.nytimes.com/2009/07/08/wo.../08russia.html ? Не уподобляйтесь этому журналисту.
Насчёт проявлений расизма, то как я уже говорил он присутствует в России, как и в любой другой стране, приводил пример Франции. Но говорить о том что
Цитата:
"In the background is the question of race, which Russians view through a complicated prism. For decades, Soviet propaganda hammered home the idea that the United States was an irredeemably racist country, as opposed to the Communist bloc nations. But Russia in recent years has been plagued by racist violence against people from the Caucasus region and Central Asia, as well as other immigrants."
или
Цитата:
"But the same cannot be said for average Russians, he said, adding: “It looks weird to them. They just think that America has gone crazy.”
имеет отношение к визиту Обамы и отношению(простите за тафталогию) россиян к нему, это по меньшей мере глуповатая русофобия.

Цитата:
Читал, и не раз. И не заметил большой разницы в качестве журналистики и аналитики, в среднем, между этими публикациями и крупными Американскими газетами. Если изучать по лупой каждый параграф и абзац любой стати в Коммерсанте, как это делают здесь многие участники форума (как будто рядоваая статья про Россию это научная работа), то можно критиковать до утра.
Не надо "научных работ", сравните статьи той же "свободной западной" европейской( здесь я не имею в виду британскую) прессы и американской. Я конечно понимаю что расстояние имеет значение, но не настолько же.

Последний раз редактировалось nodmal; 08.07.2009 в 21:28.
Старый 08.07.2009, 19:48
kummel kummel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 67
kummel на верном путиkummel на верном путиkummel на верном пути

Цитата:
Что вообще успел сделать Обама за ту 1/8 cрока, что уже отсидел в Белом доме на реке Потомак?
1) Поучаствовал в комедийном телешоу
2) Написал маленькой девочке объяснительную записку, что она не пришла в школу, потому что была на его выступлении
3) Убил муху
4) Помогал жене с огородом
5) Купил дочкам щенка
Примерно за то же время Медведев успел провести войну с Грузией и окунуться с головой в кризис - у нас каждый день в стране не понос - так диарея. Да и речи у нас Путин толкать тоже любит, причём с меткими шуточками на злободневную тему, а не рассуждениями о пирогах на пять минут.
Так что поражаться Обаме - если просто посмотреть - причин у 80% обывателей просто нет, ибо есть свои кумиры.
Насчёт темнокожести - всем просто банально пофиг. Потому что у нас две крайности: есть или русские-не-расисты, которые просто привыкли, что Америка - страна негров - чего удивляться-то. Или есть русские-расисты, которым так же плевать, какого цвета пиндос, ибо пиндос он и есть пиндос - щито с него взять.
Да и ненависти к неграм у нас нет как таковой,- потому что и негров нет как таковых, с чего бы нам поражаться, и биться в демократических экстазах? Мне, например, было ближе ликование по поводу того, что Меркель стала канцлером Германии - вот пусть выберут афроамериканку президентом - вот тогда и посмотрим.
Старый 08.07.2009, 20:11
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748432
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Вы действительно считаете, что у нас не умеют читать? Что мне мешает просмотреть эту статью на http://www.nytimes.com/2009/07/08/wo.../08russia.html ? Не уподобляйтесь этому журналисту.
Насчёт проявлений расизма, то как я уже говорил он присутствует в России, как и в любой другой стране, приводил пример Франции. Но говорить о том что или имеет отношение к визиту Обамы и отношению(простите за тафталогию) россиян к нему, это по меньшей мере глуповатая русофобия....
А с чем собственно вы не согласны в статье?
Очень взвешенная и точная на мой взгляд статья.
Старый 08.07.2009, 20:27
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Простите, Вы несогласны со словами автора о присутствии расизма и ксенофобии в России или считаете что слова эти являются преувеличением?

Позвольте спросить, до какой степени по вашему мнению форум ИноСМИ представляет Росию? Любой нейтральный человек просмотрев коментарии последних дней скажет Вам что NYT бесстыдно врет читателю замалчивая истинный размах расизма и ксенофобии являющихся сегодня одной из наиболее заметных черт российской аудитории при взгляде на нее извне. Плюс цинизм и безразличие.

Последний раз редактировалось Strannik17; 08.07.2009 в 20:57.
Старый 08.07.2009, 21:11
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

Arrow

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
А с чем собственно вы не согласны в статье?
Очень взвешенная и точная на мой взгляд статья.
Отсылаю Вас к моему посту за №27 в этой теме.

Цитата:
Простите, Вы несогласны со словами автора о присутствии расизма и ксенофобии в России или считаете что слова эти являются преувеличением?

Позвольте спросить, до какой степени по вашему мнению форум ИноСМИ представляет Росию? Любой нейтральный человек просмотрев коментарии последних дней скажет Вам что NYT бесстыдно врет читателю замалчивая истинный размах расизма и ксенофобии являющихся сегодня одной из наиболее заметных черт российской аудитории при взгляде на нее извне.
Я думаю, что как раз в полной мере, во всяком случае в московском регионе. Но учтите одно, читая каждый день русофобские статьи в переводе, общественность данного форума не может относиться к ним без брезгливости и непонимания, иной раз перерождаемых в обычные насмешки. А как ещё, позвольте Вас спросить должны реагировать россияне на подобные глупости? Это тоже самое, как если бы Вы читая каждый день перевод того-же Коммерсанта видели бы следующее "Президент Медведев не был удостоен аплодисментов прерывающих его речь в Палате Общин, конечно это объясняется веками создаваемой ксенофобией англичан по отношению к ирландцам. Во многом этому способствовал его рост."

Последний раз редактировалось nodmal; 08.07.2009 в 21:25.
Старый 08.07.2009, 21:28
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75697866
+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от partrabotnik Посмотреть сообщение
во-первых, не надо мне тыкать, я с ТОБОЙ детей не крестил, удод
во-вторых,мысль о мартышке навеяна дебильными западными статьями и его поведением, а именно поведением мартышки прыгающей в клетке чтоб заметили и только. если у ТЕБЯ возникают другие ассоциации, поцелуй обамку в задницу и радуйся
в-третьих, учи русский язык, дабы у ТЕБЯ не возникало вопросов кто я или что
в-четвертых, за мартышек Героаев России не дают, это только в демократиях за всякоен дерьмо награждают, тебя бы точно наградили орденом "амерский лизоблюд 1 степени"
в-пятых, как и кто у них выбирает президентов прекрасно известно, так что его заслуги в том, что он президент - ноль, на его место можно было поставить и вчерашнего бомжа
в-шестых, вся ТВОЯ жизнь заключается в том, чтобы целовать западные задницы и постить всякую хрень
в-седьмых, сначала познакомься с определением фашизма, а потом умничай. то о чем, ТЫ судя по всему хотел написать называется расизм. но я не расист, хотя веришь ТЫ в это или нет мне глубоко фиолетово
в-восьмых, лет мне давно не шестнадцать, что такое "живеж безабодно" не знаю, потому и отвечать не собираюсь, лишь повторю - учи русский язык, ибо таких слов в русском языке нет
в-девятых, чего-чего, а ума у меня в пицоттыщмильёнов раз больше. нежели у ТЕБЯ
и, наконец, в-десятых, мне совершенно безразлично ТВОЕ обо мне мнение, потому что исходя из того, что и как ТЫ написал, ТЫ глупый, необразованный ПРИДУРОК
Надеже наверно я тебя до самих гланд достал раз ты такую х..нь написал.
Вот твои последние слова: ТЫ глупый, необразованный ПРИДУРОК!

Вот пришел я из работы. И честно был я сильно
А вот подумай ты сам над своими высказываниями о МАРТЫШКЕ ты разве не позоришь русского человека и саму РОССИЮ. Если ты "редиска" не понял что именно из-за таких как ты западные журналюги и пишут о том какая это Россия дикая и необразованная, именно из-за таких как ты всякие там "посполиты" и "прибалты" говорят о нашей дикости! А ты "редиска" ТЫ НЕРУССКИЙ ЧЕЛОВЕК СВОИМ ПОГАННОЙ, НЕ ОБРАЗОВАННОЙ, НЕ РУССКОЙ РЕЧЬЮ ПОЗОРИШЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО РУССКОЙ НАЦИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что ты сам за..еб..сь русский язык знаешь, это что ты написал ---> Героаев России

-Америку я также не люблю как и ты,
-Обаму в зад я не целовал и не собираюсь,
-что такое фашизм я прекрасно знаю,
-слово удод нет в РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Но даже ВЕЛИКИЙ Иосиф Висарионович Сталин никогда даже Гитлера не назывл МАРТЫШКОЙ! А Гитлер весь русский народ обазвал недочеловеками, т.е. ГАВНОМ ПРОСТО!
Вот теперь думай о том какой категории ты относишся. Но ты для меня НЕ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ТЫ ПРОСТО ИМЕННО ОТМАРОЖАННЫЙ НЕ ДОБИТЫЙ ФАШИСТ ЛЕТ 16!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось +NOOR+; 08.07.2009 в 21:30.
Старый 08.07.2009, 21:53
OOP OOP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474917
OOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времени

Гордость за наших берёт. Ни Обаму не почитаем, ни Майкла Джексона. И мы правы - кумиры от лукавого.
Старый 08.07.2009, 22:04
+NOOR+ +NOOR+ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75697866
+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени+NOOR+ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OOP Посмотреть сообщение
Гордость за наших берёт. Ни Обаму не почитаем, ни Майкла Джексона. И мы правы - кумиры от лукавого.

Ато. Вот когда Россию поднимим, тогда и поговорим об Обаме
Старый 08.07.2009, 22:10
Буратинофоб Буратинофоб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Буратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времениБуратинофоб герой нашего времени

США - страна, в которой реальная и публичная политика разделены непреодолимой стеной. Обама, не смотря на то что является формальным главой, на самом деле играет весьма зависимую роль в этой системе.

Распределение власти в политической системе США очень похоже на распределение власти в любой корпорации построенной по американскому образцу. Во главе всего - совет директоров - крупнейшие держатели акций США, т.е., проще говоря, олигархия. Принятие решений лежит на назначаемом советом директоров CEO (генеральном директоре). В масштабе США CEO это не отдельный человек, а специальный класс людей - истеблишмент + многочисленные институты и фонды этим истеблишментом управляемые. Непосредственно исполняют решения административные отделы компании, т.е. государственная бюрократия. Ну а президенту во всей этой системе уделена роль главы PR отдела. Вся "соль" этой системы в том, что если все остальные менеджеры здесь назначаются, как и в любой другой корпорации, её руководством (олигархией), то вот глава PR отдела выбирается свободным голосованием держателей "привилегированных" акций (не имеющих голоса в совете директоров), т.е. простых граждан (что, как известно, делает их чрезвычайно гордыми по этому поводу).

В некотором роде к нам приехал PR менеджер конкурирующей корпорации. Ура?

Да, он обещает, что теперь всё будет не так как при его предшественнике на этом посту. Вот только как и почему всё должно измениться, если и владельцы и менеджмент США остались прежними и своей позиции не меняли? Кроме того, есть ещё бОльший вопрос: а не выполняет ли Обама, приехав к нам, собственно, свою PR работу, делая именно то, для чего PR в принципе и предназначен, а именно вешает нам на уши японскую лапшу 'рамен'?
Старый 08.07.2009, 22:15
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012902
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от +NOOR+ Посмотреть сообщение
-слово удод нет в РУССКОМ ЯЗЫКЕ. [/B]
Тю! Это вы, батенька, плохо знаете гусский. Удод - это такая пестрая птичка с хохолком, больше скворца, но меньше голубя.

Последний раз редактировалось Swin; 08.07.2009 в 22:19.
Старый 08.07.2009, 22:29
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012902
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kummel Посмотреть сообщение
Примерно за то же время Медведев успел провести войну с Грузией и окунуться с головой в кризис - у нас каждый день в стране не понос - так диарея.
Простите, вы считаете, что США "не окунулись с головой в кризис"? Что касается войны в Грузии - она продолжалась 5 дней, а не 8 лет. Незаконченных войн у США аж 2шт., и заканчиваться они пока что не собираются.
Старый 08.07.2009, 22:40
Форумчанин

Цитата:
Отсылаю Вас к моему посту за №27 в этой теме.
Вы забываете или же не просто не задумываетесь что читаете слова корреспондента обращающегося к своей аудитории и дающего оценку, достаточно точную с моей точки зрения, реакции в России на речь Обамы резко отличающуюся от реакции аудиторий в других странах. Помимо того в статье приведены рассуждения авторов о причинах такой разницы. Если Вам эти расуждения кажутся глупостью, то мне простите они скорее преставляются достаточно интересным и обоснованным взглядом иностранца неплохо знающего Россию.
Старый 08.07.2009, 23:10
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени

Цитата:
Лично я - как бывший Россиянин - ничего не ожидал. Так же как я и не ожидал положительных коментариев по отношению к Америке и Американскому президенту на этом форме. Разговоры о "дрессированной мартышке" здесь воспринимаются как верх оригинальности и ума. На мой звгляд, Обама - мужик довольно умный, стремящийся к компромисам и пониманию. Естественно, он не стал бы все позиции предыдущего правительства уступать ...
Слово "лично" замещает личное местоимение.
Для руководителя страны, подготовившей грузинское безумие, окружающей нас средствами ПРО, нанимающей шпионов в соседних России странах, поучающей как жить, каждым высказыванием политиков обличающих Россию в вопиющей неполноценности, и в данный приезд ведущий себя как полный хам, обама был принят с излишним вниманием.
С каспаровым встречался. Вот он абашку оценил: Му...к М...а видит издалека.
Если проследить взаимоотношениянаших руководителей администрациями США, то становится очевидно, что с республиканскими ястребами заключали соглашения, и были периоды оттепели, а с умеренными демократами - никогда дальше намерений не продвигались.
Компромис и взаимопонимание с кем? С теми, кто Белград бомбил? Кто готовил уничтожение осетинских мирных жителей артиллерийским огнём и танками? Лечись.

Последний раз редактировалось Джо; 08.07.2009 в 23:17.
Старый 08.07.2009, 23:10
Prikolist1 Prikolist1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949719
Prikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времени

Цитата:
Лично я - как бывший Россиянин - ничего не ожидал. Так же как я и не ожидал положительных коментариев по отношению к Америке и Американскому президенту на этом форме. Разговоры о "дрессированной мартышке" здесь воспринимаются как верх оригинальности и ума. На мой звгляд, Обама - мужик довольно умный, стремящийся к компромисам и пониманию. Естественно, он не стал бы все позиции предыдущего правительства уступать (как ПРО, например), так как его Республиканцы бы сьели на завтрак и обвиняли бы в слабости, и т.д. На мой взгляд его визит этот шаг вперёд в Американо-Российских отношениях, пусть и небольшой.

Ну и правильно, что не ожидал. Кроме ленд-лиза (и не задаром, естественно), что хорошего от Штатов мы видели? Только сплошной негатив много и постоянно, так что как аукнется, так и откликнется. Надеюсь наши нынешние руководители не сдадут страну и нас, как эти сволочи Горбачев с Ельциным.
Старый 08.07.2009, 23:55
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Вы забываете или же не просто не задумываетесь что читаете слова корреспондента обращающегося к своей аудитории и дающего оценку, достаточно точную с моей точки зрения, реакции в России на речь Обамы резко отличающуюся от реакции аудиторий в других странах. Помимо того в статье приведены рассуждения авторов о причинах такой разницы. Если Вам эти расуждения кажутся глупостью, то мне простите они скорее преставляются достаточно интересным и обоснованным взглядом иностранца неплохо знающего Россию.
Так и я, простите, сужу о "западных" СМИ не с точки зрения "мирового судьи", а с точки зрения простого российского обывателя, хоть и пожившего немного на западе. Для меня эта статья, как и многие другие, которые я вижу в американских СМИ, не являются объективными и искажают положение дел в России. То, что западный читатель накормлен и привык к штампам холодной войны смешанных с видением необходимого развития России по американски, не означает, что это видение единственно правильное и вся американская журналистика должна им соответствовать. Отсюда и вывод. "Свободные западные" СМИ однобоки в освещении России, а также, не имеют сил, средств, желания в другом взгляде на Россию. Отсюда, также, следует вывод об их уровне.
Старый 08.07.2009, 23:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Prikolist1 Посмотреть сообщение
Ну и правильно, что не ожидал. Кроме ленд-лиза (и не задаром, естественно), что хорошего от Штатов мы видели? Только сплошной негатив много и постоянно, так что как аукнется, так и откликнется. ...
А от кого видели что-либо лучше?
Старый 09.07.2009, 00:20
Форумчанин

Цитата:
Так и я, простите, сужу о "западных" СМИ не с точки зрения "мирового судьи", а с точки зрения простого российского обывателя, хоть и пожившего немного на западе. Для меня эта статья, как и многие другие, которые я вижу в американских СМИ, не являются объективными и искажают положение дел в России. То, что западный читатель накормлен и привык к штампам холодной войны смешанных с видением необходимого развития России по американски, не означает, что это видение единственно правильное и вся американская журналистика должна им соответствовать. Отсюда и вывод. "Свободные западные" СМИ однобоки в освещении России, а также, не имеют сил, средств, желания в другом взгляде на Россию. Отсюда, также, следует вывод об их уровне.
Понятно.
Вот и комментарий Ваш тоже достаточно интересная иллюстрация к уровню объективности и стилю российского обывателя.
Цитата:
Враньё, уровень ксенофобии в России не выше чем в любой другой стране. Взять туже Францию.
Очередное враньё. Россиянам всё равно, будь он, американский президент, белым-чёрным-зелёным-фиолетовым, приём был таким же. ...
Враньё, речь транслировалась по РТР- основному телеканалу России. Плюс потом много раз повторялась на остальных каналах и частично в новостях. ..
Идиотизм. ...
Идиотизм. Главным является содержание речи, вне зависимости от языка, очередной пример русофобии. То что Обама вертит головой от одного видеосуфлёра к другому, для российских слушателей это не существенно. ...
Неумная попытка представить россиян этакими "недоверчивыми зазнайцами"....
Глупость, попытка проецирования мнения человека, которому Обама что-то вручил, на целое поколение россиян.
В целом статья полна штампов и ещё раз показывает уровень журналистики так называемых "свободных западных СМИ".
Если корреспондент крупной газеты давно работающий в Москве умудрился по Вашему мнению не написать ничего кроме глупости, вранья и идиотизма то у меня поневоле возникает вопрос о том насколько обоснованы Ваши претензии. Вспоминается что-то такое о попреках зеркалу.

Последний раз редактировалось Strannik17; 09.07.2009 в 00:28.
Старый 09.07.2009, 00:26
nodmal nodmal вне форума
Форумчанин

Цитата:
Понятно.
Вот и комментарий Ваш тоже достаточно интересная иллюстрация к уровню объективности и стилю российского обывателя.
[SIZE=1]
Ну и ... Или Вы собираетесь сравнивать стиль высказываний на форуме со стилем журналиста в статье опубликованой в крупнейшем СМИ США?
Насчёт объективности, укажите мне на неточности.
То, что этот журналист живёт в России должно привести его к объективной оценке в своих статьях? По вашему мнению большинство населения России выжило из ума?

Последний раз редактировалось nodmal; 09.07.2009 в 00:51.
Ответ

Метки
визит Обамы

Опции темы
Опции просмотра