ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 12:26
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Котел вокруг Счастья сжимается

Армия Новороссии окружает город Счастье и выходит к северным рубежам Луганщины. В районе села Бахмутка в Новоайдарском районе ЛНР в окружение попали около 200 солдат ВСУ, по сведениям источников, половина из них уже погибли и ранены.

В настоящее время, если верить поступающей информации, боевые действия ведутся на территории, оккупированной хунтой. Попытка 80-го отдельного аэромобильного полка, усиленного танками, прорваться на помощь к окруженным была отбита.
Как ожидается, после взятия Бахмутки группировка карателей в городе Счастье окажется в жестком котле. Причем, вырваться карателям из города Счастье будет очень затруднительно по причине особенности местности с большим количеством лесной зоны. В котел попадет большая часть войск ВСУ, а защитники Донбасса выйдут на оперативный простор.
http://voenkor.info/kotel-vokrug-schast-ya-szhimaetsya/

..... а караван идёт.
А мог бы идти быстро.

Такую осень профукали!
Старый 19.10.2014, 12:29
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иоган Посмотреть сообщение
Разумеется. Не читала, но осуждаю...
Тебе шаблон рвет. Ты совершенно не отслеживаешь причинно следственные связи. Именно по указанным причинам и остановил. Дабы не допустить махновщины.
Впрочем, тебе и не должно быть стыдно за непонимание. Супротив физиологии не попрешь...
Не ври мне тут про "физиологию".
Ты когда понимаешь, что бред написан, ты всегда его дочитываешь до конца?

Могу аргументировать по пунктам, почему нре согласна с автором.
Ты вот Мюрида не так давно с дерьмом смешал.
А теперь приводишь писанину со ссылкой на него.
Старый 19.10.2014, 12:30
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Talking

Цитата:
Тебе шаблон рвет. Ты совершенно не отслеживаешь причинно следственные связи. Именно по указанным причинам и остановил. Дабы не допустить махновщины.
Впрочем, тебе и не должно быть стыдно за непонимание. Супротив физиологии не попрешь...
Пусть лошади читают и мыслят... - у них голова намного больше.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 19.10.2014, 12:34
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Тут не только физиология, тута еще и образование такое
Старый 19.10.2014, 12:37
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748451
Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Не ври мне тут про "физиологию".
Ты когда понимаешь, что бред написан, ты всегда его дочитываешь до конца?

Могу аргументировать по пунктам, почему нре согласна с автором.
Ты вот Мюрида не так давно с дерьмом смешал.
А теперь приводишь писанину со ссылкой на него.
Если Гитлер утверждал, что 2х2=4, то это повод опровергать таблицу умножения?
Подлость ЭльМюрида в подмене понятий. И спекуляции на идее русского мира.
Я где то даже подозреваю, что он тоже из хохлов. Как и ты.

"Брешет, как Роберт"(с) фольклор ИноСМИ.
Старый 19.10.2014, 12:38
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Иоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времениИоган герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Пусть лошади читают и мыслят... - у них голова намного больше.
Эх, Роперт...
Неужели ты думаешь, что можно серьезно относиться к человеку, который писает сидя из желания быть европейцем?

Старый 19.10.2014, 12:39
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Ты хочешь поговорить о том, как сионисты, играя с Адиком в поддавки, поменяли правила игры и кинули его вместе с Рейхом ?
Чего-чего? какой же ты глупый
Старый 19.10.2014, 12:40
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Согласна с Ленином. Но как всё точно подмечено про хохлов-то.
Понадобилась недюжинная сила ума чтобы заменить русских на украинцев
Старый 19.10.2014, 12:41
Форумчанин

Олигархия атакует
Захватив крупнейшую шахту Донбасса, боевики «Правого сектора» штурмуют «Запорожсталь».

Как уже сообщала «Свободная пресса», боевики днепропетровского губернатора-олигарха Коломойского блокировали угольную шахту «Красноармейская-Западная» и шахтоуправление «Покровское». Следующей целью стал силовой захват флагмана металлургии юга Украины комбината «Запорожсталь».

http://apotime.ru/publ/oligarkhija_atakuet/9-1-0-6507
Старый 19.10.2014, 12:43
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Олигархия атакует
Захватив крупнейшую шахту Донбасса, боевики «Правого сектора» штурмуют «Запорожсталь».

Как уже сообщала «Свободная пресса», боевики днепропетровского губернатора-олигарха Коломойского блокировали угольную шахту «Красноармейская-Западная» и шахтоуправление «Покровское». Следующей целью стал силовой захват флагмана металлургии юга Украины комбината «Запорожсталь».

