ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 19:54
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, проиграла ли Россия ПМВ? Я считаю- проиграла. Если Вы думаете не так- объясните. Могу только предположить, что Вы считаете, проиграл тот, у кого меньше потерь, так? Тогда проиграла ли Германия ВМВ? Опять же, я считаю, что проиграла, несмотря на то, что потери меньше, чем у нас. Нам сильно повезло, что в ПМВ германиюю дожали бывшие союзники. Кроме того, я считаю, что последующую гражданску войну нельзя отделять от ПМВ, это ее логичное продолжение. Соответственно, считайте потери. Только не говорите, что Николай к этому уже не причастен, это не так
А речь и не шла о конечном результате ... только о сбережении народа в том и другом случае ... да и то за 3,5 года войны потеряли нашу Польшу и Ригу, а приобрели Галицию ... победа была близка ... свои предали - министры, генералы, либералы-октябристы, не говоря уже о настоящих левых, то бишь кадетах.
А Николай к гражданской войне никакого отношения не имеет ... учите историю .... дрались между собой коммунисты и либералы ... белые не собирались восстанавливать монархию.
Старый 10.07.2009, 20:06
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

В отличеие от любого генерала, руководитель страны не может жаловаться на предательство. Генералы воюют армией, страны- всеми доступными способами. Внутренний враг-такое же германское оружие, как и всё прочее. Если царь погиб от врага, значит не умел воевать. Это оружие (внутренний враг) осталось и растеклось в кровавую гражданскую войну. Где Вы здесь заметили народосбережение. И царь виновен в неумелом управлении государством, это его правление породило то самое оружие. Где был "внутренний враг" при Сталине? Почему то, что удалось Кайзеру, не получилось у Гитлера?
Точно так же невозможно снять вину за развал СССР с существовавшего соц. строя- он не смог выработать методику, которая бы справилась с собственной элитой. В условиях мира (точнее - отсутствияя реальной угрозы народу и элите) строй оказался не жизнеспособен.
Старый 10.07.2009, 20:29
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
В отличеие от любого генерала, руководитель страны не может жаловаться на предательство. Генералы воюют армией, страны- всеми доступными способами. Внутренний враг-такое же германское оружие, как и всё прочее. Если царь погиб от врага, значит не умел воевать. Это оружие (внутренний враг) осталось и растеклось в кровавую гражданскую войну. Где Вы здесь заметили народосбережение. И царь виновен в неумелом управлении государством, это его правление породило то самое оружие. Где был "внутренний враг" при Сталине? Почему то, что удалось Кайзеру, не получилось у Гитлера?
Точно так же невозможно снять вину за развал СССР с существовавшего соц. строя- он не смог выработать методику, которая бы справилась с собственной элитой. В условиях мира (точнее - отсутствияя реальной угрозы народу и элите) строй оказался не жизнеспособен.
А кайзеру Вильгельму ничего и не удалось ... его самого сбросили и в Германии началась гражданская война между теми же комунистами и либералами, только там победили либералы.
Вообще-то много аналитиков полагают, что целью пмв была ликвидация всех трех континентальных империй, что и получилось в результате .... мешали они установлению режима мирового глобализма ... а кто победит - коммунисты или либералы - для манипуляторов было не суть важно ... недаром так быстро начали помогать Советам - ГАЗ построили и ДнепроГЭС, и Магнитку (проекты, инженеры, всё было американское).
У Гитлера свой план был, так против него и работали ... и тоже победили ... русскими трупами.
Я уже давал ссылку на последнюю работу Савельева с Пыхтиным ... некоторые прочли и остались довольны, а вы поленились ... почитайте, делает в мозгах просветление.
http://www.apn.ru/publications/article21786.htm

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 10.07.2009 в 20:38.
Старый 10.07.2009, 20:37
igorgeo igorgeo вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474886
igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mms Посмотреть сообщение
Не думаю, что восстановление монархии в любом виде есть современная и будущая необходимость. Тётя может себе мечтать о чём угодно. Не нужен весь этот декоративный двор. Пусть продолжает находиться на безопасном расстоянии, поближе к родственникам.
Лучше такая, мечтающая, чем явно устроенная "подальше". Наблюдаю итальянскую встречу - чем ДАМ не монарх!?

Последний раз редактировалось igorgeo; 10.07.2009 в 20:39.
Старый 10.07.2009, 20:42
Senior Member

igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
А кайзеру Вильгельму ничего и не удалось ... его самого сбросили и в Германии началась гражданская война между теми же комунистами и либералами, только там победили либералы.
Вообще-то много аналитиков полагают, что целью пмв была ликвидация всех трех континентальных империй, что и получилось в результате .... мешали они установлению режима мирового глобализма ... а кто победит - коммунисты или либералы - для манипуляторов было не суть важно ... недаром так быстро начали помогать Советам - ГАЗ построили и ДнепроГЭС, и Магнитку (проекты, инженеры, всё было американское).
У Гитлера свой план был, так против него и работали ... и тоже победили ... русскими трупами.
Я уже давал ссылку на последнюю работу Савельева с Пыхтиным ... некоторые прочли и остались довольны, а вы поленились ... почитайте, делает в мозгах просветление.
http://www.apn.ru/publications/article21786.htm
Крест на Вас есть?
Старый 10.07.2009, 20:48
Ума палата

Цитата:
Сообщение от igorgeo Посмотреть сообщение
Крест на Вас есть?
Есть. А что, собственно, не понравилось? Я тут с хулителями памяти мученика Николая Второго воюю который день ... очень оказывается они бессудные растрелы всяких "кровавых" Николашек одобряют.
Старый 10.07.2009, 21:05
Senior Member

Цитата:
Есть. А что, собственно, не понравилось? Я тут с хулителями памяти мученика Николая Второго воюю который день ... очень оказывается они бессудные растрелы всяких "кровавых" Николашек одобряют.
Извините, Савельевы с Пыхтиными задели...Это и есть авторитеты? А по поводу "хулителей"...С ветряками попробуйте побороться...А вообще, PaxRuthenia, больно на этой теме, честное слово...
Старый 10.07.2009, 21:07
Senior Member

Всем, кто обвинит во флуде - повторяю: задавайте и отвечайте.
Старый 10.07.2009, 21:10
Ума палата

Цитата:
Сообщение от igorgeo Посмотреть сообщение
Извините, Савельевы с Пыхтиными задели...Это и есть авторитеты? А по поводу "хулителей"...С ветряками попробуйте побороться...А вообще, PaxRuthenia, больно на этой теме, честное слово...
Чем же мои хорошие знакомые Андрей и Сергей Петрович вас задели?
Старый 10.07.2009, 21:11
VTS VTS вне форума
Форумчанин

VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Прошел по ссылке. Почитал. Если это может кому то "почистить мозги", то просто удивительно, чего же там раньше было. Какая то дикая война с некой бюрократией путем создания другой бюрократии, заслуженной. Сталин ровно это и сделал, страна мирной жизни не пережила. Традиционное общество сильно в лишениях и постепнно проигрывает гражданскому обществу при мирной жизни. Одна из причин- существующие страны с гражданским обществом изначально богаче и элиты традиционного общества скурвливаются, принимают тот обрз жизни. Из всего опуса не понятно, как с этим бороться. Воспитание не помогает, увы.
Старый 10.07.2009, 21:18
Senior Member

Цитата:
Чем же мои хорошие знакомые Андрей и Сергей Петрович вас задели?
Цитирую Ваше: "А кайзеру Вильгельму ничего и не удалось ...
Вообще-то много аналитиков полагают...для манипуляторов было не суть важно ... недаром так быстро начали помогать Советам (проекты, инженеры, всё было американское).
У Гитлера свой план был..." Как плетью! Звонко, остро. Нет, никто не задел. В авторитетах запутался...
Старый 10.07.2009, 21:25
Senior Member

Цитата:
Одна из причин- существующие страны с гражданским обществом изначально богаче и элиты традиционного общества скурвливаются, принимают тот обрз жизни. Из всего опуса не понятно, как с этим бороться. Воспитание не помогает, увы.
Вот и поставили Вы диагноз: "из грязи - в князи...", да еще в России...Кому только эта болезнь не передавалась? Кто этот честняк, который, став "кем-то" в России, огляделся по стронам? Отказался? Покаялся? Извинился?
Старый 10.07.2009, 22:13
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
С хамами разговоры вести не намерен ... папа кто был? ... номенклатурным циничным хамством так сильно пахнет ...
Угадал! Мой папа мент, мама профессор историк, от каждого из них взял лучшее.
Старый 10.07.2009, 22:20
Ума палата

Цитата:
Сообщение от Floe Посмотреть сообщение
Угадал! Мой папа мент, мама профессор историк, от каждого из них взял лучшее.
Думал чуть повыше ... а то я не привык распозновать вашу касту - теще подруги уши прожужали в связи с неудачным браком дочери - надо же вышла замуж за сына какого-то профессора ... а вокруг всякие Бурдонские да Залужные, слава Богу, что в то время мне, наивному, все эти фамилии ничего не говорили
Старый 10.07.2009, 22:26
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Думал чуть повыше ... а то я не привык распозновать вашу касту - теще подруги уши прожужали в связи с неудачным браком дочери - надо же вышла замуж за сына какого-то профессора ... а вокруг всякие Бурдонские да Залужные, слава Богу, что в то время мне, наивному, все эти фамилии ничего не говорили
Дедушка в НКВД работал
Он меня научил любить мой народ.
Старый 11.07.2009, 01:01
ArsWolfBeast ArsWolfBeast вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
ArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от natalek Посмотреть сообщение

<<Одни слова "лучше ещё одна такая мясорубка, чем ещё одна истерика у Сашхен" делают его не царем, а г..ом.>>

А это Вы где нагуглили? С диктофоном, что ли стояли записывали?
вы знаете, это весьма распространенная цитата...
Старый 11.07.2009, 01:16
КЛЯЧА КЛЯЧА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
КЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времени

Ачо? У англичан есть королевна, а у нас нет.
Пущай будет, прикольно. Только пущай за свои царствует, казну не трогает.
Старый 11.07.2009, 16:00
natalek natalek вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
natalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ArsWolfBeast Посмотреть сообщение
вы знаете, это весьма распространенная цитата...
Я знаю, что человека оболгать очень легко, особенно когда есть сильное к тому желание и все возможности.
Старый 11.07.2009, 20:25
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214860
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени
Talking ха-ха-ха

Цитата:
Так это царскую фамилию просто случайно пьяные чекисты растреляли? А до этого еще почти год в заточении держали. Какая глубокая мысль!
Я понимаю, что у либералов мода дурачками прикидываться. Я о том, что если его и убили по устному приказу то и реабелитировать его можно только УСТНО. Бумаг то нет. И вообще он к стати уже НЕБЫЛ царём. Вы либералы из смерти ГРАЖДАНИНА Романова сделали ФАРС. И это очень хорошо.

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 11.07.2009, 20:30
Ума палата

Цитата:
Сообщение от thunder_409@list.ru Посмотреть сообщение
Я понимаю, что у либералов мода дурачками прикидываться. Я о том, что если его и убили по устному приказу то и реабелитировать его можно только УСТНО. Бумаг то нет. И вообще он к стати уже НЕБЫЛ царём. Вы либералы из смерти ГРАЖДАНИНА Романова сделали ФАРС. И это очень хорошо.
Подучите историю, милсдарь ... либералы-то его и свергли обманным путём ... это уже потом ваши предки-коммуняки воспользовались бездарностью либералов.
Старый 12.07.2009, 01:30
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
Вообще-то его прозвище "Кровавый", а еще он святой. Прекрасное сочетание.

Эту толстую дурищу - в дурку. И плетей, чтоб мозги на место встали.
Николай 2 кровавый? Шутить изволите? Если он кровавый, то какой же тогда Ленин или Сталин????
Старый 12.07.2009, 11:07
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Николай 2 кровавый? Шутить изволите? Если он кровавый, то какой же тогда Ленин или Сталин????
Николай II Святой!
Ыыыы!!! Аааа!!

Кровавым его зря называют, правильно бы звать его сопливым.
Старый 12.07.2009, 12:58
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214860
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени

Цитата:
Подучите историю, милсдарь ... либералы-то его и свергли обманным путём ... это уже потом ваши предки-коммуняки воспользовались бездарностью либералов.
Ну то что либералы полные бездари, вы это верно подметили.

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 12.07.2009, 20:32
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Прошел по ссылке. Почитал... Из всего опуса не понятно, как с этим бороться. Воспитание не помогает, увы.
Дело не в воспитании, а в восприятии.
Поставить проблемы это первый шаг на пути любых назревших преобразований; качество постановки решает судьбу любого проекта (политического, экономического, технологического и т.п.), поэтому не нужно принижать значение колоссальной аналитической работы и максимальное сжатие её в доступную форму, которую сделали эти люди, это неправильно;
найти путь "как с этим бороться" - это шаг второй;
пройти намеченный путь - шаг третий и т.д.
Старый 13.07.2009, 01:11
ArsWolfBeast ArsWolfBeast вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
ArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времени

Цитата:
Я знаю, что человека оболгать очень легко, особенно когда есть сильное к тому желание и все возможности.
о боги, хорошо, все дневники и письма Н2 - ложь и пропаганда. Покажите пример положительного вмешательства н" в ПВМ
Старый 13.07.2009, 06:37
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
Дело не в воспитании, а в восприятии.
Поставить проблемы это первый шаг на пути любых назревших преобразований; качество постановки решает судьбу любого проекта (политического, экономического, технологического и т.п.), поэтому не нужно принижать значение колоссальной аналитической работы и максимальное сжатие её в доступную форму, которую сделали эти люди, это неправильно;
найти путь "как с этим бороться" - это шаг второй;
пройти намеченный путь - шаг третий и т.д.
О Господи! Ну объясните, всё же какую "колоссальную аналитическую работу и максимальное сжатие её в доступную форму, которую сделали эти люди". Чего там нового? Форма подачи информации a-la "стою, вещаю с броневика"?
Старый 13.07.2009, 17:32
rus-hazar rus-hazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
rus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времениrus-hazar герой нашего времени

Цитата:
Помню я тему статьи. Шансов у гражданочки на престол в сегодняшних условиях никаких нет. (так же как и на реставрацию монархии в целом). Но ведь тут не только это обсуждали. Когда Николая об....рать стали, я еще держалась, но уж когда Сталина стали превозносить, ну уж это не возможно терпеть, совсем Иванами не помнящими родства надо быть.
Разве кто спорит, что Сталин тоже заслуживает звания Кровавый? Но вины с последнего царя это не снимает. Мол, после него еще хуже было – не аргумент. Убийца должен быть осужден вне зависимости от количества его жертв.

Но надо посмотреть и на другую сторону медали. Сравнить достижения России при царе и при Сталине.

В первом случае – проигранные войны, фактический развал государства, некоторые достижения в экономике сведены на нет войной.

И Сталин. Гражданская война закончилась в 1922 г., хозяйство разрушено, до ВОВ остается 19 лет. Если бы на месте Сталина был последний царь, Россия уже бы прекратила существование в 41-42 годах. Как и США – бомба появилась только 1945 и то в условиях фактического неучастия в войне. Европейскую и японскую интервенцию при объединении всего промышленного потенциала Европы США не вынесли бы. Мир был бы другим. И нас бы могло в нем уже не быть.

Но Сталин успел подготовить страну к войне, хотя и не в полной мере.
При Сталине выиграли тяжелейшую ВОВ.
Испытания США ЯО в 45 – и мир опять на грани войны. Россия разрушена, но кроме восстановления хозяйства требуется создать свое ЯО. И в кратчайшие сроки. Сталин делает это. Испытания нашего ЯО – 49 г.

Мог ли данный человек, постоянно находящийся в диком цейтноте, быть хоть чуть-чуть демократом? Даже если ему просто показалось, что кто-то стоит на пути достижения цели, он не мог выделить время на разбирательство – быстро убирал препятствие.

Нельзя полностью обелить или осудить двух рассматриваемых правителей. Но нельзя и не признать их прямо противоположную роль в истории России. Один разрушитель, другой созидатель и даже спаситель, причем не только России.
Старый 13.07.2009, 19:37
Форумчанин

natalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времениnatalek герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от thunder_409@list.ru Посмотреть сообщение
А Вы это сейчас кем прикинулись? Ничего себе смерть… сначала расстреляли, потом прикладами и штыками добили, а напоследок еще и в серной кислоте растворили. Ладно еще царя.., а дети и прислуга в чем виноваты были?
Убили по устному приказу, так говорите? И арестовали тоже по устному? Вы давайте юродствовать заканчивайте. Альтернативы две. Если убили без приказа – значит преступники, значит, давайте осуждаете ваш распрекрасный большевистский режим. Если преступников не осуждаете, значит, давайте пострадавших реабилитируйте.
Если в статье не врут, и эта дама действительно причастна к тому, что царскую семью реабилитировали, надо отдать ей должное - молодец, сумела пробиться через наших бюрократов!
Старый 13.07.2009, 19:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ArsWolfBeast Посмотреть сообщение
о боги, хорошо, все дневники и письма Н2 - ложь и пропаганда. Покажите пример положительного вмешательства н" в ПВМ
Все не все, а позвольте не поверить. Поскольку дневники печатались после смерти царя уже большевиками, что им мешало сделать удобные для них вставки? Подделывали же они фотографии? Подделывали! Значит и дневник могли подделать.

А я вообще считаю, что хороший руководитель и не должен особо вмешиваться…, все идет своим чередом….
При Николае России была европейским государством, рубль был одной из самых стабильных валют, одно из самых передовых рабочих законодательств, войн на территории самой России не велось (не гибли мирные граждане), расцвет небывалый искусства наблюдается, уровень жизни хороший, чего еще надо? Нет блин, все испаскудили.
Старый 13.07.2009, 19:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rus-hazar Посмотреть сообщение
Разве кто спорит, что Сталин тоже заслуживает звания Кровавый? Но вины с последнего царя это не снимает.
А какая на нем вина?

<<Но надо посмотреть и на другую сторону медали. Сравнить достижения России при царе и при Сталине.
В первом случае – проигранные войны, фактический развал государства, некоторые достижения в экономике сведены на нет войной.>>

А с чего Вы взяли, что это вина Николая? Брест-литовский мир большевики подписали, им спасибо скажите! Проигранная война? Вообще-то Антанта, выиграла эту войну, позвольте вам напомнить, и поделила весь мир, а мы в это время кровавые сопли вытирали.
И за ВОВ большевичкам особое спасибо надо сказать, довели страну до ручки, столько миллионов гражданского населения погибло, да не одному из царей такое и в страшном сне не снилось. Ну и победа тоже, очень интересно получилось – америкосы с бриттами благодаяр этой победе установили новый экономический порядок и жили себе припеваючи, а нам моральное удовлетворение как победителям досталось. С башкой, простите, ваши большевики не дружили и выгоды экономической дальше носа своего не видели.
Ответ

Метки
Романовы, царская семья

Опции темы
Опции просмотра