ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 19:38
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Для ответа на эти вопросы надо определённо знать что такое душа ,и что есть Бог . Бог в посредниках не нуждается , но как любят некоторые ехидничать - Если ты говоришь с Богом , то это молитва ,если Бог говорит с тобой , то это шизофрения . Посредник нужен человеку , как врач больному ...Мне думется , что иерархам РПЦ следует более внимательно следить за духовным здоровьем народа , а то в угоду толерантности и собственного благополучия можно и проскочить точку невозврата .
Согласен.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 03.02.2010, 19:41
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Я уж пальцы о клаву стер, доказывая. Или Вы не читаете, что я тут пишу? Меня тоже эта чушь не интересует. А вот до войны подобными исследованиями увлекались расологи очень многих стран. Пошло это увлечение от швейцарцев. Но вспоминают почему-то только немцев. Да и то в таком ключе, что в Рейхе якобы только тем и занимались, что черепа всем замеряли...
естественно я не могу в силу разных обстоятельств читать тут все.
спасибо,что ответили.

кукловоды придумали/переписали историю вот и вспоминают только немцев.
Старый 03.02.2010, 19:42
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
Петров вы вроде иногда адекватны, а иногда переходите на оскорбления) Поскольку вы опять перешли некую черту) Напомню вам, что сейчас немецкий народ является рабом (взять хотя бы военные базы), и медленно (но быстрей русского народа) а вместо того чтобы что-то делать торчите на русском форуме и про*****те свою родину)
Здрассьте... Так я об этом и говорю, что немецкий народ после победы международных евреев в их рабстве. Как и русские при иудо- большевиках. Моя духовная Родина- Российская Империя. А Германия- историческая родина немецких предков.
А что делать в иудо-американской колонии "фрг"? Подскажите. Партизанский отряд организовать? Или еще что?
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 03.02.2010, 19:46
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Здрассьте... Так я об этом и говорю, что немецкий народ после победы международных евреев в их рабстве. Как и русские при иудо- большевиках. Моя духовная Родина- Российская Империя. А Германия- историческая родина немецких предков.
А что делать в иудо-американской колонии "фрг"? Подскажите. Партизанский отряд организовать? Или еще что?
Вы же там живете) Вот и решайте сами) По обстановке) Кстати Петров, почему Гитлер не подчистил Швейцарию по вашему мнению? )
Старый 03.02.2010, 20:12
rebel rebel вне форума
Форумчанин

rebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времени

Цитата:
Цитата:

Именно «Веер вероятностей (тенденций)». Неужели Вы думаете, что крах СССР и социализма в нем был предопределен? Был кризис, политический, экономика это составляющая политики, но всего лишь кризис, тогдашней теорией социализма не предусмотренный. И с возгласом «усё пропало» стали делить…как в «Свадьбе в Малиновке». Вот так возможность стала реальностью. Будь тогда люди информированы так же как сегодня…сильно сомневаюсь в реализации нынешнего пути.

Факты - упрямая вещь. Особенно в отношении тех исторических выборов/решений, которые уже состоялись.
Ну, состоялось это событие. И что? Запретная или неактуальная тема? Обратите внимание, какой поток откликов на статьи и о Сталине и о социализме- это «жжж» не спроста. Так или иначе, народ анализирует. И ничего невозможного нет. Тем более с учетом сегодняшней ситуации.

Цитата:
Цитата:
Обобщение чего? Скорее вопрос не понял.
Не являлся Сталин «русским националистом», не к лицу это ему было.
А кто в ХХ веке являлся русским националистом не на словах, а на деле? (по фактическим действиям, ведь это вопрос критериев - кого считать "русским националистом", тут у меня к герр Петроу небольшой вопросик наклёвывается)
Чего-то не въезжаю. Неужто Сталин? Разве только, рассматривая русских как передовой авангард всего прогрессивного…,в общем, что-то вроде гвардии Наполеона.

Цитата:
Цитата:
А вот из русских «сделать» мессианскую нацию, нацию пропитанную идеями справедливости и гуманизма и являющуюся образцом для других,- это, похоже, в его планы входило. По крайней мере, для многих в мире Советский Союз таким и представлялся.
- В такой постановке вообще отсутствует разница с Русской Национальной Идеей. Только в форме и методах, "осовремененных" в духе времени (ну, как сумели, ведь не Сергии Радонежские были, попроще человечишки, помельче).
С уважением и почтением отношусь к Сергию Радонежскому. Сравнивать его деятельность с деятельностью современников…

Цитата:
Цитата:
Что Сталин сделал не так? Сразу и не ответишь. Опыт СССР- это первый опыт построения бесклассового общества. Сейчас понимаешь,- было бы удивительно, если первый же опыт прошел бы без сучка и задоринки. Осмыслят, сделают выводы и обязательно повторят, но с лучшими результатами.
Ну, это уже сделано, за нас и без нас - в контексте и парадигмальных рамках теорий общества "всеобщего благоденствия" и "общества потребления" (ОБЩЕСТВО ИЗОБИЛИЯ - как идеал). Реальность с идеалом конечно не очень, но именно классовые вопросы на Западе сегодня остро не стоят и проблемой не являются. Соответственно нет и "социального заказа" на их решение. Проще говоря, это никому особо не нужно, за эту работу не заплатят.

Сверхцель остаётся, но она другая, "классовая проблема" - так, частный случай. Проехали, поезд ушёл.

В этом контексте полагаю немного неправильным подход "осмыслят, сделают выводы и обязательно повторят" - это какие-то абстрактные "они" должны всё это сделать? А МЫ тогда хто? Это тоже "Сталин виноват"?
Если «уже сделано, за нас и без нас», нам-то чего дергаться? Ан нет, несогласные мы, поменять чего-то хотим. И что интересно, наше желание имеет вполне материальную основу. Знаете, никогда не отождествлял социализм с обществом "всеобщего благоденствия"- нирвана какая-то. Тут у Вас подмена или не понял Вас.
«классовые вопросы на Западе сегодня остро не стоят и проблемой не являются», то есть стоят, но не остро. Значит, проблемой являются! До поры до времени не остры, перенесли свои проблемы в БРИК и другие страны, но не решили их даже в богатом Западе. И не решат, в "обществе потребления" (ОБЩЕСТВЕ ИЗОБИЛИЯ - как идеал) бедность и, как предел, нищета необходимость. Могут только сглаживать.
"они"- это люди, которые смогут подступиться к этой задачи. Себя, к сожалению, не могу причислить к таким титанам, но в этом войске и должность рядового для меня почетна.
Старый 03.02.2010, 20:41
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
Вы же там живете) Вот и решайте сами) По обстановке) Кстати Петров, почему Гитлер не подчистил Швейцарию по вашему мнению? )
Обстановка очень хреновая.

О Швейцарии завтра напишу. Тем более, что один товарисч (не помню, кто конкретно) чуть раньше доставал меня этой страной и гитлеровскими планами насчет ее захвата. Кое-что нарыл интересное.
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 03.02.2010, 20:52
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Ответ был по теме ---- нужны ли посредники и кто такие пророки . Для объяснения необходима отправная точка в виде приведенных постулатов . Рассмотрение этих постулатов очень объемно и заказа на это не поступало . Прежде чем спросить ,надо определиться --хотите ли вы получить ответ , а так , ради пикировки и нездорового любопытства думаю не стоит .
Совру, конечно, если скажу, что не интересуюсь.
Захаживаю на религиозные форумы в тырнете, и здесь, в теме свободного общения.
Пока, внятных доказательств существования Бога, не слышал, и, думаю, что не услышу. Надо верить - самый распространённый ответ.
По-жизни? Живу, как травка, чего и всем желаю. Извините, что отвлёк. Продолжайте.
Старый 03.02.2010, 21:03
titov21 titov21 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21 titov21
Exclamation

Как мы встретили войну в Бутырках.

Война с Германией началась не первого июня, как предсказывали в нашей этапной камере, а с опозданием на двадцать два дня. Войну ждали со дня на день. Поэтому, когда в ночь на 23 июня все вскочили с нар, разбуженные бешеной пальбой из зениток, многие из нас поздравили друг друга с началом войны. Были и такие, кто сидел, повесив нос. Произошло расслоение.

Патриотами и оборонцами в большинстве оказались:

— те, кто в 1917 году открывал и разваливал фронт;

— те, кто дезертировал из армии, убивал своих офицеров;

— те, кто продавал Россию;

— те, кто поддерживал коллективизацию, разгром религии, уничтожение всех социально неугодных...

— те, кто оправдывал все эти действия. Пожимали друг другу руку, надеясь на близкое освобождение:

— те, кто, вроде меня, рассматривал поведение распропагандированной солдатни и их вожаков в 1917 году как измену и предательство родины;

— те, кто весь последующий хаос и кошмар воспринимал как катастрофу;

— те, кто восхищался героическим Белым движением, несмотря на его ошибки;

— те, в ком закабаление деревни и уничтожение шестнадцати миллионов крестьян вызывали ярость и отвращение;

— те, кто всем сердцем сочувствовал жертвам непрерывно производимого уничтожения неугодных;

— те, кто хотел спасти свою страну, вырвать ее из дьявольских тисков, восстановить человеческую жизнь, вернуть свободы, которые в свое время никем не ценились, прекратить непрерывно продолжающийся массовый террор...

Я и мои единомышленники верили в освобождение. Никто из нас не мог допустить, что немцы явятся не как освободители, а как завоеватели. Последнее означало бы полное непонимание действительного положения в стране.

Не скрою, что некоторые зэки, побывавшие в Германии и прочитавшие «Майн кампф» Гитлера, предупреждали нас, что, судя по его программе, он может вполне сделать ставку на завоевание. Мы отвечали на это, что при учете реальной обстановки не все написанное должно исполниться.

Так или иначе, мое мышление инженера не могло довольствоваться такой простенькой верой. Времени хватало, и я занялся приведением в порядок своих взглядов в свете возможных неожиданностей. А именно:

— существование России окончилось в октябре 1917 года. Большевики никогда этого не скрывали. Страну немедленно переименовали в РСФСР, а позднее — в СССР. Исконно русское искоренялось и уничтожалось;

— вместо России стало логово политических бандитов, терзающих свои жертвы;

— новая Россия возникнет на острие штыков освободительных армий;

— режим насилия и массовых преступлений разделил население на «угнетателей» — исполнителей его акций — и «жертвы».

Количество первых измеряется миллионами, вторых — десятками миллионов. Первые — опора режима. Вторые используются для армии и прочих принудительных работ. Если армия крепкая, то «жертвы» при всем внутреннем нежелании будут тянуть ярмо и выполнять приказы. Если армия слабая, офицеры неопытные, дисциплина расшатана поражениями, то «жертвы» сумеют проявить свое истинное отношение к системе порабощения. При таком положении опорой армии и режима остаются «угнетатели», и их руками производятся все людоедские акции. Большинству «угнетателей» этот строй тоже опротивел, но он сумел втянуть их в свою орбиту, лапы у них в крови, перед каждым маячит расплата за содеянные преступления. Поэтому они будут сражаться за свою шкуру.

«Жертвы» при первом удобном случае будут сдаваться в плен. Из них немцы начнут формировать соединения добровольцев-борцов за освобождение России.

Мне и в голову тогда не приходило, что Гитлер начнет морить голодом наших пленных. Ведь я ждал от него разумных действий, а не безумия. Когда же осенью сорок первого до нас в лагерях дошли неопровержимые свидетельства этого и других преступлений Гитлера, то из возможного освободителя он превратился для нас в людоеда, никак не уступающего Сталину.

Мы поняли, что наша борьба осложнится: сначала требовалось свалить Сталина, а уж затем предстоит схватка с Гитлером.

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/...=20173&page=61
Старый 03.02.2010, 21:05
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Обстановка очень хреновая.

О Швейцарии завтра напишу. Тем более, что один товарисч (не помню, кто конкретно) чуть раньше доставал меня этой страной и гитлеровскими планами насчет ее захвата. Кое-что нарыл интересное.
Заодно и план ост прокоментируете с вашей точки зрения) Действительно интересно)
Старый 03.02.2010, 21:45
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
- Это вынужденная мера. От того, что ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ ЛУЧШЕГО. Лучшего - для Державы, для НАРОДА.

Вот Правители и выкручиваются с тем что ЕСТЬ (существует). Им надо действовать уже сегодня, ждать пока нищета разродится у них уже не получается (все разумные сроки вышли), да и прогнозов благоприятных не просматривается - по светским идеологиям и перспективам Общества имеется ввиду.

НИЩИМ оставлено ПРАВО засунуть свое отродье на "светскую этику" (альтернативный предмет) - чтобы порода нищих (идеологических нищих) не прервалась ..грубо и в одночасье. К ВАМ толерантны, а ВЫ не цените. Также к ВАМ никто не предъявляет никаких претензий за то, что в результате ДВАДЦАТИЛЕТНИХ родовых мук гора родила ..даже не мышь, а .. (стесняюсь сказать). По факту. Ибо если бы что-то было стоящее, то с этим носились бы как с расписной торбой. Но горизонт атеистических идеек на редкость уныл и однообразен.
Однако!
У меня только одна просьба уточните пожалуйста кто это мы и мне подобные. И что мы должны были придумать, а главное - зачем? Лично для меня идея построения коммунистического общества не потеряла своей привлекательности, а соответственно и придумывать ни чего не нужно, нужно воплощать уже придуманное до нас...
Старый 03.02.2010, 22:12
rebel rebel вне форума
Форумчанин

rebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времениrebel герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от titov21 Посмотреть сообщение
...Мы поняли, что наша борьба осложнится: сначала требовалось свалить Сталина, а уж затем предстоит схватка с Гитлером.
Идиот! Титов, где таких откапываешь?
Старый 03.02.2010, 22:28
фофан фофан вне форума
Форумчанин

фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rebel Посмотреть сообщение
Идиот! Титов, где таких откапываешь?
Бросте читать или реагировать - сначала пишет, что арестован ни за что, а теперь - борьба усложняется.Гы!
Старый 03.02.2010, 22:32
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Сообщение от PORFIRIJ
Иудеи , это - "социальная группа" ?

Какие же вы - совки ту-пы-е !!!

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
А разве нельзя назвать иудеев социальной группой?

А если не по национальному,а по половому признаку?

Некорректно спорите!

И аргументы слабо подбираете...
Ни зя, двоечник, так как "социальная группа" это - часть социума,

а иудеи, это - социум.

Как с тобой, двоечником спорить, тебя сперва учить надо...

Поди прочь, невежда !

В сад !

То есть в библиотеку !
Старый 03.02.2010, 22:42
Форумчанин

Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Совру, конечно, если скажу, что не интересуюсь.
Захаживаю на религиозные форумы в тырнете, и здесь, в теме свободного общения.
Пока, внятных доказательств существования Бога, не слышал, и, думаю, что не услышу. Надо верить - самый распространённый ответ.
По-жизни? Живу, как травка, чего и всем желаю. Извините, что отвлёк. Продолжайте.
ОН есть! Силы Добра тоже есть. Зло тоже имеется и в большом количестве. Поверьте. И лучше вам не встречаться с последним: может трагически закончиться встреча (не путать со злыми людьми).
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 03.02.2010, 22:48
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
НАТО это Антанта? А почему не тройственный союз? Англия, Франция и РИ явно не существуют в том виде в котором существовали в начале 20 века. СССР тогда тоже не прекратил своё существование, а эволюционировал в 15 республик.
Нука напомните какой-такой неоколониализм Англия оказывает на свой главный брильянт? Вроде как Англия и Франция больше думают как им самим выжить как народу и стране. А вот Индия и КНР далеко не ровня им.

Сократ создал идеалы, мораль, которая в значительной мере превосходила всё, что было в средевековье. Тут даже спорить бесполезо. Любой филосов подтвердит, что античность дала в разы больше филосовов чем средневековье. И при этом Сократ был казнён клерикалами (правда менее жестоко, чем это сделала б допустим инквезиция в Испании).
В СССР влияние церкви было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, при этом добрых людей и морали в обществе было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.

К Сталину не испытываю особой симпатии не испытываю. Он скорее необходимый элемент для выживания того времени. Но многие его поступки ужасы с человеческой точки зрения. Убивать друзей плохо и к тому-же бессмысленно. Но сложно представить где была б страна, не будь Сталина, великим государством она б точно не стала, аграрных сверхдержав не бывает.
СТАЛИНОДРОТЫ , В ВАЩЕМ ЦИРКЕ НОВЫЙ КЛОУН , ПОЗДРАВЛЯЮ.

Клерикалы в др. Афинах , это перл !!! ))
Старый 03.02.2010, 22:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
У меня только одна просьба уточните пожалуйста кто это мы и мне подобные. И что мы должны были придумать, а главное - зачем? Лично для меня идея построения коммунистического общества не потеряла своей привлекательности, а соответственно и придумывать ни чего не нужно, нужно воплощать уже придуманное до нас...
Разрешите поправить, уважаемый. Не коммунистического (от каждого по способностям - каждому по потребностям), а социалистического (от каждого по способностям - каждому по труду) общества. Коммунизм - это миф, который придумали "жиды", чтобы не работать, но получать: типа посмотрите на нашем примере, как хорошо будут жить другие народы в будущем. А вот социализм с долей гуманизма (к тем кто в данный момент не может плодотворно трудиться) вполне возможен. Все страны к нему потихоньку стремятся и только Россия - разворот и алга снова в поздний феодализм с зачатками бандитского капитализма.
Старый 03.02.2010, 23:00
Ozone34 Ozone34 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475123
Ozone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времени
Thumbs up

ПРАВИЛЬНО!
Старый 03.02.2010, 23:07
rebel rebel вне форума
Форумчанин

Цитата:
Бросте читать или реагировать - сначала пишет, что арестован ни за что, а теперь - борьба усложняется.Гы!
Тут меня "закрома" Титова заинтересовали. Не в первом его посте "воробьяниновы".
Старый 03.02.2010, 23:23
Mihalon Mihalon вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Mihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотонаMihalon аццкий сотона
Talking Когдавласть сосредотачивается - народ рассредотачивается.

А однако, с Со-со (Сталиным) полный аут. Власть никак не может с ним определиться. Поэтому все "маститые" писаки и восхвалители чуть попритихли, ждут решения сверху. Забодают Сталина - быстренько мимикрируют. Не, наиболее упорные останутся. Вряд ли вознесут. Но так хочется подражать. Вот Сталин познал толк в языкознании. Сравнительном.
Медведев вдруг проснулся в одно прекрасное утро мегаисториком. Уборщица тетя Шура! Забери у него с тумбочки и выкинь томик Ключевского. Не в коня корм. Сталина оставь. Пусть Дима помучается.
А мода получается есть. Но она пройдет. И на всяких форумах поломают копья за других. Се ся минет. в смысле и это пройдет.
Старый 03.02.2010, 23:28
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
ОН есть! Силы Добра тоже есть. Зло тоже имеется и в большом количестве. Поверьте. И лучше вам не встречаться с последним: может трагически закончиться встреча (не путать со злыми людьми).
Я собираю приемлемые доказательства его существования.
Их, есть у Вас?
Старый 03.02.2010, 23:46
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Я собираю приемлемые доказательства его существования.
Их, есть у Вас?
Вы уж поверьте , после того как заглянул туда , так и ищу рациональные объяснения . не всё можно списать на слепую веру , можно и доказать , но только кто будет слушать ----молодым вроде рановато , старикам уже поздно .Если вы прочитали все написаное мной по этой теме , то поймете ,что пишу не на религиозные темы , а на философские , только без заумной абракадабры .
Старый 04.02.2010, 08:14
Іван Іван вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Іван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времениІван герой нашего времени

Цитата:
Как уже упомянул ранее, здесь Вас ждет много открытий. Так всегда бывает при отсутствии своих основательных представлений о предмете.

Вы полагаете, у учения Сократа и у христианского канона нету взаимосвязи? Что они противоположны, взаимоисключающи и антагонистичны?
О чём речь вообще? О "неземном идеале"? - естественно красивые абстракции ВСЕГДА будут выигрывать у реальных достижений христианской цивилизации (воинствующие антиклерикалы не стесняясь сравнивают, например, действия сегодняшних "попов" и с Христом, делая на этом свой гешефт политических спекулянтов). Но едва ли можно признать такое сравнение корректным и верифицируемым (проверяемым, достоверным).
Приведите хоть один пример неоколониализма Англии в отношении Индии и Китая.
Сократ и его ученики лучше христьянства с моральной точки зрения. Между ними есть общее, но христьянство скорее деградация от тех времён. Как впрочем они были намного лучше тогдашнего язычества и тогдашних клирикалов.
В религии наряду с моралью, есть культ, который побеждает мораль.
Я вот не понимаю, допустим, что есть злого в сотворении себе кумира? Это заповедь нацелена не на добро а на поддержания культа.
Трудно себе представить фанатика - террориста начитавшегося античной философии. Фанатика исламиста представить легко.

Цитата:
И в результате всего этого благолепия мы получили .....
- Что получили?

Так все же, Сталин следовал тем принципам, которые Вас, с Ваших слов привлекли у Ницше (я их подчеркнул в предыдущем сообщении) или не следовал? Или плохо следовал, неправильно?
(по которым он выступал как обличитель старого, плохого мира, предвестником его краха, как человек стремившийся к новому, лучшему миру любыми средствами? Как правитель, который придерживался мысли о том, что не следует избегать посредственности, прочное общество должно иметь прочный фундамент?)
У нас все президенты так усердно крестятся, Путин иногда даже всеми руками и во все стороны. Освящают всё от ракет до машин. Попы на телевидиньи, в газетах, во власти и в школе скоро будут.
Ну и что мы с этого получили???? Что стало добрее, чем 20 лет назад?

Сталин не пытался создать новый мир. Возможно это пытался сделать Ленин. Ницше же не говорит о власти и государстве. Его изменения в сознании человека, которое он пытался кординально пересмотреть.
Старый 04.02.2010, 08:28
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
- У "целей" есть своя иерархия и классифицирование. Отрицать такую цель, как "существование государства" не приходится, но в классификации она находится в одной категории с целями "потребительского общества". Ну, если брать ее в голом виде, как есть - просто "существование государства", без раскрытия КАКОГО существования. И какого государства, соответственно. "Государство Тортуга" тоже одно время "существовало" - не слышали о таком? И что, у этого "государства" была с нами ОДНА (одинаковая) цель?

Сравнивать можно всё - и в 1942-м, и в 1991-м была одна страна и один народ, с одной историей (а у народа-1991 еще и опыт 1942-го имелся вдобавок). Так что отчего бы и не сравнить. Смотря какая цель сравнения. Сравнение 1942 и 1991, сделано было мной для демонстрации контраста - ситуация 1991-го в сравнении с ситуацией 1942 была куда менее критична по экономическим, военным и геополитическим параметрам, а результаты - кардинально противоположные. И тому есть причина, без причины ничего в мире не происходит.
Я понимаю вашу мысль. И прекрасно знаю, что народ(его сущность) делится на 4 категории: Народ-воин, народ-строитель, народ-потребитель и народонаселение. Все дело только в том, что последние две категории входят в противоречие с существованием государства как такового. Это происходит уже в этих случаях почти безсознательно. Так вот, я имею ввиду существование государства, как симбиоз понимания народом своего прстаранства, связанного единым мироощущением. Тортуга как государство не существовало. Как вотчина пиратов-да. Но это не гос.образование. Без причин, понятно не бывает ничего. Только причины могут быть надуманными.
Старый 04.02.2010, 08:33
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Разрешите поправить, уважаемый. Не коммунистического (от каждого по способностям - каждому по потребностям), а социалистического (от каждого по способностям - каждому по труду) общества. Коммунизм - это миф, который придумали "жиды", чтобы не работать, но получать: типа посмотрите на нашем примере, как хорошо будут жить другие народы в будущем. А вот социализм с долей гуманизма (к тем кто в данный момент не может плодотворно трудиться) вполне возможен. Все страны к нему потихоньку стремятся и только Россия - разворот и алга снова в поздний феодализм с зачатками бандитского капитализма.
Как много спора о том, чего объективно и не существовало.
Речь о коммунизме. Разве он возможен лишь в виде "царства халявы"?
И что первично: ярлык или (кто знает) то, что, возможно, будет создано через 1000 лет (а может и раньше). Может на этом принципе удастся создать и нечто иное, чем "жидовский миф"?
Старый 04.02.2010, 08:36
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:

Война с Германией началась не первого июня, как предсказывали в нашей этапной камере, а с опозданием на двадцать два дня. Войну ждали со дня на день. Поэтому, когда в ночь на 23 июня все вскочили с нар, разбуженные бешеной пальбой из зениток, многие из нас поздравили друг друга с началом войны. Были и такие, кто сидел, повесив нос. Произошло расслоение.

— те, кто поддерживал коллективизацию, разгром религии, уничтожение всех социально неугодных...

— те, кто оправдывал все эти действия. Пожимали друг другу руку, надеясь на близкое освобождение:

— те, кто, вроде меня, рассматривал поведение распропагандированной солдатни и их вожаков в 1917 году как измену и предательство родины;

— те, в ком закабаление деревни и уничтожение шестнадцати миллионов крестьян вызывали ярость и отвращение;

— те, кто всем сердцем сочувствовал жертвам непрерывно производимого уничтожения неугодных;

— те, кто хотел спасти свою страну, вырвать ее из дьявольских тисков, восстановить человеческую жизнь, вернуть свободы, которые в свое время никем не ценились, прекратить непрерывно продолжающийся массовый террор...

Я и мои единомышленники верили в освобождение. Никто из нас не мог допустить, что немцы явятся не как освободители, а как завоеватели. Последнее означало бы полное непонимание действительного положения в стране.

Не скрою, что некоторые зэки, побывавшие в Германии и прочитавшие «Майн кампф» Гитлера, предупреждали нас, что, судя по его программе, он может вполне сделать ставку на завоевание. Мы отвечали на это, что при учете реальной обстановки не все написанное должно исполниться.

Так или иначе, мое мышление инженера не могло довольствоваться такой простенькой верой. Времени хватало, и я занялся приведением в порядок своих взглядов в свете возможных неожиданностей. А именно:

— существование России окончилось в октябре 1917 года. Большевики никогда этого не скрывали. Страну немедленно переименовали в РСФСР, а позднее — в СССР. Исконно русское искоренялось и уничтожалось;

— режим насилия и массовых преступлений разделил население на «угнетателей» — исполнителей его акций — и «жертвы».

Количество первых измеряется миллионами, вторых — десятками миллионов. Первые — опора режима. Вторые используются для армии и прочих принудительных работ. Если армия крепкая, то «жертвы» при всем внутреннем нежелании будут тянуть ярмо и выполнять приказы. Если армия слабая, офицеры неопытные, дисциплина расшатана поражениями, то «жертвы» сумеют проявить свое истинное отношение к системе порабощения. При таком положении опорой армии и режима остаются «угнетатели», и их руками производятся все людоедские акции. Большинству «угнетателей» этот строй тоже опротивел, но он сумел втянуть их в свою орбиту, лапы у них в крови, перед каждым маячит расплата за содеянные преступления. Поэтому они будут сражаться за свою шкуру.

«Жертвы» при первом удобном случае будут сдаваться в плен. Из них немцы начнут формировать соединения добровольцев-борцов за освобождение России.

Мне и в голову тогда не приходило, что Гитлер начнет морить голодом наших пленных. Ведь я ждал от него разумных действий, а не безумия. Когда же осенью сорок первого до нас в лагерях дошли неопровержимые свидетельства этого и других преступлений Гитлера, то из возможного освободителя он превратился для нас в людоеда, никак не уступающего Сталину.

Мы поняли, что наша борьба осложнится: сначала требовалось свалить Сталина, а уж затем предстоит схватка с Гитлером.

Вот зачем Титову нужна была туалетная бумага. Опусы на ней писать. Да, это вам не "звездный десант" от Р. Хайнлайна. "Фэнтези" покруче...
Старый 04.02.2010, 08:46
Форумчанин

Цитата:
1. Да? И как же сохранилась, да и не только сохранилась, но и стала Россия великой деражавой с такой "душонкой"?

2. Насчет "запада" не знаю. Я живу в Германии и говорю о немцах (о настоящих, не о демомутантах). Германия к "западу" не имеет никакого отношения. Ван ден Брук (напомню, что он автор понятия "Третий Рейх") вместе с Мережковским издал 22 тома произведений Достоевского. И эти произведения русского писателя и мыслителя и стали основой немецкого национального социализма. "Православие, самодержавие, народность" выразилось в немецком варианте как "одно государство, один народ, один фюрер /вождь, руководитель/".
Гитлер тоже явно недолюбливал Ницше, что выразилось в том, Гитлер Ницше цитировал за всю жизнь мож пару раз, не больше. О "любви" Гитлера к Ницше мы знаем от международного и советского еврея эренбурга.

3. Те, кто в РОА был, у меня тоже никакой симпатии не вызывают. Мне симпатичны ребята Смысловского и все хиви.

4. Да, показал. Когда эренбурги внушили русским рабам, что их якобы ждет еще куда более страшное рабство.
Несмотря на "душонку". И в дохристианские времена наши предки щиты приколачивали, куда хотели. Даже на врата Царьграда.

Гитлер, читающий Достоевского... смотрелось бы колоритно.

Дело вкуса. Мне никакие хиви - не катят. Я придерживаюсь принципа "Right or wrong - it is my Country".

Ну, как там было под немцами - знаю и из истории своего рода. Эренбург не сильно ошибался. Дальнейший спор на эту тему - считаю бессмысленным.
Старый 04.02.2010, 09:01
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

тов. tutov21 справедливо написал, что историю надо знать без купюр. И тут эже приводил копию странцы газеты с заявлением ТАСС. При этом пышет каким-то непонятным негодованием.

Но что ему не нравится, не понятно. Ведь это действительно, Англия и Франция объявили войну Германии, а не наоборот.

про мирные предложения, сделанные Англии Германией я не в курсе, но наверное, они были. А, поскольку мир заключен не был, то значит и приняты они не были.

И где здесь ложь?

Про фото, где Молотов пожимает руку Гимлеру. Что ж сказать, пожимть подобную руку, конечно, не комильфо, но протокол есть протокол. Да и кто эту руку только не пожимал! Даже записные демократы. Мне только хочется напомнить тов. tutov21, что пакт о ненападении между СССР и Германией это только лишь последнее по времени соглашение такого рода.

Первой была Польша. Германией были заключены подобные соглашения и с Англией и с Францией. И можно подумать при заключении этих соглашений англичане с французами ничьих рук не пожимали, демонстративно держа их в карманах.

Даже когда совместно с Гитлером выламывали руки руководству Чехословакии.
Старый 04.02.2010, 09:47
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Как много спора о том, чего объективно и не существовало.
Речь о коммунизме. Разве он возможен лишь в виде "царства халявы"?
И что первично: ярлык или (кто знает) то, что, возможно, будет создано через 1000 лет (а может и раньше). Может на этом принципе удастся создать и нечто иное, чем "жидовский миф"?
Уважаемая . Вы же прекрасно знаете законы Энтропии , знаете что экономная природа наделила все живое "Геном Лени" , который позволяет экономить энергию ,а не растрачивать впустую .Наивно полагать , что природное естество человека окажется слабее утопических фантазий .Чем заканчивались все революции ----после ликвидации особо ярых к власти приходили обыватели, пусть в новой упаковке , но всё те же . Коммунизм -- это морковка на палке перед носом осла , чтобы он бежал за ней , а заодно и вёз на себе изобретателя этого коммунизма . И через 1000 лет люди лучше не станут , как и не были хуже 1000лет назад , если только не пойдут по пути еврейского бога ,который сделав лоботомию Человеку , создал амнезированого Адама и приобрел себе Раба божья .
Старый 04.02.2010, 11:14
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:

Если позволите я дополню цитату:
Цитата:

И этот недоумок, не способный поднятся над своим ЭГО (как же его обидели), готовый предать и народ и Родину, не понимающий ни сути происходящего ни его масштабов и есть твой духовный учитель? Попробуйте все-таки включить мозги. Иногда это получается.
Старый 04.02.2010, 11:34
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
1. Открою Вам лично страшную тайну. РПЦ, она не только ветвь христианства, но и еще русская национал-патриотическая организация одновременно. Да и вообще, ДУША РОССИИ.
Эта Ваша тайна бред сивой кобылы. РПЦ всегда плелась в хвосте истории приспосабливаясь к текущему моменту. Иногда, правда, не успевала и тогда получала гонения. И не душа она вовсе русского народа а ее личина, и только люди не знающие русского народа принимают эту личину за истиный образ.
Цитата:
Гитлеру это специфическое свойство РПЦ было великолепно известно, и именно поэтому он мечтал о единой немецкой христианской церкви наподобие РПЦ. Ну, а РПЦ он поддерживал потому, что вовсе не собирался русских порабощать и уничтожать. Иначе он бы поступал так, как поступали с русским православием иудо-большевики.
Гитлер, (как и Сталин, как и нынешние "демократы) видели в Церкви вообще и в РПЦ в частности инструмент влияния на сознание и мировозрение народа, и очень хотел этот инструмент иметь. Никакого непосредственного отношения к РПЦ это не имело.
Цитата:
4. Судя по перестроечному поколению, янки и русских развратили. Вернее, янки при помощи все тех же иудо-большевиков, которые опять взяли верх в России после убийства Сталина, начали развращать народ прямо сразу.
А вот с этим я согласен. Обнадеживает только то, что не всех развратили, а потому есть надежда на возрождение России.

Последний раз редактировалось Stepan47; 04.02.2010 в 13:45.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра