ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 18:15
Ламобот Ламобот вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 137389768
Ламобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, цитата про бумагу звучит иначе( соответственно и смысл противоположный):

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
потрясающий пример того как вырваное из контекста - при том вырваное без вранья и перемены, замены слов, меняет смысл на противоположный))) господину Chipp надо работать на Fox news )
Старый 28.07.2009, 18:17
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71
bagram на верном путиbagram на верном путиbagram на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ламобот Посмотреть сообщение
а мне не смешно.. я считаю немецкую нацию САМОЙ технократичной в мире и в истории, нет инженеров лучше немцев. вот такой у меня стереотип хоть пристрелите!! и я не считаю это бредом - да, перегибы были всегда и во всем, для таких поездов нужно экономическое обоснование - но те же карьерные самовсалы с грузоподьемность с 150 тонн и расходом топлива в 700 литров на 100 км вам в отрыве от карьера не кажутся бредом и идиотизмом???? кто знает как бы такиие поезда можно было использовать.
а мосты, тоннели и плотная европейская застройка - не беда, надо было бы - скопали и срыли..
Ну да, ну да.
По приказу Гитлера немецкие инженеры создали опытные образцы супертанков
(об их кошмарных ТТХ не буду) весом свыше 200 тонн и выпустили их на испытания,
где тут же выяснилось, что в Европе нет мостов, которые бы выдержали такой вес.
Возникает вопрос об их непроходимой глупости, что до этого было неизвестно, что
во всем мире нет мостов грузоподъемностью свыше 150 тонн?
Что такой танк может дойти, только до первой речки, а дальше все.
А ведь на создание таких танков было угроблено масса сил и средств крайне необходимых на восточном фронте.
Старый 28.07.2009, 18:22
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bagram Посмотреть сообщение
А ведь на создание таких танков было угроблено масса сил и средств крайне необходимых на восточном фронте.
что вы так жалеете их силы и средства? какая то в ваших словах прям таки обида чувствуется, как будто вы им говорили какие танки и паровозы строить, а они вас не послушали.
Старый 28.07.2009, 18:26
Форумчанин

Ламобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времениЛамобот герой нашего времени

Цитата:
Ну да, ну да.
По приказу Гитлера немецкие инженеры создали опытные образцы супертанков
(об их кошмарных ТТХ не буду) весом свыше 200 тонн и выпустили их на испытания,
где тут же выяснилось, что в Европе нет мостов, которые бы выдержали такой вес.
Возникает вопрос об их непроходимой глупости, что до этого было неизвестно, что
во всем мире нет мостов грузоподъемностью свыше 150 тонн?
Что такой танк может дойти, только до первой речки, а дальше все.
что за пьяный бред??? было создано два таких танка - и то как прототипы, потому что ВСЕГДА в ЛЮБОЙ технической задаче есть этап прототипирования.. да неудачно, да танк был такой, и что???? а сколько в СССР было неудачных таких же прототипов - и уже после войны!! дикие танки по 90 тонн без днища на 4 гусеницах и тому подобное - а бредовые довоенные многобашеные танки?? так что ничего такого в Маусе не было.
нельзя решать техзнические задачи и двигаться вперед не делая ошибок!!
и еще - железнодорожные мосты имеют грузоподъемность несравнимо выше заявленных 150 тонн, так что вы лгун )
Старый 28.07.2009, 18:29
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748408
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, цитата про бумагу звучит иначе( соответственно и смысл противоположный):

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Спасибо за поправку, это в корне меняет дело.
Значит мой источник - ненадежен.
Старый 28.07.2009, 18:29
Форумчанин

Цитата:
От вашего вранья блевать хочется.
что блевать???? вы хотите сказать что это не немецкую фау-2 и в ссср и в сша приняли за исходник в ракетостроении???? а кто работал главным конструктором ракетной техники в сша не знаете?? а я скажу - мой кумир фон Браун! гениальный инженер! вывезенный союзниками в штаты в 45 году вместе с другими учеными , научной базой, документацией и прочим необходимым для форсирование ракетной программы - и если бы не немцы - боюсь вряд ли бы раньше 75-80 года запустили первого человека в космос!
Старый 28.07.2009, 18:30
Wild_Fox Wild_Fox вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Wild_Fox пока не определился

Цитата:
Сообщение от Bublikov Посмотреть сообщение
Позвольте вторгнуться в ваш спор.
Исаев: Такие же безосновательные, но выдаваемые с большим апломбом утверждения есть и по другим родам войск «истребители Ме-109 сбивались именно «мигами», поскольку только «миги» могли сравниться с «мессершмиттами» в скорости». (стр. 44) Истребители Bf109 разных модификаций сбивались иной раз стрелками бомбардировщиков ДБ-3 и СБ, так что слово «именно» здесь несколько неуместно. Немало сбитых «мессеров» и на счету истребителей И-16 и даже И-153. В частности, именно в бою с «чайками» над Балтийским морем был впервые сбит будущий знаменитый ас Люфтваффе Вальтер Навотны. Он в то время летал на Bf-109 в составе JG54 Grunhertz
В начале войны в основном использовался Bf 109F (фридрих) так как Эмиль был практически снят с вооружения...и он действительно превосходил ТТХ все наши самолёты на тот момент...более менее с ним мог тягаться только Як-1...а Миг-1 имел преимущества только на высотах 5000 м и более...но бои там происходили крайне редко...а вблизи земли он проигрывал более легким Bf 109F и Bf 109Е...Единственное существенный недостаток у фридриха и эмиля они не имели преимущества в горизонтальной маневренности перед нашими истребителями
Старый 28.07.2009, 18:32
nsk2286527 nsk2286527 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 13856118
nsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
...
В деталях могу ошибаться, но в 4м классе про "грудь на амбразуру" - не было.
Было. История СССР, с древности до н.в. Обзорный курс. Там про "на амбразуру" было. И про рабочее движение...
Старый 28.07.2009, 18:40
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Цитата:
что за пьяный бред??? было создано два таких танка - и то как прототипы, потому что ВСЕГДА в ЛЮБОЙ технической задаче есть этап прототипирования.. да неудачно, да танк был такой, и что???? а сколько в СССР было неудачных таких же прототипов - и уже после войны!! дикие танки по 90 тонн без днища на 4 гусеницах и тому подобное - а бредовые довоенные многобашеные танки?? так что ничего такого в Маусе не было.
и еще - железнодорожные мосты имеют грузоподъемность несравнимо выше заявленных 150 тонн, так что вы лгун )
Вот именно, что после войны СССР мог себе позволить игры с инженерией, но не во
время.
А идею многобашенных танков разрабатывали во всем мире.
Я про то, что если ты ведешь войну на уничтожение, то должен заниматься
реальными проектами, а не этой бредятиной.

Что означают ваша дурная фраза, что ж.д. мосты имеют гр.под. свыше заяв. 150т?
Меня удивляет (мягко говоря) ваша с petrovым противоестественная любовь
лично к Гитлеру и его палачам.
Старый 28.07.2009, 18:46
Wild_Fox Wild_Fox вне форума
Новичок

Wild_Fox пока не определился

Цитата:
и если бы не немцы - боюсь вряд ли бы раньше 75-80 года запустили первого человека в космос!
Ещё в 1929 К.Э. Циолковский "Космические ракетные поезда" где разработана теория многоступенчатых ракет различных схем с многократным использованием отделяющихся ступеней...так же Циолковский впервые в мире дал основы теории жидкостного ракетного двигателя и указал элементы его конструкции...Им были рассмотрены и рекомендованы к использованию различные топлива для ракетных двигателей...

Его работами в большинстве и основывался при проектировании тот же фон Браун...
Старый 28.07.2009, 18:53
bagram bagram вне форума
Форумчанин

Цитата:
что блевать???? вы хотите сказать что это не немецкую фау-2 и в ссср и в сша приняли за исходник в ракетостроении???? а кто работал главным конструктором ракетной техники в сша не знаете?? а я скажу - мой кумир фон Браун! гениальный инженер! вывезенный союзниками в штаты в 45 году вместе с другими учеными , научной базой, документацией и прочим необходимым для форсирование ракетной программы - и если бы не немцы - боюсь вряд ли бы раньше 75-80 года запустили первого человека в космос!
Безусловно фон Браун гениальный инженер. Но больше я уважаю Королева и
Циолковского благодаря которым, а не фон Брауну мы и вышли в космос.
Америке не повезло с ним и с его формулой топлива. Эта формула была украдена
предателем Пеньковским.
То, что Королеву были интересны брауновские наработки не вызывает удивления.
Так же японскому автоинженеру было бы интересно взглянуть на новейший
амерский движок.
Старый 28.07.2009, 19:16
fedors777 fedors777 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64841268
fedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времени
Отправить сообщение для fedors777 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Саша Сибиряк Посмотреть сообщение
Еще интереснее предложить создать российско-польский или российско-эстонский учебник истории, сколько лет бы понадобилось?
Немцы независимы, а прибалтика и польша сателиты США. Так, что не путайте всё. Мы давно вам говорили, что наших детей, русских в прибалтике заставляют изучать абсолютно переписанную историю. Но пока вы соображаете-поезд уже ушёл.
Старый 28.07.2009, 19:25
fedors777 fedors777 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64841268
fedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времениfedors777 герой нашего времени
Отправить сообщение для fedors777 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от nurasha Посмотреть сообщение
С "чудовищностью" вы малость запоздали. У нас давно сформировалась своя мощная когорта чудовищноведов, которые свой кусок хлеба с маслом никаким немцам не отдадут.
А ваш пост - прекрасная иллюстрация нелепости самой затеи "совместного учебника".
По крайней мере, сейчас, когда Запад упивается своей русофобией.
Как бы вам понравилось такое заявление:
"Главное, чтобы в немецких школах узнали про преступления Фридриха Барбароссы в Италии, про преступную Реформацию и чудовищного Лютера, про преступный захват Польши милитаристом Фридрихом, про чудовищную осаду Парижа". А это мы ещё до двадцатого века не дошли.
Нравится вам подобное изложение немецкой истории?
Ну вот и я о том же.
Не обращайте на него внимания. Довелось мне 5 лет назад 2 недели погостить в Штолберге(восточная Германия под Лейпцигом), дружил с одной восточногерманской девушкой. Взгляды там , конечно разные, а общался я даже с неонацистами(у неё брат нацист). Россию там уважают( в отличии от Польши и Прибалтики). Начать дружить с Европой реальнее всего, начав с Германии.

Последний раз редактировалось fedors777; 28.07.2009 в 19:33.
Старый 28.07.2009, 19:30
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fedors777 Посмотреть сообщение
Не обращайте на него внимания. Довелось мне 5 лет назад 2 недели погостить в Штолберге(восточная Германия под Лейпцигом), дружил с одной восточногерманской девушкой. Взгляды там , конечно разные, а общался я даже с неонацистами(у неё брат нацист). Росию там уважают( в отличии от Польши и Прибалтики)
Ето верно.Немецкие нацыссты РОССИЮ уважают по НАЦЫССКОЙ (см. мои посты до того) традиции.
Старый 28.07.2009, 20:04
shumer shumer вне форума
Форумчанин

shumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времени
По умолчанию Ламобот. Согласен с вами только отчасти.

Имею Бмв 635, хорошая машина. Но немцы не зупер войны, проиграть 2 мировые. Да, немецкие приборы стояли на довоеной советской технике. А сколько они захватили и присвоили в Европе. Наши евреи инженеры не уступают немецким.
Старый 28.07.2009, 20:18
shumer shumer вне форума
Форумчанин

shumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времениshumer герой нашего времени
По умолчанию Король - ученик штуцерщика.

Не хрена у него не летало, пленных немцев свозили в Россию кто хоть малейше участвовал в проекте фау. Когда научили отправили всех кто куда хотел.
Старый 28.07.2009, 20:25
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Ето верно.Немецкие нацыссты РОССИЮ уважают по НАЦЫССКОЙ (см. мои посты до того) традиции.
Если бы и меня как например того самого лучшего немецкого асса упекли бы реально на 10 лет в Сибирь лес валить и потом бы выпустили. Я бы тоже уважал своих избавителей от Гулага

()
Старый 28.07.2009, 20:40
Evergreen Evergreen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 47
Evergreen пока не определился

Цитата:
но в любом случае не стоит считать немцев тупыми дибилами которые не умеют летать - там были первоклассные пилоты и вообще по боевому уровню и качеству подготовки была на голову выше ссср , как минимум до конца 44-го года! германия просто действительно воевала лучшее ссср.. что тут спорить - повезло нам в ВОВ очень крупно))
Товарищ, вы рассуждаете в неправильной плоскости. Наши ВВС никогда не практиковали и не поощряли огромные личные счета летчиков, справедливо полагая, что это отвлечет их от непосредственных истребательских обязонностей- ПРИКРЫВАТЬ наши наземные войска или ударную авиацию. У нас свободная охота стала местами практиковаться где то во второй половине 1944 г. У немцев же "растили" таких вот летунов со счетами. Итог- прос....я война и Красный флаг над Берлином :)
Старый 28.07.2009, 20:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sinsin Посмотреть сообщение
Интересно то, что у немцев был сигнал - "Покрышкин в воздухе", и этого они не отрицают. А Хартман два раза от Покрышкина бегал.
Хартман был типичным "бумзумером" - зашел на высоте от солнца, ударил сверху и сбежал, никакого боя! Попал, не попал- все равно, сразу наверх, а если вдруг прихватят, то пике к земле и драпать.

PS По моему все таки Кожедуб с кем то имел дело, а не Покрышкин.
Старый 28.07.2009, 20:45
Крис59 Крис59 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 106293081
Крис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времениКрис59 герой нашего времени

Для начала треба решить отношения Германии с Англами и их усиленной версией - Амерами. Ключевой момент - история с Лузитанией. Ввязаться в мировую войну - дело опасное. Одновременно с Францией, Англией и Россией - ВЕСЬМА опасное. На что рассчитывали? На дружественный или хотя бы просто нейтралитет США и других держав. Очевидно сии обещания были даны. Любопытная история произошла с Японскими обещаниями. Амеровские обещания весьма быстро проявились ЛОВУШКОЙ. германия подрывает мощь Франции, Россию разрушают революцией. Против внезапно проявившегося врага - США Германия оказывается уже незащищённой. МАТ. Европа разрушена, Германия в //*/*/, ну понимаете. ЧТО? Такую возможность СУМРАЧНЫЙ германский гений не предусмотрел? На кой бес начинать войну, если не знаешь, кто завтра окажется твоим врагом? Если тобою попросту взломают чужие кладовки? А сам ты окажешься в тюрьме? Вот решат они сию задачку - Бога ради, подумаем об учебнике. Пока - остерегусь.
Старый 28.07.2009, 20:48
Hovrino Hovrino вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474897
Hovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времениHovrino герой нашего времени
По умолчанию Ученые

Цитата:
Канешна.Ни немцам, ни русским без еуреев никуда. Ну, тупые гои есть: что фон Браун, что Королев...
И тот и другой стояли на работах евреев вроде Эйнштейна и т.д. А те, в свою очередь, на работах немцев и русских, многих других. Одна наша маленькая нация ничего решить не может, но и вынуть кирпичик из фундамента не больно-то полезно. Гитлер вот вынул еврейский кирпичик. У кого появилась атомная бомба, кто выиграл войну? А ведь, останься кирпичик на месте - Германия уже в 41 имела бы ЯО. Первой! Потому что Эйнштейн с кучей других работал в Германии. А так она слила мозги в Америку. Немцы многого достигли, но вовремя не успели. Не хватило им ресурсов.
А русским хватило. Потому план "Дропшот" на бумаге остался. Кто помогал? Евреи. Как свои, так и американские Фуксы. С ракетами та же история. Немцы свои ракеты сделали. Но когда? Одними ракетами войну не выиграешь. А мы успели. ФАУ-2 в СССР довольно быстро были отложены, только изучали немецкие идеи. В серию пошли советские разработки.
Старый 28.07.2009, 20:51
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от shumer Посмотреть сообщение
Так в чем шутка?
Если не про Геринга, то это не была шутка. Немцы на самом деле русских боятся = значит уважают. Придумывают разные оправдания своему проигрышу. Без этого нация теряет самоуважение. А суть в том, что ВОВ это была война Юберменш против Унтерменш за Лебенраум ИМЕННО УНТЕРМЕНШЕЙ. Так как Лебенраум сократилась именно у немцев, то это было = что они не смогли доказать свой статус Юберменш с оружием в руках = они не Юберменш = эти они оказались теми самыми ...чем обзывались в тройном размере по Новому Завету.
Старый 28.07.2009, 20:51
Форумчанин

Цитата:
1. Есть много о чем говорить. Кто Вам сказал, что немцам защитывали победы со слов пилотов?

2. И-16 и И-153 бис еще как стояли рядом!

3. Именно так. До 44 года. А в 44 и 45 немецкие самолеты пилотировали в основном мальчишки с налетом в учебке по 10-20 часов (за отсутсвием топлива), и их сбивали только так (как советских в начале и середине войны).
Чушь!! И-153 вообще биплан!! Вы что?? Ишак был хорош только в горизонтальном бою, на вертикалях не тянул, в пикировании отстовал из-за слишком большого кока. Да и радио был полный швах. Немцы крайне редко втягивались в маневренные бои. Чтоб противостоять мессеру на ишаке, нужно было быть реально очень опытным летчиком, а с этим беда..
Старый 28.07.2009, 23:54
von_Kondr von_Kondr вне форума
Форумчанин

von_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времени

Цитата:
Такие люди, как фон Браун - с частицей неба вместо души, рождаются крайне редко. Немцам просто повезло - ведь сейчас, без него, их уровень космической программы несравним с нашим.
А новость хорошая - интересно будет почитать такой учебник.
Petrow, Вы на старом форуме писали, что немецкая инструкция для танкистов напоминала "Весёлые картинки" - у Вас сканов нет?
Старый 29.07.2009, 00:13
AlfaCentavra AlfaCentavra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 153861939
AlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времени

Для того что бы писать такие учебники, России надо открыть секретные архивы, а то например, до сих пор неизвестно, были секретные протоколы СССР и Германии о разделе Польши, или не были. Иначе получиться, что Министерство Правды лжёт, а этого быть не может, ведь каждый знает, что Правда - это Ложь, а Ложь - это Правда, белое - это чёрное, а чёрное - это белое.
Старый 29.07.2009, 00:16
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от von_Kondr Посмотреть сообщение
Petrow, Вы на старом форуме писали, что немецкая инструкция для танкистов напоминала "Весёлые картинки" - у Вас сканов нет?
Завтра-после завтра постараюсь сделать пару штук, если Вам интересно.
Старый 29.07.2009, 10:01
sinsin sinsin вне форума
Новичок

sinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времениsinsin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
Хартман был типичным "бумзумером" - зашел на высоте от солнца, ударил сверху и сбежал, никакого боя! Попал, не попал- все равно, сразу наверх, а если вдруг прихватят, то пике к земле и драпать.

PS По моему все таки Кожедуб с кем то имел дело, а не Покрышкин.
Про Кожедуба не знаю, а Хартман сам говорил, что он два раза мог принять бой с Покрышкиным, но обра раза удрал
Старый 29.07.2009, 17:39
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

как же любят всякие общечеловеки говорить за всех общечеловеков разом... они че мыслят на однои волне или из одного центра? А может у них просто одна из маний?
Старый 29.07.2009, 17:57
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yzverg Посмотреть сообщение
Прекрасная идея, только, ребята, чур писать историю с раннего средневековья, чтобы саксонский Липецк опять не стал Лейпцигом, или Берлин - "древнегерманским" поселением.
да мне кажется это бесполезняк... так же как финику к примеру объяснять что не Кёксгольм а Корелла, еССтонцу что не Таллин а Колывань, ну а китаезе что не Далянь а Дальний...
Цитата:
Немцы люди здравые, поэтому двойной учебник должен получиться, как
минимум интересным.
Мне интересна реакция Польши и Прибалтики на этот, еще не созданный учебник.
ну побулькают шпроты, ну повизжит хряк, ну и что с того?

Цитата:
а что говорить?? во первых в Люфтваффе были действительно превосходные пилоты, которые воевали на более совершенных самолетах и к началу ВОВ имели уже приличный опыт, во вторых подсчет в ссср был основан на куче доказательств - несколько свидетелей на земле, обязательно обнаружение разбитых фрагментов сбитого, фиксировали на пленку, сбитые в группе в личную статистику не шли - а в германии зачастую просто по докладу летчика заносили сбитые самолеты. тем более что посмотрев на статистику этих пилотов видно что больше половины было сбито в самом начале войны, когда против их новой техники летали и-16 и и-153, даже рядом не стоявшие с немецким авиапарков того периода..
но в любом случае не стоит считать немцев тупыми дибилами которые не умеют летать - там были первоклассные пилоты и вообще по боевому уровню и качеству подготовки была на голову выше ссср , как минимум до конца 44-го года! германия просто действительно воевала лучшее ссср.. что тут спорить - повезло нам в ВОВ очень крупно))
вы про это сколько публикаций имеете? или это было основой вашеи кандидатской/докторской? источниками не поделитесь?
начали же вроде за здравие... Ведь историки деиствительно в чете потерь авиации ведут самые большие споры так как цифры сбитых своими и потерянными врагом сильно различаются. бывает даже на порядки... ну а про несколько раз потерянную авиацию в полном составе в первые месяцы воины мы уже слышали нераз от либерастных "историков" только с фактами чет туговато...
и Вообще кто сказал что на Чайке мессеры сбивать нельзя было? суть в том что у нас опытных пилотов было мало, а в целом уровень навыков был как верно отмечалось. значительно ниже...
Старый 29.07.2009, 18:27
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Саша Сибиряк Посмотреть сообщение
Еще интереснее предложить создать российско-польский или российско-эстонский учебник истории, сколько лет бы понадобилось?
один... год ввода наших войск на территорию Великого княжества Польского (ну или ПНР кому что нравится) и возврата в казармы ПрибВО...
Цитата:
А чего мне какой-то иномодератор? У меня есть собрание речей Геббельса.и ничего плохого в адрес русских я там не заметил. Да и откуда там взяться гадостям в адрес русских у убежденного русофила Геббельса (читай его полубиографический роман "Михаил"!)?!

В своих речах геббельс бичует именно запад, а не Россию. И именно поэтому речи Геббельса никогда не опубликуют на русском языке. Поскольку совпатриоты впадут в ступор от осознания того, что они, оказывается, натуральные геббельсовцы.Не с теми воевали...
Да тут нацист прав... Геббельс специализировался на анти юдо-большевистской пропаганде... Про русских как народ или нацию у него я тоже не встречал... Даже Сталина он поминает не так часто как счиается и тем более не в тех "красках" как к примеру "наши" либерасты... Но это не отрицает того что нацистская верхушка того времени нас унтерменшами считала...

Цитата:
1. Тут немного поправлюсь - "засчитывался самолет, подбитый и зафиксированный фотопулеметом", т.е. просто подбил - есть засчет, и зачастую получалось что 1 самолет засчитывали двум пилотам за бой - когда по нему оба вели огонь, в ссср требовалось наличие свидетелей и обязательно обломков. это не сильно изменило бы цыфры, но думаю при подсчете на немецкий лад процентов на 30 побед было бы больше - и тогда бы наши ассы СРАВНЯЛИСЬ по победам с люфтваффе - почему??? - вот раскладка-
Покрышкин сбил на 550 вылетов - 53 самолета,
Кожедуб - на 330 вылетов - 62 самолета
Хартман - 353 на 1450 вылетов!! так что порядок примерно одинаков - просто летали немцы интенсивнее в несколько раз!! и цыфры их побед получаются не такие уж и заоблачные!!!!! это надо учитывать, а не просто приводить цифры сбитых..

2. и-16 и и-153 были ущербными потому что не могли полноценно воевать отдельно - бой выглядел обычно так - более скоростные и-16 сковывали противника - а маневреные бипланы и-153 вели сам бой, но по техническим параметрам им было как до неба до bf-109 и fw..
Блин да не на "густовах" они к нам сразу прилетели... а более ранние модификации большинству ишаков проигрывали и в скорости и в моневренности...
Цитата:
ага, а еще про придуманный холокост, несуществующие газовые камеры и отравления 80 триллиардов-биллионов евреев газом для уничтожения насекомых , который подавался в камеры через отверстия проделанные лишь в 54 году)) и не забыть про сожения по 12 тел за один час в печах, которые при исследованиях расчетно могли сжигать не больше 8 трупов в сутки... обо всем написать!!! сказки братьев гримм-XXl век
так а куда же делись 2,5 млн евреев европы и 20 млн советских граждан? их видно на окупированных территориях "кровавыи тиран Сталин" силой своего "темного мозга" убил?!
Цитата:
Сообщение от nurasha Посмотреть сообщение
Зачем же, ссылаясь на учебники, выдумывать разнообразные домотканные ужасы?
Немцы дошли до Волги всё-таки не за год, а 4 сентября 1942 - за год и два с лишним месяца.
Изгоняли их не "почти три года", а год и полтора месяца. Если считать с начала наступления под Сталинградом. Помню-помню фразу из учебника "1944 год завершился полным изгнанием захватчиков с Советской земли."
А самое главное - война это не соревнование по спортивной ходьбе.
И даже не скачки индийских раджей на боевых слонах.
Цитата:
Позвольте вас разочаровать. Чел под ником "оберзаксе" не имеет к немцам никакого отношения. Он есть ваш советский союзник из "народов-братьев" по антинемецкой коалиции.
так кто же у него на иконе если не гитлер? кому он жертвы приносит?
Цитата:
ну проект 262 был ускоспециализированным приспособлением для ведение войны на постядерных пепелищах и в условиях тундры... очень кстати оригинальныи и не дурной танк (проходимость супер - клиренса нет, на днище сесть не может, давление на грунт мизерное) с прекрасным орием...
Цитата:
ага Р-7 и творения того же брауна того периода просто копии друг друга... хахахах вы хоть на фотки бы посмотрели... это из разряда про изобретение колеса и создание современного авто...
Ответ

Метки
Германия, история, Образование, Россия

Опции темы
Опции просмотра