ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 10:44
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

В международном разделении труда уже все разделено. Если мы хотим слезать с нефтегазовой иглы, то какую незанятую нишу будем заполнять? Будем производить автомобили лучше японских? Надо пытаться, но ... Будем делать бытовую электронику? Надо пытаться, но... Будем выращивать зерно, овощи, коров, свиней, кур? Здесь надо не пытаться, а серьезно работать, подвижки вроде есть.
Человек всегда будет жрать, спать и с...ть. Ниша переработки опасных отходов современного производства тоже занята, но многие, наверное, здесь бы подвинулись.
Я считаю, что, если Россия станет мировым переработчиком отходов, это будет очень достойным делом. Правда для этого нужно сначала политическую систему государства модернизировать, чтобы у общественности была возможность контролировать опасные производства. Так чтобы их можно было размещать и, в частности, рядом с Петербургом.
Старый 14.10.2009, 11:39
Ispisor Ispisor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 89525574
Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени
По умолчанию Возле города Парижу

Цитата:
Сообщение от Alexvor2005 Посмотреть сообщение
Сударь, Вы такую пургу гоните, прямо как пшеки на своих форумах
Может и пургу?! Только вот с 1985 до 2000г среди моих знакомых не встречалось больных и никто не помер. А вот после стали появляться и помирать, все чаще и чаще. И в данное время есть знакомые с такими заболеваниями, еще пока живые. Может это и не связано с отходами, но возникают вопросы?
А по теории вероятности чем больше больных в городе чем чаще я буду с ними встречаться и тем больше я о них буду слышать от своих знакомых, что и происходит.
(т.к. моих знакомых вполне можно принять за случайную математическую выборку, правда может быть недостаточно большую чтобы утверждать с точностью 100%, но тем не менее достаточную чтобы насторожиться)
И еще вопрос!?
Если эти отходы такие безопасные что хоть детям в песочницу добавляй, почему их не высыпают возле города Парижа, почему не оставят возле Москвы или Ленинграда. Почему везут за 8000 км в Сибирь?
Не говорите что перевозить из Парижа или Питера дешевле, чем организовать свалки возле этих городов, я вам не поверю.

Последний раз редактировалось Ispisor; 14.10.2009 в 11:48.
Старый 14.10.2009, 11:41
Kupa Kupa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 39111373
Kupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времениKupa герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Золотой Дождь Посмотреть сообщение
Самое место для радиоактивных отходов. Всё равно здесь никто не хочет жить.
Это вам золотой дождь ударил в голову. Вы с этим поосторожней.
Старый 14.10.2009, 11:42
Bjing62 Bjing62 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Bjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от useluch Посмотреть сообщение
По поводу рака - в России Брянская и Калужская область (просто пи***ц какой-то творится - в основном рак крови).
Калужская и Брянская области сильно пострадали от аварии на ЧАЭС, так что всё более менее объяснимо. Бывал в некоторых пострадавших районах, пустые деревни вызывают не очень приятные впечатления....
Старый 14.10.2009, 11:54
Форумчанин

Bjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времениBjing62 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
Да это я понимаю.Просто для разговора с путинутыми нужно переходить на особый язык иначе они тебя не поймут.Важно все время представлять Путина идеалом доброго царя государственника борющегося со злыми боярами.Такую модель мозг среднего путиноида еще в состоянии воспринять.Сама мысль о том, что Путин в прямом сговоре с врагами России мозг путиноида не может переварить в чистом виде.Эту стражную ересь мозк путиноида автоматически блокирует.Поэтому чтобы донести до них простые мысли и факты приходится разными ухищрениями обходить эту блокировку.
Тогда получается, что вся эта западная истерия против ВВП есть специально организованная дезинформация для нашего населения - если запад его ругает, значит он наш, он за Рассию. Так??? А не очень ли это сложно? В такую игру должна быть втянута масса сотрудников западных СМИ, за всё это время точно была бы утечка информации. Но её нет. Только вот ваше сообщение. А ссылки какие-нибудь есть по этой самой сделке Гор-Черномырдин. Суть её какова? Может быть нам как раз и выгодно этот самый оружейный плутоний вывозить в США. Если они его используют для АЭС, то почему мы не используем, что или кто (Кириенко?) мешает?
Старый 14.10.2009, 12:11
Бандерлог Бандерлог вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Бандерлог пока не определился

Суть сделки проста "Мегатонны на Мегаватты".Мы поставляем в США уран в виде топлива для АЭС,уже переработанный у нас из оружейного урана.Мы его тоже используем.
Старый 14.10.2009, 12:14
Форумчанин

По умолчанию АААААААААУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!

АУУУ! Народ! куда все подевались то? Отечество в опасности! Тут человек поднял тему предательства ВВП (тема так ТЕМА), а все куда-то разбежались.
Или все сразу вспомнили:
"Товарищ, верь, пройдёт она,
И демократия и гласность,
И вот тогда госбезопасность,
Припомнит ваши имена..."
Старый 14.10.2009, 12:15
Форумчанин

Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени
По умолчанию Горжусь что не москаль!

Цитата:
Сообщение от Abaris Посмотреть сообщение
Тебе ли о москалях трепать языком? У тебя самого в жилах нет разве что крови ископаемых динозавров.

А между москалями и россиянами разница уже есть законодательная. Если я приезжаю в русский город, (к примеру тот же Новосибирск). То для того чтобы прожить в городе неделю другую, мне достаточно иметь при себе паспорт и деньги. Если я приезжаю в Москву поглазеть на кремль или собор Василия Блаженного то я еще должен где то регистрироваться, иначе маскальские менты имеют полное право меня обобрать, а если права не имеют то имеют возможность, что иногда с Россиянами и происходит (смотрите ОРТ передача час суда), пока только в Москве. Сии законы приняты яко бы, для борьбы с терроризмом. Хотя даже тупому Москалю легко догадаться что террористу гораздо легче зарегистрироваться, чем россиянину, ибо он лучше знаком с механизмом регистрации. Закон принят для того чтобы маскальские менты могли купоны стричь.

Последний раз редактировалось InoModerator; 14.10.2009 в 12:26. Причина: 3.2
Старый 14.10.2009, 12:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Суть сделки проста "Мегатонны на Мегаватты".Мы поставляем в США уран в виде топлива для АЭС,уже переработанный у нас из оружейного урана.Мы его тоже используем.
Да это понятно, НО... Какая польза России от этой сделки? В чём мы выигрываем? Если польза только для пиндосов, а нам "хвостик от морковки", то я однозначно считаю, что такую сделку НАДО пересмотреть. И если её НЕ пересматривают в виду ОЧЕВИДНОЙ не выгодности для России, то я тоже считаю это фактом, доказывающим НЕ лояльность ВВП и его команды к российскому народу. Тогда встаёт вопрос, а зачем мы голосуем за медведей???? Лучше уж за коммунистов. Вон в Китае коммунисты у власти, а эконмика у них РЫНОЧНАЯ, развиваются быстрее аж самих США и Японии, кредитуют весь мир, равно как его и скупают. Так что может дело не в идеологии, а в отношении к своему народу????
Старый 14.10.2009, 12:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ispisor Посмотреть сообщение
Так что закрой пасть чмошный тупой маскаль.
ПС: про твоих пробабок писать не буду, я все же не москаль.
Послушай, я понимаю твоё возмущение, но ты перегибаешь, по-моему. Чего тебе сдались москали (ты как бендеровец говоришь, а сам вроде из сибири). Вон горби родом с югов (Ставрополь), столько наворотил, что мама не горюй. Нам теперь их всех ставропольцев надо гнобить, что на их земле родилась это сволоч? А ельцинюга откуда??? Из Ебурга ведь. И он не меньше зла сделал нашей России. Ведь это при них все эти сделки по отходам заключались. Вот собиритесь там у себя в зауралье и разгромите дом-музей ельцинюги в Ебурге, раз вы такие злые за отходы АЭС.
Старый 14.10.2009, 12:39
rdr rdr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
rdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времениrdr герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ispisor Посмотреть сообщение
А между москалями и россиянами разница уже есть законодательная. Если я приезжаю в русский город, (к примеру тот же Новосибирск). То для того чтобы прожить в городе неделю другую, мне достаточно иметь при себе паспорт и деньги. Если я приезжаю в Москву поглазеть на кремль или собор Василия Блаженного то я еще должен где то регистрироваться, иначе маскальские менты имеют полное право меня обобрать, а если права не имеют то имеют возможность, что иногда с Россиянами и происходит (смотрите ОРТ передача час суда), пока только в Москве. Сии законы приняты яко бы, для борьбы с терроризмом. Хотя даже тупому Москалю легко догадаться что террористу гораздо легче зарегистрироваться, чем россиянину, ибо он лучше знаком с механизмом регистрации. Закон принят для того чтобы маскальские менты могли купоны стричь.
Ужас, "механизм регистрации", а еще есть "механизмы" подачи иска в суд, написания заявления прокурору или просто "02". Дайте деньги, запишите все на диктофон мобильника (кто и как с вас требовал/брал деньги) и вперед звоните, обращайтесь, пишите. При желании можно вернуть и ваши деньги и моральный вред, не говоря уже о уголовном преследовании ментов.
Старый 14.10.2009, 13:50
Форумчанин

