ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 23:00
Sasha39 Sasha39 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Sasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
милый юноша,почитайте последний спич нашего президента...
как еще назвать страну, которая не в состояннии самостоятельно производить
ничего кроме сырой нефти досок и проч.сырья?
С твоей ориентацией всё ясно, ласковое тыблоко.
Старый 13.11.2009, 23:01
Форумчанин

Sasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времениSasha39 герой нашего времени

Цитата:
про твоих друг мой, это ж они для тебя и пример и ориентир во всем, не даром ты их постоянно вспоминаешь
Тыблоко.
Старый 13.11.2009, 23:05
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Может быть, настоящая фамилия Сталина - Фрунзе?

Цитата:
Сталин сам был точно таким же палачом и подонком, достаточно вспомнить баржу
с русскими офицерами затопленную в Царицине по его приказу или зверства конноармейских банд в организации которых он принимал непосредственное участие.
Вообще идея о том, что грузинская большевистская нелюдь чем то лучше аналогичной венгерской ,латышской или еврейской обычно свидетельствуюет о кавказских корнях её адепта.
Честно признаюсь, что на Форуме нахожусь с корыстной целью - на дармовщинку обогатиться новыми знаниями. Поэтому очень ценной явилась Ваша информация, ибо никогда раньше не мог представить себе Сталина верхом в строю организуемых им "конноармейских банд". И ни одной картины Сталина на лошади не видел. А как иначе можно организовывать конные банды, если самому на лошадь не влезть. Или, может быть, спутали с Ворошиловым или Фрунзе? Недавно по телеку фильм показывали про то как Сталин (артист Проскурин) велел хирургам зарезать Фрунзе (артиста Стеклова). Так, последний всё ту самую баржу с офицерами вспоминал, как им руки колючей проволокой связывали. А может быть, эта байка как переходящее красное знамя, переходит из одной истории в другую?
Старый 13.11.2009, 23:06
Stalker_yar Stalker_yar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
ага, щас...эти побасенки давно минувших эпох рассказывать будете деткам на
коммунистических сходках
Червячок, кому и что я буду рассказывать - я как-нибудь без тебя решу.
А на вопрос ты почему не отвечаешь?
Старый 13.11.2009, 23:08
Форумчанин

Stalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времениStalker_yar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
Оооооооооооооооооооооооо.. ....... Доказательства будут? Про "обочину прогресса" расскажите в Звездном городке...
Мировой прогресс глазами яблочного червя... впечатляет.
Во всяком случае, кругозор данного насекомого очевиден.
Старый 13.11.2009, 23:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Транжирил "усатый таракан" народные деньги по пустякам. Зачем он, вообще-то, нужен этот 34-й? Вот "гениальный" Тухачевский предлагал просто навесить броню на трактора и в бой. За мужественное отстаивание этой идеи и получил почётную кличку - "тракторист". А "гад" Сталин такую идею загубил вместе с автором, могли бы уже 22 июня 1941 года на тракторной скорости въехать в Берлин!
Червячок, лови аргумент для спора:
Во время осады Одессы рабочие местных заводов обшили жестью пару десятков тракторов, и приварили к кабинам пулеметы. Эти трактора сыграли важную роль в обороне города (дважды своим грохотом обращали в бегство румынских супостатов).
Старый 13.11.2009, 23:13
Форумчанин

Цитата:
милый юноша,почитайте последний спич нашего президента...
как еще назвать страну, которая не в состояннии самостоятельно производить
ничего кроме сырой нефти досок и проч.сырья?
Латвией. Литвой. Эстонией.
Эти страны распродали и закрыли все доставшиеся им от СССР предприятия, теперь действительно не в состоянии ничего производить.
Старый 13.11.2009, 23:16
Форумчанин

Цитата:
чего, русофоб...заколбасило?
Ты, муха фруктовая, заткни свою пасть.
Не тебе называть кого бы то ни было русофобами. Когдла наши парни дрались в Чечне с бандитами всех мастей, ваш гнилой фрукт называл их оккупантами, а бандитов и работорговцев - борцами за свободу. Поэтому вы все потеряли право считать себя русскими людьми (если среди вас вообще есть русские по крови).
Так что список, который ты привел выше - это перечень паршивых овец, перечень отщепенцев русского народа. Таких же, как и ты.
Старый 13.11.2009, 23:16
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Вы себя гением типа Тухачевского не мните!

Цитата:
Сообщение от Sasha39 Посмотреть сообщение
А сзади , к трактору , можно было и плуг прицепить. Да , Сталин явно не вьехал
Не, с плугом 22 июня в Берлин не въехали бы, только бы - до нынешнего Калиниграда. Пахать пришлось бы на обратном пути.

Последний раз редактировалось stefano; 14.11.2009 в 00:34.
Старый 13.11.2009, 23:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stalker_yar Посмотреть сообщение
Ты, муха фруктовая, заткни свою пасть.
Не тебе называть кого бы то ни было русофобами. Когдла наши парни дрались в Чечне с бандитами всех мастей, ваш гнилой фрукт называл их оккупантами, а бандитов и работорговцев - борцами за свободу. Поэтому вы все потеряли право считать себя русскими людьми (если среди вас вообще есть русские по крови).
Так что список, который ты привел выше - это перечень паршивых овец, перечень отщепенцев русского народа. Таких же, как и ты.
У мух нет пасти. Через хоботок , они выплёскивают свою желч на
пищу, а когда та расствориться , засасывают в себя . Таковы их методы.
Старый 13.11.2009, 23:35
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
я понимаю, тяжело вам очень самому думать надо, непривычно.
Вы не можете "понимать" - нечем.
Цитата:
но не расстраивайтесь, может потом когда смысл моих слов до вас и дойдет...
А в ваших словах смысла маловато.

Цитата:
То что партия которую поддерживает 4% электората выдвигает кандидата в президетны говорит о:
1. Её желании выиграть выборы
2.Желании использовать возможности президентской компании для пропаганды своих идей.
Попробуйте самостоятельно угадать правильный вариант. Только сами...без подсказок..хорошо?
А свой устав эта партия пишет, просто чтобы было чем подтираться...
Старый 13.11.2009, 23:38
Форумчанин

yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
а то, можно подумать, у Тухачевского и Котовского не было мотивов когда они
травили тамбовских крестьян ипритом?
Значит, Тухачевский с Котовским изверги? Так чего ж вы тогда плачете по т. Тух-му? Считайте, что награда нашла героя, только и всего.
Старый 13.11.2009, 23:44
Форумчанин

Цитата:
чего, русофоб...заколбасило?
Это - все "настоящие демократы"? Иваненко, Митрохин, Ковалев - нет? Как там насчет партийной дисциплины?
Старый 13.11.2009, 23:46
Форумчанин

По умолчанию Не виноватая я!" (Катюша Маслова из толстовского "Воскресенья")

[QUOTE=фофан;2405730]
Цитата:
Как то вы в цитату не мои слова вставили.
Не виноват я ни в чём. Нажав на кнопку "Цитата" я в своём сообщении № 1208 отвечал на сообщение j8kb7 № 1092:
[QUOTE=фофан;2404552] Цитата:
Сообщение от j8kb7
я бы не стал так говорить.
Противники большевиков - русские патриоты были настоящими русскими людьми и они никогда не могли вести настоящего массового террора, против русских людей других убеждений ,
Чтож вы так беспардонно лжёте то?? "Красный" террор был ответом на террор "белый" ....

мальчег..и от куда вы такие беретесь то, темные?

Красный террор был начат в ответ на убийство русским патриотом начальника Петроградского ЧК Володарского (Гольдштейн М.М.) по постановлению
СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре». Это была официальная и целенаправленная политика большевистской шайки, направленная на закабаление русского народа.

Так что, сами разбирайтесь, чья цитата и чьи слова. Я лишь хотел получить ответ насчёт декрета СНК "О борьбе с антисемитизмом" от 27 июня 1918 года, в котором была установка: лиц, ведущих "погромную" агитацию, ставить вне закона. Это не развязывание террора? Поди докажи, что ты не вёл этой самой агитации, если ты - вне закона, то есть ни тебе суда, ни тебе следствия, ни тебе защиты.

Последний раз редактировалось stefano; 13.11.2009 в 23:49.
Старый 13.11.2009, 23:58
Форумчанин

Цитата:
ну..напрмер: ......
Чем знамениты эти люди? Какие у них достижения?
Старый 14.11.2009, 00:20
Форумчанин

По умолчанию Паны дерутся, а мне-то за что по мордасам?

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano

я своё отношение к преступоному большевистскому режиму давным давно высказал...
читайте ветку

фофан
: Ещё бы он для вас не преступный)))))
Двадцать гражданских лиц незаконно построили генштаб империи)))))))))))
Вы чего это мне, милостивый государь, приписываете да ещё при всём честном народе позорите? Где это я говорил про "преступОный режим"? Это не мои слова, а Вашего партнёра по спору - j8kb7. Извольте сами убедиться:

Сообщение j8kb7 № 1209:
[QUOTE=stefano;2405712]
Цитата:
Сообщение от j8kb7
Цитата:
stefano: А что Вы тогда скажете насчёт декрета Совнаркома "О борьбе с антисемитизмом" от 27 июня 1918 года? В этом установочном документе квалифицированный юрист Ульянов начертал очень ёмкую "правовую" норму: "Лиц, ведущих погромную агитацию, ставить вне закона". Это не развязывание террора?

j8kb7
: я своё отношение к преступоному большевистскому режиму давным давно высказал...
читайте ветку

Последний раз редактировалось stefano; 14.11.2009 в 00:30.
Старый 14.11.2009, 01:03
Форумчанин

По умолчанию Я не червячок, а кот. Вы меня спутали.

Цитата:
Червячок, лови аргумент для спора:
Во время осады Одессы рабочие местных заводов обшили жестью пару десятков тракторов, и приварили к кабинам пулеметы. Эти трактора сыграли важную роль в обороне города (дважды своим грохотом обращали в бегство румынских супостатов).
Милостивый государь, Вы в пылу боя въехали не в гнилое яблоко с червячком, а в котовскИе игры, то бишь в мою весёлую задушевную беседу с Sasha39:

Сообщение stefano № 1216:
"Лучше было бы вместо тридцатьчетвёрки особняк в Лондоне купить, и ни один!
Цитата:
Сообщение от Sasha39
А вот Т34 , военное руководство СССР явно не хотело допустить до выпуска , и только вмешательство Сталина позволило появиться этой машине в войсках. И такие примеры не единичны . История с лучшей пушкой ЗИС 3 тоже говорит , что Сталин признавал свои ошибки.

Транжирил "усатый таракан" народные деньги по пустякам. Зачем он, вообще-то, нужен этот 34-й? Вот "гениальный" Тухачевский предлагал просто навесить броню на трактора и в бой. За мужественное отстаивание этой идеи и получил почётную кличку - "тракторист". А "гад" Сталин такую идею загубил вместе с автором, могли бы уже 22 июня 1941 года на тракторной скорости въехать в Берлин!".

Так что, речь у нас шла о внедрении новой техники и о "гениальной идее" Тухачевского насчёт замены Т-34 тракторами с бронёй. Уверен, Вы не сторонник такой идеи. Что касается Вашей информации о смекалке одесситов, то, думаю, и они бы предпочли тридцатьчетвёрки. На безрыбье же и трактора сгодились. И тут с Вами никто не спорит.

Последний раз редактировалось stefano; 14.11.2009 в 05:18.
Старый 14.11.2009, 01:06
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
А из каких я еще должен был делать выводы? Не из Жукова же.....
Кроме этого изредка попадались честные книги офицеров относительно невысокого ранга, из которых становилось понятно, что действительно происходило на войне, например:
Пресняков A.B. "Над волнами Балтики", Л., Лениздат, 1983
Понятно, что Жуков для вас наверное не авторитет, хотя надо отдать должное, что начальник ген.штаба и командующий почти всеми фронтами меньше знал, чем некие офицеры рангом пониже. Но, кроме мемуаров есть просто документалистика. Ее не пробовали читать?
Старый 14.11.2009, 01:06
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Я - экономист.
Как думаете,долго нас ещё мурыжить будут?
В нашей "экономике".
Просвета то, и с фонариком не сыщешь!!!
Старый 14.11.2009, 01:09
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Сталин сам был точно таким же палачом и подонком, достаточно вспомнить баржу
с русскими офицерами затопленную в Царицине по его приказу или зверства конноармейских банд в организации которых он принимал непосредственное участие.
Вообще идея о том, что грузинская большевистская нелюдь чем то лучше аналогичной венгерской ,латышской или еврейской обычно свидетельствуюет о кавказских корнях её адепта.
Есть желание вспомнить царицинскую баржу? Давайте вспомним.

Легенда о царицынской барже.

http://www.situation.ru/app/j_artp_53.htm
Старый 14.11.2009, 02:25
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
При этом большевики подарили Турции пол-Армении( Карская область), освободили Финляндию и Польшу...а Тува, малюсинькая...
Вот дает! А не про..ли ли армяне Турции те самые пол-Армении, о которых Вы тут говорите?
Мой дед в семнадцатом в декабре был на Кавказском фронте. Сперва, когда они стали уходить,турки начали вырезать армян подчистую. Тогда наша Армия, вернее, то, что от нее оставалось, предваоительно стали армян предупреждать, чтобы те уйти успели, и только потом отходить... Арарат-то, между прочим, не большевики туркам отдали, до самой Сардарапаткой битвы армяне все отступали. И мирный договор с турками не большевики заключили, а дашнаки! По вашему выходит, что , когда большевиъки вернулись, им следовало с турками войну начинать? все территории, что дашнаки отдали, для них же обратно отвоевывать,?
Да, мы , к вашему сожалению, еще живы. И врать Вам не дадим.
Вот только жаль молодежь, которой Вы мозги после нас зас..те, когда некому будет вас поймать на вранье!
Старый 14.11.2009, 02:43
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Как тут все запущено однако)) Антисталинисты прямо как тараканы. На одной ветке сливаются, на другую перелезают. И опять те же бредни от госдепа перепечатывают.
Надо отдать госдепу должное - мозги он промыл на славу. Только переборщил изрядно, в нейронных сетях у антисталинистов все пороги и веса намертво зафиксировались, способность к мышлению отвалилась. Бедняги.
Старый 14.11.2009, 02:43
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Ну, смотрю, блок "БЛЯ" в действии!
Самое забавное, что у представителя этого блока ума не достает,чтобы понять, что в семнадцатом кроме большевиков, действовала еще уйма партий. На флоте, между прочим, весьма сильны были анархисты. Их, - и это верно- в Октябре использовали большевики, но потом, после Октября многие зверства были ими проделаны без большевиков - и не только те, про которые представитель БЛЯ говорит, и в Петрограде - например, убийство в больнице двух депутатоы Учредилки.Знаменитый матрос Железняк тогда большевиком не был, а был анархистом.
Впрочем, кто интересуется, пусть перечтет "Оптимистическую трагедию" Вс.Вишневского...
Старый 14.11.2009, 03:47
Starik Starik вне форума
Форумчанин

[QUOTE=stefano;2405930][QUOTE=фофан;2405730]Не виноват я ни в чём. Нажав на кнопку "Цитата" я в своём сообщении № 1208 отвечал на сообщение j8kb7 № 1092:
Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от j8kb7
я бы не стал так говорить.
Противники большевиков - русские патриоты были настоящими русскими людьми и они никогда не могли вести настоящего массового террора, против русских людей других убеждений ,
Чтож вы так беспардонно лжёте то?? "Красный" террор был ответом на террор "белый" ....

мальчег..и от куда вы такие беретесь то, темные?

Красный террор был начат в ответ на убийство русским патриотом начальника Петроградского ЧК Володарского (Гольдштейн М.М.) по постановлению
СНК РСФСР от 5 сентября 1918 «О красном терроре». Это была официальная и целенаправленная политика большевистской шайки, направленная на закабаление русского народа.

Так что, сами разбирайтесь, чья цитата и чьи слова. Я лишь хотел получить ответ насчёт декрета СНК "О борьбе с антисемитизмом" от 27 июня 1918 года, в котором была установка: лиц, ведущих "погромную" агитацию, ставить вне закона. Это не развязывание террора? Поди докажи, что ты не вёл этой самой агитации, если ты - вне закона, то есть ни тебе суда, ни тебе следствия, ни тебе защиты.
А статьи о разжигании национальной розни и сейчас в законодательстве многих стран имеютя.Я лично их плддерживаю - национальность человека не должна служить поводом для преследования. Наверное, в восемнадцатом был актуален антисемитизм, который мне лично так же противен, как и русофобия, культивируемая в некоторых странах.
И точно так же я отношусь к еврейскому национализму, теории избранного наолда и земли обетованной.
Старый 14.11.2009, 05:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109448
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sasha39 Посмотреть сообщение
С твоей ориентацией всё ясно, ласковое тыблоко.
деточка, не дергайтесь вы так
лучше скажите прямо : сдаюсь
Старый 14.11.2009, 05:58
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Честно признаюсь, что на Форуме нахожусь с корыстной целью - на дармовщинку обогатиться новыми знаниями. Поэтому очень ценной явилась Ваша информация, ибо никогда раньше не мог представить себе Сталина верхом в строю организуемых им "конноармейских банд". И ни одной картины Сталина на лошади не видел. А как иначе можно организовывать конные банды, если самому на лошадь не влезть. Или, может быть, спутали с Ворошиловым или Фрунзе?
http://stalinism.narod.ru/vieux/voroshil.htm
Следует еще остановиться на одном важнейшем историческом моменте, связанном на южном фронте с именем товарища Сталина. Я имею в виду образование Конной армии. Это был первый опыт сведения кавалерийских дивизий в такое крупное соединение, как армия. Сталин видел могущество конных масс в гражданской войне. Он конкретно понимал их громадное значение для сокрушительного маневра. Но в прошлом ни у кого не было такого своеобразного опыта, как действие конных армий. Не было об этом написано и в ученых трудах, и поэтому такое мероприятие вызывало или недоумение или прямое сопротивление. Но не таков Сталин: раз он был уверен в полезности и правильности своих планов, он всегда шел напролом в их осуществлении. И 11 ноября РВС Республики получает следующее донесение от РВС южного фронта:
"Реввоенсовету Республики.
Реввоенсовет южфронта в заседании своем от 11 ноября с. г., исходя из условий настоящей обстановки, постановил образовать Конную армию в составе 1-го и 2-го конных корпусов и одной стрелковой бригады (впоследствии добавить и вторую бригаду).
Состав Реввоенсовета Конармии: командарм т. Буденный и члены: тт. Ворошилов и Щаденко.
Справка: Постановление Реввоенсовета южфронта от 11 ноября 1919 г. № 505/а.
Означенное просим утвердить".
Конная армия была создана, несмотря и даже вопреки желанию центра. Инициатива ее создания принадлежит товарищу Сталину, который совершенно ясно представлял себе всю необходимость подобной организации. Исторические последствия этого шага хорошо всем известны.

Цитата:
Недавно по телеку фильм показывали про то как Сталин (артист Проскурин) велел хирургам зарезать Фрунзе (артиста Стеклова). Так, последний всё ту самую баржу с офицерами вспоминал, как им руки колючей проволокой связывали. А может быть, эта байка как переходящее красное знамя, переходит из одной истории в другую?
http://stalinism.narod.ru/vieux/voroshil.htm
Царицын в тот период был переполнен контрреволюционерами всевозможных мастей, от правых эсеров и террористов до махровых монархистов. Все эти господа до появления товарища Сталина и прибытия революционных отрядов с Украины чувствовали себя почти свободно и жили, выжидая лучших дней. Чтобы обеспечить реорганизацию красных сил на фронте, нужно было железной, беспощадной метлой прочистить тыл. Реввоенсовет во главе с товарищем Сталиным создает специальную Чека и возлагает на нее обязанность очистить Царицын от контрреволюции.

Резолюция Сталина была короткая: "Расстрелять". Инженер Алексеев, его два сына, а вместе с ними значительное количество офицеров, которые частью состояли в организации, а частью лишь по подозрению в соучастии в ней, были схвачены чрезвычайкой и немедленно, без всякого суда, расстреляны".
Старый 14.11.2009, 06:01
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Как тут все запущено однако)) Антисталинисты прямо как тараканы. На одной ветке сливаются, на другую перелезают. И опять те же бредни от госдепа перепечатывают.Надо отдать госдепу должное - мозги он промыл на славу. Только переборщил изрядно, в нейронных сетях у антисталинистов все пороги и веса намертво зафиксировались, способность к мышлению отвалилась. Бедняги.
Увы но у вас т. сталинисты ,к сожалению, никаких признаков мозга не просматривается, вместо этого тупой персказ лживых бредней типа
"Краткого курса истории ВКПб".
Старый 14.11.2009, 06:05
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Вот дает! А не про..ли ли армяне Турции те самые пол-Армении, о которых Вы тут говорите? Мой дед в семнадцатом в декабре был на Кавказском фронте. Сперва, когда они стали уходить,турки начали вырезать армян подчистую. Тогда наша Армия, вернее, то, что от нее оставалось, предваоительно стали армян предупреждать, чтобы те уйти успели, и только потом отходить... Арарат-то, между прочим, не большевики туркам отдали, до самой Сардарапаткой битвы армяне все отступали. И мирный договор с турками не большевики заключили, а дашнаки! По вашему выходит, что , когда большевиъки вернулись, им следовало с турками войну начинать? все территории, что дашнаки отдали, для них же обратно отвоевывать,?Да, мы , к вашему сожалению, еще живы. И врать Вам не дадим.
Вот только жаль молодежь, которой Вы мозги после нас зас..те, когда некому будет вас поймать на вранье!
сами вы лжец.
http://www.rv.ru/content.php3?id=5811
- 22 сентября 1921 г. подписан советско-турецкий Карсский договор, по которому Советская Россия (по приказу В. И. Ленина) уступает Турции Карс, Ардаган, Артвин и гору Арарат в Сурмалинском уезде, никогда не бывшем турецким, но полученном при участии А. С. Грибоедова от Персии в 1927 году. Причем с полумиллионным населением!
Старый 14.11.2009, 06:07
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Понятно, что Жуков для вас наверное не авторитет, хотя надо отдать должное, что начальник ген.штаба и командующий почти всеми фронтами меньше знал, чем некие офицеры рангом пониже. Но, кроме мемуаров есть просто документалистика. Ее не пробовали читать?
Советская документалистика..это что?

Жуков авторитет, но его мемуары не авторитетный источник, они переписывались
10 раз и содержат очень немного конкретной информации...
Старый 14.11.2009, 06:09
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
Чем знамениты эти люди? Какие у них достижения?
А почему они должны быть знамениты? Они известны и этого достаточно.
http://www.spb.yabloko.ru/pbl/persons/index.php

Опции темы
Опции просмотра