ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 12:05
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Про залитие кровью и еврейство Ленина это давно отработанные пропагандистские шаблоны из либерастической помойки. Ленин и его сторонники строили новую Россию, а всякая дрянь путалась под ногами и мешала им работать. Что им оставалось делать?
http://newsland.ru/News/Detail/id/431272/
Прямо сейчас по каналу "Вести" показывают историков, рассказывающих о реалиях происходивших 7 ноября событиях - о штурме Зимнего, которого не было, о гренадёрах (спецназе того времени), обеспечиввших порядок при передачи власти от масона Керенского к ВРК, возглавляемого Троцким ... о радостном, но преждевременном, сообщении "Нью-Йорк Таймс" о новом правителе России - Троцком.
Отсюда понятно, зачем только Ленина объявили в розыск и запихнули в шалаш, да ещё приставили Зиновьева, чтоб не сбежал ... решено было сменить пахана Ленина на пахана Троцкого. А пройдоха Ленин сбежал, явился с подвязанной щекой в Смольный и показал, кто в доме хозяин.
Помните его слова: "Вчера было рано, а завтра будет поздно". Так отчего же поздно? А от того, что место начальника России и пахана банды будет занято Троцким.

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 07.11.2009 в 12:12.
Старый 07.11.2009, 12:32
qwesty qwesty вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 128081304
qwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времениqwesty герой нашего времени

Цитата:
Ленин и его сторонники строили новую Россию, а всякая дрянь путалась под ногами и мешала им работать. Что им оставалось делать?
Убивать? Да? Травить боевыми газами - вот оно счастье? "Шиге пгименяйте гасстгелы, товагисчи"? Гори они в аду с этим "счастьем" и со своими "новшествами"!
Как раз либерастическая дрянь и "скромно" умалчивает о "заслугах" той банды. Институт радия говорите? Вспомните ещё об опытах с обезьяньими гениталиями - мечтали таки стать "вечными жидами".
Ну а насчёт их "работы", почитай воспоминания "дряни" которой банда ленина "счастье" принесла - Как убили моего мужа http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/heald/mensh_1.htm
http://lib.ru/POLITOLOG/MELGUNOW/terror.txt "Красный террор" в Россiи 1918 -- 1923
http://www.krotov.info/history/20/1910/felst_04.htm по материалам Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков
http://www.goldentime.ru/nbk_03.htm «Государство против своего народа» «Черная книга коммунизма»

Как-то странно современное "счастье" России напоминает "счастье" от ждбольшевиков. Тебе не кажется?

Последний раз редактировалось qwesty; 07.11.2009 в 12:35.
Старый 07.11.2009, 13:56
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Ну а где какое несоответствие?
Чем Вам флаги Русского Марша не угодили?
Вообще Пакс уже ответил, но и вы могли б поинтересоваться, как Русский имперский флаг правильно выглядит. Кстати, та же пестня была с торговым флагом - современным государственным триколором. Только пару лет назад мне в праздники перестали попадаться перевернутые флаги. Но их-то дворники развешивают, которые далеко не "дарагие ссияни, панимаишь".
Старый 07.11.2009, 14:05
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Про залитие кровью и еврейство Ленина это давно отработанные пропагандистские шаблоны из либерастической помойки. Ленин и его сторонники строили новую Россию, а всякая дрянь путалась под ногами и мешала им работать. Что им оставалось делать?
http://newsland.ru/News/Detail/id/431272/
Сталин по Вашему всякая дрянь?
Старый 07.11.2009, 14:07
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
А ты не будешь шокирован, узнав что хфамилиё "твоего" преза Мендель?
Бред сивой кобылы.
Старый 07.11.2009, 14:29
Форумчанин

yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Вот ваши посты -
И не надо отмазок что там были просто вопросы и как бы вы ничего не отрицали.
Да? Ссылок накидал? Ну давай посмотрим... Читать ты умеешь, жаль, что смысла слов не понимаешь...

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2385521&postcount=12122
"Берия, Ежов, Каганович, Молотов, Ворошилов - государственные деятели СССР".

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?p=2385505#post2385505
Сообщение от CBETA
Лично Сталин никого не репрессировал, была команда, а исполняли репрессивные органы.
- Про "команду" Вы откуда узнали?

Света говорила про "команду" в смысле "приказ", от слова "командовать". Это ты перекрутил смысл слова "команда" на "коллектив", и я тебе об этом писал... Вот, умойся:
Цитата:
Вы невнимательны. Света использовала слово "команда" в значении приказ, распоряжение. А вы пытаетесь что-то вымутить в значении "коллектив"... http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12136
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2385532&postcount=12127
"Государственные и партийные деятели. До судов, которые признали их вину."

Ну, мистер враль, где мои слова про какую-то команду?

Цитата:
Или они вам не соратники? И у вас совсем другие политические взгляды?
Мои соратники? Я не борюсь и не воюю. Но Слава Богу, что много людей разделяют мою точку зрения на историю нашей страны.
Цитата:
1) Соратник - Испытанный, надежный боевой товарищ
2) Соратник - Товарищ по борьбе, деятельности
Но вот на таком уровне я больше говорить не буду - в игнор отправлю, и хорош. Ругаться с неучами - себя не уважать. Тоже, кстати, писал уже.
Цитата:
Цитата:
Сталин до мая 1941 государственных постов не занимал
Государственных постов не занимал значит? А кем он был? В деревне лапти плел и его к маю сразу Верховным назначили?
Это клиника. Ты НИЧЕГО не знаешь, а берешься рассуждать. На, учи, кем и когда был Сталин: http://stalin.su/book.php?text=author
Цитата:
Путина уже давно уволили (правда он может президентом опять стать но это лирика)
Может. И что? Впрочем, у тебя ж Путин до сих пор главный. Хорошо еще, что не "горби".
Старый 07.11.2009, 14:40
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
Вообще Пакс уже ответил, но и вы могли б поинтересоваться, как Русский имперский флаг правильно выглядит. Кстати, та же пестня была с торговым флагом - современным государственным триколором. Только пару лет назад мне в праздники перестали попадаться перевернутые флаги. Но их-то дворники развешивают, которые далеко не "дарагие ссияни, панимаишь".
1)Как этот флаг употреблялся в РИ я уже интересовался:

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12332
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12333

Флаги, имевшие обратное расположение гербовых цветов, употреблялись как до, так и после подписания закона от 11 июня 1858 года.

2) Бело-желто-чёрное расположение цветов на своих флагах использовалось русскими националистическими организациями до 1917 года.

Так что Ваша совково-русофобская демагогия про "этих русских, которые даже не знают как выглядит имперский флаг" несостоятельна
Цитата:
однако хотелось бы понять, какие идеи объединяют членов этих самых "боевых отрядов", если они даже не знают, как правильно выглядит Русский Имперский Флаг.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 07.11.2009, 14:41
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Друзья lfybkf и Labgene! А не слишком мрачно вы смотрите на вещи? Нет, по большому счету я с вами абсолютно согласен в оценке нашей сегодняшней "элиты", но вопрос, который на протяжении чтения всех ваших постов не идет из головы: "Что делать-то?". На него вы ответа не даете (во всяком случае я его не нашел). Раз "элита", исходя из элементарной логики, страну поднимать не будет (что обусловлено вполне себе объективными причинами), то нам-то, народу, что делать? Сбрасывать временщиков с помощью революции? Самим идти во власть? Кричать о собственных выводах на каждом углу, обращая людей в свою "веру"? Заняться бизнесом, раскрутиться до уровня ??? и поднимать реальное производство? Есть у вас ответ?
Все известные дороги перекрыты. Перекрыты мастерски, людьми которые умеют просчитывать ситуацию на много ходов вперед. Не только нельзя получить конкретный вариант действий, но и можно быть уверенным в том что и его перекроют при первой же определенности.
Посему пока можно дать лишь признаки решения вопроса (если таковое вообще существует).
Во-первых, нельзя быть ни за власть ни против нее. Ибо это две стороны одной медали. И власть и оппозиция кормятся в одном месте и контролируются также из одного центра.
Власть сама отлично знает список претензий, которые к ней можно предъявить. Для той части списка, которая поддается отговоркам, псевдобъяснениям, обещалкам и прочему забалтыванию, все это забалтывание давно уже придумано, оформлено, по соответствующим инстанциям роздано и давно в эфире. То, что отмазыванию не поддается, отдано клоунской оппозиции и заболтано уже ей на всякого рода "маршах несогласных". Повторение чего-либо вслед за оппозицией ставит повторяющего еще ниже всяких каспарышей.
Поэтому любые действия не должны никак затрагивать текущую ситуацию. Она есть какая есть. Если что-то строить, то с нуля, на чистом месте.
Во-вторых, строить надо вокруг идеи. У русского народа есть интересная особенность. Он способен объединяться вокруг даже достаточно абстрактной идеи, а не вокруг конкретных лиц. Это сильная сторона. Идея не может предать, ее нельзя подкупить или обмануть, идея не может попасть в автоаварию и т.д. Когда носителей идеи становится много, и власти и оппозиции придется или присоединиться к ней или превратиться в пустое место.
Независимо от того, какое будет решение вопроса. Если оно появится, то несомненно будет обладать вышеописанными свойствами. Видимо, и искать его надо там же.
Старый 07.11.2009, 14:52
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Да? Ссылок накидал? Ну давай посмотрим... Читать ты умеешь, жаль, что смысла слов не понимаешь...

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2385521&postcount=12122
"Берия, Ежов, Каганович, Молотов, Ворошилов - государственные деятели СССР".

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?p=2385505#post2385505
Сообщение от CBETA
Лично Сталин никого не репрессировал, была команда, а исполняли репрессивные органы.
- Про "команду" Вы откуда узнали?

Света говорила про "команду" в смысле "приказ", от слова "командовать". Это ты перекрутил смысл слова "команда" на "коллектив", и я тебе об этом писал... Вот, умойся:

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2385532&postcount=12127
"Государственные и партийные деятели. До судов, которые признали их вину."

Ну, мистер враль, где мои слова про какую-то команду?
Отмазки как я и ожидал...
Вы тут из кожи вон лезите стараетесь доказать обратное - что у сталина команды не существовало...
Коллектив - же к команде никакого отношения не имеет, всю их шайку можно назвать коллективом независимо от симпатий и антипатий, и все кто держали сторону сталина - или троцкого - бухарина относились именно к политическим командам, во главе с одноименной политической фигурой .
Так что ваши байки не прокатывают...

Цитата:
Мои соратники? Я не борюсь и не воюю. Но Слава Богу, что много людей разделяют мою точку зрения на историю нашей страны.
Демагогия - от вас конкретно спросили ваши политические взгляды - вы отделались общими словами под которыми может быть что угодно начиная национал - социализмом кончая анархизмом.

Цитата:
Но вот на таком уровне я больше говорить не буду - в игнор отправлю, и хорош. Ругаться с неучами - себя не уважать. Тоже, кстати, писал уже.
Ваше дело .
Цитата:
Это клиника. Ты НИЧЕГО не знаешь, а берешься рассуждать. На, учи, кем и когда был Сталин:
Заявляя что Сталин до 41 не был на государственной должности ты показываешь верх невежества - любая должность - в СССР была государственной и уж тем более
Цитата:
В апреле 1922 года на Пленуме Центрального Комитета Сталин был избран Генеральным секретарём ЦК (он бессменно находился на этом посту более 30 лет),
Это что не государственный пост? А мистер невежество?
Цитата:
Может. И что? Впрочем, у тебя ж Путин до сих пор главный. Хорошо еще, что не "горби".
И то что то про горби не орали что он держит до сих пор власть .
И премьеры при Путине столько эфирного времени не занимали...
При чем даже власть говорит о Тандеме - у тебя же я так понял все по конституции - что написано то и есть

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 07.11.2009, 15:12
Форумчанин

Цитата:
1)Как этот флаг употреблялся в РИ я уже интересовался:
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12332
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...ostcount=12333

Флаги, имевшие обратное расположение гербовых цветов, употреблялись как до, так и после подписания закона от 11 июня 1858 года.

2) Бело-желто-чёрное расположение цветов на своих флагах использовалось русскими националистическими организациями до 1917 года.
Спасибо. Извините, не знал.
Цитата:
Так что Ваша совково-русофобская демагогия про "этих русских, которые даже не знают как выглядит имперский флаг" несостоятельна
Ну а это - обычное хамство. Можно же спокойно сказать.
Старый 07.11.2009, 15:14
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Сообщение от PaxRuthenia
А чо - призыв Квачкова к вооруженному народному ополчению имени К.Минина есть туфта?

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Поживем - увидим... Призывов было много, да "реакция нулевая в обеих смыслах".
Увы, наш народ превратился большей частью в "население". Пока элита обеспечивает населению "хлеб и зрелища" (доступная колбаса, футбол/хоккей по "ящику" и сериалы), оно будет за "стабилизец". За время "реформ" наш народ приучили к мысли, что любые перемены - обязательно к перемены к худшему. И не только "элита" мечтает о "новом застое": поэтому столько голосов собирают "единороссы".
Наше общество поражено такой болезнью как "футурофобия" - страх перед будущим. Очень и очень многие мечтают о том, чтобы "завтра" ничем не отличалось от "сегодня".
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Дадим друг-другу по рублю,
И дураки все перепьются.
Дадим друг-другу по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний упадёт,
Труба победу проиграет,
И тот кто выживет поймёт -
Как нам друг друга не хватает.

Последний раз редактировалось HECTOP2000; 07.11.2009 в 15:19.
Старый 07.11.2009, 15:15
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748510
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Всех с праздником!
Старый 07.11.2009, 15:17
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Ну а это - обычное хамство. Можно же спокойно сказать.
Ладно. Тогда тоже извините.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 07.11.2009, 15:23
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
А почему она была так устроена? Просто иной принцип бы не сработал. Невозможно полностью контролировать такую огромную систему (страну) из "центра".
То же имеет место и в армии. Может ли генерал подменить собой всех подчиненных ему командиров и лично отдавать приказания (управлять) каждым рядовым своей дивизии?
Не сможет. Поэтому он и вынужден делегировать часть властных полномочий нижестоящим чинам. Реально генерал управляет не самой дивизией, а своими полковниками.
То же самое - и в государстве.
В Армии любой вышестоящий командир может отдать приказ любому в.с. с низшим званием и должностью.
Этого нет при феодализме,
который сложился в СНГ после 1993 года.
Старый 07.11.2009, 15:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Всех с праздником!
У Трудового народа есть праздник 1 Мая.

А 7 ноября - праздник вырожденцев и нравственных уродов.
Изображения
Тип файла: jpg card0920642016.jpg (20.5 Кб, 3 просмотров)
Старый 07.11.2009, 15:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Как вы могли заметить там есть правильные и перевёрнутые флаги ... перевёрнутость пошла от придурка Васильева ("Память"). Когда ему указали на ошибку он придумал легенду-отмазку, что вплоть до Победы,во время ведения боевых действий, флаг перевёрнут ... некоторые до сих пор верят.
Как эту дрянь ни поверни,
всё выйдет либо нацизм, либо фашизм,
и стадо баранов , забывших родство,
под немецкими знамёнами
Гольштин-Готторпов.
Старый 07.11.2009, 15:41
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
У Трудового народа есть праздник 1 Мая.

Вы не разглядели иронии на этом плакате ....
Старый 07.11.2009, 15:42
Форумчанин

Цитата:
Отмазки как я и ожидал...
Вы тут из кожи вон лезите стараетесь доказать обратное - что у сталина команды не существовало...
Где, в каком месте я говорил что-либо про команду Сталина, команду Троцкого или команду Бухарина? Мы вообще говорили со Светой о другом, когда вы увидели знакомое слово и начали меня им терроризировать с непонятной целью.
Цитата:
Так что ваши байки не прокатывают...
Байки - это у вас. Мне не хочется ругаться. Если вам это нужно - напишите Психу.
Цитата:
Демагогия - от вас конкретно спросили ваши политические взгляды - вы отделались общими словами под которыми может быть что угодно начиная национал - социализмом кончая анархизмом.
Конкретно спрашивают примерно так: "Надеюсь, Вы - кирилловец?" Мои политические взгляды - индиффирентны. Не далее как вчера я отказался от участия в сборе подписей в поддержку референдума об ответственности власти, хотя саму идею безусловно разделяю.
Цитата:
Ваше дело .
Да уж не ваше.
Цитата:
Заявляя что Сталин до 41 не был на государственной должности ты показываешь верх невежества - любая должность - в СССР была государственной и уж тем более
Глупость полная. Объяснение - ниже.
Цитата:
Это что не государственный пост?
Это партийный пост, синьор Незнайка. А не государственный.
Если бы вы действительно интересовались историей России/СССР, то могли бы указать мне на неточность - Сталин действительно был государственным деятелем РСФСР/СССР - наркомом национальностей и наркомом Рабкрина. Я не уточнял этого потому, что со Светой был разговор про 30-е годы, когда Сталин постов в системе исполнительной власти не занимал. Сталин в 30-е годы занимал руководящие посты в партии, и был назначен ПредСНК в мае 1941 года. И был он ПредСНК/ПредСМ СССР (разумеется, занимая и другие посты в государстве и в партии) до конца жизни. Вы считаете, что в 30-е ВКП(б)=СССР. Но это не так.
Между тем (во избежание инсинуаций), сообщаю, что в системе законодательной власти СССР Сталин занимал пост члена ВЦИК, куда был избран на XVI Всероссийском съезде Советов. А 07.07.1935
Цитата:
Пленум Конституционной комиссии избирает И.В. Сталина председателем редакционной подкомиссии и подкомиссии по общим вопросам Конституции. В.М. Молотов свидетельствовал в марте 1975 года: «Конституция СССР целиком Сталиным создана. Он следил, направлял. По его плану сделана, под его непосредственным, постоянным руководством». http://stalin.su/hronology.php?action=period&id=6
Цитата:
И то что то про горби не орали что он держит до сих пор власть .
Мне одного хочется - стенограмму его допроса почитать.
Цитата:
И премьеры при Путине столько эфирного времени не занимали...
я редко смотрю ТВ. Тем более, не считаю кто из них сколько минут на экранах. Наплевать на это.
Цитата:
При чем даже власть говорит о Тандеме - у тебя же я так понял все по конституции - что написано то и есть
Да ты догада! Только вот у меня все по конституции - что написано, то и должно быть.
Старый 07.11.2009, 15:43
Ума палата

Цитата:
Как эту дрянь ни поверни,
всё выйдет либо нацизм, либо фашизм,
и стадо баранов , забывших родство,
под немецкими знамёнами
Гольштин-Готторпов.
Опять неверно - черно-золотой есть знак приемственности от Рима и Византии, белый от России ... к Гольштейну отношения не имеет.
Старый 07.11.2009, 15:46
Форумчанин

Цитата:
Ладно. Тогда тоже извините.
Принято. Можно же нормально говорить, правда?
Старый 07.11.2009, 15:48
Форумчанин

Цитата:
Была у меня не так давно продолжительная дискуссия по поводу Власова, где я использовал книгу Н.Коняева "Власов.Два лица генерала" ...
Здесь только отмечу, что ген-лейнтенант Красной Армии А.А.Власов был не одинок, вместе с ним было ещё несколько генералов и полковников, а также "наркомзять" (зять Бухарина) и многие бывшие партработники, включая члена ЦК ВКП(б), первого секретаря райкома в Москве.
При этом "наркомзять" и член ЦК любили порассуждать о будущем построении национал-социализма в России...
Краснов, хотя и сотрудничал с немцами, с Власовым не сотрудничал.
Конечно не сотрудничал, так как считал русских "низшей расой".
Старый 07.11.2009, 15:50
Форумчанин

Цитата:
Вы не разглядели иронии на этом плакате ....
Разглядел,

просто от вида "самого человечного человека" тошнит...

:(

А вы на моём разглядели ?
Старый 07.11.2009, 15:50
Форумчанин

Цитата:
Это почему?
Старый 07.11.2009, 16:11
Форумчанин

Цитата:
Опять неверно - черно-золотой есть знак приемственности от Рима и Византии, белый от России ... к Гольштейну отношения не имеет.
Эх, милстивый государь, не лень вам спорить с геральдистом о геральдике ?!

Разработан сей флажок при последних Гольштин-Готторпах (Александр II Николаич) на

Русском престоле, немцем же (датским) Д. Кене.

на немецкий манер ( "тевтонские геральдические тинктуры ": белый, чёрный, жёлтый)

А про Рим-Византию и т.д. , это "гнилая немецкая пропаганда" .
Изображения
Тип файла: jpg 169w12.jpg (92.5 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось HECTOP2000; 07.11.2009 в 16:15.
Старый 07.11.2009, 16:25
Форумчанин

Цитата:
И вот ещё

http://lib.aldebaran.ru/author/shevy..._xx_vv__4.html

В пехотных, инженерных и специальных частях, а также в военно-учебных заведениях существовали так называемые жалонерные значки, ПВВ 1902 г. № 238 названные линейными, по одному на роту и отдельный — на батальон.

Во всех частях эти значки носились на штыках винтовок (официально их было положено носить на штыковых ножнах, что реально никогда не выполнялось, судя по сохранившимся фотографиям); кроме того, во 2-х — 4-х ротах кадетских корпусов, которым по форме не были положены винтовки, линейные значки выносились в строй на древках, выкрашенных в цвет древка корпусного знамени. Размеры батальонных и ротных значков были установлены следующие: 42 на 71 сантиметр.

Батальонные значки были одинаковыми для всех частей и состояли из трех полос: белой, оранжевой и черной. На оранжевой полосе, в центре, нашивался из черной материи номер батальона римской цифрой, либо дружины (в частях ополчения); Гвардейский экипаж имел шифровку Гв.Э.; инженерные и прочие технические части, по составу своему не превышающие батальона, а также военно-учебные заведения шифровки не имели вовсе, впрочем, есть указания на то, что в военно-учебных заведениях на оранжевой полосе была шифровка по образцу шифровки на погонах. На батальонном значке Георгиевского батальона Ставки Верховного Главнокомандующего по центру (заходя и на белую и черную полосы) был нашит Георгиевский крест белой парчи с золотой окантовкой и красным центральным медальоном с изображением Св. Георгия с лицевой стороны и белым медальоном с вензелем СГ под титлом — с оборотной."

Да и флаги жолнеров, употребляемые начиная с 1815/19 гг., были весьма специфические... (Жалонер — нижний чин в армии России в XIX века, носящий жалонерный значок. Впервые чин жалонера был учреждён в 1819 при штабе 1-й армии. В 1821 они введены во всех войсках. Жалонеры должны были быть как в батальоне, так и в роте. Задействовались при построении войск.)
Ерунда, нет в европейской геральдике "оранжевого" цвета (только в Английской),
так что не оранжевый, а жёлтый (золото).
Старый 07.11.2009, 16:35
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Где, в каком месте я говорил что-либо про команду Сталина, команду Троцкого или команду Бухарина? Мы вообще говорили со Светой о другом, когда вы увидели знакомое слово и начали меня им терроризировать с непонятной целью.
Я никого не терроризировал, если вы имели какой то другой подтекст - и вам казалось что я его не понял, так и бы сказали, вы же полезли разговаривать, в том ключе, что я и предлагал, и теперь тупо отмазываетесь - а вы нето подумали - как вы можете знать что я подумал? Как я уже сказал, что если вы решили что я вас не понял, объяснили бы вашу позицию что вы именно имели в виду а не лезли бы спорить.

Цитата:
Байки - это у вас. Мне не хочется ругаться. Если вам это нужно - напишите Психу.
Где здесь ругань? Я приветствую логику и если она отсутствует я так и называю это - байками.
Цитата:
Конкретно спрашивают примерно так: "Надеюсь, Вы - кирилловец?" Мои политические взгляды - индиффирентны. Не далее как вчера я отказался от участия в сборе подписей в поддержку референдума об ответственности власти, хотя саму идею безусловно разделяю.
Ну насмешили, конкретно это как? Это если не угадаю и вы скажите нет? перечислять все политические течения по порядку?
Цитата:
Да уж не ваше.
Конечно в этом случае не мое , мне то на это глубоко наплевать.
Цитата:
Глупость полная. Объяснение - ниже.
Это партийный пост, синьор Незнайка. А не государственный.
Если бы вы действительно интересовались историей России/СССР, то могли бы указать мне на неточность - Сталин действительно был государственным деятелем РСФСР/СССР - наркомом национальностей и наркомом Рабкрина. Я не уточнял этого потому, что со Светой был разговор про 30-е годы, когда Сталин постов в системе исполнительной власти не занимал. Сталин в 30-е годы занимал руководящие посты в партии, и был назначен ПредСНК в мае 1941 года. И был он ПредСНК/ПредСМ СССР (разумеется, занимая и другие посты в государстве и в партии) до конца жизни. Вы считаете, что в 30-е ВКП(б)=СССР. Но это не так.
Как раз нет мистер -секретарь ЦК это - государственный пост , так как это единственная политическая партия Это фактически аналог Думы только однопартийный Если он не занимал постов в исполнительной власти - это не значит что в законодательной ветви власти это не государственный пост.
Цитата:
я редко смотрю ТВ. Тем более, не считаю кто из них сколько минут на экранах. Наплевать на это.
Тебе наплевать и что? Значит ли то что господину yurich09 наплевать на политику и внутренние взаимоотношения в Кремле, что то изменится? Как раз в этом предмете Кремлю куда как более наплевать на вас, и от того как вы там себе напридумывали ,положение от этого не изменится.
Цитата:
Да ты догада! Только вот у меня все по конституции - что написано, то и должно быть.
Что для вас должно быть, не есть на самом деле, - это ваши только мечтания, а у меня реальные представления ,я в отличие вас иллюзиями мало страдаю.
[/QUOTE]

Они сеют ветер и пожнут бурю.

Последний раз редактировалось Сокол; 07.11.2009 в 16:39.
Старый 07.11.2009, 17:33
Форумчанин

Цитата:
Я никого не терроризировал, если вы имели какой то другой подтекст - и вам казалось что я его не понял, так и бы сказали,
я сказал об этом дважды. Сколько раз нужно, чтобы вы поняли?

Цитата:
Я приветствую логику
у вас она какая-то странная.
Цитата:
Как раз нет мистер -секретарь ЦК это - государственный пост
Это не так. Какие государственные посты в РФ занимают, например, Гозман Леонид Яковлевич -Сопредседатель политической партии "Правое Дело", Cекретарь по идеологии Федерального политсовета, Председатель программно-идеологической комиссии СПС или Сергей Адамович Ковалев, сопредседатель «правозащитной фракции» партии «ЯБЛОКО»?
Цитата:
Тебе наплевать и что?
Ничего. Свои домыслы о взаимоотношениях в Кремле обсуждайте без меня. Со своими родственниками, бабушкой, например.
Цитата:
Что для вас должно быть, не есть на самом деле, - это ваши только мечтания, а у меня реальные представления ,я в отличие вас иллюзиями мало страдаю.
рад за вас.
Старый 07.11.2009, 19:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000

Цитата:
Это почему?

Потому что всякая Божья тварь имеет право на праздник, даже уроды и выродки.
Старый 07.11.2009, 19:10
Форумчанин

Цитата:
Потому что всякая Божья тварь имеет право на праздник, даже уроды и выродки.
Да, с этим не поспоришь. Вы что празднуете? - я поздравлю...
Старый 07.11.2009, 19:23
Форумчанин

http://pr-daniil.livejournal.com/63616.html

К дню Революции

Сегодня черный день календаря. Слуги Сатаны на 70 лет захватили Россию, и уничтожили в ней миллионы христиан.
Но самое страшное, что зараза коммунизма неуничтожима до Второго Пришествия Господа. Ведь корень этого зла в сатанинской зависти. Она часто называется чувством социальной справедливости. Люди, обуянные этой страстью, искренно считают себя праведниками, убивая тех, кого они назвали кулаками или мироедами за то, что они работают лучше их.
Часто приходится слышать, что того или иного зря обвиняли к кулачестве, ибо он просто был хорошим работником. Но преступность коммунистов просто в том заключается, что они убивали, насиловали и грабили тех, кто не был таким как они. Нет никакого зла в том, что ты богат. Если ты при этом поддерживаешь слабого, помогаешь бедному, заботишься о Церкви. Но для красной чумы само по себе богатство - зло. Но неизбежно и Сам Бог стал противен коммунистам. Ведь Он сверхбогат. Зависть неизбежно ведет к уничтожению всего. Ведь зависть - дело сатаны разрушителя. Не случайно, что коммунизм не смог ничего сделать для обычного человека. Он мог только убивать, но не способен строить. По мудрым словам Соломона: Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей".(Прит.14:30) Так и получилось. Коммунизм сгноил кости тех, кто поверил ему, сгноил реально в бутовских рвах.
И не случайно, что не смотря на все попытки догнать и перегнать Америку, все население СССР жило в нищете. Даже члены ЦК КПСС жили хуже чем рядовой менеджер сейчас. Ведь "спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его". (Прит.28:22)
Зависть - причина грехопадения Адама. Зависть - причина Богоубийства. Зависть - мать коммунизма. Завистников ждет огненное озеро.
Но а нам библейский урок в день 7 ноября: "Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою. Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои". (Прит.23:6-9)
Так что православным важно беречься от общения с коммунистами. не есть с ними и тем более не дружить с ними. Они заражены проказой дьявола. И если они не раскаются в бесовской зависти, то и нас с вами они этим заразят.

Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра