ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 23:12
slava_3000 slava_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53687308
slava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времениslava_3000 герой нашего времени
По умолчанию про него

Этот дядька Джорд Фридман (не путать с Фрименом из ХЛ!!) - серьезный малый.
тут кто-то его агентом КГБ называл и уже водку пить зовет.
дык вот ентот Джорд - не кто иной как основатель Стратфора, в простонародье "теневое ЦРУ америки"б сам он еще тот антикоммунист и антисоветчик.
закоренелый республиканец.
ну что тут еще добавить? все вроде понятно.

внимание вопрос: гений и зло совместимы чтоли стали?
ну у меня только такой ответ созрел: "ай да Фридман! Ай да сукин сын!"
Старый 27.08.2009, 23:32
Matrosoff Matrosoff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212897804
Matrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времени
Отправить сообщение для Matrosoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от slava_3000 Посмотреть сообщение
Этот дядька Джорд Фридман (не путать с Фрименом из ХЛ!!) - серьезный малый.
тут кто-то его агентом КГБ называл и уже водку пить зовет.
А мне кажется, что Фримэн из ХЛ тоже наш человек!
Старый 27.08.2009, 23:35
Mirosh Mirosh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 203963328
Mirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времениMirosh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
А что он должен предложить?
Человек искренне считает, что это не продуманная политика США в отношении России,
а ошибка(недопонимание) и стоит только её исправить, сразу же всё наладится само с собой...
Охотно верю, что этот "вопиющий в пустыне" действительно хочет улучшения отношений. Но единственная, чётко проводимая в статье мысль - "перезагрузка" - это возвращение к политике Клинтона. И повтори эту мысль хоть сто раз, нынешнее правительство СШП свою политику не изменит.
В нас так привыкли видеть врагов, что для изменения ситуации надо предложить совершенно новый тип мышления. А это означает отказ от логики "Мы самые крутые, добрые и честные! Кто против нас, тот - воплощение зла!". Это означает отказ от амерской империи, простирающейся на весь земной шар и (о, ужас!) признание того, что Россия, как и другие страны, имеет право на продвижение своих интересов. Для пиндосов осознать и принять это - невыполнимая задача.
И автор может хоть об стену размазаться, объясняя неправильность проводимой сейчас политики - это всё крик в пустоту.
Старый 28.08.2009, 00:14
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
Сообщение от vkopunya Посмотреть сообщение
По-моему, так никто и не отметил, что Президент США, выступая в Москве в ВШЭ, произнес достаточно «крамольную» фразу о том, что «холодная война» завершилась благодаря стремлению стран «коммунистического блока» с ней покончить (не ручаюсь за формальную точность, но сущностная, в моем понимании, есть). Крамольность в том, что не только не сказано о «победе Запада над СССР», но и не профильтрованы участники «коммунистического блока», что означает, что сам СССР тоже в этом существенно участвовал. Никогда раньше на официальном уровне такого признания не было. В каком-то смысле – это даже благодарность, прежде всего России, за «вклад в окончание холодного противостояния». И, тем более, подтверждение того, что с нашей стороны уже лет 5 периодически произносится, и что постоянно вызывало резкую противодействующую реакцию в американском истеблишменте. Понятно, что это прежде всего элемент «новой политики», но это может быть рассмотрено и как некоторый сдвиг в восприятии действительности. Большинство в России, наверное, восприняло это как обязательный «пряник» перед очередным «взмахом кнута». Некоторые, безусловно, восприняли всерьез, но не стали, по моим ощущениям, об этом распространяться.

Но, мне представляется, что периодические напоминания из России о «нашем вкладе в дело мира», все-таки, неверно истолковываются многими на Западе. Превалирующим для них, скорее всего, оказывается убеждение, что России нужно, чтобы этот ее вклад был признан, поэтому она и говорит о нем. Ну, пожалуйста, вот вам, пусть и затушеванное, но признание вашего вклада. Но причина этих напоминаний, как мне кажется, в другом. Не в потребности признания. А в потребности запустить логическую цепочку мышления о влиянии неадекватности восприятия произошедшего на структуру будущего. О чем тоже не один раз так или иначе были попытки предоставить разъяснения (разжевывания). Но каждый раз создавалось ощущение, что логическое мышление (в отличие от стратегического) имеет наинизший приоритет в политических проявлениях.

И данная статья, и ее преамбула являются признаками того, что нужные логические цепочки в интеллектуальной среде точно циркулируют, чего и не может не быть, ведь Америка собрала у себя всех лучших интеллектуалов. Но поскольку очень мало внешних проявлений прорастания этих явлений в политическую среду, то может возникнуть законное подозрение о наличии значительного разрыва между интеллектуальной и политической средой. Ведь почти 20 последних лет оказались интеллектуально потерянными, но этого не хотят понимать. Не хотят осознать, что в эти годы никто, кроме пресловутого «глобального истеблишмента 90-х» и не имел возможности хоть что-то определять в мире, да и в каждой отдельно взятой стране. И этот вакуум, в конце концов, не мог не начать заполняться. А врагов можно продолжать искать хоть до икоты. Все равно время уже ушло. И процессы, которые развиваются последние годы, запущены новыми акторами. Да, они более молчаливы. Но говорливость и дидактичность «поколения 90-х» уже так достала, что критерий принадлежности к «новой элите», похоже, заключается в способностях взаимопонимания на основе самостоятельного постижения следствий при наличии одинаково понимаемых предпосылок. И нет смысла тратить время на разъяснения самими понятого тем, у кого «другая аксиоматика», и кто готов ее отстаивать «с пеной у рта». Даже если кроме разговоров она больше ничем не подкрепляется.
Короля играет свита, не так ли?
Поэтому на мой взгляд, мнение которое вы изложили (если я правильно его понял - простите читать очень трудно), истинно, но при условии опеределенных допущений...
их собственно два:
1. Обама действительно так думает как сказал, и это не реверанс в нашу сторону
2. Эта новая элита о которой вы говорите действительно существует....
Поэтому давайте по простому:
Приведите пожалуйста какие-либо либо доказательства существования этих людей, как говорит Путин - имена, пароли, явки новой элиты (новых акторов)?
Кроме того, если позволите, назовите хотя-бы один процесс в мире, запущенный этой новой элитой, а не динозаврами холодной войны?
Назовите хотя-бы одно действие самого Обамы подкрепляющее его слова?
А насчет интеллектуалов вы действительно правы, СШП действительно ограбили весь мир, но эти интеллектуалы все больше по пробиркам, да синхрофазатронам
Старый 28.08.2009, 00:23
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748416
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gnom Посмотреть сообщение
я не верю... ущипните меня... наверно афтор майор КГБ.....
автор - американский консерватор. И этим все сказано.
При этом использует рассуждения и выводы Фридмана.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 28.08.2009, 00:28
MOSCOW'S HAND MOSCOW'S HAND вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
MOSCOW'S HAND набирает обороты

А интересно было бы почитать обсуждение этой статейки на ихнем буржуйском форуме!!!
Старый 28.08.2009, 00:30
Форумчанин

Matrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времениMatrosoff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOSCOW'S HAND Посмотреть сообщение
А интересно было бы почитать обсуждение этой статейки на ихнем буржуйском форуме!!!
Имеешь ссылку?
Старый 28.08.2009, 01:25
yaroslav yaroslav вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 31716134
yaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времениyaroslav герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от woldy Посмотреть сообщение
Поправьте, если я ошибаюсь, но появление таких статей - есть результат (в том числе) как раз изменения международной политики России. Начали уважать себя - неизбежно начнут уважать нас. И какими бы продажными не были журналюги, все равно, они отражают общественное мнение, значит, оно меняется...
у них настоящая свобода слова, и такие статьи выходили всегда. просто это не mainstream, и у них очень маленькая аудитория.
Старый 28.08.2009, 07:32
zig zig вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
zig набирает обороты

Основная мысль статьи заслуживает внимания и (по моему) очень близка к истине: властями США в отношениях с Россией правят уже не стереотипы холодной войны, а стереотипы 90-х...но все равно стереотипы, а не реальность.

Еще одна мысль свежая и заслуживает внимания: страна может не быть сверхмощной экономически, но при этомоставаться достаточно мощной в военном плане. По моему это вполне логично, ведь теоретически возможен и обратный вариант: страна может быть мощной экономически, но слабой в военном плане.

В общем автору мое почтение: в небольшом объеме при полном отстствии лозунгов и заклинаний заложен большой смысл, а не как обычно. Жаль только что этот голос останется гласом вопиющего в пустыне.
Старый 28.08.2009, 09:30
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от yaroslav Посмотреть сообщение
...у них настоящая свобода слова....
Рассмешили вы меня.... Как это говорится, - пацталом! Вы хотя бы 08.08.08. вспомните-то! НАСТОЯЩАЯ свобода слова!
Или вы имеете ввиду конкретное издание?
Старый 28.08.2009, 09:50
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424595
Zert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времени
Отправить сообщение для Zert с помощью ICQ
Smile

Эта газета, представляет американских консерваторов. Старую добрую америку, откровенную, агрессивную, но честную. Сейчас многие американцы пытаются осмыслить происходящее и возвращаются к своим корням. Забавно, они дают задний ход, даже не пытаясь сделать выводов об ошибках прошлого. Они не модернизируют свое восприятие, а вспоминают то что делали до этого.
Старый 28.08.2009, 09:59
Тьмутаракань Тьмутаракань вне форума
Форумчанин

Тьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времениТьмутаракань герой нашего времени

Безусловно взвешенная и разумная статья.... Проблема в том что она найдет мало рядовых понимающих читателей... А политичская верхушка и так это все знает
Старый 28.08.2009, 10:02
VSP VSP вне форума
Форумчанин

VSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времени
Отправить сообщение для VSP с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nicto Посмотреть сообщение
Очень даже есть чего добавить. Ну для кого, например, эта статья? Для рядовых американцев? Так они это издание не читают. Для тех, кто делает политику? Так они, похоже, совсем ничего не читают - судя по их делам...
Робяты, вы, наверное, удивитесь, но многие региональные газеты в США пишут объективные статьи о России, о мире... Да, звучит немного странно, но просто мы в России не читаем их местных газет, а там пишут о чём угодно!!! И свобода слова у них ещё на каком высоком уровне. Я не оправдываю США или их политику в мире, я просто хочу сказать, что большинство людей у них там точно такие же люди, как и мы, это правда. У меня просто друг живёт в Хьюстоне и поэтому я могу так говорить, знаю о чём говорю. Но это конечно ИМХО.

К сожалению, внешнюю политику США эти газеты и мнения простых людей и журналистов не формируют... впрочем такое практикуется во всём мире.
Старый 28.08.2009, 10:02
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Zert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yaroslav Посмотреть сообщение
у них настоящая свобода слова, и такие статьи выходили всегда. просто это не mainstream, и у них очень маленькая аудитория.
чуть не бл..л, о какой свободе слова идет речь вообще. Еще и говорит, что она настоящая, как демократия да? Такие статьи наверняка пробиваются "кулаками" (ну хоть как то), потому как сейчас народ начал созревать для такого чтива. Есть люди которые требуют и редакторам приходится уступать. Сколько не читаю газет а все равно да найдется приписка КГБ, агрессия, империализм или еще чего. О свободе слова я не буду спорить. Потому что она иногда крайне неудобна.
Старый 28.08.2009, 10:08
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от VSP Посмотреть сообщение
Робяты, вы, наверное, удивитесь, но многие региональные газеты в США пишут объективные статьи о России, о мире... Да, звучит немного странно, но просто мы в России не читаем их местных газет, а там пишут о чём угодно!!! И свобода слова у них ещё на каком высоком уровне. Я не оправдываю США или их политику в мире, я просто хочу сказать, что большинство людей у них там точно такие же люди, как и мы, это правда. У меня просто друг живёт в Хьюстоне и поэтому я могу так говорить, знаю о чём говорю. Но это конечно ИМХО.

К сожалению, внешнюю политику США эти газеты и мнения простых людей и журналистов не формируют... впрочем такое практикуется во всём мире.
грош цена мнению выссказанному на кухне, но если это мнение сказано в клубе, в парке, магазине, его услышали согласились, передали другим. То это мнение двигает горы. Так было с ЕБНОМ кто только его не ругал. Но это у нас тут. А там....?
Старый 28.08.2009, 10:12
Zert Zert вне форума
Форумчанин

сочувствую Украинцам, они рабы своих амбиций!!!
Старый 28.08.2009, 10:13
VSP VSP вне форума
Форумчанин

VSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Zert Посмотреть сообщение
чуть не бл..л, о какой свободе слова идет речь вообще. Еще и говорит, что она настоящая, как демократия да? Такие статьи наверняка пробиваются "кулаками" (ну хоть как то), потому как сейчас народ начал созревать для такого чтива. Есть люди которые требуют и редакторам приходится уступать. Сколько не читаю газет а все равно да найдется приписка КГБ, агрессия, империализм или еще чего. О свободе слова я не буду спорить. Потому что она иногда крайне неудобна.
Это немного неверно: даже во времена "холодной войны" в США писали ну не то чтобы просоветские статьи, но статьи осуждающие правителей США и в каком-то роде защищающие СССР и это были не агенты КГБ, а простые журналисты, которые хотели знать правду... Просто нам не показывают "внутреннюю Америку", а им - "внутреннюю Россию"...

Конечно, США ведут неприятную и очень агрессивную внешнюю политику и это не нравится многим странам, но внутри - это глубоко социальная страна, защищающая своих граждан изо всех сил... правда за счёт других граждан, граждан других стран. Нам надо это менять.
Старый 28.08.2009, 10:19
VSP VSP вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Zert Посмотреть сообщение
грош цена мнению выссказанному на кухне, но если это мнение сказано в клубе, в парке, магазине, его услышали согласились, передали другим. То это мнение двигает горы. Так было с ЕБНОМ кто только его не ругал. Но это у нас тут. А там....?
Почему на кухне? Вы почитайте, например, те же местные газеты Хьюстона, что пишут для ПРОСТЫХ американцев... Вы удивитесь, обещаю. Может просто большинство грамотных американцев не читает газеты? И эти мнения обсуждаются, очень горячо обсуждаются на разных уровнях. Если бы этого не было, то уверяю Вас, в Конгрессе тогда о России бы и не говорили в других тонах, как заговорили сейчас. Да, нам не нравится, что творят Штаты, но давайте хоть мы сами станем более объективными и научимся смотреть на других объективно! Говорю ещё раз, я не за Штаты, я за Россию и осуждаю Штаты за их политику, но всё ж таки объективность в оценках происходящего в мире - это то, к чему я стремлюсь.
Старый 28.08.2009, 10:25
Merk46 Merk46 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 108287006
Merk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времениMerk46 герой нашего времени

Есть такой мультик South Park http://ru.wikipedia.org/wiki/South_park
Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. (с) Wiki

Высмеивает пендосов, их образ мышления, менталитет, взгляды, политиков, знаменитостей, их стериотипы, тупость и узкий кругозор среднего америкоса, вобщем всё что у них есть... так как они поливают СШП, по-моему не получится сделать не у одного русского, чтобы делать такие сюжеты, там надо родиться и жить...

Можно сказать это самокритичный взгляд на "внутреннюю Америку".

Вобщем всем любителям пендостана рекомендую посмотреть, расширит кругозор, и по прибавит тезисов в форумных баталиях... хотя всёже большая часть сюжетов и шуток не связана с политикой, но всётаки смотреть интересно...

Последний раз редактировалось Merk46; 28.08.2009 в 10:33.
Старый 28.08.2009, 10:36
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Почему на кухне? Вы почитайте, например, те же местные газеты Хьюстона, что пишут для ПРОСТЫХ американцев... Вы удивитесь, обещаю. Может просто большинство грамотных американцев не читает газеты? И эти мнения обсуждаются, очень горячо обсуждаются на разных уровнях. Если бы этого не было, то уверяю Вас, в Конгрессе тогда о России бы и не говорили в других тонах, как заговорили сейчас. Да, нам не нравится, что творят Штаты, но давайте хоть мы сами станем более объективными и научимся смотреть на других объективно! Говорю ещё раз, я не за Штаты, я за Россию и осуждаю Штаты за их политику, но всё ж таки объективность в оценках происходящего в мире - это то, к чему я стремлюсь.
Безусловно объективность в отношении оппонентов дорогого стоит. Однако грамотные американцы (как, впрочем, и европейцы) при анализе российских политических устремлений исходят из того, что по заповедям западной политической науки, понятие "политическая культура России" сводится к имманентно (врожденно) присущей нам психологии рабов, ведомых, уважающих силу и не требующих многих благ в обмен на "чечевичную похлебку". Отсюда и пренебрежение, и недоверие, и стремление поучать, руководить... Кстати и наши авторы учебников по политологии не возражают против их (западных) формулировок, пытаясь, однако, смягчить аксиому. Поэтому-то вряд-ли конечно у автора статьи будет много сторонников.
Старый 28.08.2009, 10:43
VSP VSP вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Безусловно объективность в отношении оппонентов дорогого стоит. Однако грамотные американцы (как, впрочем, и европейцы) при анализе российских политических устремлений исходят из того, что по заповедям западной политической науки, понятие "политическая культура России" сводится к имманентно (врожденно) присущей нам психологии рабов, ведомых, уважающих силу и не требующих многих благ в обмен на "чечевичную похлебку". Отсюда и пренебрежение, и недоверие, и стремление поучать, руководить... Кстати и наши авторы учебников по политологии не возражают против их (западных) формулировок, пытаясь, однако, смягчить аксиому. Поэтому-то вряд-ли конечно у автора статьи будет много сторонников.
Думаю, что это не совсем верно. Спросите у простого, обычного американца, что он думает о России? Не будет никаких "рабов" или "пренебрежения", будут просто чисто человеческие вопросы... или ответы. Простые, "кухонные" ответы... это нас специально сталкивают лбами, говоря, что американцы думают о нас так плохо. Вот для чего сталкивают? Может в мутной водице просто легче свои делишки обделывать? И говорю, большинство американцев либо индифферентно относятся к России, либо как к другому любому народу, БОЛЬШИНСТВО! Давайте будем умнее их и наших политиков и посмотрим на Штаты, как на страну, у которой есть не только недостатки, но и достоинства. А что, если на этих "достоинствах" подыграть, а? Что с нас, убудет? Ну например.
Старый 28.08.2009, 10:48
maxim_rzn maxim_rzn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45875567
maxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времениmaxim_rzn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от woldy Посмотреть сообщение
Поправьте, если я ошибаюсь, но появление таких статей - есть результат (в том числе) как раз изменения международной политики России. Начали уважать себя - неизбежно начнут уважать нас. И какими бы продажными не были журналюги, все равно, они отражают общественное мнение, значит, оно меняется...
Полностью согласен
Старый 28.08.2009, 11:12
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Думаю, что это не совсем верно. Спросите у простого, обычного американца, что он думает о России? Не будет никаких "рабов" или "пренебрежения", будут просто чисто человеческие вопросы... или ответы. Простые, "кухонные" ответы... это нас специально сталкивают лбами, говоря, что американцы думают о нас так плохо. Вот для чего сталкивают? Может в мутной водице просто легче свои делишки обделывать? И говорю, большинство американцев либо индифферентно относятся к России, либо как к другому любому народу, БОЛЬШИНСТВО! Давайте будем умнее их и наших политиков и посмотрим на Штаты, как на страну, у которой есть не только недостатки, но и достоинства. А что, если на этих "достоинствах" подыграть, а? Что с нас, убудет? Ну например.
Верно. Я ни в коем случае не с обидой за "рабов" или "пренебрежения". Таковы формулировки в учебниках. А вот комплексы наше некой "обиды" надо конечно отвергать. К сожалению политику простые американцы не делают, тем более Вы говорите, им это и не интересно. А вот политическая элита совсем не так дружелюбна к стране, "незаслуженно владеющей такими природными ресурсами". А на уровне банджо и балалайки мы давно симпатизируем друг-другу.
Старый 28.08.2009, 11:14
Варяг! Варяг! вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Варяг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времениВаряг! герой нашего времени

пора **********ть по наглой сэмовской роже килотон так 100 для начала
Старый 28.08.2009, 11:29
andrei2911 andrei2911 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474969
andrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времени

Друзья! Поздравляю!!!

Завтра, 29.08.2009 исполняется 60-лет испытанию первого ядерного боезаряда в СССР, положившему конец надеждам пиндосов на мировое господство уже во второй половине 20-века.

С праздником друзья!
Старый 28.08.2009, 11:32
Duke_68 Duke_68 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Duke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времениDuke_68 герой нашего времени

Всем мое почтение, давно читаю иносми, и слежу за коментами, но пишу впервые. По статье соглашусь с АlехGult. Есть пастухи, есть овцы. И направление задают пастухи, овец лишь стригут. И смысл, чем больше овец, тем больше шерсти, да и мяса тож.
Старый 28.08.2009, 11:40
Ильич Ильич вне форума
Новичок

Ильич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферуИльич создаёт позитивную атмосферу

Главному редактору
"The American Conservative"

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый тов. редактор!
Мы, простые американцы, с возмущением прочитали статью "В поисках русской агрессии"
Кажется, товарищ Larison, совсем отошел от генеральной линии обоих партий.
Уже два века Великая Америка ведёт борьбу за торжество идей демократии, во имя свободы и счастья трудящихся на всей земле. С первых дней существования нашего государства, когда у руководства нашей страной стоял великий Вашингтон, и по сей день наш народ оказывал и оказывает огромную бескорыстную помощь всем народам, борющимся за своё освобождение от ига империализма и колониализма, за строительство новой жизни.
В мировой истории не было примеров, чтобы одна страна в таких размерах оказывала помощь другим странам в развитии их экономики, науки и техники.
Братскую солидарность американского народа в полной мере чувствовали трудящиеся Вьетнама, Кореи, Афганистана, Ирака и многих других стран.

В то время как доблестаная американская армия не жалея сил хранит мир во всем мире, тов. Larison, этот выкормыш российского империализма, продолжает вести антиамериканскую агитацию среди трудящихся.
Требуем немедленно отстранить эту сволочь от работы и привлечь этого изменника капиталистической отчизне к ответственности по всей строгости американского закона.
ПИНДОСЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Старый 28.08.2009, 11:42
Auditor Dan Auditor Dan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Auditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времениAuditor Dan герой нашего времени

Неверю (с).
Написал унмный, но для кого?
Где наша ФСБ (наследница КГБ) Почему этот товарисч еще не на дне Гудзона, эта писанина ведь чревата последствиями а в друг до когото и дойдет
Старый 28.08.2009, 11:45
Senctero Senctero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

У нас свои либерасты у них свои. Автор из тех людей кто в принципе против. И совершенно пофиг против чего, главное против.
Старый 28.08.2009, 12:34
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

гаварить они могут что угодна - я вижу что ани делают ...

"Кто на самом деле ведёт под лживыми предлогами войны во всём мире? Кто бомбит, завоёвывает и оккупирует другие страны? Кто после Второй мировой войны сверг уже более 50 правительств? Кто убивает нежелательных руководителей государств? Кто разжигает конфликты и подстрекает стороны друг против друга? Кто - самый крупный поставщик оружия в мире? Кто тратит на армию денег больше, чем все вместе взятые страны мира? Кто разместил свои войска в 130 странах? Кто уже применил атомные бомбы против ничего не подозревающего гражданского населения и одним ударом стёр с лица земли два города? Кто применяет боеприпасы с урановой начинкой и заражает целые области? Кто постоянно угрожает другим странам войной, выводит на позицию перед побережьем этих стран свои авианосцы, занимается дипломатией канонерок (политика открытого насилия - прим. пер.), бойкотирует, санкционирует и вымогает? Это не те, про которых нам внушают, что они злые, а те, которые надевают на себя нимб святого."

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/38623/

Метки
отношения с Россией, политика, США

Опции темы
Опции просмотра