ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 16:42
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Я же говорю - подписка Иносми - Иномодератор.
А чего мне какой-то иномодератор? У меня есть собрание речей Геббельса.и ничего плохого в адрес русских я там не заметил. Да и откуда там взяться гадостям в адрес русских у убежденного русофила Геббельса (читай его полубиографический роман "Михаил"!)?!

В своих речах геббельс бичует именно запад, а не Россию. И именно поэтому речи Геббельса никогда не опубликуют на русском языке. Поскольку совпатриоты впадут в ступор от осознания того, что они, оказывается, натуральные геббельсовцы.Не с теми воевали...

Последний раз редактировалось Petrow; 28.07.2009 в 16:50.
Старый 28.07.2009, 16:49
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71
bagram на верном путиbagram на верном путиbagram на верном пути

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Вам до ай кью Геринга как до Луны...
Дело Геббельса живет и побеждает.
Геринг был наркоманом с многолетним стажем, и не верю я, что у морфиниста
Геринга было все впорядке с ай-кью.
Достаточно посмотреть на его фотографии. Огромный бесформенный мужик
с подкрашенными губами, в сапогах до того места, где ноги сходятся и
таскающий в карманах драгоценности.
А еще он был (по воспоминаниям Шпеера) сторонником строительства
БЕТОННЫХ ПАРОВОЗОВ!!!
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
А чего мне какой-то иномодератор? У меня есть собрание речей Геббельса.и ничего плохого в адрес русских я там не заметил. Да и откуда там взяться гадостям в адрес русских у убежденного русофила Геббельса (читай его полубиографический роман "Михаил"!)?!
В слух не говорил бы, книгочей!
Ламобот Ламобот вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 137389768
Ламобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времени

Цитата:
1. Есть много о чем говорить. Кто Вам сказал, что немцам защитывали победы со слов пилотов?

2. И-16 и И-153 бис еще как стояли рядом!
1. Тут немного поправлюсь - "засчитывался самолет, подбитый и зафиксированный фотопулеметом", т.е. просто подбил - есть засчет, и зачастую получалось что 1 самолет засчитывали двум пилотам за бой - когда по нему оба вели огонь, в ссср требовалось наличие свидетелей и обязательно обломков. это не сильно изменило бы цыфры, но думаю при подсчете на немецкий лад процентов на 30 побед было бы больше - и тогда бы наши ассы СРАВНЯЛИСЬ по победам с люфтваффе - почему??? - вот раскладка-
Покрышкин сбил на 550 вылетов - 53 самолета,
Кожедуб - на 330 вылетов - 62 самолета
Хартман - 353 на 1450 вылетов!! так что порядок примерно одинаков - просто летали немцы интенсивнее в несколько раз!! и цыфры их побед получаются не такие уж и заоблачные!!!!! это надо учитывать, а не просто приводить цифры сбитых..

2. и-16 и и-153 были ущербными потому что не могли полноценно воевать отдельно - бой выглядел обычно так - более скоростные и-16 сковывали противника - а маневреные бипланы и-153 вели сам бой, но по техническим параметрам им было как до неба до bf-109 и fw..
Старый 28.07.2009, 16:53
Форумчанин

Ламобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bagram Посмотреть сообщение
Дело Геббельса живет и побеждает.
Геринг был наркоманом с многолетним стажем, и не верю я, что у морфиниста
Геринга было все впорядке с ай-кью.
Достаточно посмотреть на его фотографии. Огромный бесформенный мужик
с подкрашенными губами, в сапогах до того места, где ноги сходятся и
таскающий в карманах драгоценности.
БЕТОННЫХ ПАРОВОЗОВ!!!

про бетонные паравозы не надо!!! тогда в германии была идея строительства ширококолейных магистралей по 3500мм, и в перспективе атомных паравозов! между прочим радиацию лучше всего задерживает бетон, и не надо вырывать слова из контекста! возможно что дай реализовать - это был бы гениальный технический и инженерный проект!
Старый 28.07.2009, 16:59
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
БЕТОННЫХ ПАРОВОЗОВ!!!
Ай, что за ромашка, верю, не верю... Читайте не только советскую патриотическую пропаганду.

Вы верите "воспоминаниям" скурвившегося гнусного предателя шпеера? Кстати, с этим духовным пид...ром никто из немецких обвиняемых в Нюрнберге не хотел сидеть за одним столом ... Жаль, не знали немцы. что таким типам надо ложку с дыркой давать.

Последний раз редактировалось Petrow; 28.07.2009 в 17:06.
Старый 28.07.2009, 17:02
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707523
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

Незнаю. С одной стороны, очень бы хотелось такой учебник почитать, а с другой, очень опасаюсь, что все острые места будут сглажены в духе миролюбия и политкорректности.
А вообще, наверное это интересно, в одной книге собрать мнения историков двух народов, на протяжении сотен лет живущих бок о бок, прошедших через множество войн, в части которых они были непримиримыми врагами, а в другой части - союзниками.
Старый 28.07.2009, 17:04
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
В слух не говорил бы, книгочей!
Вы читали речи Геббельса в оригинале? Можете процитировать его гадости в адрес русских? А я Вам, между прочим, ОТСКАНИРОВАЛ евойную самую настоящую прорусскую пропаганду... Понимаете, эта геббельсовская прорусская книговина (кстати.любой чел эту книгу может купить у букинистов не отходя от клавы. я думаю, что тридцать евров никого из участников не разорят?) лежит у меня рядом с компом!
Старый 28.07.2009, 17:04
Michael_Nyman Michael_Nyman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899471
Michael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jakkal Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли статью: будут писаться учебники на основе двустороннего видения истории. Как вам такой перл, когда вам научно обоснуют ваше восточное варварство и правильность всех походов "драг нах остен". Начиная от тевтонцев и заканчивая кайзером. Я считаю что на трактовку истории действительно есть две точки зрения : наша и не правильная. Выбирайте какой будут учить ваших детей.
но в статье очень размыто сказано о взгляде на историю. сама идея кажется мне очень крутой, хотя и сложно осуществимой. двусторонний взгляд на историю - звучит абстрактно, нужно будет Увидеть сам учебник.
Старый 28.07.2009, 17:05
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748407
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ламобот Посмотреть сообщение
про бетонные паравозы не надо!!! тогда в германии была идея строительства ширококолейных магистралей по 3500мм, и в перспективе атомных паравозов! между прочим радиацию лучше всего задерживает бетон, и не надо вырывать слова из контекста! возможно что дай реализовать - это был бы гениальный технический и инженерный проект!
Был такой проект. Недавно в Популярной Механике про него статья была. Правда, паровозы планировались не атомные и не бетонные - а вот колея 3,5 метра - факт.
Старый 28.07.2009, 17:10
Obersachse Obersachse вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse Obersachse

Я считаю главное чтобы было написано про преступления сталинизма: преступные депортации народов, чудовищную коллективизацию, про преступления Красной Армии в Прусии. Это поможет молодым россиянам лучше понять историю своей станы и Европы. Будет хорошо если грамотные немецкие историки напишут нейтральны учебник для русских школ по русскомй окупыции Кавказа, Азии и Сибири, без великодержавного русского чванства.

Последний раз редактировалось Obersachse; 28.07.2009 в 17:15.
Старый 28.07.2009, 17:12
Bublikov Bublikov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899726
Bublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времени

Предлагаю начать работы по созданию совместного российско-польского учебника истории 20 века. Думается, в 23 веке должны закончить...
Старый 28.07.2009, 17:14
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Michael_Nyman Посмотреть сообщение
но в статье очень размыто сказано о взгляде на историю. сама идея кажется мне очень крутой, хотя и сложно осуществимой. двусторонний взгляд на историю - звучит абстрактно, нужно будет Увидеть сам учебник.
А вы не волнуйтесь. "Немецкие" аффтары считают, что проклятые фошыссты уничтожили аж СОРОК мульенов совграждан. Совпатриоты должны подтянуться до уровня немецких колониальных исторегов...
Старый 28.07.2009, 17:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Я считаю главное чтобы было написано про преступления сталинизма: преступные депортации народов, чудовищную коллективизацию, про преступления Красной Армии в Прусии. Это поможет молодым россиянам лучше понять историю своей станы и Европы. Будет хорошо если грамотные немецкие историки напишут нейтральны учебник для русских школ по русскомй окупыции Кавказа, Азии и Сибири, без великодержавного русского чванства.
ага, а еще про придуманный холокост, несуществующие газовые камеры и отравления 80 триллиардов-биллионов евреев газом для уничтожения насекомых , который подавался в камеры через отверстия проделанные лишь в 54 году)) и не забыть про сожения по 12 тел за один час в печах, которые при исследованиях расчетно могли сжигать не больше 8 трупов в сутки... обо всем написать!!! сказки братьев гримм-XXl век

Последний раз редактировалось Ламобот; 28.07.2009 в 17:22.
Старый 28.07.2009, 17:20
Hovrino Hovrino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474897
Hovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
вот не понимаю почему всякая мелочь типа прибалтов, грузинов или чеченцев, помнят как их прапрапрадеду русский на ногу наступил, готовы за это отомстить и своих детей этому учит, а страны, которые люто ненавидели друг друга и переубивали большинство граждан другой страны, сейчас практически лучшие друзья... я конечно считаю, что все дело в здравом уме и цивилизованности, но ведь могу и ошибаться.
Чем человек сильнее, тем он меньше чего-то боится. А чем слабее, тем обидчивее и памятливей на обиду. Впрочем, это не всех малых народов касается, но этих точно.
Старый 28.07.2009, 17:27
Hovrino Hovrino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474897
Hovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времени
По умолчанию Учебник

Но все-таки интересно, что они там напишут, если не передерутся. Сейчас все равно что гадать на кофейной гуще. Но сам факт совместного творчества в такой области радует. Значит, что мы с немцами сближаемся.
Все-таки, Первая Мировая постыдная ошибка Николашки. Мы воевали в союзе со своим однозначным врагом против возможного друга. Во Второй уже не было выбора с гитлеровской ненавистью к нам и славянам, с жаждой мирового господства. Ну, а в Третьей, буде состоится, лучше быть с немцами заодно.
Старый 28.07.2009, 17:28
Jakkal Jakkal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107670774
Jakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времениJakkal герой нашего времени

Цитата:
Слушайте юный падаван геббельса, давайте догвооримся - вы пишите про свое , а мы про свое.
Ух ты, аж преступления в пруссии ? Мне послышалось или в названии этой области есть корень созвучный с русский ? Куда немцы дели коренное население пруссии ? Уничтожили огнем и мечом ? А ведь там жили славяне. А немцы устроили геноцид славян в свое время. Ах да это же было давно. Ну так все равно покайтесь в этом
Старый 28.07.2009, 17:30
Bublikov Bublikov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899726
Bublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времениBublikov герой нашего времени

Цитата:
...2. и-16 и и-153 были ущербными потому что не могли полноценно воевать отдельно - бой выглядел обычно так - более скоростные и-16 сковывали противника - а маневреные бипланы и-153 вели сам бой, но по техническим параметрам им было как до неба до bf-109 и fw..
Позвольте вторгнуться в ваш спор.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...E8liJrAX47ThhZ
Цитата:
Исаев: Такие же безосновательные, но выдаваемые с большим апломбом утверждения есть и по другим родам войск «истребители Ме-109 сбивались именно «мигами», поскольку только «миги» могли сравниться с «мессершмиттами» в скорости». (стр. 44) Истребители Bf109 разных модификаций сбивались иной раз стрелками бомбардировщиков ДБ-3 и СБ, так что слово «именно» здесь несколько неуместно. Немало сбитых «мессеров» и на счету истребителей И-16 и даже И-153. В частности, именно в бою с «чайками» над Балтийским морем был впервые сбит будущий знаменитый ас Люфтваффе Вальтер Навотны. Он в то время летал на Bf-109 в составе JG54 Grunhertz
Старый 28.07.2009, 17:39
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы себе можете представить евр. ж.д. колею шириной 3.5 метра???
Это бред сивой кобылы на поле конопли в полнолуние. В Европе, это нереально
чисто технически по причине большого кол-ва ж.д. тоннелей, мостов, горных
перевалов. Колею такой ширины можно построить только в степи, но зачем она
там нужна?

Гитлер смешной до немогу, хочешь быть фантастом - будь им.
Разрабатывай проекты трехэтажных вагонов, атомные, бетонные паровозы(хе-хе)и.т.д,
но не отрывай людей от дела.
Если бы нечто подобное было бы у нас, над нами смеялся (и справедливо!) весь мир.

У меня вызывает изумление, что над такой немецкой дурью никто не смеется, хотя
гитлеровские "пректы" заслуживают, того, что бы над ними хохотали все грядущие
поколения.
Старый 28.07.2009, 17:43
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
хотя
поколения.
А кто вам сказал, что ети проекты гитлеровские?
Старый 28.07.2009, 17:45
Форумчанин

Цитата:
Вы себе можете представить евр. ж.д. колею шириной 3.5 метра???
Это бред сивой кобылы на поле конопли в полнолуние. В Европе, это нереально
чисто технически по причине большого кол-ва ж.д. тоннелей, мостов, горных
перевалов. Колею такой ширины можно построить только в степи, но зачем она
там нужна?

Гитлер смешной до немогу, хочешь быть фантастом - будь им.
Разрабатывай проекты трехэтажных вагонов, атомные, бетонные паровозы(хе-хе)и.т.д,
но не отрывай людей от дела.
Если бы нечто подобное было бы у нас, над нами смеялся (и справедливо!) весь мир.

У меня вызывает изумление, что над такой немецкой дурью никто не смеется, хотя
поколения.
а мне не смешно.. я считаю немецкую нацию САМОЙ технократичной в мире и в истории, нет инженеров лучше немцев. вот такой у меня стереотип хоть пристрелите!! и я не считаю это бредом - да, перегибы были всегда и во всем, для таких поездов нужно экономическое обоснование - но те же карьерные самовсалы с грузоподьемность с 150 тонн и расходом топлива в 700 литров на 100 км вам в отрыве от карьера не кажутся бредом и идиотизмом???? кто знает как бы такиие поезда можно было использовать.
а мосты, тоннели и плотная европейская застройка - не беда, надо было бы - скопали и срыли..
Старый 28.07.2009, 17:46
nurasha nurasha вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
nurasha пока не определился

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Интересная идея. Школьные учебники страшная сила.

"Земля горела под ногами оккупантов"

если мыслить логически, то ясно что немцы за год дошли до Волги и потом их вышибали обратно почти три года = по горящей под ногами земле немцы отступали в три раза медленее чем РККА в 1941-42 под ногами которой огня врроде не было. Видимо немцы так долго отступали потому, что обходили стороной как сталкер Рэдрик Шухарт всяческие скопления Жгучего Пуха, Комаринные Плеши...гайками кидались и тп и тд.

()

Учебник истории Древнего Мира (в свое время - 5 класс) оказывал неизгладимое влияние на подсознательном уровне. Там была картинка "Выезд индийского раджи", и я клянусь - каждый совок кому сдавалось выбиться в пассажиры самого низкоразрядного но Членовоза при всяком своем выезде следовал во всем инфе из этой картинки вбитой в мозги в школе.

Зачем же, ссылаясь на учебники, выдумывать разнообразные домотканные ужасы?
Немцы дошли до Волги всё-таки не за год, а 4 сентября 1942 - за год и два с лишним месяца.
Изгоняли их не "почти три года", а год и полтора месяца. Если считать с начала наступления под Сталинградом. Помню-помню фразу из учебника "1944 год завершился полным изгнанием захватчиков с Советской земли."
А самое главное - война это не соревнование по спортивной ходьбе.
И даже не скачки индийских раджей на боевых слонах.
Старый 28.07.2009, 17:46
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Jakkal Посмотреть сообщение
Слушайте юный падаван геббельса, давайте догвооримся - вы пишите про свое , а мы про свое.
Ух ты, аж преступления в пруссии ? Мне послышалось или в названии этой области есть корень созвучный с русский ? Куда немцы дели коренное население пруссии ? Уничтожили огнем и мечом ? А ведь там жили славяне. А немцы устроили геноцид славян в свое время. Ах да это же было давно. Ну так все равно покайтесь в этом

Позвольте вас разочаровать. Чел под ником "оберзаксе" не имеет к немцам никакого отношения. Он есть ваш советский союзник из "народов-братьев" по антинемецкой коалиции.
Старый 28.07.2009, 17:48
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
а мне не смешно.. я считаю немецкую нацию САМОЙ технократичной в мире и в истории, нет инженеров лучше немцев. вот такой у меня стереотип хоть пристрелите!! и я не считаю это бредом - да, перегибы были всегда и во всем, для таких поездов нужно экономическое обоснование - но те же карьерные самовсалы с грузоподьемность с 150 тонн и расходом топлива в 700 литров на 100 км вам в отрыве от карьера не кажутся бредом и идиотизмом???? кто знает как бы такиие поезда можно было использовать.
а мосты, тоннели и плотная европейская застройка - не беда, надо было бы - скопали и срыли..
согласен полностью. взять хотя бы ФАУ-1 и ФАУ-2, где то слышал, что наши инженеры космических ракет многому на них научились.
Старый 28.07.2009, 17:54
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hovrino Посмотреть сообщение
Все-таки, Первая Мировая постыдная ошибка Николашки.

"Ошибки" тут не при делах. Это просто ответ на вопрос, кто правит НА САМОМ ДЕЛЕ Россией.
"Николашка" было согласился со своим немецким двоюродным братом на предмет обуздания наглосаксов в Европе (см. Бьеркский договор), но наглоюдодосаксы быстро показали ему КТО в доме Российском хозяин, который НИКОГДА* не допустит немецко-русской дружбы!

* "Никогда" чтобы превратилось в "КОГДА", это зависит ТОЛЬКО от русских!

Последний раз редактировалось Petrow; 28.07.2009 в 18:07.
Старый 28.07.2009, 17:59
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
согласен полностью. взять хотя бы ФАУ-1 и ФАУ-2, где то слышал, что наши инженеры космических ракет многому на них научились.
Скажем так: амерские и ихние союзники советские ПОЛЕТЕЛИ в космос на захваченных НЕМЕЦКИХ НАЦЫССКИХ ракетах.

В Канаде один бизнессмен готовит путешествие туристов в космос именно на той самой оригинальной ФАУ-2...

Последний раз редактировалось Petrow; 28.07.2009 в 18:02.
Старый 28.07.2009, 17:59
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ай, что за ромашка, верю, не верю... Читайте не только советскую патриотическую пропаганду.

Вы верите "воспоминаниям" скурвившегося гнусного предателя шпеера? Кстати, с этим духовным пид...ром никто из немецких обвиняемых в Нюрнберге не хотел сидеть за одним столом ... Жаль, не знали немцы. что таким типам надо ложку с дыркой давать.
У вас есть какие нибудь толковые, нормальные аргументы кроме того, что
обзывать толкового министра по ворооужению Шпеера?
Или вы не согласны, что Геринг законченный наркоман, красящий губы,
носящий сапоги, как у пошлой берлинской ********и и спящий здоровым наркоманским
сном во время совещаний?

Если вы с этим не согласны, то вы гитлеро-геббельсовский прихвостень.
Старый 28.07.2009, 18:01
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Цитата:
А кто вам сказал, что ети проекты гитлеровские?
Трехэтажные вагоны с бассейнами и оранжереями - именно гитлеровские.
Старый 28.07.2009, 18:05
Sherlock Sherlock вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949734
Sherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времениSherlock герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
Есть простая формула: сын за отца не отвечает. Мне кажется, это справедливо.
А вот отец за сына - должен.
И в этом смысле Бисмарк недоработал........
"
правда, было и такое:
"- Соглашения с Россией не достойны даже той бумаги, на которой написаны."

... ИМХО
Насколько я знаю, цитата про бумагу звучит иначе( соответственно и смысл противоположный):

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Старый 28.07.2009, 18:07
nurasha nurasha вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
nurasha пока не определился

Цитата:
С "чудовищностью" вы малость запоздали. У нас давно сформировалась своя мощная когорта чудовищноведов, которые свой кусок хлеба с маслом никаким немцам не отдадут.
А ваш пост - прекрасная иллюстрация нелепости самой затеи "совместного учебника".
По крайней мере, сейчас, когда Запад упивается своей русофобией.
Как бы вам понравилось такое заявление:
"Главное, чтобы в немецких школах узнали про преступления Фридриха Барбароссы в Италии, про преступную Реформацию и чудовищного Лютера, про преступный захват Польши милитаристом Фридрихом, про чудовищную осаду Парижа". А это мы ещё до двадцатого века не дошли.
Нравится вам подобное изложение немецкой истории?
Ну вот и я о том же.
Ответ

Метки
Германия, история, Образование, Россия

Опции темы
Опции просмотра