ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 15:38
komaroff komaroff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424583
komaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от китикэт Посмотреть сообщение
Да нас тогда бы уже никто слушать не стал. У них тоже терпение подошло к концу. А танки мы уже вводили. Слава Богу, что тогда не вмешались.
Ну да. Сначала устраиваем тотальный дефицит всего. Потом перестройка - гласность -свобода слова, чтобы все видели, как хорошо на западе жить. Ну а дальше - делайте что хотите, мы вмешиваться не будем. И не вмешивались. И получили что получили.
Старый 21.09.2009, 15:40
kleopadre kleopadre вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11223689
kleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времениkleopadre герой нашего времени

Цитата:
Как жаль, что Вас не было рядом, чтобы ему посоветовать. Все бы у нас было хорошо. Как все просто, как дважды два. А что касается Китая, не забывайте, русский человек по природе своей евразиец, а не азиат. Азиаты очень трудолюбивы, у них другой менталитет. Мы и не европейцы (во всяком случае не западные) и не азиаты. Нелегко нам найти для себя золотую середину, но придется. Иначе будет вперед в СССР. Не хотелось бы.
Русски человек очень трудолюбив!!!Когда перед ним ставят конкретные задачи он способен их выполнить быстро и качественно...Почитайте историю...У нас просто всё не по-людски,нам надо работать с надрывом,на грани возможного и обязательно чтобы ситуация стала совсем критическая,как например сейчас...
Старый 21.09.2009, 15:56
Bessa Bessa вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Bessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времени

Цитата:
Давайте теперь на него уж все навесим. Как же у нас любят найти козла отпущения и излить на него всю свою желчь. Пока будете искать виноватых, вся жизнь уйдет. Самое милое дело найти себе "чубайса" и успокоиться. Сам-то я хороший, умный, а то что что-то не складывается, так это не моя вина. Кто-то развалил, загубил и т.д. Вот взял кто-то пришел и одной рукой развалил. Сами-то подумайте, что пишете. Так и представляешь такую инертную серую массу, из которой можно что-то слепить как хочешь, а потом развалить, а потом снова слепить. Я думаю мы вполне достойны того, что имеем.
То что я написала действительно висит на нем. Виноградники, ктоорые культивировались десятилетия, в Ставропольском крае вырубили. На родине Горбачева нелюбят, наверное, больше чем в других регионах. Это точно не вина моих родителей, что однажды уторм они пришли на работу, а работы нет. На то и руководители страны, чтобы руководить, и отвечать за свои действия, а не знаешь что делать, иди на другую работу. Законы и распоряжения не простые работяги издают. А насчет "хорошего и умного", как раз Горбачев о себе и есть такого мнения. Благодетель всей Европы. Засунул страну в задницу, и не в ответе. Надо было свои позиции отстаивать, а не казаться хорошим западной прессе и политикам. То что он америкосский заказ выполнил на 100%, это точно. И молчал все эти годы в тряпочку, а тут разговорился.
Старый 21.09.2009, 15:56
Sergey User Sergey User вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64
Sergey User на верном путиSergey User на верном путиSergey User на верном пути

Цитата:
Так ведь никто и не говорит, что он все делал правильно. Он же живой человек. Но подумайте, как сложно вообще что-то сдвинуть в нашей громадной стране. Да еще с нашими людьми (Вы ведь читаете эти злые примитивные посты людей, которые не хотят даже побольше узнать и разобраться).
Хрущев то же живой человек - а чего наворотил-то Крым с кукурузой за полярным кругом чего стоят. И все не обсуждать их теперь и не виноваты они? Вы и есть человек с "не рабской психологией"?

Цены на нефть упали все и расползаться в СССР стало, пришел Путин цены поднялись и вдруг снова все хорошо стало - стоило менять шило на мыло - колбасу с туалетной бумагой на колбасу с красителями, загустителями и ароматизаторами из ГМО сои?
Развал СССР обошелся примерно в 3млн жизней и 3трл советских рублей.
Старый 21.09.2009, 16:08
Bessa Bessa вне форума
Новичок

Bessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времениBessa герой нашего времени

Цитата:
Как жаль, что Вас не было рядом, чтобы ему посоветовать. Все бы у нас было хорошо. Как все просто, как дважды два. А что касается Китая, не забывайте, русский человек по природе своей евразиец, а не азиат. Азиаты очень трудолюбивы, у них другой менталитет. Мы и не европейцы (во всяком случае не западные) и не азиаты. Нелегко нам найти для себя золотую середину, но придется. Иначе будет вперед в СССР. Не хотелось бы.
В общем руководитель был хороший, людишки подкачали, ленивые, инертные. Вам бы да в трудолюбивую Европу. Э-Э-Э-Х. Только там уже одни русские, поляки, арабы да турки на заводах и работают. Хватит представлять русских людей тупыми ленивыми непонятного происхождения людьми. Это неправда. Лентяи есть в любой стране. Дайте людям работу и достойную зарплату. Сколько счастливых семей в стране появится.
Старый 21.09.2009, 16:20
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Идея перестройки конечно назрела, потому что советская модель в том виде в каком существовала изжила себя и стала разрушительной для страны.
Беда в том, что реформатор попался гнилой. Безвольный, слабый, безхарактерный лидер.
В первую очередь ему надо было отстранить или на худой конец расстрелять Шеварнадзе вместе с Язовым да еще пару штук агентов влияния. И не с бухты барахты отпускать возжи а делать это поэтапно. А этот дурень за право рекламировать пиццу, с огромной скоростью начал ворошить страну, разваливать Берлинскую стену и делать всевозможные уступки Западу. В итоге уступил всю страну.
Старый 21.09.2009, 16:22
i16chatos i16chatos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59277792
i16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времени

Цитата:
Конраду

Ну думаю, что я такой же "юноша", как и Вы. Увы. Не знаю, что там распределялось на Вашем предприятии. Знаю, что были огромные очереди за самыми элементарными вещами и продуктами. Знаю, что люди сидели, как в клетке. Если очень хотелось посмотреть мир, приходилось претерпевать массу унижений в виде всяческих выездных комиссий. Что касается одежды из натурального материала, Вы помните как выглядела эта одежда. Это было страшно. Особенно ужасно было женское белье (уж простите). Все иностранцы, приезжающие к нам отмечали серые дома и серых убого одетых людей. Помню, как один француз, продающий оборудование для упаковки молока, решил посмотреть на молоко в своей упаковке в продуктовом московском магазине. Я. переводчик, не смог его удержать. Магазин был пустой, молока не было, в грязной витрине лежала горка чего-то бурого (то ли шпик, то ли еще что). Мы вышли, он долго молчал, а потом спросил :"Как же Вы живете-то?" А книги? Читать можно было только разрешенное, остальное из-под полы (а сейчас даже "Майн кампф" для придурков). Что шло по телевизору? Официальные скучные новости и старые сто раз виденные фильмы. Сейчас , конечно, много дряни, но ты можешь выбирать. В общем не было свободы и точка. Наверное было хорошо для людей с рабской психологией. К сожалению их осталось очень много и сейчас. Людей, ждущих хозяина.
Ужасно, ужасно. Вы так ничего и не поняли. И спорить с вами бесполезно - у вас вера, а не знание. Вы ведь прощаете Меченому любые мерзости за шмотки и колбасу. И вам не важно, что даже мяса тогда советские люди производили и ели больше, чем сейчас. Ну проверьте, дубина. И доход на человека (на человека, а не на жирных котов!) был выше, чем сейчас. Вы способны дурацкими воспоминаниями заменить цифры. Бедное убогое дитя с опилками вместо мозгов....
Старый 21.09.2009, 16:39
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени
По умолчанию Бла-бла-бла

Цитата:
- Нет, потому что это произошло уже, когда не стало Советского Союза. Они, кстати, это и называют аргументом, что мы, мол, вели разговор с руководством одного государства и обещали ему, а теперь уже это другое государство.
Т.е. если речь идет о расширении НАТО, то СССР - это одно государство, а РФ - совсем уже другое, а когда речь идет о долгах СССР или о сталинских преступлениях, то Россия - преемница СССР?

Цитата:
Делегации приезжали одна за другой, видели, в каком положении находится Россия - безработица, промышленность в упадке, сократился ВВП, но наши друзья и партнеры довольно потирали руки.
Значит, Запад виноват в том, что вы с Ельциным развалили великую страну, да?

Цитата:
Но то, что сейчас премьер-министр Путин поднял тему 2012 года, я думаю, рано. Кроме того, при этом разговоре все свелось к тому, что "мы сядем и договоримся". Но, если и надо с кем-то договариваться, то это с избирателями, с народом. А что-то народ отсутствовал при этом разговоре. Я не думаю, что это правильно.
А при развале СССР народ присутствовал? А когда, после провозглашения Чечней своей независимости, оставили там оружие, и когда начали первую чеченскую, народ спрашивали? А когда подписали мирное соглашение с Чечней? А, может, народ спрашивали в 90-е, когда его грабили все, кому не лень?
Многое, что говорит Горбачев - разумно и правильно. Но Горбачеву сейчас только и остается, что защищать Путина перед Западом. И уж точно не Горбачеву критиковать "Единую Россию" и современную российскую политику. Потому что все процессы, которые сейчас происходят в России, - есть результат провальной политики, которую вели Ельцин и сам Горбачев. Именно Ельцин и Горбачев привели страну к катастрофе, Запад лишь воспользовался удачным стечением обстоятельств. И не фиг строить здесь из себя доверчивую овечку, наивностью которой искусно попользовались пиндосы. Вы, либерально-демократические мерзавцы 80-х и 90-х годов, и Сталин - почти одно и то же, потому что устроили своему народу геноцид. Разница только в одном: Сталин создал великую державу, а вы ее уничтожили.
Старый 21.09.2009, 16:40
i16chatos i16chatos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59277792
i16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времениi16chatos герой нашего времени

....Помню, как один француз, продающий оборудование для упаковки молока, решил посмотреть на молоко в своей упаковке в продуктовом московском магазине. Я. переводчик, не смог его удержать. Магазин был пустой, молока не было, в грязной витрине лежала горка чего-то бурого (то ли шпик, то ли еще что)....

Как любит хвастаться, что был холуём! Наверное, так и Иуда после распятия с удовольствием рассказывал, как Христос был отвратительно тоталитарен и строг, и как теперь хорошо живётся на 30 сребренников!
Старый 21.09.2009, 16:45
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044544
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hommer Посмотреть сообщение
Это не дебилизм, это синдром новодворской. Хотя и похоже, на первый взгляд. Чем больше гадости про россию и коммунистов - тем ближе демократия.
Тем шире попа и омерзительнее рожа
Старый 21.09.2009, 16:54
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Я понимаю, что все, кто здесь сейчас злобствует, сделали бы лучше. И мы все жили бы сейчас в раю. Прежде чем ставить кого-то к стенке напрягите мозги и подумайте хорошенько. Я бы сказал этому человеку спасибо за то, что у нас не случилось гражданской войны.
Чего у нас не случилось????? А 15 лет в Чечне что, танцы были что ли?
Старый 21.09.2009, 16:57
соловей соловей вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

Такую ИМПЕРИЮ про********. Он и Ельцин милионы русских кинули.

Последний раз редактировалось InoModerator; 22.09.2009 в 00:32.
Старый 21.09.2009, 17:09
китикэт китикэт вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43800194
китикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего временикитикэт герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от i16chatos Посмотреть сообщение
....Помню, как один француз, продающий оборудование для упаковки молока, решил посмотреть на молоко в своей упаковке в продуктовом московском магазине. Я. переводчик, не смог его удержать. Магазин был пустой, молока не было, в грязной витрине лежала горка чего-то бурого (то ли шпик, то ли еще что)....

Как любит хвастаться, что был холуём! Наверное, так и Иуда после распятия с удовольствием рассказывал, как Христос был отвратительно тоталитарен и строг, и как теперь хорошо живётся на 30 сребренников!
Честно говоря хотел уже завершить бесполезную дискуссию, но это рассмешило меня больше всего. Поясните пожалуйста, любезный друг, кто у Вас Христос, а кто Иуда? А насчет мяса вспомнил еще, что в магазинах-то его было очень мало и все больше жилы. Может быть с заднего двора кто-то что-то и получал. Кстати напоминаю забывшим, что очереди, дефицит, воровство и прочие удовольствия были у нас задолго до Горбачева. И при всем своем желании он не мог все исправить в одночасье не будучи волшебником. И знаете, поберегите для себя высказывания о продавшихся за колбасу и тряпки. Мне просто очень хочется, чтобы люди у нас жили по-человечески, а не по-скотски.
Старый 21.09.2009, 17:16
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831250
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

"Я не преувеличиваю свою роль, но скажу, что все, что происходило в середине 80-х годов, происходило под влиянием наших инициатив, нашей новой политики. "
"Делегации приезжали одна за другой, видели, в каком положении находится Россия - безработица, промышленность в упадке, сократился ВВП, но наши друзья и партнеры довольно потирали руки."
Уроод ! Знает прекрасно, он знает!!- каково пришлось людям при распаде СССР. И знает что он это организовал.

"Да, конечно. Я сожалею только об ошибках, но решения были правильными. Мы уже вступили в рыночную экономику, предоставили право на выезд людям, начали развивать предпринимательство. Благодаря не только стратегическим решениям, но и тактическим шагам, мы сумели довести свое общество до той точки, возврата с которой уже не было. Значит, все работает."
И сука гордится - мол демократия и свобода ! Херострат долбанный. Что б ему геморрой на семь узлов в родную ******** и чирей на тайное удилище !
"Вопросы модернизации - и в сфере экономики, и в социальной сфере, и в культуре - нельзя решить без участия народа, без наращивания свобод. И это нельзя сделать давлением, командами, административными методами, а лишь дальнейшим развитием демократии. Люди должны в этом участвовать."
О ! Вот эта мутохрень пожалуй главное в статье.Долго не мог сообразить ,почему мне так не нравится Медведеский трёп про инициативу граждан. Потом понял- уж очень похоже на вскармливание перестроечных "птенцов демократии". Неужели ? Мляяя!!! только не новая перестройка !
Что враги Родины собираются вновь разваливать -то бишь перестраивать ? Неужели Путин предаст ? Если этот откровенный враг русского народа , а также всех народов былого Союза Гробыль стал его хвалить.... Я в ужасе !
Старый 21.09.2009, 17:20
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044544
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ged6 Посмотреть сообщение
"Я не преувеличиваю свою роль, но скажу, что все, что происходило в середине 80-х годов, происходило под влиянием наших инициатив, нашей новой политики. "
"Делегации приезжали одна за другой, видели, в каком положении находится Россия - безработица, промышленность в упадке, сократился ВВП, но наши друзья и партнеры довольно потирали руки."
Уроод ! Знает прекрасно, он знает!!- каково пришлось людям при распаде СССР. И знает что он это организовал.

"Да, конечно. Я сожалею только об ошибках, но решения были правильными. Мы уже вступили в рыночную экономику, предоставили право на выезд людям, начали развивать предпринимательство. Благодаря не только стратегическим решениям, но и тактическим шагам, мы сумели довести свое общество до той точки, возврата с которой уже не было. Значит, все работает."
И сука гордится - мол демократия и свобода ! Херострат долбанный. Что б ему геморрой на семь узлов в родную ******** и чирей на тайное удилище !
"Вопросы модернизации - и в сфере экономики, и в социальной сфере, и в культуре - нельзя решить без участия народа, без наращивания свобод. И это нельзя сделать давлением, командами, административными методами, а лишь дальнейшим развитием демократии. Люди должны в этом участвовать."
О ! Вот эта мутохрень пожалуй главное в статье.Долго не мог сообразить ,почему мне так не нравится Медведеский трёп про инициативу граждан. Потом понял- уж очень похоже на вскармливание перестроечных "птенцов демократии". Неужели ? Мляяя!!! только не новая перестройка !
Что враги Родины собираются вновь разваливать -то бишь перестраивать ? Неужели Путин предаст ? Если этот откровенный враг русского народа , а также всех народов былого Союза Гробыль стал его хвалить.... Я в ужасе !
У китайцев есть проклятие:" чтоб ты жил во времена перемен"
Ежели опять произойдет, то, что во времена горби-елцин, блин, реально за ружо возьмусь
Старый 21.09.2009, 17:25
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831250
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

Цитата:
Честно говоря хотел уже завершить бесполезную дискуссию, но это рассмешило меня больше всего. Поясните пожалуйста, любезный друг, кто у Вас Христос, а кто Иуда? А насчет мяса вспомнил еще, что в магазинах-то его было очень мало и все больше жилы. Может быть с заднего двора кто-то что-то и получал. Кстати напоминаю забывшим, что очереди, дефицит, воровство и прочие удовольствия были у нас задолго до Горбачева. И при всем своем желании он не мог все исправить в одночасье не будучи волшебником. И знаете, поберегите для себя высказывания о продавшихся за колбасу и тряпки. Мне просто очень хочется, чтобы люди у нас жили по-человечески, а не по-скотски.
Воздержусь от оскорблений ,но попробуйте мне доказать что полная капитуляция - это был единственный выбор в той ситуации ? Тянь ань мэнь ( И Дэн Сяо Пин) скажет вам - Нет ! А значит все жертвы катастрофы были результатом личного выбора Горби .Был бы другой человек - был бы другой выбор - и значит форумчане с полным правом говорят о Г .- то что говорят.
Старый 21.09.2009, 17:30
соловей соловей вне форума
Форумчанин

соловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего временисоловей герой нашего времени

Удивляет то что Горбачев чувстует себя чуть ли не нацыональным героем.Советует критикует.Что ж он сам будучи во главе огромной имощной Державы х.....й занимался.То конверсия то антиалкогольнаякомпания? Делал бы как надо раз такой умный.
Старый 21.09.2009, 17:32
Савостьян Савостьян вне форума
Форумчанин

Савостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времениСавостьян герой нашего времени

Цитата:
Мне просто очень хочется, чтобы люди у нас жили по-человечески, а не по-скотски.
Замечательное желание! Давайте только определимся с понятиями "жить по-человечески" и "жить по-скотски". Объясните пожалуйста, что вы имеете в вижу, когда употребляете эти выражения.
Старый 21.09.2009, 17:34
pkms69 pkms69 вне форума
Форумчанин

pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69

Цитата:
Сообщение от i16chatos Посмотреть сообщение
Ты ребёнок?! Из-за этой твари у нас чуть не случилась гражданская война! На ровном месте! Воля народа, выраженная в Референдуме о сохранении СССР, была растоптана. Кто у тебя сейчас спрашивает твоё мнение?! Есть данные, что Меченый был под колпаком у ЦРУ. Я уверен, эта мерзость просыпается ночами в холодном поту. И уж в мире ином ему точно отольются наши слёзы и наша боль.
"А складно излагает , учитесь , Киса .." Респект автору.
Старый 21.09.2009, 18:56
Alexandr1.1 Alexandr1.1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 111915474
Alexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времениAlexandr1.1 герой нашего времени

Жалко, если эта собака сдохнет в своей постели, в тепле, окруженная домочадцами. Как елцин. Это будет просто оскорблением нашего народа. Скотов надо топить в сортире, вбивая лысую тупую башку в пузырящееся дерьмо ботинком...
Старый 21.09.2009, 19:16
Винни Пох.. Винни Пох.. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21622608
Винни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времениВинни Пох.. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от komaroff Посмотреть сообщение
Ну да. Сначала устраиваем тотальный дефицит всего. Потом перестройка - гласность -свобода слова, чтобы все видели, как хорошо на западе жить. Ну а дальше - делайте что хотите, мы вмешиваться не будем. И не вмешивались. И получили что получили.
Кстати, если отмотать годочков эдак 70 назад, то наблюдаем очень похожую картину. В 17-м году организуется дефицит продовольствия, и великая октябрьская перестройка - как результат. Методы, как видим, особых изменений не претерпели. Только в 17-м менеджером перестройки был Лейба, а в 85-м - Раиса.
Старый 21.09.2009, 19:24
Flax Flax вне форума
Новичок

Flax набирает обороты

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Да в общем-то вы правильно все описываете. Но дело не в том, ЧТО сделап Горбачев, а в том, КАК он это сделал. Одни только вывод ЗГВ и антиалкогольная компания чего стоят!
Меня только волнует вопрос-специально ли он это сделал? Неужели он осознанно разваливал страну,в которой жили его родители и в которой потом жить его детям? Я не верю в это!
Цитата:
Сообщение от Hommer Посмотреть сообщение
Помним мы всё; как раз при Горби-то и начались эти километровые очереди.
Но не надо забывать,что во второй половине 80-х США заставили ОПЕК увеличить добычу нефти-и цены резко упали.Это и стало основной причиной кризиса-будем же обьективны!
Потом,если он развалил СССР "под колпаком у ЦРУ" ,чего же не свалил на свою новую родину,как это сделали многие современные предатели? Там Горби ждала слава и почет,а в России ему есть чего боятся!
По-моему Миша просто дурак. Да,говорят что он продал СССР,но правда ли это? Есть неопровержимые доказательства? Трепашкин,в конце концов,тоже говорит!
Старый 21.09.2009, 19:25
Prikolist1 Prikolist1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949719
Prikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времениPrikolist1 герой нашего времени

Я бы его сейчас пристрелил и рука бы не дрогнула. Скольких людей (не своими, правда, руками) погубил, скольких лишил смысла жизни и средств к существованию, скольких облил грязью, оскорбил, унизил и еще рассуждает. Сволочь. И Боря такой же секретарь. Обоих к стенке. А кошачьи консервы фтопку!
Старый 21.09.2009, 19:35
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Конраду

Ну думаю, что я такой же "юноша", как и Вы. Увы. Не знаю, что там распределялось на Вашем предприятии. Знаю, что были огромные очереди за самыми элементарными вещами и продуктами. Знаю, что люди сидели, как в клетке. Если очень хотелось посмотреть мир, приходилось претерпевать массу унижений в виде всяческих выездных комиссий. Что касается одежды из натурального материала, Вы помните как выглядела эта одежда. Это было страшно. Особенно ужасно было женское белье (уж простите). Все иностранцы, приезжающие к нам отмечали серые дома и серых убого одетых людей. Помню, как один француз, продающий оборудование для упаковки молока, решил посмотреть на молоко в своей упаковке в продуктовом московском магазине. Я. переводчик, не смог его удержать. Магазин был пустой, молока не было, в грязной витрине лежала горка чего-то бурого (то ли шпик, то ли еще что). Мы вышли, он долго молчал, а потом спросил :"Как же Вы живете-то?" А книги? Читать можно было только разрешенное, остальное из-под полы (а сейчас даже "Майн кампф" для придурков). Что шло по телевизору? Официальные скучные новости и старые сто раз виденные фильмы. Сейчас , конечно, много дряни, но ты можешь выбирать. В общем не было свободы и точка. Наверное было хорошо для людей с рабской психологией. К сожалению их осталось очень много и сейчас. Людей, ждущих хозяина.
У нас с вами разный взгляд на одни и те же события. Как говориться каждый сам кузнец своего счастья. К тому же вы нагло врёте, или у вас склероз, уж где, где, а в Москве, Ленинграде, Киеве, Минске и других крупных городах пустых витрин никогда не было, это на Урале, в Кузбассе, и в других местах, удалённых от столиц был дефицит всего да и то не всегда и не для всех, а только в перестройку. А в "сороковках" люди вообще жили, как при коммунизме.
Никто из моих друзей родственников и знакомых не ходил в сером, не надо врать, тканей всех рассветок в СССР было изобилие. Кого не устраивала фабричная готовая одежда заказывали в ателье их в каждом городе хватало.
За границу, те кто хотел ездили без проблем, путевки в соцстраны были всем доступны, в капстраны съездить было сложней, но сотни тысяч наших специалистов работали в Латинской Америке, Африке, Индокитае, контракты обычно были длительностью 3 года. Сотни тысяч ученых ежегодно ездили в Европу, ЮСА на всякие конгрессы и конференции. То что вы извините ни фига не знаете, ещё не значит что этого не было. Я работал в 80-е годы в Алжире и Конго, несколько раз был во Франции, Германии и ЮСА. Без проблем, по научным делам.
Старый 21.09.2009, 19:46
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Я не знаю по какому ГОСТу делалась колбаса, но до сих пор помню ее отвратительный вкус. Самая дрянная колбаса из теперешнего супермаркета вкуснее, уверяю Вас.
Значит у вас сильный склероз или вы употребляли только испорченные продукты. В СССР в колбасе обязательно присутствовало натуральное мясо, не было лишних канцерогенных вкусовых добавок (имитаторов вкуса) и срок годности её был очень коротким, теперешние колбасы набиты всякой дрянью, зато долго хранятся, а вкус им придают синтетические добавки, читайте рецептуру.
Старый 21.09.2009, 19:51
Sergey User Sergey User вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64
Sergey User на верном путиSergey User на верном путиSergey User на верном пути

Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Удивляет то что Горбачев чувстует себя чуть ли не нацыональным героем.Советует критикует.Что ж он сам будучи во главе огромной имощной Державы х.....й занимался.То конверсия то антиалкогольнаякомпания? Делал бы как надо раз такой умный.
Гринспин надувший пузырь всех времен и народов до сих пор раздает ценные указания в своих интервью так что глобус тут не одинок.
Старый 21.09.2009, 19:59
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kleopadre Посмотреть сообщение
Это сейчас так,а в СССР ТОРГОВЛЯ НЕФТЬЮ И ОРУЖИЕМ были единственной статьей валютных поступлений для внешних расчетов .В остальном страна полностью себя обеспечивала,кроме зерна,коротое закупалось,потому что в своё время ради индустиализации СССР подкосили сельское хозяйство.Но тем не менее...Государство было самодостаточно намного больше чем сейчас.И в 80е решить те вопросы,которые пытается наше правительство решить сейчас можно было бы
гораздо быстрее и проще,потому что фундамент был крепкий...
Индустриализация не подкосила, а подняла сельское хозяйство, за счёт технического оснащения колхозов и совхозов существенно увеличилась площадь пахотных земель и производительность труда. Насчёт зерна вы не правы, в СССР производили 70-85 млн. т зерна, при потребности для населения 40-50 млн. т., но не хватало зерна твёрдых сортов пшеницы для муки высшего сорта. Поэтому одновременно с покупкой пшеницы твёрдых сортов, часть ржи и пшеницы мягких сортов продавали за бугор.
Старый 21.09.2009, 20:05
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MountiGelb Посмотреть сообщение
На излете СССРа, где-то в 89-90 году, в наш облторг поступили персональные комп-ры.
Среди родственников, друзей и проч. “нужников” - специалистов по компам в то время не было - и мы, молодые программисты, волею судеб, оказались в этом “богоугодном” департаменте (делали складской учет, бухгалтерию..).
Кажный божий день, после обеда, к нам в отдел приносили большую упаковочную коробку со словами “это вам”. Чего в ней только не было! Мыло, шампунь, косметика (импорт.); консервы, конфеты, пиво баночн. - и много, много всего - все по госценам.
Регулярно спрашивали - “вам сервелат финский не нужен? По палочке?”, или “по сколько Шампанского к празднику возьмете?”.
В магазинах действительно было пусто, но на складах!
Зато все это тут же появлялось на рынках по очень хорошим ценам.

К чему это я? Ах, да… может, кому-то надо было меньше ездить по Европам и потрясать своим обаянием Тетчер с Рейганом, а заняться реальными экономическими реформами? Хотя бы легкой и пищевой промышленности… Убрать, к черту, все эти облторги, райторги, разрешить приватизировать магазинчики, с сохранением контроля над качеством продуктов.
А, Михал Сергеевич?
Правильно, надо было отдать частникам ширпотреб, часть сельского хозяйства и пищепрома, а не рубить с плеча.
Старый 21.09.2009, 21:10
bos bos вне форума
Новичок

bos пока не определился

Цитата:
Конраду

вы господин заводили иностранца в магазин на моменнт пояления КИТИКЕТА в стране? Тогда понятно. Я не говорю что продуктов было изобилие, но не в одной еде дело то, вы дорогой спросите у себя в уверенности в завтрешнем дне, о будушем ваших детей и внуков, при обилии жратвы и тряпок ни кто из нас не защещен от полной нищиты завтра, у меня на данный момент хватит средств на множесво излишеств, я и моя семья мною обеспечена на многие годы, но я бы все это отдал что бы вернуть СОЮЗ мне противно и мерзко пересикать границы с казахстаном и украиной, мне было мерзко года при переселении из казах. в россию было доказывать что я русский и доказывать право на работу в течении одного года и вообще.....
Старый 21.09.2009, 21:28
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
Когда умер Черненко, я собрал руководителей стран Варшавского договора и сказал: "Живите по своим правилам, принимайте решения, какие вам нужны, и вы за них отвечаете, отныне мы не будем вмешиваться". Кое-кто с улыбкой это воспринял, мол, знаем мы вас, генеральных секретарей, говорите одно, а делаете другое. Нет, мы ни разу не вмешались, даже когда они обращались. Были обращения, когда пошли перемены, осложнения, но мы были порядочными до конца.
Это он рассказал, как всех сдал и кинул что-ли?
Цитата:
Президент Ельцин, кстати, не возражал, и когда он приехал в Польшу, его спросили: "Как вы смотрите на то, что Польша вступит в НАТО?", и Ельцин сказал: "Ну что ж, вы хозяева, вы и решайте". Это была ошибка Бориса. А западные страны воспользовались этим.
Ошибка - появление на посту Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Сергеевича Горбачева. А все, что было после - предательство страны.
Цитата:
Мы должны все это пройти, и у нас много работы.
Куда он опять пошел???
Цитата:
Кроме того, при этом разговоре все свелось к тому, что "мы сядем и договоримся". Но, если и надо с кем-то договариваться, то это с избирателями, с народом. А что-то народ отсутствовал при этом разговоре. Я не думаю, что это правильно.
Путин сказал, что они договорятся о том, кто будет баллотироваться на выборах, а не победит на них. Дешевый реверанс в сторону интервьируемой стороны.

P.S. Дай бог американцам такого президента, как Михаил Сергеевич (Обама на него все больше и больше становится похож). За все, что эти твари сделали, в т.ч. и в отношении СССР и РФ.
Закрытая тема

Метки
"bbcrussian.com", Горбачев, Путин, Россия, СССР

Опции темы
Опции просмотра