ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 11:37
Langolier Langolier вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Langolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времени
Exclamation

Крым Часть России! Без вариантов!
Старый 07.10.2009, 11:40
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748420
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Для начала, эксгумировать Хруща с Новодевичьего и со всеми почестями вышвырнуть его на историческую родину-нах... (хоть в Москве воздух будет чище). Начать подготовку документов о незаконной передаче Крыма УССР.
19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ: «Учитывая территориальную общность и общность экономики УССР с Крымом, передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР». Указ Президиума на Верховном Совете СССР не утверждался, как того требовали союзная и республиканские конституции.[3][4]
Старый 07.10.2009, 11:43
Antipendos Antipendos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 29391645
Antipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времениAntipendos герой нашего времени
Talking

А ***** то какое у Юща в статье бугага:-D и какломатросы сзади с куриными шейками:-D
http://media.washingtonpost.com/wp-d...100503773.html

Последний раз редактировалось InoModerator; 07.10.2009 в 12:30. Причина: мат
Старый 07.10.2009, 12:01
quarantin quarantin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40492231
quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Вычурно. Проведите референдум. Или слабо? Надо сначало подготовить массы, как с референдумом про НАТО. Да вы нужны им только как пушечное мясо. Им и делать ничего не надо сами лезете , даже не вступая в альянс посылаете своих граждам на смерть. А почему? Ну а то в надежде что те помогут удержать Крым. Не высока ли цена?
Референдум сейчас нельзя провести. Ющ лично назначил своего ставленника "управляющего крымом" (чего нет нигде больше в украине). Потому что все знают - будь у руля крыма пророссийский рулевой уже давно и референдум провели бы и запретили бы укровские телеканалы и расторгли бы договор по ЧФ и все остальное сделали. Но вашингтонск дал ющу подробные инструкции поведения. Так что ждем выборов. И причем надо не ждать, а что то делать. Иначе будет новый серо-бурмалиновый предводитель самостийной еще лет на 5.
Старый 07.10.2009, 12:11
c_o_n_s_t c_o_n_s_t вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 206110159
c_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времениc_o_n_s_t герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от quarantin Посмотреть сообщение
правда.
Но нам нужно, чтобы обыватели понимали, что Крым САМ ХОЧЕТ ОТДЕЛИТЬСЯ, а не потому что империалистическая Россия захотела себе Крым.
в Крыму многие хотят отделиться
не хочется работать на киевских воров и их местных шестерок которые дербанят нашу землю и держат русских за людей 2 сорта

но я бы предпочел самостоятельность вхождению в Россию на правах обычного региона
по крайней мере крымчанам нужна экономическая самостоятельность
Старый 07.10.2009, 12:17
quarantin quarantin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40492231
quarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времениquarantin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от c_o_n_s_t Посмотреть сообщение
не хочется работать на киевских воров и их местных шестерок которые дербанят нашу землю и держат русских за людей 2 сорта

но я бы предпочел самостоятельность вхождению в Россию на правах обычного региона
под "обывателями" я имел ввиду не крымчан, а европейцев и пупизоидов из СШП.

а по поводу экономической самостоятельности вопрос очень сложный. Не имея ресурсов на одном туризме (причем отдыхать будут в основном россияне и украинцы) далеко не ускачешь. Про судоходство говорить не буду - оно даже с туризмом по объему не сравниться.
Старый 07.10.2009, 12:43
Борисыч Борисыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 138512780
Борисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времениБорисыч герой нашего времени

Цитата:
Сама украина на порядок больше, а что делать со своей самостоятельностью и то не знает! Вариант с Абхазией и ЮО тоже не прокатит, слишком важен Крым, будут драться все за него, Вы уверены, что сможете все разрулить сами? к примеру с этими же татарами?
Старый 07.10.2009, 13:15
Vellcity Vellcity вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20502733
Vellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времени

[QUOTE=stotto;2296190]Для начала, эксгумировать Хруща с Новодевичьего QUOTE]

и Крупского похоронить...
Старый 07.10.2009, 13:38
Red_Alert Red_Alert вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Red_Alert набирает обороты

Цитата:
Сообщение от krot99 Посмотреть сообщение
А срок Большого договора то скоро заканчивается...
Там есть положение об автоматической пролонгации на базовый срок (10 лет кажется), если стороны не выступили с инициативой изменения или прекращения договора…
Старый 07.10.2009, 13:41
praktik praktik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949909
praktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времени

Комментарии с форума WP (перевел несколько последних - там неудобно, они не по порядку идут)

WestTexan2008 пишет:
ChrisFord1 пишет:

.. А сейчас, если это возможно, мы нуждаемся в России для стабильных решений в области энергетики, и с нашей стороны, уважении к Ирану, как альтернативному посреднику передвижения наших военных грузов к террористическим убежищам, если эта возможность будет отрезана Пакистанскими радикальными исламистами ..

=========

Я подозреваю, что ты не читал британскую прессу последнего воскресенья. The Daily Mail сообщила, что русские ученые-ядерщики предоставили оружие и технику Ирану.
Почему-то я не думаю, что они будут "на нашей стороне" (как вы выразились) в вопросе Ирана.

WestTexan2008 пишет:
Yulkako пишет:
Не более, чем философия, которая является следствием того, что перемещенных русских следует игнорировать, и что ... они должны бежать из Крыма сейчас?

======

Нет, но Вы и соотечественники не должны делать вид, что вы не делаете то самое. Русский хочет Крым, Грузию, Украину, и Белоруссию и Балтию и др. подчинить своей воле, если не будет прямого поглощения. Так что не удивляйтесь, когда другие стоят за себя или пытаются найти сильных друзей, которые могут постоять за них.

Вопрос насчет Крыма – уйдет ли Россия согласно соглашению, которое они подписали, в 2017 году, или они будут аннулировать договор силой

10/6/2009 3:10:31 PM

yulkako пишет:
WestTexan2008 пишет:
Русский хочет Крым, Грузию, Украину, и Белоруссию и Балтию и др. подчинить своей воле, если не будет прямого поглощения. Так что не удивляйтесь, когда другие стоят за себя или пытаются найти сильных друзей, которые могут постоять за них.
-----------------------------------
Конечно, и американцы хотят Иран, Ирак, Россию, Латинскую Америку, Украину, Кубу, Китай и так далее. Так что не удивляйтесь, когда другие стоят за себя или пытаются найти сильных друзей, которые могут постоять за них.

/> Вопрос насчет Крыма – уйдет ли Россия согласно соглашению, которое они подписали, в 2017 году, или они будут аннулировать договор силой
---------------------------

Пока Россия не нарушила договор, верно? Так что, если это произойдет, мы будем обсуждать какие плохие русские, до сих пор нечего обсуждать.
10/6/2009 3:20:51 PM

yulkako пишет:
WestTexan2008 пишет:
Я подозреваю, что ты не читал британскую прессу последнего воскресенья. The Daily Mail сообщила, что русские ученые-ядерщики предоставили оружие и технику Ирану.

Это те же самые, которые сообщили о оружии массового уничтожения в Ираке до войны? Хм ... Почему мы должны доверять им теперь?

10/6/2009 3:14:06 PM

Lizardo пишет:
Постулаты incognito1 не подтверждаемы.

josh2082 достаточно близок. Хотя Россия рассматривает Украину как стратегический актив, большинство россиян испытывают понимаемое презрение к Украине. Что не помогло в преодолении некомпетентности и коррупции в украинском правительстве.

Я думаю, никто не может предсказать, как все выйдет. Но ЕС не должен больше инвестировать в такой исход.
10/6/2009 3:22:01 PM

WestTexan2008 пишет:
yulkako пишет:
Это просто показывает, что россияне гораздо умнее, чем Запад, который отказался видеть грузинскую подготовку к военной кампании.

============

Вряд ли. Либо политика выбрасывания средств на ветер, либо вы никогда не носили мундир.

Ни одна военная единица не готовится к войне, а затем сидит в течение длительных периодов времени. Это изнашивает оборудование, вредит боевому духу и ведет к нецелевой выплате боевых пособий. Собранные в срок российские вооруженные силы – это не «умнее», это просто планирование вторжения.

Что касается грузинских приготовлений, их лучший контингент из 3000 военных был за пределами страны в Афганистане, другие 5000 были на гарнизоне и проводили тренировки до того как начались обстрелы 'осетинскими повстанцами. Опять же, ООН имеет довольно обширный доклад по этому так же как и WAPO.

Я был бы заинтересован в том, чтобы вы прочитали воскресный доклад Daily Mail о том, что русские ученые и специалисты помогают иранцам построить ядерное оружие.

10/6/2009 4:35:45 PM

WestTexan2008 пишет:
Хорошего дня, ребята. Увидимся завтра.
10/6/2009 3:39:28 PM

WestTexan2008 пишет:
Yulkako пишет:
Пока Россия не расторгла договор, верно? Так что, если это произойдет, мы будем обсуждать какие русские плохие, а пока обсуждать нечего.

=======

На самом деле расторгла. Они создали город в городе, и не позволили украинцам обеспечивать соблюдение своих законов на их собственной земле. Это является нарушением соглашения.
10/6/2009 3:25:30 PM

yulkako пишет:
WestTexan2008 пишет:
Вряд ли. То есть либо либо это политика выбрасывания средств на ветер, либо вы никогда не носили мундир.
----------------------------

Конечно, я никогда не носил мундир, но это не мешает мне видеть практику во всем мире. Поэтому, кажется нелогичным для меня тот факт, что Грузия, которая, как вы утверждали, не имела достаточно войск, и все же начала военные действия. Это обычная практика во всем мире - начать войну, когда ваши войска не готовы? Я думаю, русские просто умнее - они видели угрозу и были готовы к этому. Мне это кажется довольно логичным, или у людей в мундире другая логика – видеть угрозы и разоружать войска? Я сомневаюсь. Но какова бы ни была логика, факт состоит в том, что в Осетии Грузия напала первой и она дала основание для вторжения русских, что было подтверждено Комиссией ЕС. Все ваши предположения о планах русских - просто спекуляции, а не факты.

/> Я был бы заинтересован в том, чтобы Вы прочли воскресный Daily Mail о том, что русские ученые и специалисты помогают иранцам построить ядерное оружие.

Во-первых, я хотел бы убедиться, что это правда, а не просто еще одно "иракское оружие массового уничтожения". Честно говоря, я сомневаюсь в том, что правительство направило русских ученых, чтобы помочь Ирану с ядерным оружием. Может быть, некоторые русские ученые решили работать на Иран как некоторые из них решили работы на Запад, но это скорее личное решение, которое противоречит русской политике в регионе.

JoStalin пишет:
yulkako писал: "Как много этнических американцев на Филиппинах? Этнические русские являются одним из наибольших меньшинств Украины, а следовательно, русское влияние на Украине всегда будет там, как и еврейское влияние на американскую политику или в кубинское влияния на американскую политику. Конечно, Украина может принять решение избавиться от русских, но в этом случае Россия будет обязана защитить их, чтобы предотвратить этнические чистки, что является преступлением по международному законодательству. Конечно, Украина имеет право на самоопределение но следует помнить о соседе, а не вести себя как хулиган и пытаться изгнать Россию за спиной Запада, как Грузия попыталась это сделать.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Не могли бы Вы это перечитать, пожалуйста? Есть много граждан с двойным гражданством США на Филиппинах.. Многие американские моряки взяли в жены филиппинок и завели детей, которые являются гражданами США. Существует так много американских граждан, живущих на Филиппинах, что в посольстве США в Маниле действует отделение Управления социального обеспечения.

Россия могла бы быть оправдана в расквартировании войск на Украине для того, чтобы предотвратить этнические чистки, только если, по сути, имела бы место любая этническая чистка в отношении этнических русских на Украине. Однако я не думаю, что, в соответствии с международным правом, Российская Федерация имеет карт-бланш делать это только потому, что она так желает. Я считаю, что четкий механизм для принятия решения – резолюция Совета Безопасности ООН перед развертыванием войск.

И наконец, несмотря на ваши истерики, Украина не пытается изгнать Россию путем мелкого хулиганства. Более вероятно, что Россия попытается остаться в Украине с помощью силы, которая по определению является "хулиганством".
10/6/2009 6:07:18 PM

yulkako пишет:
WestTexan2008 пишет:

Это является нарушением соглашения.

На самом деле это не так. Они арендуют территории, так что на время аренды эта территория является русской. Подумайте о Гуантанамо на Кубе.

10/6/2009 4:57:54 PM

JoStalin пишет:
yukalko пишет: "... Если вы думаете, это в порядке вещей, выбросить русских из Крыма ..."
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Никто не говорил о депортации русских из Крыма. Вопрос основывается на праве, а не жилье.
10/6/2009 6:12:22 PM

Последний раз редактировалось praktik; 07.10.2009 в 13:51.
Старый 07.10.2009, 13:42
praktik praktik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949909
praktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времени

yulkako пишет:
JoStalin пишет:
Не могли бы Вы это перечитать, пожалуйста? Есть много граждан с двойным гражданством США на Филиппинах.
-----------------

Правда? И как вы думаете, они голосуют? Как вы думаете, они учитывают американские интересы, когда они голосуют? Разве это не является американским влиянием на политику Филиппин? Правда состоит в том, что каждая страна (Россия, Америка, Германия - каждая) хочет иметь такое влияние, насколько это возможно. Вот почему мы говорим о про-западной коалиции на Украине (почему Вы думаете, это называется так? Может быть, потому, что они поддерживаются Западом) и про-российские группы. Санкции это еще один способ повлиять на политику других стран (санкции против Кубы, помните?). Резюме: нет ничего плохого в том, что русские хотят оказать влияние на другие страны.

Я считаю, что четкий механизм для принятия решения - резолюция Совета Безопасности ООН перед развертыванием войск.
----------------

Я не помню, чтобы такой механизм был использован, когда НАТО начал бомбить Косово, почему вы думаете, Россия должна идти по этому пути, если Запад предпочитает его избежать?

И наконец, несмотря на ваши истерики, Украина не пытается изгнать Россию путем мелкого хулиганства. Более вероятно, что Россия попытается остаться на Украине с помощью силы, которая по определению является "хулиганством".
---------------------------

Россия не пытается остаться в Украине путем силы - у них есть соглашение до 2017 года. Сейчас 2009. Таким образом, остановите свою истерию, и придерживайтесь фактов, а не того, что вы думаете, русские будут делать в будущем ..

10/6/2009 6:43:59 PM

andrel218 пишет:
Помните, как администрация Буша хотела, расширить НАТО, приняв в свои ряды Украину (наряду с другими бывшими странами советского блока), и это желание было названо его критиками "провокационным" и "подлым" (и намного хуже)? Теперь вы видите, почему, и именно поэтому последние изменения Обамой политики Буша в области противоракетной обороны затрагивающие развертывание в Польше и Чешской Республике окажутся ошибкой. Речь шла не о фактическом вооружении, а о приверженности этих стран.
10/6/2009 7:11:58 PM

davidfromCanada пишет:
Основные факты следующие:

1. Крым являлся частью России до 1954 года, когда советский лидер Хрущев отобрал его у России и отдал Украине.

2. Большинство населения Крыма являются этническими русскими. Многие имеют русский паспорт.

3. Подавляющее большинство выступают в поддержку воссоединения Крыма Россией.

4. Люди в Крыму в подавляющем большинстве выступают против членства в НАТО Украины.

5. Люди в Крыму очень расстроены политикой украинского правительства дискриминации русского языка.

6. Желание членства в НАТО является нарушением договора о дружбе, подписанного в 1997 году Россией и Украиной.

7. Аннулирование подписанного в 1997 году договора позволит России вернуть Крым.

Вопрос: Почему США или НАТО вообще должны принимать участие в этой каше?
10/6/2009 8:03:57 PM

irene_g_2001 пишет:
С самого начала автор пытается ввести в заблуждение читателя. Да, Крым является украинской территорией, но как автор мог не отметить, что русский флот легально арендует этот порт?! И провокации с попытками захватить маяк порта настолько часты, что мы, россияне, уже сбились со счета!
Как бы понравилось США иметь в аренде какой-нибудь окружной аэропорт просто обнаружив, что диспетчерская вышка захвачена арендодателем? Договор аренды действителен до 2017.
Другим моментом является то, что навигационные и гидро-технические объекты в Крыму, были разделены между двумя странами поровну, но сейчас, десять лет спустя, некоторые бешеные украинцы пытаются захватить все. Сам флот был разделен следующим образом: 83% - России, 13% - Украине, а Украине была уплачена разница (37% ) в настоящих американских долларах. Деньги ушли, и теперь они ноют ... Кстати, они не могут найти $ $ для поддержания даже их скромной доли флота))
10/6/2009 10:02:03 PM

ankravchuk пишет:
Я просто хочу отметить, что Ющенко поддерживают 6% не только в Крыму, но и на остальной территории Украины, что является результатом игры, в которые он играл с г-ном Бушем. Вторая вещь - то, что большая часть украинского народа против проекта НАТО. Россия на протяжении веков боролась за доступ к Черному морю, это не вопрос личности Путина, это просто закон глобальной политики, такая большая страна нуждается в этом выходе к морю и Крым является основной позицией. Так что, дорогие друзья, если вы хотите войны с Россией у нас есть простой способ - просто поддерживать Ющенко и попытаться выгнать русский флот из Крыма и работа сделана. Нужна ли нам эта война?
10/7/2009 2:07:35 AM

Последний раз редактировалось praktik; 07.10.2009 в 13:57.
Старый 07.10.2009, 14:03
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Огромные толпы людей бросили вызов Москве в ходе этого мирного восстания, на волне которого к власти пришло прозападное правительство.
Автор, называй, пожалуйста, вещи своими именами. Это не правительство, а макаки суматранские.

Цитата:
'Для России не будет представлять труда спровоцировать кризис или конфликт в Крыму, если она будет продолжать терять свое влияние на Украине, - подчеркивает директор Института внешней политики Украинской дипломатической академии Григорий Перепелица. - Вот смысл того послания, которое они направляют любому будущему президенту'.
"Голова-то хорошая, ну, что говорить, только дурню досталась." ("Максим Перепелица").

Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко - герой оранжевой революции
"Не трогайте макака суматранского! Это экспонат!" ("Гараж")

Цитата:
и это было сделано без учета мнения русского населения Крыма.
Демократия, однако!

Цитата:
Черноморский флот принимал участие в конфликте, а заявления украинских властей о том, что они могут запретить кораблям вернуться в Севастополь, вызвало приступ ярости у России.
Дайте уже Ющенко боевого ишака и трубочку для стрельбы горохом, что бы он наконец-то стал похож на главнокомандующего вооруженными силами. Может быть, хоть тогда российский ЧФ начнет его слушаться.

Цитата:
Заместитель мэра Севастополя Владимир Казарин отметил, что судебные приставы прошли через ворота, потому что там не были выставлены часовые, затем они быстро нашли офицера, который попросил их подождать, пока он получит указания. Через пять минут он вернулся вместе с солдатами, которые и задержали приставов.
Какое низкое коварство!

Цитата:
Однако, когда судебные приставы попытались вручить исполнительные листы на территории маяка в августе этого года, то они неожиданно для себя обнаружили, что их окружили вооруженные моряки российского черноморского флота и затем доставили их в милицию словно забежавших на запретную территорию подростков.
А зачем судебных приставов доставили в милицию? Нужно было просто отправить их в черноморский круиз. На надувных гусях. Вместе с их исполнительными листами.

Последний раз редактировалось Bird_Phoenix; 07.10.2009 в 14:06.
Старый 07.10.2009, 14:07
za_za za_za вне форума
Настоящий Мужчина (по мнению женщин нашего форума)

Вес репутации: 69323191
za_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времени

Скучная статья с набором терминов про зашибательское прозападное народное восстание maydan.
Они в курсе, что на дворе не 2005 год давно?
Старый 07.10.2009, 14:12
Sventovit Sventovit вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 227
Sventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношенияхSventovit приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для Sventovit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Red_Alert Посмотреть сообщение
Там есть положение об автоматической пролонгации на базовый срок (10 лет кажется), если стороны не выступили с инициативой изменения или прекращения договора…
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» был подписан Президентами двух стран в 1997 году и вступил в действие с 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет. Соответственно, 1 апреля 2009 года срок действия этого Договора истек бы , если бы Стороны заявили об отказе его продолжить за 6 месяцев до окончания- т.е. до 1 октября 2008 г. Как известно, Стороны об этом не заявили, и, следовательно, Договор этот можно считать продлённым на следующий десятилетний период. То есть до 1 апреля 2019 года.

Кажется как-то так..
Старый 07.10.2009, 14:13
Ozone34 Ozone34 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475122
Ozone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времени
Exclamation Крым НАШ!!!

==На картах Крым обозначен как украинская территория, и эта военно-морская цитадель на ее южных рубежах - украинский город.==
Это временное недоразумение. Крым Украине подарил коммунист Хрущев. Если по-вашему коммунисты бяки, значит его решение не легитимно!!!
==Огромные толпы людей бросили вызов Москве в ходе этого мирного восстания, на волне которого к власти пришло прозападное правительство. ==
Затем эти ОГРОМНЫЕ толпы, наевшись вашей демократии, стали поносить прозападного президента! Что ж вы не договорили…
== Российский президент… написал письмо, в котором потребовал от украинского правительства полностью изменить политику, в том числе отказаться от стремления стать членом НАТО.==
Если я не ошибаюсь, одна из статей устава НАТО гласит:… нельзя принимать в организацию государства, имеющие спорные границы. Вопрос о Крыме никто не снимал!!!
== Он также подписал закон, позволяющий вооруженным силам страны защищать российских граждан и русскоговорящих граждан за границей, и эту меру некоторые наблюдатели интерпретируют как адресованную Крыму.==
Правильно интерпретируют! Напомните мне плиз, повод для американского вторжения в Панаму? Защита американских граждан! Мы тоже своих будем защищать! Какие вопросы?
== Украина отказалась от своего ядерного потенциала в обмен на гарантии безопасности со стороны Соединенных Штатов и других мировых держав.==
На территории Украины было РАЗМЕЩЕНО ЯО Советского союза! У Украины НИКОГДА НЕ БЫЛО СВОЕГО ЯО!! Где вас обучали??
== Крым - полуостров холмистых степей и песчаных пляжей, по размеру примерно сопоставимый со штатом Мэриленд==
НЕ СОПОСТАВИМЫЙ! Каждый клочок этой земли полит РУССКОЙ кровью! По площади – может быть ваш Мэриленд и похож на наш Крым, по значению….. Ваш Мэриленд нам…. как бы это помягче…., мало нужен! А за свои земли мы можем и по лицу ударить!
== В Крыму также расположена база российского Черноморского флота, находящегося в Севастополе ==
Про Севастополь даже не заикайтесь! Это можете англичанам рассказать! Они там пытались нас красиво атаковать! И немцам. Сейчас и те и другие служат удобрением.
== Однако пять лет проводимой Киевом политики, направленной на то, чтобы приблизить Украину к Европе и Соединенным Штатам…==
Всем желающим – по байдарке и пусть плывут к Европе и США! Их там ОЧЕНЬ ждут!
== У нас нет такого чувства, что нас завоевала Россия, это пыталась сделать Европа. Мы сражались с итальянцами, с немцами, с французами, с англичанами. . . Мы никогда не пойдем против России'.==
Слыхали голос народа? Или вам удобней слышать только «шестипроцентного»?
== Крым был присоединен к России в 1783 году после долгого периода правления крымских татар - местного тюркского народа.==
Завоеван! Завоеван, дятлы! Жизни были отданы за это, кровь!
== Опросы общественного мнения показывают, что большинство населения хочет, чтобы российский Черноморский флот остался в Севастополе и поддерживает предложение об объединении с Россией.==
Запомните этот факт!
== Черноморский флот принимал участие в конфликте, а заявления украинских властей о том, что они могут запретить кораблям вернуться в Севастополь, вызвало приступ ярости у России.==
Тот, кто вызовет у России приступ ярости – не жилец! Спросите у Гитлера! Мы просто брови нахмурили, и пара грузинских катеров потонули.
== 'В целом отношения с флотом хорошие, - подчеркнул Казарин. - Однако этот случай показывает, что Москва пытается изыскать любой предлог для конфликта'.==
По украински – НЕ ЗАМАЙ! По русски – НЕ ВЫЁ….СЯ!
Старый 07.10.2009, 14:21
Red_Alert Red_Alert вне форума
Новичок

Red_Alert набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Sventovit Посмотреть сообщение
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» был подписан Президентами двух стран в 1997 году и вступил в действие с 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет. Соответственно, 1 апреля 2009 года срок действия этого Договора истек бы , если бы Стороны заявили об отказе его продолжить за 6 месяцев до окончания- т.е. до 1 октября 2008 г. Как известно, Стороны об этом не заявили, и, следовательно, Договор этот можно считать продлённым на следующий десятилетний период. То есть до 1 апреля 2019 года.

Кажется как-то так..
Все верно. Спасибо за уточнения, а то я как то поленился искать подробности… ))))
Старый 07.10.2009, 14:47
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:

Привет, хазарский брат c_o_n_s_t! Крым России нужен в любом виде - хоть в виде своего региона, хоть в виде отдельного дружественного государства. Недостаток второго варианта для крымчан не только в абсолютной несамодостаточности экономики, но и в недотягивании стандартов по жизненному уровню до российских. Российские же курортники от этого только выиграют - цены будут ниже, чем в случае вхождения Крыма в состав России в качестве полноценного региона, имеющего права на часть федерального бюджета. Поэтому как-то не прослеживается смысл создания отдельного русского государства Крым в смысле выгоды для самих его жителей.
Старый 07.10.2009, 14:49
Garyllas Garyllas вне форума
Новичок

Garyllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседник

Немного переводов комментариев к этой статье на сайте WP

santafe2:
Мне кажется, что у России и Украины есть проблемы, которые они должны решить. Какого черта это становится проблемой Америки? У нас есть достаточно много своих проблем. Я обращаюсь к Украине и России. Решайте свои собственные проблемы и прекратите просить нас о помощи. Вы не получите ее.

Stevedoro
У Украинцев действительно есть затруднительное положение. Если они лишают Россию доступа к незамерзающему порту, то они рискуют серьезными последствиями не только в военном понимании, но также и возможных секретных операциях. Помните таинственную болезнь подхваченную Юшенко во время Оранжевой Революции. Американская администрация была бы мудра, чтобы прекратить успокаивать российского медведя, потому что теперь у России кажется есть 'зеленый свет', как это было с недавними действиями связанными с прекращением поддержки Польской и Чешской безопасности. Русские имеют тенденцию быть авантюристами и как только их действие предпринято, будет слишком поздно чтобы реагировать.

bong_jamesbong2001:
За последние несколько лет русские становятся все более и более империалистическими, и их последнее заявление о юрисдикции защиты русскоговорящих за пределами их границ только поднимает новые вопросы. Должны ли мы отдать русским Бруклин, только потому что они многим из ни (иммигранты) приезжают на Брайтон Бич? Это - то, что они требуют не только от Украины, но также и от Балтийских государств, Грузии и в других местах. Нужно отметить, что при этом они не терпят обратную политику и не предоставляют Германии протекторат над немцами на российской территории. Тоже самое касается и для говорящих на других языках, которые также живут на российской территории. Все нации могут отлично видеть эту новую Доктрину Медведева, которая, кажется, направлена на расширение за счет соседей России - вековая тема.

pihto999:
Россия - один из гарантов украинской территориальной целостности. И теперь этот гарант нападает на эту самую вещь, которую они гарантировали. Другой гарант - США (это пояснение для тех, кто не заботится о том, что происходит дальше чем находится ближайший супермаркет). Именно поэтому это является делом Америки.
Единственный реалистичный вариант, который может выбрать Украина, заключается в том, чтобы восстановить свое ядерное оружие, которое они глупо отдали в обмен на "гарантии" России, США и ЕС. Технология - вопрос нескольких месяцев, чтобы возобновить производственный цикл. Это единственная вещь, которая могла бы остановить горячие головы в Кремле

magnifco1000:
Крым - российская Территория, а Украинцы - нарушители спокойствия. Они могут пытаться уничтожить российскую культуру и язык, но не добьются успеха. Интерес США - только расширение НАТО, и США обманули Украинцев с обещаниями экономической и военной помощи. Русские в Крыму знают, что Москва защитит их от этнической чистки. У США нет никакого бизнеса в этой части мира. Так или иначе, США никогда не будет защищать Киев за счет DC или Нью-Йорка.

pihto999:
“Крым - российская Территория, а Украинцы - нарушители спокойствия.”
=======
Это наглая ложь. В любом аспекте: историческом, международном законодательстве. Любом.
Россия ГАРАНТИРОВАЛА украинскую территориальную целостность - ВКЛЮЧАЯ КРЫМ - в обмен на неядерный статус Украины. Я напомню Вам, что советские межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования производились "как сосиски" на Днепропетровском заводе UzhMash в Украине.
Поэтому, когда русские сегодня начинают предъявлять требования на Крым, они будут в существенном нарушении соглашения, которое они подписали. Исторически, как русские утверждают что Крым был всегда российским, хороший вопрос, чтобы спросить их, "где в то время была Украина?". И ответ - она была также российской, точно так же как Крым.
Чтобы действительно войти в глубину этого вопроса, то украинские Казаки получили Кубанские земли в подарок от Екатерины Великой за их участие и доблесть, проявленную в войне за Крым, чтобы сделать его предметом российской короны.
Как я сказал, ни ООН, ни ЕС, ни США не помогут Украине. Единственный язык, который понимает русский медведь это язык грубой силы. Сегодня русские абсолютно серьезно спрашивают Украинцев: если мы нападем на Вас, то Вы будете стрелять в нас, своих братьев? Это не шутка, это - менталитет русских сегодня. Они чувствуют себя наделенными правом на империю.

Juan
Я чувствуют жалость к Украинцам. Обама - трус и предатель и просто подарит их русским. В эти дни союз с Америкой является совершенно ничего не стоящим.

WestTexan2008:
“Крым - российская Территория, и Украинцы - нарушители спокойствия.”
===============
Крым не больше российская территория, чем Индия - британская территория. Их влияние однажды проникло туда, но Крым никогда не был этнически русским. У России была огромная проблема начиная с распада Советского Союза. Русские всегда чувствовали угрозу с Запада из-за нескольких вторжений. Российское слово обозначающее Германцев (немцев) буквально переводится как 'враг'. В транскрипции на английский - 'nemesis' (Немезида – богиня возмездия – примеч. Переводчика). Они боятся Запад.
Россия всегда полагалась на большую буферную зону к западу от Москвы, чтобы защитить себя - позволяя захватчикам проиграть войну из-за нарушений военных поставок или погодных условий на пути к Москве. Однако, граница Украины находится приблизительно в 200 милях от Москвы, и она состоит из плоских (вспоминаем сразу же о танках и механизированной пехоте) сельхозугодий. Если Украина присоединится к НАТО, то это будет помехой Москве в усилиях по созданию буфера на западе. Таким образом, Россия провела превентивную (настроечную) войну против Грузии, только для того чтобы позволить всем соседям знать, что она не собираются быть пассивной.
Россия изменяла условия контракта на газовый экспорт через Украину, 'штрафуя' ее на 600 миллионов $, только чтобы показать им, кто является главным. Россия претендует на управление территорией, где проживают этнические русские за пределами Российской Федерации, для того чтобы Балтийские государства, Грузия и другие знали, что у них есть подходящая повод, чтобы вторгнуться в их страны (чтобы защитить русских). Это – геополитические игры на региональном уровне. США должны найти способ душить расширение русских на запад и юг, не сильно угрожая их коллективной паранойе.

JoStalin (бывший Наш – примечание переводчика):
Я предполагаю, что, если бы Москва серьезно ухаживала за Канадой, чтобы присоединить ее к "Варшавскому договору", то как американцу, мне это также будет интересно. Но это не произойдет. Почему? Потому что канадцы понимают, что они не должны взволновать по поводу американского военного вмешательства для защиты американских экспатриантов и этнических американцев в Канаде.
Все Вы, кто хочет видеть Украину под доминионом Российской Федерации, разве Вы не думаете, что у Украинцев есть законная причина отказаться о такой договоренности? Сколько десятилетий Украинцы страдали под хомутом своих северных соседей? Это кажется достаточно очевидным для всех, что Россия желает признавать украинский суверенитет пока на Украине, если только он является приемлемым для России. И тем не менее Вы все еще задаетесь вопросом, почему Украинцы отказываются дружить с Россией.

Wallenstein
WestTexan2008, отличный комментарий.
Позвольте мне добавить, кажется, что только Россия и Нацистская Германия когда-либо полностью ценили военную важность Украины. Она является супершоссе для захватчиков, двигающихся в любом направлении. Любой вид альянса направленный на безопасность Западной Европы должен включать Украину. Владея Севастополем военно-морское влияние России простирается в Атлантику и на Северную Африку. Таким образом, очевидно, что он необходим России, чтобы сохранять свое стратегическое военное положение.

WestTexan2008:
“.. Украинцы - нарушители спокойствия.”
Это напоминает о хулигане с детской площадки, который обвинял более младшего ребенка за удар кулаком в глаз.
Россия действует как региональный хулиган с детской площадки. Но ей можно помешать очень просто - позволить Украине присоединиться к НАТО. Это было бы абсолютной защитой против российской агрессии. И в то же время обладая ядерным оружием, Россия не показала желания или склонности, чтобы использовать его в прошлом. Пока присоединенная к НАТО Украина будет оставаться пассивной, с относительно маленькими вооруженными силами, у России нет никакой причины напасть на нее обычными или ядерными силами.
Русские, в своей паранойе, могли бы ответить укрупнением своих вооруженных сил. Так как они уже делают это, Украина и Запад ничего не теряют. Россия нашла целую кучу проблем в своих вооруженных силах во время небольшой вечеринки в Грузию. Они должны будут потратить много денег на модернизации их брони и тактических самолетов, но главным образом они должны будут обучаться. Они потеряли 22 самолета и не могли даже успешно разбомбить 2 mile by 1.5 mile gas refinery (??? 2 мили за 1.5-мильным газоочистительным заводом???). В то время как все самолеты русских главным образом управлялись преподавателями их авиашкол, то их ситуация еще хуже. Несмотря на превосходство в численности (17 : 1 в общей числах; 30 : 1 в тактической артиллерии; 2 : 1 в бронетанковых силах) русские проиграли тактически. Как в Чечне, многие из войск отказались выйти из персональных транспортных средств. При первом же признаке контакта с Грузинами российские чиновники остановили нападение и призвали авиационную поддержку и артиллерию - оба из которых не слишком спешили прибывать.
Я не хочу сказать, что русские плохи в военном отношении - они были очень хороши в прошлом и будут хороши снова. Если Путин скажет - а точнее прикажет, то это займет лишь некоторое время для них чтобы возвратить их прежнее мастерство. Они знают что они должны сделать. Тем временем, у Запада и Украины есть мало времени, чтобы произвести эффективную позицию. И это на благо Запада и Украины, чтобы иметь сильную, но неагрессивную Россию.
Старый 07.10.2009, 14:50
Новичок

Garyllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседникGaryllas интересный собеседник

Продолжение предыдущего моего сообщения

yulkako:
“ Но ей можно помешать очень просто - позволить Украине присоединиться к НАТО”.
Идея Украины присоединиться к НАТО не очень популярна в Украине, поэтому если прозападный президент (который не очень популярен там) попытается присоединиться к НАТО, то может вспыхнуть гражданская война, так же как в Молдове, когда она решила присоединиться к Румынии.

WestTexan2008:
Yulkako, поддержка присоединения к НАТО уменьшилась потому что Россия угрожала Украине, но есть большое количество Украинцев, которые видят в НАТО лучший способ, чтобы противостоять российскому медведю. Что касается президента, то он был популярным. Основа его текущей 'непопулярности' - страх перед Россией. Русские – большие хулиганы и систематически проводили кампанию по распространению дезинформации в нескольких соседних странах и Украине. И после этого они заявляют "Мы должны защитить этнических русских в (… назовите страну)" как оправдание чтобы послать свои войска. Информационными войнами нужно управлять политически. Фактор усложнения - Россия, которая в своей паранойе просто отказывается играть по правилам. Если вы говорите, что Россия не влияет на Украину, то скажите какова была бы украинская политика без российского влияния?

yulkako:
“Крым не больше российская территория, чем Индия - британская территория”.
--------------------------------
Статья просто говорила, что русские - большинство в Крыму? Не означает ли это что большинство населения Крыма, действительно этнически российские? Между прочим, российское слово для "враг" пишется как “vrag”, а для немцев - “nemtsy”, Вы находите какие-нибудь общие черты? Может вы спутали с “varyag” - но это относится к скандинавским племенам. Россия выбрала борьбу, потому что она не могла ее избежать после того, как Грузия убила росских миротворцев. Вы правы, что Россия боится Запада, особенно после бомбежки Сербии из-за Косово. Отказ Запада осудить грузинское действие не привел к успокоению российского страха перед Западной угрозой. И у России были все права изменить контракты. В конце концов мы говорим о РОССИЙСКИХ ресурсах. Если Украине не нравятся условия, то она свободно искать газ в других местах, и Запад мог помочь Украине. Настаивание на том, чтобы Россия продавала свой газ Украине по цене ниже рыночной, только подогревает больше подозрений о Западных намерениях.
Поддержка НАТО в действительности никогда не была значительной в Украине. Но даже если она есть, то есть также значительная оппозиция ей. Из-за этого иногда начинаются гражданские войны начинаются, когда одна часть населения хочет один путь, и другая часть хочет другой путь. Президент был популярен - он победил в 2005 и набрал немногим более чем 50% голосов избирателей (сравните с Саакашвили, который получил 95 , но его оппонент получил больше чем 45%. В основном страна раскололась тогда, и раскол не был вылечен из-за некомпетентности президента. Его неспособность работать с Россией не добавляла ему популярность. Я не вижу Россию великим хулиганом. Она защищает свои собственные интересы, но какая страна не делает это? И дезинформация в России не намного больше, чем дезинформация о России за пределами России. Помните освещение грузинского конфликта? Я думаю, что это ясный пример дезинформации о России. И Россия действительно играет по правилам, проблема в том что Запад хочет, чтобы Россия играла по другим правилам чем они сами. Например, Запад принял независимость Косова, но осудил Россию за то, что она приняла независимость Абхазии и Осетии; Запад бомбил Сербию (даже при том, что Западные миротворцы не были убиты) и назвал российский ответ как непропорциональный. Ничего удивительного нет в том, что Россия не хочет играть по правилам, которыми не играет Запад. И какова была бы украинская политика без российского влияния? кто знает, возможно, она будет как в Зимбабве.

yulkako:
“За последние несколько лет русские становятся все более и более империалистическими”
-------------------------
Я предполагаю, что они просто не хотят отступать от мировой тенденции. Разве это не было империалистическим для запада, чтобы напасть на Афганистан и Ирак, чтобы научить их как жить? Или нападая на Сербию, чтобы преподать им урок? Почему Россия должна быть другой, особенно в ее собственном дворе.
Старый 07.10.2009, 14:55
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Крым был присоединен к России в 1783 году после долгого периода правления крымских татар - местного тюркского народа. Во время второй мировой войны Германия захватила этот полуостров. После войны лидер Советского Союза Иосиф Сталин обвинил татар в сотрудничестве с нацистами, и по его приказу многие татары были депортированы. После этого коммунисты пытались заселить полуостров политическими надежными гражданами, преимущественно это были русские со связями в военных кругах и партийном аппарате.
Вот такая вот она - американская история. Учитесь. Оказывается аж до 1945 ни одного русского в Крыму не было, а те что были - оккупанты.
Старый 07.10.2009, 15:01
Форумчанин

VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от juk.80 Посмотреть сообщение
Никитка трепло кукурузное, сволочь отдал Крым. А когда три народа считают его своим, быть войне
Шесть. Ещё турки, греки и итальянцы. Но они не вякуют.
Старый 07.10.2009, 15:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Сегодня около 60 процентов из 2,3 миллиона жителей Крыма - это русские, а 25 процентов - украинцы. Однако эти две этнические группы сильно переплетены. Опросы общественного мнения показывают, что большинство населения хочет, чтобы российский Черноморский флот остался в Севастополе и поддерживает предложение об объединении с Россией. Одновременно сильны также настроения в поддержку большей автономии Крыма внутри Украины.

Это потому что Крым -это Россия!
А вообще математика забавная. 100% - 60% (русские) - 25% (украинцы) - 10% (татары) = 5%. А это кто? Люди без национальности? Евреи что ли?
Старый 07.10.2009, 15:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от МОЛОТ Посмотреть сообщение
нечего тут гадать даже в газетах не написали бы.
Написали бы о ликвидации киргизской ячейки "Аль-Каиды", управляемой форумом ИноСМИ.
Старый 07.10.2009, 15:17
Форумчанин

Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко - герой оранжевой революции
Надо было частично перевести: Президент Украины Виктор Ющенко - her.. of оранжевой революции.
Старый 07.10.2009, 15:22
Vasyavas Vasyavas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 359895
Vasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношениях

да-с коментировать параною изложенную в постах выше смысла нет...
Ну, да бы внести здоровое зерно скажу следующее:
1. Крым -(украинский, русский,турецкий,татарский , греческий, крымский....) рекомендую глянуть в Конституцию стран и почитать куда територия Крымского полуострова внесена. Кто считает Крым российской территорие -удивятся!!!
2.Передавал Хрущев Крым, не передавал... ето вопрос абстрактный и ничего конкретного юридичски не имеет. Так же как и вопросы переподчинений територий Западной Украины, Воронежской ,Белгородской областей,Кубани..
В более древние времена и соватся не стоит... Точка отсчета -Розвал Союза- 1991г. где все територии, границы признаны!!! следовательно все потуги в перекраивании територий -акт агрессии...
д. Что бы придать Вашим постам хоть какой то смысл -пусть Медведв -Путин делают официальное заявление, иницируют ето в Думе, которая внесет изменение в конституцию РФ..... а то только Лужков чет мямлит на митинге сторонников, а когда спрашевают -"че сказал?" то ту же -" та то, так себе. частное мнение , частного человека" на Жириновкого вообще не обращайте внимания-мол" сумасшедший -что возьмеш?" Вообще то Институт Юродивых довольно силен в Росси с давних -давних времен...
4. и давйте меньше ссылатся на какие то "опросы"- цена им - грош в базарный день!!!
п.н. Кстати смотрел на днях передачу по РТР о Криме... там "песня"- полупяный бомж- грозится воевать с натой -словами не передашь-надо видеть... что ж так много тупости запускают в ефир???
Старый 07.10.2009, 15:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vasyavas Посмотреть сообщение
1. Крым -(украинский, русский,турецкий,татарский , греческий, крымский....) рекомендую глянуть в Конституцию стран и почитать куда територия Крымского полуострова внесена. Кто считает Крым российской территорие -удивятся!!!
Вот от этого можно и начать. С эпохи цивилизаций Крым - часть Византийской Империи, как таковой его преемницей ни одно государство не является. В последствии Крым достался османам, которые благополучно слили (физически и юридически) его Российской Империи, а не какому то мифическому государству - Украина. И с тех пор заселялся жителями Империи, а не мифическим украинским народом.

Крымские татары не являются исконным народом Крыма, считать их потомками тавров, скифов, греков и сарматов - смешно. Крымчаков можно считать потомками половцев (хотя бы по языку и культуре), однако при этом неплохо было бы учесть, что
1. Половцы не являлись коренными жителями Крыма.
2. "поскреби русского, найдешь татарина" многие половцы осели как в Крыму, так и на Руси.

Ну так и чей он?
Старый 07.10.2009, 15:55
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от TogdaKogda Посмотреть сообщение
это все равно как ежели бы суд деревни Клюевка в Дрыщенске решил возвернуть Аляску в состав России на основании истечения срока ее аренды . И направил бы своих приставов исполнять это решение...
Хорошее предложение. Только суд должен быть международным. Отдать Аляску сейчас - не отдадут, но претензии обозначить следовало бы. Неизвестно, как в будущем карта ляжет - авось и вернули бы, да еще на законных основаниях. При этом США получили бы территориальную проблему, а это противоречит уставу НАТО - пусть бы выкручивались.
Старый 07.10.2009, 16:02
Новичок

Цитата:
Сообщение от МОЛОТ Посмотреть сообщение
На картах Крым обозначен как украинская территория.
Хорошо хоть на кару посмотрел. Наверное сильно удивился!!!!!!!???????
Эта новость на сайте WPнаходится в разделе "МИР – Азия и Тихоокеанский регион". Т.е. Крым (Украина) где-то там, согласно этой газете (согласно ихним картам).
Старый 07.10.2009, 16:06
za_za za_za вне форума
Настоящий Мужчина (по мнению женщин нашего форума)

Вес репутации: 69323191
za_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vasyavas Посмотреть сообщение
2.Передавал Хрущев Крым, не передавал... ето вопрос абстрактный и ничего конкретного юридичски не имеет. Так же как и вопросы переподчинений територий Западной Украины, Воронежской ,Белгородской областей,Кубани..
В более древние времена и соватся не стоит... Точка отсчета -Розвал Союза- 1991г. где все територии, границы признаны!!! следовательно все потуги в перекраивании територий -акт агрессии...
д. Что бы придать Вашим постам хоть какой то смысл -пусть Медведв -Путин делают официальное заявление, иницируют ето в Думе, которая внесет изменение в конституцию РФ..... а то только Лужков чет мямлит на митинге сторонников, а когда спрашевают -"че сказал?" то ту же -" та то, так себе. частное мнение , частного человека" на Жириновкого вообще не обращайте внимания-мол" сумасшедший -что возьмеш?" Вообще то Институт Юродивых довольно силен в Росси с давних -давних времен...
4. и давйте меньше ссылатся на какие то "опросы"- цена им - грош в базарный день!!!
п.н. Кстати смотрел на днях передачу по РТР о Криме... там "песня"- полупяный бомж- грозится воевать с натой -словами не передашь-надо видеть... что ж так много тупости запускают в ефир???
В общем - не ясно чей Крым.
Ничейный.
Нехорошо.
Такой красивый Крым и ничейный.
Старый 07.10.2009, 16:17
Vasyavas Vasyavas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 359895
Vasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношенияхVasyavas приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от za_za Посмотреть сообщение
В общем - не ясно чей Крым.
Ничейный.
Нехорошо.
Такой красивый Крым и ничейный.
Написал же... " посмоти в Конституции...." там где состав ,административние деление...
Ответ

Метки
"the washington post", Крым, Россия, Севастополь, Украина, Черноморский флот

Опции темы
Опции просмотра