ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 11:41
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Не сравнивайте серьёзные и полезные вещи, с вредоносными сказками.
Полезная вещь? Вам нужна фонетика? Если ребенок пойдет на филфак-то да, но не 7 лет, а хотя бы в 13.
Г фрикативное, буква я в начале слова, после согласных обозначает разные звуки и т.д. Это в 7 лет важно?
Старый 22.07.2009, 11:41
Pravover Pravover вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 120167028
Pravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 7kot Посмотреть сообщение
Вас терпимости и скромности религия не научила? :)
Научила. Именно по этому я за добровольность предмета и вариант для атеистов. Это у безбожников терпимости не хватает, что прекрасно показывает эта ветка форума.
Старый 22.07.2009, 11:43
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41565553
7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
Большинство комментариев в смысле: "Я не знаю православия, ислама, но я с ними не согласен."
Человек с нравственным стержнем будет добросовестно всю жизнь заниматься созидательным трудом, ничто не помешает ему самостоятельно дополучить знания по физике, если их мало дали в школе.
Человек без культуры может иметь сколько угодно знаний по физике, при этом не продвинуться в жизни дальше пивного ларька.
Чем вы гордитесь? Вам не интересно, за что умирали ваши предки на куликовом поле? Ведь России тогда ещё не было. Вам не интересно, в чем суть разногласий с католиками, из-за которых наши предки веками шли на смерть? Вы не хотите, чтоб ваши дети заранее имели представление, как искажают Священное писание сектанты? Предпочитаете отдать инициативу им, или уверены, что ваших это не коснется, а чужих не жалко?

Я не знаю историю Гондураса, это не беда, но и гордиться этим не вижу оснований. А вы гордитесь тем, что не знаете своё.
Я не знаю, с какой стороны мои предки были на куликовом поле (там с обеих сторон русские и нерусские были).
А вот дед мой, коммунист и комсорг проливал свою кровь и фашистскую в 1941-1953 (за лесными братьями после войны гонялся), а детей своих крестить бабушке запретил.
Человек с "нравственным стержнем", полученным от православия, может быть замечательным тупым придатком станка. Не вякает на начальство по зарплате и отпуску, не вякает на власти за налоги, милицейский и бандитский беспредел, разрушенную экономику и т.п. Терпимость, однако!
Старый 22.07.2009, 11:43
Makarenko Makarenko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Makarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времени

Цитата:
Главный посыл там следующий:
"Раб повинуйся господину со своему"
Насчет созидания тоже сомневаюсь.

Вот у нас в городе есть очень древний храм. Требующий реставрации. Но денег нет. Что сделал поп? Злые языки утверждают, что сбил ценнейшие фрески и выбивает деньги на ремонт, который дешевле.
Скромность?
Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор разъезжает на совсем не скромном транспорте. Центр Твери долгое время украшал совсем нескромный портрет оного деятеля размерами 5X10.
А доброта из страха перед адскими муками - не нужна такая доброта. Это лицемерие, а не доброта.
Главный посыл: Бог - творец, кто созидает, творит, тот уподобляется Богу.
"Раб повинуйся господину со своему" - Господу Богу, а не господину человеку.
"А доброта из страха перед адскими муками" - с этим к католикам. У православных иначе.

А про плохих священников - пусть они о своей душе подумают, а Вы о своей подумайте.
Старый 22.07.2009, 11:45
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени7kot герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Pravover Посмотреть сообщение
Научила. Именно по этому я за добровольность предмета и вариант для атеистов. Это у безбожников терпимости не хватает, что прекрасно показывает эта ветка форума.
То есть пожелание заткнуться и жажда новой недвижимости это добродетели?
Старый 22.07.2009, 11:45
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Большинство комментариев в смысле: "Я не знаю православия, ислама, но я с ними не согласен."
Человек с нравственным стержнем будет добросовестно всю жизнь заниматься созидательным трудом, ничто не помешает ему самостоятельно дополучить знания по физике, если их мало дали в школе.
Человек без культуры может иметь сколько угодно знаний по физике, при этом не продвинуться в жизни дальше пивного ларька.
Чем вы гордитесь? Вам не интересно, за что умирали ваши предки на куликовом поле? Ведь России тогда ещё не было. Вам не интересно, в чем суть разногласий с католиками, из-за которых наши предки веками шли на смерть? Вы не хотите, чтоб ваши дети заранее имели представление, как искажают Священное писание сектанты? Предпочитаете отдать инициативу им, или уверены, что ваших это не коснется, а чужих не жалко?

Я не знаю историю Гондураса, это не беда, но и гордиться этим не вижу оснований. А вы гордитесь тем, что не знаете своё.
Напрасно Вы высоким стилем, ща набросятся!
Суть религиозного обучения, думается не в том, чтобы "поймать невинную душу" в сети религиозного мракобесия и поповской педофилии. Это попытка дать ребенку нравственные ориентиры, национальную культуру, любовь и уважение к близким, сочувствие к сирым и убогим. И попы здесь не причем. Недостатки преподавания устраняются в процессе "постановки" предмета.
А отсутствие в государстве идеологии - и есть идеология. Только чья?
Старый 22.07.2009, 11:52
Форумчанин

Makarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времени

Цитата:
Я не знаю, с какой стороны мои предки были на куликовом поле (там с обеих сторон русские и нерусские были).
А вот дед мой, коммунист и комсорг проливал свою кровь и фашистскую в 1941-1953 (за лесными братьями после войны гонялся), а детей своих крестить бабушке запретил.
Человек с "нравственным стержнем", полученным от православия, может быть замечательным тупым придатком станка. Не вякает на начальство по зарплате и отпуску, не вякает на власти за налоги, милицейский и бандитский беспредел, разрушенную экономику и т.п. Терпимость, однако!
В общем, для вас Родина началась в 1918 году. Но таких как вы совсем немного. (Среди моих знакомых нет ни одного).
Если бы в народе не осталось терпимости, Россия в 1993 году лежала бы грудой обугленных обломков, красные и белые снова крошили бы друг друга, ведь причин для ненависти было предостаточно. Но для вас зарплата важнее. Так и выбивайте, кто не даёт, только за других не решайте.
По вашему верующие солдаты во 2 Мировую вашему деду были посторонними, а не боевыми товарищами?
Старый 22.07.2009, 11:53
Форумчанин

Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Правильная молитва - дело церкви. Пусть там учат. А то в приходы не идут, так они в школы сами пошли.
Я без правильной молитвы обхожусь, и без неправильной тоже. И ничего: транскрипция, история, "Преступление и наказание" усвоились.
Вот о Достоевском бы поговорить. Особенно, как можно все усвоить, слово-то какое, в "Пред. и наказании" без знания Евангелия. Вот литературоведы не гнушались, изучали Евангелие, чтоб понять и раскрыть этику и филос. Достоевского, а наши дети не могут, да?
Старый 22.07.2009, 11:55
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Лучше пусть лузер в церковь ходит. Там его, кстати, и гибкости научат и бабла с него срубят.
Пусть сходит конечно, может понравится.
Если общество сняло с себя обязанность за душевное здоровье своих граждан, то хотя бы церковь попытается "окормить заблудших".
Если Вы адепт свободного рынка, то глубоко ошибаетесь, презрев подвижничество религиозных конфессий. Отсылаю Вас к работе М. Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Работа сравнительно небольшая, написана доступным языком и аргументированно показывающая отношение к этому вопросу в "развитых демократиях". И, кстати, там подробно о "лузерах". Не сочтите за труд, почитайте.
Старый 22.07.2009, 11:55
Ильич Ильич вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Ильич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферу

Господа! Такое ощущение, что никто из вас вообще не имеет понятия о предмете обсуждения. Вы вообще были на уроках "история религий"? А учебник одобренный министерством читали?
А я был и читал 2 года назад (младший братишка учился тогда). И вот что я вам скажу:
- наезды на РПЦ абсолютно необоснованны - курс, как и учебник, поровну поделен между всеми основными религиями россии.
- цель курса - не насаждать определенное вероисповедание, а рассказать детям о чужих религиях, дабы они не воспинимали иноверцев по умолчанию как врагов
- ведут предмет обычные учителя
- такой предмет нужен. Не верите? А почитайте предыдущие посты. Если человек, атеист наверное, назвал священнослужителя "поп", это лишь говорит о его религиозной нетерпимости и безграмотности.
Старый 22.07.2009, 11:57
Форумчанин

Pravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времениPravover герой нашего времени

Цитата:
То есть пожелание заткнуться и жажда новой недвижимости это добродетели?
Где я жаждал новую недвижимость?
А пожелание заткнуться в данном случае - ещё какая добродетель - это же я о ваших душах безпокоюсь, чтобы не наговорили себе на геену огненную.
Старый 22.07.2009, 12:00
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
А почитайте предыдущие посты. Если человек, атеист наверное, назвал священнослужителя "поп", это лишь говорит о его религиозной нетерпимости и безграмотности.
Да, я нетерпим к религии. И считаю это нормальным, как нетерпимость к расизму, нацизму и другим извращенным убеждениям.
Старый 22.07.2009, 12:02
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748407
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Попам вход в школы должен быть заказан под угрозой смертной казни.
Многие попы сами против преподавания в школах. Причина в том, что понять суть религии не способен ребенок, а как Вы нам продемонстрировали, и не всякий взрослый. Вера хороша, когда человек к ней сам тянеться, тут скучными уроками детей от нее скорее оттолкнешь.
Но есть проблема общества - люди нынче катастрофически забыли законы этики. Многие люди даже имеют мнение, что жить "по собственным" правилам честно и правильно, которое является результатом только общефилософской безграмотности. Наше поколение по масштабом ошибок в личной жизни переплбюннуло все предшествующие вместе взятые. Люди не знают как поступать в той или иной ситуации, они не понимают принципов, которым надо следовать для достижения собственного счастья и общественной пользы одновременно. Я ожидал что при попытке преподавать этику соберется вопящая толпа людей, которые ничего о ней не знают, но абсолютно уверены, что она мешает их свободе. В этом и есть уже другая проблема - многие люди не научились хорошо разбираться в обсуждаемых вопросах, но научились баболить ниочем и поливать грязью даже то, о чем не имеют представления.
В некоторых ВУЗах студентам преподавали этику. Как рассказывал мне один профессор, сначала у всех этих девочек в мини и мальчиков в трубах было негативное отношение, но к концу курса они кардинально переменили свои взгляды. И заявляли, что этика оказалась для них одним из самых интересных и полезных предметов. Они поняли, дай Бог, чтобы эти школьные ученые могли объяснять материал так же хорошо как тот профессор.
Я, кстати, убежден, что если бы Вы поговорили с ним 15 минут на тему Православия - Вы бы перестали так относиться к попам, так как уже хоть что-то поняли о Православной вере.
Старый 22.07.2009, 12:03
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Цитата:
Главный посыл: Бог - творец, кто созидает, творит, тот уподобляется Богу.
"Раб повинуйся господину со своему" - Господу Богу, а не господину человеку.
"А доброта из страха перед адскими муками" - с этим к католикам. У православных иначе.

А про плохих священников - пусть они о своей душе подумают, а Вы о своей подумайте.
Моего ребенка как оградить от плохого священника?
Как же у православных иначе? Вот передо мной библия, православная редакция. Ничего особенного. Ад есть. Грешники, не верующие в спасителя - туда.
В библии много посылов. Используются те, которые удобны властьимущим. Коль власть так активно занялась религиозным воспитанием молодежи, то, полагаю, основной посыл очевиден.
Ну еще есть сизифов труд, или мартышкин (как кому нравится). Есть еще безработица. Безработные у нас как - вынужденные безбожники?
Кроме того, как выше уже писал - созидание неплохо заменяется молитвой. Особенно труд учебы. Зачем знать фонетику? Грамматика - зубрильня. Как слышу - так пишу. И тогда у нас будет "неважно какая програма", но "правельный посыл" (C).
Старый 22.07.2009, 12:03
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Полезная вещь? Вам нужна фонетика? Если ребенок пойдет на филфак-то да, но не 7 лет, а хотя бы в 13.
Г фрикативное, буква я в начале слова, после согласных обозначает разные звуки и т.д. Это в 7 лет важно?
Важно.
Что бы не было фраз "
- Пасаны, па натуре вчера в храме тусил, чиста бладать меня сашла.
- Да ты че, мы в натуре тоже завтра пайдём!
Старый 22.07.2009, 12:07
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Цитата:
В общем, для вас Родина началась в 1918 году. Но таких как вы совсем немного. (Среди моих знакомых нет ни одного).
Если бы в народе не осталось терпимости, Россия в 1993 году лежала бы грудой обугленных обломков, красные и белые снова крошили бы друг друга, ведь причин для ненависти было предостаточно. Но для вас зарплата важнее. Так и выбивайте, кто не даёт, только за других не решайте.
По вашему верующие солдаты во 2 Мировую вашему деду были посторонними, а не боевыми товарищами?
Я говорю о том, что дед и без веры был геройский парень. А в 1993 терпимость палила по Дому Советов. Зарплата важнее, потому что кушать надо, чтобы быть сосудом для терпимости и доброты, а нищенству не обучен.
Старый 22.07.2009, 12:09
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Pravover Посмотреть сообщение
Где я жаждал новую недвижимость?
А пожелание заткнуться в данном случае - ещё какая добродетель - это же я о ваших душах безпокоюсь, чтобы не наговорили себе на геену огненную.
А кто-то мне говорил, что у православных нет ада. Ай-яй-яй. Или вы католик?
А недвижимость - храмы, которые у Вас, якобы, большевики отобрали (и отдали под музеи, детские садики, клубы, склады и другие полезные учреждения) и которые сейчас РПЦ возвращают.
Старый 22.07.2009, 12:10
Форумчанин

Цитата:
Можно быть таким придатком и без религиозного стержня. Или у нас в стране все такие придатки в церковь ходят?
Старый 22.07.2009, 12:10
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
Я, кстати, убежден, что если бы Вы поговорили с ним 15 минут на тему Православия - Вы бы перестали так относиться к попам, так как уже хоть что-то поняли о Православной вере.
Я редко употребляю слово "никогда", но в данном случае, я всё же воспользуюсь им. Никогда я не перестану так относиться к чернорясникам и прочим служителям различных культов, сект и религий. Религия это единственное абсолютное зло, существующее в мире.
Старый 22.07.2009, 12:12
forprom83@mail.ru forprom83@mail.ru вне форума
Форумчанин

forprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времени

Цитата:
Лучше пусть лузер в церковь ходит. Там его, кстати, и гибкости научат и бабла с него срубят.
Бред. Это что преуспевающий человек не может в Бога верить?
Старый 22.07.2009, 12:13
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Пусть сходит конечно, может понравится.
Если общество сняло с себя обязанность за душевное здоровье своих граждан, то хотя бы церковь попытается "окормить заблудших".
Если Вы адепт свободного рынка, то глубоко ошибаетесь, презрев подвижничество религиозных конфессий. Отсылаю Вас к работе М. Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". Работа сравнительно небольшая, написана доступным языком и аргументированно показывающая отношение к этому вопросу в "развитых демократиях". И, кстати, там подробно о "лузерах". Не сочтите за труд, почитайте.
Прочитаю. Но речь о других конфессиях пока.
РПЦ - это корпорация, очень такая капиталистическая корпорация. Усердно продающая свои услуги окармливаемым заблудшим.
Старый 22.07.2009, 12:19
forprom83@mail.ru forprom83@mail.ru вне форума
Форумчанин

forprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времениforprom83@mail.ru герой нашего времени
По умолчанию Чем меньше знаешь, тем легче судить

Не ужели все забыли, что есть выбор.

--------
Чем меньше знаешь, тем легче судить
Старый 22.07.2009, 12:21
Форумчанин

Цитата:
Как же у православных иначе? Вот передо мной библия, православная редакция. Ничего особенного. Ад есть. Грешники, не верующие в спасителя - туда.
В библии много посылов. Используются те, которые удобны властьимущим. Коль власть так активно занялась религиозным воспитанием молодежи, то, полагаю, основной посыл очевиден.
Ну еще есть сизифов труд, или мартышкин (как кому нравится). Есть еще безработица. Безработные у нас как - вынужденные безбожники?
Кроме того, как выше уже писал - созидание неплохо заменяется молитвой. Особенно труд учебы. Зачем знать фонетику? Грамматика - зубрильня. Как слышу - так пишу. И тогда у нас будет "неважно какая програма", но "правельный посыл" (C).
Вы путаете фонетику с орфографией. И если думаете, что зная фонетику можно грамотно писать, то ошибаетесь. В слове солнце есть буква Л, но при фонетическом разборе в этом слове нет звука Л.
Так зачем знать фонетику в 1 классе. Раньше ее в 4 классе давали. Когда дети уже 3 года изучали орфографию, знали принцип проверочных слов, и уже могли не запутаться в орфографии и фонетики, понимать разницу.
Старый 22.07.2009, 12:23
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Daniel_Sky Посмотреть сообщение
В некоторых ВУЗах студентам преподавали этику. Как рассказывал мне один профессор, сначала у всех этих девочек в мини и мальчиков в трубах было негативное отношение, но к концу курса они кардинально переменили свои взгляды. И заявляли, что этика оказалась для них одним из самых интересных и полезных предметов.
Это обычная светская этика общения, точнее ее часть - вежливость.
Старый 22.07.2009, 12:23
Форумчанин

Цитата:
А кто-то мне говорил, что у православных нет ада. Ай-яй-яй. Или вы католик?
А недвижимость - храмы, которые у Вас, якобы, большевики отобрали (и отдали под музеи, детские садики, клубы, склады и другие полезные учреждения) и которые сейчас РПЦ возвращают.
Думаю, Вы не правильно поняли про ад. Если в представлении, что там черти жарят души грешников во фритюре - так и у католиков такого нет, это у протестантов, буквально понимающих Библию. Но ад - есть и это место не из приятных, отрицать это - неправоверно.

Интересно, что они отдали если ЯКОБЫ отобрали. Давайте без всяких якобы - отобрали и это факт. Но это пол-беды. Они ещё и запрещали строить новые.
Старый 22.07.2009, 12:24
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
Я редко употребляю слово "никогда", но в данном случае, я всё же воспользуюсь им. Никогда я не перестану так относиться к чернорясникам и прочим служителям различных культов, сект и религий. Религия это единственное абсолютное зло, существующее в мире.
А что тогда абсолютное добро???
Тут какая-то путаница происходит-все религиозные ненавистники немного путают православие и католичество, некоторые говорят о сожжении еретиков на костре, но такой практики в православии не было, сие действо было как раз-таки в угоду папского престола, поскольку нетерпение инокомыслия Ватикан не прощал чему свидетельствуют инквизиторы, видимо эти люди не знают, что в православии индульгенции нельзя купить, так что уважаемые на страхе к церкви воспитывались католики, а православные воспитывались на любви, поэтому мы сохранили такое многообразие культур и народов, поэтому мы не организовывали крестовых походов, поэтому мы не вырезали аборигенов в Сбири и на Дальнем Востоке и т.д.
Старый 22.07.2009, 12:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от forprom83@mail.ru Посмотреть сообщение
Не ужели все забыли, что есть выбор.

--------
Чем меньше знаешь, тем легче судить
А им неважно. Главное - запретить. И учить детей нравственности на улице и по передачам дом-2.

Последний раз редактировалось Pravover; 22.07.2009 в 12:27.
Старый 22.07.2009, 12:25
Форумчанин

Цитата:
Важно.
Что бы не было фраз "
- Пасаны, па натуре вчера в храме тусил, чиста бладать меня сашла.
- Да ты че, мы в натуре тоже завтра пайдём!
Фонетика -это не наука о правильном произношении. Если сделать фонетический разбор слов Вашего примера, то он такой и будет [ п а с а н ], а скажите "пацан" , будет [ п а ц а н].
Старый 22.07.2009, 12:26
Форумчанин

Цитата:
"Моего ребенка как оградить от плохого священника?" - сменить приход.
"Вот передо мной библия" - если для вас христианство это только библия, значит вы близки к протестантам. Знаете ли вы об этом?
"Коль власть так активно занялась религиозным воспитанием молодежи" - а вам кто не даёт. Учите нравственности по своему. Или может этот вопрос отдать на откуп пиарщикам и рекламщикам?
Чего вы надёргали про безработных - непонятно.
Молитва дисциплинирует, это хорошо сказывается на учёбе.
Старый 22.07.2009, 12:26
7kot 7kot вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от forprom83@mail.ru Посмотреть сообщение
Бред. Это что преуспевающий человек не может в Бога верить?
Может и преуспевающий (у него, кстати, проблем с совестью поболе должно быть). Только речь шла именно о "лузерах", попивающих "алк. коктейли". Я предложил им заменить одно на другое.
Ответ

Метки
"bbcrussian.com", Медведев, Образование, религия, Россия, школа, эксперимент, этика

Опции темы
Опции просмотра