Вот подлые правосеки. То на московскую кваритрку Гиркина с Бородаем нападут. То российских террористов из Украины выгоняют. Ну ни стыда ни совести
Старый 19.10.2014, 12:47
Форумчанин

Старый 19.10.2014, 12:49
anubi anubi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
anubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времени

Цитата:
А Вы научитесь и начните сами себя трезво и честно оценивать... и не слушайте пропаганду натощак...
вам бы самому прочитать и осмыслить написанные строки....
жизнь коротка, летят её мгновенья.
О. Хайам
Старый 19.10.2014, 12:50
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Цитата:
Олигархия атакует

А какая собсно разница?
Если:
Цитата:
Полгода длится война, и все это время горняки «Красноармейской» исправно горбатились на киевскую хунту. Однако сейчас Коломойский окончательно присваивает себе здешние угольные лавы, самые богатые на Украине.
Пусть их... Чем хуже на Низалижной, тем лучше. В конце концов, те кто стоял на Майдане, должны в полной мере насладиться своими 300 гривнами поденного заработка.

Старый 19.10.2014, 12:50
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Д
Цитата:
А Вы научитесь и начните сами себя трезво и честно оценивать... и не слушайте пропаганду натощак...
Я телек полгода телек не включала. Читаю что с одной стороны говорят и с другой. Неужели думаете что не могу сделать свои выводы без подсказок? Это вы не в силах услышать другую сторону . Вас не бомбят,не шантажируют всей кодлой. Как у нас говорят миром и батьку бить можно. Удачи.
А главное задайте вопросы в чем виновата? Это Россия армию против народа направила и отмела все возможные мирные пути решения? Опять же Россия виновата в том что не хотят отдавать газ бесплатно? ЕС тоже не бедный союз принял Украину в свою сферу влияния - оплатите. Мы в ответе за тех кого приручаем. Согласитесь это не печеньки на Майдане. Это 45 млн. которые по воле политических игр остались без средств к существованию. От России оторвали даже денег на стену дали, экономические связи поломаны самым безобразным варварским способом. Люди страдают. Я не говорю даже о тех кого сегодня бомбят...

Последний раз редактировалось Iren; 19.10.2014 в 13:06.
Старый 19.10.2014, 12:59
Форумчанин

Олигарх Ахметов вернулся в Донецк

Как сообщили источники "Сегодня.ру" в Новороссии, донецкий олихарг Ринат Ахметов вернулся в Донецк. Этот неафишируемый приезд связывают с резким обострением ситуации вокруг бизнесмена и его собственности на территории "незалежной".

Как известно, в Запорожской и других областях Украины боевики "Правого сектора" блокируют и парализуют работу предприятий и организаций, принадлежащих Ринату Ахметову. По некоторым данным, прессинг со стороны радикалов идет по прямому указанию из Киева с целью захвата собственности и/или остановки производств. Поступают сведения, что жизни Ахметова на Украине угрожает опасность.

http://www.segodnia.ru/news/149699

На что рассчитывает?
Старый 19.10.2014, 13:00
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Цитата:

Как сообщили источники "Сегодня.ру" в Новороссии, донецкий олихарг Ринат Ахметов вернулся в Донецк. Этот неафишируемый приезд связывают с резким обострением ситуации вокруг бизнесмена и его собственности на территории "незалежной".

Как известно, в Запорожской и других областях Украины боевики "Правого сектора" блокируют и парализуют работу предприятий и организаций, принадлежащих Ринату Ахметову. По некоторым данным, прессинг со стороны радикалов идет по прямому указанию из Киева с целью захвата собственности и/или остановки производств. Поступают сведения, что жизни Ахметова на Украине угрожает опасность.

На что рассчитывает?
На кремлевскую крышу. Если это действительно так, то лед тронулся, господа присяжные...

Старый 19.10.2014, 13:05
Форумчанин

Спасибо вам всем

Хочу сказать спасибо украинским националистам, а также американцам, и лично президенту Обаме.
Хочу сказать спасибо Порошенко, правому сектору, самообороне майдана.
Хочу сказать спасибо бандеровцам и прочей нечисти.

Спасибо вам всем ребята.
Спасибо вам за то, что заставили меня вспомнить что я ЧЕЛОВЕК.
Спасибо вам за то, что я вспомнил о том, что я коренной Одессит, и за то, что Одесса самый лучший город на земле.

Я, как и многие одесситы, не много коммерсант, не много еврей, не много бандит, не много украинец, но я не УКР ЗОМБИ МРАЗЬ.
Я молчал когда вы майданили в Киеве, я молчал когда вы как саранча, расползались по украине, я промолчал 2 мая, когда вы убивали и сжигали моих соотечественников. Я молчу и сейчас, когда вы от своей безнаказанности начинаете творить беспредел в МОЕМ ГОРОДЕ.
Но вы твари, хотя нет, не твари. Тварь - это творение Божие.

Вы, нечисть, заставили меня вспомнить что такое совесть, честь, порядочность, вы заставили меня вспомнить моего деда и бабушку, которые давили вас фашистов, не жалея жизни своей.

У меня проснулась совесть. Мне уже стыдно, и такое испытывают многие, что я вас не давлю как тараканов и крыс на кухне.

Я уже начал задумываться над тем, что надо что то делать с вами, нечистью, пока вы полностью не распоясались и не оборзели.

И так уже думает очень много одесситов, но многие еще боятся. Боятся до тех пор, пока их не коснулось. Боятся пока вы не изнасиловали чью то жену, бояться пока вы не ограбили чью то дочь, боятся пока вы не отобрали чей то бизнес, только за то, что кто то сказал что это сепаратист.

Уже боевые отряды самообороны, правого сектора, и прочая нечисть, творит беспредел в городе. Уже вся эта нечисть влазит в хозяйственные конфликты, бытовые, та и просто грабит за деньги и по беспределу.

Спасибо вам за это. Спасибо вам за то, что некоторые мои знакомые перестали меня спрашивать, Ваня, где ты видишь у нас в Одессе бандеровцев, у нас едЫна краЫна.

Вы сделали все, и даже больше, что бы развалить мою страну.
Спасибо вам за то, что я понял, что с вами жить не то что в одной стране, в одном городе невозможно и нереально.
Старый 19.10.2014, 13:07
Форумчанин

Цитата:
На кремлевскую крышу. Если это действительно так, то лед тронулся, господа присяжные...
Должность министра в Донецке ему светит. Максимум.
Старый 19.10.2014, 13:10
Форумчанин

19.10.2014 - 01:57
Ряд источников в Новороссии сообщает, что известный олигарх Ринат Ахметов вернулся в Донецк. Если это так, то напрашивается ряд очень интересных мыслей.
Прежде всего, посмотрим на календарь. В следующее воскресенье — 26 октября — должны состояться выборы в Верховную Раду. Известно, что на территории ДНР и ЛНР они проводиться не будут. Зато на подконтрольной хунте части Украины намечаются весьма важные дела.
Социологические исследования показывают, что в парламенте нового созыва львиная доля мест достанется откровенным националистам. Несогласным с их политикой, даже если они и преодолеют проходной барьер, придётся остаться в гордом меньшинстве.
Близкая к Ахметову партия «Оппозиционный блок», созданная из бывших регионалов и их союзников, имеет шансы оказаться в числе призёров избирательной гонки, но ей придётся довольствоваться утешительным призом в виде статуса безусловного аутсайдера среди победителей. Иными словами, она вынуждена будет занять глухую оборону на последнем бастионе некогда мощной и неприступной крепости.
Устраивает ли такое положение дел Рината Ахметова, ещё год назад бывшего полноправным властелином Донецкой и Луганской областей с серьёзным пакетом акций в Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях, а также в Крыму? Разумеется, нет.
Тем не менее некогда самому богатому человеку Европы приходится мириться с утратами. Кое-что из его активов находится в неподконтрольных Киеву ДНР, ЛНР и Крыму. Часть его предприятий, как Авдеевский коксохимический завод, нуждается в капитальном восстановлении, другую часть, как некоторые шахты, уже невозможно, а точнее — нерентабельно, возвращать к жизни. Ещё некоторое количество заводов, как мариупольские металлургические комбинаты «Азовсталь» и имени Ильича, работоспособны, но цена на газ сделает их продукцию полностью неконкурентоспособной на рынке.
Ахметов — изгой на пиру украинских олигархов, и ему это ясно дают понять. В качестве примеров можно привести попытки рейдерских захватов принадлежащих ему комбината «Запорожсталь» и шахтоуправления «Покровское». Сценарий везде один: прибывают несколько сотен агрессивно настроенных молодых людей с националистической символикой, осаждают проходные и врываются административные корпуса предприятий. Потом осада снималась, но хозяину явно давали понять, что на его собственность глаз уже положили и «отожмут» при первой же возможности.
Теперь посмотрим на происходящее в Харькове и Киеве. Туда стягиваются толпы необандеровцев с одной стороны, и колонны бронетехники вместе с армейскими подразделениями — с другой. То есть, всем понятно, что результаты выборов никого не удовлетворят, а окончательного победителя выявит вооружённое противостояние.
В отличие от Коломойского и Тимошенко, у Ахметова нет своих силовиков. И это значит, что даже те голоса, которые избиратель отдаст за его партию, могут быть легко вычеркнуты из протоколов штыком или пулемётной очередью.
Понимая проигрышность ситуации, Ринат Леонидович решил действовать по принципу: «Лучше синица в руке, чем журавль в небе!» Ибо погоня за журавлём чаще всего заканчивается «уткой» под кроватью.
Поэтому и вернулся Ахметов в родной Донбасс: дома он имеет шансы стать вторым Игорем Смирновым и довольствоваться строительством Приднестровья №2. А в Киеве ему если что и светит, то только, простите за грубость, «фонарь» под глазом и фары высланного за ним автозака.
Старый 19.10.2014, 13:17
santari56 santari56 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
santari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времениsantari56 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Я больше верю тов. Ленину В.И, он делом доказал свою гениалную прозорливость.

Старый 19.10.2014, 13:24
Форумчанин

18.10.14. Фото от ополчения.

"Первые фотографии из Бахмутки. Вот так донские казаки заперемирили танковою "допомогу", пытавшуюся прорваться к бандеровским побратимам на окруженных блокпостах.
Казаки атамана Дремова даром времени не теряют!"

Когда на такие фотки смотришь, думаешь, а зачем вообще такие танки нужны? Уж больно жутко научились их в Новороссии готовить
Старый 19.10.2014, 13:32
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

Цитата:
Должность министра в Донецке ему светит. Максимум.
Ты на полном серьезе думаешь, что он за министерским портфелем приперся?
Не уперлась ему должность ни разу.
Ему активы спасать надобно, чтоб по миру не пойти.
А это возможно только в случае надежной крыши. Киевской ли, Вашингтонской или Кремлевской- без разницы.
Это бизнес. А ты к нему с человеческими мерками...

Старый 19.10.2014, 13:38
Иоган Иоган вне форума
Форумчанин

По поводу газовых переговоров:

Старый 19.10.2014, 13:40
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
Ну естественно. Мне бы хотелось узнать в чем состоит величие "в общем" и какие его характеристики будут реализованы неустанно встающей с коленн Россией
http://zavtra.ru/content/view/konsol...rossii-i-mira/

Консолидирующая картина будущего для России и Мира.
Владимир Золотухин
1 ноября 2013 55
Общество
О ПРОЕКТЕ, который можно положить в основу долго искомой РУССКОЙ ИДЕИ.

« Я русский – какой восторг…!»
А.В. Суворов

В № 44 за 2013 г. газета «Аргументы и факты» разместила реплику А.А. Проханова под заголовком: «Нет великой задачи». Солидаризируюсь с духом и подходами, проявленными в заявлении Александра Андреевича.
Напоминаю, что речь шла о консолидирующей базе, которую следует использовать для обеспечения ЕДИНСТВА России. Вопрос актуализировался в преддверии очередного Дня единства (4 ноября). Александр Андреевич справедливо отметил, что великого прошлого, в контексте объединяющей идеи, очевидно НЕДОСТАТОЧНО. Для консолидации нации необходима жизнеутверждающая и нравственно мобилизующая картина будущего. Также крайне необходим СУПЕРПРОЕКТ, который вдохновит русский и иные народы России на СОЗИДАНИЕ.
В качестве такого суперпроекта Александр Андреевич предложил возродить ракету носитель «Энергия» и последующие программы освоения космоса с её использованием. Благородная и достаточно обоснованная инициатива … Но!
Но, при всем потенциальном импульсе развития сопутствующих технологий и оживления промышленности, следует иметь в виду ряд важных обстоятельств.
Во-первых, ракетная техника для освоения космоса - это технологии сегодняшнего дня или, пожалуй, даже вчерашнего. Уже предложены принципиально иные и есть запатентованная (см. патент №2134650). Да и сама ракета-носитель «Энергия» спроектирована и построена более 25 лет тому назад, а ныне морально устарела. Начинать придётся, во многом, с чистого листа. Так не лучше ли переходить на качественно иные (магнито-плазменные) носители, нежели возрождать морально устаревшие?
Во-вторых, ракетная техника (и «Энергия», в частности) - это только ИНСТРУМЕНТ, средство освоения космоса. Оправдано ли присвоение «инструменту» высокого статуса КОНСОЛИДИРУЮЩЕЙ НАЦИЮ ЦЕЛИ? Речь-то идёт о столь значимой и несомненной категории, которая поднимет нацию на великие свершения. Никак на этот статус не тянет утилитарная цель!
Посмотрим на наших великих предков – РУССКИХ КОСМИСТОВ (Н.Ф. Фёдорова, К.Э. Циолковского и др.). Какого МАСШТАБА цели они ставили? Возьмём их в пример и попытаемся поставить соизмеримую и выраженную современным языком цель.
Представляется корректной следующая формулировка.
Консолидирующей целью может быть: ФОРСИРОВАННОЕ ОСВОЕНИЕ КОСМОСА В МАСШТАБЕ ЕГО КОЛОНИЗАЦИИ. Назовем эту цель ПРОЕКТОМ.
Поставленная высокая цель не подразумевает массовое паническое бегство с загаженной планеты, но, напротив, предусматривает экологическую приборку Земли, освобождение её от техногенных травм, нанесённых человечеством в течение последних столетий. Опираясь на высокие (экологически чистые) энергетические и иные технологии ЭТО можно осуществить. Колонизация космоса – в режиме расширения ареала обитания человечества с наличием метрополии (музейного, рекреационного парка и заповедника) на Земле. Эсхатологической перспективой следует считать – распространение сферы разума человечества по Вселенной до воссоединения с разумом УНИВЕРСУМА (как его составной части).
Важнейшим фактором является то, что русский народ в наибольшей степени соответствует поставленной цели. В пользу этого умозаключения свидетельствуют: история нашего народа, освоившего гигантские пространства Евразии, его ментальные качества; формирование философского течения – РУССКОГО космизма; исторические заслуги пионерного освоения космоса, персонифицированные в таких именах как Ю.А. Гагарин, С.П. Королёв и др.
Русский народ вправе претендовать на статус УДАРНОЙ ВОЛНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в его экспансии в космос.
Так что же препятствует такой постановке вопроса?
Может задача столь неподъёмна и фантастична (не соответствует установленным законам природы), что не стоит её даже ставить?
Рассмотрим подробнее. Формулирование обсуждаемой задачи во всей полноте дано в книге: «Колонизация космоса: проблемы и перспективы»(см. в поисковиках по названию). Здесь же показаны пути её решения и приведены адекватные технологии (ключевые запатентованы). С научной точки зрения всё содержание книги достаточно обосновано. Предложены такие технологии, которые наряду с основной задачей (колонизация космоса) позволяют решать ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ (ГП), сурово нависшие над человечеством на Земле. Реализация упомянутых технологий позволяет: высокоэффективно регулировать глобальный климат (в сторону потепления, либо похолодания); избавиться от накопленных отходов ядерных реакторов деления; эффективно уничтожить космический (техногенный) мусор на земных орбитах (грозящий закрыть человечеству выход в космос); позволяет регулировать состояние озонового слоя Земли. Перечисленные возможности находятся в контексте реализации патента № 2134650 «Магнитоплазменный способ вывода полезных грузов на геостационарную орбиту». Кроме того, реализация патента № 2125303 «Способ осуществления инерционного термоядерного синтеза и преобразование полученной энергии» позволяет получить мощный, высококонцентрированный, экологически чистый и ресурсонеисчерпаемый энергоисточник с уникальными характеристиками установок (по КПД и компактности). Он ляжет в ЭНЕРГООСНОВУ не только колонизации космоса, но и экологической «приборки» на Земле. Следует только отказаться от строительства очередных (всё более громоздких) монстров – «ТОКОМАКов», представляющих собой тупиковую версию УПРАВЛЯЕМОГО ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (УТС) и бросить хотя бы малую толику затраченных (на сооружение монстров) средств на реализацию концепции УТС по патенту № 2125303. Совокупность всех, предложенных в книге, технологий позволяет, с высокой степенью гарантии, снять астероидную и кометную угрозу планете Земля.
В книге показаны не только технологии обеспечивающие колонизацию космоса, но и показаны пути ПОЭТАПНОЙ реализации СВЕРХЗАДАЧИ (своеобразная «дорожная карта»). ЭТО открывает путь к последовательному решению поставленной сверхзадачи в режиме частичной (и даже полной) самоокупаемости на всех этапах, без надрывных усилий отечественной и мировой экономики. На этот раз, в первую очередь, потребуется ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ мобилизация - без демографических и иных драматических издержек.
В чём же причина задержки с реализацией столь грандиозного ПРОЕКТА?
Первое издание книги датировано ещё 1997 годом. С тех пор никаких реальных действий со стороны компетентных государственных структур не последовало.
Может показанная в книге новая (космическая) среда обитания столь убога и удручающа (преславутые «инопланетные консервные банки»), что совсем не вызывает интереса у наших современников? Совсем – нет…! Среда обитания на проектируемых БОЛЬШИХ ВРАЩАЮЩИХСЯ КОЛОНИЯХ
( до 250 км вдоль большой оси) будет настолько комфортной и разнообразной, что намного превзойдёт ВСЕ земные аналоги.
Может создание МНОЖЕСТВА (10 000 и более) грандиозных сооружений будет так трудоёмко, что оно выходит за рамки даже перспективных возможностей человеческой цивилизации? Отнюдь…! Опираясь на супертезнологии (кибернетическая реплицирующая субстанция на множестве унифицированных модулей наноразмеров (КС)), множество адаптированных к технологиям КС инерционных термоядерных реакторов и др.) всю систему колоний можно создать за достаточно ограниченное время.
Может проживание на колониях грозит человечеству негативными видовыми изменениями, либо сопровождаться перманентными и неотвратимыми угрозами существованию? Нет, нет и нет! Жизнь на колониях будет несравненно лучше защищена относительно земных стандартов, в том числе и от мутагенного воздействия открытого космоса. Диверсификация среды обитания людей (на 10 000 и > основных объектах) позволяет говорить о ГАРАНТИРОЫВАННОМ бессмертии человечества (как вида) и сопровождающих его биоценозов. Наконец, обладая такими технологиями человечество может приступить к практическому ТЕРРАФОРМИРОВАНИЮ (приспособлению к среде обитания землян) ближайших соседок Земли (Марса и Венеры). Как это делать - тоже показано в книге и дополнительных статьях её автора.
Может «слабым местом» ПРОЕКТА является транспортное обеспечение колонизируемой (и колонизированной) Солнечной системы? Так и этого нет!
Транспортная инфраструктура по ПРОЕКТУ в масштабе Солнечной системы (о трансзвёздной речь, в практическом плане, пока не ведём) вполне адекватна и обеспечивает регулярное (не реже 1-го раза в 2 года) посещение метрополии (Земли) каждым жителем колонизированной Солнечной системы. Причем, перелёт будет весьма комфортным, безопасным и занимать время - не более одного месяца. Он будет обеспечиваться соответствующего масштаба транспортными средствами («лайнерами», «глобулами» и др.), использующих магнитоплазменные движители с термоядерным (патент № 2125303) энергообеспечением. Регулярное транспортное сообщение и высокий уровень информационного сервиса позволяет сохранить единство цивилизации в масштабе Солнечной системы и избежать видового сепаратизма.
Можно дать некоторые обобщения.
Очевидно, что НЕ ПРЕДЛОЖЕНО иного - более масштабного и фундаментального проекта, который можно положить в основу консолидирующего фактора для нации, кроме… - рассмотренного здесь.
Рассмотренный ПРОЕКТ не вступает в антагонистическое противоречие с коренными интересами громадного большинства наций и народностей и человечества в целом. Более того, он столь гуманистически направлен, что обеспечит его широчайшую поддержку практически всего человечества.
Даже на вербальной стадии (формализация ПРОЕКТА, максимально широкая публикация, всенародное обсуждение) и возведение его в статус ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ позволит резко снизить международную напряжённость ввиду снятия проблемы ресурсной обеспеченности наций и народов по многим составляющим. Понизится степень «алчного поглядывания» на ресурсы соседей. Это касается и России, с её высокой ресурсообеспеченностью. Ресурсная обеспеченность отдельных наций может стать их «окном уязвимости» в определённых условиях (общемирового дефицита). Ресурсная обеспеченность колонизировавшей космос цивилизации – стремится к бесконечности.
Пассионарные устремления ряда социумов можно будет канализировать в общечеловеческих интересах, а не по брутальным и силовым векторам.
Жизнь русского человека приобретает осмысленность в пространственно-временном измерении. В сознании появляется сплошная (непрерывная) линия, связующая ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ народа и ещё более грандиозное БУДУЩЕЕ.
Представленный здесь (в общих чертах) ПРОЕКТ может претендовать на статус составной части (ядра) столь искомой РУССКОЙ ИДЕИ.

Теперь поговорим о том, что же мешает реализации задуманного…
Я как никто другой сознаю громадную мощь сил, противостоящих и противодействующих реализации обсуждаемого ПРОЕКТА.
Совершенно нереальна постановка такой СВЕРХЗАДАЧИ на государственном уровне в условиях правящей либероидной олигархии.
Что следует из этой констатации? Режим должен измениться или уйти.
Лучше если он изменится сверху – бескровно, но под давлением широких масс населения, максимально ознакомленных с предлагаемым ПРОЕКТОМ.
Есть некоторая надежда, что это случится не позднее весны 2014 года.
Просто… - иного позитивного выхода нет! Или полный распад и деградация, или…- невиданный взлёт. Паллиативных вариантов уже нет! Все возможные компромиссы – исчерпаны! Уход из власти прислужников олигархов должен сопровождаться кардинальной сменой курса движения государственного корабля. Перемены должны быть самыми впечатляющими.
Прежде всего, речь идёт об оздоровлении нравственности во всех слоях общества и, прежде всего, речь идёт о правящих императивах в СМИ. Нельзя оставлять в прежнем виде растлевающее влияние многих СРЕДСТВ МАССОВОГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.
Совершенно контрпродуктивно мнение, что можно подождать радикальных изменений, и лишь за-атем (?!) приступить к широкой пропоганде рассмотренного здесь ПРОЕКТА. Эти направления взаимопитающи…
Следует упомянуть и внешнеполитический аспект. Обнадёживает общенациональная консолидация, уже достигнутая по некоторым внешнеполитическим вопросам. Особенно это касается шагов в сторону становления национального суверенитета. Так надо действовать и далее, наращивая усилия. Этому будут способствовать дальнейшие ограничения (и прекращение в перспективе) деятельности иностранных агентов влияния и агентов влияния деструктивных международных сил (есть и такая, всё более влиятельная, категория). Последняя ныне настолько сильна, что её не одолеть сугубо национальными усилиями. Необходима международная солидарность на консолидирующей основе. Что может выступить в этой роли? Консолидирующей основой для всего прогрессивного человечества может быть только данный ПРОЕКТ. Проекты прошлых столетий (в т.ч. марксистский) ныне уже не могут стать консолидирующей базой для всего человечества.
Последнее. Множество (большинство) патриотических публикаций укладываются в русло многаспектного ПРОЕКТА в наиболее полной его трактовке. С ПРОЕКТОМ согласуется антисепаратистские политические течения (фрагментированному государству заведомо не под силу его поднять). ПРОЕКТ требует высокой нравственности от его сторонников и оппонирует стяжательским и сугубо эгоистическим настроениям.
ПРОЕКТ антогонирует всякого рода ретроградству и мракобесию.
Я вполне чётко осознаю - в сколь непростых условиях приходится формулировать ПРОЕКТ. Глубина морального падения общества за последние десятилетия потрясает. Можно привести бесчисленные примеры: от опустившихся маргиналов до коррумпированного высшего чиновничества. Это обстоятельство тем более обостряет потребность нации и человечества в ПРОЕКТЕ.
Надо сказать, что я предвижу выпады оппонентов. Наряду с принципиальными (мировоззренческими) расхождениями могут присутствовать и довольно мелкие мотивации. Это: плохо скрываемая чёрная зависть, помноженная на гипертрофированное самомнение некоторых творческих лиц. Это: ограниченность мышления представителей части общества, зачастую старательно пестуемая извне заинтересованными лицами и силами, спекулятивно полагающими, что ВСЯ истина сконцентрирована в одной из двух книг (двухтысячелетнего или полуторотысячелетнего издания). Остальные книги, дескать, вредны и их следует игнорировать или лучше сжечь (есть-есть они и их довольно много). Могут «подключиться» очевидные неадекваты, которыми переполнен интернет. Следует пожалеть такого рода «убогих».
Главным политическим (и инфернальным) врагом ПРОЕКТА является международный олигархат, замышляющий решать все ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ на пути тотальной депопуляции (не более 500 миллионов оставшейся «прислуги», обслуживающей горстку самоназначенной «элиты») населения Земли. Им претит космическая экспансия человечества. Их идеей-фикс является тотальный контроль и порабощение. Расселившееся по Вселенной человечество невозможно контролировать из одной точки (одного пункта) по фундаментальным физическим законам. Отсюда их идеал – замкнутый масштабами Земли затхлый мирок. Однако, ресурсы на Земле ограничены, их заведомо на всех (7-9 миллиардов) не хватит, следовательно … - депопуляция…
Таков их сатанинский АНТИПРОЕКТ. Между ПРОЕКТОМ и АНТИПРОЕКТОМ и развернётся в ближайшие годы и десятилетия непримиримая борьба.

Слава России!!!
Старый 19.10.2014, 13:42
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
18.10.14. Фото от ополчения.

"Первые фотографии из Бахмутки. Вот так донские казаки заперемирили танковою "допомогу", пытавшуюся прорваться к бандеровским побратимам на окруженных блокпостах.
Казаки атамана Дремова даром времени не теряют!"

Когда на такие фотки смотришь, думаешь, а зачем вообще такие танки нужны? Уж больно жутко научились их в Новороссии готовить
Фото на чеченских боевиков похоже. Страшно от всего, кто кого там спасает, не разберешь.
Старый 19.10.2014, 13:45
Форумчанин

Нефть! Вашингтон против Москвы! Полный расклад!

http://www.youtube.com/watch?v=_8Nb_RcW2Nc
Старый 19.10.2014, 13:48
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Д

Я телек полгода телек не включала. Читаю что с одной стороны говорят и с другой. Неужели думаете что не могу сделать свои выводы без подсказок? Это вы не в силах услышать другую сторону . Вас не бомбят,не шантажируют всей кодлой. Как у нас говорят миром и батьку бить можно. Удачи.
А главное задайте вопросы в чем виновата? Это Россия армию против народа направила и отмела все возможные мирные пути решения? Опять же Россия виновата в том что не хотят отдавать газ бесплатно? ЕС тоже не бедный союз принял Украину в свою сферу влияния - оплатите. Мы в ответе за тех кого приручаем. Согласитесь это не печеньки на Майдане. Это 45 млн. которые по воле политических игр остались без средств к существованию. От России оторвали даже денег на стену дали, экономические связи поломаны самым безобразным варварским способом. Люди страдают. Я не говорю даже о тех кого сегодня бомбят...
Именно Россия направила армию. "В отпуск" - убивать украинцев.

А Германия пережила бомбардировки, стершие 900 городов с лица земли.
Старый 19.10.2014, 13:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Фото на чеченских боевиков похоже. Страшно от всего, кто кого там спасает, не разберешь.
Разберёшь.
Одни спасают фашистскую владу в Куеве.
Другие спасают своё будущее в союзе с Россией, право на родной язык, историю, веру и свободу от нацизма.
Старый 19.10.2014, 13:50
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:

На что рассчитывает?
Он не рассчитывает. Он ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ОПЛАТИТЬ ДНР её сопротивление АТО. Иначе он без штанов останется, а так хоть есть шанс толику малую собственности сохранить.
Старый 19.10.2014, 13:52
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™

Цитата:
Спасибо вам всем

Хочу сказать спасибо украинским националистам, а также американцам, и лично президенту Обаме.
Хочу сказать спасибо Порошенко, правому сектору, самообороне майдана.
Хочу сказать спасибо бандеровцам и прочей нечисти.

Спасибо вам всем ребята.
Спасибо вам за то, что заставили меня вспомнить что я ЧЕЛОВЕК.
Спасибо вам за то, что я вспомнил о том, что я коренной Одессит, и за то, что Одесса самый лучший город на земле.

Я, как и многие одесситы, не много коммерсант, не много еврей, не много бандит, не много украинец, но я не УКР ЗОМБИ МРАЗЬ.
Я молчал когда вы майданили в Киеве, я молчал когда вы как саранча, расползались по украине, я промолчал 2 мая, когда вы убивали и сжигали моих соотечественников. Я молчу и сейчас, когда вы от своей безнаказанности начинаете творить беспредел в МОЕМ ГОРОДЕ.
Но вы твари, хотя нет, не твари. Тварь - это творение Божие.

Вы, нечисть, заставили меня вспомнить что такое совесть, честь, порядочность, вы заставили меня вспомнить моего деда и бабушку, которые давили вас фашистов, не жалея жизни своей.

У меня проснулась совесть. Мне уже стыдно, и такое испытывают многие, что я вас не давлю как тараканов и крыс на кухне.

Я уже начал задумываться над тем, что надо что то делать с вами, нечистью, пока вы полностью не распоясались и не оборзели.

И так уже думает очень много одесситов, но многие еще боятся. Боятся до тех пор, пока их не коснулось. Боятся пока вы не изнасиловали чью то жену, бояться пока вы не ограбили чью то дочь, боятся пока вы не отобрали чей то бизнес, только за то, что кто то сказал что это сепаратист.

Уже боевые отряды самообороны, правого сектора, и прочая нечисть, творит беспредел в городе. Уже вся эта нечисть влазит в хозяйственные конфликты, бытовые, та и просто грабит за деньги и по беспределу.

Спасибо вам за это. Спасибо вам за то, что некоторые мои знакомые перестали меня спрашивать, Ваня, где ты видишь у нас в Одессе бандеровцев, у нас едЫна краЫна.

Вы сделали все, и даже больше, что бы развалить мою страну.
Спасибо вам за то, что я понял, что с вами жить не то что в одной стране, в одном городе невозможно и нереально.
Штирлиц шёл по улице с радисткой Кэт. Вдруг раздался выстрел и радистка упала замертво.
ШТИРЛИЦ НАСТОРОЖИЛСЯ.

Опции темы
Опции просмотра