ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 08:37
arman_san arman_san вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43421573
arman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времениarman_san герой нашего времени
Smile а так везде.

Безопасность страны очень важна, можно подумать что во франции телефоны и трафик не прослеживаются))) И при чём тут Путин? Это во всех странах, и в России до Путина и после Путина, так было и будет. Или liberatikon предлагает быть вообще честными как слеза младенца? Ну тогда надо вообще упразднить всю разведку, контрразведку всех стран. Что-то утопичны вы уж слишком лягушатники.))
Старый 29.07.2009, 09:46
Swin Swin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 174012902
Swin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времениSwin герой нашего времени
По умолчанию Л. Алексеева - в каждой дырке затычка

Все описанное в статье есть в США и в Европе.
Старый 29.07.2009, 10:18
rj45 rj45 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949729
rj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времени

Мне плевать какие законы в западных странах, но Россия не запад! И я не хочу чтобы мои письма читались посторонними. А оправдать плохую работу соответствующих служб возможностью залезать в частную жизнь граждан прикрываясь безопасностью страны легче всего. Это уже узаконивание нарушения личных прав граждан. Как-то совсем нехочется быть под "колпаком у Мюллера"!
Старый 29.07.2009, 10:39
2713 2713 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61399245
2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rj45 Посмотреть сообщение
Мне плевать какие законы в западных странах, но Россия не запад! И я не хочу чтобы мои письма читались посторонними. А оправдать плохую работу соответствующих служб возможностью залезать в частную жизнь граждан прикрываясь безопасностью страны легче всего. Это уже узаконивание нарушения личных прав граждан. Как-то совсем нехочется быть под "колпаком у Мюллера"!
Россия, конечно, не Запад, но других мер обеспечения государственной безопасности не придумано (кстати, на Востоке ещё жестче). Так что, хотеть вы можете что угодно, но мне спокойнее когда таких "хотельщиков" слегка контролируют. Хотите поговорить "тет на тет" идите в кафе. Только не садитесь в первое такси и тщательно проверьте столик на предмет жучков.

ЗЫ. Честному человеку скрывать нечего
Старый 29.07.2009, 11:11
rj45 rj45 вне форума
Форумчанин

rj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времениrj45 герой нашего времени
Smile

Вот пускай вашу корреспонденцию и читают! Может даже жучок вам в кровать установят, ведь вам скрывать нечего, вы честный человек! У каждого человека есть вещи о которых он не желает чтобы узнали. Так что о том что скрывать нечего это демагогия.
Старый 29.07.2009, 11:26
2713 2713 вне форума
Форумчанин

2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени2713 герой нашего времени

Цитата:
Вот пускай вашу корреспонденцию и читают! Может даже жучок вам в кровать установят, ведь вам скрывать нечего, вы честный человек! У каждого человека есть вещи о которых он не желает чтобы узнали. Так что о том что скрывать нечего это демагогия.

ЗЫ Можно и в кровать , я ж не п***рас

Последний раз редактировалось 2713; 29.07.2009 в 11:28.
Старый 29.07.2009, 11:30
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

У нас что действительно в стране много людей письма друг другу пишут? Не открытки-поздравляю, желаю, у меня все хорошо, шлю привет- а письма. Сейчас даже в армии солдаты мобильники имеют. Командиры заставляют!!!! письма писать.
Если рассуждать чисто отвлеченно- то если надо прочитать,прослушать, подглядеть-это будет всегда и везде.Только или законно или втихушку-незаконно. Это методы борьбы органов-хотим мы этого или не хотим, морально это или аморально.
Старый 29.07.2009, 11:43
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096876
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Есть два Варианта развития событий - 1.Берете вещички и назад в Израиль.
2.Спрашиваете у своих родствеников как часто сцеслужбы Израиля заглядывают в их анальные отверстия за одно узанете каким образом Равинны торгуют вырезанными у детей человеческими органами (см арест 5 Равиннов в США). Выводы делаете сами.
Старый 29.07.2009, 11:59
rj45 rj45 вне форума
Форумчанин

Ну если вам нравится Израиль то почему-бы вам туда и не отправиться! У каждого свое мнение по данной теме, у меня одно у вас другое. Я считаю свое мнение правильным, вы свое. А предлагать оппоненту убираться в другую страну по моему некорректно!
Старый 29.07.2009, 12:18
2713 2713 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну если вам нравится Израиль то почему-бы вам туда и не отправиться! У каждого свое мнение по данной теме, у меня одно у вас другое. Я считаю свое мнение правильным, вы свое. А предлагать оппоненту убираться в другую страну по моему некорректно!
Мнение выражать, конечно, можно. Только, слуховые трубы были еще во дворцах Египетских фараонов. Посему есть ваше мнение - нет его, на поведение спецслужб не повлияет никак. Ни в России, ни где нибудь еще в мире. Если только, где нибудь у папуасов в племени. И то, боюсь, найдется человечек который вождю стучать будет.
Старый 29.07.2009, 12:24
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 2713 Посмотреть сообщение
Мнение выражать, конечно, можно. Только, слуховые трубы были еще во дворцах Египетских фараонов. Посему есть ваше мнение - нет его, на поведение спецслужб не повлияет никак. Ни в России, ни где нибудь еще в мире. Если только, где нибудь у папуасов в племени. И то, боюсь, найдется человечек который вождю стучать будет.
Вся эта вонь только для одного предназначена - создать из России образ врага.
Шпионят все и всегда. Иногда просто ради развлечения или получения пикантных подробностей. Каждый человек сам выбирает защищать свою приватность или нет и какими методами.
Старый 29.07.2009, 12:45
rj45 rj45 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Слава богу что можно выражать свое мнение! И стукачей всегда хватало и желание заглянуть в грязное белье соседа всегда было. Только речь идет о том, что заглядывать будут не потому что вас подозревают (а на это уже нужна санкция), просто потому что захотелось, так сказать для отчета, для галочки. И вся эта тайна личной переписки летит к черту. А возражения уже не принимаются - все по закону!
Старый 29.07.2009, 13:05
Mathem Mathem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62
Mathem подаёт надежды

Странно читать такие претензии у француза. Кумир всех французов (да и многих россиян) Жан-Поль Бельмондо в своих "детективах" если хочет добыть информацию, - то просто бьёт в морду или под-дых. Без всякой санкции прокурора... И все довольны!
Старый 29.07.2009, 13:12
Форумчанин

Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Слава богу что можно выражать свое мнение! И стукачей всегда хватало и желание заглянуть в грязное белье соседа всегда было. Только речь идет о том, что заглядывать будут не потому что вас подозревают (а на это уже нужна санкция), просто потому что захотелось, так сказать для отчета, для галочки. И вся эта тайна личной переписки летит к черту. А возражения уже не принимаются - все по закону!
Вот так придут на почтовое отделение люди в штатском, разложат 200 писем в кружок и давай в Что? Где? Когда? играть-на какое письмо стрелка укажет? Народу видать в ФСБ полно-делать им нечего.
Старый 29.07.2009, 13:29
koreec koreec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11096876
koreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времениkoreec герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Вот так придут на почтовое отделение люди в штатском, разложат 200 писем в кружок и давай в Что? Где? Когда? играть-на какое письмо стрелка укажет? Народу видать в ФСБ полно-делать им нечего.
Энд не так Из опыта ТВ и жизни за буром -все выглядит примерно как Арест негра кента Обамы. Соседка несмотря на то что знает своего соседа как облупленого - видя что сей негр ломится в собственый дом - все равно стучит в Полицию. Полиция несмотря на то что давно уже знает кто там живет(арендодатель дал полную сводку о негре еще на стадии заселения) посмотрев в документ все равно заворачивает ему ласты. - все вс все знают - негр что у Полиции есть такая инструкция .Полиция , соседка, кто этот негр(к стати попрбуй сломай голыми руками дверь !!??) знать знал что стукачи вокруг и дверь сопливая.
Удивительно скрытные Арабы - взорвали небоскребы и ни один еврейих не сдал)))) !!!.

Так и почту - знают что на письмецо еврейки Боунер в еврею Ковалеву вполне может содержать конкретное предложение по дискредитации России - например убийство Мазепы.
+ варианты на боналдьные наркотики - например пропитка бумаги наркотой.
Старый 29.07.2009, 13:31
rj45 rj45 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Mathem Посмотреть сообщение
Странно читать такие претензии у француза. Кумир всех французов (да и многих россиян) Жан-Поль Бельмондо в своих "детективах" если хочет добыть информацию, - то просто бьёт в морду или под-дых. Без всякой санкции прокурора... И все довольны!
Видимо не всем французам это нравится или у них это каким-то образом юридически санкционируется и контролируется, что не вызывает возражений у людей. А Бельмондо, этоже кино, сейчас и у нас в кино сплошные суперменты и герои следователи. Не дай бог если это из кино в жизнь переползет! Тогда по морде бить будут только потому что несимпатичен.
Старый 29.07.2009, 13:33
Форумчанин

Цитата:
Видимо не всем французам это нравится или у них это каким-то образом юридически санкционируется и контролируется, что не вызывает возражений у людей. А Бельмондо, этоже кино, сейчас и у нас в кино сплошные суперменты и герои следователи. Не дай бог если это из кино в жизнь переползет! Тогда по морде бить будут только потому что несимпатичен.
Думаю, он -французы-воспринимают это как данность. Во всех фр.фильмах от комедии до серьезных драм про полицию-полиция действует очень жестко. И это уже лет 40 французы в кино показывают.
Старый 29.07.2009, 13:46
LexaEvg LexaEvg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 13983381
LexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времени

Цитата:
Россия, конечно, не Запад, но других мер обеспечения государственной безопасности не придумано (кстати, на Востоке ещё жестче). Так что, хотеть вы можете что угодно, но мне спокойнее когда таких "хотельщиков" слегка контролируют. Хотите поговорить "тет на тет" идите в кафе. Только не садитесь в первое такси и тщательно проверьте столик на предмет жучков.

ЗЫ. Честному человеку скрывать нечего
Где вы честных людей, которым скрывать нечего видели? Я вот лично ни одного такого человека не знаю.
Старый 29.07.2009, 13:48
Форумчанин

LexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времениLexaEvg герой нашего времени

Цитата:

ЗЫ Можно и в кровать , я ж не п***рас
Не... Вы не п***рас, Вы эксбиционист =)
Старый 29.07.2009, 13:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
У нас что действительно в стране много людей письма друг другу пишут? Не открытки-поздравляю, желаю, у меня все хорошо, шлю привет- а письма. Сейчас даже в армии солдаты мобильники имеют. Командиры заставляют!!!! письма писать.
Если рассуждать чисто отвлеченно- то если надо прочитать,прослушать, подглядеть-это будет всегда и везде.Только или законно или втихушку-незаконно. Это методы борьбы органов-хотим мы этого или не хотим, морально это или аморально.
Вопрос в том, у кого это право будет
Я вот лично против того, чтоб мои разговоры прослушивал постовой какой-нить...
Старый 29.07.2009, 14:18
Gadius Gadius вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374233
Gadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времениGadius герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LexaEvg Посмотреть сообщение
Вопрос в том, у кого это право будет
Я вот лично против того, чтоб мои разговоры прослушивал постовой какой-нить...
Да давно уже прослушивают..расслабьтесь ...вас слушали, вы не возражали...сейчас-то чего? уже поздно. Осталось биометрическими паспортами все население России обеспечить и никуда вы от государства уже не денетесь. Так что чемодан-вокзал-другая страна либо сейчас либо никогда. А что вы хотели? Борьба с терроризмом во всем мире идет. Вы разве против поспособствовать и мощно посодействовать?

А если серьезно, ну написали статейку, до нее у вас сомнения были? В любой стране прослушивают и перлюстрируют, вопрос насколько это возможно.
Старый 29.07.2009, 15:27
rj45 rj45 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Gadius Посмотреть сообщение
Да давно уже прослушивают..расслабьтесь ...вас слушали, вы не возражали...сейчас-то чего? уже поздно. Осталось биометрическими паспортами все население России обеспечить и никуда вы от государства уже не денетесь. Так что чемодан-вокзал-другая страна либо сейчас либо никогда. А что вы хотели? Борьба с терроризмом во всем мире идет. Вы разве против поспособствовать и мощно посодействовать?

А если серьезно, ну написали статейку, до нее у вас сомнения были? В любой стране прослушивают и перлюстрируют, вопрос насколько это возможно.
Статейка в данном случае повод для обсуждения. Любое электронное средство передачи информации можно прослушать записать и т.д. особенно при современной технике это уже все знают. Оставалось неэлектронное - письмо где вы могли писать своим близким (не все-же семьи живут в одном городе и могут приехать друг к другу) допустим бабушке рассказывать свои семейные личные дела проблемы и что теперь даже с близкими людми не сможешь поговорить по душам? Потому что его вскроют от нечего делать и будут ухахатываться над вашими делами и проблемами! А не дай бог в письме анекдот загнуть на политическую тему - все на карандаш попал? Ну а почтовики вообще смогут письма вскрывать, поди докажи что это они а не другие. Так что борьба с терроризмом получается интересная какая-то.
Старый 29.07.2009, 17:03
ohotnik4000 ohotnik4000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949768
ohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времени
Отправить сообщение для ohotnik4000 с помощью ICQ

Недавно задала поиск самые востребованные профессии в кризис. Там нашла где-то профессии которые ушли в прошлое, то есть вымерли. Так вот профессия почтальон относится к вымирающим профессиям. Будущее за интернетом. А любое письмо можно зашифровать так, что не посвященный человек прочитав его ничего не поймет.
Старый 29.07.2009, 19:44
She She вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

=============
" Сообщение от Gadius Посмотреть сообщение
А если серьезно, ну написали статейку, до нее у вас сомнения были? В любой стране прослушивают и перлюстрируют, вопрос насколько это возможно."
=============================

Цитата:
Статейка в данном случае повод для обсуждения. Любое электронное средство передачи информации можно прослушать записать и т.д. особенно при современной технике это уже все знают. Оставалось неэлектронное - письмо где вы могли писать своим близким (не все-же семьи живут в одном городе и могут приехать друг к другу) допустим бабушке рассказывать свои семейные личные дела проблемы и что теперь даже с близкими людми не сможешь поговорить по душам? Потому что его вскроют от нечего делать и будут ухахатываться над вашими делами и проблемами! А не дай бог в письме анекдот загнуть на политическую тему - все на карандаш попал? Ну а почтовики вообще смогут письма вскрывать, поди докажи что это они а не другие. Так что борьба с терроризмом получается интересная какая-то.
==============
"Правозащитники, в том числе председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, направили письмо министру юстиции с просьбой отменить приказ, угрожая в противном случае подать иск в Конституционный суд. Согласно тексту этого документа, для получения права вскрыть письмо или посылку сотрудники ФСБ или милиции не обязаны предъявлять почтовым служащим судебный ордер."
=======================

Кому интересны ваши личные проблемы и ваша личная переписка с бабушкой? Не надо прикидываться, что вы не понимаете, что никому такая переписка не нужна.

А всяких кривозащитников типа Алексеевой, многочисленные НПО, расплодившиеся в России, которые работают против России давно надо было просматривать и предотвращать их злодейства против России.

И вообще по-хорошему, зачем им вообще позволять работать в России? Закрывать надо в России кривозащитные организации и всякие НПО! Кого они защищают, кроме врагов России? На кого они работают против России?

Последний раз редактировалось She; 29.07.2009 в 19:47.
Старый 30.07.2009, 03:25
tirlili tirlili вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10686676
tirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времениtirlili герой нашего времени

Чтобы не продолжать разлива и бурления говн вот - http://www.newsru.com/russia/18jul2009/pisma.html

Спецслужбы могут вскрывать личную корреспонденцию только по решению суда. Об этом заявила "Эху Москвы" директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи РФ Екатерина Ларина.

"Что касается вышедшего приказа, это рабочий момент, который касается требований к предприятиям связи о создании условий для того, чтобы при осуществлении этих оперативно–розыскных мероприятий, тем не менее, сохранялась тайна переписки и не было возможности утечки персональных данных, это оговаривается особо", — подчеркнула Ларина.
Старый 30.07.2009, 05:07
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374426
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени

вспомнились детективы Богомила Райнова, там главный герой говорит что то вроде "и что шум подняли из-за какого то Уотергейта ? Прослушиванием занимаются все разведки, во всем мире и каждый день"
Старый 30.07.2009, 13:47
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946154
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цензуру в сми вернули, прелюстрацию вернули на почту... пора вернуть идеологию и имперские границы...
Старый 30.07.2009, 13:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение
Цензуру в сми вернули, прелюстрацию вернули на почту... пора вернуть идеологию и имперские границы...
и какое следствие вытекает из этого: Российская Империя или Союз возвращается?
Старый 30.07.2009, 13:55
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946154
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
так кто вам мешает общаться при личнои встрече?
Цитата:
не будь вражиной и бояться не станешь... к примеру я лично знаю семьи в которых при "кровавом соцеком режиме КГБнаследницыНКВД" никто не арестовывался и не привлекался... это так к вопросу о нормальности и "за всеми следят!"...
Ответ

Метки
"liberation", Интернет, почта, Россия, Спецслужбы, Цензура

Опции темы
Опции просмотра