ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > Панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 07:31
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ВИЧ – не игра… Разве что в Кении ("Russia Today", Россия)

Что получится, если смешать сленг, хип-хоп и ВИЧ? Получится “Pamoja Mtaani”, отмеченная наградами видеоигра, разработанная, чтобы изменить жизнь молодых людей, сражающихся с эпидемией ВИЧ.

Последний раз редактировалось inoSMI.Ru; 12.08.2009 в 08:22.
Старый 12.08.2009, 16:45
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Российский телеканал отдает должное Бушу просвещая заодно свою аудиторию в США? Интересно.
Хотя конечно неплохо что хоть и с запозданием но хотя бы для малой толики россиян ограниченной редакцией Russia Today становится краем уха известно о тех немалых усилиях которые предпринимала предыдущая администрация США для борьбы со СПИДом в Африке.
Старый 13.08.2009, 02:34
Кондачок Кондачок вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Кондачок привлекает вниманиеКондачок привлекает вниманиеКондачок привлекает вниманиеКондачок привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Российский телеканал отдает должное Бушу просвещая заодно свою аудиторию в США? Интересно.
Хотя конечно неплохо что хоть и с запозданием но хотя бы для малой толики россиян ограниченной редакцией Russia Today становится краем уха известно о тех немалых усилиях которые предпринимала предыдущая администрация США для борьбы со СПИДом в Африке.
Понимаете, это всё прекрасно, но хотелось бы увидеть конкретные цифры: сколько, куда было выделено денег и насколько это помогло решению проблемы. А так больше смахивает на очередной попил бабла, в чём администрация Буша, безусловно, знает толк.
Старый 13.08.2009, 03:26
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Кондачок Посмотреть сообщение
Понимаете, это всё прекрасно, но хотелось бы увидеть конкретные цифры: сколько, куда было выделено денег и насколько это помогло решению проблемы. А так больше смахивает на очередной попил бабла, в чём администрация Буша, безусловно, знает толк.
Хотите сравнить с тем как и чем помогают в Африке другие известные Вам страны?
Старый 29.11.2009, 19:29
Д-овод Д-овод вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Д-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времениД-овод герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Хотите сравнить с тем как и чем помогают в Африке другие известные Вам страны?
Эти страны тоже печатают себе деньги без остановки? Пример в студию!?
Старый 11.01.2010, 08:31
She She вне форума
Форумчанин

She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Кондачок Посмотреть сообщение

Понимаете, это всё прекрасно, но хотелось бы увидеть конкретные цифры: сколько, куда было выделено денег и насколько это помогло решению проблемы.

А так больше смахивает на очередной попил бабла, в чём администрация Буша, безусловно, знает толк.
Давно уже были напечатаны разоблачающие статьи, а сейчас есть об этом же много видео на ютюбе. Ещё одна афёра мирового масштаба!

------------------------------------------
ВИЧ/СПИД не существует

http://www.youtube.com/watch?v=JA7DO...eature=related

December 13, 2009

Новость о том, что СПИД не существует, уже обошла интернет, но это был всего лишь маленький ролик.

Вот теперь вам предлагается передача с врачом психотерапевтом, который расскажет всё о махинациях с вымышленным вирусом СПИДа.

Кто придумал, зачем, когда, каковы цели и почему врачи до сих пор разделены на 2 лагеря, тех кто верят в существование СПИДа и тех, кто опровергает это.

На мой взгляд это познавательная передача, с которой нужно ознакомится, чтобы понять, почему каждый год особая группа людей придумывает всё новые заболевания, такие как атипичная пневмония, птичий и свиной грипп и многое другое."
-------------------------------------------------------------------
Старый 16.03.2010, 14:55
Hailey Hailey вне форума
Новичок

Hailey пока не определился

Я также считаю, что СПИД не существует .. Это просто слух и способ продажи продукции, что связанные с этим кончины.
Старый 16.03.2010, 16:28
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Угу, а еще говорят, что от гриппа, то бишь "испанки", умирает гораздо больше людей. Вот бы куда бабки то запулить, а то всяческих его модификаций уже больше, чем ....хотелось бы :)
Хотя, чувствую, что и в грипп "авторитетные" спонсеры вкладывают, правда не всегда проходит это без скандалов, особенно в последнее время
Старый 16.03.2010, 17:09
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от She Посмотреть сообщение
Давно уже были напечатаны разоблачающие статьи, а сейчас есть об этом же много видео на ютюбе. Ещё одна афёра мирового масштаба!

------------------------------------------
ВИЧ/СПИД не существует
- если вы хотитя просто так поумничать в и-нете, то развлекайтесь, если вы на полном сурьёзе так считаетя, то видимо будетя вэсьма удивлены опосля секаса со СПИДоносцем.....
Старый 12.05.2010, 22:15
Andersonda Andersonda вне форума
Новичок

Andersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времениAndersonda герой нашего времени
Отправить сообщение для Andersonda с помощью ICQ

Кстати а интересная тема. Я как то раньше и не задумывался о подобном вопросе. Считаю что последние болезни, типа атипичная пневмания, свиннной и птичий грип придуманны, но вот СПИД думаю реальная угроза.

Старый 22.05.2010, 12:53
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

От блин! Ужо китайские боты со своими иероглифами нечитаемыми лезуть!....
Старый 23.05.2010, 00:25
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- если вы хотитя просто так поумничать в и-нете, то развлекайтесь, если вы на полном сурьёзе так считаетя, то видимо будетя вэсьма удивлены опосля секаса со СПИДоносцем.....
Знаешь я о таком примере знаю - как то тоже залазил на форум посвященной єтой теме так вот - писал один парень - он живет со своей женой уже 5 лет. Так у нее по анализам ВИЧ а у него нет! Как такое может быть, сексом они занимаються регулярно и у них есть ребенок!.
Второй тезис- это о диагностики ВИЧ. дело втом что его наличие определяеться по наличию завышенного количества антител, которые могут быть в таком же количестве еще приблизительно от 30 различных болезней типа герпеса, молочницы и т.д., которыми болеет чуть ли не добрая часть человечества. Как вирус ВИЧ выявить почему то не могут. А вирус это ведь конкретный микроб которого можно увидеть в микоскоп и даже впоймать за хвостик пинцетом. ВИЧ настолько невидим что его так и не смогли впоймать. Очень странно для вируса, которых даже в школьный микроскоп разглядеть можно.
Вариант передачи ВИЧ - мы все взрослые тут дяди и тети так и думаем что пользуясь презервативом спасеммся от ВИЧ - но вот фигня а когда мы занимаемся оральным сексом - насколько часто пользуемся презервативом? Да в случае минета его можно одеть а в случае с кунилингусом как быть? А ведь ВИЧ передаеться через семенную жидкость и женские влагалищные выделения. Первые случаи ВИЧ зарегестрированы в конце 70 гг прошлого века. Оральный секс наверно практиковало 99,9% форумчан. Про презерватив думало процентов 15%. А теперь умножить на количество лет. То получиться мы с вами должны быть с вами минимум быть полудохлыми и доживающими свой век инфицированными мертвецами, а максимум уже быть в ящике.
И нам говорят что от ВИЧ умирают люди группы риска наркоманы в основном - но наркоманы и без ВИЧ доживают максимум до 30 лет а процент наркоманов после 40 вообще низок. И от накротиков иммунитет не становиться сильнее.
В Африке до ВИЧ умирало от голода миллионы людей, проблему голода там так и не решили а вот количество ВИЧ выросло до астрономических размеров а от голода почему то перестали африканцы умирать. Очень странно не правда ли?
И фарм компании постоянно проводят там свои эксперименты вкалывая африканцам всякую дрянь. Что они им вкалывают никто не знает, потому что контроля нет.
Ситуация со свиными и куринными гриппами - это вообще песня. Я сам как то оказался в эпицентре событий в прошлом году когда мне в глаз попала железная стружка и я пошел к глазнику как раз в разгар эпидемии - это был кашмар на улице Вязов. В больницу без маски зайти нельзя, маску купить в аптеке нельзя, поэтому аптекари уже продавалии бинты и делали из них бутафорские марлевые повязки. Я мучаясь от резкой боли в глазу должен был шариться в поисках этих масок чтоб просто попасть на прием к врачу, рискуя потерять глаз и боль кстати была сильнейшая.Но решив проблему с приемом у врача, где мне выписали лекарства и оказали помощь (очереди были сумашедшие, то что бюыло внутри больницы напоминает фильмы катастрофы о вирусах), я пошел в центральную аптеку и застал там весьма кислую публику которая ждала подвоза Афлубина, оксалиновой мази и других противогриппных аппаратов первой необходимости. Масок в продаже не было.
Цены на маски взлетели в 10 раз с 1 грн до 10 грн. на оксалиновую мась тоже так же и на все противо грипозные препараты. Причем заведовало оптовыми поставками наше доблесное правительство во главе с мадам Тимошенко, женшиной приятной, но весьма меркантильной до общественных денег. Так что паника в Украине оказалась ложной - от страшной эпидемии умерло 2,5 человека по статистике правительства и страна успокоилась и многие затаили злобу что их очередной раз обули.
Я купил лекарства для глаза спокойно его долечив и при этом вспомнил что той формой которую называют свиной грипп я переболел еще до объявления эпидемии, при этом лечил его простыми народными средствами - медом, луком,чесноком и редькой.
Кстати лимоны выросли в цене сразу в 2,5 раза.
В общем украинский пример как раз о том как доблесное наше правительство срерва раздувает панику а потом гребет капусту.
ВИЧ - имеет еще большие масштабы аферы и финансирования. Многие врачи которые поднимали тему о том что ВИЧ мошеничество - случайно умирали. Поэтому нужно создать независимую комиссию ученых которые дали бы четкий ответ что есть ВИЧ вымысел или пусть покажут вирус.

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 23.05.2010, 01:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Знаешь я о таком примере знаю - как то тоже залазил на форум посвященной єтой теме так вот - писал один парень - он живет со своей женой уже 5 лет. Так у нее по анализам ВИЧ а у него нет! Как такое может быть, сексом они занимаються регулярно и у них есть ребенок!.
- есть два варианта ответа: 1. В том же ключе как в бородатом анекдоте:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите, кто вам не даёт??!...

2. - Ещё не прошёл латентный период и не смотря на совершившееся заражение, на анализе у более поздно заразившегося ещё не удаёться поймать в мед лаборатории маркеры ВИЧа....

3. - Есть медицинские программы позволяющие при соблюдение строгих правил и обязательном употреблении антивирусных и иммунокорректирующих средств внутрь и наружно у постоянных партнёров в определённые периоды совержать коитусы с малым риском заражения. Приходилось встречать пары где один заражён, а второй нет но ребёнка они рисковали завести (самая большая опасность как раз для плода если больна мать - даже на фоне массированой противовирусной терапии он иммет риск во время родов заразиться через её кровь). Из моей практики у нескольких таких пар при соблюдении всех медицинских назначений и под строгим наблюдением врачей родились у всех незаражённые дети...

Но лично вам без всех этих предосторожностей совершать коитусы со СПИД-носителями я бы как врач не советовал...
Хотя тем кто как в стишке Чуковского по жизни похожи на его пионэра Фому я (да и кто бы то ни было другой) ничего запретить не в состоянии... да и естественный отбор тоже нужен....

Последний раз редактировалось Ст. Русский; 23.05.2010 в 01:12.
Старый 23.05.2010, 11:03
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
-

Но лично вам без всех этих предосторожностей совершать коитусы со СПИД-носителями я бы как врач не советовал...
Хотя тем кто как в стишке Чуковского по жизни похожи на его пионэра Фому я (да и кто бы то ни было другой) ничего запретить не в состоянии... да и естественный отбор тоже нужен....
Да никто с этими спидоносителями котиусы не делает Просто есть проблема и ее надо решить. Если возникли сомнения что СПИД это разводняк фармкомпаний то им нужно вы явить так это или не так! И дать ответ могут только реально независимые эксперты. И если это так то дать такого пинка чтоб им больше никогда в жизни не захотелось бы придумывать новые виртуальные болезни. Если шутник по телефону вызывает милицию или скорую на ложный адрес что с ним делают - штрафуют. Фармкомпании не должны быть исключением.
А вот как врач скажите так выделен СПИД как вирус или вы все таки по наличию антител его диагностируете?

Найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет! - Легко, если у вас есть пузырек с валерианой!
Старый 23.05.2010, 15:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
А вот как врач скажите так выделен СПИД как вирус или вы все таки по наличию антител его диагностируете?
- О Господи! Да выявлен конечно! Любой на него посмотреть может - антитела это просто способ быстрой фильтрационной диагностики при больших потоках пациэнтов что ба отловить требующих дообследования, он не является достаточным для постановки диагноза и те кто при обследовании дали положительную форму АТ-анализа просто приглашаются в центры СПИД для уже окончательной точной диагностики, то есть наиболее распространённый анализ на выявление АТ к вирусам ВИЧ даже при положительной реакции вовсе не говорит о 100% факте заражения и наоборот - отрицательный такой анализ не может быть гарантией что обследуемый не болен -
Цитата:

Употребляя термин "СПИД", не все знают, что это не самостоятельное заболевание, а терминальная (последняя) стадия ВИЧ-инфекции -

инфекции, вызванной Вирусом Иммунодефицита Человека
ВИЧ принадлежит к семейству Retriviridae, подсемейству Lentivirus. Этот ретровирус, используя фермент обратную транскриптазу, трансформирует свой РНК-геном в ДНК, которую встраивает в гены клетки-хозяина. По сути, хозяином теперь становится ВИЧ, потому что новые клетки, получаемые в результате деления заражённой, уже несут в себе вирусные гены. Оправдывая своё название (Lentivirus - "медленный" вирус), ВИЧ никуда не спешит

Инкубационный период (время до появления симптомов болезни) длится от нескольких месяцев до 8 - 10 лет (у 2/3 инфицированных лиц на протяжении 5 лет не было никаких симптомов СПИДа). Раньше ВИЧ-инфекция проявляет себя, будучи переданной при переливании крови, а также - при ослабленном иммунитете хозяина (наркомания и гомосексуализм не только увеличивают риск заражения, но и являются факторами подавления иммунитета).
ВИЧ разрушает Т4-лимфоциты ("хелперы" - помощники клеточного иммунитета), а также уничтожает макрофаги. Как следствие нарушается иммунологический баланс - возрастает активность Т -лимфоцитов "супрессоров", подавляющих клеточный иммунитет. Развивается иммунологическая недостаточность - организм оказывается не в состоянии бороться с простейшими инфекциями, не говоря уже о грозных.
Старый 20.05.2011, 16:13
Topind Topind вне форума
Новичок

Topind пока не определился

Цитата:
Считаю что последние болезни, типа атипичная пневмания, свиннной и птичий грип придуманны
Болезни не придуманы, а вот реакция на них явно напоминает PR-кампанию
Старый 13.06.2011, 09:35
bazar bazar вне форума
Banned

bazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времени

"Жертвами кишечной палочки в Германии стали уже 35 человек."

Вы только представте, как же им там страшно, а? 35 честных добровольцев нашлось, или точнее нашли посмертно. К гадалке не ходи, из них нет ни одного, кто от этой палочки умер, и родни нет, кто иск предъявит когда шум утихнет, такой же развод как со свинячьим гриппом пиндосских рыл, и такой же выгодный.

Про спид я бы вообще молчал, способы диагностики, не доказательство выявления заболевания, нет спида, не доказано никем. Точнее это не вирусное заболевание, если так понятней.
Старый 13.06.2011, 10:00
bazar bazar вне форума
Banned

bazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времениbazar герой нашего времени

Цитата:
Это вы так считаете, никто особо помирать не собирался, в масштабах той лапши, навешаной на уши с конца 80-х в нашей стране, и полной свободе нравов в современном мире. Вы бы давно узрели "Обитель Зла 4" внатуре. А не осчастливленное свободой секса человечество.

Какой высокоучёный придурок придумал эту ложь, кто произвёл лекарства от несуществующей болезни, и их продал? Пусть ответят следующему поколению, если выживут после этого сами. ))

Последний раз редактировалось bazar; 13.06.2011 в 10:03.
Ответ

Метки
"russia today", Африка, видеоигра, ВИЧ, Джордж У. Буш, Кения, молодежь, СПИД

Опции темы
Опции просмотра