ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 17:10
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

В воскресной передаче Соловьёва батюшка сказал: чтобы стать хорошим христианином, надо стать добрым иудеем. Те, кто считает себя христианином, способен ли назвать себя добрым иудеем? Фома, Совесть, как вы ответите на это?
Старый 30.12.2013, 09:55
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Ну что, писатели заказные, подстилки путинские, кто тут громче всех орал, что Пусек оскорбленный народ растерзает сразу как их из тюрьмы выпустят? Так вот облажались вы, неправда ваша.

Радио ЭХО Москвы :: Своими глазами, 25.12.2013 22:09: Мария Алехина, Надежда Толоконникова
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi.../1224835-echo/

Цитата:
А. ПЛЮЩЕВ: Как вам дышится на свободе? Как приняли люди, просто прохожие, не ваши знакомые? Вас ведь наверняка узнают.

Н. ТОЛОКОННИКОВА: Человек на улице подошел и сказал: «Поздравляю с выходом». Он сказал, что «если вы будете заниматься проблемами осужденных, то, пожалуйста, займитесь проблемами тех, кто уже освободился и не может трудоустроиться».

А. ПЛЮЩЕВ: А вам не страшно ходить по улице? Мало ли каких-нибудь фанатиков религиозных.

М. АЛЕХИНА: В Красноярске мы встречали только самое добродушное отношение. Люди улыбаются, многие из них открыто говорят нам «спасибо». Я не встретила ни одного человека, который как-то косо посмотрел.
А вот вам расшыфровываться не советую - убить не убьют, но в лицо плюнут.
Старый 01.01.2014, 19:16
Fomka Fomka вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Fomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
В воскресной передаче Соловьёва батюшка сказал: чтобы стать хорошим христианином, надо стать добрым иудеем. Те, кто считает себя христианином, способен ли назвать себя добрым иудеем? Фома, Совесть, как вы ответите на это?
На это отвечает Св. Писание:
"28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
(Рим.2:28,29)

Не вдаваясь в пространные цитирования (они уже были) кратко передавая сущность изложенного в Божьем Слове, дело обстоит так. Евреи, или, если иметь ввиду вероисповедание, иудеи есть избранным Божьим народом. Избранность состоит в том, что им поручено сохранить Слово Божье и показать миру пример служения Богу. Притом, вследствие избранности им принадлежат и великие обетования Божьи. С другой стороны, это налагает на них и особую ответственность. Мессия, или Христос был послан в первую очередь к ним и для них и был по плоти из них же. Но, поскольку евреи Его не приняли, то благодать спасения временно перешла на язычников, коими есть все остальные народы. Поэтому, современными евреями, т.е. избранным народом, есть те, кто принял Иисуса Христа, как своего Спасителя, т.е, христиане. Вот некоторые подтверждения:
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:12,13)
11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
(Рим.11:11-14)
Старый 05.01.2014, 00:25
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Фомка ответил, на семерых хватит, но вы ищете какой то другой ответ.
Пока вы будете видеть образ Божий в изделии рук, всё напрасно.

Старый 05.01.2014, 15:39
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
А за каким хреном я должен осуждать педерастов, если я к ним отношения не имею, а они ко мне? Нравится им так - мне-то какое дело?
ДАО ПЕСДЫН
Пятьдесят шесть. О мухах.

Цитата:
Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и *****асы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в ****. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, *****асы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, *****асы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.
Пелевин (с) Лучше не скажешь.
Старый 05.01.2014, 23:11
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748521
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
Контрацептивы это тоже содом, причем, в гораздо больших масштабах. Такшто кагбы Вам чуму на саму себя не накликать, девушка.
Никто не требует в законодательном порядке определить, что такое презерватив - добро или зло.
А вот содомиты требуют законного признания своего порока.
Так что не передёргивайте здесь.
Старый 06.01.2014, 00:15
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748452
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 1dar Посмотреть сообщение
ДАО ПЕСДЫН
Пятьдесят шесть. О мухах.

Пелевин (с) Лучше не скажешь.
Силен, Карасев!

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 06.01.2014, 00:38
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени

Цитата:
Старый 06.01.2014, 11:02
fibra fibra вне форума
Форумчанин

fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Никто не требует в законодательном порядке определить, что такое презерватив - добро или зло.
Тю?? А контрацептивы что, вне закона?!
Вам Бог что сказал - Идите и размножайтесь. А они взяли и узаконили контрацептивы. И еще чего-то тут говорят.
Старый 06.01.2014, 11:51
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Тю?? А контрацептивы что, вне закона?!
Вам Бог что сказал - Идите и размножайтесь. А они взяли и узаконили контрацептивы. И еще чего-то тут говорят.
Тю-тю. И спиртное не вне закона.
Однако упиваться грех, хотя Христос собственноручно превращал воду в вино.
Но за тобой право - делать это или нет.
Старый 06.01.2014, 12:50
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Цитата:
Тю-тю. И спиртное не вне закона.
Однако упиваться грех, хотя Христос собственноручно превращал воду в вино.
Но за тобой право - делать это или нет.
А, немножко содома это не грех? Все содомиты так думают.
Старый 08.01.2014, 12:06
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени1dar герой нашего времени

Как воспитывают гоморабов
Цитата:
Цитата:
Выступление митрополита Казанского Анастасия перед семинаристами после отъезда московской комиссии (во главе с о. Максимом Козловым)

15 декабря 2013

Митрополит Анастасий: Я хотел сегодня с вами побеседовать на тему, которая сегодня у нас обсуждается и будет обсуждаться еще очень долго. Сегодня за 15 лет существования духовной семинарии мне совершенно отвратительно не хотелось идти сюда, в стены духовной школы. Я не ожидал, что мы придем вот к такому отвратительному результату, к такому концу, можно сказать концу, потому что то, что вы сделали, это та подлость, которую может совершить человек, каждый человек в своей жизни. Но то, что вы стали подписантами, это, можно сказать, было для вас испытанием, первым испытанием в вашей жизни. Или ты человек, или ты просто-напросто такое существо, которое в любой момент из-за каких-то сиюминутных обстоятельств можешь отказаться.
Вы будущие пастыри. И вот на будущность пастырей как раз и проверялось ваша личность. Каждый субъект проверялся. Вам дали бумажки, и вы на этих бумажках подписали приговор. Вы думали, что подписали приговор одному человеку, но этот приговор вы подписали мне, подписали отцу Филарету, подписали всему руководству духовной семинарии. Вы, видите ли, не согласны с тем, как ведется здесь внутренняя церковная жизнь.
Отец Кирилл не останется в таком состоянии. Он как был священником, так и останется. Но то, что вы сделали, это будет потом отпечатком на всей вашей жизни! Не думайте, что вы все коллегиально решили судьбу его! Нет, вы, каждый в отдельности, решили его судьбу. Вы предали, предали человека. И в первую очередь стали предателями лично для меня, потому что посмотрите результаты этого вашего предательства. 37 человек подписались под тем, что «да, мы знали, что происходит в стенах нашей духовной школы».
Просветив вас, что такое гомосексуализм, о. Максим, начал рассказывать вам, что это такое, и вы стали говорить. 8 человек подписались под своими заявлениямм, что «Да, были такие случаи». А вы что, вы мужчины или не мужчины? Вот вы, попробуйте вот здесь кошку взять, чтобы ее погладить по животу, она дастся или не дастся? С ее согласия только можете это сделать. А тут получается, что вы тут бессловесные животные, вот меня погладили, вот меня за руку подержали. Всё, я страдалец, я теперь жертва, в данном случае.
А почему же вы жертвы? Почему же вы раньше ко мне не подходили? За время вашего пребывания в духовной школе я от вас не видел ни устного, ни письменного заявления о том, что кто-то насилует вашу личность, что кто-то повелевает вами, что кто-то вас заставляет пить вино, выезжать куда-то на квартиры или еще чем-то заниматься. От вас ни одного письма не было, хотя бы шёпота какого-то. Вот здесь сидят отцы-инспектора наши, проректор. Они ни разу не слышали от вас заявления. Где же вы, глупенькие и несчастненькие люди, страдальцы вы наши?! Где же вы раньше-то находились? Всё проходило как-то мимо вас, а вот тут приехала чрезвычайная комиссия московская, и вы говорите: дай-ка я сейчас всё расскажу, что творится в стенах духовной школы, какое безобразие, какие пороки присутствуют в нашей духовной школе.
Мало того, еще я сам видел, как вы, уходя отсюдова, просили телефон дать для контакта с о. Максимом, а если что такое мы будем вам сообщать. Это что? Это предательство. Это самое настоящее предательство! Как Иуда предал Христа, так и вы предаете идеалы нашей духовной школы. Вы всегда говорите, ах, как хорошо в нашей Казанской духовной семинарии, как тут материально все обеспечено. И вы не знаете что ли, как тяжело достается это материальное обеспечение. Ни о. Максим, ни председатель учебного комитета, ни кто там из высших церковных руководителей, палец о палец не ударят, для того, чтобы нам материально помочь, обеспечить питанием, образованием, теми же программами, по которым вы обучаетесь. Это все труд наших преподавателей, это все труд наших руководителей нашей духовной семинарии. Мы думаем, что это все с неба свалилось.
Так жить мы дальше не будем, потому будем применять все строгости. Будем регламентировать нашу духовную жизнь так, как в других духовных учебных заведениях.
Я сейчас сразу вам хочу заявить, что все эти распоряжения, все прошения, которые я вам подписал до этого момента, являются недействительными. Если пришли сюда учиться, так надо учиться тому, к чему вы призваны, а не учиться на борцов, на водителей машин или еще на кого-то. Хотите за двумя зайцами угнаться. Ничего этого не будет! И это касается таких товарищей как Степанов Роман. Потому что он, видите ли, учится на борца, и, по-моему, борцовские качества у него более и более превалируют над качествами христианина православного. Он, видите ли, заявляет, что «инспектор для него не инспектор, а я вот скажу и ты от сюда вылетишь?!» Инспектору на «ты» заявлять о том, что ты отсюда вылетишь!?
Это что такое? Вы думаете, что уже власть в свои руки взяли? Что вы здесь уже приняли духовное руководство в духовной школе? Ничего не получится, друзья мои.
Будет у нас новый проректор по воспитательной части, который будет предъявлять те требования, которые необходимы для каждой духовной школы.
Я хотел бы вас только об одном спросить: а что же вас заставило, дорогие мои друзья, особенно ту восьмерку (посмотрите: только 27 человек подписались, что они ничего плохого здесь, в стенах духовной школы, не видят, а 36 человек, плюс еще восемь человек, видят здесь бардак, видят, что здесь не знаю что творится). Это ваше общее мнение такое? Я хотел бы услышать хотя бы от этих сорока человек, которые против тех порядков, которые существуют в нашей духовной школе.

Иеродиакон Владимир: Да, те 45 человек.

Митроп. Анастасий: Если уж так, то какие предложения вы вносите? Вы осмелели, вы были смелы, когда приехала вот эта комиссия, вы проявили свою смелость, вы подняли руку на меня, подняли руку на руководство нашей духовной семинарии. А чего же здесь-то сидите и молчите?! Чем вы недовольны?
Дмитриев Кирилл, ты ведь ползал там под дверями и подслушивал — чем ты был озабочен в этот момент?

Дмитриев Кирилл (студент пятого курса): Я не подслушивал. Когда это было?

Иеродиакон Владимир: Ну когда это было?!

Иеромонах Филарет: Тринадцатого числа.

Иеродиакон Владимир: Да, в пятницу тринадцатого числа.

Иеромонах Филарет: Около 20-00. Мне еще секунду подсказать тебе? Запись видео прокрутить? Под дверями инспектора ты зачем подслушивал?

Дмитриев Кирилл: Мне просто отца Александра было жалко.

Иеромонах Филарет: Зачем ты подслушиваешь под дверями? Что ты хочешь там услышать? И для кого, самое интересное? Кому ты хочешь дальше это рассказать? Нет, я догадываюсь, конечно. У меня еще пока, слава Богу, интеллект не сдох. Просто от тебя хочется это услышать, чтобы ты сартикулировал это.

Дмитриев Кирилл: Владыка, отец Филарет, я уверяю, я ничего не подслушивал.

Иеромонах Филарет: Я тебе не отец, а Владыка тебе уже не Владыка, по-моему, раз вы так поступаете. Какие отцы?

Митрополит Анастасий: А вы знаете, мы знаем! Вы думаете, все это было тайно? Мы знаем всех этих подписантов: кто подписался «за», кто «против». Всех мы вас знаем теперь, дорогие мои! Так что к вам будет соответствующее отношение!
Неужели за все время нельзя было прийти и сказать: «вот, Владыка, или отец Филарет, вот у меня такие неприятности с отцом Кириллом. Он меня заставляет куда-то ехать на дачу или что-то такое делать...». А вы что, бессловесные? Значит, вам нравилось ездить? Я видел неоднократно, как вы унижались. Мне стыдно было за вас! За вас, подписанты, когда вы на коленках пол мыли у него (отца Кирилла), в квартире убираете, вот это для вас было приятное такое занятие. Хотя это не входило в ваши обязанности. Вы всей душой служили батюшке, и вдруг против этого батюшки: «распни, распни его!».
Я не ожидаю, что вы мне сейчас что-либо сказали хорошего, потому что хорошего от вас ожидать не приходится. Поэтому еще раз хочу сказать, что я прошу отцов-инспекторов и будущего проректора, чтобы все прошения сначала тщательно рассматривались, а потом уже, если будет необходимость, мы можем решить тот или иной вопрос. И никаких этих состязаний спортивных, потому что учимся мы отвратительно, знаний нет никаких. Так, под шумок, все это проходит у нас.

Иеродиакон Владимир: Дожить до пятого курса так, чтобы не разбираться в богослужении! Но зато мы будем ходить заниматься гитарой, в воскресной школе с какими-то девчонками встречаться! В борцовские школы, в бассейны, куда угодно, только вне церкви.

Митрополит Анастасий: Я удивляюсь: какие вы борцы за нравственность?! Видите ли, вас просветили! А то, что, наверно, половина семинарии уже с бабами сожительствует! Мы ведь потом сквозь пальцы смотрим на то. А если говорят, что у священника должна быть девицей матушка. Какие там девицы? Протертые вдовицы у нас появляются! И все это проходит в нарушение канонических правил: рукополагаем вас потом. И вы, просто-напросто... Слишком много предоставляем вам благ.
Ну, естественно, я еще раз хочу поблагодарить вас за тот подарок, который вы мне преподнесли 13 декабря в день моей архиерейской хиротонии, к 25-летию служения в епископском сане. Поэтому мне следует, наверно, задуматься: наверно, пора уже от семинарии духовной как-то отстраниться, потому что так, с такими чадами духовными, просто неохота и нет желания ни общаться, ни работать. Так жить дальше нельзя просто-напросто.
Старый 08.01.2014, 15:24
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947434
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:
Разнополый анальный секс таки тоже содомия. Не знали? Законом они и так уже признаны Ваши единоверцы даж венчают в церквях такие парочки.
Старый 09.01.2014, 01:00
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256927
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
Разнополый анальный секс таки тоже содомия. Не знали? Законом они и так уже признаны Ваши единоверцы даж венчают в церквях такие парочки.
В чине венчания нет такого вопроса, куда вы свою супругу будете...
В Церкви только говорится о том, что преимущественно соитие должно происходить в целях деторождения. Хотя в Православной Церкви, в отличие от католической, говорится, что брак заключается не только в целях деторождения, но для полного единения супругов. (И будут двое одна плоть). В НЗ апостол Павел говорит, что нужно не отказывать супругам друг другу, чтоб лукавый не распалял похоть и не увёл в блуд.
Старый 09.01.2014, 01:49
Форумчанин

sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Как воспитывают гоморабов
Тема нынче сугубо жёсткая.
Кураев возглавил интернет-борьбу с гомолобби в РПЦ.
Уже лишился профессорской кафедры в Духовной Академии. И вообще, уволен.
Я у него на ЖЖ частый гость.
Страшные вещи творятся.
Но Господь управит.
"Блаженны изгнаные правды ради..."
Слава Богу за всё.
Старый 09.01.2014, 02:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
Страшные вещи творятся.
Но Господь управит.
Слава Богу за всё.
Вы там пишете?
Дайте ссыль.
Старый 09.01.2014, 13:41
Форумчанин

Цитата:
Пять огласительных бесед перед Крещением – священник Даниил Сысоев
http://azbyka.ru/katehizacija/progra..._Божиих

Последний абзац - про контрацепцию. Ибо грех даже если не абортивная.

upd
Сообшения неполностью отображаются... не иначе как в ветку вселился бес.
Никому не рекомендую начинать свой путь в Христианстве с чтения трудов о. Даниила (Сысоева).
Быстро фарисеем стать можно. Как энтео и его "братва".

Последний раз редактировалось sergio27; 09.01.2014 в 14:40.
Старый 09.01.2014, 14:00
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

Цитата:
Страшные вещи творятся.
Но Господь управит.
Слава Богу за всё.
Сам факт того, что в РПЦ существует мощное гомосятское течение уже забавен, а вот тот факт, что оно побеждает должен заставить православных задуматься..
Старый 09.01.2014, 14:42
Форумчанин

Цитата:
Вы там пишете?
Дайте ссыль.
Да пишу. Нечасто.
Ссыль и ник дам в личку.
Старый 09.01.2014, 15:11
Форумчанин

Цитата:
Сам факт того, что в РПЦ существует мощное гомосятское течение уже забавен, а вот тот факт, что оно побеждает должен заставить православных задуматься..
Видите ли, так или иначе, гомосяцкие течения существуют везде.
Просто они своих же продвигают, а ещё и пытаются сделать себе новых.
Зло всегда распространяется быстрее добра. И оно изобретательнее.
Когда яблоко начинает гнить, его так оставлять лежать нельзя, оно всё сгниёт.
Надо вырезать гниль. Но с любовью, чтоб много доброго негнилого не отмахнуть.
Насчёт побеждает - это нет.
"Врата ада не одолеют...". Тут можно быть спокойным. А то что в Церковь попал гнилой элемент, неприятная и тяжёлая тема. Такое в истории бывало. По разному боролись.
Император Юлиан кастрировал всех поголовно, кого уличали. А другим (пассивным) в зад колючие палочки заталкивали. Это конечно лишнее.
Но главное вскрыть. Не замалчивать. Вот вскрыли.
Ну и пусть в Церкви останется мало народа, зато останутся настоящие. Сейчас слишком много всяких карьеристов развелось. Забыли где находятся и кому служить пришли. Это всё результат слишком быстрого расширения РПЦ. Вот, если бы гонения начались сейчас, вдруг. Куда бы их всех сдуло.
Конечно - это всё огромная радость для раскольников и сектантов всех мастей.
Ничего, переживём и это. Бывало и хуже.
Старый 09.01.2014, 15:22
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Цитата:
Никому не рекомендую начинать свой путь в Христианстве с чтения трудов о. Даниила (Сысоева).
Быстро фарисеем стать можно. Как энтео и его "братва".
А как насчет протоирея Максима Козлова?

О супружеских отношениях | Православие и мир
http://www.pravmir.ru/o-supruzheskix-otnosheniyax/

"Что касается интимной стороны брачных отношений, то здесь, хотя и не все имеет смысл обсуждать публично на страницах книги, важно не забывать, что для христианина приемлемы те формы супружеской близости, которые не противоречат главной ее цели, а именно — деторождению.То есть такого рода соединение мужчины и женщины, которое не имеет ничего общего с теми грехами, за которые были наказаны Содом и Гоморра: когда телесная близость совершается в той извращенной форме, при которой никак и никогда деторождение произойти не может."
Старый 09.01.2014, 15:31
fibra fibra вне форума
Форумчанин

to Sergio27:

Чтой-то форум заглючил, я удалил то сообщение со ссылкой на Сысоева, там из него цитата не отобразилась.
Попробую тут повторить еще раз чтобы понятно было, на какой пост Вы ответили.

Пять огласительных бесед перед Крещением – священник Даниил Сысоев
http://azbyka.ru/katehizacija/progra..._Божиих

"Следующая заповедь гласит: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20:14). Самая, наверно, непопулярная сейчас заповедь.
...
Эта заповедь запрещает такие страшные противоестественные грехи, как гомосексуализм обоих видов; их и упоминать не хочется, но, к сожалению, такие противоестественные половые связи существуют даже в браке: анальный, оральный секс – это называется грехами Содома, за это Бог сжег проклятые города.
...
И запрещает такие вещи, как рукоблудие и онанизм. Онанизм происходит от Онана, был такой человек в Ветхом Завете, который не заканчивал половой акт, пускал семя на землю, для того чтобы не было детей. И сказано в Библии: «Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его» (Быт. 38:10). Почему? Потому что Бог – Творец жизни. А кто мешает жизни, тот служит диаволу. "

Последний абзац - про контрацепцию. Ибо грех даже если не абортивная.
Старый 09.01.2014, 15:57
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

Цитата:
Видите ли, так или иначе, гомосяцкие течения существуют везде.
Просто они своих же продвигают, а ещё и пытаются сделать себе новых.
Зло всегда распространяется быстрее добра. И оно изобретательнее.
Когда яблоко начинает гнить, его так оставлять лежать нельзя, оно всё сгниёт.
Надо вырезать гниль. Но с любовью, чтоб много доброго негнилого не отмахнуть.
Насчёт побеждает - это нет.
"Врата ада не одолеют...". Тут можно быть спокойным. А то что в Церковь попал гнилой элемент, неприятная и тяжёлая тема. Такое в истории бывало. По разному боролись.
Император Юлиан кастрировал всех поголовно, кого уличали. А другим (пассивным) в зад колючие палочки заталкивали. Это конечно лишнее.
Но главное вскрыть. Не замалчивать. Вот вскрыли.
Ну и пусть в Церкви останется мало народа, зато останутся настоящие. Сейчас слишком много всяких карьеристов развелось. Забыли где находятся и кому служить пришли. Это всё результат слишком быстрого расширения РПЦ. Вот, если бы гонения начались сейчас, вдруг. Куда бы их всех сдуло.
Конечно - это всё огромная радость для раскольников и сектантов всех мастей.
Ничего, переживём и это. Бывало и хуже.
Нет логики. Молодые попики слили московскому проверяющему попу проректора-гомосятника..
После отъезда инспекции их начало дико гнобить начальство
Цитата:
Это предательство. Это самое настоящее предательство! Как Иуда предал Христа, так и вы предаете идеалы нашей духовной школы.
Вот ни хрена себе сравнение!
Дальше
Цитата:
Отец Кирилл не останется в таком состоянии. Он как был священником, так и останется. Но то, что вы сделали, это будет потом отпечатком на всей вашей жизни! Не думайте, что вы все коллегиально решили судьбу его! Нет, вы, каждый в отдельности, решили его судьбу. Вы предали, предали человека.
Т.е гомосятина останется попом, его просто перевели куда-то.
И самое главное-тишина. Где все штатные борцы с гомосятиной? Где Мизулина? Милонов? Охлобыстин никого не сжигает..Патриарх молчит.
Одинокий Кураев подал голос и его тут же скинули с его синекуры.
Гомосятиня явно побеждает.
Старый 09.01.2014, 16:03
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

И это..Император Юлиан не был христианином, насколько я помню.

Последний раз редактировалось 1dar; 09.01.2014 в 16:17.
Старый 09.01.2014, 16:17
1dar 1dar вне форума
Форумчанин

дубль.........

Последний раз редактировалось 1dar; 09.01.2014 в 16:20.
Старый 09.01.2014, 16:45
Форумчанин

Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
В чине венчания нет такого вопроса, куда вы свою супругу будете...
В Церкви только говорится о том, что преимущественно соитие должно происходить в целях деторождения. Хотя в Православной Церкви, в отличие от католической, говорится, что брак заключается не только в целях деторождения, но для полного единения супругов. (И будут двое одна плоть). В НЗ апостол Павел говорит, что нужно не отказывать супругам друг другу, чтоб лукавый не распалял похоть и не увёл в блуд.
Ответ верный.

Старый 09.01.2014, 16:46
Форумчанин

Цитата:
А как насчет протоирея Максима Козлова?

О супружеских отношениях | Православие и мир
http://www.pravmir.ru/o-supruzheskix-otnosheniyax/

"Что касается интимной стороны брачных отношений, то здесь, хотя и не все имеет смысл обсуждать публично на страницах книги, важно не забывать, что для христианина приемлемы те формы супружеской близости, которые не противоречат главной ее цели, а именно — деторождению.То есть такого рода соединение мужчины и женщины, которое не имеет ничего общего с теми грехами, за которые были наказаны Содом и Гоморра: когда телесная близость совершается в той извращенной форме, при которой никак и никогда деторождение произойти не может."
Ну это понятно, что для христианина супружесукие отношения должны быть, как и вся жизнь тоже целомудренными. И естественно Вам ни о. Максим, ни о. Даниил, ни св. Иоанн Златоуст не скажет, что можете делать с женой всё, что хотите.
Иногда люди просто много об этом говорят.
В Христианстве нет универсальных рекомендаций. Людям всегда подавай: а когда можно, а как можно, а сколько раз можно...
Бедные батюшки должны как-то на эти вопросы отвечать.
Христианин в первую очередь должен концентрироваться на свой духовный рост. И тогда постепенно он заметит, что ему в этом мешает. Его привычки или пристрастия. Будь-то курение, будь-то какие-то формы секса, будь-то смотрение телевизора. Всё это на определённых стадиях духовности отпадает за ненадобностью.
А тем, кто говорит: курение - тяжкий грех и т.д. самим в свою душу заглянуть не мешает. Может там чего похуже курения обнаружится.
Старый 09.01.2014, 16:49
Форумчанин

Цитата:
Нет логики. Молодые попики слили московскому проверяющему попу проректора-гомосятника..
После отъезда инспекции их начало дико гнобить начальство

Вот ни хрена себе сравнение!
Дальше

Т.е гомосятина останется попом, его просто перевели куда-то.
И самое главное-тишина. Где все штатные борцы с гомосятиной? Где Мизулина? Милонов? Охлобыстин никого не сжигает..Патриарх молчит.
Одинокий Кураев подал голос и его тут же скинули с его синекуры.
Гомосятиня явно побеждает.
Эти борцы видят гомосеков только по ту сторону баррикад. Своих они не сдают. Кирилл их политический портнёр по убаюкиванию населения, по усыплению бдительности к ворам.

Старый 09.01.2014, 16:49
Форумчанин

Цитата:
И это..Император Юлиан не был христианином, насколько я помню.
Я ошибся. Я хотел сказать Юстиниан.
Он был христианином.
Старый 09.01.2014, 16:58
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947434
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:
Я ошибся. Я хотел сказать Юстиниан.
Он был христианином.
Согласны с батюшкой? И не находите ли Вы что Вы с Глафирой православнутые а не православные?

Сейчас, к сожалению, стало модно называться православным, не являясь таким по сути. Появилось даже такое название: православнутые. Я бы сказал, это болезнь общества.
Дело в том, что сейчас очень многие «надели одежды» православного человека, приняли обряды, ведут себя хрестоматийно, если не сказать ортодоксально. Но с другой стороны, недалеко отошли от советских времен, когда замороченные на коммунизме люди поднимали красные флаги и заявляли о вере в светлое будущее. Сейчас перешли от одной крайности к другой. Как мне кажется, коммунистов и то было меньше надутых. Православнутым чужда простая человечность – не быть занудой, ханжой, не осуждать друг друга.
Ведь за что чаще всего осуждают христиан? – за образ жизни. Если мы говорим, что Бог есть любовь, а сами не живем по любви, то какова цена этим словам? Платок надели, в еде в среду и пятницу воздерживаемся, а человека едим поедом. Сосед помощи попросит, а ему в ответ – «некогда, на службу иду». Во всем должен быть добрый, здоровый подход.

http://www.gazeta.ru/social/2013/12/30/5824909.shtml

ЗЫ На счет содомии вы таки не правы. Разнополый тоже таковой считается и за него даже большую епетимью чем за однополый накладывали.

Последний раз редактировалось and96; 09.01.2014 в 17:03.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра