ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 22:56
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Книжку читаю ,Б.Н.Соколов "В плену". http://militera.lib.ru/memo/russian/sokolov_bn/17.html Такая вот цитата попалась на глаза.45 год ,двое Советских военнопленных возвращаются домой из плена через Познань.
"...У нас с Иваном Фёдоровичем сохранилось немного немецких и русских денег. Немецкие были получены за работу в шахте, а русские — за погрузку автомашины. По нашим представлениям, это целый капитал. Поэтому мы чувствуем себя солидными людьми и уверенно входим в первый же встретившийся на пути магазин. Пожалуй, это не магазин, а мелочная лавочка, в которой всего понемногу. Лежит хлеб, в бочонке селёдки, на полках какие-то бутылки и тут же различная хозяйственная утварь. За прилавком в клеёнчатом переднике высокий немолодой поляк. Он перекидывается словами с тремя посетителями, сидящими тут же за столиком с кружками в руках. Хозяин нас как бы не замечает и продолжает говорить со своими.
Ждём минуту, две, может быть, и больше. Поляк по-прежнему нас игнорирует. Тогда я, вынув деньги, прошу его продать нам буханку хлеба, за русские или за немецкие. Поляка как током ударило. Он, резко вздёрнув голову и презрительно глядя на нас, принял гордый и надменный вид. Могло показаться, что перед нами не мелочной торговец, а ясновельможный пан. Тут же, кивая на нас, он стал быстро что-то говорить своим соотечественникам, в его тоне звучала то угроза, то насмешка. Слышалось: «москали», «пся крев» и другие, вероятно, не менее сильные и неблагозвучные эпитеты. Всё это явно направлялось в наш огород. Затем, быстро выхватив у меня из рук трёхрублёвку, он стал издали её внимательно рассматривать. Секунду подержав, смачно плюнул в эту зелёную бумажку и, скомкав, бросил мне в лицо.
Такого обращения с покупателями видеть мне не приходилось. Бывало, и у себя на родине продавцы держатся грубо и заносчиво, но там это можно объяснить их задёрганностью, низкой культурой и другими обстоятельствами. Здесь же изливалась лютая злоба и ненависть. Естественно, оба мы стали протестовать и отругиваться. Тогда, выскочив из-за прилавка, поляк с помощью своих троих соотечественников вытолкал нас из лавочки взашей.
Зашли ещё в такую же мелочную лавочку, благо их здесь множество. Входная дверь оповестила о нашем приходе звоном колокольчика. В лавочке было несколько покупателей, за прилавком стояла толстая полька, [250] бросившая на нас вопросительный, но явно недобрый взгляд. Дождавшись, пока она отпустила покупателей и поболтала с ними, мы, как и в первой лавочке, попросили её продать нам на немецкие или на русские деньги хлеба и немного соли. Обратились мы к ней по-русски, а потом по-немецки. Я не думаю, чтобы она нас не поняла, однако, вместо ответа хозяйка отвернулась и слегка приподняв юбку, похлопала себя по широкому заду. Потом, мешая польскую, русскую и немецкую речь, крикнула, что она нам ничего не продаст и чтобы мы убирались прочь. Тут же добавила, что и мы, и немцы — вшистко едно (одно и то же).
Такая метаморфоза нас прямо ошарашила. Ведь только что перед нами она была так доброжелательна и любезна с покупателями, которые частично расплачивались такими же марками.
Везде было то же самое. Когда мы что-либо спрашивали у прохожих, те, не отвечая, отворачивались и шли дальше. На станции у себя в эшелоне нам рассказали, что и у других получалось не лучше. Некоторые не смогли ничего купить даже на новые польские деньги.
Всё же в одном довольно солидном магазине, правда, с насмешливым и пренебрежительным видом, буханку хлеба за немецкие деньги нам продали. Но, как мы узнали потом, с нас содрали втрое дороже, чем брали с поляков".И я вот думаю ,сколько бы прожили эти торгаши ,если бы они так отнеслись к НЕМЕЦКИМ СОЛДАТАМ году в 39-40 ?
Старый 14.04.2010, 04:30
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Управление Россией предусматривает не только контроль за ресурсами, но и контроль за населением. А подобную тяжесть на себя брать за окияном не в состоянии. Если уж афганцев и иракцев утихомирить не могут....
Не обязательно. Достаточно установить плотный контроль за местными "контролерами".
Путинское укрепление властной вертикали - может пойти даже на пользу. Именно сверхцентрализованными структурами легче всего управлять со стороны...
Старый 14.04.2010, 04:42
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Штази как раз и есть ваши шпионы (им надо было не прощать и давть возможность получить жирные места, а посадить на долгие годы, за преступления совершённые против своего народа)...
А те, про которых я говорил... - те приезжают сюда с просторов бывшего СССР и работают в пользу США... - уже одним своим переселением в Германию они выполняют далекоидущую цель уничтожения немецкости на территории Германии.
Всё "экономическое чудо" ФРГ имеет корни придуманные в "обкоме" Вашингтона... и целью является привлечь в Германи, как можно больше, чуждых ей по культуре и религии элементов.
Не говорите так быстро "Auf Wiedersehen" мы наверняка ещё не раз встретимся здесь, если Вы и дальше будете писать столь нелестные мнения о немцах... - в Ваших оценках есть доля правды... - но только доля, не более и не менее.
Надо было просто перевербовать и использовать в своих целях. А теперь - кое-кого из кадров штази используют иные. Породистый пес, оставшийся без хозяина - может обрести себе другого. Лоханулись вы со своей принципиальностью... упустив явные возможности.

Гм. А вы сами - родились в Германии? Или вы тоже "шпиен"? Что же вы всех своих "товарищей" так мажете, записав их в "агенты влияния"?
Есть основания для этого или просто домыслы?

Уже и "экономическое чудо" - не нравится. А я то думал, что Аденаур и Шахт - были патриотами Германии. Значит, ошибся. И разве ФРГ могла восстановиться после войны как-то иначе, без помощи янки и даже вопреки их воле?

Вы же сами отказались продолжать дискуссию... впрочем, я всегда готов пойти навстречу.
На истину в конечной инстанции - не претендую и сознательно сгущаю краски... сам это признаю открыто. Делаю намеренно, но не для того, чтобы обидеть, а чтобы вернее заставить задуматься и чтобы вы полнее раскрыли собственные позиции.
Старый 14.04.2010, 09:01
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от RUSSIAN PATRIOT Посмотреть сообщение
В том, что выдумали холокост.
И в том, что повесили Катынь на русских.
Старый 14.04.2010, 10:59
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Роберт, опять предвзято относитесь: у нас отняли, значит - сволочи. А на вас г...о льют - так все верно.
А вот и нет, уважаемый. У них против Германии тоже найдется куча "заяв". Дайте срок - все "откопают". (один из примеров: троекратный раздел Польши Германией)
Когда они вам это и концлагеря предъявят, вспомните свои слова. И еще раз подумайте.
ЗЫ: кстати, поляков в Катыни ваши расстреляли, а расхлебывать хотят заставить русских. Ес ист шлехт.
Насчёт литья гуано на наши головы. есть у баварцев хорошая дурная присказка: "Mir Bayern, lassa uns nicht auf´n Kopf scheißa... mir macha ss Mail auf"... = "Мы баварцы не позволяем нам на головы срать... - мы рот открываем"

То, что и них поленьев заяв против нас вагон и маленькая тележка... это я знаю из повседневной жизни... и именно это привело к тому, что я написал, что терпеть этих чертей не могу. Не понимаю, почему местные немцы столь терпеливы к их выходкам?

Просто мне поехидничать захотелось... ведь про братский славянский народ ведётся речь... А не про нас "фашистоф"!!!
Кстати, если бы их действительно наши расстреляли... - то вытья с вашей стороны было бы ужос сколько... "Собака знаэ, чье мясо зъила..."
И нам одного расстрела больше или меньше - какая разница... вон позавчера в Израиле проводили минуту молчания по поводу убиенных нацистами евреев... и опять число повысили... о шести миллионах вели речь... и 200 000 ещё выживших узников назвали... и все в престарелом возрасте... - следует ожить требование очередного миллиардого возмездия...
Чё тут нам 20 000 поляков?! Нет, дорогой ваших сталинских рук это дело... Но нам немцам это до лампочки... - разбирайтесь сами с вашими братьями.
А на меня не обращайте в этом вопросе особого внимания... в этом специальном вопросе, я скорее русский, нежели немец. Если бы я был местным немцем... - я бы молча глотал... и дулю в кармене держал бы... и думал бы: "будя когда-нить и на нашей улице праздник".
Старый 14.04.2010, 11:05
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Чё тут нам 20 000 поляков?! Нет, дорогой ваших сталинских рук это дело... Но нам немцам это до лампочки... - разбирайтесь сами с вашими братьями.
.
вы знаете я в этом совсем не уверен. больше уверен в том,что расстреляли немцы и потом в 43 году придумали мульку. в свое время удот ельцин с бодуна сказал - а мир такой. он не прощает ахинею - вот уже и идт полная уверенность,что Россия это сделала. у путина и выбора уже не осталось. хорошо,что обтекаемо сказал: что типа признает,но там много тайн и надо разбираться. надеюсь разберутся и правда восторжествует.
Старый 14.04.2010, 12:50
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
От же куцые совковые мозги! ...
Хрустит на треснувшем бетоне,
Под башмаком разбитый шприц.
На позабытом космодроме,
Пьет астронавигатор Пиркс.

Вокруг, ржавеют звездолеты,
Шуршат пакеты из-под чипсов..
Дрожит стакан в руке пилота,
Кинжалом в горло входит виски..

Припев.
Молчит застывший генератор,
Туман вонючий застит звезды.
Простите, астронавигатор,
Что мы умеем только ползать..

Он помнит старт с Альдебарана,
Двойное солнце на Ириде
Где схоронили капитана..
Никто, никто их не увидит!

Когда защита силовая
После атаки, отказала,
И били, лазеры сверкая,
Над морем жидкого металла!!

Качали вакуум насосы
Второй пилот кричал: «Спокойно!»
Жужжа, титановые осы -
Рвались в отсеки сквозь пробоины!!

Сочилась кровь из гермошлема..
Не разберешь, кто мертв, кто ранен..
Наружу, вырванные вены
Переплетались с проводами.

Припев.
Оглохший радиолокатор
Антеннами хватает воздух.
Прощайте, астронавигатор,
Нам, остается, только ползать..

Он был, бессмысленной ошибкой,
Отчаянный штурм Альдебарана.
Остались шрамы на обшивке -
Незаживающие раны..

Зачем вообще, двойное солнце?
Зачем, космическое пламя?
Для бюрократа и торговца
И менеджера по рекламе?

Зачем лететь быстрее света?
Чтоб обнаружить за кормою -
Родная синяя планета
Вдруг, стала черною дырою..

Припев.
Давно разбит иллюминатор
Грязь в ваннах для анабиоза.
Отстаньте, астронавигатор,
Мы выбираем - вечно ползать..

Всеволод Емелин
12 апреля 2008 года.

С прошедшим Днем Космонавтики, камрады. С этим "проклятым совковым наследием", да РП?

Последний раз редактировалось Аристарх; 14.04.2010 в 13:29.
Старый 14.04.2010, 12:58
Форумчанин

Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
вы знаете я в этом совсем не уверен. больше уверен в том,что расстреляли немцы и потом в 43 году придумали мульку. в свое время удот ельцин с бодуна сказал..
А не все равно, а? Если хотят грошей, то пусть и тужаться, доказывают.. Это были враги, еще раз напоминаю, лютые и непримиримые, в чем тут каяться? только и слышишь - то тут виноваты, то там не того пришибли нечаянно.. А то, что РП тут онанизмом занимается, так это его работа в конце-концов, войдите в положэние наконец!? Хватит его чморить! В конце концов, даже за издевательство над животными, есть статья!
Старый 14.04.2010, 13:03
Форумчанин

Цитата:
..Чё тут нам 20 000 поляков?! Нет, дорогой ваших сталинских рук это дело... Но нам немцам это до лампочки... - разбирайтесь сами с вашими братьями..
Нда Роберт Готлибович, я хоть и понимаю ваше злорадство, но тыкать в ответ палкой в то же место не буду. Может хоть теперь, в Германии и России наконец поймут - в единстве - СИЛА.
Старый 14.04.2010, 14:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от врд Посмотреть сообщение
Книжку читаю ,Б.Н.Соколов "В плену". http://militera.lib.ru/memo/russian/sokolov_bn/17.html
Почитал. Хлестко. Такое никогда не напечатают. А жаль. Вот она, НАСТОЯЩАЯ война..
Старый 14.04.2010, 14:51
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Надо было просто перевербовать и использовать в своих целях. А теперь - кое-кого из кадров штази используют иные. Породистый пес, оставшийся без хозяина - может обрести себе другого. Лоханулись вы со своей принципиальностью... упустив явные возможности.

Гм. А вы сами - родились в Германии? Или вы тоже "шпиен"? Что же вы всех своих "товарищей" так мажете, записав их в "агенты влияния"?
Есть основания для этого или просто домыслы?

Уже и "экономическое чудо" - не нравится. А я то думал, что Аденаур и Шахт - были патриотами Германии. Значит, ошибся. И разве ФРГ могла восстановиться после войны как-то иначе, без помощи янки и даже вопреки их воле?

Вы же сами отказались продолжать дискуссию... впрочем, я всегда готов пойти навстречу.
На истину в конечной инстанции - не претендую и сознательно сгущаю краски... сам это признаю открыто. Делаю намеренно, но не для того, чтобы обидеть, а чтобы вернее заставить задуматься и чтобы вы полнее раскрыли собственные позиции.
Я из вашинских (выехал в 1973 году из ЭССР) немцев... По родителям кубанский немец или как в Германии былых времён нас называли Черноморскими немцами. Родился в ссылке в Казахстане.
Но я говорил только о богоизбранных контингентных бежанцах.
У энтих по сравнению с нами (руссдойч) большии привилегии... и власть им дана над нами заокеанскими бодунами.

Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки»...

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Нет мы не лоханусь... Просто справедливость нельзя до неузнаваемости изгибать...
У нас даже в Законе о приёме иностранных немцев даже стоит, что тот кто сотрудничал с чужими хозяевами и ущемлял права немецких сородичей, - не может претендовать на признание его немцем переселенцем... А ГДР-овцы от штази именно такой деятельностью и занимались... я бы их всех вам подарил и вытурил бы их из страны в три шеи... и рьяных СЕД-ешников тоже... Или на остров какой-нить...
Старый 14.04.2010, 15:23
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
У нас даже в Законе о приёме иностранных немцев даже стоит, что тот кто сотрудничал с чужими хозяевами и ущемлял права немецких сородичей, - не может претендовать на признание его немцем переселенцем... А ГДР-овцы от штази именно такой деятельностью и занимались... я бы их всех вам подарил и вытурил бы их из страны в три шеи... и рьяных СЕД-ешников тоже... Или на остров какой-нить...
Чего-то я не пойму, с каких пор жители ГДР стали иностранцами в Германии?
Старый 14.04.2010, 16:01
arg arg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
arg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времени

Цитата:
Когда лжец очень долго повторяет одну и ту же ложь, то он сам начинает в неё верить. Особенно когда бог умишком обделил и уж больно в энту ложь хочется верить.
зы: не обижайтесь за прямолинейную констатацию.

Патриот, читани на досуге... Обрати внимание на "ЦК КПСС" в 40-м году...
http://anti-pov.livejournal.com/35217.html

Последний раз редактировалось arg; 14.04.2010 в 16:39.
Старый 14.04.2010, 16:13
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Чего-то я не пойму, с каких пор жители ГДР стали иностранцами в Германии?
Аналогии при раздумьях применять Вас не учили???
Если уже с иностранных немцев требуют лояльность... то со своих и подавно!!!
Кстати, в ГДР всегда твердили, что они есть совершенно суверенное государство!
Старый 14.04.2010, 16:54
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от arg Посмотреть сообщение

О как! А куды интересно делось ЦК ВКП(б) ?
Старый 14.04.2010, 17:07
arg arg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
arg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM
Вадим, кстати, там в обсуждениях сканы всех этих документов есть...

Последний раз редактировалось arg; 14.04.2010 в 17:15.
Старый 14.04.2010, 17:39
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Читайте Мухина. Он в доступной форме объяснил, что все приведенные документы фальшивки, причем очень плохого качества. Достойного опровержения его анализа до сих пор никто не сделал. В свое время Конституционный суд России отказался признать эти документы подлинными. Больше никаких попыток признать подлинность документов в судебном порядке не было. На настоящее время новых документов, по видимому не появилось, поскольку Медведев в Польше ссылался на записку Берии.
Старый 14.04.2010, 18:16
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Насчёт литья гуано на наши головы. есть у баварцев хорошая дурная присказка: "Mir Bayern, lassa uns nicht auf´n Kopf scheißa... mir macha ss Mail auf"... = "Мы баварцы не позволяем нам на головы срать... - мы рот открываем"
То, что и них поленьев заяв против нас вагон и маленькая тележка... это я знаю из повседневной жизни... и именно это привело к тому, что я написал, что терпеть этих чертей не могу. Не понимаю, почему местные немцы столь терпеливы к их выходкам?
Просто мне поехидничать захотелось... ведь про братский славянский народ ведётся речь... А не про нас "фашистоф"!!!
Кстати, если бы их действительно наши расстреляли... - то вытья с вашей стороны было бы ужос сколько... "Собака знаэ, чье мясо зъила..."
И нам одного расстрела больше или меньше - какая разница... вон позавчера в Израиле проводили минуту молчания по поводу убиенных нацистами евреев... и опять число повысили... о шести миллионах вели речь... и 200 000 ещё выживших узников назвали... и все в престарелом возрасте... - следует ожить требование очередного миллиардого возмездия...
А на меня не обращайте в этом вопросе особого внимания... в этом специальном вопросе, я скорее русский, нежели немец. Если бы я был местным немцем... - я бы молча глотал... и дулю в кармене держал бы... и думал бы: "будя когда-нить и на нашей улице праздник".
Если просто поехидничать - принимается.
Но есть два уточнения:
1) хоть и славяне они, но не братья нам. Лично я к немцам отношусь лучше, чем к полякам (порядка, трудолюбия и постоянства больше, а "рокоша и гонора" у нас и своего хватает).
2) все таки, поляков под Катынью немцы порешили, не смотря на желание РП обвинить русских.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 14.04.2010, 18:28
Форумчанин

Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Я из вашинских (выехал в 1973 году из ЭССР) немцев... По родителям кубанский немец или как в Германии былых времён нас называли Черноморскими немцами. Родился в ссылке в Казахстане.
Но я говорил только о богоизбранных контингентных бежанцах.
У энтих по сравнению с нами (руссдойч) большии привилегии... и власть им дана над нами заокеанскими бодунами....У нас даже в Законе о приёме иностранных немцев даже стоит, что тот кто сотрудничал с чужими хозяевами и ущемлял права немецких сородичей, - не может претендовать на признание его немцем переселенцем... А ГДР-овцы от штази именно такой деятельностью и занимались... я бы их всех вам подарил и вытурил бы их из страны в три шеи... и рьяных СЕД-ешников тоже... Или на остров какой-нить...
Идет. А Россия от всех ГДР-овцев, пожалуй, не откажется. Места у нас полно свободного. Если поедут - заберем: нам люди пригодятся. Но автономию не дадим - уже обожглись.
Чур только с "приданным", а то на радостях в одних трусах пошлете, а у нас холодно бывает: помрут, не дай Бог, еще и немцы на Россию "кАтЫнь" подвесят.
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 14.04.2010, 18:32
Форумчанин

Цитата:
Браво!
Старый 14.04.2010, 18:35
Форумчанин

Цитата:
если бы они так отнеслись к НЕМЕЦКИМ СОЛДАТАМ году в 39-40 ?
Доктор, приведите это на ветке где наши братаются с поленьями аж сопли размазали по монитору.
Старый 14.04.2010, 20:51
RUSSIAN PATRIOT RUSSIAN PATRIOT вне форума
Форумчанин

Адрес: Где то между Уругваем и Парагваем, провинция Бурундай.
RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:

У меня живой журнал заблокирован. Что там?
Старый 14.04.2010, 21:14
врд врд вне форума
Banned

врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Источник: РГАСПИ Ф. 17 оп. 166 дело 621 лист 138. Подлинник.

Источник: РГАСПИ Ф. 17 оп. 166 дело 621 лист 138, оборотная сторона. Подлинник.

Источник: РГАСПИ Ф. 17 оп. 166 дело 621 лист 139. Подлинник.
Старый 14.04.2010, 21:32
Форумчанин

Да ладно.. что, Шелепин все это вручную писал? Такие докладные, обычно пишуться в печатном виде. Тем более, к тому времени, особого значения этому не придавали. А листок что, из школьной тетради вырван? Или это специальный формат для переписки?

Последний раз редактировалось Аристарх; 14.04.2010 в 21:34.
Старый 14.04.2010, 21:35
врд врд вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Да ладно.. что, Шелепин все это вручную писал? Такие докладные, обычно пишуться в печатном виде. Тем более, к тому времени, особого значения этому не придавали.
Тогда в 40 году ЦК КПСС еще не было.Ведь если я Патриоту выложу бумагу о праве НАТОвских солдат есть детей ,подписанный так:Государь Всея Америки Обама 1 ,то он же мне тоже не поверит.
Старый 14.04.2010, 21:40
Форумчанин

Цитата:
Тогда в 40 году ЦК КПСС еще не было.Ведь если я Патриоту выложу бумагу о праве НАТОвских солдат есть детей ,подписанный так:Государь Всея Америки Обама 1 ,то он же мне тоже не поверит.
Блин, точно! Надо же.. не даром говорят - дьявол в мелочах! Но даже без этого, слишком уж самообличительный тон.. если почитать документы тех времен, там все по другому звучит. Все равно бы не поверил. И язык, какой-то виновато-оправдывающийся. А в то время думали совсем иначе.. То-то РП не повелся.. видать фейсом об тейбл не раз прикладывали.. а, РП? Ну не обижайтесь Вы так, рутиная работа по обезвреживанию идеологического диверсанта, подумаешь..
Старый 14.04.2010, 22:00
врд врд вне форума
Banned

Я еще вот что думаю ,Шелепин пишет ,что ВСЕ дела в кол-ве 21857 шт. хранятся в одном помещении ,но на момент "расстрела" они должны были находится в разных местах ,в частности в Смоленске и "в других тюрьмах и лагерях Западной Украины и Белоруссии .Врядли их в Москву потом свозили ,и неужели после начала войны ВСЕ дела эвакуировали ,ни ОДНОГО не уничтожили.Не верится мне в это что то....
Старый 14.04.2010, 22:41
Форумчанин

Да уж, во время отступления многое уничтожалось, а тут, такой прямо таки идеальный порядок - все на месте и под замком! Как будто дел важнее не было, а все тока думали, как бы это дело спрятать по вернее.. В общем - лажа. Причем шитая черными нитками. Но я одного не понимаю, ведь это были враги независимо от строя. О каком оправдании тут может вообще идти речь? Польша сама набивалась Гитлеру в партнеры, и не раз выражала горячую готовность.. о чем тут говорить?
Старый 14.04.2010, 22:49
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Да ладно.. что, Шелепин все это вручную писал? Такие докладные, обычно пишуться в печатном виде. Тем более, к тому времени, особого значения этому не придавали. А листок что, из школьной тетради вырван? Или это специальный формат для переписки?
Когда Шелепин попросил показать ему подлинники (он отрицал само существование записки) ему в доступе отказали.
Старый 14.04.2010, 22:53
врд врд вне форума
Banned

Кстати, в СШП о событиях в Катыни в 1943-44 г рисовали такие вот карикатуры. К вопросу о том, кому выгодно.

В общем, Катынь и Холодная война- близнецы-братья.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра