ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 12:55
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748420
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от K.K.K. Посмотреть сообщение
Правильно, земляк!
Поддерживаю.
Хех... А кто же не поддерживает! Татары из Татарии выгнали "братьев" в девяностых, только что бы не "мешаться" с *****нами. Самая трезвая нация (татары)! Водку пьют (умеренно), не спиваются! И ваххабитскую культуру не приемлют. Цивилизованный Ислам! Последний форпост для русской алкашни - Казанские татары!
Старый 24.09.2009, 12:55
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600935
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Березовая Посмотреть сообщение
Откуда и вас такие познания о том, что им надо, а что не надо? Насколько я знаю, у "не очень светлых" народов всегда было престижно перемешаться с белым человеком.
Не совсем поняла, почему вас беспокоит, что они заняли рынки. Меня - не беспокоит. Главное, по-моему, чтобы преступность и наркоту не распространяли, и чтобы все по закону было.
Вообще-то русские на своей земле должны быть хозяевами. На ВСЕЙ своей земле. В т. ч. и на рынках.
А кому в России сейчас принадлежат рынки? Вот именно!

Зато русских из Средней Азии они в начале 90-х повыгоняли. Из-за престижа, наверно.

Вам уже объяснили, что не в крови дело, а в менталитете. Живя здесь диаспорами они противопоставляют себя русским, ассимилироваться не желают.

Согласитесь, что есть разница между азербайджанцем, живущим в России, говорящим по-русски, имеющим образование, изучающим русскую культуру и стремящимся стать русским по своему духовному состоянию, и немытым азером, неизвестно чем в России занимающимся. Последних, к сожалению, большинство.
Старый 24.09.2009, 13:21
stotto stotto вне форума
Вольный человек

stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Вообще-то русские на своей земле должны быть хозяевами. На ВСЕЙ своей земле. В т. ч. и на рынках.

Зато русских из Средней Азии они в начале 90-х повыгоняли. Из-за престижа, наверно.

Вам уже объяснили, что не в крови дело, а в менталитете. Живя здесь диаспорами они противопоставляют себя русским, ассимилироваться не желают.

Согласитесь, что есть разница между азербайджанцем, живущим в России, говорящим по-русски, имеющим образование, изучающим русскую культуру и стремящимся стать русским по своему духовному состоянию, и немытым азером, неизвестно чем в России занимающимся. Последних, к сожалению, большинство.
Парадоксальная ситуашка! Можем сраться другт с дружкой по внутрипроблемным векторам, но сходимся по внешним! Согласен с тобой на 100%. Только одно дополнение; не "выгнали", а вырезали... русских, и сейчас они уже сдесь - готовы резать дальше!!!
Старый 24.09.2009, 13:23
Kokalov Kokalov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Kokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времени

хех, а меня бесит, когда вижу русскую девушку с черноопым.
правда я армян за таких не считаю, наверное из-за того , что рос в одном дворе, да и армяне с натяжкой, родились на Украине, родной язык русский. Да и вера одна.
Старый 24.09.2009, 13:30
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Цитата:
Сообщение от Kokalov Посмотреть сообщение
правда я армян за таких не считаю, наверное из-за того , что рос в одном дворе, да и армяне с натяжкой, родились на Украине, родной язык русский. Да и вера одна.
Не кипишуйтесь, армяне, самая близкая по МЕНТАЛИТЕТУ к русским, нация. И если ваша девушка "дружит" с армянином, всё не так плохо!
Старый 24.09.2009, 13:31
Березовая Березовая вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 47
Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
В Новосибирске я знаю троих профессоров не совсем "светлых" кровей и очень их уважаю, у двоих учился. Остальных их собратьев встречаю исключительно на рынках и стройках. Я интернационалист, и достаточно талерантен (слово то какое мерзкое), но эти ребята (с рынков) не имеют права устанавливать здесь свои порядки и обычаи, не имеют права гадить на моих улицах, шипеть на своём языке в общественных местах, лапать и свистеть нашим женщинам.
Если кто-то не согласен - пошёл н.а.х.е.р с моей Родины!
Я тоже знакома с представителями российской интеллигенции не очень светлых кровей, один из них - замечательный врач, то ли чеченец, то ли дагестанец (судя по фамилии), консультировал меня во время беременности, моему ребенку уже 12, а он, со слов наших общих знакомых, до сих пор помнит меня и интересуется нашей с ребенком судьбой.
Что касается поведения "гостей с рынков" - гости ведут себя ровно так, как позволяют им хозяева. Хозяева (т.е. мы) либо подают пример, либо одобряют, либо предоставляют "полную демократическую свободу". Обратный пример - я была в гостях на Кавказе, предварительно вникнув в обычаи и правила - что женщина за общим столом молчит, что "туалетная тема" под табу у тех народов, не говоря уже о матюках (проинструктировала на этот счет мужа, а то до него не так быстро доходит), что женщина с ребенком у них - святыня и многое другое... В общем, не так сложно "быть в потоке", когда русло четко очерчено.
Старый 24.09.2009, 13:36
Форумчанин

Kokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времениKokalov герой нашего времени

Березовая
Где ******** в тепле там и родина (с)
Ехали бы вы с сестрой на историческую родину отца ее детей. Вы там уживетесь, в ваших словах проскальзывает восхищение.
Старый 24.09.2009, 13:44
andrei2911 andrei2911 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474969
andrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времени

Цитата:
Я тоже знакома с представителями российской интеллигенции не очень светлых кровей, один из них - замечательный врач, то ли чеченец, то ли дагестанец (судя по фамилии), консультировал меня во время беременности, моему ребенку уже 12, а он, со слов наших общих знакомых, до сих пор помнит меня и интересуется нашей с ребенком судьбой.
Что касается поведения "гостей с рынков" - гости ведут себя ровно так, как позволяют им хозяева. Хозяева (т.е. мы) либо подают пример, либо одобряют, либо предоставляют "полную демократическую свободу". Обратный пример - я была в гостях на Кавказе, предварительно вникнув в обычаи и правила - что женщина за общим столом молчит, что "туалетная тема" под табу у тех народов, не говоря уже о матюках (проинструктировала на этот счет мужа, а то до него не так быстро доходит), что женщина с ребенком у них - святыня и многое другое... В общем, не так сложно "быть в потоке", когда русло четко очерчено.

Вот Вы сами все и сказали. Цивилизованный русский в чужой монастырь со своим уставом не лезет. Прежде чем поехать на Кавказ Вы ознакомились с обычаями и традициями, чтобы не выглядеть в глазах хозяев плохо. А вот *****м, которые аулами и кишлаками прутся на ПМЖ в Россию на наши (и Ваши в том числе) обычаи, традиции и язык, извиняюсь, накакать с большой колокольни. Они создают вокруг себя свой аул или кишлак, и их границах чужак это уже Вы, и отношение к Вам соответствующее. И как нам к ним относиться???
Старый 24.09.2009, 13:44
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от andrei2911 Посмотреть сообщение
Возможно Вы в какой-то мере знаете вопрос, т.к. Ваша сестра замужем за товарищем "оттуда". Кому то нравиться, кому то нет. Мне нет. Но тут речь не об этом. Вы путаете разные вещи. Когда приезжает один-два, ну положим семья кавказцев, или если они женятся/выходят замуж за русских, то они достаточно успешно ассимилируются и встраиваются в наше общество. Но тут вопрос о диаспорах. Когда они приезжают целыми аулами здесь ситуация иная. Они общаются в замкнутом цикле и, не поверите, даже в школах создают свои национальные группировки. А уж поверьте, я знаю, что к русским, даже живя на нашей земле, в семьях у них культивируется недоверие и чувство превосходства. По моему неуважение даже в том, что в моем РОССИЙСКОМ городе при РУССКИХ людях они позволяют себе общаться на своем языке. Зная немного их язык могу сказать, что часто они обсуждают не свои рыночные дела, а размеры попки проходящей блондинки и как они эту блондинку бы ..., причем в самых скаберзных выражениях. ИМХО
Вот как поступать с переехавшими к нам аулами, у меня нет предложения, помимо того, что "выигрывать сражение" за детишек - предоставлять возможности "подняться" в нашем обществе, а это в первую очередь, осуществимо в сфере спорта. Достаточно прочитать фамилии россиян, завоевавшие медали на Олимпиаде в единоборствах - русских среди них не очень много.
Что касается их поведения в нашем обществе... Хм. Как мы к ним, так и они к нам. Мы их воспринимаем, как "обезьян", пригодных для использования в качестве грубой рабочей силы, они нас - как "белых обезьян" - ну надо же, какие прикольные, своих женщин выпускают на улицу без паранджи... вот нам, джигитам, бесплатная забава...
Старый 24.09.2009, 13:52
sydiya sydiya вне форума
Форумчанин

sydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времениsydiya герой нашего времени

Цитата:
Угадайте с трех раз... Рынок, скупка валюты и ворованного, торговля, кафе. Некоторые (в основном армяне и узбеки) на ремонтах и отделке зданий и квартир, выпечка лавашей, шашлычники. В общем не инженера, врачи или квалифицированные рабочие, а всякий сброд (не небольшим исключением).
Цитата:
Извиняюсь, мой предыдущий пост для sydiya.
Я понял.
Я почему спрашивал, если, как вы говорите, город небольшой, а понаехало их несколько тысяч -как вы утверждаете, то где они работу находят.
То что большинство из них умеют только яму копать, я это и без вас знаю, работал с ними.
Старый 24.09.2009, 13:52
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени
Thumbs up

Цитата:
Вот Вы сами все и сказали. Цивилизованный русский в чужой монастырь со своим уставом не лезет. Прежде чем поехать на Кавказ Вы ознакомились с обычаями и традициями, чтобы не выглядеть в глазах хозяев плохо. А вот *****м, которые аулами и кишлаками прутся на ПМЖ в Россию на наши (и Ваши в том числе) обычаи, традиции и язык, извиняюсь, накакать с большой колокольни. Они создают вокруг себя свой аул или кишлак, и их границах чужак это уже Вы, и отношение к Вам соответствующее. И как нам к ним относиться???
Уже второй Ваш пост, как будто я писал.
Жму руку!
Старый 24.09.2009, 13:54
Форумчанин

Березовая
все, клиника, фамилии не русские у дагов, ингушей и чеченцев, интересно почему? российское гражданство им никто не отменял и статуса россиян не лишал, они граждане нашей страны. Они вроде живут в нашей стране, а не являются приезжими. Мадам, молоко убежало. Борщ стынет. Вы, вроде, уже выучили, мужики разговаривают -женщина стоит в сторонке и тихо слушает.
Старый 24.09.2009, 14:05
Форумчанин

andrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времениandrei2911 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
Я понял.
Я почему спрашивал, если, как вы говорите, город небольшой, а понаехало их несколько тысяч -как вы утверждаете, то где они работу находят.
То что большинство из них умеют только яму копать, я это и без вас знаю, работал с ними.
Город небольшой "относительно" - ок. 50-60 тыс. жителей. Так что находят куда пристроиться.

Что интересно, в соседнем доме со мной живут армяне. У них несколько "национальных" бригад по отделке помещений и фасадов магазинов. Так вот со смехом наблюдаю как они из года в год меняются объектами. В один год ремонтируют одни. На следующий год все разваливается, приходят другие и говорят - "Те плахой шабашник бил. Мы всио лутше сделаем, годами ползоватса будиш." Проходит год и ситуация повторяется.
Старый 24.09.2009, 14:08
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Это, что провокация???
Пардон, пропустила ваш пост. Вы меня удивляете, что конкретно вас злит в написанных мной словах??
Цитата:
Уважаемая (хотя, наверное не очень), твой муж этот пост читал??? Хотя, вероятно, у тебя его нет. Хочешь "кровью перемешиваться" закажи себе мальчика или езжай в грузию, там хоть замешайся, только сюда (в Россию) больше не возвращайся.
Я вас не знаю, и общаться на "ты" согласия не давала.
Странно рефлексируете на идею смешения кровей, что-то личное?
Мой муж, к счастью, со временем и не без моего влияния положил в мусорное ведро мировоззрение расового превосходства, мы любим кавказскую культуру, любим ездить туда отдыхать, любим кавказцев, интересуемся исламом и более древними духовными традициями. Россия - благословенная земля, на которой, к счастью, таких, как вы - меньшинство. В большинстве своем русские люди замечательно живут в симбиозе с другими народами, веками. Нацизму у нас не быть. К России такое "Г" не прилипнет.
Цитата:
Когда "чёрных" один, два, вроде и не плохие ребята (тем более если в России лет по 10 прожили), если их больше - вердикт один - ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, БАКУ!!! (к примеру). И это потому-что гуманный я очень, многие могут и более быстрые и дешёвые варианты предложить.
Хорошо, что такие фантазеры, как вы, ничего не решают.
Старый 24.09.2009, 14:20
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:

Это наша общая трагедия - что делали местные с русскими в бывших социалистических республиках в те годы - и что ответственные лица позволили такому происходить. Существование нашего госудорства вообще было под вопросом, нас рвали со всех сторон
Цитата:

"Г" по закону природы всегда плавает сверху. У них на родине отрубают руку за дела, которые те, о ком вы пишете, смеют творить тут. Маячат на виду, как правило, самые отбросы - а они таковые "даже в Африке"
Старый 24.09.2009, 14:26
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Г" по закону природы всегда плавает сверху. У них на родине отрубают руку за дела, которые те, о ком вы пишете, смеют творить тут. Маячат на виду, как правило, самые отбросы - а они таковые "даже в Африке"
Знаете, а я стал с пониманием относиться к паспортам "неграждан" в Прибалтике.
Неплохо бы и в России заново раздавать гражданство. Со сдачей обязательных экзаменов по русскому языку и истории России. Чтобы всякая шваль не чувствовала себя тут королями.
Многие уважаемые люди "тёмных кровей" сдали бы экзамены без проблем. Остальным необходимо ограничить срок пребывания в нашей стране. Не сдадут экзамен, скажем, в течение трёх лет - пусть валят к себе в аул.
Старый 24.09.2009, 14:27
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от wenk686 Посмотреть сообщение
В ваших устах слово "перемешаться" звучит как пере...ться. Зоофилия. Патология. Почему? Потому что это не приемлемо. Вы кажется, совсем идентичность потеряли...
Звучит - для вас, это ваша субъективная точка зрения, которая имеет мало отношения к реальности. "Зоофилия" - это ваши эмоции. "Не приемлемо" - галюцинации. Расширяйте сознание.
Старый 24.09.2009, 14:31
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от stotto Посмотреть сообщение
Парадоксальная ситуашка! Можем сраться другт с дружкой по внутрипроблемным векторам, но сходимся по внешним! Согласен с тобой на 100%. Только одно дополнение; не "выгнали", а вырезали... русских, и сейчас они уже сдесь - готовы резать дальше!!!
Русских тогда вырезали не без спонсорства "цивилизованного мира"
Они по сей день мечтают переместить линию фронта между исламским миром и западом в лице Израиля с Ближнего Востока на территорию России.
Старый 24.09.2009, 14:34
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Поздравляю Абрамовича и иже с ними. Будет жить с видом на мечеть. Никуда не денется.
Старый 24.09.2009, 14:36
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Если бесит, разберитесь в причинах своего гнева, работайте над собой, совершенствуйтесь.
Гитлер тоже придерживался своеобразного взгляда на расовую полноценность - помните, чем это для него закончилось...
Старый 24.09.2009, 14:38
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Березовая
Где ******** в тепле там и родина (с)
Ехали бы вы с сестрой на историческую родину отца ее детей. Вы там уживетесь, в ваших словах проскальзывает восхищение.
Давайте я не буду давать вам советы, что делать вам, а вы не будете советовать мне, хорошо?
Старый 24.09.2009, 14:45
Форумчанин

Березовая
причины,своего гнева, я знаю и без Вас.
как много среди мужиков пьющих, так же много среди девушек "простигосподи", даже и не знаю, что хуже.
Хорошо советовать- не советовать. интересная позиция.
Старый 24.09.2009, 14:49
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Как к ним относиться - вопрос хороший. Так же, как хотели бы, чтобы относились к нам.
По-моему, это косяк, когда рабочие приезжают строить дома и здания на нашей земле, для нас, а мы отводим им роль маргиналов в нашем обществе. Это безумие - все равно что унизить хирурга, который вскоре будет тебя оперировать.
Старый 24.09.2009, 14:53
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Березовая
все, клиника, фамилии не русские у дагов, ингушей и чеченцев, интересно почему? российское гражданство им никто не отменял и статуса россиян не лишал, они граждане нашей страны. Они вроде живут в нашей стране, а не являются приезжими. Мадам, молоко убежало. Борщ стынет. Вы, вроде, уже выучили, мужики разговаривают -женщина стоит в сторонке и тихо слушает.
Про фамилии не поняла, честно.
Наверное вам приятно и радостно на душе от того, что остроумно напомнили мне о месте женщины на кухне?
Молодец! Орёл! Настоящий мужик!!
Старый 24.09.2009, 14:58
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Знаете, а я стал с пониманием относиться к паспортам "неграждан" в Прибалтике.
Неплохо бы и в России заново раздавать гражданство. Со сдачей обязательных экзаменов по русскому языку и истории России. Чтобы всякая шваль не чувствовала себя тут королями.
Многие уважаемые люди "тёмных кровей" сдали бы экзамены без проблем. Остальным необходимо ограничить срок пребывания в нашей стране. Не сдадут экзамен, скажем, в течение трёх лет - пусть валят к себе в аул.
Пишете довольно здравые слова, не смотря на ваш аватар.
Старый 24.09.2009, 14:59
Форумчанин

Березовая
Ну зачем писать то, о чем вы не имеете представления. Приезжают, их чаще привозят, из-за более низкой стоимости их труда, тем самым лишая работы и заработка коренное население.
По Вашим словам, они строят за бесплатно нам дома, дороги, а сделав свое дело уезжают. А мы такие изверги, недовольны. Я не буду говорить, что чаще всего это халтура. Хочешь нормальный дом, найми Украинцев, хоть и сдерут в три дорого, нормальную отделку, это к Белорусам. А Таджики, Узбеки, это ямы и забор. Еще скажите Азербайджанцы или Грузины в России строители.
Старый 24.09.2009, 15:06
Форумчанин

Березовая
Вам самой было радостно выучить поведение женщин на Кавказе и этому следовать, наплевав на свою культуру и роль женщины в нашем обществе. Вам приятней сидеть за отдельным столом. не разговаривать при мужчинах. Так что кухня по сравнению с вашими мечтами. это цветочки. Вы сами готовы отвести себе роль чуть выше домашнего скота.
и не говорите, что вы следовали их традиции. От вас этого никто не требовал. С чужим уставом лезть не стоит, но и по чужому жить не надо.
Старый 24.09.2009, 15:06
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Березовая
причины,своего гнева, я знаю и без Вас.
как много среди мужиков пьющих, так же много среди девушек "простигосподи", даже и не знаю, что хуже.
Хорошо советовать- не советовать. интересная позиция.
Вот видите, можно общаться без подколов.
"Простигосподи" (я примерно представляю, какое явление вы имеете в виду) тоже имеет место в нашем обществе, как и алкоголизм среди молодежи - все это итоги "перестройки" и завоевания запада в период 90х годов.
Старый 24.09.2009, 15:08
Форумчанин

Цитата:
Как к ним относиться - вопрос хороший. Так же, как хотели бы, чтобы относились к нам.
По-моему, это косяк, когда рабочие приезжают строить дома и здания на нашей земле, для нас, а мы отводим им роль маргиналов в нашем обществе. Это безумие - все равно что унизить хирурга, который вскоре будет тебя оперировать.
Уважаемая, такое ощущение, что мы с Вами говорим о разных вещах. Я здесь и веду речь о том, что в силу своего менталитета, абсолютное большинство русских относится к этим мигрантам или доброжелательно или нейтрально. Даже люди недовольные обсуждают это в кругу семьи или вот на таких форумах, может иногда позволяют иронию в юмористических передачах, но не более (о нацистах я не говорю). А вот отношение этих мигрантов по отношению к коренному населению мягко сказать поху.....стическое. Они пользуются особенностями русского менталитета, и им наплевать на нас, наши обычаи и традиции. Они позволяют себе гораздо больше, чем позволяли мы проживая "там". Почему по Вашему они не едут в "мусульманские" регионы РФ, да просто потому, что там у людей ментальность другая и их терпеть не будут.

Поверьте, когда я последние годы жил в Узбекистане, я прекрасно видел что такое нетерпимость в отношении "нетитульной" нации, когда запросто на улице русской женщине могли горящий бычок за шиворот бросить, или в автобусе сказать - "Ты урус, уезжай своя Россия!"

Вы предлагаете вести нам себя также?
Старый 24.09.2009, 15:17
Форумчанин

Березовая подаёт надежды

Цитата:
Березовая
Ну зачем писать то, о чем вы не имеете представления. Приезжают, их чаще привозят, из-за более низкой стоимости их труда, тем самым лишая работы и заработка коренное население.
По Вашим словам, они строят за бесплатно нам дома, дороги, а сделав свое дело уезжают. А мы такие изверги, недовольны. Я не буду говорить, что чаще всего это халтура. Хочешь нормальный дом, найми Украинцев, хоть и сдерут в три дорого, нормальную отделку, это к Белорусам. А Таджики, Узбеки, это ямы и забор. Еще скажите Азербайджанцы или Грузины в России строители.
Поверхностное представление о стройках и строителях есть, наверное, у всех россиян, кто живет в городах. И очереди "черненьких" в банках, перечисляющих денежку в родной аул, тыщ по 15, наверное, многие видели, когда ходили коммунальные услуги оплачивать.
А у нас в деревне (у меня еще и загородный дом есть) сейчас церковь реставрируют, разоренную в 1930-х... Тоже "черненькие".
К слову, баню нам строила бригада местных (такой выбор, конечно, из-за качества работы), вернее, частично перестраивали то, что начал делать армянин с высшим образованием. А бригадир местных - бывший военный летчик (как ни печально - низко летает...). В общем, я слегка в курсе...
Ответ

Метки
"russia today", Великобритания, иммигранты, правые, расовая ненависть

Опции темы
Опции просмотра