ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 10:34
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748432
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Шоу как раз таки продолжается и клоуны продолжают веселить мир новыми репризами.
Старый 03.02.2011, 11:25
arg arg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
arg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времени

Как-то половинчато. Нужно еще музыкантов заставить играть кантри... И штрафовать за отсутствие банджо...
Старый 03.02.2011, 11:54
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Ну и хрен с ними. Я тоже не буду петь грузинских песен - пусть им будет кисло:))) Все-равно ничего кроме куплета из "Сулико" и припева "чито-маргарито" не знаю...

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 03.02.2011, 17:19
Senctero Senctero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

Пора у нас запретить Грузин. Легче будет всем.

"Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я разберусь сам" © кардинал Ришелье

Работа для настоящих патриотов! - http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A
Старый 03.02.2011, 19:52
efir efir вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
efir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Шоу как раз таки продолжается и клоуны продолжают веселить мир новыми репризами.
Вы о тех, кто эти репризы выдумывает, или о тех, кто это распространяет, а может о тех, кто на это водится? Чушь какая-то, -низкопробная.
В Грузии на это не ведутся. И что? Нани Брегвадзе перестанет петь русские романсы? А в Опере не станут ставить "Лебединное Озеро" и "Щелкунчика"? Может этому Рцхиладзе просто захотелось попиариться?
В горячее послевоенное время вроде кто-то сказал, что надо обьявить бойкот российским товарам, -у населения на это -"ноль внимания, фунт презрения".
А куда денут Акуджава?
Господа! Вы что? И вправду в это верите?
Хизор! Вы же умница, перестаньте во всём видеть "Голую правду", поверте, это даааа...леко не Истина.
Привет всем из Грузии, даже тем, кто не хотел бы нас видеть,- Ну вот так создан мир, и никуда от нас и от вас не денешся.
"Я встретил Вас, и всё былое в душе моей отозвалось...

P. S. Хизор! Лучше оденьте свой чёрный балахон( кстати, он с КАПЮШОНОМ или без?), возьмите тот чудодейственный посох и попугайте эту "ШОФЁРНО-РУЛЕВУЮ" публику, может хоть в БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕСЯДУТ и УП РАВЛЕНИЕ станет мягким,- глядишь, и ухабов не заметишь. (Хотя, если по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, -ДОРОГИ НАДО МЕНЯТЬ ВО ПЕРВО, но это дело уже "вашего балахона").
Не сердитесь, я иногда люблю покуражиться.

Последний раз редактировалось efir; 03.02.2011 в 22:24. Причина: уточнение
Старый 03.02.2011, 20:23
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от efir Посмотреть сообщение
Вы о тех, кто эти репризы выдумывает, или о тех, кто это распространяет, а может о тех, кто на это водится? Чушь какая-то, -низкопробная.
В Грузии на это не ведутся. И что? Нани Брегвадзе перестанет петь русские романсы? А в Опере не станут ставить "Лебединное Озеро" и "Щелкунчика"? Может этому Цуладзе просто захотелось попиариться?
В горячее послевоенное время вроде кто-то сказал, что надо обьявить бойкот российским товарам, -у населения на это -"ноль внимания, фунт презрения".
А куда денут Акуджава?
Господа! Вы что? И вправду в это верите?
Хизор! Вы же умница, перестаньте во всём видеть "Голую правду", поверте, это даааа...леко не Истина.
Привет всем из Грузии, даже тем, кто не хотел бы нас видеть,- Ну вот так создан мир, и никуда от нас и от вас не денешся.
"Я встретил Вас, и всё былое в душе моей отозвалось...

P. S. Хизор! Лучше оденьте свой чёрный балахон( кстати, он с КАПЮШОНОМ или без?), возьмите тот чудодейственный посох и попугайте эту "ШОФЁРНО-РУЛЕВУЮ" публику, может хоть в БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПЕРЕСЯДУТ и УП РАВЛЕНИЕ станет мягким,- глядишь, и ухабов не заметишь. (Хотя, если по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, -ДОРОГИ НАДО МЕНЯТЬ ВО ПЕРВО, но это дело уже "вашего балахона").
Извините, что отвечаю за Ксизора.
Он ещё ответит Вам.

Этери, если бы весь этот бред не стал грузинской национальной идеей, едва ли бы кто-нибудь повёлся на это.
Русский язык уже не изучаете?
Что Давита, что Тенгиз уже не знают русского языка.

Запретить всё русское нафиг!

Литературу русскую запретите, и будет вам щастье.

Последний раз редактировалось Glorien; 04.02.2011 в 15:05.
Старый 03.02.2011, 21:07
efir efir вне форума
Форумчанин

efir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Он ещё от ветит Вам.

Этери, если бы весь этот бред не стал грузинской национальной идеей, едва ли бы кто-нибудь повёлся на это.

Здравствуйте, Глори и Эн! Русский язык изучают и в школе и у частных педагогов, -у меня соседка преподаёт в школе (кстати, грузинка чистокровная), и ещё ученики на дом ходят, подружка подрабатывает частными уроками русского, родственница преподаёт в коледже, и само-сабой- частные уроки. Про Давиту и Тенгиза мне не говорите-не пример, таких и в советское времяч полно было,-плохое преподование в школе и отсутствие соответствующей разговорной среды(думаю, там и другой дефицит, кстати, этого, другого дефицита, и на вашей стороне полно).
Я покупаю местные русскоязычные газеты, хожу в русский театр им.Грибоедова(публика постоянная, много грузин, и в трупе грузины большей частью, театр работал даже во время военных действий). Последний раз смотрела Достоевского "Кроткая".
Заметьте, Вы из предположения перешли в сферу ожидания,при этом исходите из ложного постулата-из недоказанного и не существующего(в Тбилиси есть ресторан "Матрёшка с чисто руским интерьером и русской кухней, не думаю,что там исполняют кантри.) Здесь памятник Пушкина, могила Грибоедова, со словами грузинки: "... но почему пережила тебя любовь моя"; здесь стихи всех ваших классиков.
"Там, где сливаяся шумят, струи Арагвы и Куры -был МОНАСТЫРЬ...
Милая, как можно отказаться от культуры? Недавно здесь были дни российского кино, буквально на днях были у вас дни современно грузинского кино. Глори! Выбросьте из головы всю эту пропогандистскую шелуху, рано или поздно её всё равно унесёт ветер времени.
С уважением!

Последний раз редактировалось efir; 03.02.2011 в 21:24. Причина: уточнение
Старый 03.02.2011, 22:26
tengizi tengizi вне форума
Banned

Вес репутации: 0
tengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Он ещё от ветит Вам.

привет. вот почему у меня цели ден уши глрели на работе. мадам етери из тех интелигентов которие при комунистов дома на руском розговоривали, и ето шитался хорошим тоном, обичние тбилиские понти, ети понти я истини кореннои тбилисец не любил. ети понти и погубили маю страну.што касается моего знание руского, мне хватает не знаю и не интересно как другим.
Старый 03.02.2011, 23:02
Banned

tengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времениtengizi герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Senctero Посмотреть сообщение
http://forum.inosmi.ru/private.php?d...pm&pmid=271379 ВОТ ШАС ТЕБЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ТОЧНО.
Старый 03.02.2011, 23:09
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от tengizi Посмотреть сообщение
привет. вот почему у меня цели ден уши глрели на работе. мадам етери из тех интелигентов которие при комунистов дома на руском розговоривали, и ето шитался хорошим тоном, обичние тбилиские понти, ети понти я истини кореннои тбилисец не любил. ети понти и погубили маю страну.што касается моего знание руского, мне хватает не знаю и не интересно как другим.
Тенго, диди бодиши, маграм схвиси энис да културис карги цодна ар нишнавс монобас, машин ам логикид унда давтанхмент, ром чвен гавхдит америкелебис монеби,-инглисурс хом квела сцавлобс тавдвдадебит, да арц Вонегутсе ар амбобен уарс. Исе, ром ицодет, джобиа каргад ицоде мтрис эна да миси культура, ром шегедзлос пасухис гацема сатанадо донезе. Эрти амихсенит ра понтебзе саубробт? Эс РУСУЛ-КУЧУРИ сленги ромел Тбилисис убанщи аитвисет?
Картулис гарда ра энебс плобт? Эрт рамеши гетанхмебит, намдвилат втвли чем тавс интелигентат(рогорц амбобен амиствис сами таобаа сачиро). Чемтан брдзолас, сакитхс упро грмат ром шехедот джобиа.
Схвата шорис ме тквен постебиз анализс шегнебулад ар вакетебди, да метс арц гавакетеб-тквен тквени методеби гаквт-тквени уплебаа, ме чеми уплеба дамитовет. Исе ки ту гаинтересебт, схва чеми постебиц нахет, икнеб михвдет рамес. Каргад брдзандебодет.
Старый 03.02.2011, 23:21
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748431
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Тенго, диди бодиши, маграм схвиси энис да културис карги цодна ар нишнавс монобас, машин ам логикид унда давтанхмент, ром чвен гавхдит америкелебис монеби,-инглисурс хом квела сцавлобс тавдвдадебит, да арц Вонегутсе ар амбобен уарс. Исе, ром ицодет, джобиа каргад ицоде мтрис эна да миси культура, ром шегедзлос пасухис гацема сатанадо донезе. Эрти амихсенит ра понтебзе саубробт? Эс РУСУЛ-КУЧУРИ сленги ромел Тбилисис убанщи аитвисет?
Картулис гарда ра энебс плобт? Эрт рамеши гетанхмебит, намдвилат втвли чем тавс интелигентат(рогорц амбобен амиствис сами таобаа сачиро). Чемтан брдзолас, сакитхс упро грмат ром шехедот джобиа.
Схвата шорис ме тквен постебиз анализс шегнебулад ар вакетебди, да метс арц гавакетеб-тквен тквени методеби гаквт-тквени уплебаа, ме чеми уплеба дамитовет. Исе ки ту гаинтересебт, схва чеми постебиц нахет, икнеб михвдет рамес. Каргад брдзандебодет.
А перевод не могли бы озвучить. Очень заинтриговали право слово.

Кстати...тут, под руку попалось...:

2.1 Основным языком форума, на котором производится написание сообщений, является русский. Допускается ограниченное цитирование на английском, немецком, французском и испанском языках. Сообщения, написанные на других языках, будут удаляться. Использование транслита в сообщениях не поощряется, рекомендуем пользоваться специализированными переводчиками.
Старый 03.02.2011, 23:23
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748510
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Green_161 Посмотреть сообщение

2.1 Основным языком форума, на котором производится написание сообщений, является русский. Допускается ограниченное цитирование на английском, немецком, французском и испанском языках. Сообщения, написанные на других языках, будут удаляться. Использование транслита в сообщениях не поощряется, рекомендуем пользоваться специализированными переводчиками.
Да она его уму-разуму учит. По делу.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 03.02.2011, 23:28
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
...
Возможно. Но дыма без огня не бывает. Посмотрим на развитие событий. Но в то, что русский язык из Грузии вытеснят как то не верится. Раз уж сам Буба...
Я сейчас заканчиваю книгу. Написал недавно сценарий для фильма. Буду фильм снимать. В общем, без дела не сидим.

– Этот новый фильм будет на грузинском?

– Нет, я по-русски пишу. Фильм называется «Королева», пока не буду говорить, о чем он. Но его прикрыли, потому что... Кикабидзе отказался от Ордена Дружбы… В общем, картина не вышла. Шесть новелл в одном фильме. А в то время московские продюсеры, которые делали эту картину, просили меня отдать им этот сценарий, они очень хотели сами снимать фильм. Но я позвонил друзьям в Москву, попросил забрать картину сюда. Сейчас она здесь. Наверно, в Грузии уже будем снимать.

Цитата:
Я тоже.
P.S. Однажды в Кобулети мы с приятелем забрались в школу и нашли там тетрадки грузинских школьников по русскому языку. Долго веселились. Дети были, не понимали, что сами на чужом языке и не такие перлы бы выдавали. Впрочем этот опыт позволяет судить о том как нарочито коверкают русский язык некоторые местные "грузины".
Старый 03.02.2011, 23:28
Banned

Цитата:

увужаеми грин, я извиняюс если штото на так. а на шот перевода основном про меня. извеняюс ещо раз.
Старый 03.02.2011, 23:38
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:

Включите в перечень грузинский,-200 лет совместного проживания -не заслужили? или англичане, немцы, французы и испанцы ближе(хоть в культурном, хоть в территориальном плане), тем более -тема о Грузии.
Могу перевести по логике-кратко-"поднимай уровень или не встревай"
Старый 03.02.2011, 23:48
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Возможно. Но дыма без огня не бывает. Посмотрим на развитие событий. Но в то, что русский язык из Грузии вытеснят как то не верится. Раз уж сам Буба...
Я сейчас заканчиваю книгу. Написал недавно сценарий для фильма. Буду фильм снимать. В общем, без дела не сидим.

– Этот новый фильм будет на грузинском?

– Нет, я по-русски пишу. Фильм называется «Королева», пока не буду говорить, о чем он. Но его прикрыли, потому что... Кикабидзе отказался от Ордена Дружбы… В общем, картина не вышла. Шесть новелл в одном фильме. А в то время московские продюсеры, которые делали эту картину, просили меня отдать им этот сценарий, они очень хотели сами снимать фильм. Но я позвонил друзьям в Москву, попросил забрать картину сюда. Сейчас она здесь. Наверно, в Грузии уже будем снимать.

Я тоже.
P.S. Однажды в Кобулети мы с приятелем забрались в школу и нашли там тетрадки грузинских школьников по русскому языку. Долго веселились. Дети были, не понимали, что сами на чужом языке и не такие перлы бы выдавали. Впрочем этот опыт позволяет судить о том как нарочито коверкают русский язык некоторые местные "грузины".
Я тоже пишу сказку-фэнтези на русском, при чём использую грузинские слова, и не представляю её в каком-либо переводе настолько это специфично, очень надеюсь, что когда-нибудь закончу и опубликую.
Хизор, во всей этой истории есть другая сторона-многие русские, проживающие в Грузии, не считали своим долгом даже на элементарном уровне изучить грузинский.

Последний раз редактировалось efir; 04.02.2011 в 00:03. Причина: уточнение
Старый 04.02.2011, 00:04
Petrovitch Petrovitch вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Petrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времени

Бедняжка Мишико, совсем головой скорбный стал, уж не знает чем еще в Россию кинуться.
P.S. Да, а за употребление русского мата сажать в тюрьму.
Старый 04.02.2011, 00:08
Форумчанин

Petrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времени

Цитата:
Я тоже пишу сказку-фэнтези на русском, при чём использую грузинские слова, и не представляю её в каком-либо переводе настолько это специфично, очень надеюсь, что когда-нибудь закончу и опубликую.
Хизор, во всей этой истории есть другая сторона-многие русские, проживающие в Грузии, не считали своим долгом даже на элементарном уровне изучить грузинский.
Ваша правда и русских это не красит, да и касается далеко не только Грузии.
Старый 04.02.2011, 00:13
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Цитата:
Вы правы. Это была особенность живших в национальных республиках. Что ж, по моему люди сами лишали себя дополнительного плюса. Не поймите неправильно, но всегда лучше иметь понятие о чем говорят окружающие.
Сидели мы как то в ресторане, а за соседним столиком сидели арабы и очень громко о чем то дискутировали. Мой знакомый - военный переводчик-арабист прислушался, встал, подошел к этим детям пустыни и что то резко им сказал на арабском. Те мигом притихли, быстренько засобирались и вскоре свалили. На вопрос, что произошло мой знакомый ответил, что арабы в очень нелицеприятной форме обсуждали наших женщин. Ну он и напомнил им некоторые слова пророка вперемешку с обрисовыванием перспектив их здоровья буде перевод их бесед дойдет до остальных посетителей ресторана.
Старый 04.02.2011, 00:14
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Бедняжка Мишико, совсем головой скорбный стал, уж не знает чем еще в Россию кинуться.
P.S. Да, а за употребление русского мата сажать в тюрьму.
Зачем в тюрьму? Штраф, как в любом цивилизованном обществе, -мат ест мат, -хоть на каком языке, вот пусть "за Язык" Кошелёк и отвечает.
Вот бы на форуме таких приструнивать-лишать слова и обратно только после уплаты штрафа.
Старый 04.02.2011, 00:21
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы правы. Это была особенность живших в национальных республиках. Что ж, по моему люди сами лишали себя дополнительного плюса. Не поймите неправильно, но всегда лучше иметь понятие о чем говорят окружающие.
Сидели мы как то в ресторане, а за соседним столиком сидели арабы и очень громко о чем то дискутировали. Мой знакомый - военный переводчик-арабист прислушался, встал, подошел к этим детям пустыни и что то резко им сказал на арабском. Те мигом притихли, быстренько засобирались и вскоре свалили. На вопрос, что произошло мой знакомый ответил, что арабы в очень нелицеприятной форме обсуждали наших женщин. Ну он и напомнил им некоторые слова пророка вперемешку с обрисовыванием перспектив их здоровья буде перевод их бесед дойдет до остальных посетителей ресторана.
Вот видите, как много точек Со Прикосновения можно найти, если не искать подлинку в генах, в характерах,в исстории, и даже её можно рассмотреть со стороны, не горячась и учась на прошлых ошибках.
Старый 04.02.2011, 00:22
Форумчанин

Цитата:
Зачем в тюрьму? Штраф, как в любом цивилизованном обществе, -мат ест мат, -хоть на каком языке, вот пусть "за Язык" Кошелёк и отвечает.
Вот бы на форуме таких приструнивать-лишать слова и обратно только после уплаты штрафа.
Увы-увы, велик и могуч.... Даже не представляю каких размеров получилась бы база фильтра.
Старый 04.02.2011, 00:28
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ваша правда и русских это не красит, да и касается далеко не только Грузии.
Благодарю, осталось только всё это исправить, а не ругаться между собой. Или "верхи не хотят, а низы-не могут"?
Вот я (иногда)могу, если флажки(упёртые тупик(цы)и не доведут), да и вы, как видно, вполне можете, так в чём же дело?
Старый 04.02.2011, 00:44
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Увы-увы, велик и могуч.... Даже не представляю каких размеров получилась бы база фильтра.
Так неужто он велик и могуч только в мате?
Можно я немного переключусь в другую сферу- о красоте языка.
Как-то меня приятель спросил как на русском "червонное золото" и сравнил с грузинским, -баджагло(только звук "г" более внутренний, горловой, с придыханием, да и сочетание "дж"- в одном звуке. Я вдруг увидела в русском названии разлив золотой осени, а в грузинском -острые пики гор. Язык-это характер народа,- чтобы понять народ, надо знать его язык. Удвительно, но восточные языки в переводе на европейские, превращаются в какое-то слащавое месиво, хотя, зная немного турецкий, я совершенно этого не чувствую, когда слышу турецкую речь,- он даже несколько жестковат. И как можно понять людей, если не знаешь звучания их мира(их мироощущения?).
Простите за лирическое отступление.

Последний раз редактировалось efir; 04.02.2011 в 00:50. Причина: уточнение
Старый 04.02.2011, 01:45
efir efir вне форума
Форумчанин

Всем приятных снов!
Старый 04.02.2011, 04:04
Senctero Senctero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Senctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времениSenctero герой нашего времени

Цитата:
http://forum.inosmi.ru/private.php?d...pm&pmid=271379 ВОТ ШАС ТЕБЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ ТОЧНО.
Ссылка померла. А чего там было?
Цитата:
Включите в перечень грузинский,-200 лет совместного проживания -не заслужили? или англичане, немцы, французы и испанцы ближе(хоть в культурном, хоть в территориальном плане), тем более -тема о Грузии.
Могу перевести по логике-кратко-"поднимай уровень или не встревай"
После всего того что было? Ответьте себе сами ага.

"Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я разберусь сам" © кардинал Ришелье

Работа для настоящих патриотов! - http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A
Старый 04.02.2011, 09:32
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Senctero Посмотреть сообщение
Интересно: Меладзе, Сосо и прочих грузин, поющих на русском - в Грузии тоже запретят?

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 04.02.2011, 09:39
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну чтобы тебя понять, этих твоих знаний русского более чем достаточно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра