ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 15:08
Arcuan Arcuan вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748412
Arcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времениArcuan герой нашего времени
По умолчанию Ильвес: Эстония должна "освободиться от страхов" ("Вести Сегодня", Латвия)

"Я более чем уверен, что создатели Эстонского государства и заключавшие Тартуский мир ждут от нас только одного: чтобы мы двигались вперед", - сказал президент Тоомас Хендрик Ильвес по случаю 90-й годовщины заключения Тартуского мирного договора.
Старый 04.02.2010, 04:36
Алик Алик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Алик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времени

Цитата:
Ильвес пояснил, что "гарантом независимости государства являются не документы и подписи под ними, а Силы обороны Эстонии, полиция, спасательный департамент и погранохрана, Кайтселийт и женское крыло ополчения, наши школы и система образования, наше страхование от безработицы и система здравоохранения".
Ну спасибо президенту шпротланда за здоровый смех, предлагаю ему подать заявку на президентство в камеди клаб, там бы он был бы к месту!

Особенно порадовало меня "женское крыло ополчения" - вот с ними нашим солдатам будет долгая и упорная борьба.

Правда немного напугал "Каайтселит" - что это такое? Наверное супер элитное подразделение навроде немецкого фольксштурма
Старый 04.02.2010, 21:46
EeTal EeTal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
EeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношенияхEeTal приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Правда немного напугал "Каайтселит" - что это такое? Наверное супер элитное подразделение навроде немецкого фольксштурма
Не знаю как сейчас, но раньше это действительно было что-то на подобие... Организация называлась "Коду кайтсе" (Защита дома)... Ходили слухи, будто они совершали нападение на русских , но думаю, что это были такие страшилки для детей... Сам я с ними тоже столкнулся однажды. В детстве с друзьями воровал яблоки из Ботанического сада... Нас поймали и доставили родителям, никаких силовых действий против нас не принимали. Да и вообще эстонский национализм в Эстонии 90-х, русских не особо трогал (я имею в виду какие-либо силовые действия). Какие-то придурки походили, поорали и ушли... Плохие последствия для русских исходили уже от политиков (серые паспорта и т.д.)
Старый 05.02.2010, 06:27
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Каайтселит - это ДНД по русски)

Опции темы
Опции просмотра