По умолчанию А судьи кто

Цитата:
Сообщение от rdr Посмотреть сообщение
Ужас, "механизм регистрации", а еще есть "механизмы" подачи иска в суд, написания заявления прокурору или просто "02". Дайте деньги, запишите все на диктофон мобильника (кто и как с вас требовал/брал деньги) и вперед звоните, обращайтесь, пишите. При желании можно вернуть и ваши деньги и моральный вред, не говоря уже о уголовном преследовании ментов.
Да по ОРТ показали: Паренек приехал в Москву, причем паренек вполне славянской внешности. И с дуру подошел к ментам с вопросом как добраться до метро. Менты запросили регистрацию. У него не было. Менты запросили билет с поезда. Паренек его выкинул. Менты по закону задержали его до выяснения личности. 3 часа промурыжили и отпустили. Далее только паренек за поворот зашел. К нему тут же 2 мента. Требуют регистрации. Ну у паренька её нет. Менты разъясняют что он должен последовать за ними в другое отделение, для выяснения личности или заплатить им штраф 300 рублей.
Паренек решает заплатить ну не сидеть же опять 3 часа. Далее ему выписывают квитанцию. И в тот же день его штрафуют еще 3 раза, итого 1200р.
Далее самое интересное. Вернувшись домой паренек подает в суд.
На суде оказалось:
Что законно его задержали только 1 раз. А следующие 4 раза его задерживали вовсе якобы не менты, а жулики и квитки которые ему выписали ничего не говорят. На суде и мент выступал из отделения которое его задержало по маскальским законам. Но они штрафа не брали. Просто личность выясняли. А так они и дальше будут бороться с беспорядками и терроризмом!
В заключение судья произнес речь. Типа менты правы, что квитки незаконны. А пареньку сказал типа: Вы действительно пострадали, вас действительно обобрали но конечно же не милиция, поэтому давайте вместе бороться с беззаконием. После мент опять рассказал, что они будут бороться с нарушителями. И паренька отправили во свояси. И сиё показали по TV.

Но в отличии от москальского судьи, у меня сложилось впечатление.
После того как паренька отпустили, менты пасли его и вымогали деньги. И пока не вытрясли все не отпустили. Ведь как только, у паренька деньги кончились, менты попадаться перестали.
Возможно паренек и лох. Но маскали выглядят подлецами, что менты, что судья. И чё то я сомневаюсь что при желании он вернет свои 1200, разве что если заплатит другим бандитам 7000.

Сиё было бы не возможно если бы не антироссийский закон маскалей.
Старый 14.10.2009, 13:51
Young Young вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Young герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времениYoung герой нашего времени

Считаю что всё не настолько драматично как кажется на первый взгляд...
Да складируют, но не считаю, что это всё настолько опасно, как пытаются это преподнести, мусорные свалки возле города привносят куда больше вреда в 100-1000 раз больше вреда, как экологии так человеку в частности, не говоря уже о том, что у каждого в доме есть этот мусор в ведрах и возле домов, не говоря уже о том, что он есть и в головах, для начала всё же стоит разобраться, что же там именно складируют...

Последний раз редактировалось Young; 14.10.2009 в 13:55.
Старый 14.10.2009, 14:17
morrando morrando вне форума
Новичок

morrando на верном путиmorrando на верном путиmorrando на верном пути
Вам слово "ОБЕДНЁННЫЙ" о чём-нибудь говорит? Судя по всему нет. Объясню:
Содержание 235-ого изотопа и его гамма-излучение в обеднённом уране ничтожно мало. И, следовательно, радиационной угрозы этот уран не представляет. Он конечно может вызвать у вас рак, но только в том случае, если вы, например, положите себе в рот кусочек. Да и в организме человека, чтобы вы знали, тоже содержится уран.

Полностью согласен с нижеподписавшимся.Добавлю чтобы этот уран стал опасным для людей,мало даже упавшего самолёта.так как уран сам по себе достаточно ядовит и химически активен,то для нанесения серьёзного вреда населению нужен либо ядерный заряд или несколько килотонн взрывчатки на этой площадке.Что бы распылить на большой территории.Это ещё называют грязной ядерной бомбой или ядерной бомбой бедняка..представляете что будет если этот уран попадёт в третьи страны типа Украины или Негерии?Гарантированно продадут налево.Кстати американцев абсолютно не смущает обеднёный уран,из него делают боеприпасы и пользуются уже более 20 лет и ничего.В России в начале девяностх то же хотели запустить их производство,но после испытаний оснастку законсервировали на случай будущей войны.Всё таки доктрина была оборонительной,да и воевали по большей части у себя в стране.Так что уран на этой площадке это стратегический запас на будущее надо будет переработают в топливо,надо сделают бронебойные боеприпасы.Кстати стать я очень подозритнльная.С чего это европейцам заботиться об России?Тем более что в статье совсем не упоминаются другие радиоактивные отходы,а именно житкие,плюс всякие производные изотопы.Самы опасные по своей сути из!за трудности хранения и переработки.А наинулись на обеднённый уран.для хранения которого достаточно простого транспортного контейнера,поставили смотри раз в год чтоб не проржавел или чтоб не упёрли .Всё.тем более что уран этот добыли из земли,только он сейчас более чистый.Тысячи лет по нему ходили люди и ничего,не передохли.А тут оппа спасайся кто может.Статейка явно заказная,Россия опять выгоду в чём то получила ай ай.нужно что то делать,срочно промыть мозги тупым европейцам.Чтоб возбудить общественное протестное мнение.А там и до расторжения договоров с РОСАТОМОМ недалеко.не люят протестующих нигде.Да и как то поздновато появилась.Я об этом слышал ещё несколько лет назад.Российские атомщики сами хвастались этим, и не только успехами но рассказывали про трудности и опсности переработки.По сравнению с которыми этот низкообагощённый уран просто золотые украшения в бабушкиной шкатулке.
Старый 14.10.2009, 14:40
Hakkinen Hakkinen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 123012916
Hakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времениHakkinen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Да, именно.Только чего же вы не поясните подрбнее, что именно для России означает эта "формула"? А суть в том, что оружейный советский уран, которого упорным трудом в течение 40 лет сотен тысяч советских рабочих,инженеров и ученых, десятки тысяч из которых угробили на этом здоровье, было накоплено 500 тонн.
Оружейный уран - это сконцентрированная энергия.

Его можно использовать двумя способами:

1) "Мегатонны" - то есть ядерные боеголовки.При этом с ним ничего дополнительно делать не надо - пока он есть на складу Россия может без проблем заменять страрые и производить новые боеголовки.Без оружейного урана - нет ядерного щита.У России не осталось утрановых рудников.Поэтому 500 тон оружейного урана - это ее неприкосновенный стратегический оборонный запас.Ни за какие деньги его купить нельзя.Если считать энергию этого запаса в миллионах тонн нефти то, его стоимость 8-11 ТРИЛЛИОНОВ долларов.Во первых таких денег нет ни одной страны в мире, во вторых кроме США ни у кого в мире ничего подобного не было.Если бы вы даже теоритически выдете на международную биржу с такими деньгами и захотите его купить у вас это не получится.Его просто физически нет и торговать таким сырьем запрещено.ЭТОТ УРАН ФАКТИЧЕСКИ БЕСЦЕНЕН И УНИКАЛЕН.

2) Второй способ - "мегаватты".Прямо его в ядерный реактор для выроботки энергии не засунешь.Перед этим его нужно специальным образом обработать - иметь для этого специальные заводы, тратить энергию и время.Но выход по энергии коллосален и конечно все эти манипуляции окупаются.Поэтому часть этого урана Россия могла перерабатывать в неоружейный и использовать на своих АЭС 50 - 60 лет, полностью обеспечив страну дешовой энергией!

А теперь внимание!

С 1995 года по условиям "сделки" (на самом деле КРАЖИ) с США - Россия фактически за свой счет перерабатывает наш уникальный оружейный уран (те самые 500 тонн) в неооружейный и ЗА БЕСЦЕНОК (11 млрд долларов в данной ситуации - это практически бесплатно. Это 10 команд Челси или 4-5 яхт Абрамовича) отпавляет его на атомные станции США.10% энергии США сейчас - это переработанный российский оружейный уран.

То есть "Мегатонны в Мегаватты" означет, что Россия лишилась и "Мегатонн" и "Мегаватт", а США БЕСПЛАТНО приобрели "Мегаватты"! То есть одним махом и разоружили Россию и оставили без энергии!!

Это чудовищное преступленние против России, аналогов которого в мировой истории еще не было.У России было украдено ее энергетическо будуще, а также ее ядерный щит.(Страый заменить будет проcто нечем! Урана нет - тю тю!)

Это ГОС. ИЗМЕНА высшей категории и Путина нужно судить как соучастника и покрывателя изменников.

Последний раз редактировалось Hakkinen; 14.10.2009 в 14:44.
Старый 14.10.2009, 15:05
Русский Дядя Русский Дядя вне форума
Новичок

Русский Дядя интересный собеседникРусский Дядя интересный собеседникРусский Дядя интересный собеседникРусский Дядя интересный собеседникРусский Дядя интересный собеседникРусский Дядя интересный собеседникРусский Дядя интересный собеседник

Приплачивают москалям, а отходы в Сибирь, не хорошо! Если есть технологии то че их не хранят в возле Питера а везут за 8000 км?

Маскали сволочи!!!

Ну я москаль- вот только нет у меня ни одной акции Газпрома, Лукойла да и с отходов фонящих тоже ничего не имею.
Зарабатываю трудом как и все русские нормальные люди, вытрахиваюсь на работе, с другом свой бизнес открыли, до этого работал учителем английского языка и воспитателем.
Для тех кто думает что везде в России мрак а в Москве рай земной, и все ходят в золоте, буржуины клятые, скажу одно- это не так.
Пы Сы- я конечно же сволочь, с этим даже спорить не буду.
Старый 14.10.2009, 15:15
Форумчанин

Цитата:
Это чудовищное преступленние против России, аналогов которого в мировой истории еще не было.У России было украдено ее энергетическо будуще, а также ее ядерный щит.(Страый заменить будет проcто нечем! Урана нет - тю тю!)
Это ГОС. ИЗМЕНА высшей категории и Путина нужно судить как соучастника и покрывателя изменников.
Если у вас есть ТОЧНАЯ информация об измене, то вам надо срочно обратиться в ФСБ с завлением, что вы выявили измену. Чего здесь-то на форуме надрываться? Поняли многие, что есть проблема. Или вон опять же Медведеву на блоге написать об этом вопиющем безобразии и измене. И уже после ответной отрицательной реакции писать, что там сидят изменники России.
Старый 14.10.2009, 16:31
sigma sigma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949732
sigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bjing62 Посмотреть сообщение
Если у вас есть ТОЧНАЯ информация об измене, то вам надо срочно обратиться в ФСБ с завлением, что вы выявили измену. Чего здесь-то на форуме надрываться? Поняли многие, что есть проблема. Или вон опять же Медведеву на блоге написать об этом вопиющем безобразии и измене. И уже после ответной отрицательной реакции писать, что там сидят изменники России.

Обалдеть , и это вы сами до этого додумались , или вам предписали ? Вообще то , то что происходит в ядерной и прочих промышленностях это всё известно уже давным давно , почитайте книги лауреата Ноб. премии по экономики и советника Белого Дома по экономике в 90ых годах Стиглица. Давать откаты западным конценам российским чиновникам никто не запрещал , не всегда правительства западных стран имеют к этому какое то отношение , в конце концов контакты с западными компаниями существовали уже в развитОм застойном социализме , так что обошлись собственными контактами , когда сделки заключали А вот правда , давно уже человечество изучает , что же движет людей вдруг начать пособничать и рукоплескать режимам , убивающими их собсвтенных сограждан , "банальность зла" так сказать , но вот пожалуйста , на четерёх страницах , один образчик того , что это происходит вовсе не из-за неосознание того , что происходит с соотечественниом , а именно нежелении это осозновать. Поэтому - люстарция. Да , и дабы по стране всем хорошо спалось , по Москве в отличии от "лихих" ельцинских времён данные о рад. фоне засекречены. Объясняет отчасти , почему люди при деньгах предпочитают из лондонского сити поправлять здоровье российской экономики.

Последний раз редактировалось sigma; 14.10.2009 в 16:36.
Старый 14.10.2009, 17:21
Гном Дохли Гном Дохли вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424650
Гном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времени

Миль пардон, только можно высказаться тому, кто 13 лет проторчал в НИИ Минатома? Так вот:
1. ЛЮБЫЕ отходы ЯП должны перед перемещением с объекта ЯП выдерживаться от 5 до 7 лет. Для "выжигания" быстрораспадающихся изотопов. На наших станциях, у мериканцев и в ВБ это делается в специальных ваннах. После такой процедуры излучение падает на 80-85 % от первоначального. Выдержаный объект уже может быть перемещен.
2. Выдержанные отходы перевозят для переработки. Об этом уже много писали на этой ветке.
3. После переработки остается "шлак". Это то, что сейчас переработоть либо невозможно совсем либо просто не рентабельно. НО! Такой шлак можно будет использовать в дальнейшем, после появления новых технологий. Такой шлак есть у всех, кто занимается переработкой. Наши заливают шлак склянной массой и оставляют на поверхности. Мериканцы, к примеру, складируют шлаки в старых шахтах в нержавеющих бочках. Только не говорите, что это безопаснее нашего метода - мониторинга как такового у мериканцев не ведется. Наш метод имеет следующие плюсы: постоянный контроль, в том числе дозиметрический и химический, легкость переупаковки при обнаружении повреждений, нет опасности обрушения (самолеты падают реже чем шахты рушаться).
Опасность эти шлаки представляют скорее химическую, чем радиационную: соли урана весьма токсичны.

Кстати, сибиряки, а вы знаете что в 100 км под москвой существует НПО "Маяк", которое тоже складирует и перерабатывает ЯО? И ничего, ни рака, ни мутантов... Город Дубна, может слышали?
Старый 14.10.2009, 17:42
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748412
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Гном Дохли Посмотреть сообщение
Миль пардон, только можно высказаться тому, кто 13 лет проторчал в НИИ Минатома? Так вот:
1. ЛЮБЫЕ отходы ЯП должны перед перемещением с объекта ЯП выдерживаться от 5 до 7 лет. Для "выжигания" быстрораспадающихся изотопов. На наших станциях, у мериканцев и в ВБ это делается в специальных ваннах. После такой процедуры излучение падает на 80-85 % от первоначального. Выдержаный объект уже может быть перемещен.
2. Выдержанные отходы перевозят для переработки. Об этом уже много писали на этой ветке.
3. После переработки остается "шлак". Это то, что сейчас переработоть либо невозможно совсем либо просто не рентабельно. НО! Такой шлак можно будет использовать в дальнейшем, после появления новых технологий. Такой шлак есть у всех, кто занимается переработкой. Наши заливают шлак склянной массой и оставляют на поверхности. Мериканцы, к примеру, складируют шлаки в старых шахтах в нержавеющих бочках. Только не говорите, что это безопаснее нашего метода - мониторинга как такового у мериканцев не ведется. Наш метод имеет следующие плюсы: постоянный контроль, в том числе дозиметрический и химический, легкость переупаковки при обнаружении повреждений, нет опасности обрушения (самолеты падают реже чем шахты рушаться).
Опасность эти шлаки представляют скорее химическую, чем радиационную: соли урана весьма токсичны.

Кстати, сибиряки, а вы знаете что в 100 км под москвой существует НПО "Маяк", которое тоже складирует и перерабатывает ЯО? И ничего, ни рака, ни мутантов... Город Дубна, может слышали?
А вы , в курсе,что в Челябинской области тоже было НПО "Маяк", и что
с ним случилось????

м
Старый 14.10.2009, 17:52
Гном Дохли Гном Дохли вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424650
Гном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времениГном Дохли герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MANAGAS Посмотреть сообщение
А вы , в курсе,что в Челябинской области тоже было НПО "Маяк", и что
с ним случилось????

В курсе. В Челябе-70. А вам не приходит в голову, что и там и там один и тот-же "Маяк"? Просто разные предприятия под одним главком?
Старый 14.10.2009, 17:57
MANAGAS MANAGAS вне форума
Оборотень в погонах

Вес репутации: 214748412
MANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времениMANAGAS герой нашего времени
Отправить сообщение для MANAGAS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Гном Дохли Посмотреть сообщение
В курсе. В Челябе-70. А вам не приходит в голову, что и там и там один и тот-же "Маяк"? Просто разные предприятия под одним главком?
я знаю одно-то что если рядом с моим городом будет строиться что-либо подобное, то я пойду протестовать, как и тысячи моих земляков....Уфа ведь
от Челябинской области недалека, все видели последствия взрыва на "МАЯКЕ"....АЭС в гАгидель так и не смогли открыть....
Старый 14.10.2009, 18:18
Иван Дудин Иван Дудин вне форума
Форумчанин

Иван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времени

Не страна, а помойка. А кули сами виноваты.
Старый 14.10.2009, 18:34
misurata misurata вне форума
Новичок

misurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношенияхmisurata приятен во всех отношениях

Что я не очень понимаю.

1. Нам этот уран везут бесплатно или мы его покупаем или нам доплачивают-только возьмите.

2. Если он весь такой безопасный, почему французы и остальные не хранят его у себя. В тех же самых чушках и стеловидных массах. Ведь это запас энергии их будующих поколений.
Старый 14.10.2009, 19:26
Бандерлог Бандерлог вне форума
Новичок

Бандерлог пока не определился

Цитата:
Да, именно.Только чего же вы не поясните подрбнее, что именно для России означает эта "формула"? А суть в том, что оружейный советский уран, которого упорным трудом в течение 40 лет сотен тысяч советских рабочих,инженеров и ученых, десятки тысяч из которых угробили на этом здоровье, было накоплено 500 тонн.
Оружейный уран - это сконцентрированная энергия.

Его можно использовать двумя способами:

1) "Мегатонны" - то есть ядерные боеголовки.При этом с ним ничего дополнительно делать не надо - пока он есть на складу Россия может без проблем заменять страрые и производить новые боеголовки.Без оружейного урана - нет ядерного щита.У России не осталось утрановых рудников.Поэтому 500 тон оружейного урана - это ее неприкосновенный стратегический оборонный запас.Ни за какие деньги его купить нельзя.Если считать энергию этого запаса в миллионах тонн нефти то, его стоимость 8-11 ТРИЛЛИОНОВ долларов.Во первых таких денег нет ни одной страны в мире, во вторых кроме США ни у кого в мире ничего подобного не было.Если бы вы даже теоритически выдете на международную биржу с такими деньгами и захотите его купить у вас это не получится.Его просто физически нет и торговать таким сырьем запрещено.ЭТОТ УРАН ФАКТИЧЕСКИ БЕСЦЕНЕН И УНИКАЛЕН.

2) Второй способ - "мегаватты".Прямо его в ядерный реактор для выроботки энергии не засунешь.Перед этим его нужно специальным образом обработать - иметь для этого специальные заводы, тратить энергию и время.Но выход по энергии коллосален и конечно все эти манипуляции окупаются.Поэтому часть этого урана Россия могла перерабатывать в неоружейный и использовать на своих АЭС 50 - 60 лет, полностью обеспечив страну дешовой энергией!

А теперь внимание!

С 1995 года по условиям "сделки" (на самом деле КРАЖИ) с США - Россия фактически за свой счет перерабатывает наш уникальный оружейный уран (те самые 500 тонн) в неооружейный и ЗА БЕСЦЕНОК (11 млрд долларов в данной ситуации - это практически бесплатно. Это 10 команд Челси или 4-5 яхт Абрамовича) отпавляет его на атомные станции США.10% энергии США сейчас - это переработанный российский оружейный уран.

То есть "Мегатонны в Мегаватты" означет, что Россия лишилась и "Мегатонн" и "Мегаватт", а США БЕСПЛАТНО приобрели "Мегаватты"! То есть одним махом и разоружили Россию и оставили без энергии!!

Это про "Мегатонны Мегаватты". http://www.kp.ru/daily/24178.3/387982/
Старый 14.10.2009, 19:45
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от misurata Посмотреть сообщение
Что я не очень понимаю.

1. Нам этот уран везут бесплатно или мы его покупаем или нам доплачивают-только возьмите.

2. Если он весь такой безопасный, почему французы и остальные не хранят его у себя. В тех же самых чушках и стеловидных массах. Ведь это запас энергии их будующих поколений.
1.Нам платят за переработку и добытое из отработавшего ядерного топлива новое топливо для реактора.

2. Шлам-то радиоактивен, обедненный уран - практически нет, но и то и другое токсично. На кой чистоплюям европейцам, помешанным на своем здоровье, все это дерьмо? Но надо быть умнее европедиков - у нас есть территории, где все это можно хранить, а завтра, возможно, это "дерьмо" станет ценнейшим продуктом. Бензин тоже когда-то сжигали, не зная, что с ним делать.

Тут еще пишут про "грязную бомбу". По-моему, грязная бомба - это отработавшее ядерное топливо, подорванное обычной взрывчаткой, чтоб вызвать радиоактивное заражение местности по типу чернобыльского. Из обедненного урана такое не получится. Как яд он - слишком слабый, органические яды химического оружия в тысячи раз сильнее.
Старый 14.10.2009, 19:59
sigma sigma вне форума
Форумчанин

sigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времениsigma герой нашего времени

Поискав в Сети , становится понятно , что это действительно сканадал. Эксперты уже заявили , что этот "мусор" уже был вторично применён , больше из него выжать уже ничего нальзя , и он отправлен туда для конечного захоронения. Французская общественность возмущена до предела. Ещё бы , только в сентябре вскрылись операции итальянской мафии с атомными отходами (те их правда скидывали в Средиземное море ). Вообще , найти дураков принимающих у себя на хранение отработанные ядерные отходы , крайне сложно. А тут они хранились под открытым небом , на стоянке. Этот факт вообще то тянет на дело для Международного Уголовного Суда
Старый 14.10.2009, 20:15
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
Поискав в Сети , становится понятно , что это действительно сканадал. Эксперты уже заявили , что этот "мусор" уже был вторично применён , больше из него выжать уже ничего нальзя , и он отправлен туда для конечного захоронения. Французская общественность возмущена до предела. Ещё бы , только в сентябре вскрылись операции итальянской мафии с атомными отходами (те их правда скидывали в Средиземное море ). Вообще , найти дураков принимающих у себя на хранение отработанные ядерные отходы , крайне сложно. А тут они хранились под открытым небом , на стоянке. Этот факт вообще то тянет на дело для Международного Уголовного Суда
Французы-то чего возмущаются, они пострадавшие, чтоль? Хорош пургу гнать. Помнится, пару лет назад общественность в Европе была шокирована письмами маньяка, угрожавшего отравить продукты в супермаркетах ядом самых ядовитых змей, шприцом через вакуумную упаковку. Вместо того, чтобы обьяснить, что яд змеи опасен только при впрыскивании непосредственно в кровь, а в желудке полностью распадается, пресса подняла еще большую шумиху. Идите со своим Международным Уголовным Судом (это что еще за хрень?) куда подальше. Читал я на РБК про это дело несколько дней назад - очередные визги тех, кому больше думать не о чем.

Последний раз редактировалось SSB; 14.10.2009 в 20:20.
Старый 14.10.2009, 20:20
throst throst вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474998
throst герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от misurata Посмотреть сообщение
Что я не очень понимаю.

Ну обобщая статью и комменты (рациональные моменты из них), отвечу, как человек, изрядно далекий от всего этого,но не склонный к панике:
1. Нам платят за переработку и повторное обогощение.
2. У французов нет такой технологии, а шлак возить туда-сюда - это вообще клиника.
3. Раз храним для себя,значит нужно. Так бы свозили в могильники. А так- есть задумка,как его использовать.
4. Франция хранит у себя извлеченные стержни лет 8 в специальных хранилищах в охлаждающих бассейнах. Иначе никак-реакция распада продолжается и свежак способен расплавить все конструкционные материалы. А спецвагон из вольфрама-это будет круче чем из золота)
5. Переработка любых отходов, при наличии подходящих технологий-золотое дно. И от такого отказываться просто глупо.
6. Договор о вывозе оружейного урана- преступление. Но говорить о том, что нет ядерного щита-откровенное паникерство. Стыдитесь.
Старый 14.10.2009, 20:27
sigma sigma вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
Французы-то чего возмущаются, они пострадавшие, чтоль? Хорош пургу гнать. Помнится, пару лет назад общественность в Европе была шокирована письмами маньяка, угрожавшего отравить продукты в супермаркетах ядом самых ядовитых змей, шприцом через вакуумную упаковку. Вместо того, чтобы обьяснить, что яд змеи опасен только при впрыскивании непосредственно в кровь, а в желудке полностью распадается, пресса подняла еще большую шумиху. Идите со своим Международным Уголовным Судом (это что еще за хрень?) куда подальше. Читал я на РБК про это дело несколько дней назад - очередные визги тех, кому больше думать не о чем.
У них общественность пока ещё не ограничила своё существование на только "тусовать" и "потреблять" , по крайней мере не низшие слои общества. Вас это конечно не касается , вы явно не в Сибири проживаете , и вся эта хрень с защитой природы как и здоровья вообще вам не интересна. Вы же только вегетируете свои дни кое как. Поэтому прекращайте давать свои советы людям , у кого помимо физиологических потребностей ещё и другие интересы есть (и возможности , ими заниматься) , всё таки это совершенно другой уровень жизни и слой населения.

Последний раз редактировалось sigma; 14.10.2009 в 20:35.
Ответ

Метки
"liberation", атомная энергетика, Росся, Франция, экология

Опции темы
Опции просмотра