ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 14:59
Bort829 Bort829 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
, осудили тоталитаризм красный и коричневый. Будет хорошо если Путин продолжит курс на сближение с Европой, и извинится перед Польшей, Украиной, Прибалтикой и другими станами Восточной Европы за оккупацию, изгнания и сталинизм. [IMG]]
Тогда пускай Дональд Туск извинится за сожженную и разграбленную Москву в 1612 г, за 100 тыс. убитых пленных красноармейцев, Шведский король - за уничтоженную Нарву, Саркози - за Наполеона, Браун с Саркози - за разрушенный Севастополь, Японцы - за интервенцию 1918 -1919 г. и сожженного в паровозной топке Лазо, Англичане, французы и американцы - за интервенцию в 1918 г., Ах, да! Совсем забыл! С американцев ещё причитается за финансирование Троцкого, который вместе с Ульяновым (немецкие и английские деньги) и Джугашвили устроили революцию в России. Ну и не слышу извинений от пиндосов за торпедированный "Курск". (тут их французы сдали). Про немцев вообще не говорю, хотя надо отдать должное, они извинились, правда после того, как им хорошенько в рыло дали.
Так что хваленые братья-демократы-европейцы, вы России должны в сто раз больше, чем мы вам, хтоя бы за то, что татаро-монголы до вас не дошли.
Ну а насчет восхваления Сталина - кто его восхваляет? Менеджером он действительно был эффективным (это не восхваление, а лишь оценка - цель поставил и достиг), другое дело, что средства достижения цели были жестокими, хотя лозунги коммунизма точь-в-точь такие-же как и у "западной демократии". Ну так на том же основании можно всех лидеров стран НАТО назвать убийцами, которые под благородными лозунгами за последние 10 лет уничтожили около миллиона людей в Сербии, Ираке и Афганистане.

Последний раз редактировалось Bort829; 16.09.2009 в 15:05.
Старый 16.09.2009, 14:59
Simao Simao вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Simao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времениSimao герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от scp Посмотреть сообщение
У них свой форум есть, может там черкануть пару строк об этом?

Ой, я там уже была. Повторить, куда меня с моей историей послали? И дед мой не дед, и я не я, потому как дед-таки расстрелян и отец мой в 1938-м году родиться, соответственно, никак не мог.
А, одна здравая мысль была- типа, может дед-то и не ваш вовсе, а чей-то другой. Может, и такое быть. Но предположить, что краковские поляки 1911 г.р. с одними и теми же ФИО косяками осели во Владивостоке 1938-го года, тоже сложно.

Последний раз редактировалось Simao; 16.09.2009 в 15:02.
Старый 16.09.2009, 15:09
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Karabin Посмотреть сообщение
"Личность была достойна культа."
Замечательная фраза, характеризует вас как нельзя лучше. Соскучились по Хозяину, давно не боялись?
дружище а как же без Хозяина? только нужен он не отдельному человеку, а системе.
коллектив это или один человек, вопрос другой
Старый 16.09.2009, 15:09
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
если считать, что он не юродствует, а высказывает искренне свою точку зрения, то к нацистам он отношения не имеет, как и к их правым преемникам
Сомнительно. Все очень просто - нацистов уже осудили. Нюрнбергский трибунал признал НСДАП и СС преступными организациями, вождей рейха - военными преступниками. Против не больно-то попрешь. Зато можно очернить победителей.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 16.09.2009, 15:19
brat 2 brat 2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474911
brat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времениbrat 2 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Можно было вспомнить множество бесчеловечных преступления Сталина; в Сталинграде, где он запретил эвакуацию мирных жителей и тем самым обрёк их на ужасные муки, русские войска принесли много горя Польше, Финляндии и в Прусии и на Украине. По поводу катыньского масакра тоже чудовищное решение. Необходимо выбить оружие у русских националистов, чтобы они перестали отбеливать преступления русского тоталитаризма. Восточная Европа была после нацизма оккупирована русским тоталитаризмом. Это принесло уничтожение её экономики, советизацию культуры и многие другие болезненные раны. Мы, европейцы, осудили тоталитаризм красный и коричневый. Будет хорошо если Путин продолжит курс на сближение с Европой, и извинится перед Польшей, Украиной, Прибалтикой и другими станами Восточной Европы за оккупацию, изгнания и сталинизм. Очень печально что Россия теперь самоизолируется и восхваляет этого кровавого диктатора. Люди так нельзя. Почитайте пожалуйста учебники истории, почитайте журналы Шпигель ГЕО-Эпоха. Там сейчас хорошая подборка материалов о том как Сталин и Гитлер развязали Вторую мировую войну.
Хе-хе. Я, вот почему-то вспомнил кадры из фильма «12 стульев». Где отец Фёдор (в исполнении Пуговкина) орал — «Люди, покайтесь!!!»— когда его санитары повязали. Больной человек.
Старый 16.09.2009, 15:22
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Сомнительно. Все очень просто - нацистов уже осудили. Нюрнбергский трибунал признал НСДАП и СС преступными организациями, вождей рейха - военными преступниками. Против не больно-то попрешь. Зато можно очернить победителей.
немного в сторону. мне Нюрнбергский трибунал не указ
Старый 16.09.2009, 15:36
Karabin Karabin вне форума
Форумчанин

Karabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотона

Цитата:
дружище а как же без Хозяина? только нужен он не отдельному человеку, а системе.
коллектив это или один человек, вопрос другой
Я против системы, но за свободу личности. Коллектив стремится стереть индивидуальность, а система уничтожает выделяющихся. Хозяин должен быть рачительным и стремиться улучшить своё хозяйство. Сталина, я не могу назвать хорошим хозяином и уж тем более "эффективным менеджером" с его методом работы и построении светлого будущего на рабском труде. Также хозяин должен думать о будущем, мы же сейчас расхлёбываем то, что натворил Джугашвили. Практически все проблемы и войны России - это наследие бывшего Хозяина. Ловушек он оставил неисчислимое множество, от территориальных проблем до исторической правды.

Последний раз редактировалось Karabin; 16.09.2009 в 15:38.
Старый 16.09.2009, 15:52
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я против системы, но за свободу личности. Коллектив стремится стереть индивидуальность, а система уничтожает выделяющихся. Хозяин должен быть рачительным и стремиться улучшить своё хозяйство. Сталина, я не могу назвать хорошим хозяином и уж тем более "эффективным менеджером" с его методом работы и построении светлого будущего на рабском труде. Также хозяин должен думать о будущем, мы же сейчас расхлёбываем то, что натворил Джугашвили. Практически все проблемы и войны России - это наследие бывшего Хозяина. Ловушек он оставил неисчислимое множество, от территориальных проблем до исторической правды.
вне рамок системы индивидуальность себя не проявит.

откуда вы узнали про "рабский труд"?
Старый 16.09.2009, 16:10
Karabin Karabin вне форума
Форумчанин

Karabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотонаKarabin аццкий сотона

Цитата:
вне рамок системы индивидуальность себя не проявит.

откуда вы узнали про "рабский труд"?
Разве Беломорканал турецкие рабочие строили, или безпаспортные колхозники трудились за материальные ценности? А учёные в шарашках?
Старый 16.09.2009, 16:28
Форумчанин

Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Разве Беломорканал турецкие рабочие строили, или безпаспортные колхозники трудились за материальные ценности? А учёные в шарашках?
В связи с чем встает вопрос: а чем строительство беломорканала хуже лесоповала? Все правильно: зеки должны работать на государство, а не даром хлебать баланду. Что же касается ученых в шарашках, с их нравами там самое место. Они тогда вели себя точно так же, как нынче фирмачи в погоне за выгодой - уничтожали конкурентов. Только фирмачи киллеров нанимают, а господа ученые доносы в НКВД строчили.

Старый 16.09.2009, 16:29
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
а что, один Беломорканал это вся экономика страны и больше ничего не строили?
даже если брать оценку в 10% от общего числа рабочих, то это не так и много.

или по-вашему лучше чтобы зеки сидели ничего не делали? хотя и сейчас кто-то варежки шьет. тоже рабский труд?
Старый 16.09.2009, 16:35
Bort829 Bort829 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
Скажите, а чем его методы отличались от методов европейских и американских правителей? Неужели вы считаете, что благополучие европы и СШП построено исключительно на свободе личности и демократии а не на тех богатствах и людских ресурсах, которые высасывались из африканских, азиатских и южноамериканских стран?
Просто у них это было немного раньше. Хотя, что это я, Англия потеряла свою первую колонию в 1959 году (Гана, бывш. "Золотой берег").
Старый 16.09.2009, 17:20
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 32213059
DenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времени

Ненавижу Сталина всеми фибрами своей души...Одна из самых ужасающих личностей в Истории человечества.
Старый 16.09.2009, 17:37
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от DenDen Посмотреть сообщение
Ненавижу Сталина всеми фибрами своей души...Одна из самых ужасающих личностей в Истории человечества.
а сколько вам лет?
Старый 16.09.2009, 17:56
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

DenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времениDenDen герой нашего времени

Мне 18.....
Старый 16.09.2009, 17:58
Форумчанин

Цитата:
Мне 18.....
Молодой человек, вы слишком зелены и сопливы, чтобы судить о Сталине.

Старый 16.09.2009, 18:00
Г.В.1975 Г.В.1975 вне форума
Новичок

Г.В.1975 подаёт надежды

Странное всетаки мировозрение у некоторых людей. Сам когдато обеими руками был за Б.Ельцина на танке, но так ведь прошло... Не всем дано однако. И.Сталину слава Богу было дано, но ему правда попроще было, он с господами революционерами за руку здоровался, долго мыл потом наверное, когда после гражданской насмотрелся на "друзей народа" с обоих сторон.Защитникам дем.ценостей: не ужели вы не понимаете, что при "власти народа" девяноста процентам того народа достается меньше десяти процентовматериальных ценностей(по их жи словам), а когда прижимает(типа как нас сейчас или их в депрессию) и того меньше. Не ужели что та самая революция не большевиками и не евреями была сделана а всеми, потому что дальше было нельзя молча подыхать? Просто большевики победили потому что за ними пошло большинство, потому же потом их победил Сталин. Причем без всякой поддержки "заграниц" победил, кто ему помогал, если не большинство народа? На счет невиновных: сейчас много высококультурной поэзии в музыкально-песенной форме типа "сижу не знаю сам за что, лохов развел и вдруг подстава", заметте, уже около двух миллионов сидит, что выпустить может всех? А по поводу крестьян зря юродствуете, на себя работали и на страну, не было бы их вскоре без такой работы, не вина Сталина, что господа дворяне и помещики в нищите держали крестьян и рабстве, чтоб по Франциям куролесить да просвященностью своей тамошних мамзелей восхищать. хоть бы одна падла заглянула к ихнему крестьянину, может дошло бы, что на нашей земле двух урожаев из матушки не выжать, себе на хлеб да барину на "франсузкий насморк"
Старый 16.09.2009, 18:01
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Каждый имеет право на свое мнение в любом возрасте.Из тех кого я знаю,а я знаю огромное кол-во людей никому не приятен этот тиран. Слава богу в школах преподносят его как тирана и изверга,кем он и является.После того что он сделал со страной,со своей семьей,он достоен гореть в аду.
Старый 16.09.2009, 18:05
Форумчанин

Цитата:
Каждый имеет право на свое мнение в любом возрасте.Из тех кого я знаю,а я знаю огромное кол-во людей никому не приятен этот тиран. Слава богу в школах преподносят его как тирана и изверга,кем он и является.После того что он сделал со страной,со своей семьей,он достоен гореть в аду.
У вас не может быть собственного мнения, потому что знаний с гулькин хрен. Всего-навсего. Пока вы, как попугай .повторяете чужое.

Старый 16.09.2009, 18:07
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Drago23,я непредставляю себе как должен выглядеть человек который восхищается Сталиным.Наверное страшное зрелище.
Старый 16.09.2009, 18:10
Форумчанин

Цитата:
Drago23,я непредставляю себе как должен выглядеть человек который восхищается Сталиным.Наверное страшное зрелище.
Вы, наверное, живете в Москве? Я вот прекрасно представляю себе московского недоросля ,покупающего на папины деньги экстази и в наркотическом угаре дрыгающегося на "дискаче". У вас пока что минимум мозгов и минимум знаний, а возможно, последних и вовсе нет. прежде чем судить о ком-то, стоит самому перелопатить множество литературы, пообщаться с современниками того же Сталина, а потом лишь составлять собственное суждение.

Старый 16.09.2009, 18:16
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Я не пью,не курю и уж тем более не принимаю наркотики.Я поступил на лингвиста итальянского языка и уже больше 5ти лет увлекаюсь политикой,в частности пару лет читаю этот замечательный сайт.Каждый человек должен исходить из того что знает,ибо по другому своего мнения не выразить,возможно для вас я еще "зеленый" но уж поверьте я прочитал много о Сталине и плохого и хорошего,но в итоге мнение у меня то,что я описал выше.Ах да,я живу в Москве.
Старый 16.09.2009, 18:23
Форумчанин

Цитата:
Я не пью,не курю и уж тем более не принимаю наркотики.Я поступил на лингвиста итальянского языка и уже больше 5ти лет увлекаюсь политикой,в частности пару лет читаю этот замечательный сайт.Каждый человек должен исходить из того что знает,ибо по другому своего мнения не выразить,возможно для вас я еще "зеленый" но уж поверьте я прочитал много о Сталине и плохого и хорошего,но в итоге мнение у меня то,что я описал выше.Ах да,я живу в Москве.
Тут по дуроскопу показывали опрос молодежи в Москве - 90% даже не смогли сказать кто и с кем воевал во вторую мировую. поэтому цена вашим знаниям... Почитайте мемуары Туполева и Лавочкина. Поинтересуйтесь, что думал о Сталине У. Черчилль и А. Гитлер. Наконец, поговорите с людьми, которые в то время жили. Тогда, может, у вас будет мнение. А пока его нет.

Старый 16.09.2009, 18:26
scp scp вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78216709
scp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времени

Дело в том что Сталин это наша история, а ее не перепишешь.
Войну он выиграл, и кто знает, возможно только благодаря тому режиму и тем мерам мы сейчас не рабы "высшей" расы.
Мне интересно, а намного ли лучше американские политики, давшие разбомбить Перл Харбор, хотя заранее знали о бомбардировке.
Пусть погибло там меньше своих граждан, чем в советских репрессиях на 10, 100 тысяч или миллион человек, но что это меняет то?
Старый 16.09.2009, 18:30
scp scp вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78216709
scp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времениscp герой нашего времени

Великая Отечественная Война это ситуация когда нашла коса на камень.
А кучки дерьма эта коса сносила за считанные дни.
Старый 16.09.2009, 18:36
Г.В.1975 Г.В.1975 вне форума
Новичок

Г.В.1975 подаёт надежды

Все дело в том, что новая власть, для того чтоб представить себя в лучшем свете должна втоптать в грязь или мягко утопить в болоте предыдущую, посмотрите, что сейчас говорят о Д.Буше Втором, а что он плохого для США сделал?, ну взорвал ВТЦ, ну призвал сограждан повоевать и поработать для своего же будущего, потому что время пришло, китайцы и индусы могут дальше и не простить! Так посмотрите какой вой; у-у-у как это мы АМЕРИКАНЦЫ будем еще и работать?!, втоптали короче Буша, поросята неблагодарные.Тем более что у нас не смена власти, а сплошные перевороты. Ну как можно верить тому же Хрущеву, который оправдывая себя и свою "элиту" просто должен был что ни будь придумать? В правительственной структуре Сталина был один большой недостаток: сильные грабят слабых, оставляя им минимум если не жалко и деть больше не куда, Сталин пытался более равномерно разделить между теми, кто готов был приложить усилие ради созидания того, что делить, даже не разделить, а не дать кучке шакалов забрать все, потому что не Америка у нас и житье в картонной каробке означает смерть. Но долго гкакашки под водой не удержишь, они всплывут поверх воды и всплыли.
Старый 16.09.2009, 18:48
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

"Тут по дуроскопу показывали опрос молодежи в Москве - 90% даже не смогли сказать кто и с кем воевал во вторую мировую. поэтому цена вашим знаниям... "
Я не знаю где вы взяли эту бред-статистику и как это связанно со мной.

Во-вторых не Сталин победил в ВОВ,а Народ вместе с Великими генералами,Сталин только дров наломал своей "стратегией",имея за собой меньше классов чем пальцев на одной руке.Сколько генералов репрессировал в 30х,уничтожив без суда и следствия,оставив страну с военными новичками,не понимающих что такое война.Именно поэтому мы в начале войны так много людей потеряли.
Старый 16.09.2009, 19:07
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884292
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
У вас не может быть собственного мнения, потому что знаний с гулькин хрен. Всего-навсего. Пока вы, как попугай .повторяете чужое.

Даже знаний размером с гулькин хрен вполне достаточто, чтобы осознать, что Сталин - это большая скотина.
Старый 16.09.2009, 20:08
DenDen DenDen вне форума
Форумчанин

Zampolit84,судя по вашему аватару вы все еще живете прошлым.
Старый 16.09.2009, 20:13
Форумчанин

Цитата:
Zampolit84,судя по вашему аватару вы все еще живете прошлым.
Настоящее чересчур дерьмовое. Приходится жить ВЕЛИКИМ прошлым

Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра