ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 21:27
Шил08 Шил08 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Шил08 подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Bibliophile Посмотреть сообщение
А вы поговорите с простыми иранцами. Я - разговаривал (за пределами Ирана, разумеется). У них мнение такое: народ у них хороший, гостеприимный и доброжелательный. Но жить в этой стране просто невозможно. Власть душит. Иранские девушки рассказывают, что они просто боятся; перед выходом из самолета, когда летят домой, обязаны одеть платки - иначе в двух шагах от аэропорта их арестует полиция. Средневековых принуждений полно. Не зря после выборов Ахмадинеджада были тысячные демонстрации. Их уже на "пиндосов" не спишешь.
Иран - шиитское государство, а шииты (еретики с точки зрения суннитов) - по определению, настроены агрессивно.
Простые иранцы за пределами Ирана??? Не такой уж высокий уровень жизни в Иране, чтобы "простые иранцы" на самолётах за рубеж катались, хоть и нефтяная страна, но всё же 70 млн населения. Давайте угадаю - это "золотая молодёжь", которая, как и у нас ненавидит всё, кроме культуры а-ля Лас-Вегас, чей истинный кумир - Пэрис Хилтон?
Старый 04.10.2009, 21:36
panalgin panalgin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 78
panalgin на верном путиpanalgin на верном путиpanalgin на верном пути

Все правильно, есть только одно "но". Если уж вспоминать историю, западная цивилизация пережила две мировые войны. А молодые государства еще войной не накушались. Теперь представим какой будет эта война, если у противоборствующих сторон будет ядерное оружие. Молодые государства очень амбициозны, вспоминаются балканы до первой мировой войны, с их "Великой Сербией", "Великой Албанией" ну и прочими вмеру "Великими". Теперь дружно думаем к чему эта амбициозность приведет. Именно этого на западе и боятся, а наука и так там далеко зашла вперед, фактически Иран отстает на 50 лет. И ведь не с химиии или биологии начал догонять, а с ядерной физики. Так что беспокойство вполне оправдано.
Старый 04.10.2009, 21:41
а --- Васёк а --- Васёк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85902632
а --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времени

Цитата:
А вы поговорите с простыми иранцами. Я - разговаривал (за пределами Ирана, разумеется). У них мнение такое: народ у них хороший, гостеприимный и доброжелательный. Но жить в этой стране просто невозможно. Власть душит. Иранские девушки рассказывают, что они просто боятся; перед выходом из самолета, когда летят домой, обязаны одеть платки - иначе в двух шагах от аэропорта их арестует полиция. Средневековых принуждений полно. Не зря после выборов Ахмадинеджада были тысячные демонстрации. Их уже на "пиндосов" не спишешь.
Иран - шиитское государство, а шииты (еретики с точки зрения суннитов) - по определению, настроены агрессивно.
У меня три брата двоюродных - наполовину Персы. Их отец, иранский коммунист, убежал от преследований проамериканских властей из Ирана в СССР в пятидесятых годах. Ну у нас его посадили конечно, за незаконное пересечение границы, а после отсидки он взял в жёны русскую девушку, мою тётку, родную сестру моего отца.

Так вот, один из братьев всегда интересовался историей своего рода, и Русского и Иранского. Выучил фарси, нашёл родню в Иране, и поехал туда с женой и двумя дочками. Он там два месяца гостил, объехал всю страну(его брат водителем дальнобоем работает), общался с кучей народа, и то, что он рассказывает, в корне отличается от того что Вы тут мне пытаетесь "втюхать".

Да, это государство с исламской властью, но что там "душат" - это сказки. Женщина обязана носить платок, но это не хеджаб, а уж тем более не паранжа! Знаете какие косынки красивые они носят - из чистого шёлка, яркие... А какие там магазины женские. Если у женщины есть весомый повод для развода(измена, рукоприкладство...), ей достаточно выйти на площадь перед зданием городской администрации, и три раза крикнуть "РАЗВОД" и всё, она свободна! А если у неё есть ребёнок от этого мужчины, то минимум 50% доходов он будет ей платить, но скорее всего больше, как шариатский суд решит(в реальности до 90% присуждают).

А ещё в Иране около 5% населения - евреи(я на форуме про это писал уже). В Тегеране целая улица есть, где они преимущественно живут. И смешанных браков много, и веру сам человек себе выбирает. Но законы ты всё равно должен соблюдать, нельзя пьяным на улице появляться, и прочее.

Брат с родственниками зашли в магазинчик, там еврей хозяин и продавец он же. А родственники такие знаки уважения ему оказывают! Брат удивился, почему, спрашивает.

Ему рассказали: Пригласил этот еврей их на сватьбу дочери. Ну все там выпили, конечно(хоть и сухой закон, а выпивка в каждом доме есть, просто не афиширует ни кто). Домой расходиться, и тут всю честную гоп компанию(около 30 человек) полиция арестовывает. Все пьяные, всех в участок. На утро шариатский суд. Встаёт этот дедушка еврей и говорит - это я всех напоил, меня наказывайте!

Ну у них там за пьянку обычно присуждают десять ударов палкой.Есть специальный палач, который ни фига не сачкует. Ну и присудили еврею этому за каждого гостя по 10 ударов. Он потом месяц в больнице лежал, а персы его почётом и уважением наградили.

Я много про Иран могу рассказать, тем более мой брат созванивается с ними часто. И думаю про эту страну я знаю по более Вашего. Так что Ваши доводы меня не убеждают совсем!
Старый 04.10.2009, 21:47
Баню_Строю Баню_Строю вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Баню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времениБаню_Строю герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panalgin Посмотреть сообщение
Все правильно, есть только одно "но". Если уж вспоминать историю, западная цивилизация пережила две мировые войны. А молодые государства еще войной не накушались. Теперь представим какой будет эта война, если у противоборствующих сторон будет ядерное оружие. Молодые государства очень амбициозны, вспоминаются балканы до первой мировой войны, с их "Великой Сербией", "Великой Албанией" ну и прочими вмеру "Великими". Теперь дружно думаем к чему эта амбициозность приведет. Именно этого на западе и боятся, а наука и так там далеко зашла вперед, фактически Иран отстает на 50 лет. И ведь не с химиии или биологии начал догонять, а с ядерной физики. Так что беспокойство вполне оправдано.

Поразительно верно, Восток конечно дело тонкое, только где тонко там и рвется. Только все равно хитрых персов нам кидать нельзя, - память у них хорошая, все таки 3000 лет нации.
Старый 04.10.2009, 21:54
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от а --- Васёк Посмотреть сообщение
Если у женщины есть весомый повод для развода(измена, рукоприкладство...), ей достаточно выйти на площадь перед зданием городской администрации, и три раза крикнуть "РАЗВОД" и всё, она свободна! А если у неё есть ребёнок от этого мужчины, то минимум 50% доходов он будет ей платить, но скорее всего больше, как шариатский суд решит(в реальности до 90% присуждают).
Очень интересно! Больше всего удивило про женщин. Всегда считала, что только мужчина может таким образом развестись, а оказывается, и женщина тоже, да еще и дети при ней остаются. Один вопрос: как она докажет, что измена, или рукоприкладство имело место быть?
Старый 04.10.2009, 22:00
Derelict Derelict вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
Derelict подаёт надежды

Молодые государства очень амбициозны, вспоминаются балканы до первой мировой войны, с их "Великой Сербией", "Великой Албанией" ну и прочими вмеру "Великими". Теперь дружно думаем к чему эта амбициозность приведет. Именно этого на западе и боятся, а наука и так там далеко зашла вперед,
Чего там на западе бояться, мне глубоко чихать. Весь запад трясется от иранской бомбы, которой нет.
Если посмотреть телевидение в чехии или там (не к ночи будет помянуто) польши, то судя по всему конец света настал бы уже завтра.

Запад сегодня уже не котируется, все внимание на Восток
Старый 04.10.2009, 22:04
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Чего там на западе бояться, мне глубоко чихать. Весь запад трясется от иранской бомбы, которой нет.
Если посмотреть телевидение в чехии или там (не к ночи будет помянуто) польши, то судя по всему конец света настал бы уже завтра.
Запад сегодня уже не котируется, все внимание на Восток
Так они и нас боятся. Почитать польские, прибалтийские, не говоря уж о грузинских сми, русские ночами не спят, только и вынашивают злобные планы, как бы на них на всех напасть и порвать.
Старый 04.10.2009, 22:45
Форумчанин

а --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времениа --- Васёк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Очень интересно! Больше всего удивило про женщин. Всегда считала, что только мужчина может таким образом развестись, а оказывается, и женщина тоже, да еще и дети при ней остаются. Один вопрос: как она докажет, что измена, или рукоприкладство имело место быть?
Ну наверное, так же, как и везде. Свидетели, видео, фото, частные детективы и прочее...
Старый 04.10.2009, 23:05
Abaris Abaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159573256
Abaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
В статье мне понравилось именно то (а я говорила исключительно о стиле статьи), что при всем бросании камнями, в ней нет злобного и гнусного изрыгания, которое часто читается в западных сми.
А не являются ли эти заявления ответной реакцией на запугивание США? Как вопрос, что первично курица или яйцо, я, к сожалению, уже не помню, что было первым - наскоки США на ядерную программу Ирана, или ядерная программа Ирана в ответ на наскоки США.
Вот я этим вопросом тоже задавалась, следит ли Россия или МАГАТЭ за тем, что ядерная программа Ирана действительно мирная, и возможно ли за этим уследить. Оказалось, что не все так просто, и опасность, конечно существует. (Это мне объяснил а--Васёк, он в этом хорошо разбирается).

Все течет, все изменяется (с). Когда-то и США дружили с Ираном, ничего нет постоянного. Так а Вы в таком случае что предлагаете? Порвать с Ираном и присоединиться к санкциям? Оставить его с Китаем и Францией?
Просто нужно держать ухо востро. И настаивать на мирном атоме. Это я к чему: пройдет время, Иран оперится ядреной ракетой, сдружится с США и начнет размахивать ядерной дубинкой в сторону России. Так уже было (правда, без бомбы). А ведь Иран и Россия пока еще не поделили Каспий. Вот и смекайте, что будет, когда наши любезные "партнеры"-пиндосы плеснут бензина в этот тлеющий костер.
А из-за нефти и бензина как раз и ломаются копья. Пример - Ирак. Захотели - замочили. В сортире. По методу ВВП. И все дела. Никто из больших "демократов" и не пискнул.
Но воевать с Ираном больно накладно, хлопотно и непредсказуемо, при всем том, поэтому его могут стравить с Россией. Как в свое время тот же Иран с Ираком.
Старый 04.10.2009, 23:17
Abaris Abaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159573256
Abaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времениAbaris герой нашего времени

Цитата:
У меня три брата двоюродных - наполовину Персы. Их отец, иранский коммунист, убежал от преследований проамериканских властей из Ирана в СССР в пятидесятых годах. Ну у нас его посадили конечно, за незаконное пересечение границы, а после отсидки он взял в жёны русскую девушку, мою тётку, родную сестру моего отца.

Так вот, один из братьев всегда интересовался историей своего рода, и Русского и Иранского. Выучил фарси, нашёл родню в Иране, и поехал туда с женой и двумя дочками. Он там два месяца гостил, объехал всю страну(его брат водителем дальнобоем работает), общался с кучей народа, и то, что он рассказывает, в корне отличается от того что Вы тут мне пытаетесь "втюхать".

Да, это государство с исламской властью, но что там "душат" - это сказки. Женщина обязана носить платок, но это не хеджаб, а уж тем более не паранжа! Знаете какие косынки красивые они носят - из чистого шёлка, яркие... А какие там магазины женские. Если у женщины есть весомый повод для развода(измена, рукоприкладство...), ей достаточно выйти на площадь перед зданием городской администрации, и три раза крикнуть "РАЗВОД" и всё, она свободна! А если у неё есть ребёнок от этого мужчины, то минимум 50% доходов он будет ей платить, но скорее всего больше, как шариатский суд решит(в реальности до 90% присуждают).

А ещё в Иране около 5% населения - евреи(я на форуме про это писал уже). В Тегеране целая улица есть, где они преимущественно живут. И смешанных браков много, и веру сам человек себе выбирает. Но законы ты всё равно должен соблюдать, нельзя пьяным на улице появляться, и прочее.

Брат с родственниками зашли в магазинчик, там еврей хозяин и продавец он же. А родственники такие знаки уважения ему оказывают! Брат удивился, почему, спрашивает.

Ему рассказали: Пригласил этот еврей их на сватьбу дочери. Ну все там выпили, конечно(хоть и сухой закон, а выпивка в каждом доме есть, просто не афиширует ни кто). Домой расходиться, и тут всю честную гоп компанию(около 30 человек) полиция арестовывает. Все пьяные, всех в участок. На утро шариатский суд. Встаёт этот дедушка еврей и говорит - это я всех напоил, меня наказывайте!

Ну у них там за пьянку обычно присуждают десять ударов палкой.Есть специальный палач, который ни фига не сачкует. Ну и присудили еврею этому за каждого гостя по 10 ударов. Он потом месяц в больнице лежал, а персы его почётом и уважением наградили.

Я много про Иран могу рассказать, тем более мой брат созванивается с ними часто. И думаю про эту страну я знаю по более Вашего. Так что Ваши доводы меня не убеждают совсем!
Вы привели пример из серии "масло масляное".
Практически все простые люди - нормальные, миролюбивые, дружелюбные существа. А во власти почему-то оказываются почти сплошь и рядом выродки. Может, земные правители - инопланетяне? (Тут я вспомнил один американский фильм, когда герой, надев специальные очки, обнаруживает, что в городе полно похожих на скелеты инопланетных страшилищ).
Старый 04.10.2009, 23:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Abaris Посмотреть сообщение
Практически все простые люди - нормальные, миролюбивые, дружелюбные существа. А во власти почему-то оказываются почти сплошь и рядом выродки. Может, земные правители - инопланетяне? (Тут я вспомнил один американский фильм, когда герой, надев специальные очки, обнаруживает, что в городе полно похожих на скелеты инопланетных страшилищ).
Да нет, Вы не поняли. Bibliophile предложил мне поговорить с простыми иранцами, а ему попытался объяснить, что знаю об Иране не меньше его. И всё, что я написал, было всего лишь ответом на его пост. Вот и всё, ни каких примеров.
Старый 05.10.2009, 00:08
kilosbxl kilosbxl вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 202722696
kilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времениkilosbxl герой нашего времени

Честно скажу , уважаю Иран. Это надо иметь смелость в открытую говорить правду в лицо всему мировому сообществу. Дерзко это все конечно, надо бы иранцам быть подипломатичней, не ударятся в крайние формулировки вопросов. Но когда представители "цивилизованных" стран демонстративно покидают зал, когда президент ирана толкае речь о расизме... Я понимаю что западные страны во многом проеврейские и вообще делают то что им скажут, но когда идет конференция по расизму, надо же проявлять терпимость и выслушивать аппонента.

В общем что мене не нравится в иране, так это их исламская помешанность. Я считаю что когда религия сильно влияет на политику, то это очень плохо для государства в целом ибо религии- это все пережитки прошлого.
Старый 05.10.2009, 00:20
Derelict Derelict вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
Derelict подаёт надежды

Но когда представители "цивилизованных" стран демонстративно покидают зал, когда президент ирана толкае речь о расизме...

Это было конечно позорище западных "демократий". Причем на заседании ООН. И это видел весь мир.
Старый 05.10.2009, 00:41
woldy woldy вне форума
Пират

Вес репутации: 212451055
woldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времениwoldy герой нашего времени

Цитата:
Ну все там выпили, конечно(хоть и сухой закон, а выпивка в каждом доме есть, просто не афиширует ни кто).
Ну, раз они бухают, да еще тайно - нормальные ребята, надежда есть! А весь этот исламский антураж обсыплется со временем.
Старый 05.10.2009, 00:44
Демократ Демократ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 30449704
Демократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времениДемократ герой нашего времени

Прямо как наши путиноиды - чуть откроют рот с важным видом - пара предложений ещё держат вид, что цивилизованные, а затем никак не выдерживают и полилось, полилось гaвнo широкими реками...

И такие и растакие эти Западные марионетки, и тупые и в бреду, а технологию обогащения урана самые мудрые-премудрые хачи норовят стырить оттуда или у русских и С-300 прикупить впридачу - никак многовековая культура не помогает создать подобное - всё только и осталось, что баб в паранже насилу держать да боксировать - одна наша дура (Кристина) попробовала с хачом-чеченом - теперь ребенка лишилась, другой (Жасмин) такой же мудрый представитель древнейшей мусульманской хач-цивилизации - всю физиономию испортил.
Не дают подлые Американцы с ЕС развиться обезьянам - поиграться с С-300, сидя на дереве...
Старый 05.10.2009, 02:11
Petrovitch Petrovitch вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Petrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времениPetrovitch герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kilosbxl Посмотреть сообщение
Честно скажу , уважаю Иран. Это надо иметь смелость в открытую говорить правду в лицо всему мировому сообществу. Дерзко это все конечно, надо бы иранцам быть подипломатичней, не ударятся в крайние формулировки вопросов. Но когда представители "цивилизованных" стран демонстративно покидают зал, когда президент ирана толкае речь о расизме... Я понимаю что западные страны во многом проеврейские и вообще делают то что им скажут, но когда идет конференция по расизму, надо же проявлять терпимость и выслушивать аппонента.

В общем что мене не нравится в иране, так это их исламская помешанность. Я считаю что когда религия сильно влияет на политику, то это очень плохо для государства в целом ибо религии- это все пережитки прошлого.
К первой части Вашего поста присоединяюсь. А вот по поводу "религии- это все пережитки прошлого" вы сильно погорячились. В конце концов религия - основа нравственности. И кто тогда нам даст понятие добра и зла? Руководствоваться указаниями светочей демократии? Ежели так, то очень скоро окажемся опять в пешерах с дубинками, а самые либерастичные полезут жить на пальмы. Помнится Ф.М. Достоевский сказал: "Если Бога нет - то ВСЁ можно", и если это претворится в жизнь, тогда может "исламская помешанность" вам покажется просто милым местным обычаем
Старый 05.10.2009, 05:39
al0253 al0253 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133331
al0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношенияхal0253 приятен во всех отношениях
По умолчанию Более ста стран...

Не поддерживают США, и это факт, достаточно многие. И тут обрезанец не врет. Даже самые, вроде бы преданные союзники, вроде польши, в случае непредвиденной ситуации изменят- так они всегда делали. И если Иран получит Ядерную бомбу, а он это сделает, рано или поздно, то станет центром силы в Азии. И с ним придется договариваться уже совсем по другому.
Старый 05.10.2009, 06:01
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374427
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Abaris Посмотреть сообщение
я тоже в очках хожу, вижу К власти стремятся властолюбцы. Правда странно ? А властолюбец печень матери съест, что бы удовлетворить свою страсть.
Старый 05.10.2009, 06:30
mnenienosec mnenienosec вне форума
Новичок

mnenienosec подаёт надеждыmnenienosec подаёт надежды

Матанализ 3000 лет назад и грубые племена-круто. А в белом халате у компа в то время сами понимаете кто.
Старый 05.10.2009, 06:39
mnenienosec mnenienosec вне форума
Новичок

mnenienosec подаёт надеждыmnenienosec подаёт надежды

"Знаете какие косынки красивые они носят - из чистого шёлка, яркие... А какие там магазины женские. Если у женщины есть весомый повод для развода(измена, рукоприкладство...), ей достаточно выйти на площадь перед зданием городской администрации, и три раза крикнуть "РАЗВОД" и всё, она свободна!"
Да, не хотел бы я оказаться этой бабой иранской в этот момент .
Можно там и бухнуть правда, но не орать об этом на площади. Бухают в основном самогон.
Короче, у чужого мира- чужие порядки.
Старый 05.10.2009, 06:49
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
А вы поговорите с простыми иранцами. Я - разговаривал (за пределами Ирана, разумеется). У них мнение такое: народ у них хороший, гостеприимный и доброжелательный. Но жить в этой стране просто невозможно. Власть душит. Иранские девушки рассказывают, что они просто боятся; перед выходом из самолета, когда летят домой, обязаны одеть платки - иначе в двух шагах от аэропорта их арестует полиция.
Да? А Вы попробуйте пройтись по нашим улицам с голой ж..пой. И почему такая дискриминация? Ведь эта часть тела ничем не хуже другой,а у некоторых и лучше. Но традиция!...

Поэтому и не лезте в чужой монастырь со своим уставом.
Старый 05.10.2009, 07:05
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831251
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени
Smile

Цитата:

Да ! А вот это я ценю больше всего.Реальная инфа-по делу.Жаль пока плюсы в авторитет проставить не могу.
Но от души
+1000 !
Старый 05.10.2009, 07:38
Олег Н Олег Н вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Олег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времени

Проработал в Иране 3 года, летал на Ту-154 сначала в Мешхеде, потом на острове Киш. Перед командировкой сильно переживал. Начитавшись западной прессы представлял Иран, как жуткую радикальную исламскую страну, где люди живут, словно, в одной большой тюрьме. Но все страхи очень быстро рассеялись. Страна оказалась на редкость спокойной и гостеприимной. Да, там не продают алкоголь, подростки не пьют пиво на лавочках и нет уличных проституток. Женщины ходят в платках и длинной паранже, отчего кажутся очень загадочными. Люди одеты просто, но акуратно. Но, что поражает больше всего непривычная спокойность. Там нет уличной преступности, никто не подойдет к вам, как на задворках Парижа и не приставит нож к горлу. Можно бродить ночью в самых темных закаулках и в голову даже не придет мысль, что кто-то на тебя нападет. Попробуйте такой эксперимент в Москве или в Тернополе. Продукты очень дешовые. Мы очень часто ходили в один ресторанчик и покупали шашлычки на палочке. 11 штук стоили полдоллара. Одежда недорогая, даже брендовая, дешевле, чем в Москве раза в три. К такому спокойствию очень быстро привыкаешь, начинаешь ошущать комфорт от плавного течения жизни.
В аэропорту никто не толпится, не лезет без очереди, никто даже голоса не повышает, после Москвы и Киева просто удивительно. После первой командировки вернувшись в Россию первое время испытывал шок, но очень быстро вернулся к привычному образу.
Западная цивилизация это сложный конгломерат особых моральных принципов опирающийся на людские пороки. Чего хочет человек? Он хочет бездельничать, потреблять дорогие и изысканные продукты, ходить по чистым улицам, которые убирают другие, иметь много денег, женщин, мужчин, разъезжать на дорогих авто, купаться на дорогих курортах и главное чего он хочет, чтобы все это было задарма. И все это может дать именно западная цивилизация! Сиди дома и играй на бирже, не надо работать, деньги можно зарабатывать стукая по клавишам компьютера. Но жировать одновременно всем невозможно. На Земле просто нет столько ресурсов, а значит и всеобщего демократического общества на Земле не построить, это утопия. Развивая потребение материальных благ, Запад подсаживает на эту иглу огромное количество народу, превращая их в реальных аморальных свиней, словно в поэме Гомера про Одиссея. Ради бесконечного, скотского потребления человек готов на любую подлость и авантюру. И это главное оружие Запада.
Последние 200 лет на Земле господствует Западная цивилизация. Стал ли мир безопасней? Уменьшилось ли смертность от неестественных причин? Стали люди меньше воевать? Стало ли меньше несправедливости? Бесконечные вопросы ответ на которые только один - НЕТ!
Кто произвел деление религий? Запад. А зачем? Чтобы сеять бесконечную вражду между людьми. Не пришло ли время посмотреть в глаза бога? Может хватит жить в обнимку с дьяволом?
Старый 05.10.2009, 08:07
Форумчанин

Хотелось бы добавить.

За время правления проамериканского режима в Иране расцвела преступность, наркотики, а том числе и тяжёлые, стали легко доступны, упала рождаемость, процветало пьянство... (Ничего не напоминает?). Зато демократия, мать её...

Этому всегда противилось духовенство. Именно духовенство собрало вокруг себя истинных патриотов, в том числе высших военных. Они свергли проамериканское правительство и провозгласили исламскую республику(с тех пор американцы их терзают санкциями).

Многое для нас кажется у них диким(например, побитие палками за пьянку). За продажу героина там отрубают голову, за воровство могут отрубить руку. НО! Стана процветает и бурно развивается.
Старый 05.10.2009, 08:11
Svetliy Svetliy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374377
Svetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времениSvetliy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Олег Н Посмотреть сообщение
Проработал в Иране 3 года, летал на Ту-154 сначала в Мешхеде, потом на острове Киш. Перед командировкой сильно переживал. Начитавшись западной прессы представлял Иран, как жуткую радикальную исламскую страну, где люди живут, словно, в одной большой тюрьме. Но все страхи очень быстро рассеялись. Страна оказалась на редкость спокойной и гостеприимной. Да, там не продают алкоголь, подростки не пьют пиво на лавочках и нет уличных проституток. Женщины ходят в платках и длинной паранже, отчего кажутся очень загадочными. Люди одеты просто, но акуратно. Но, что поражает больше всего непривычная спокойность. Там нет уличной преступности, никто не подойдет к вам, как на задворках Парижа и не приставит нож к горлу. Можно бродить ночью в самых темных закаулках и в голову даже не придет мысль, что кто-то на тебя нападет. Попробуйте такой эксперимент в Москве или в Тернополе. Продукты очень дешовые. Мы очень часто ходили в один ресторанчик и покупали шашлычки на палочке. 11 штук стоили полдоллара. Одежда недорогая, даже брендовая, дешевле, чем в Москве раза в три. К такому спокойствию очень быстро привыкаешь, начинаешь ошущать комфорт от плавного течения жизни.
В аэропорту никто не толпится, не лезет без очереди, никто даже голоса не повышает, после Москвы и Киева просто удивительно. После первой командировки вернувшись в Россию первое время испытывал шок, но очень быстро вернулся к привычному образу.
Западная цивилизация это сложный конгломерат особых моральных принципов опирающийся на людские пороки. Чего хочет человек? Он хочет бездельничать, потреблять дорогие и изысканные продукты, ходить по чистым улицам, которые убирают другие, иметь много денег, женщин, мужчин, разъезжать на дорогих авто, купаться на дорогих курортах и главное чего он хочет, чтобы все это было задарма. И все это может дать именно западная цивилизация! Сиди дома и играй на бирже, не надо работать, деньги можно зарабатывать стукая по клавишам компьютера. Но жировать одновременно всем невозможно. На Земле просто нет столько ресурсов, а значит и всеобщего демократического общества на Земле не построить, это утопия. Развивая потребение материальных благ, Запад подсаживает на эту иглу огромное количество народу, превращая их в реальных аморальных свиней, словно в поэме Гомера про Одиссея. Ради бесконечного, скотского потребления человек готов на любую подлость и авантюру. И это главное оружие Запада.
Последние 200 лет на Земле господствует Западная цивилизация. Стал ли мир безопасней? Уменьшилось ли смертность от неестественных причин? Стали люди меньше воевать? Стало ли меньше несправедливости? Бесконечные вопросы ответ на которые только один - НЕТ!
Кто произвел деление религий? Запад. А зачем? Чтобы сеять бесконечную вражду между людьми. Не пришло ли время посмотреть в глаза бога? Может хватит жить в обнимку с дьяволом?
Всегда говорил, что пилоты Туполей не могут быть глупыми людьми))) (Донецк RA-85185, Иркутск RA-85845, СССР-85311 - исключение).
Старый 05.10.2009, 08:22
pathan pathan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141066269
pathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времениpathan герой нашего времени

Иран сейчас ноходиться примерно в такой же ситуации, что и СССР в конце 40-х годов, когда у амеров было ЯО, а в СССР ещё только велись разработки. Когда СССР наконец-то разработал своё ЯО, на западе также орали, мол мордой СССР не вышел, чтобы владеть таким оружием. И не известно, чем тогда ещё дело бы кончилось, эти общечеловеки не задумываясь бы сбросили атомную бомбу на Москву, если бы усилия наших учёных во главе с тов. Курчатовым. У Ирана единственный способ избежать агресии со стороны запада это создание собственного ЯО, как это ни печально.
Старый 05.10.2009, 08:32
Ispisor Ispisor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 89525574
Ispisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времениIspisor герой нашего времени
По умолчанию Sig Hail!!!

Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
Напомнило советскую пропаганду, та тоже ссылалась на нападение татаро-монгольской орды, что бы как-то оправдать отставание СССР. Короче, неадекватные люди, как и все люди, которые руководствуются догмами, религиозными или коммунистическими - безразлично. Никакая догма не может поспеть за развитием человеческой мысли и цивилизации, а поэтому аятолы и иже с ними, кто препятствует свободе мысли обречены на отставание. АМИНЬ вам, религиозные мракобесы. Гавкайте моськи на свободные мир сколько угодно - вы обречены на отставание и регулярное вразумление палкой или бомбами более передовой цивилизации.
Интересно мыслите очень напоминаете Гитлера, вы обречены на отставание мы передовая цивилизация, у нас свобода мысли и.т.д.
Майн Камп не пишете мыслитель вы наш?
Старый 05.10.2009, 08:56
Langolier Langolier вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Langolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
Конечно ... Ох уж эти тупые и больные пиндосы. Правда, живут они в среднем почти 80 лет, а вот россияне-мужики (будучи здоровыми ментально и не страдающие от переедания) умирают в 59 почему-то.
============================================
Дерьмо живучее - потому и живут так долго! Не особо их ТАМ ждут!!! Ну если только в АД!!!
Старый 05.10.2009, 09:10
Langolier Langolier вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Langolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времениLangolier герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panalgin Посмотреть сообщение
Это и Иран(Персия) молодое государство?
Старый 05.10.2009, 09:17
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748408
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

ИРАН И США

Не любит Европа Ирана,
И США тоже - увы!
Они на берут пример с Афганистана
Не ростят для пиндосов "травы"

И не любит Иран пид...сов,
И не хочет вступать в ВТО,
А ещё ненавидит расистские массы,
И своё хочет сделать ЯО.

А ещё там давно Микки-Маус
Ни фига не любимый герой,
И не любит Иран смотреть фильмы арт-хаус