ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 02:24
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
Поскольку г.Petrow ,либо отсуствует,либо не желает со мной подискутировать=) Хочу предложить уважаемым посетителям форума ,некоторые высказывания Генриха Гиммлера,из коих нетрудно сделать вывод о том, как именно относилось руководство третьего рейха к неарийцам вообще, и к славянам в частности.

А вот ещё один перл.

Впрочем тут ничего удивительного,ибо согласно рассовой теории фашистов, далеко не все немцы, имели честь принадлежать к касте истинных арийцев.

Откровеннее некуда пожалуй.

И ещё

Ну и наконец о том, какие же у них били планы на восточные земли.

Я думаю не надобно быть о семи пядей во лбу,что бы понять какая именно участь готовилась всем нам фашистами.
Не надо быть семи пядей во лбу. Достаточно прочитать нацистскую книжку "Германский восток-Земля будущего" (изд. проф. Хоффманн,1942), снабженную обильными цитатами из Гитлера, Геббельса, Гиммлера, чтобы понять, что есть такое "германский восток". Для Вашего сведения: ГЕРМАНСКИЙ ВОСТОК в понятии нацистов- это территория между Вартой и Вислой. Ах, да. конечно. В этом "германском востоке" имелись также земли, отнятые (по майн Кампфу) у России и подчиненных ей окраинных государств. Бялостокский округ, который нацисты включили в территорию Южной Пруссии. Скажите, положа лапу на сердце, а он Вам очень дОрог, этот Бялостокский округ?
А посему успокойтесь, если Вы не уроженец Бялостока, не пить бы Вам баврского пива и не лечиться в комфортабельных больницах за счет немецкой кранкенкассы!
Прошу не понять превратно. Вам бы так и пришлось бы пить "жигулевское" и лечиться в совбольницах, заверсту пропахших мочей...

Последний раз редактировалось Petrow; 05.08.2009 в 02:31.
Старый 05.08.2009, 22:32
sergey1972 sergey1972 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63351383
sergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Не надо быть семи пядей во лбу. Достаточно прочитать нацистскую книжку "Германский восток-Земля будущего" (изд. проф. Хоффманн,1942), снабженную обильными цитатами из Гитлера, Геббельса, Гиммлера, чтобы понять, что есть такое "германский восток". Для Вашего сведения: ГЕРМАНСКИЙ ВОСТОК в понятии нацистов- это территория между Вартой и Вислой. Ах, да. конечно. В этом "германском востоке" имелись также земли, отнятые (по майн Кампфу) у России и подчиненных ей окраинных государств. Бялостокский округ, который нацисты включили в территорию Южной Пруссии. Скажите, положа лапу на сердце, а он Вам очень дОрог, этот Бялостокский округ?
А посему успокойтесь, если Вы не уроженец Бялостока, не пить бы Вам баврского пива и не лечиться в комфортабельных больницах за счет немецкой кранкенкассы!
Прошу не понять превратно. Вам бы так и пришлось бы пить "жигулевское" и лечиться в совбольницах, заверсту пропахших мочей...
Тебе - ты просто ****. Мне -очердной бан:)))

Последний раз редактировалось InoModerator; 05.08.2009 в 22:43. Причина: п. 3.2
Старый 05.08.2009, 23:48
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени
По умолчанию Германский восток

Не понимаю, Сережа, отчего Вы ругаетесь. Это действительно факт, что немцы под "германским востоком" понимали земли, которые оканчивались на востоке бялостокским округом.
Старый 06.08.2009, 00:07
Форумчанин

sergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времениsergey1972 герой нашего времени

Цитата:
Помилуйте, Вы только что говорили, что, мол, доков нету? А теперь уже есть? и где бы почитать эту "последовательную логическую систему"?
Это Тэйлор сказл... Der Nazi, du verstehst russisch?
Старый 06.08.2009, 00:27
Форумчанин

Цитата:
Не понимаю, Сережа, отчего Вы ругаетесь. Это действительно факт, что немцы под "германским востоком" понимали земли, которые оканчивались на востоке бялостокским округом.
Гитлер, (14 сентября 1936 г. Из выступления на VIII съезде НСДАП в Нюрнберге) [12, 14, 101, 204, 237] : "Каждая немецкая хозяйка почувствует облегчение, когда мы получим Урал, Сибирь и Украину"

Гиммлер, речь перед высшими руководителями СС и полиции на юге СССР в сентябре 1942 г.: „В следующем году мы окончательно завоюем и те территории Европейской России, которые остались еще не занятыми… Принципиальная линия для нас абсолютно ясна – этому народу не надо давать культуру. Я хочу здесь повторить слово в слово то, что сказал мне фюрер. Вполне достаточно: во-первых, чтобы дети в школах запомнили дорожные знаки и не бросались под машины; во-вторых, чтобы они выучили таблицу умножения, но только до 25; в-третьих, чтобы они научились подписывать свою фамилию. Больше им ничего не надо… В ближайшие 20 лет мы должны заселить немцами германские восточные провинции от Восточной Пруссии до Верхней Силезии, все генерал-губернаторство (т. е. Польшу. – А. С.); должны онемечить и заселить Белоруссию, Эстонию, Литву, Латвию, Ингерманландию (т. е. Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области. – А. С.) и Крым… Германский восток до Урала… должен стать питомником германской расы, так что лет через 400–500… немцев будет уже не 120 миллионов, а целых 500–600 миллионов“.

Отчего ты такой недалекий? Большевиков не любишь? Сталина не любишь? Не люби! Но речь идет о русских и русской государственности. Хочешь быть быдлом (тягловым скотом) у герр Такогото, так будь им! Для меня лично ни КПСС ни Сталин, ни Ленини вообще не герои, но Гитлер и фашизм это худшее что было с Россией. Я даже не могу их сранит. Так что отписывай на форумах неонацистов, там и репутацию офигенную сделаешь, и все с тобой согласятся.
Старый 06.08.2009, 16:14
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831251
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

Цитата:
Помилуйте, Вы только что говорили, что, мол, доков нету? А теперь уже есть? и где бы почитать эту "последовательную логическую систему"?
Камрад , я несколько подредактировал посты для лучшего понимания.
Старый 06.08.2009, 21:40
К.Артур К.Артур вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55565715
К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Не надо быть семи пядей во лбу. Достаточно прочитать нацистскую книжку "Германский восток-Земля будущего" (изд. проф. Хоффманн,1942), снабженную обильными цитатами из Гитлера, Геббельса, Гиммлера, чтобы понять, что есть такое "германский восток".
Спасибо за то что ответили=) И извените за мою задержку с ответом,
провайдер зараза считает что по вечерам заводы можно отключать от трафика
Итак приступим к разбору полётов=)
1.Я действительно не считаю что руководство третьего рейха являлось сборищем круглых идиотов=), и именно по этой причине был бы невероятно удивлён, если бы они в открытую печать пустили подробное описание своих истинных намерений касательно восточных земель.
Меня искренне умиляют, постоянные требования защитников Гитлера (Сталина)преподнести им неопровержимые доказательства того, как они уничтожили "мульоны"(обычно с таким пренебрежением пишут апологеты этих мерзавцев)людей,мол подайте нам документ где бы стояла подпись Гитлера (Сталина)и в котором всенепременно было бы написано как и сколько народу они уничтожили.
А посему хочу предложить вам следующее,давайте будем считать руководство третьего рейха как минимум, людьми здравомыслящими,и не будем их уподоблять преступнику, который протоколирует свои преступления(как свершенные, так и готовящиеся) в письменном виде и разбрасывает их где ни попадя.У Германии было более чем достаточно времени,для зачистки своих архивов.
2.Также я попросил бы вас по мере возможности не обращатся в качестве доказательства к источникам этого типа("Германский восток-Земля будущего" (изд. проф. Хоффманн,1942), ибо это тоже самое, что в споре с кем угодно, комунист в качестве аргумента описывающего моральный облик комуниста, будет приводить скажем вот это,"Моральный кодекс строителя коммунизма"не важно какого года издания=)
Или скажем я, приводил бы советский школьный учебник истории образца 1945г, в качестве доказательства того, какие намеренья были у Сталина касательно восточной Европы=)
3.Ну и наконец о предмете нашего спора.Представим себя на месте руководства Германии, в случае если бы задуманное ими покорение СССР произошло бы в действительности.Всего на службе в Wehrmacht'е за период с 1939-1945г.г. было 17.893.200,то есть это практически максимальное количество боеспособного населения которое Германия может выставить за раз.А теперь объясните мне, как этим количеством можно проконтролировать население страны превышающее это число как минимум на порядок?.Следовательно немцы, будучи педантичными во всём, просто обязаны были продумать как им решить эту проблему.
И они её продумали конечно в небезизвестном генеральном плане Ост.К сожалению целиком этот план как минимум Союзу заполучить в руки не удалось, но зато попали другие не менее интересные документы, например вот этот
Цитата:
«Замечаниях и предложениях по генеральному плану “Ост” рейхсфюрера войск СС». Этот документ был подписан 27 апреля 1942 г. Э. Ветцелем — начальником отдела колонизации 1-го главного политического управления «восточного министерства».
После прочтения которого лично я ,лишний раз убедился что немцы всегда подходят к решению проблемы весьма основательно.Более того если хорошо подумать, то меры которые там предлагаются это пожалуй единственный для них верный вариант решения пролемы.
Это по существу простая арифметика и не пытайтесь убедить нас что руководство третьего рейха не попыталось бы решить эту задачку "враз и навсегда".
Цитата:
Необходимо коснуться еще одного вопроса, который совсем не упоминается в генеральном плане «Ост», но имеет большое значение для решения вообще всей восточной, проблемы, а именно — каким образом можно сохранить и можно ли вообще сохранить на длительное время немецкое господство перед лицом огромной биологической силы русского народа.
Совершенно закономерный вопрос, не правда ли?. А вот варианты его решения.
Цитата:
Абель видел только следующие возможности решения проблемы: или полное уничтожение русского народа, или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки нордической расы. Эти очень серьезные положения Абеля заслуживают большого внимания. Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается скорей всего в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их. Только если эта проблема будет рассматриваться с биологической, в особенности с расово-биологической, точки зрения и если в соответствии с этим будет проводиться немецкая политика в восточных районах, появится возможность устранить опасность, которую представляет для нас русский народ.
Там ещё много чего предлагается,если убрать эмоции и подумать над тем насколько сложной являлась эта проблема для фашистов, то поневоле придёш к тем же выводам что и герр Э. Ветцель.
Старый 06.08.2009, 22:10
Форумчанин

К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Тоже попрошу не понять привратно. Но после прочтения вот этого
Цитата:
Рейхслейтер Мартин Борман
Копия! Ставка фюрера, 23.7.1942. Во/а.

Господину рейхслейтеру Альфреду Розенбергу
Берлин 35 Раухштрассе 17/18
Совершенно секретно! Государственной важности! Лично!

Многоуважаемый партейгеноссе Розенберг!
По поручению фюрера я довожу до Вашего сведения его пожелание, чтобы Вы соблюдали и проводили в жизнь в политике на оккупированных восточных территориях следующие принципы.
1. Мы можем быть только заинтересованы в том, чтобы сокращать прирост населения оккупированных восточных областей путем абортов. Немецкие юристы ни в коем случае не должны препятствовать этому. По мнению фюрера, следует разрешить на оккупированных восточных территориях широкую торговлю предохранительными средствами. Ибо мы нисколько не заинтересованы в том, чтобы ненемецкое население размножалось.
2. Опасность, что население оккупированных восточных областей будет размножаться сильнее, чем раньше, очень велика, ибо само собою понятно, его благоустроенность пока намного лучше. Именно поэтому мы должны принять необходимые меры против размножения ненемецкого населения.
3. Поэтому ни в коем случае не следует вводить немецкое обслуживание для местного населения оккупированных восточных областей. Например, ни при каких условиях не должны производиться прививки и другие оздоровительные мероприятия для ненемецкого населения.

4. Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. Если мы совершим эту оплошность, мы сами породим в будущем сопротивление против нас. Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать местное население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму. 5. Ни в коем случае мы не должны какими бы то ни было мероприятиями развивать у местного населения чувства превосходства! Необходимо делать как раз обратное!
6. Вместо нынешнего алфавита в будущем в школах надо ввести для обучения латинский шрифт.
7. Немцы должны быть обязательно удалены из украинских городов. Даже размещение их в бараках вне городов лучше, чем поселение внутри городов! Ни в коем случае не следует строить русские (украинские) города или благоустраивать их, ибо местное население не должно иметь более высокого жизненного уровня.
Немцы будут жить в заново построенных городах и деревнях, строго изолированных от русского (украинского) населения. Поэтому дома, строящиеся для немцев, не должны быть похожи на русские (украинские). Мазанки, соломенные крыши и т.д. для немцев исключаются.
8. На коренной территории империи, подчеркнул фюрер, слишком многие вещи регламентированы законом. Этого мы ни в коем случае не должны практиковать в оккупированных восточных областях. Для местного населения не следует издавать слишком много законов: здесь надо обязательно ограничиться самым необходимым. Немецкая администрация должна быть поэтому небольшой. Областному комиссару надлежит работать с местными старостами. Ни в коем случае не следует создавать единого украинского правления на уровне генерального комиссариата или даже рейхскомиссариата.
Экземпляр этой записки я переслал с просьбой принять к сведению господину рейхсминистру и начальнику имперской канцелярии д-ру Ламмерсу...
Ваш М. Борман
Поневоле предпочтёш пить Жигулёвское.Как мы видим здесь не идёт речь о "мульонах", но вполне отчётливо просматривается обеспокоенность по поводу того, как контролировать захваченные территории. А ещё лучше просматривается о какой именно цивилизации, от просвещённого немецкого народа можно говорить на самом деле.

Последний раз редактировалось К.Артур; 06.08.2009 в 22:18.
Старый 07.08.2009, 02:07
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sergey1972 Посмотреть сообщение

1. Гитлер, (14 сентября 1936 г. Из выступления на VIII съезде НСДАП в Нюрнберге) [12, 14, 101, 204, 237] : "Каждая немецкая хозяйка почувствует облегчение, когда мы получим Урал, Сибирь и Украину"

2. Гиммлер, речь перед высшими руководителями СС и полиции на юге СССР в сентябре 1942 г.: „В следующем году мы окончательно завоюем и те территории Европейской России, которые остались еще не занятыми… Принципиальная линия для нас абсолютно ясна – этому народу не надо давать культуру. Я хочу здесь повторить слово в слово то, что сказал мне фюрер. Вполне достаточно: во-первых, чтобы дети в школах запомнили дорожные знаки и не бросались под машины; во-вторых, чтобы они выучили таблицу умножения, но только до 25; в-третьих, чтобы они научились подписывать свою фамилию. Больше им ничего не надо… В ближайшие 20 лет мы должны заселить немцами германские восточные провинции от Восточной Пруссии до Верхней Силезии, все генерал-губернаторство (т. е. Польшу. – А. С.); должны онемечить и заселить Белоруссию, Эстонию, Литву, Латвию, Ингерманландию (т. е. Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области. – А. С.) и Крым… Германский восток до Урала… должен стать питомником германской расы, так что лет через 400–500… немцев будет уже не 120 миллионов, а целых 500–600 миллионов“.

3. Отчего ты такой недалекий? Большевиков не любишь? Сталина не любишь? Не люби! Но речь идет о русских и русской государственности. Хочешь быть быдлом (тягловым скотом) у герр Такогото, так будь им! Для меня лично ни КПСС ни Сталин, ни Ленини вообще не герои, но Гитлер и фашизм это худшее что было с Россией. Я даже не могу их сранит. Так что отписывай на форумах неонацистов, там и репутацию офигенную сделаешь, и все с тобой согласятся.
1. Сережа, у вас с головой бо-бо. где вы надыбали сей "док"? Подумайте сами: в надежде на союз с сов. Россией (или хоть на ее дружественный нейтралитет) нацисты планировали съезд партии 1939 года провести под лозунгом "Съезд мира". В том же 39 году нацисты планировали ввести в серийное производство общедоступный телевизор (кстати, совграждане /и то, далеко не все/ смогли покупать подобные телевизоры только с середины 60-х годов) и автомобиль, доступный любому рабочему (автобаны были построены заранее. А русские идут по сей день своим путем: автозаводы растут как грибы после дождя, но дороги остаются древнесоветскими/).

2. Гиммлер не мог такую хрень насчет "давать культуру русским" говорить по одной простой причине. Аналитики из РСХА сообщали ему об очень высоком уровне культуры/образования в сталинском СССР. Понимаете, невозможно давать культуру тому, кто ее УЖЕ имеет (причем, эсэсовские аналитики говорят, что советское образование и наука ВЫШЕ немецкой). И не могон фантазировать насчет Урала опять же по вполне прозаической причине: в этот самый момент ПОЛЯКИ вытесняли немецкое население из НЕМЕЦКИХ деревень! Какой тут уж Урал, Украина, и прочая...

3. Гитлер и фашизм из советских и демократических учебников отвратительны. Но это вовсе не значит, что совдемоисточники говорят правду.
Старый 07.08.2009, 02:38
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
1. Сережа, у вас с головой бо-бо. где вы надыбали сей "док"? Подумайте сами: в надежде на союз с сов. Россией (или хоть на ее дружественный нейтралитет) нацисты планировали съезд партии 1939 года провести под лозунгом "Съезд мира". В том же 39 году нацисты планировали ввести в серийное производство общедоступный телевизор (кстати, совграждане /и то, далеко не все/ смогли покупать подобные телевизоры только с середины 60-х годов) и автомобиль, доступный любому рабочему (автобаны были построены заранее. А русские идут по сей день своим путем: автозаводы растут как грибы после дождя, но дороги остаются древнесоветскими/).

2. Гиммлер не мог такую хрень насчет "давать культуру русским" говорить по одной простой причине. Аналитики из РСХА сообщали ему об очень высоком уровне культуры/образования в сталинском СССР. Понимаете, невозможно давать культуру тому, кто ее УЖЕ имеет (причем, эсэсовские аналитики говорят, что советское образование и наука ВЫШЕ немецкой). И не могон фантазировать насчет Урала опять же по вполне прозаической причине: в этот самый момент ПОЛЯКИ вытесняли немецкое население из НЕМЕЦКИХ деревень! Какой тут уж Урал, Украина, и прочая...

3. Гитлер и фашизм из советских и демократических учебников отвратительны. Но это вовсе не значит, что совдемоисточники говорят правду.
Насколько я знаю, эсэсовские анлитики говорили не о том. что советское образование лучше немецкого, а о том, что. по настроениям немецкого народа, образование в СССР ьыло достаточно высоким.
Что же касется Науки, то немцы вообще не считали советскую науку за пример, если верить Гоудсмиту("Миссия АЛСОС") они вообще считали свою науку выше других, т на хотели вериить, что амеры сделали А-бомбу.
Старый 07.08.2009, 18:45
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:

Да полноте, батенька!
"Сезд НСДАП" как "Съезд мира"?
В 1939 году Гимтлер войну планировал. а не мир! Более того, если бы он не заключил Пакт Молотова-Риббентропа, заключил бы Риббентропа-Чемберлена - он понимал, что время работает не на Германию.
Что же касается культуры, то , при всем моем уважении к немцам, по собственному опыту встречал и таких, которые считали нас недостаточно культурными, и таких, несотря на то, что после войны они к нам с уважением относились, было немало!
Да и мы сами могли подыграть - анекдот про "Руссищ культуриш"? - а ... ли ж!" мы сами выдумали!
Правда все эти разгоовры о более высокой культуре были дешевкой, культура - слишком емкое понятие, чтобы свести разговор к культуре , например, жилища (культуре унитазов). Мне вспоминается один эпизод из студенческих лет.
У нас было немало немцев-студентов, кого прилали учиться в советских ВУЗах, в основном, хорошие ребята были. Они подтрунивали над некоторыми нашими чертами, мы- над их...Подготовка их была хорошая - во-первых, их тщательно отбирали;во-вторых, они год еще в Германии учили русский;в-третьих, распределением их после учебы занимался ЦК СЕПГ, так что, ребята были нормальные.
Приезжали к нам в стройотряды и студенты-немцы, кто в Германии учился.
Так вот, среди них был один, назовем его, например, Штреземан, он был, мягко говоря, с выпендриванием, частенько прокатывался насчет нашей культуры, и т.д.Однажды он позволил себе иронизировать на занятиях по русскому языку именно по этому поводу.
Видели бы вы, как его отделала преподаватель русского! Она его подняла насмех!
"Штреземан, вы говорите о культуре?Что я слышу! Штреземан, а что вы у Гете , кроме "Фауста" читали? А что вы у Шиллера знаете, кроме, разумеется, "Разбойников?" И дальше все в этом духе - эта умная женщина показала ему, что он не знает даже собственной, немецкой , культуры! И немцы, и русские покатывались со смеху, на его глядя!
И, знаете, потом, попав в ГДР в стройотряд, я обратил внимание на детали.
Культура жилища - да, у немцев выше.Культура труда - как сказать... Рядом с нами работал немецкий стройотряд, вот баулойтер однажды попросил изх трубы переместить в другой конец двора, и сложить там. Так студент ответил ему фразой из Швейка:"Поцелуй меня в зад, для этого машина есть!"
Мы должны были бить траншею под газопровод - это в Дрездене.В первый день механизации никакой - кирка-лопата.Ну, мы и принялись! А надо вам сказатьт, что в Дрездене после бомбежки ну, см 30 земля, а дальше сплошные руины....
С соседней стройки баулойтер (бригадир). посмотрел на это дело, подходит к нам, и спрашивает, почему руками вкалываем, для этого перфораторы существуют.Наш парень кое-как ему объяснил, что нам их не дали. Баулойтер обругал наше начальство-"Шайзе"-говорит, притащил со своей стройки пару перфораторов, показал , где их магистраль...
Другой пример. Во дворе "Роботрона" мы закрыли траншею, баулойтер говорит, что, дескать, подождите, ребята, придет "маленький советский бульдозер" все заровняет, зачистите - и все...Мы сидим, ждем...Все песни перепели - русские романсы на два голоса, под гитару, немцы из окон высунулись, слушали. Прошел час...тут наши и говорят:"Ребята, а чего мы ждать будем, тут работы минут на тридцвть от силы!" Встали шеренгой в двадцать лопат, прошли туда-сюда , все выровняли. и ушли на базу...
Вот, как хотите, так и судите - о культуре в работе...Но, между прочим, когда начинают какой-то объект, сперва за день ставят сборно-щитовое здание - там столовая, гардероб, душ, кабинеты начальства....Удобно. Кончили объект - разобрали, и на другое место....
Да, еще насчет культуры...Ну, Дрезден есть Дрезден, в Цвингере мы бывали неоднократно - по сравнению с нашими музеями - дороговато.
Но вот что интересно - посетители там летом были, в основном, туристы-иностранцы, да и особых очередей я не помню, не то, что у нас в Третьяковку, или Эрмитаж - все отпускники в то время почти в обязательном порядке стремились зайти, и в основном - наши! Сложилось у меня впечатление, что средний наш получше знает немецкую литературу, чем средний немец....
И еще про Цвингер - там несколько музеев, ну, Дрезденская галерея, но есть и охотничий зал, и оружейный... Всюду свои билеты - и недешовые! У накс тогда в Эрмитаж билет копеек пятьдесят стоил - и ходи, смотри все залы - от египетских и греческих, до орденов и медалей!
Так что, культура - это весьма непростой вопрос...
Старый 07.08.2009, 23:50
Форумчанин

Бред.. просто бред. Русские не культурные - расстрелять... Это и есть фашизм. Слушай наци, я умываю руки, твоя голова поражена червями нацизма. Если все вокруг ложь и фашизм найденый идеал, то о чем с тобой разговаривать? Твоя аргументация просто чудовищна: факты это не аргумент, война это мир, мир это война, белое это черное, домов по 30кв.м. не бывает... и так далее.
Читай и дальше неонацистские бредни и речи фашистов и мечтай, что тебе открылась истина. Только вот не может быть в гнилом яблоке истины.
Если ты хочешь сказать, что большевизм это плохо. То я отвечу - да. Но нацизм это беда всех бед.
Старый 08.08.2009, 00:30
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sergey1972 Посмотреть сообщение
1. Слушай наци, я умываю руки, твоя голова поражена червями нацизма. Если все вокруг ложь и фашизм найденый идеал, то о чем с тобой разговаривать? Твоя аргументация просто чудовищна: факты это не аргумент, война это мир, мир это война, белое это черное, домов по 30кв.м. не бывает... и так далее.

2. Читай и дальше неонацистские бредни и речи фашистов и мечтай, что тебе открылась истина. Только вот не может быть в гнилом яблоке истины.
Если ты хочешь сказать, что большевизм это плохо. То я отвечу - да. Но нацизм это беда всех бед.
1. Извините, какие черви?! Я просто перевожу, что говорили НАСТОЯЩИЕ нацисты, а не "нацысты" из-под пера эренбурга и прочих советских товарищей типо ортенбергов, симоновых...

2. Нет, это просто феерично! Национальный социализм по-Вашему есть "беда всех бед"?! Вы это китайцам расскажите...
Старый 08.08.2009, 00:55
SEVA SEVA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474885
SEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времениSEVA герой нашего времени

А вы заметте что народы с великой историей не парятся-а после драки идут на сближение- не скажу с кем.А шляхвки и т подобных имеют со всех сторон и получают удовольствие..причем обоюдное..
Старый 08.08.2009, 13:21
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

Цитата:
1. Извините, какие черви?! Я просто перевожу, что говорили НАСТОЯЩИЕ нацисты, а не "нацысты" из-под пера эренбурга и прочих советских товарищей типо ортенбергов, симоновых...

2. Нет, это просто феерично! Национальный социализм по-Вашему есть "беда всех бед"?! Вы это китайцам расскажите...
Камрад, вы перестали отвечать .Это означает согласие или отказ от разговора ?
Старый 09.08.2009, 00:31
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Не, не перестал, просто руку поранил, больно в клаву тыкать. Обязательно отвечу.
Старый 11.08.2009, 22:24
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да полноте, батенька!
"Сезд НСДАП" как "Съезд мира"?
В 1939 году Гимтлер войну планировал. а не мир! Более того, если бы он не заключил Пакт Молотова-Риббентропа, заключил бы Риббентропа-Чемберлена - он понимал, что время работает не на Германию.
В 39 Гитлер не войну планировал, а исхитривался ее избежать. Государству с национальным социалистическим режимом война не нужна. Просто невыгодно.
Старый 11.08.2009, 23:20
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ged6 Посмотреть сообщение
1. Муррр.Что снилось Адольфу, не знаю не видел.Но его войска перешли границу и разбив армию СССР заняли немаленькие территории- Етто ваще-то называется " завоеванием."
2.Как вы думаете в Чечне русские входят в каждый аул и сняв каски представляются ? Типа смотрите кто не видел ? Какой хотели -порядок немцы в оккупированных "тюреннах " организовали.Вопрос в другом.Насколько этот порядок был эффективным ? Питание ,безопасность ,управление.?
Время тут не оправдание .Если вспомните- войска кайзера Вильгельма такой ненависти не вызвали.Возможен кстати и худший вариант поведения посмотрите на янкесов в Ираке .
Вы в курсе чем пришлось заниматься русским частям в Гори после победы ? Ловить местных мародёров что бы избежать гибели местного же населения . Хотя русские не завоёвывали Грузию .И на им эта Грузия вааще нужна. Но экзамен на право быть имперским народом ребята сдали.
3. А какая такая моя версия ? Просто поинтересуйтесь как жили .Уровень благосостояния, самоуправление, суд, налоги.Ну да плюс качество народа -грузины бы врят ли стали бы платить добром за добро.
4-5.Убийство на войне(особенно НЕ в бою) - НЕ вымышленный грех.Но способность спокойно и честно ( в первую очередь перед самим собой ) признать неправоту...И вести себя достойно не кидаясь встречными обвинениями...
Как впрочем умение вести себя достойно в любом сильном негативе ... Да это говорит о силе характера.
Не искать поддержки своим поступкам у других.Самому решать свои проблемы и прощать(или не прощать) обиды ?
Значит быть СВОБОДНЫМ.Кстати русским бы этого же самого не помешало бы.Каак раз для решения этих проблем которые (вы правы) имеют место быть.

6.Приятно читать.
7.Ну это образные коллажи.Не ложь.Фильм я смотрел.Кстати комично но это единственный фильм где затронута тема исскуства парадов.А ведь настоящее искусство .За душу берёт , а? Кадры на фоне виселиц скажете тоже монтаж ? Или расходные документы на людей ? Или ликвидация гетто (типа все евреи на самом деле остались живы ?).История с чехом педагогом - наглая брэхня ? Увы камрад говоря языком евангелия "по делам их узнаете".Не был Адольф пророком.ДА слова порой красивы.ДА иные Пи АР акции гениальны.Один храм чё стоит. И немало разного народа купилось. Но дела его пахли так же как дела янкесов в Ираке.Кстати это же ответ на то можно ли гробить людей без( вопреки) говоримым словам (идеологии). И судил бог его. И тех кто следовал за ним.
1. Не. Это не завоевание. Это, говоря юридическим языком,- "покушение с негодными средствами". А случилось это покушение (на мой взгляд) из-за того, что спецслужбы Рейха и СССР работали на запдемократов. Известно ведь, что Канарис и Берия были английскими шпионами. Они и стравили немцев с русскими. Это ведь не случайно: ОБА "диктатора" не нашли в себе сил обратиться к своим народам 22 июня 1941! Таких "случайностей" не бывает.

2. Пример Локотской Республики не впечатляет? Время не оправдание? Нет, а что можно хорошего сделать за в лучшем случае пару лет, да еще при постоянных диверсиях со стороны большевиков? Кстати, немцы тоже ловили местных мародеров и защищали тем самым население.

3. не знаю, что и сказать.

4-5. Вполне согласен.

6. Для большей приятности напомню, что советских рабочих в Рейхе, погибших от демократических и советских бомб, нацисты хоронили с госпочестями с обязательным привлечением представителей русской общественности Рейха и РПЦ.

7. Интересно получается... Фотка, которую везде мусолят как икону "зверства фашистов",- образный коллаж? Зашибись... Один мой знакомый еврей спрашивал в ЯД Вашеме насчет этой фотки. Музейным работникам известно только то, что "фотку" надыбали польские подпольщики. Тем не менее, экспозиция музея начинается этой фальшивкой. Ну, а племянница Гитлера и зять Муссолини после войны в парижском кафе тоже "образный коллаж"? А выдавание людей на кадрах кайзеровской хроники за сторонников Гитлера, это как? И после этого я должен верить фотке, на которой улыбающийся "немец" стоит рядом с повешенной русской девушкой? Вполне может быть, что на фотке переодетый нквдешник кононов, повесивший "пособницу нацистов"...
Старый 15.08.2009, 13:19
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Не. Это не завоевание. Это, говоря юридическим языком,- "покушение с негодными средствами". А случилось это покушение (на мой взгляд) из-за того, что спецслужбы Рейха и СССР работали на запдемократов. Известно ведь, что Канарис и Берия были английскими шпионами. Они и стравили немцев с русскими. Это ведь не случайно: ОБА "диктатора" не нашли в себе сил обратиться к своим народам 22 июня 1941! Таких "случайностей" не бывает.

2. Пример Локотской Республики не впечатляет? Время не оправдание? Нет, а что можно хорошего сделать за в лучшем случае пару лет, да еще при постоянных диверсиях со стороны большевиков? Кстати, немцы тоже ловили местных мародеров и защищали тем самым население.

3. не знаю, что и сказать.

4-5. Вполне согласен.

6. Для большей приятности напомню, что советских рабочих в Рейхе, погибших от демократических и советских бомб, нацисты хоронили с госпочестями с обязательным привлечением представителей русской общественности Рейха и РПЦ.

7. Интересно получается... Фотка, которую везде мусолят как икону "зверства фашистов",- образный коллаж? Зашибись... Один мой знакомый еврей спрашивал в ЯД Вашеме насчет этой фотки. Музейным работникам известно только то, что "фотку" надыбали польские подпольщики. Тем не менее, экспозиция музея начинается этой фальшивкой. Ну, а племянница Гитлера и зять Муссолини после войны в парижском кафе тоже "образный коллаж"? А выдавание людей на кадрах кайзеровской хроники за сторонников Гитлера, это как? И после этого я должен верить фотке, на которой улыбающийся "немец" стоит рядом с повешенной русской девушкой? Вполне может быть, что на фотке переодетый нквдешник кононов, повесивший "пособницу нацистов"...
Не имею юр образования . -"покушение с негодными средствами" это типа огурцом штоль зарезать ? А отлично обученная армия , с неплохим оснащением по прекрасно продуманному плану вторгается через границу... Бьёт встречные армии ... Хорошо кстати бьёт, очень грамотно и продуманно... Вроде вполне эффективные средства ? Участвовали ли в этом британцы ? Ну в своё время лягушатники натравили Россию на Фридриха Великого , купив канцлера Бестужева.Было.Британцы стравили Россию с Наполеоном, заказав императора Павла.Кстати покойника ещё и обо********и по самое не могу.А покольку в заговоре участвовал его сын, будущий Александр 1, то сам факт, что император не своей смертью помер- стал общеизвестен лишь при большевиках.Было .Не секретно.Для британцев стравить СССР с Гитлером было вопросом жизни и смерти. Так что мутили они наверняка .НО войска СССР имели приказ "на провокации не подаваться" , а войска Рейха, в полном порядке, по плану начали наступательную войну.Снять с Гитлера ответственность за это ,так же нереально как с николая 2 за участие в 1мр.в.С провокациями или без .
2.Увы ,камрад порой это определяется даже не парой лет ,а парой часов.Я кстати не говорил что немцы ничего не делали. Вопрос в том сколько и как .А что именно ... Посмотрите сами -это не секрет.Что делали наши в Чечне ? Хлеб, порядок и рабочие места . То же самое и в Средней Азии -пока там были наши.Это можно делать очень по разному ,но главное ,хоть для Турции хоть для Британии, примерно одинаково.Способен народ с этим справится или нет, увы не меняется воспитанием .Сравните уход наших из средней Азии, уход Европейцев из Африки .Рейх Адольфа не справился
.
3.Аха... агитпроп обычно навязывает представление о взаимоотношениях славяно -германских как о бесконечной резне и геноциде.Фокус незамысловат ,но эффективен.Берутся межплеменные разборки + феодальные войны и выкладываются как одна картина.А эти периоды на самом деле проходили все народы.Будущие русские, к примеру грабили Константинополь , грабили Булгар. И долго и кроваво рубились с Речью Пополитой. Британцы и Французы резались сто лет, плюс ходили на арабов. Список бесконечен.А правда в том что славянские народы вполне приемлемо жили в империи на основе германского народа и культуры.
7.Не верить фото и видео ? Не верить словам ? и писанным бумагам ? Забавно. Но... Тут вы в своём праве.Писанные речи ,как и фото, могут быть агитпропом одной из сторон. Могут.Но прикиньте для себя- миллионы советских солдат насмерть вставших в 1942-м. Они шли на смерть в тех ситуациях ,в которых в 1941-м сдавались . Подумайте почему ? Агитпроп был и ранее , заград отряды тоже , и факт нападения на Родину. Что они видели своими глазами ? Как говорится по делам узнаете ....
А вообще я скорее рад что мы начинаем понимать друг друга.Как раз уязвимое место идеологии н.с. в России в том что за образец берётся Гитлер .Крепко грешный перед русскими. А если бы Франко ?
Старый 17.08.2009, 19:54
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:

1. Не имею юр образования . -"покушение с негодными средствами" это типа огурцом штоль зарезать ? А отлично обученная армия , с неплохим оснащением по прекрасно продуманному плану вторгается через границу... Бьёт встречные армии ... Хорошо кстати бьёт, очень грамотно и продуманно... Вроде вполне эффективные средства ? Участвовали ли в этом британцы ? Ну в своё время лягушатники натравили Россию на Фридриха Великого , купив канцлера Бестужева.Было.Британцы стравили Россию с Наполеоном, заказав императора Павла.Кстати покойника ещё и обо********и по самое не могу.А покольку в заговоре участвовал его сын, будущий Александр 1, то сам факт, что император не своей смертью помер- стал общеизвестен лишь при большевиках.Было .Не секретно.Для британцев стравить СССР с Гитлером было вопросом жизни и смерти. Так что мутили они наверняка .НО войска СССР имели приказ "на провокации не подаваться" , а войска Рейха, в полном порядке, по плану начали наступательную войну.Снять с Гитлера ответственность за это ,так же нереально как с николая 2 за участие в 1мр.в.С провокациями или без .

2.Увы ,камрад порой это определяется даже не парой лет ,а парой часов.Я кстати не говорил что немцы ничего не делали. Вопрос в том сколько и как .А что именно ... Посмотрите сами -это не секрет.Что делали наши в Чечне ? Хлеб, порядок и рабочие места . То же самое и в Средней Азии -пока там были наши.Это можно делать очень по разному ,но главное ,хоть для Турции хоть для Британии, примерно одинаково.Способен народ с этим справится или нет, увы не меняется воспитанием .Сравните уход наших из средней Азии, уход Европейцев из Африки .Рейх Адольфа не справился
.
3.Аха... агитпроп обычно навязывает представление о взаимоотношениях славяно -германских как о бесконечной резне и геноциде.Фокус незамысловат ,но эффективен.Берутся межплеменные разборки + феодальные войны и выкладываются как одна картина.А эти периоды на самом деле проходили все народы.Будущие русские, к примеру грабили Константинополь , грабили Булгар. И долго и кроваво рубились с Речью Пополитой. Британцы и Французы резались сто лет, плюс ходили на арабов. Список бесконечен.А правда в том что славянские народы вполне приемлемо жили в империи на основе германского народа и культуры.

7.Не верить фото и видео ? Не верить словам ? и писанным бумагам ? Забавно. Но... Тут вы в своём праве.Писанные речи ,как и фото, могут быть агитпропом одной из сторон. Могут.Но прикиньте для себя- миллионы советских солдат насмерть вставших в 1942-м. Они шли на смерть в тех ситуациях ,в которых в 1941-м сдавались . Подумайте почему ? Агитпроп был и ранее , заград отряды тоже , и факт нападения на Родину. Что они видели своими глазами ? Как говорится по делам узнаете ....

А вообще я скорее рад что мы начинаем понимать друг друга.Как раз уязвимое место идеологии н.с. в России в том что за образец берётся Гитлер .Крепко грешный перед русскими. А если бы Франко ?

1. Камерад, не в юробразовании дело. Дело в том, чтобы "зрить в корень". Что Вы и делаете... "зарезать огурцом", или, как в учебнике по уголовному праву, например, пытаться "отравить мясом змеи". Все это и есть ПОКУШЕНИЕ С НЕГОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Только о каком "прекраснообдуманном" плане Вы говорите? О "барбароссе", что ли? Дык сам Кейтель сказал на процессе, что, мол, ЕСЛИ БЫ мы /нацисты/ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАНИРОВАЛИ, то РЕЗУЛЬТАТ получился бы другой...

2-3. Охотно сравню. Негры, как только вкусили, что значит замена тевтонского "ярма" на демократическое англо-французское ярмо без кавычек, сразу направили племенных представителей в лигу наций с тем, чтобы вернуть неграм немецкое "ярмо". Дык, кто же разрешит-то... Кстати, с адольфовскими военными отступленцами отступали и многочисленные чистосоветские мирные жители, которые не хотели снова попасть под НАСТОЯЩЕЕ ЯРМО иудо-большевиков!

А правда в том что славянские народы вполне приемлемо жили в империи на основе германского народа и культуры.
Ну, а при иудо-большевиках полилась кровь рекой. Что интересно,льется эта река кровавая по сей день!

7. Совравшему однажды кто поверит? Или Вы воображаете, что иудо-большевики тут врут, там не врут?

А почему за образец национального социализма берется Гитлер, а не Гершель с Жаботинским?! А вааще-то НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ не имеет к определенным именам никакого особенного отношения, поскольку любой нацсоц имеет свой определенный НАЦИОНАЛЬНЫЙ окрас! Поскольку социализм именно НАЦИОНАЛЬНЫЙ!!!
А мы понимаем друг-друга по той причине, что не являемся "(нео)нацистами" в сегодняшнем журналюгском понятии. Я уверен, что Вы (как и я, конечно) не бежите "замачивать" на день рождения Гитлера (да и в будни) по якобы "нацсоцобычаю" какого-либо "черного"?

Последний раз редактировалось Petrow; 17.08.2009 в 20:38.
Старый 17.08.2009, 22:26
Certon Certon вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Certon герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времениCerton герой нашего времени

Цитата:
Во время 9-го Петербургского диалога, проходившего в Мюнхене, обе стороны договорились о создании учебника по истории. Немецкие и российские школьники будут знакомиться с историей своих стран по одному и тому же учебнику. Первая встреча историков и преподавателей для обсуждения совместного проекта запланирована на осень этого года
Видите ли, с историей России связана не только Германия, но и многие другие страны. Это Украина, Швеция, США и другие страны. Двусторонний характер проекта вряд ли сможет разрешить проблемы политической истории, многие из которых имеют вековые корни.
Старый 17.08.2009, 23:04
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Думаете, что для России "украина" и Германия равнозначны?
Старый 18.08.2009, 23:08
Форумчанин

Smile

Цитата:
Думаете, что для России "украина" и Германия равнозначны?
Герр Petrow , Вынужден повторить вопрос =)
Аууу...герр Petrow!!! Позвольте узнать,вы игнорируете мои аргументы ? Или не знаете что на них ответить?=)
Старый 19.08.2009, 15:50
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
1.Я действительно не считаю что руководство третьего рейха являлось сборищем круглых идиотов=), и именно по этой причине был бы невероятно удивлён, если бы они в открытую печать пустили подробное описание своих истинных намерений касательно восточных земель.

2. Меня искренне умиляют, постоянные требования защитников Гитлера (Сталина)преподнести им неопровержимые доказательства того, как они уничтожили "мульоны"(обычно с таким пренебрежением пишут апологеты этих мерзавцев)людей,мол подайте нам документ где бы стояла подпись Гитлера (Сталина)и в котором всенепременно было бы написано как и сколько народу они уничтожили.

3. А посему хочу предложить вам следующее,давайте будем считать руководство третьего рейха как минимум, людьми здравомыслящими,и не будем их уподоблять преступнику, который протоколирует свои преступления(как свершенные, так и готовящиеся) в письменном виде и разбрасывает их где ни попадя.У Германии было более чем достаточно времени,для зачистки своих архивов.

4. Также я попросил бы вас по мере возможности не обращатся в качестве доказательства к источникам этого типа("Германский восток-Земля будущего" (изд. проф. Хоффманн,1942), ибо это тоже самое, что в споре с кем угодно, комунист в качестве аргумента описывающего моральный облик комуниста, будет приводить скажем вот это,"Моральный кодекс строителя коммунизма"не важно какого года издания=)

5. Или скажем я, приводил бы советский школьный учебник истории образца 1945г, в качестве доказательства того, какие намеренья были у Сталина касательно восточной Европы=)

6.Ну и наконец о предмете нашего спора.Представим себя на месте руководства Германии, в случае если бы задуманное ими покорение СССР произошло бы в действительности.Всего на службе в Wehrmacht'е за период с 1939-1945г.г. было 17.893.200,то есть это практически максимальное количество боеспособного населения которое Германия может выставить за раз.А теперь объясните мне, как этим количеством можно проконтролировать население страны превышающее это число как минимум на порядок?.

Следовательно немцы, будучи педантичными во всём, просто обязаны были продумать как им решить эту проблему.
И они её продумали конечно в небезизвестном генеральном плане Ост.К сожалению целиком этот план как минимум Союзу заполучить в руки не удалось, но зато попали другие не менее интересные документы, например вот этот

После прочтения которого лично я ,лишний раз убедился что немцы всегда подходят к решению проблемы весьма основательно.Более того если хорошо подумать, то меры которые там предлагаются это пожалуй единственный для них верный вариант решения пролемы.
Это по существу простая арифметика и не пытайтесь убедить нас что руководство третьего рейха не попыталось бы решить эту задачку "враз и навсегда".

Там ещё много чего предлагается,если убрать эмоции и подумать над тем насколько сложной являлась эта проблема для фашистов, то поневоле придёш к тем же выводам что и герр Э. Ветцель.
1. Вы не считаете руководство рейха за идиотов? и правильно делаете. Судя по АйКью подсудимых в Нюрнберге, нацистское руководство состояло почти сплошь из гениев (воистину немцы и русские - братья: знаменитое "горе от ума"! /эта тема вообще крайне интересна. Например, после войны победители исследовали в Норвегии умственные способности норвежских эсэсовцев-добровольцев и норвежских сопротивленцев нацистам. Ессно, сопротивленцы нацистам показали себя по уму примерно равными баранам! И это характерно не только для Норвегии.../).

2. Сколько народа уничтожили большевики, так это вовсе не надо сталинский приказ искать: Например, в моей собственной родне есть и ПРИКАНЧИВАВШИЕ и ПРИКОНЧЕННЫЕ ни за хрен собачий. Да в любой (за крайне малым исключением) российской семье есть хоть по меньшей мере одна жертва большевизма.
А вот у немцев жертв нацизма шукать надо днем с огнем. По той причине, что за всю недолголетнюю историю национального социализма было произведено нацсоцсудьями аж примерно 15 тыс. смертных приговоров (из них 14 тыс. во время войны), и надо отметить, что вовсе не все они были приведены в исполнение. И, надоособенно отметить, что отнюдь не все приговоренные были невинными овечками.

3. Немцы зачистили архивы? Не знаю, я при этом деле свидетелем не был. А Вы?

4. Вы путаете горячее с зеленым. Какое отношение имеет книжка, в которой даются координаты "германского востока" к "моральному кодексу"?! Или Вы воображаете, что нацистские руководители обратились бы в случае победы над СССР со словами, мол, ребяты, мы пошутили насчет освобождения России от большевизма, и теперь становитесь в очередь за получением имений в России с русскими рабами?

5. Мне крайне любопытно было бы прочесть. Выложите хоть пару страниц, а?

6. Вы противоречите самому себе. Вы признаете, что в руководстве Рейха идиотов не было. Однако, считаете, что оно, руководство Рейха, якобы собиралось "покорить" СССР?

Последний раз редактировалось Petrow; 19.08.2009 в 15:53.
Старый 20.08.2009, 20:51
Форумчанин

Цитата:
1. Вы не считаете руководство рейха за идиотов? и правильно делаете. Судя по АйКью подсудимых в Нюрнберге, нацистское руководство состояло почти сплошь из гениев (воистину немцы и русские - братья: знаменитое "горе от ума"! /эта тема вообще крайне интересна. Например, после войны победители исследовали в Норвегии умственные способности норвежских эсэсовцев-добровольцев и норвежских сопротивленцев нацистам. Ессно, сопротивленцы нацистам показали себя по уму примерно равными баранам! И это характерно не только для Норвегии.../).

2. Сколько народа уничтожили большевики, так это вовсе не надо сталинский приказ искать: Например, в моей собственной родне есть и ПРИКАНЧИВАВШИЕ и ПРИКОНЧЕННЫЕ ни за хрен собачий. Да в любой (за крайне малым исключением) российской семье есть хоть по меньшей мере одна жертва большевизма.
А вот у немцев жертв нацизма шукать надо днем с огнем. По той причине, что за всю недолголетнюю историю национального социализма было произведено нацсоцсудьями аж примерно 15 тыс. смертных приговоров (из них 14 тыс. во время войны), и надо отметить, что вовсе не все они были приведены в исполнение. И, надоособенно отметить, что отнюдь не все приговоренные были невинными овечками.

3. Немцы зачистили архивы? Не знаю, я при этом деле свидетелем не был. А Вы?

4. Вы путаете горячее с зеленым. Какое отношение имеет книжка, в которой даются координаты "германского востока" к "моральному кодексу"?! Или Вы воображаете, что нацистские руководители обратились бы в случае победы над СССР со словами, мол, ребяты, мы пошутили насчет освобождения России от большевизма, и теперь становитесь в очередь за получением имений в России с русскими рабами?

5. Мне крайне любопытно было бы прочесть. Выложите хоть пару страниц, а?

6. Вы противоречите самому себе. Вы признаете, что в руководстве Рейха идиотов не было. Однако, считаете, что оно, руководство Рейха, якобы собиралось "покорить" СССР?
Бесподобно герр Petrow! Позвольте полюбопытствовать, где вы проходили основы демогогического словоблудия?=) Но это так лирика,перейдём к делу.
Это то что написал я.
Цитата:
Меня искренне умиляют, постоянные требования защитников Гитлера (Сталина)преподнести им неопровержимые доказательства того, как они уничтожили "мульоны"(обычно с таким пренебрежением пишут апологеты этих мерзавцев)людей,мол подайте нам документ где бы стояла подпись Гитлера (Сталина)и в котором всенепременно было бы написано как и сколько народу они уничтожили.
А посему хочу предложить вам следующее,давайте будем считать руководство третьего рейха как минимум, людьми здравомыслящими,и не будем их уподоблять преступнику, который протоколирует свои преступления(как свершенные, так и готовящиеся) в письменном виде и разбрасывает их где ни попадя.У Германии было более чем достаточно времени,для зачистки своих архивов.
Ваш ответ на этот пункт, сводится к следующему. Невероятно высокий АйКью нацистов и откровенный дебилизм их противников. Исходя из этого, я делаю вывод что вести взвешенный и аргументированный хотя бы логикой разговор, вы не намеренны или не умеете.
2. Видити ли любезный, с моей точки зрения нет никакокой разницы между ("Германский восток-Земля будущего" (изд. проф. Хоффманн,1942), и ,"Моральный кодекс строителя коммунизма", ибо оба этих документа, относятся к разряду пропагандистской шелухи и в достаточном количестве, присуствуют у любого государственного образования.
И наконец, последний пункт моего поста, на который вы не соизволили ответить.
Цитата:
3.Ну и наконец о предмете нашего спора.Представим себя на месте руководства Германии, в случае если бы задуманное ими покорение СССР произошло бы в действительности.Всего на службе в Wehrmacht'е за период с 1939-1945г.г. было 17.893.200,то есть это практически максимальное количество боеспособного населения которое Германия может выставить за раз.А теперь объясните мне, как этим количеством можно проконтролировать население страны превышающее это число как минимум на порядок?.Следовательно немцы, будучи педантичными во всём, просто обязаны были продумать как им решить эту проблему.

Цитата:
«Замечаниях и предложениях по генеральному плану “Ост” рейхсфюрера войск СС». Этот документ был подписан 27 апреля 1942 г. Э. Ветцелем — начальником отдела колонизации 1-го главного политического управления «восточного министерства».

Цитата:
Необходимо коснуться еще одного вопроса, который совсем не упоминается в генеральном плане «Ост», но имеет большое значение для решения вообще всей восточной, проблемы, а именно — каким образом можно сохранить и можно ли вообще сохранить на длительное время немецкое господство перед лицом огромной биологической силы русского народа.

Цитата:
Абель видел только следующие возможности решения проблемы: или полное уничтожение русского народа, или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки нордической расы. Эти очень серьезные положения Абеля заслуживают большого внимания. Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается скорей всего в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их. Только если эта проблема будет рассматриваться с биологической, в особенности с расово-биологической, точки зрения и если в соответствии с этим будет проводиться немецкая политика в восточных районах, появится возможность устранить опасность, которую представляет для нас русский народ.
Сударь, я не отношусь к той породе людей, которых можно столь дешевыми методами, увести в сторону от основной темы разговора.
А посему жду прямого ответа, на прямо поставленный вопрос.
Является ли этот документ фактом того, что всё что вы тут несли, по поводу того какие нацисты были белые и пушистые, является словоблудием и не более того?
И просто умоляю вас, не надо мне расказывать о том, как благородные ублюдки в лице руководителей третьего рейха, хотели избавить народы Советского Союза от ига большевизма, а в ответ эти самые неблагодарные и отсталые народы подняли их на вилы.
Старый 22.08.2009, 14:03
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Камерад, не в юробразовании дело. Дело в том, чтобы "зрить в корень". Что Вы и делаете... "зарезать огурцом", или, как в учебнике по уголовному праву, например, пытаться "отравить мясом змеи". Все это и есть ПОКУШЕНИЕ С НЕГОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Только о каком "прекраснообдуманном" плане Вы говорите? О "барбароссе", что ли? Дык сам Кейтель сказал на процессе, что, мол, ЕСЛИ БЫ мы /нацисты/ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАНИРОВАЛИ, то РЕЗУЛЬТАТ получился бы другой...

2-3. Охотно сравню. Негры, как только вкусили, что значит замена тевтонского "ярма" на демократическое англо-французское ярмо без кавычек, сразу направили племенных представителей в лигу наций с тем, чтобы вернуть неграм немецкое "ярмо". Дык, кто же разрешит-то... Кстати, с адольфовскими военными отступленцами отступали и многочисленные чистосоветские мирные жители, которые не хотели снова попасть под НАСТОЯЩЕЕ ЯРМО иудо-большевиков!

А правда в том что славянские народы вполне приемлемо жили в империи на основе германского народа и культуры.
Ну, а при иудо-большевиках полилась кровь рекой. Что интересно,льется эта река кровавая по сей день!

7. Совравшему однажды кто поверит? Или Вы воображаете, что иудо-большевики тут врут, там не врут?

А почему за образец национального социализма берется Гитлер, а не Гершель с Жаботинским?! А вааще-то НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ не имеет к определенным именам никакого особенного отношения, поскольку любой нацсоц имеет свой определенный НАЦИОНАЛЬНЫЙ окрас! Поскольку социализм именно НАЦИОНАЛЬНЫЙ!!!
А мы понимаем друг-друга по той причине, что не являемся "(нео)нацистами" в сегодняшнем журналюгском понятии. Я уверен, что Вы (как и я, конечно) не бежите "замачивать" на день рождения Гитлера (да и в будни) по якобы "нацсоцобычаю" какого-либо "черного"?
1.Не хорошо.Не получается одновременно доказывать про план " освобождения от большевиков" и отсутствия плана вторжения.Не получается.
Первая мировая была начата с использованием пары провокаций- НО в дальнейшем понадобилось снять Николая 2 для до того что бы тот не заключил мир.Адольф куда лучше контролировал свою страну.
Вы пытаетесь снять с него ответственность.А не получается .Ситуацию с провокацией можно было бы разрегулировать.Вы с кем то не честны ...Возможно и с самим собой ? Это очень по человечески.
Ну не получается, не имея плана дойти до Москвы.Есть очень много элементов организации ,которые требуют как раз системного плана -такого как Барбаросса. Если бы вы могли предъявить какой то иной - и разговор был бы иной.
А в уравнение с Кейтелем добавьте всего один "Х". Мир и союз с Британией. Вспомните" Странную войну" , "чудо при Дюнкерке" , полёт Гесса. До последнего мига Адольфа убеждали, что когда он атакует СССР то получит полную поддержку.И тогда победа - реальна.Это не секретный секрет Британии.По сравнению с этим " обманул таки подлец Риббетроп " -грубая работа. Вот это высший пилотаж кидалова.НО симпатии к Адольфу этот факт не прибавляет.
2. Не то сравниваете.Империя кайзера Вильгельма и Рейх это как подменять Московию 16 в. на СССР - слишком отличные образования.
На большевиков не наезжать, а то тоже начну употреблять агит клише типа -фашистской чёрной нечисти.
Да, жили- в Священной римской империи.Как и немцы в Российской. .Кстати ,смотрел офигительное интервью, где австрийца спросили ,как он относится к русским. А он ответил - очень хорошо -потому что они освободили нас от Адольфа.Я был в ступоре.
Рейх это одно - Империи Венских и Берлинских немцев совершенно иное.
Кровь рекой ? Вы в курсе что смерть от голода была нормой для крестьянина в России на протяжении всей до- советской истории ? Как косили чума ,холера , туберкулёз ?Только большевики раскулачившие белых и вложившие огромные деньги в развитие агрокультуры , в здравоохраннение изменили это .Сейчас их завоевания изводятся на ,мать его, Куршавели.Дурной белогвардейский кураж.А цена опять та же -те же поганые смерти в стране, в России.
7.Вы видимо невнимательно прочитали.Бывает... Усталость ,другие моменты... Перечтите ещё раз что я написал.Миллионы, видевшие своими глазами, что такое плен в Рейхе и оккупация ,верили только реальной правде- а не чьему то агитпропу.И они жизнью и оружием голосовали -против.И это то чему стоит поверить !
Камрад честно , в вас говорит не немец , а белогвардеец.Обиды на большевиков закрывают всё.Да простите вы их.НЕ за хрен собачий, они действительно сумели сделать мир лучше, и платили за это не только чужим ,но и своим.Ничего, и не одна смерть не была напрасной.Знаете по своему ,есть в этом что то ...Настоящее.
Замачивать чёрных по праздникам канешно неправильно...Хотя б потому что нужные вещи надо делать не только по праздникам( шутка).
Вообще очень плохо отношусь к скинам.Они часть вражьего плана:
По мне нет у русских никакой прививки от правых идеологий ( не путать с либерастами) - национал социализма, фашизма.Для тех кто не понимает это разные вещи.Первое неплохо показало себя в Скандинавии ( и в проклятом Рейхе кстати), второе в Испании , Турции.
Есть грамотная работа против.Если кому то интересно я могу объяснить.
Старый 24.08.2009, 22:49
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
1.
1. Не хорошо.Не получается одновременно доказывать про план " освобождения от большевиков" и отсутствия плана вторжения.Не получается.

2. Вы пытаетесь снять с него ответственность.А не получается .Ситуацию с провокацией можно было бы разрегулировать.Вы с кем то не честны ...Возможно и с самим собой ? Это очень по человечески.

3. А в уравнение с Кейтелем добавьте всего один "Х".

4. Мир и союз с Британией. Вспомните" Странную войну" , "чудо при Дюнкерке" , полёт Гесса. До последнего мига Адольфа убеждали, что когда он атакует СССР то получит полную поддержку.И тогда победа - реальна.Это не секретный секрет Британии.По сравнению с этим " обманул таки подлец Риббетроп " -грубая работа. Вот это высший пилотаж кидалова.НО симпатии к Адольфу этот факт не прибавляет.

5. Да, жили- в Священной римской империи.Как и немцы в Российской. .

6.Кстати ,смотрел офигительное интервью, где австрийца спросили ,как он относится к русским. А он ответил - очень хорошо -потому что они освободили нас от Адольфа.Я был в ступоре.

7. Вы в курсе что смерть от голода была нормой для крестьянина в России на протяжении всей до- советской истории ? Как косили чума ,холера , туберкулёз ?

8. Только большевики раскулачившие белых и вложившие огромные деньги в развитие агрокультуры , в здравоохраннение изменили это .Сейчас их завоевания изводятся на ,мать его, Куршавели.Дурной белогвардейский кураж.А цена опять та же -те же поганые смерти в стране, в России.

9.Вы видимо невнимательно прочитали.Бывает... Усталость ,другие моменты... Перечтите ещё раз что я написал.Миллионы, видевшие своими глазами, что такое плен в Рейхе и оккупация ,верили только реальной правде- а не чьему то агитпропу.И они жизнью и оружием голосовали -против.И это то чему стоит поверить !

10. Камрад честно , в вас говорит не немец , а белогвардеец.Обиды на большевиков закрывают всё.Да простите вы их.НЕ за хрен собачий, они действительно сумели сделать мир лучше, и платили за это не только чужим ,но и своим.Ничего, и не одна смерть не была напрасной.Знаете по своему ,есть в этом что то ...Настоящее.

11. Замачивать чёрных по праздникам канешно неправильно...Хотя б потому что нужные вещи надо делать не только по праздникам( шутка).

12.Вообще очень плохо отношусь к скинам.Они часть вражьего плана:
По мне нет у русских никакой прививки от правых идеологий ( не путать с либерастами) - национал социализма, фашизма.Для тех кто не понимает это разные вещи.Первое неплохо показало себя в Скандинавии ( и в проклятом Рейхе кстати), второе в Испании , Турции.
Есть грамотная работа против.Если кому то интересно я могу объяснить.
1. Конечно, нехорошо. А что делать? Понятно, "сырой", невольный план "барбаросса" отнюдь не план "освобождения русских от большевиков". Но, поскольку эту самую "барбароссу" ПРИШЛОСЬ/необходимость возникла/ (так в плане) привести в действие, попутно невольно возникло "освобождение от большевиков".

2. А Вы полностью уверены в советской версии?

3. Да тут "иксов" пруд пруди!Никак пазлы друг в дружку не лезут. По официальной версии получается, что Гитлер и Сталин были идиотами. Одни демократы получаются шибко умными...

4. Да, Алоизыча толкали запдемократы на восток. Однако, Алоизыч упирался от восточного направления всеми силами как мог: НЕ покусился на кусок Украины, которую ему кидали демократы-мюнхенцы для затравки войны с СССР; приказал "подневольным" чешским военным заводам и впредь выполнять советские военные заказы. Польскому министру Беку в ответ на предложение совместно повоевать с СССР (господин Бек великодушно "дарил" в этом случае Германии якобы ейную вожделенную Украину) Гитлер вполне четко заявил: за Карпатами у нас интересов НЕТ и пшел нах! Решение польского вопроса Гитлер видел только лишь при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии СССР. Да и вообще, партайгеноссе Гитлер стелился под СССР до неприличности. Достаточно напомнить, что приезд советского военного атташе сотоварищи был встречен на уровне, который предполагается только для ГЛАВ государств...

5. Немцы в РоссИмперии никогда не жили так свободно, как славяне в немИмперии/в Третьем Рейхе.

6. А что еще мог сказать несчастный житель свободной, демократической Австрии?! Камерад, разве Вы не знаете, что в этой самой "свободной" (о, Орвелл!) Австрии неполиткорректное высказывание насчет Гитлера/национального социализма карается (ВЫСКАЗЫВАНИЕ, именно просто при людях ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!) вполне сталинским ДВАДЦАТИЛЕТНИМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) сроком по максимуму!

7. Да. Слышал. От советских исторегов. От бабушек, заставших в подростковом возрасте проклятый царизм, ничего подобного не слышал.

8. Большевики раскулачили белых? Ах, если бы... Мне очень повезло в историческом смысле. Я произошел от слияния всех бывших сословий Российской Империи. По семейному опыту вполне ответственно говорю, что богатых моих предков большевики сделали нищими, зато бедных ввергли в еще большую бедность! И мне не столько за богатых больно (хотя и их жалко), сколько за "осчастливленных" большевиками предков из орловских крестьян...

9. Не надо говорить о миллионах.

10. Вы правы. Именно белогвардеец. Имею основание. См. пункт 8.

11. Замачивать никого не надо. Надо принимать полезные законы и следить за их исполнением. Один хороший пример: по веймарской германии шатались толпами цыгане с медведями на цепях, а так же итальянцы-шарманщики с обезьянами в оковах. Когда нацисты пришли к власти, они сразу озаботились (помимо улучшения жизни людей) защитой природы и домашних животных (это все взаимосвязано). Так вот, по закону, изданному нацистами, за мучение животных полагался срок. Небольшой. Год тюрьмы. Однако, из Рейха моментом исчезли как цыгане, мучители медведей, так и итальянцы, мучители обезьян. А почему? А потому, что и тем, и другим было ясно, что нацисты не шуткуют! А хоть и год, но никому сидеть не захотелось...

12. Не могу не согласиться: скины- это создание "мировой закулисы". Деможурналюги показывают изМосквы звероподобный типов, орущих "зиг хайль", немецким бюргерам и стращают их "русских фашизмом"; русскому же телезрителю деможурналюги показывают платных эфергевских (тоже звероподобных!) статистов, которые за приличные деньги вскидывают лапы перед камерой в нацистском приветствии!

------------------

А большевики разные бывают. На некоторых наехать (желательно на тигре) вовсе не грех.
Старый 01.09.2009, 08:20
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Конечно, нехорошо. А что делать? Понятно, "сырой", невольный план "барбаросса" отнюдь не план "освобождения русских от большевиков". Но, поскольку эту самую "барбароссу" ПРИШЛОСЬ/необходимость возникла/ (так в плане) привести в действие, попутно невольно возникло "освобождение от большевиков".

2. А Вы полностью уверены в советской версии?

3. Да тут "иксов" пруд пруди!Никак пазлы друг в дружку не лезут. По официальной версии получается, что Гитлер и Сталин были идиотами. Одни демократы получаются шибко умными...

4. Да, Алоизыча толкали запдемократы на восток. Однако, Алоизыч упирался от восточного направления всеми силами как мог: НЕ покусился на кусок Украины, которую ему кидали демократы-мюнхенцы для затравки войны с СССР; приказал "подневольным" чешским военным заводам и впредь выполнять советские военные заказы. Польскому министру Беку в ответ на предложение совместно повоевать с СССР (господин Бек великодушно "дарил" в этом случае Германии якобы ейную вожделенную Украину) Гитлер вполне четко заявил: за Карпатами у нас интересов НЕТ и пшел нах! Решение польского вопроса Гитлер видел только лишь при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии СССР. Да и вообще, партайгеноссе Гитлер стелился под СССР до неприличности. Достаточно напомнить, что приезд советского военного атташе сотоварищи был встречен на уровне, который предполагается только для ГЛАВ государств...

5. Немцы в РоссИмперии никогда не жили так свободно, как славяне в немИмперии/в Третьем Рейхе.

6. А что еще мог сказать несчастный житель свободной, демократической Австрии?! Камерад, разве Вы не знаете, что в этой самой "свободной" (о, Орвелл!) Австрии неполиткорректное высказывание насчет Гитлера/национального социализма карается (ВЫСКАЗЫВАНИЕ, именно просто при людях ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!) вполне сталинским ДВАДЦАТИЛЕТНИМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) сроком по максимуму!

7. Да. Слышал. От советских исторегов. От бабушек, заставших в подростковом возрасте проклятый царизм, ничего подобного не слышал.

8. Большевики раскулачили белых? Ах, если бы... Мне очень повезло в историческом смысле. Я произошел от слияния всех бывших сословий Российской Империи. По семейному опыту вполне ответственно говорю, что богатых моих предков большевики сделали нищими, зато бедных ввергли в еще большую бедность! И мне не столько за богатых больно (хотя и их жалко), сколько за "осчастливленных" большевиками предков из орловских крестьян...

9. Не надо говорить о миллионах.

10. Вы правы. Именно белогвардеец. Имею основание. См. пункт 8.

11. Замачивать никого не надо. Надо принимать полезные законы и следить за их исполнением. Один хороший пример: по веймарской германии шатались толпами цыгане с медведями на цепях, а так же итальянцы-шарманщики с обезьянами в оковах. Когда нацисты пришли к власти, они сразу озаботились (помимо улучшения жизни людей) защитой природы и домашних животных (это все взаимосвязано). Так вот, по закону, изданному нацистами, за мучение животных полагался срок. Небольшой. Год тюрьмы. Однако, из Рейха моментом исчезли как цыгане, мучители медведей, так и итальянцы, мучители обезьян. А почему? А потому, что и тем, и другим было ясно, что нацисты не шуткуют! А хоть и год, но никому сидеть не захотелось...

12. Не могу не согласиться: скины- это создание "мировой закулисы". Деможурналюги показывают изМосквы звероподобный типов, орущих "зиг хайль", немецким бюргерам и стращают их "русских фашизмом"; русскому же телезрителю деможурналюги показывают платных эфергевских (тоже звероподобных!) статистов, которые за приличные деньги вскидывают лапы перед камерой в нацистском приветствии!

------------------

А большевики разные бывают. На некоторых наехать (желательно на тигре) вовсе не грех.
1."Пришлось" можно было бы сказать при оборонительной войне .А если кое кто решил ( ошибочно и этой ошибке наверняка помогали) что у него есть шанс выиграть при нападении.... Отдаёт чернейшим лицемерием.Не надо.
2.А нет такой -" Единой советской Версии" . Иные иксы( к примеру с потерями люфтваффе) я вам по моему даже скидывал ? Я вообще обожаю находить такие нестыковки от Титаника до Цхинвала.Особенно когда выплывает что брехали ваааще все.
3.Аха , в правящей династии Австрии славянской крови не было... Пустой это спор .Не будем.
4.Стелился не стелился, но до определённого момента всерьёз сомневался в реалистичности такой войны.Да это похоже на правду.
7.А вот я читал .У профессинальных историков.Настоящих.И в воспоминаниях.Значит можете при желании найти и вы. А ваша бабушка могла и не столкнуться с этим.Знаете ли если я не встречал в жизни бегемотов,или свиней обычных - это что значит что их не существует !
8.Охо хо.Произошёл от слияния всех сословий.Звучит...Но знаете сто баксов ставлю против рубля, что на момент "слияния" линия орловских крестьян носила погоны , и возможно не одно поколение.И не рядового. Колхозник не жил с дворянкой .Колхозница не работала дояркой в браке с офицером.А раз так, то помните что такое "табель о рангах " ? Оно и при царе столбовые и служилые порой знаете ли женились.И при большевиках добиться и удержать службу Родине было не проще чем при царе.И не надо мне рассказывать какие чуства испытываешь когда знаешь что есть несколько домов в очень хороших местах - на которые у тебя есть право- но хрен им воспользуешься.Когда знаешь как сгноили по шариковской ублюдочности кровью и трудами заслуженное .Я это знаю.Да, потеряно было очень многое.Богатые ? НЕ барышники ,богатыми не были, но то что принадлежало роду терять очень больно. А крестьянское хозяиство потерять обидно, но не так.И вполне равноценная замена на возможность офицерскрго училища и службы.Где то дажь справедливо ,если вспомнить ещё здравоохранение и улучшение с /х производства.Так что неприятно, но по божески справедливо -и не повод злобится.
9.Не надо говорить о миллионах ? А что конкретная цифра так уж принципиальна ? Важно то что их было достаточно для решения Божьего Суда .
10.Да, основание имеете. А ещё многие белые купились на агит проп Рейха.Благодаря вам я с ним тож познакомился.Если не знать истории с военнопленными и Ленинградом- Вполне можно поверить.А вот после стоит относится как к нормальному агитпропу- знаете штаты в Ираке тоже не объясняют свои полицаям реальные цели США.ПО агит пропу так их цели идеально прекрасны. Но думать надо , даже если очень не хочется.

Последний раз редактировалось ged6; 01.09.2009 в 08:56.
Старый 08.09.2009, 18:28
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Я одно могу сказать. "По плодам их узнаете их". Сегодня на западе красные, включая самых упертых сталинистов (Сарра Вагенктехт, руководительница "сталинской платформы" в среде немецких коммунистов, сидит в качестве депутата в т.н. "европейском парламенте"), в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ глобалистском ЛАГЕРЕ. И от этого никуда не деться.
Старый 07.10.2009, 19:18
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Но знаете сто баксов ставлю против рубля, что на момент "слияния" линия орловских крестьян носила погоны
Это Вы верно почувствовали...
Ответ

Метки
Германия, история, Образование, Россия

Опции темы
Опции просмотра