ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 16:16
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
В отличие от сталинистов, и прекрасных сталинисточек, мы не ловим рыбку в мутной воде прогнившими сталинскими сетями. Мы осуждаем прошлое, но не превозносим до небес свое, признаем что трудно, даже очень трудно, но обществу надо перестать ныть, а надо консолидироваться и идти вперед, по новому пути, искать новые методы. А не призывать, из протухшей сталинщины пытаться сварить что- то новое, ничего хорошего из прошлого не получилось, так зачем же повторять его.
Консолидироваться - это здорово!!
Но вот вокруг кого и во имя чего?
Вокруг Абрамовича, Дерипаски, Прохорова и Ко под лозунгом утроим к сочинской Олимпиаде число российских миллиардеров?

Дайте достойную цель для консолидации!
Старый 02.11.2010, 16:17
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600928
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Это вы нам предлагаете кнсолидироваться с аАбрамовичем и Дерипаской?
Если он КОРЕННЫЕ, то почему нет?
Старый 02.11.2010, 16:19
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
А это уже оскорбление, я бы Вас за это забанил. И Вы неправы, Стенюшку еще ни разу не банили, хотя было за что. А Яблоко был в бане, и вроде не единожды. Так что Ваши обвинения модераторам необоснованны.
А при чем тут модераторы? Я вообще то про Новодворскую, Каспарова и прочее ... писала. Вы не видите выделенный текст?

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 02.11.2010, 16:19
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Они там просто маскируются под порядочных.))))
А Вы часто маскируетесь?, Зачем им маскироваться и перед КЕМ, мы там гости а они хозяева, просто им с детства в голову вдалбливалось уважение к человеку, кем бы он не был.
Старый 02.11.2010, 16:21
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Вот оно подлинное лицо лживого Лукового либерала!

Цитата:
Коллега, все претензии к Стефано, он тут главный тролль, стараясь защитить своего кумира Еську, он затеял весь этот бесконечный спор с кораблями и универсамами. Как ему не стыдно?
Вместо того, чтобы первым встать на защиту невинно пострадавшего и без суда подвергнутого репрессиям честного форумчанина Стефано, этот фальшивый либерал добивает жертву репрессий своими циничными плясками у стены из красных кирпичей, в которой заживо замуровали невинного борца с несправедливостью. Привык плясать на могиле великого человека, вот и рад плясать у стены с заживо в неё замурованным Стефано.
Бога бы побоялся тролль-пустомеля клеветать на невинную жертву. Бог свидетель, не я затеял спор про корабли-суда а доносчик Зелёный Яблок (такой же, как и Луковка). Это он, Зелёный Яблок, обвинил меня в том, что я проявил якобы незнание разницы между кораблями и судами в моей дискуссии о немецких кораблях-судах в норвежских водах в 1940 году. И в качестве доказательства Зелёный Яблок представил советский Корабельный устав 1959 года (в котором сказано, что корабль это корабль, а ещё - подводная лодка). Видимо, по его мнению, этот советский Устав распространяется задним числом на германский ВМФ в 1940 году. Я же в свою защиту привёл все известные мне определения корабля как судна. А оппонент никаких иных таких конкретных представить так и не смог.
Свободу и реабилитацию мне, жертве несправедливых репрессий и злобной клеветы!
Старый 02.11.2010, 16:23
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Консолидироваться - это здорово!!
Но вот вокруг кого и во имя чего?
Вокруг Абрамовича, Дерипаски, Прохорова и Ко под лозунгом утроим к сочинской Олимпиаде число российских миллиардеров?

Дайте достойную цель для консолидации!
Консолидироваться вокруг Президента, чем плох Медведев, более достойного и нет никого. И при чем тут Абрамович, он такой же гражданин России, ну вор, ну миллиардер, но на нем не сошелся клином белый свет, налоги то он платит.
Старый 02.11.2010, 16:26
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
А при чем тут модераторы? Я вообще то про Новодворскую, Каспарова и прочее ... писала. Вы не видите выделенный текст?
А Вы не говорите намеками, а рубите по сталински, не в бровь а в глаз, тогда и домыслов не будет.
Старый 02.11.2010, 16:30
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Если он КОРЕННЫЕ, то почему нет?
Вот с Потаниным я бы конслидировался - он коренной, с Прохоровым подумал бы, хоть он и коренной, но несёт несусветную чушь. А вот с Абрамовичем и Дерипаской извините - они же инородцы. Случайно попали в обойму, случайно и выпадут из неё.
Старый 02.11.2010, 16:31
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы первым встать на защиту невинно пострадавшего и без суда подвергнутого репрессиям честного форумчанина Стефано, этот фальшивый либерал добивает жертву репрессий своими циничными плясками у стены из красных кирпичей, в которой заживо замуровали невинного борца с несправедливостью. Привык плясать на могиле великого человека, вот и рад плясать у стены с заживо в неё замурованным Стефано.
Бога бы побоялся тролль-пустомеля клеветать на невинную жертву. Бог свидетель, не я затеял спор про корабли-суда а доносчик Зелёный Яблок (такой же, как и Луковка). Это он, Зелёный Яблок, обвинил меня в том, что я проявил якобы незнание разницы между кораблями и судами в моей дискуссии о немецких кораблях-судах в норвежских водах в 1940 году. И в качестве доказательства Зелёный Яблок представил советский Корабельный устав 1959 года (в котором сказано, что корабль это корабль, а ещё - подводная лодка). Видимо, по его мнению, этот советский Устав распространяется задним числом на германский ВМФ в 1940 году. Я же в свою защиту привёл все известные мне определения корабля как судна. А оппонент никаких иных таких конкретных представить так и не смог.
Свободу и реабилитацию мне, жертве несправедливых репрессий и злобной клеветы!
Почему Лукавый тролль, должен жалеть тролля Стефано, Вы мой конкурент, а с конкурентами как поступают, повышают качество троллинга. Ирония и вежливость, и не оскорблять, учиться Вам надо Стенюшка. Раз уж перешли в разряд троллей, то и ведите себя по тролльчачьему.
Старый 02.11.2010, 16:32
InoModerator InoModerator вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748427
InoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времени
По умолчанию Открытый ответ господину Стефано, жертве репрессий

Цитата:
Судебное... 01.11.2010 10:10 Inappropriate Language C-wo
Судебное... 01.11.2010 10:06 Inappropriate Language C-wo
Цитата:
Сообщение от j8kb7
не вы же поганые нелюди, а любимый всеми президент и его друг В.Путин...
я и говорю-нелюдь ты грузинская".

Хочется надеяться, что на новом "ответвлении" подобные проявления нацизма станут недопустимыми.
А сами подобные "свехчеловеки", зачисляющие других в "нелюди" - будут получать достойный отпор. Травля же и оскорбление по национальному признаку это к тому же ещё и проявление экстремизма. Что также должно осуждаться.

Цитата:
Сообщение от j8kb7
"давай служи дальше либеральному режиму и нашему любимому Президенту. Не забывай его заявления относительно вас, сталиноидных выродков иногда почитывать".
http://www.ozhegov.ru/slovo/7044.html
- ВЫРОДОК: человек который выделяется в какой-нибудь среде своими крайне отрицательными, отталкивающими качествами
В. в семье. В. рода человеческого ”бран.”.

А подобные обзывания будут допустимы на новом "ответвлении"?
Мне красных кирпичей господин Модератор наложил за такие слова, как "Чучело Кошачье" (#52156) и "Бездарь безграмотная" (#52175).
http://www.ozhegov.ru/slovo/1647.html
- БЕЗДАРЬ: == бездарность N2
http://www.ozhegov.ru/slovo/1644.html
- БЕЗДАРНОСТЬ: разг. пренебр.
ни к чему не способный, лишенный таланта человек
Этот певец - совершенная б.
http://www.ozhegov.ru/slovo/1645.html
- БЕЗДАРНОСТЬ: <= бездарный
http://www.ozhegov.ru/slovo/59510.html
- ЧУЧЕЛО: точное воспроизведение животного - его фигура, покрытая шкурой, перьями
Ч. медведя. Набить ч. Изготовление чучел.

В первом случае я назвал бездарью (в значении - бездарный) оппонента за проявленное им отсутствие дара (способности) отвечать на конкретные вопросы.
А во втором - мною было указано на ассоциацию другого оппонента с его аватаркой (на которой изображены два "чучела" представителей именно семейства кошачьих).
Что в применённых мною терминах более предосудительного, чем в назывании оппонентов "нелюдями" и "выродками"?
За что в таком случае я подвергся неоправданным и несправедливым репрессиям, если не за свои взгляды и убеждения, право на которые мне гарантировано Конституцией, равно как и право на свободу слова?

СВОБОДУ замурованному заживо красными кирпичами форумчанину Стефано, жертве репрессий!
Позор судьям и палачам!
Долой несправедливый приговор!
Даёшь реабилитацию!!!

Господа Каспаров, Касьянов, Алексеева, Митрохин, Явлинский, Лимонов, где вы? Почему не встаёте на защиту моих поруганных конституционных прав? Почему на Триумфальной площади 31 числа не было ни одного транспаранта в защиту жертвы произвола властей - Стефано?!
Подлинные (а не фальшивые) либералы, поборники и защитники Свободы, где вы???
Здравствуйте!
Ваши претензии к сообщениям отдельных пользователей будут приняты во внимание. Но зачем паясничать? И к чему это нагромождение слов, не понимаю.
И ещё. Помогите, пожалуйста, связать воедино "напоминание о необходимости соблюдения правил форума" и ограничение Вашей свободы слова на форуме.
Старый 02.11.2010, 16:35
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Вот с Потаниным я бы конслидировался - он коренной, с Прохоровым подумал бы, хоть он и коренной, но несёт несусветную чушь. А вот с Абрамовичем и Дерипаской извините - они же инородцы. Случайно попали в обойму, случайно и выпадут из неё.
Надо вокруг власти консолидироваться, а не вокруг денежных мешков, все равно ничего не обломится, ибо нет человека алчнее и скупее чем миллиардер. Во власть надо идти, а начинать лучше всего с дворника, двор метет, а все равно его территория.
Старый 02.11.2010, 16:36
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Почему Лукавый тролль, должен жалеть тролля Стефано, Вы мой конкурент, а с конкурентами как поступают, повышают качество троллинга. Ирония и вежливость, и не оскорблять, учиться Вам надо Стенюшка. Раз уж перешли в разряд троллей, то и ведите себя по тролльчачьему.
Я смотрю троли ведут себя по трольчачьи и плодятся по крольчачьи.

Последний раз редактировалось Хомяк; 02.11.2010 в 16:42.
Старый 02.11.2010, 16:36
InoModerator InoModerator вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748427
InoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времениInoModerator герой нашего времени

Цитата:
Вы не те ценности защищаете, Стефано. Вот если бы либерастические американские защищали.....
Есть основания( не домыслы) полагать , что модераторы этого форума защищают какие-то ценности, окромя обозначенных в правилах ?
Старый 02.11.2010, 16:41
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
Надо вокруг власти консолидироваться, а не вокруг денежных мешков, все равно ничего не обломится, ибо нет человека алчнее и скупее чем миллиардер. Во власть надо идти, а начинать лучше всего с дворника, двор метет, а все равно его территория.
На другой ветке прочёл послание Березовского к народу, так он говорит, что денег ему больше не надо, потому что тех что есть хватит ему, детям и внукам его.
Старый 02.11.2010, 16:41
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Консолидироваться вокруг Президента, чем плох Медведев, более достойного и нет никого. И при чем тут Абрамович, он такой же гражданин России, ну вор, ну миллиардер, но на нем не сошелся клином белый свет, налоги то он платит.
Человек-то он хороший!
Но как относиться к таким деталям?
Д.Медведев возмущен тем, что через госзакупки украли 1 трлн руб.

Контрольное управление президента РФ оценивает объемы воровства в системе государственных закупок в 1 трлн руб. Такие данные были озвучены сегодня на совещании по исполнению поручений главы государства, которое прошло под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщил начальник контрольного управления Константин Чуйченко, в данный момент на рынке закупок для государственных и муниципальных нужд расходуется до 5 трлн руб. бюджетных средств, из них 1 трлн руб. фактически разворовывается чиновниками и недобросовестными коммерсантами. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".

Д.Медведев выразил возмущение гигантскими масштабами воровства в системе госзакупок и заявил, что те, кто наживается на государственных закупках, должны наказываться длительным тюремным заключением. В стране необходима оптимизация работы по госзаказам, указал президент РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/10/2010/490134.shtml

Напомним, 10 августа 2010г. глава государства поручил Генпрокуратуре и СКП расследовать факты закупки по завышенным ценам медицинской техники для государственных нужд. Согласно докладу К.Чуйченко о проведенной проверке, при госзакупках 170 томографов примерно на 7,5 млрд руб. их стоимость в некоторых регионах в 2-3 раза превышала цены производителей.

"Это не коррупционная составляющая, а циничное, хамское воровство государственных денег. Эти люди ни стыда, ни совести не имеют", – заявил тогда Д.Медведев.

29 октября 2010г.

Пожалуй, президент должен меры принимать к расхитителям, а не сокрушаться по этому поводу.
1 трлн. рублей - это (если мне память не изменяет) в 5 или 10 раз больше, чем государство намеревалось направить на реформу ЖКХ (т.е. на нужды ВСЕГО населения) на 5 лет. А тут только за год столько расхищают...
Старый 02.11.2010, 16:42
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от InoModerator Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ваши претензии к сообщениям отдельных пользователей будут приняты во внимание. Но зачем паясничать? И к чему это нагромождение слов, не понимаю.
И ещё. Помогите, пожалуйста, связать воедино "напоминание о необходимости соблюдения правил форума" и ограничение Вашей свободы слова на форуме.
Ну теперь Стефано можно ЗНАТНЫМ кляузником считать, он удостоился ответа от самого Шефа.
Старый 02.11.2010, 16:44
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Чучело, чучело! (цитата из одноимённого фильма).

Цитата:
Луковка, сколько троллю доплачивают за славословия в честь Верхового? А то при нём пшено для моих воробушков подорожало с 10 рублей за килограмм до 22 рублей за 900 граммов. А мне запас на зиму (для повышенной нормы выдачи) создавать. У меня в бюджете на птах выделено по 200 рэ вм месяц, а теперь придётся все 500 выкладывать, треть котовской статьи.
Вижу, не очень-то интересует всех вас, либералов снизу доверху, жизнь простых профессоров и воробьёв. Ваша цель всячески сохранять результаты грабительской олигархической прихватизации. На какие шишы собираетесь свою несталинскую модернизацию проводить? За счёт рабского труда Ходорковского по пошиву варежек в Гулаге либеральную модернизацию не проведёшь.
Долой грабителей простого народа и их луковых подпевал-подхалимов!
Старый 02.11.2010, 16:46
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
На другой ветке прочёл послание Березовского к народу, так он говорит, что денег ему больше не надо, потому что тех что есть хватит ему, детям и внукам его.
Те деньги уже никак не достанешь, и в Россию Березовский побоится вернуться, но он оторван от кормушки, а деньги все равно когда- нибудь кончатся, что бы он там не говорил. Как бы у него спросить, а счастлив ли он.
Старый 02.11.2010, 16:49
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Луковка, сколько троллю доплачивают за славословия в честь Верхового? А то при нём пшено для моих воробушков подорожало с 10 рублей за килограмм до 22 рублей за 900 граммов. А мне запас на зиму (для повышенной нормы выдачи) создавать. У меня в бюджете на птах выделено по 200 рэ вм месяц, а теперь придётся все 500 выкладывать, треть котовской статьи.
Вижу, не очень-то интересует всех вас, либералов снизу доверху, жизнь простых профессоров и воробьёв. Ваша цель всячески сохранять результаты грабительской олигархической прихватизации. На какие шишы собираетесь свою несталинскую модернизацию проводить? За счёт рабского труда Ходорковского по пошиву варежек в Гулаге либеральную модернизацию не проведёшь.
Долой грабителей простого народа и их луковых подпевал-подхалимов!
Профессор, Вы наверное Хенесси сегодня дерябнули, или Вы так обижены, Вам нечего терять и Вы пошли ва- банк.
Старый 02.11.2010, 16:50
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
Человек-то он хороший!

Контрольное управление президента РФ оценивает объемы воровства в системе государственных закупок в 1 трлн руб. Такие данные были озвучены сегодня на совещании по исполнению поручений главы государства, которое прошло под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщил начальник контрольного управления Константин Чуйченко, в данный момент на рынке закупок для государственных и муниципальных нужд расходуется до 5 трлн руб. бюджетных средств, из них 1 трлн руб. фактически разворовывается чиновниками и недобросовестными коммерсантами. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".

Д.Медведев выразил возмущение гигантскими масштабами воровства в системе госзакупок и заявил, что те, кто наживается на государственных закупках, должны наказываться длительным тюремным заключением. В стране необходима оптимизация работы по госзаказам, указал президент РФ.

Напомним, 10 августа 2010г. глава государства поручил Генпрокуратуре и СКП расследовать факты закупки по завышенным ценам медицинской техники для государственных нужд. Согласно докладу К.Чуйченко о проведенной проверке, при госзакупках 170 томографов примерно на 7,5 млрд руб. их стоимость в некоторых регионах в 2-3 раза превышала цены производителей.

"Это не коррупционная составляющая, а циничное, хамское воровство государственных денег. Эти люди ни стыда, ни совести не имеют", – заявил тогда Д.Медведев.

29 октября 2010г.

Пожалуй, президент должен меры принимать к расхитителям, а не сокрушаться по этому поводу.
1 трлн. рублей - это (если мне память не изменяет) в 5 или 10 раз больше, чем государство намеревалось направить на реформу ЖКХ (т.е. на нужды ВСЕГО населения) на 5 лет. А тут только за год столько расхищают...

Пмните как Ельцин сокрушался - Послали в Чечню 700 миллионов пришло 300 миллионов, куда делись остальные? И красноречиво развёл руками.
Вот у кого Медведеву учится надо, настящий артист был, любой Станиславский кричал - Верю, верю!
Старый 02.11.2010, 16:54
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
Те деньги уже никак не достанешь, и в Россию Березовский побоится вернуться, но он оторван от кормушки, а деньги все равно когда- нибудь кончатся, что бы он там не говорил. Как бы у него спросить, а счастлив ли он.
Я так понял скучно ему там, хочется настоящего дела.

Последний раз редактировалось Хомяк; 02.11.2010 в 23:18.
Старый 02.11.2010, 16:59
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Человек-то он хороший!

29 октября 2010г.

Что- то назревает Максик, а что, неизвестно. Поживем, увидим. Но так хочется верить в что- нибудь позитивное. Эхма.
Старый 02.11.2010, 17:00
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Ятак понял скучно ему там, хочется настоящего дела.
Да ну его Хомячок, Не стоит он того, что- бы о нем тут говорить.
Старый 02.11.2010, 17:18
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
А Вы не говорите намеками, а рубите по сталински, не в бровь а в глаз, тогда и домыслов не будет.
Так я для этого и текст в посте Стефано выделила! Кто же виноват, что Вы свои выводы делаете

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 02.11.2010, 17:22
inc inc вне форума
Форумчанин

Цитата:
Есть основания( не домыслы) полагать , что модераторы этого форума защищают какие-то ценности, окромя обозначенных в правилах ?
Да что же это такое! В посте Стефано специально выделила текст на который отвечала! Он касается Каспарова, Новодворской и прочих либералов, собирающихся на демонстрации 31-го числа.
Сначала ЛКВ что-то придумал. Теперь вот Вы замечание делаете. Я разве что-то о модераторах говорила? И в виду не имела!

И чтобы дальше за меня ничего не додумывали пост поправила.

Последний раз редактировалось inc; 02.11.2010 в 17:27.
Старый 02.11.2010, 17:26
Форумчанин

По умолчанию Модератору, спасибо за ответ, и не только это.

Цитата:
Здравствуйте!
И Вам, господин Модератор, желаю здравствовать!
Вы прямо, как президент-блоггер, не гнушаетесь напрямую отвечать простым людям. Похвально. И искреннее спасибо Вам за техническую модернизацию, а то, действительно, в последние дни, хотелось просто плюнуть на сайт, на котором постоянные "технические работы". Особо признателен также за признание меня "жертвой репрессий". Осталось только признать их незаконность и несправедливость. Никаких ругательств и нецензурных слов я не употреблял. Конкретные разъяснения мною были приведены.
Господин Модератор наложил мне красных кирпичей за такие слова, как "Чучело Кошачье" (#52156) и "Бездарь безграмотная" (#52175).
- ЧУЧЕЛО: точное воспроизведение животного - его фигура, покрытая шкурой, перьями

В первом случае я назвал бездарью (в значении - бездарный) оппонента за проявленное им отсутствие дара (способности) отвечать на конкретные вопросы.
А во втором - мною было указано на ассоциацию другого оппонента с его аватаркой (на которой изображены два "чучела" представителей именно семейства кошачьих).
В чём и чем в таком случае я нарушил правила Форума? Справедливость требует отмены сделанных мне по конкретным случаям несправедливых замечаний. Если, конечно, не следовать правилам, согласно которым "хозяин барин", а тем более - "закон тайга, медведь хозяин". Так что "претензии" у меня не к сообщениям других пользователей, а к самому господину Модератору по поводу совершенно неоправданных "репрессий" в отношении меня лично.
Что касается "нагромождения слов" и "паясничанья", то это требование жанра - открытого письма, обращённого к общественности.
И, наконец, о связи Ваших замечаний с ограничением моих законных свобод. Репрессировать за обоснованное использование вполне допустимых в конкретных значениях литературных слов это и значит, на мой взгляд, ограничивать свободу слова.
За сим с уважением и верой (пока ещё) в Вашу конечную справедливость
Пользователь Стефано
Старый 02.11.2010, 17:36
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Что- то назревает Максик, а что, неизвестно. Поживем, увидим. Но так хочется верить в что- нибудь позитивное. Эхма.
Хотелось бы верить во что-либо более масштабное, чем уменьшение количества часовых поясов и переименование милиции в полицию..
Да и Сколково при нынешнем состоянии науки и высшего образования (а самое главное отношения государства к ним) выглядит как-то не сильно воодушевляюще...
Старый 02.11.2010, 17:36
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748421
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Да что же это такое! В посте Стефано специально выделила текст на который отвечала! Он касается Каспарова, Новодворской и прочих либералов, собирающихся на демонстрации 31-го числа.
Сначала ЛКВ что-то придумал. Теперь вот Вы замечание делаете. Я разве что-то о модераторах говорила? И в виду не имела!

И чтобы дальше за меня ничего не додумывали пост поправила.

Вам Новодворская не снится в кошмарах по ночам? Вы так часто их поминаете, к месту и не к месту...
Старый 02.11.2010, 17:41
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Как-то опять не по теме...

Цитата:
Starik Форумчанин
Сколько их на БД стояло? Я слыхал, что только в Тюратаме и Плесецке.
Собственно говоря, именно их и собирался Пауэрс заснять, не так ли?
А к 1965 году уже 8К64 были развернуты , только в нашем корпусе три дивизии - в Костроме, в Выползово, и в Тейково. Да в Козельске дивизия - но там, кажется, не 64-е...
Да на Урале, да в Забайкалье...
Но меня нескоько удивило, что в цитированной Вами статье говорилось о том, что ракеты на гептиле могли весьма долго стоять заправленными - это не так,ни одни баки в то время долго гептил не держали! Это позже появились, так называемые, "ампульные" изделия, те годами заправленные могли стоять...
Другой "ахиллесовой пятой" наших ракет были гироскопы.Их скорость, если мне не изменяет память, была около 60 000 оборотов в мин, но ресурс был невелик. Время раскрутки было порядка минут пятнадцати. А у амеров на "Минитменах", вроде стояли с 30000 об\мин, но ресурс их был такой, что они стояли в постоянной раскрутке.Поэтому у них время пуска поменее было...
Вы меня очевидно переоценили.
Я точно не по ракетам. Просто мне лично интересна история с движками этих ракет, с детства, в принципе. Ну и история тех инженеров, кто их реально придумывал и создавал в металле...
Ну вот, с В.П.Глушко, ситуация интересная, "в качестве компонентов ракетных топлив предложил азотную кислоту, растворы в ней азотного тетроксида, перекись водорода и др. Им разработано и испытано профилированное сопло, разработана теплоизоляция камеры ракетного двигателя двуокисью циркония и другими составами", т.е. как раз он и разрабатывал двигатели системы Янгеля?
И вдруг, именно этого, репрессированного специалиста из шарашки (15 августа 1939 года осуждён Особым совещанием при НКВД СССР сроком на 8 лет, впоследствии оставлен для работы в техбюро. 27 августа 1944 года по решению Президиума Верховного Совета он был досрочно освобождён со снятием судимости.) посылают в Германию. А затем и вовсе...
"С июля по декабрь 1945 года и с мая по декабрь 1946 года Глушко находится в Германии, где изучает трофейную немецкую ракетную технику (в основном — Фау-2) в институте «Нордхаузен». 3 июля 1946 года приказом МАП авиазавод № 456 в Химках был перепрофилирован под производство жидкостных ракетных двигателей с одновременным перебазированием на него коллектива ОКБ-СД из Казани. Этим же приказом Глушко был назначен главным конструктором ОКБ-456"
Чудная же биография?
Причём, восторженный отзыв по работе В.Тиля остался от другого специалиста - А.М.Исаева. Но ему поручили другое...
"В период с 3 июля по 8 сентября 1945 г. находился в Германии в составе группы специалистов, изучавших немецкую ракетную технику.
В 1946 году по идее А.М. Исаева в его КБ была испытана цельносварная камера сгорания ЖРД, обеспечившая значительно более надёжную работу двигателя, чем применявшееся ранее камеры.
В 1947 году в НИИ-1 МАП создается ОКБ-2 под руководством А.М.Исаева, которое участвует в работах по ракетной технике. В мае 1948 г. оно передается в НИИ-88 Министерства вооружения, где преобразуется в отдел № 9 Специального конструкторского бюро.
В этот период ОКБ Исаева отработало двигатель У-2000 для ракеты класса «земля-воздух» и двигатель У-400-2 для крылатой ракеты класса «воздух-море». При разработке двигателя тягой 8 тс для ракеты «205» С.А. Лавочкина разработчики столкнулись необъяснимыми тогда явлениями: ЖРД взрывался на стенде на первых секундах работы. Гораздо позже выяснилось, что виной тому — высокочастотные колебания. А пока Исаев предложил двигатель-связку из четырех камер тягой по 2 тс. В дальнейшем, в первой половине 1950-х, проблему восьмитонника удалось решить установкой антипульсионных перегородок. В дальнейшем такой метод подавления пульсаций широко применялся в практике двигателестроения.
В 1952 году на базе отдела №9 образуется ОКБ-2 НИИ-88. Успехи Исаева вызвали заинтересованность С.П. Королёва, который применяет восьмитонный двигатель Исаева на высококипящих компонентах в своей ракете малой дальности Р-11 и её флотской модификации Р-11ФМ. Это положило основу дальнейшего использования ЖРД КБ Исаева на флотских ракетах, даже после передачи этой тематики от Королёва в СКБ-385 В.П. Макеева"
Разве не интересно?
Причём, как я понимаю, у Глушко не получилось создать движок как на Сатурне-V (и не мудрено, скорее всего, и у фон Брауна его не было), за что его невзлюбил Королёв. А вот Исаев как раз сделал наш аналог J-2 (кислородно-водородный ЖРД), причём я лично в прототип - не верю. По ряду причин...
Потом, был у нас такой учёный - Цандер, Фридрих Артурович. Красный Латышский Немец...
Это он изобрёл крылатую ракету, как это ни странно... Ну и вообще...
"1931—1932 — председатель Группы изучения реактивного движения (ГИРД), которая создала и запустила 1933 году первую советскую ракету конструкции М. К. Тихонравова, а затем вторую — по его проекту.
1933 — построил и испытал реактивный двигатель на жидком кислороде с бензином (ОР-2).
Ф. А. Цандер не увидел старта своей ракеты: он заболел и умер от тифа в Кисловодске за несколько месяцев до этого знаменательного события"
Потом, странная история с Катюшей и ея КБ... Особенно странная, учитывая ситуацию с настоящим двигателистом (я, как-то, в лангемаков и слонимеров - не верю, вот они на самом деле могли и не справиться с наследием Мастера)... И вообще занятно (можно понять Ежова) - 28 марта 1933 умирает ФАЦ (типа, в то время у нас тиф неизлечим был?), а 31 октября (в Хеллоуин) того же года организуют РНИИ... Уже без главного по движкам. Но с Лангемаком и Слонимером... Да и Клеймёнова, что интересно, не было в разработчиках ГИРДа (когда это была ещё Группа Инженеров Работающих Даром)...
"В 1918 году состоял курсантом артиллерийского отделения 1-ых Московских советских курсов. Через полгода был откомандирован в штаб III армии. Затем в апреле 1919 года отбыл в распоряжение комиссара Всероссийского Главного штаба Дзевмитовского, а от туда на агитаторские курсы ВЦИК" - это и есть будущий руководитель РНИИ. Инженер-комиссар 1-го ранга... И физматематик с уклоном в торговлю...
"В 1921 он поступает на математическое отделение физико-математического факультета московского университета. В 1922-1923 годах служил в Госторге НКТВ. В 1923 году по командировке Московского комитета партии направлен в Академию Воздушного Флота имени проф. Н.Е. Жуковского".
Как-то лучше понимаешь Резуна - и точно смерть этого человека обезглавила российских ракетчиков?
"В феврале 1936 г. Главное артиллерийское управление РККА поставило перед институтом задачу разработки для пуска реактивных снарядов установки, транспортируемой на автомашине. По прибытии на боевую позицию пусковые устройства должны были выгружаться из автомобиля, расставляться на указанные места и готовиться к выстрелу в течение до одного часа. В августе 1939 г. инженер-конструктор И.И. Гвай разработал проект, в котором были намного перекрыты требования ТЗ заказчика. В ноябре 1930 г. первая механизированная установка для стрельбы реактивными снарядами произвела первые залпы. За ними последовали полигонные испытания, разработка модифицированных вариантов установки (конструкторы И.И.Гвай, В.Н.Галковский, А.П.Павленко, А.С.Попов и др.), вновь заводские и вновь полигонные испытания. Одновременно на базе ранее созданного авиационного PC разрабатывается реактивный снаряд для наземной артиллерии, обладающий большими дальностью, мощностью и эффективностью. Осенью 1939 г. первая в истории наземная реактивная система залпового огня становится реальностью, приобретает ставшие столь знакомыми позднее внешний рисунок и тактико-технические данные"
Красиво же написано? А что творилось в промежутке? И главное - как так произошло, что вроде как лучших людей перестреляли, но сразу после этого - ракета (сиречь движок) был доведён до ума, и потом уже только развивался... Кто мешал Лангемаку и Клеймёнову? Почему авторов статьи про Костикова не расстреляли?
"В 1937—1938 гг., когда наша Родина переживала трудные дни массовых арестов советских кадров, Костиков, работавший в институте рядовым инженером, приложил большие усилия, чтобы добиться ареста и осуждения как врагов народа основного руководящего состава этого института, в том числе основного автора нового типа вооружения талантливого ученого-конструктора, заместителя директора института по научной части Г. Э. Лангемака. Таким образом, Костиков оказался руководителем института и „автором“ этого нового типа вооружения, за которое и был сразу щедро награжден в начале войны.
Получив задание на другую разработку, Костиков оказался неспособным ее выполнить, в связи с чем, еще во время войны, был снят с работы и уволен из института…
"
Мне всё это и интересно.
PS А Сахаров - это опять излишне сильное давление на психику... Заставляет усомниться. У нас ведь в СССР было два супергуманиста - К.Э.Циолковский и АДС. Ну с первым - всё ясно - нацист. Просто гуманный, настоящие нацисты предлагали низшие расы сразу уничтожать, а КЭЦ - только кастрировать. Хотя, как мне представляется, сторонников Циолковского в Рейхе было немало. Тот же фон Браун и его коллеги по цеху. Оттого я и в гуманизм Сахарова не верил. Ну черезчур уж всё было красиво - Великий Учёный, всё осознал, беспощадно громил советских милитаристов. Оказалось - не я один, фактов набралось немало...
Старый 02.11.2010, 17:45
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256912
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
И Вам, господин Модератор, желаю здравствовать!
Вы прямо, как президент-блоггер, не гнушаетесь напрямую отвечать простым людям. Похвально. И искреннее спасибо Вам за техническую модернизацию, а то, действительно, в последние дни, хотелось просто плюнуть на сайт, на котором постоянные "технические работы". Особо признателен также за признание меня "жертвой репрессий". Осталось только признать их незаконность и несправедливость. Никаких ругательств и нецензурных слов я не употреблял. Конкретные разъяснения мною были приведены.
Господин Модератор наложил мне красных кирпичей за такие слова, как "Чучело Кошачье" (#52156) и "Бездарь безграмотная" (#52175).

В чём и чем в таком случае я нарушил правила Форума? Справедливость требует отмены сделанных мне по конкретным случаям несправедливых замечаний. Если, конечно, не следовать правилам, согласно которым "хозяин барин", а тем более - "закон тайга, медведь хозяин". Так что "претензии" у меня не к сообщениям других пользователей, а к самому господину Модератору по поводу совершенно неоправданных "репрессий" в отношении меня лично.
Что касается "нагромождения слов" и "паясничанья", то это требование жанра - открытого письма, обращённого к общественности.
И, наконец, о связи Ваших замечаний с ограничением моих законных свобод. Репрессировать за обоснованное использование вполне допустимых в конкретных значениях литературных слов это и значит, на мой взгляд, ограничивать свободу слова.
За сим с уважением и верой (пока ещё) в Вашу конечную справедливость
Пользователь Стефано
Уважаемый Стефано, как старейший обитатель это ветки, посмею заметить что именно Вы являетесь главным инициатором скандалов и грязных подковёрных интриг. Если в моём случае можно сказать что я сам виноват( так как поддался на провокации такого опытного склочника как Вы), то как быть с Иерофантом, которого трудно назвать неадекватным, и которого Вы провоцировали и всячески над ним издевались? А ЛКВ, которому Вы первые начали хамить? А наезды на
AndSol1000? А обзывательства j8kb7 жидом?...

Список Ваших подлостей можно продолжать очень долго. И разве Вам самому не стыдно?

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Ответ

Опции темы
Опции просмотра