ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 16:48
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от arth Посмотреть сообщение
если бы ты был повнимательней , то увидел бы что я не немец а француз ( не забудь мне припомнить варфоломеевскую ночь ) .
Нацисты в гитлеровской Германии натворили дел , все знают , никто не отрицает . Сами немци каются , но ... в тоже самое время от немцев далеко на востоке люди вытворяли делов не меньше , тоже десятки милионов жизней ради идеологии , но... их потомки не каются , говорят что так надо было , и если понадобится можно еше раз . Вся разница .
Представь немцев , которые бы повторяли до сих пор что то что сделали их деды было исторической необходимостью . То же отношение было бы к ним . Никакого заговора , причина - следствие .
1 - читай вниматильнее сам - пост ни тебе адрисавалсо ...

2 - за сваи грехи в сваей стране мы перед западам каяцо не далжны ... и немцы каюцо не за дела в германии, а за ужас за её пределами ...
не путай халоднае и квадратнае ...

или ты спецом передёргиваешь?
Старый 14.10.2009, 16:52
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Arte очень хороший канал на немецком и французском языке. Это совместная работа немцев и французов. Там показывают много документальных фильмов не только про Берлинскую Стену; но и про преступления Сталина, массовые убийства журналистов в современной России, про рост русской ксенофобии и русского национализма, про гнилую советскую технику, которые русские украли в разграбленной Германии. Очень хороший и качественный канал. Я могу только посоветывать его смотреть. П.С. Есть ещё журнал Арте.
Такие качественные каналы востребованы, а вот показать правду о нашей стране -слабо? Перемалывают, что лет 50-70 было назад, все кому не лень. А что вы знаете о современном россиянине? Может пора мосты наводить? А не продолжать бесконечную войну и сеять ненависть к русскому народу? И после этого вы хотите мира?
Старый 14.10.2009, 17:11
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Arte очень хороший канал на немецком и французском языке. Это совместная работа немцев и французов. Там показывают много документальных фильмов не только про Берлинскую Стену; но и про преступления Сталина, массовые убийства журналистов в современной России, про рост русской ксенофобии и русского национализма, про гнилую советскую технику, которые русские украли в разграбленной Германии. Очень хороший и качественный канал. Я могу только посоветывать его смотреть. П.С. Есть ещё журнал Арте.
Почему бы ему не показать голодомор в ЮСА в 30-х годах (около 7 000 000 погибших).
Почему бы не рассказать о 20 000 000 идийцев уморенных голодом англичанами в 40-х.
Почему бы не рассказать правду о Чечне, о вырезанных русских, о закрытии школ и больниц, о финансировании чеченских нелюдей ЦРУ (в том числе и через фонд Сороса). Почему бы не рассказать правду о разграблении (с помощью американских советников) России в 90-е. Неплохо бы также услышать правду об оружии массового поражения в Ираке. Могли бы показать развязывани пиндосами войн во всем мире:от Южной Америки до корейского полуострова. Хотелось бы больше подробностей об американских лунных экспедициях. Могли бы показать павильоны в которых они снимались. Неплохо бы показать подробности теракта 11 сентября, установление демократии в Чили в 1973-м и в Греции в 60-х, бомбежки Югославии и многое другое. Как видите Арте есть что показывать и вне России.
А что касается гнилой советской техники, то ее возможностей хватило чтобы набить морды фашистам, с их хваленой немецкой техникой, освоить космос (даже после 20-ти лет развала наша техника продолжает верно служить, в отличии от американской), создать такое оружие, что пиндосы до сих пор при одном воспоминании о не садятся на горшок. Учите матчасть Суперсаша
Старый 14.10.2009, 17:14
молчун молчун вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9667400
молчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего времени

чуть более менее, с претензией, на объективность статья, так сразу находятся люди, которые обвиняют автора в большевизме и пр. отчего так товарисч из Франции, а? или действительно у вас там, за бугром, большевизм синоним России?
Старый 14.10.2009, 17:17
Shanni Shanni вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 56
Shanni подаёт надежды
Thumbs up

Цитата:
если бы ты был повнимательней , то увидел бы что я не немец а француз ( не забудь мне припомнить варфоломеевскую ночь ) .
Нацисты в гитлеровской Германии натворили дел , все знают , никто не отрицает . Сами немци каются , но ... в тоже самое время от немцев далеко на востоке люди вытворяли делов не меньше , тоже десятки милионов жизней ради идеологии , но... их потомки не каются , говорят что так надо было , и если понадобится можно еше раз . Вся разница .
Представь немцев , которые бы повторяли до сих пор что то что сделали их деды было исторической необходимостью . То же отношение было бы к ним . Никакого заговора , причина - следствие .
Да тут все просто, у нас есть поговорка "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и получит". Когда приходят тебя вырезать, все средства для того, чтобы выжить, хороши.
Я рад, что мы больше не социалистическая страна. Но уверен, что социализм в нашей стране был необходим именно в то время. Ибо любое малодушие есть проявление слабости.
И я знаю, что у вас там на западе другие "ценности" и т.п. Может потому вы теперь лишь союзники, прихлебатели и недееспособные государства, раздираемые в вашем союзе противоречиями. Может поэтому вас можно скорее отдельными Штатами Америки назвать, а не государствами. ;)

Кстати, ничего личного, в Европе я сейчас лучше всего отношусь к Франции и Германии, в которой родился (хорошо хоть не вырос), где имею свой бизнес и прекрасно знаю все ваши взгляды "изнутри".

А статья хорошая. Промывка мозгов на индивидуумах, смотрящих тот канал и пишущих тут на форуме, прекрасно видна. Воспитывайте в себе национализм и презрение к русской нации просмотрами и дальше. Умные люди исключают прошлое из своего настоящего, чтобы двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Последний раз редактировалось Shanni; 14.10.2009 в 17:20.
Старый 14.10.2009, 17:23
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Такие качественные каналы востребованы, а вот показать правду о нашей стране -слабо? Перемалывают, что лет 50-70 было назад, все кому не лень. А что вы знаете о современном россиянине? Может пора мосты наводить? А не продолжать бесконечную войну и сеять ненависть к русскому народу? И после этого вы хотите мира?
с чужих слов ...

чел был на адном дойчевском форуме - абсуждале атнашения дойчланда и расеи ...

так вот - немцы высказалесь адназначна за харошые атнашения с расеей и празвучала такая фармулировка (не дасловна - толька смысл) - в расее многа места, а народа мало, будет куда перехать жыть, да и жывут там белые ...
о каг - я плакаль (цэ)
Старый 14.10.2009, 17:24
молчун молчун вне форума
Форумчанин

молчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего времени

Shanni если посмотреть внимательнее, ну или почитать, то Франция к нам не с таким пиететом относится, т.е. ваше отношение к ней скорее останется безответным, по Германии соглашусь - там, конечно, тоже не ахти, как с отношением к нашей стране, но без оголтелости французской
Старый 14.10.2009, 17:25
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
нет это не ваш эмигрант , это наш коммунист . хоть и араб .
коммунисты - это инстереснейший подвид хомо сапиенса . Они нигде никогда ничего не создают , и проводят всю свою жизнь в поисках "спрятанного буржуями пирога" , чтобы поделится .
Странные сушества . И многие действительно видят мир в ключе отнять и поделить .

p.s. кстати канал ARTE , действительно очень хороший канал . В нем на самом деле очень немного политики , и очень много искусства и познавательных передач . Странно что товарисч прицепился именно к этому каналу .
Посмотри по сторонам. Кто создал все на чем ты сейчас жируешь. У кого и что Россия под руководством клммунистов отняла? Этож надо так забить мозги чтобы не видеть ни великой страны ни ее великих достижений. Вот Россию систематически грабили: татары в 13 веке, поляки в 16, шведы в 17, французы в 18, японцы, немцы, поляки, опять немцы с всей европейской сворой в 20. Ну а уж как грабанули в конце 20 мы еще долго вспоминать будем. И только благодаря коммунистам с1945 по 1990 годы россию никто не грабил.

Последний раз редактировалось InoModerator; 14.10.2009 в 17:29. Причина: 3.2
Старый 14.10.2009, 17:26
Trapper7 Trapper7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Trapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времениTrapper7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
Селим Мсили - это имигрант из расии? да ну ...
Вот такой вот эммигрант...
Старый 14.10.2009, 17:27
молчун молчун вне форума
Форумчанин

arth, а вы сами местечковый?, ну, в смысле истинный француз? что то больно хорошо по-русски пишите
Старый 14.10.2009, 17:27
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707524
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

За последние лет сто пятьдесят, (если не двести), французы, самостоятельно не выигрывали ни одну войну. Либо проси*али почти с ходу, либо поднимали лапки вверх, и ждали когда их спасут.
Так что воевать с коммунизмом это самое подходящее для них занятие. Потому как уже мертв, и сдачи дать не может.
Старый 14.10.2009, 17:28
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени
По умолчанию Мне статья понравилась...

Цитата:
Дипломат выиграл процесс и его книга "Я выбрал свободу" стала настоящим бестселлером (было продано более 500 000 экземпляров).
А я выбираю Россию. Авторитарную, демократическую, нищую, богатую, царскую, сталинскую, ельцинскую, путинскую - любую. Я ее люблю, даже если она меня не любит, и готова разделить с ней любую судьбу. Я никогда не покину ее, как бы тяжело мне не жилось здесь. Для меня те, кто свалил за бугор с криками: "Я выбираю свободу!" - просто трусливые крысы, которые, как известно, всегда первыми бегут с тонущего корабля.
Я с большим уважением отношусь к коммунистам, мои дед и отец были коммунистами. Не бывает дыма без огня, революция 1917 года не на пустом месте случилась. Не Ленин виноват в том, что русский народ на протяжении многих веков был нищим и безграмотным, и в какой-то момент его терпению просто настал конец.
Для меня Сталин - имя Россия, а Ельцин и Горбачев - предатели Государства Российского. Я порой с ностальгией вспоминаю страну Советов. Безусловно, вернуться во времена железного занавеса и талонной системы я не хочу. Но в той жизни не было скинхедов, повальной наркомании, шоу-бизнеса. И фильмы советские были чудесные, и стихи для песен писали настоящие поэты, и пели тогда в живую, и упитые пивом подростки не слонялись толпами по улицам города, и выпускницы старших классов не были похожи на шлюх.
Люди, которые огульно хают все, что было при советской власти, - это ни какие не борцы за свободу от тоталитарной системы, а банальные конъюктурщики и авантюристы, которые, пользуясь ситуацией, зарабатывают свои деньги и политические очки.
Старый 14.10.2009, 17:33
мимопроходил мимопроходил вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 67189307
мимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего времени

Цитата:
Вы больны на всю голову, как и те, кто демонстрирует все это дерьмо. Америкосский заказ отрабатываете? Ну валяйте. Уж что вы натворили в мире это уж точно знают все.
Старый 14.10.2009, 17:38
молчун молчун вне форума
Форумчанин

проходил мимо, читая Ваш пост вспомнил, что недели три назад, на канале Культура был док. фильм о русских экспидиционных корпусах, которые воевали в европе, так там инфа прошла, что франзуское командование было поражено действиями наших военных, кстати на любом поисковике об этом можно найти, особенно интересен момент, когда "легион чести", состоявший из русских отстоял Париж
Старый 14.10.2009, 17:39
Форумчанин

мимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего временимимопроходил герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Натурал Посмотреть сообщение
прашу не путать албанцкей и пацанскей ... разное ... ыыыыыыыыы
А натурализм у вас во всем или только в коверканных словах?
Старый 14.10.2009, 17:41
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Люди, которые огульно хают все, что было при советской власти, - это ни какие не борцы за свободу от тоталитарной системы, а банальные конъюктурщики и авантюристы, которые, пользуясь ситуацией, зарабатывают свои деньги и политические очки.
цытатну...

я понимаю фсё... Было в Совке много хреновава. И репрессии, и отставания, и дехвицит. Но за каким хренам бросацца из крайности в крайность? Зачем было уничтожать то, без чего люди начинают думать про Сталина хорошо? Не Ёсьсарионыч же бегает агитирует зе себя, даже при современных достижениях в плане клонирования? Всё гораздо проще: они, антисоветчики-либерасты, похерили созданное чужими руками. Потом они же пришли к власти. Но о, Аллашище! Оказалось что звездеть в защиту Пражской весны и работать мазгаме… Как бы выразицца… Это не одно и то же. Кричать они могут. Похерить могут. А вот создавать что то новое они не в силах. Не умеют и не хотят учиться. Поэтому думали за них, думали те, кто является не просто антисоветчиками. Они уже ими быть перестали давно, потому что Советов не стало. Они превратились в русоненавистников, славянофобов. Потому что переучиваться на другую ориентацию им было лень, как и либерастам думать. Именно под их чутким руководством либерасты и добивали нашу страну. Потом «их ушли» от власти, и им стало жаль себя. Никому они не нужны, ни дома, ни за бугром. Да, сейчас они могут ездить по миру, получать гражданство любого государства, только… Нафиг они там нужны, если они сами себе стали не нужны? (цэ) Шурег шо в ачках.
Старый 14.10.2009, 17:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
проходил мимо, читая Ваш пост вспомнил, что недели три назад, на канале Культура был док. фильм о русских экспидиционных корпусах, которые воевали в европе, так там инфа прошла, что франзуское командование было поражено действиями наших военных, кстати на любом поисковике об этом можно найти, особенно интересен момент, когда "легион чести", состоявший из русских отстоял Париж
Среди русских дерьма тоже хватает, в том числе и предателей. Никто этого не отрицает.
Старый 14.10.2009, 17:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от мимопроходил Посмотреть сообщение
А натурализм у вас во всем или только в коверканных словах?
конкретизируй пожалуйста ... а то вопрос безсодержательный - примерно так же будет звучать как: а снобизм у Вас, во всём или только в бессмысленных вопросах?
согласись - глупо звучит ...

а правацыравать снобав - эта интересна ... мегегеееее
Старый 14.10.2009, 17:49
молчун молчун вне форума
Форумчанин

мимопроходил :"Среди русских дерьма тоже хватает, в том числе и предателей. Никто этого не отрицает."

уважаемый, я может, малость коряво выразился и легион в скобочки взял, каюсь, но я говорил о героизме русских солдат и офицеров на чужой земле, если интересно на любом поисковике (я с яндекса смотрел) набеоите русский экспидиционный корпус 1916-1918 год
Старый 14.10.2009, 17:52
Shanni Shanni вне форума
Форумчанин

Shanni подаёт надежды

Цитата:
Shanni если посмотреть внимательнее, ну или почитать, то Франция к нам не с таким пиететом относится, т.е. ваше отношение к ней скорее останется безответным, по Германии соглашусь - там, конечно, тоже не ахти, как с отношением к нашей стране, но без оголтелости французской
Националисты в любой стране есть, и они создают имидж :) Я общаюсь с другими людьми, которые любят Россию, и хотят с нами работать. И плевали они на всю эту пропаганду. У нас точно также, ведется на официальную пропаганду только обычный рабочий класс, взращивая в себе ненависть к тому, к чему его уговаривают взращивать.
Я знаю только одно, в России, Франции и Германии есть люди, чьи интересы тесно переплетаются. Именно поэтому ничего никогда не помешает нам работать вместе. Вот с американцами никто из этих стран работать не хочет, они слишком самоуверенные и "пиаренные", в том смысле, что демогогию там разводить любят больше, чем работать, и продать могут пытаться даже какашку в красивой обертке. Потому в отношениях Америки и России всё совершенно непредсказуемо :)
Старый 14.10.2009, 18:04
молчун молчун вне форума
Форумчанин

Shanni не могу 100-процентно с Вами согласится, про националистов и прочих упырей - да, про сторудничество - да, хотя я лично знаю людей из той же германии, которые при всей своей нелюбви к нам все же сотрудничают и ведут бизнес у нас, выгодно однако, но вот с рабочим классом не могу согласится, что прям все так поголовно ведутся на пропаганду и даже уверен, что большинство совсем не ведется
Старый 14.10.2009, 18:11
Shanni Shanni вне форума
Форумчанин

Shanni подаёт надежды

Цитата:
Shanni не могу 100-процентно с Вами согласится, про националистов и прочих упырей - да, про сторудничество - да, хотя я лично знаю людей из той же германии, которые при всей своей нелюбви к нам все же сотрудничают и ведут бизнес у нас, выгодно однако, но вот с рабочим классом не могу согласится, что прям все так поголовно ведутся на пропаганду и даже уверен, что большинство совсем не ведется
Ну может я зря обобщил, но из моих знакомых все ведутся :) Да и я ведусь. Только я осознаю это, но все равно приятно слушать, когда тешат твоё национальное самолюбие :)
Старый 14.10.2009, 18:21
Kuyzelezo Kuyzelezo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Kuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотона

Цитата:
А я бы с удовольствием посмотрел про Карфаген. Про Карфаген там не показывают?
Или вот еще темка: как Наполеон хотел тоталитарный московский кремль взорвать вместе со Сталиным.

Последний раз редактировалось Kuyzelezo; 14.10.2009 в 18:23.
Старый 14.10.2009, 18:21
СанЧе СанЧе вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21493956
СанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времениСанЧе герой нашего времени

Цитата:
Слыш фраерок, хорош прикалываться.
Старый 14.10.2009, 18:30
ohotnik4000 ohotnik4000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949769
ohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времениohotnik4000 герой нашего времени
Отправить сообщение для ohotnik4000 с помощью ICQ
Talking

"Каждый день западная пресса откапывает тело коммунизма, чтобы еще раз расстрелять его или повесить на веревке истории. Каждый день она срывает уже давно не существующий железный занавес. И для этого используются все приемы СМИ: герои, защитники и прочие "сопротивленцы".-цитата

Добьются того, что коммунизм таки воскреснет.
Старый 14.10.2009, 18:34
Ума палата

проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
А я выбираю Россию. Авторитарную, демократическую, нищую, богатую, царскую, сталинскую, ельцинскую, путинскую - любую. Я ее люблю, даже если она меня не любит, и готова разделить с ней любую судьбу. Я никогда не покину ее, как бы тяжело мне не жилось здесь. Для меня те, кто свалил за бугор с криками: "Я выбираю свободу!" - просто трусливые крысы, которые, как известно, всегда первыми бегут с тонущего корабля.
Я с большим уважением отношусь к коммунистам, мои дед и отец были коммунистами. Не бывает дыма без огня, революция 1917 года не на пустом месте случилась. Не Ленин виноват в том, что русский народ на протяжении многих веков был нищим и безграмотным, и в какой-то момент его терпению просто настал конец.
Для меня Сталин - имя Россия, а Ельцин и Горбачев - предатели Государства Российского. Я порой с ностальгией вспоминаю страну Советов. Безусловно, вернуться во времена железного занавеса и талонной системы я не хочу. Но в той жизни не было скинхедов, повальной наркомании, шоу-бизнеса. И фильмы советские были чудесные, и стихи для песен писали настоящие поэты, и пели тогда в живую, и упитые пивом подростки не слонялись толпами по улицам города, и выпускницы старших классов не были похожи на шлюх.
Согласен с каждым пунктом за исключением разве что Сталина. Как я уже как-то писал, при почти безупречной внешней политике, его внутренняя, оставляла желать лучшего.
Наиболее яркий пример тому, - после его смерти, в правящей элите тогдашнего СССР, не оказалось ни одного, сколько-нибудь достойного и адекватного лидера, способного возглавить страну. А все последующие были еще хуже. (безграмотная балоболка Горбачев, тому самый яркий пример).
Да и индустриализация, проводящаяся под угрозой расстрела, редко приносит достойные плоды, (особенно когда проводися за счет разрушения деревни). Потому продукция СССР, не имеющая отношения к оружию, как правило была неконкурентой на внешнем рынке.
А все остальное, поддерживаю двумя руками.

З.Ы, Хотел добавить плюсик, но мне сказали что "Низзяяяя".
Старый 14.10.2009, 18:37
Kuyzelezo Kuyzelezo вне форума
Форумчанин

Kuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотонаKuyzelezo аццкий сотона

Проблема, по-моему, не только в них. Ведь и мы ни официально, ни культурно, ни ментально, ни каким-либо другим образом не хотим расставаться с СССР и советской системой - наоборот, она воспроизводится в качественно новых условиях (хотя без былого масштаба и идеологического блеска). Это недальновидно, и так мы обязательно проиграем новую идеологическую войну. СССР наша история - это да, давайте ее изучать, по возможности спокойно. Но совершенно незачем опять поворачиваться к миру с коммунячьей харей и удивляться, чего это чехам с поляками и прибалтам не понравилось в прошлый раз - ведь мы же вроде их с вазелином употребили?
Как мы относимся, например, к тому, что после нашествия Орды Литва прибрала западнорусские земли? Оккупация, блин, чистой воды. А в Каунасском историческом музее я еще при СССР в 1985 году читал, что Литва этим "прикрыла часть Руси от татарского нашествия и содействовала борьбе русского народе с татаро-монгольским игом" (не дословно, но смысл такой).
Примерно так мы рассказываем чехам, полякам и прибалтам про 1945-91 гг.

Последний раз редактировалось Kuyzelezo; 14.10.2009 в 18:45.
Старый 14.10.2009, 18:43
Ума палата

Цитата:
Фильм к сожалению не смотрел. Но насколько я помню, в "благодарность" французы даже не позволили участникам экспедиционного корпуса, оставшимся во Франции ,участвовать в параде по случаю победы в ПМВ. Мотивируя это тем, что Россия вышла из войны и не может считаться победителем.
Зато теперь, франуцузы искренне верят, что во ВМВ, они и правда победили.
Старый 14.10.2009, 18:47
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
мимопроходил :"Среди русских дерьма тоже хватает, в том числе и предателей. Никто этого не отрицает."

уважаемый, я может, малость коряво выразился и легион в скобочки взял, каюсь, но я говорил о героизме русских солдат и офицеров на чужой земле, если интересно на любом поисковике (я с яндекса смотрел) набеоите русский экспидиционный корпус 1916-1918 год
и какой Париж они отстояли в 1916-1918?
Ответ

Метки
"l'expression", Берлинская стена, ЕС, коммунизм, Россия, СССР

Опции темы
Опции просмотра