ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 20:07
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Nick Mortis Посмотреть сообщение
Эт точно....инфляция прямо как у нас в стране.....
Ну да. И примерно по тем же причинам...
Старый 11.01.2010, 20:22
арафат арафат вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 145178129
арафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Личный печатный станок (репомёт) это не шуточки!
Нет, при ОТВЕТСТВЕННОМ пользовании репой, всё будет нормально! И градации, и стимул, и уважение к обладателям.
если репа месна уе то логично ее терять при введении в обращение
Старый 11.01.2010, 20:42
Форумчанин

Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Жаль, что тема уползла вниз)

По сути - ИноСМИ как форум - часть официальной государственной системы пропаганды. Сменились задачи - сменился формат, форум стал не нужным "начальству", но - "ради демократии" его еще терпят, хотя деградация очевидна. Задачи, поставленные "партией и правительством", и реализуемые начальством, определяют структуру и направленность сайта.
Кто мы для "начальства"? Досадный балласт. Кто оно для нас? Нууу... терпят - и то неплохо)

Можно ли налаживать связь с другими форумами для обоюдной пользы, или это нонсенс?

А смысл? Поскольку форум не самоуправляемый и не демократический, то и политику определяют сверху, с кем дружить а с кем нет).
Например, "неназываемый" - автоцензурируется, хотя там давно уже предлагали нам "обмен посольствами".
Росбалт, Переводика, Усадьба, неназываемый, еще несколько крупных политфорумов - по идее, почему бы и не наладить связь через взаимные ветки - но это не зависит от форумчат. Кстати, те же вопросы негосударственные форумы решают таки - на неназываемом есть представительтсва урсятника и росбалта. Готовы принять и наше, даже в одностороннем порядке. Будет желание - можно спросить и в Усадьбе Урсы.
Приветствую! У меня, Рудый, своя шиза. Мне интересны не возможности, которые нам представляет НЕКТО. а возможности, которые мы можем создать САМОСТОЯТЕЛЬНО. В реальных существующих условиях. Не дожидаясь демократичности, самоуправляемости и прочего полного щщастя. Ибо его, этого щщастя не бывает. Просто не бывает.
Есть площадка. Этот форум. Никто не гонит и никто не душит. Замечу, для справки, это ИДЕАЛЬНАЯ ситуация для развития. Кто может сделать площадку популярным и посещаемым местом для неглупых людей? Главред? Модераторы? Программисты? Сомневаюсь.
Под сопредельными форумами я подразумевал не коллег. А форумы, где общаются люди, сплочённость с которыми ЖИЗНЕННО важна для нас всех. Я говорю о мусульманах, украинцах, белорусах. С поиском адекватных людей там, обменом "послами". На базе не доказательства своей "правоты" или превосходства, но поиска общих точек. Сначала, понятно, на кошках потренироваться надо, внутри
Как-то так. Спасибо, что заглянули!
Старый 11.01.2010, 20:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
В кои-то веки, готова во всем согласиться с Рудым. Единственно, в чем сомневаюсь, так это в слове "деградация" С тех пор как форум переместился на задворки ИноСМИ, он стал стремительно меняться. Действительно, почти ничего не осталось от того форума, каким он был до последнего "апгрейда". Почти все новички осели на главной странице, а в зазеркалье остался узкий, тесный круг "ветеранов", которые не только не утруждают себя комментариями к статьям на главной странице, но и на самом форуме всё меньше и меньше уделяют внимания политическим дискуссиям. Вот сегодня самая обсуждаемая тема- хвалебная австралийская статья о Путине. На главной странице- 51 отзыв, на форуме-19. Комментарии, как говорится, излишни.
Форум превратился в подобие клуба по интересам. Во-первых, некоторые ветки, обсуждение на которых тянется дореформенных времен, давно уже превратились в маленькие междусобойчики, где 2-3, максимум 5 человек выясняют между собой отношения.Чужие туда давно уже не ходят. Во-вторых, самые бурные дискуссии переместились в раздел "Общение на любые темы". Вот где, действительно, страсти кипят! И конечно же Харчевня, которая стала истинным центром форума. Достаточно сравнить, сколько страниц за сутки прибавлялось в Харчевне до реформы, и сколько сейчас.
И всё больше мне это действо напоминает ралити-шоу, где есть свои примы, свои мастера эпизодов, массовка и статисты, где все амплуа известны а реплики можно угадать заранее.
Не скажу, что это однозначно плохо, что это деградация- это просто совсем другой формат общения, но ясно одно- никакого отношения к целям и задачам политического руководства ИноСМИ это точно не имеет. Так что прав Рудый- терпят этот праздник жизни только "ради демократии", по -другому- из милости. Вопрос только в том, надолго ли ещё терпения хватит...
Очень верная картина. Закономерно всё. СМС-комменты для заглянувших походя. И "Зазеркалье" (личное спасибо за термин! очень понравился!) для более углублённого общения по разуму, или душе.
Никто клуб читателей давить не будет. Безобидны, а посещают аккуратно, как на работу!
Но, вопрос! У Вас есть пожелания к форуму? Чего хотелось бы? Или, как большинству - всё отлично?
NB: Я не критикую, не провоцирую. Я интересуюсь
Старый 11.01.2010, 20:59
sova812 sova812 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204010997
sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Приветствую! У меня, Рудый, своя шиза. Мне интересны не возможности, которые нам представляет НЕКТО. а возможности, которые мы можем создать САМОСТОЯТЕЛЬНО. В реальных существующих условиях. Не дожидаясь демократичности, самоуправляемости и прочего полного щщастя. Ибо его, этого щщастя не бывает. Просто не бывает.
Есть площадка. Этот форум. Никто не гонит и никто не душит. Замечу, для справки, это ИДЕАЛЬНАЯ ситуация для развития. Кто может сделать площадку популярным и посещаемым местом для неглупых людей? Главред? Модераторы? Программисты? Сомневаюсь.
Под сопредельными форумами я подразумевал не коллег. А форумы, где общаются люди, сплочённость с которыми ЖИЗНЕННО важна для нас всех. Я говорю о мусульманах, украинцах, белорусах. С поиском адекватных людей там, обменом "послами". На базе не доказательства своей "правоты" или превосходства, но поиска общих точек. Сначала, понятно, на кошках потренироваться надо, внутри
Как-то так. Спасибо, что заглянули!
Замечательные у Вас предложения. Но, мне кажется, уже поздновато что-то менять. Вектор развития направлен в противоположную сторону. И продвинулись по этому пути уже слишком далеко( см. предыдущий пост). Может потому, что условия стали СЛИШКОМ ИДЕАЛЬНЫЕ?
Старый 11.01.2010, 21:06
Форумчанин

sova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времениsova812 герой нашего времени

Цитата:
Очень верная картина. Закономерно всё. СМС-комменты для заглянувших походя. И "Зазеркалье" (личное спасибо за термин! очень понравился!) для более углублённого общения по разуму, или душе.
Никто клуб читателей давить не будет. Безобидны, а посещают аккуратно, как на работу!
Но, вопрос! У Вас есть пожелания к форуму? Чего хотелось бы? Или, как большинству - всё отлично?
NB: Я не критикую, не провоцирую. Я интересуюсь
Я бы предложила 2 варианта:
фантастический- вернуться к прежнему формату
и реалистический- оставить всё как есть, но хотя бы структурировать "клуб по интересам", чтобы там нашлось место и для чисто политических проектов, и для душевного общения. Вот это вполне в наших силах.
Старый 11.01.2010, 21:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от арафат Посмотреть сообщение
если репа месна уе то логично ее терять при введении в обращение
Да. Это сильно поменяло бы картину на истинную. Но это не в компетенции форумчан. Точнее, это возможно без программеров, но требуется гражданское сообщество.
Старый 11.01.2010, 22:14
Форумчанин

Цитата:
Замечательные у Вас предложения. Но, мне кажется, уже поздновато что-то менять. Вектор развития направлен в противоположную сторону. И продвинулись по этому пути уже слишком далеко( см. предыдущий пост). Может потому, что условия стали СЛИШКОМ ИДЕАЛЬНЫЕ?
Уй, sova812! Сегодня я в восторге от Ваших терминов!
"Вектор развития направлен в противоположную сторону"! Сильно! Возьму на вооружение.
Да менять-то никогда не поздно. Если есть желание. Желания особого нет. Ну и ладно, и хорошо! Редкий случай, кстати!
А я играю в аналогии.
Старый 11.01.2010, 22:23
Форумчанин

Цитата:
Я бы предложила 2 варианта:
фантастический- вернуться к прежнему формату
и реалистический- оставить всё как есть, но хотя бы структурировать "клуб по интересам", чтобы там нашлось место и для чисто политических проектов, и для душевного общения. Вот это вполне в наших силах.
Не понял!? Я про реалистический вариант. Ну полные возможности! Чего ещё надобно? Открывайте любую тему ,приглашайте. кого хотите! Структурируйте, или пусть "оно само структурируется"!
Или нам вихрей враждебных требуется?
Старый 11.01.2010, 22:33
Форумчанин

Цитата:
Не понял!? Я про реалистический вариант. Ну полные возможности! Чего ещё надобно? Открывайте любую тему ,приглашайте. кого хотите! Структурируйте, или пусть "оно само структурируется"!
Или нам вихрей враждебных требуется?
Пожалуй, да. Вихрей! Требуется! Боюсь, без них наш тихий омут совсем зацветет (представляю себе картину Поленова).
Старый 11.01.2010, 22:35
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

http://www.youtube.com/watch?v=dFngogKViAU
Старый 11.01.2010, 23:53
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
В кои-то веки, готова во всем согласиться с Рудым. Единственно, в чем сомневаюсь, так это в слове "деградация" С тех пор как форум переместился на задворки ИноСМИ, он стал стремительно меняться. Действительно, почти ничего не осталось от того форума, каким он был до последнего "апгрейда". Почти все новички осели на главной странице, а в зазеркалье остался узкий, тесный круг "ветеранов", которые не только не утруждают себя комментариями к статьям на главной странице, но и на самом форуме всё меньше и меньше уделяют внимания политическим дискуссиям.
Не правда. Политические дискуссии возможны при наличии оппонента , таких меерс, цуккерман и т.Д, Обсуждение тех тем которые интересны идет в том же ключе. Ветераны потому уделяют много флуда - потому что много общаются , у новичков как правило другие форумы для общения, здесь же они высказывают свое мнение о статье.

Цитата:
Вот сегодня самая обсуждаемая тема- хвалебная австралийская статья о Путине. На главной странице- 51 отзыв, на форуме-19. Комментарии, как говорится, излишни.
Форум превратился в подобие клуба по интересам. Во-первых, некоторые ветки, обсуждение на которых тянется дореформенных времен, давно уже превратились в маленькие междусобойчики, где 2-3, максимум 5 человек выясняют между собой отношения
Опять неправда , состав постоянно меняется, хотя не которые кто остался после реформы иносми присутствуют там постоянно.
Цитата:
Во-вторых, самые бурные дискуссии переместились в раздел "Общение на любые темы". Вот где, действительно, страсти кипят! И конечно же Харчевня, которая стала истинным центром форума. Достаточно сравнить, сколько страниц за сутки прибавлялось в Харчевне до реформы, и сколько сейчас.
Флуд и и политические баталии разные вещи - сейчас форум разделен на комментарии и форум, в комментария сильно не пофлудишь и общатся стали в свободных темах.
Цитата:
И всё больше мне это действо напоминает ралити-шоу, где есть свои примы, свои мастера эпизодов, массовка и статисты, где все амплуа известны а реплики можно угадать заранее.
Не скажу, что это однозначно плохо, что это деградация- это просто совсем другой формат общения, но ясно одно- никакого отношения к целям и задачам политического руководства ИноСМИ это точно не имеет. Так что прав Рудый- терпят этот праздник жизни только "ради демократии", по -другому- из милости. Вопрос только в том, надолго ли ещё терпения хватит...
Не форум делает контент, а контент форум , если форум не уберут, он будет жить всегда, пообщаться о чем всегда найдется из за статей. Если еще людей с разными точками зрения подвалит побольше .

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 11.01.2010, 23:56
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748410
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Как-то так.
Там где появляются три хохла - один обязательно будет агентом свидомитов, а с этой публикой говорить не о чем... увы, огромный опыт общения это только подтвердил. Вменяемые же украинцы ну ничем от нас не отличаются.
У белорусов свой бзик, они или из пропольских националистов, или как Лукашенко, считают что Россия должна и дальше их спонсировать на 5-6 млрд долларов в год, и ничего за это не требовать. Иначе впадают в истерику "а мы пойдем на Запад") Загляните в любую беларусскую ветку на неназываемом.
Мусульмане же в сети редкость, и мне, например, с ними особенно говорить не о чем. Верующие все в той или иной мере фанатики, тут своих православных-то ни в чем не убедить, ещо и эти, воины аллаха. А татары и пр. нации, традиционно исповедующие ислам, но не религиозные - и так тут, и поскольку мы давно "один народ" хрен Вы их среди нас выделите если сами не признаются)

Впрочем...это я о тех, кто на российских форумах. У себя там вариантов у соседей побольше, понятно - сюда все же специфический контингент приходит, и далеко не все "независимые"))

С кого начнете свою миссию "доброй воли"?))
Старый 12.01.2010, 00:01
Форумчанин

Цитата:
Пожалуй, да. Вихрей! Требуется! Боюсь, без них наш тихий омут совсем зацветет (представляю себе картину Поленова).
Зацветёт, без вариантов. Статьи, в сущности однообразны, правда? Достаточно почитать их недельку - и всё. Становится СКУЧНО. Интересным становятся мнения по статьям, а потом - просто общение.
В коем, кстати, и происходит действительное взаимообогащение. Не всегда, не всегда... но всё-таки.
Этот форум представляет богатейшие возможности для реальной и интересной жизни. Но ждём вихрей. Причём враждебных. Привычка, что ли?
Посмотрим. У меня есть в запасе вторая часть игры в аналогии. Если первая состоится. Ибо игра без игроков - ?
Кстати, какого Поленова упоминаете? "Заросший пруд", или "Пруд в Абрамцеве"? В последнем уточка плавает. Жизнь...
Но не Айвазовский, точно!
Старый 12.01.2010, 00:07
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Не правда. Политические дискуссии возможны при наличии оппонента , таких меерс, цуккерман и т.Д,
Это не оппоненты, это тролли.
Цитата:
Не форум делает контент, а контент форум , если форум не уберут, он будет жить всегда, пообщаться о чем всегда найдется из за статей. Если еще людей с разными точками зрения подвалит побольше .
Форум делает администрация. А новый главред судя по всему хочет убить форум, на что и рассчитаны эти реформы. Народ был пpотив, почему никтo не послушал? Хотя бы ссылку на главной давали как раньше, так нет....
Старый 12.01.2010, 00:14
Форумчанин

Цитата:
Зацветёт, без вариантов. Статьи, в сущности однообразны, правда? Достаточно почитать их недельку - и всё. Становится СКУЧНО. Интересным становятся мнения по статьям, а потом - просто общение.
В коем, кстати, и происходит действительное взаимообогащение. Не всегда, не всегда... но всё-таки.
Этот форум представляет богатейшие возможности для реальной и интересной жизни. Но ждём вихрей. Причём враждебных. Привычка, что ли?
Посмотрим. У меня есть в запасе вторая часть игры в аналогии. Если первая состоится. Ибо игра без игроков - ?
Кстати, какого Поленова упоминаете? "Заросший пруд", или "Пруд в Абрамцеве"? В последнем уточка плавает. Жизнь...
Но не Айвазовский, точно!
"Заросший", с мосточками. Такое ощущение, что Вы читаете мои мысли. Что ж, будем ждать вихрей и второй части игры в аналогии.
Старый 12.01.2010, 00:17
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Это меня вы представляете себе черепахой Тортиллой? Неужели так плохо выгляжу?
Старый 12.01.2010, 00:23
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Это меня вы представляете себе черепахой Тортиллой? Неужели так плохо выгляжу?

Нет ну что Вы! Я и не думал... скорее просто собирательный образ))
Я просто не согласен насчёт болота...у нас вроде вполне себе милая речка, с рыбками, птичками, дуновением ветерка.
http://www.youtube.com/watch?v=FM8lO...eature=related
Старый 12.01.2010, 00:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Там где появляются три хохла - один обязательно будет агентом свидомитов, а с этой публикой говорить не о чем... увы, огромный опыт общения это только подтвердил. Вменяемые же украинцы ну ничем от нас не отличаются.
У белорусов свой бзик, они или из пропольских националистов, или как Лукашенко, считают что Россия должна и дальше их спонсировать на 5-6 млрд долларов в год, и ничего за это не требовать. Иначе впадают в истерику "а мы пойдем на Запад") Загляните в любую беларусскую ветку на неназываемом.
Мусульмане же в сети редкость, и мне, например, с ними особенно говорить не о чем. Верующие все в той или иной мере фанатики, тут своих православных-то ни в чем не убедить, ещо и эти, воины аллаха. А татары и пр. нации, традиционно исповедующие ислам, но не религиозные - и так тут, и поскольку мы давно "один народ" хрен Вы их среди нас выделите если сами не признаются)

Впрочем...это я о тех, кто на российских форумах. У себя там вариантов у соседей побольше, понятно - сюда все же специфический контингент приходит, и далеко не все "независимые"))

С кого начнете свою миссию "доброй воли"?))
А я не знаю. Начал я уже её давно, и не помню с кого.
Знаете, Рудый, в Ваших способностях и энергии я уже убедился. Это без иронии и прикола.
Пригвоздить свидомых, сотню другую - запросто. Красиво и аргументировано. Так многие могут.
Но если Вы приведёте хотя бы одного свидомого, который скажет: "Ну... москали клятые... но можа говорить... тоже люди." - это будет РЕЗУЛЬТАТ. Который перевесит все словоблудия.
Это, кстати, гораздо интереснее. Но труднее.
Мусульмане и православные. Проблема пока не видна. Но её создадут обязательно! Даже на этом форуме возникают дискуссии. Мелкие. Пока.
Куда важнее не отношения с амерами, а со своими...
Можете попробовать? Энергию не в раздрай, а конструктив? В порядке безумия?
Старый 12.01.2010, 00:42
Форумчанин

Прошу прощения, срочно ушёл!
Старый 12.01.2010, 00:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Нет ну что Вы! Я и не думал... скорее просто собирательный образ))
Я просто не согласен насчёт болота...у нас вроде вполне себе милая речка, с рыбками, птичками, дуновением ветерка.
http://www.youtube.com/watch?v=FM8lO...eature=related
А где Вы увидели слово"болото"? Я такого не писала.
А жалко, песню вчера не получилось допеть- у меня Инет как раз вырубился...
Старый 12.01.2010, 00:58
Художник

Цитата:
А где Вы увидели слово"болото"? Я такого не писала.
А жалко, песню вчера не получилось допеть- у меня Инет как раз вырубился...

Мне наверно показалось.. Просто я пытаюсь не поддаваться панике..
Это наверно от погоды Интернет шалит... у меня тоже бывает отключается..
Старый 12.01.2010, 01:29
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Это не оппоненты, это тролли.

Форум делает администрация. А новый главред судя по всему хочет убить форум, на что и рассчитаны эти реформы. Народ был пpотив, почему никтo не послушал? Хотя бы ссылку на главной давали как раньше, так нет....
Меерс не тролль или по крайней мере не палится, на счет цуккермана не уверен. Но без них не будет дискуссии. Правило - все равны, должно соблюдаться.

Здесь уже политика администрирования, хороша она ли плоха, дело вторичное - первичное исток - то есть, есть ли потенциал у форума, за счет чего он будет расти? По моему потенциал есть.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 12.01.2010, 11:29
Форумчанин

Цитата:
Меерс не тролль или по крайней мере не палится, на счет цуккермана не уверен. Но без них не будет дискуссии. Правило - все равны, должно соблюдаться.
Меерс очень похож на профессионала. Всегда под рукой факты и псевдофакты. Мгновенно и ссылки, и картинки. Очень хорош для дискуссии и сильно вреден для простого чтения. Не все же знают о его постоянных передёргиваниях...

Цитата:
Здесь уже политика администрирования, хороша она ли плоха, дело вторичное - первичное исток - то есть, есть ли потенциал у форума, за счет чего он будет расти? По моему потенциал есть.
Вот здесь хорошо сказано, правильно, про вторичность администрирования! И очень интересно:""за счет чего он будет расти?"" Потенциал, он определяется, или только чувствуется?
Демографическое улучшение, как и устойчивость кармы тоже не помешало бы, правда?
Старый 12.01.2010, 12:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Света! Наш человек жил при всяких игах, оккупантах и режимах. И, подозреваю, всегда делал то, что считал нужным. Или свалить Наполеона с Гитлером в практически проигранной (если судить "по правилам") войне.
Или "поддерживать, как один, политику КПСС!", абсолютно игнорируя все эти лозунги в реальной жизни.
Это одно из наших ценнейших качеств. Умение жить и работать в практически любых условиях. САМИМ жить, ругая руководство, но никогда особо не рассчитывая на его участие. Было бы желание!
Чего я и выясняю.
Форум, в принципе, и сейчас неплох. Просто я вижу тревожные звоночки.
Возможно, ошибаюсь
Старый 12.01.2010, 12:19
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Уважаемые форумчане!.
Осваивая форум, блуждая по его просторам и закоулкам, знакомясь с обитателями, пришёл к забавным аналогиям. Форум есть своеобразный срез российского общества. Со своими правилами, законами и населением.
Мне показалось интересным применить все те вопросы, которые обсуждаются в комментах, конкретно к ФОРУМУ. Т.е. провести аналогии между жизнью России и форума. И обратно. Интересно получается…
С Новым Годом! Ррреалист.
Искра смысла есть. Однако форум - искусственное, авторское образование. Суверенитет руководства совершенно однозначен. Режим - авторитарный. Позволительно лишь то, что не запрещено Автором. Вот в условиях такой политической (власть над думами) эклектики иезуитски предложена на потребу плебсу, в виде и хлеба и зрелищ - репа. Как нормальная самоорганизующаяся социальная организация, форум эволюционно пришел к социальной стратификации по признаку количества баллов и реплик. Однако, состоялось и Идеологическое размежевание, а точнее единение. Вот на этот феномен, в условиях диктатуры Авторов, и предлагается общественная процедура некропсии.
С одной стороны - на лицо диктат администрации по реформе сайта, прилюдное "присягание" руководства либеральной ориентации, с другой - сплочение патриотических настроений и патологическое неприятие либеральных же идей. Каково?
Старый 12.01.2010, 12:32
Форумчанин

С одной стороны - на лицо диктат администрации по реформе сайта, прилюдное "присягание" руководства либеральной ориентации, с другой - сплочение патриотических настроений и патологическое неприятие либеральных же идей. Каково?
Бесспорно! А какие у Вас прогнозы?
Старый 12.01.2010, 12:58
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Бесспорно! А какие у Вас прогнозы?
Прогнозы здесь мне неподвластны, т.к. крайне скудна информация о целях и желаниях властьимущих. Очевидно лишь Противоречие, подозрительно нежно и методично (даже методически верно) лелеемое Мордором. А Противоречие - сиречь фундамент Изменений, возбудитель (гетеродин) Перемен; необходимое и достаточное условие для движения к Единству противоположностей. Но что это будет: эволюция или революция, мне не ведомо.
Старый 12.01.2010, 13:26
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Вес репутации: 214748410
Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Можете попробовать? Энергию не в раздрай, а конструктив? В порядке безумия?
"Один медвед занялся гнутьем дуг,
а дуги гнут с терпеньем, и не вдруг.."
Крылов

Это я к тому, что где медвед, а где конструктиф, в натуре?)) Тут хорошо если адекват хотя бы будет...
Впрочем, попробую) Со бандерлогами не берусь, у меня при их виде шкура кожанкой становится, и лапа к маузеру тянется... а вот с сябрами поработать можно)
Что же до непродажных и вменяемых путиноидов - уже давно работаем, в духе партийной ветки ПВР - чисто конструктивные предложения. Правда, все равно они на посадку абрамовича, фридмана, кактора и дерипаски не соглашаются, даже ради спасения России((
Старый 12.01.2010, 14:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Режим - авторитарный. Позволительно лишь то, что не запрещено Автором.
Согласен. Однако, мне свобод хватает. А Вам?

Цитата:
Однако, состоялось и Идеологическое размежевание, а точнее единение. Вот на этот феномен, в условиях диктатуры Авторов, и предлагается общественная процедура некропсии.
Э-э-э... Не понял. Очень умно. При чём вскрытие трупа?
Цитата:
А вот здесь всё понятно и красиво. Действительно, парадокс!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра