ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 20:29
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от I7cux Посмотреть сообщение

Да тут нацист прав... Геббельс специализировался на анти юдо-большевистской пропаганде... Про русских как народ или нацию у него я тоже не встречал... Даже Сталина он поминает не так часто как счиается и тем более не в тех "красках" как к примеру "наши" либерасты... Но это не отрицает того что нацистская верхушка того времени нас унтерменшами считала...
У Вас в голове офигенная каша, хоть и есть проблески в сторону истины.

Откуда "знание", что якобы нацистская верхушка считала русских "недочеловеками"? Вы воображаете, что Гитлер считал русских "недочеловеками"? Дык с каких хренов он тогда построил РУССКИЙ православный собор в собственной нацысской столице?!
Старый 29.07.2009, 21:09
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mailir Посмотреть сообщение
ах, какая идея богатющщая! конечно, очень многое будет заисеть от того, что эксперты в учебнике понапишут, но идея... идея - блеск!
Если бы действительно НЕМЦЫ и РУССКИЕ писали учебник, то польза была бы колоссальная. Дык кто же позволит...
Старый 30.07.2009, 01:25
von_Kondr von_Kondr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
von_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времени

Цитата:
да мне кажется это бесполезняк... так же как финику к примеру объяснять что не Кёксгольм а Корелла, еССтонцу что не Таллин а Колывань, ну а китаезе что не Далянь а Дальний...
Простите, финны и карелы называли Корелу не Кексгольмом, а Кякисалми ("кукушкин пролив"). Кексгольм - шведское название. Интересно, что после Зимней Войны, его и вернули городу. Собственно, за Карелию до 20-го века Россия воевала именно со шведами, а не со всякими финнами, неспособными построить своё государство без творческого вмешательства русских и щведов.
Цитата:
Сообщение от Petrow
Завтра-после завтра постараюсь сделать пару штук, если Вам интересно.
Заранее спасибо.
Старый 30.07.2009, 14:29
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831251
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jakkal Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли статью: будут писаться учебники на основе двустороннего видения истории. Как вам такой перл, когда вам научно обоснуют ваше восточное варварство и правильность всех походов "драг нах остен". Начиная от тевтонцев и заканчивая кайзером. Я считаю что на трактовку истории действительно есть две точки зрения : наша и не правильная. Выбирайте какой будут учить ваших детей.
Камрад вы пытаетесь думать ? Это прекрасно. Если под маркой " общей позиции" втюхают Пиндосовский агитпроп - эффект действительно будет мерзкий. А в остальном... У любой истории есть бесконечность точек зрения, бесконечность срезов и .... задница. Задачка ставится создать общую позицию с дойчами.При наличии контроля качества ( ага той самой комиссии) может получится.
Старый 30.07.2009, 14:59
ged6 ged6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 193831251
ged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времениged6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
"Ошибки" тут не при делах. Это просто ответ на вопрос, кто правит НА САМОМ ДЕЛЕ Россией.
"Николашка" было согласился со своим немецким двоюродным братом на предмет обуздания наглосаксов в Европе (см. Бьеркский договор), но наглоюдодосаксы быстро показали ему КТО в доме Российском хозяин, который НИКОГДА* не допустит немецко-русской дружбы!

* "Никогда" чтобы превратилось в "КОГДА", это зависит ТОЛЬКО от русских!
Ну вообще то близко к правде.Пся крев.Но формулировка оскорбительна. А потому я напомню в России была весьма влиятельная германская община .Когда Николашку топили агитпропом через прессу -усе молчали.Когда поставили в положение " семь дул к виску " молчали.Найдите кто сказал про "излишне деятельное несоответстующее численности участие евреев в революции".А я скажу про крайне бездеятельное, несоответствующе весу участие роснемцев в решении внутренних( и внешних) проблем страны ,в которой они жили.И взорвались вместе с ней.
"Никогда" чтобы превратилось в "КОГДА", это зависит ТОЛЬКО от русских![/QUOTE]
Опять напомню, когда клятые большевики обрушили военные планы ,началось "братание " солдат на фронте с Двух сторон .Ибо такие вещи делаются взаимно .И только так .
Старый 30.07.2009, 18:35
ingrid ingrid вне форума
Форумчанин

ingrid набирает обороты

"Но общем, наши отношения с немцами и Германией должны основываться на принципе: "я не злопамятный. Просто я злой, и у меня хорошая память". "Злой", в данном случае надо трактовать как "в рот палец не клади"

И тевтонов, жегших не только города,но и женщин с детьми, и побитых Александром Невским, и взятие Берлина в 1763 году, и обе мировые,из которых одна для нас -Великая Отечественная, а для них - просто "мировая", и многое другое... помним. Только об этом молодое поколение на западе ничего не знает. И вряд ли они захотят знать "про великий русский народ"
Они даже считают,что это американцы! освобождали Европу от фашистов.Правду о том, кто-победитель,а кто-побежденный, знаем только мы и немцы.
Но мне глубоко безразлична эта гнилая и зажравшаяся Европа.Интересно,какой еще экспериментпоставят над нашим будущим эти "кремлевские курсанты".
Дети и так не знают ничего о своей Родине,а учителя не успевают "переучиваться".Разве можно дурить ребенку голову "двумя взглядами" на историю? Выбирай взгляд.какой нравится! Уже целое поколение "пепсю" и жвачку выбрало.
И еще хочу привести русскую поговорку, сложившуюся во времена Ганзы :"Что русскому плохо, то немцу- рай". Не было никогда! дружбы у нас ни с кем в Европе! Немецкие купцы задармо покупали наши меха,меды...А потом по зову Екатерины вся эта нищета ломанулась в Россию. И Гитлеру нужны были наши земли.только БЕЗ НАС! И сейчас не пытайтесь искать там друзей.Прав был Александр П -"У России только два союзника-армия и флот", которые Россия усиленно гробит.

Я не против немцев, но пусть они в своей Германии,которую уже и немецкой не назовешь,учат,что хотят.Но наши дети,даже за границей,и это особенно бросается в глаза,по сравнению со своими сверстниками любят свою историю, ибо она учит любить свою Родину, на примерах отцов и дедов хранить ей верность,... словом быть патриотом.
И кому этот бред в голову пришел ?

P.S А я своего внука учу по старым русским учебникам, по которым училась моя бабушка. и учу "нужные книжки" читать.
Старый 30.07.2009, 19:44
ingrid ingrid вне форума
Форумчанин

ingrid набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Я считаю главное чтобы было написано про преступления сталинизма: преступные депортации народов, чудовищную коллективизацию, про преступления Красной Армии в Прусии. Это поможет молодым россиянам лучше понять историю своей станы и Европы. Будет хорошо если грамотные немецкие историки напишут нейтральны учебник для русских школ по русскомй окупыции Кавказа, Азии и Сибири, без великодержавного русского чванства.

Это пишет из Германии.

А я отвечу за Россию. Пусть напишут наши историки как русские били тевтонов в 1242г.,как "взяли на шпагу" Берлин в 1763,Пусть русские историки напишут, как ваши немки радовались подаркам из СССР от своих фашистов, а теперь орут,что их русские солдаты насиловали (у них даже союз изнасилованных немок есть),пусть напишут, как ваши твари издевались над славянками,создав "Лебенсборн" и отправляя в концлагеря, пусть напишут о зареве над осажденным Севастополем и как они гнали моряков-черноморцев,попавших в плен, в кандалах (до того они их боялись!), как сдавались под Сталинградом, закутанные во что нашлось, про Керченский десант 1942г., и про многое другое.
А насчет Сибири- вы всегда завидовали России.Азия-чтоб средневековые ханы не крали наших людей. И это называлось "наказать Хиву".Это кратко. Кавказ -Россия всегда наказывала тех,кто приходил к ней "С мечом".
А наш русский менталитет можете обзывать как угодно. Собака лает-ветер носит.
Старый 31.07.2009, 00:04
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
Чушь!! И-153 вообще биплан!! Вы что??
Биплан, да. И что? Зато весьма скоростной и очень верткий, хрен попадешь (читал в воспоминаниях гитлеровских летчиков)! Кстати, можно подумать, у немцев бипланов не было...
Старый 31.07.2009, 00:32
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ingrid Посмотреть сообщение
Немецкие купцы задармо покупали наши меха,меды...А потом по зову Екатерины вся эта нищета ломанулась в Россию. И Гитлеру нужны были наши земли.только БЕЗ НАС!
Это что исчо за древне-советская курица?

Не клевещите на наших русских пращуров: никакой дурак (а наши предки дураками не были) не продает товары "задармо".

Ага. Точно. Малочисленная нищета немецкая ломанулась в Россию. И, быстро освоившись, стала давать большую часть экспортного русского хлеба из немецких колоний на российской земле...

Девушко, зачем Гитлеру наши земли, да еще и БЕЗ НАС? Открою Вам лично страшную тайну: в Германии была ужасная нехватка рабочих рук. Массовое приглашение гастарбайтеров началось уже в 1938 году. В начале 1939, например, в провинции Восточная Пруссия на СЕМЬ ДЕСЯТКОВ ищущих работу было 27(двадцать семь) ТЫСЯЧ свободных рабочих мест!!! В таких условиях можно попасть в войну разве что как кур в ощип. Рейх- это Вам не СЫШЫА, экономика которых заточена под перманентную войну...
Старый 31.07.2009, 01:20
pro100chaynick pro100chaynick вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
pro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времениpro100chaynick герой нашего времени

Цитата:
У Вас в голове офигенная каша, хоть и есть проблески в сторону истины.

Откуда "знание", что якобы нацистская верхушка считала русских "недочеловеками"? Вы воображаете, что Гитлер считал русских "недочеловеками"? Дык с каких хренов он тогда построил РУССКИЙ православный собор в собственной нацысской столице?!
петроу опять в лужу пернул-и не надоело еще
гитлер на всех захваченых территориях церкви строил (во всяком случае на территориях ссср) . с виду вроде как о населении заботился ,насаждал христианские ценности. о заблудших душах радел- тока вот незадача все священники проходили обучение в развед школах абвера и состояли(доровольно причем) на службе сс,сд или гестапо.ну и естественно тайна исповеди не соблюдалась ибо церкви были по сути еще одним инструментом в руках карателей. так сказать шпионской сетью где информаторами(агентами ,шпиёнами и тд (кому как удобней)) были глубоко верующие люди
Старый 31.07.2009, 01:36
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

А, собственно говоря, как дела с германо-французским учебником истории? Как там свели к общей точке зрения непрорстую историю их отношений?
Что же касается немцев...
Я отношусь к первому послевоенному поколению, и для нас в детстве слово "немец"
ругательным было.Когда в войнушку играли, "немцем" никто не хотел быть.
Наши отцы-фронтовики не очень-то любили распространяться в своих рассказах про войну. Но вот когда в выходной соберутся вместе, выставят бутылочку, разговеются тогда да, делились впечатлениями...
И вот что вспоминается - ну, зверства есть зверства. это тоже вспоминали. Но проскакивало и какое-то уважение к противнику:"Немец - он не-ет, так не будет делать, немец - он продумает..."
Затем - это уже были шестидесятые-семидесятые- когда поступили в институты, встретились с немцами-студентами, приехавшими из ГДР.Хорошие ребята были.
И окончательно у меня появилась к ним , немцам, симпатия, когда я летом в составе стройотряда попал в Германию, в ГДР.
Вот тут мои взгляды на немцев и войну претерпели некоторые изменения.
Оказалось, что лучше всех к нам относились именно те, кто с нами воевал, особенно. кто был у нас в плену.Где-нибудь в гастоштетте или бирхалле, заслышав русскую речь, они подходили к нам, и сообщали:"Я быль русский плен!"- как родственники, ей-богу! И вот что интересно - если разговаривал с интеллигентом, то, как правило, он говорил, что воевал либо на Западе, либо в тыловых частях короче говоря, в русских не стрелял! А рабочие, те запросто признавались -"Да, воевал, да стрелял, да, верил Гитлеру..." И от этого симпатии к ним было больше...
Когда Брежнев поехал в Гекрманию, то по протоколу он долже6н был иметьт беседу с лидером оппозиции.Тогда во главе оппозиции - ХДС\ХСС, был И. Штраус - в нащих СМИ его подавали как националиста и антикоммуниста. И все ожидали, что его встреча с советским лидером будет чисто протокольной.
Каково же было удивление сопровождавших - и немцев, и наших, когда их беседа продлилась вдвое больше, чем планировалось, когда Брежнев вышел на улицу, провожая Штрауса к машине.
А дело было в том, что Штраус обратил внимание Брежнева на то, что обе страны весьма хорошо ракзвивались, когда между ними было согласие, и наоборот,отбрасывались назад, когда воевали друг с другом!
Я думаю, что если немцы это поймут, то поймем и мы!
Только бы не появилось у них чувство "юберменша".Такая опасность есть. А так народ нормальный!
Старый 31.07.2009, 01:54
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ламобот Посмотреть сообщение
что за пьяный бред??? было создано два таких танка - и то как прототипы, потому что ВСЕГДА в ЛЮБОЙ технической задаче есть этап прототипирования.. да неудачно, да танк был такой, и что???? а сколько в СССР было неудачных таких же прототипов - и уже после войны!! дикие танки по 90 тонн без днища на 4 гусеницах и тому подобное - а бредовые довоенные многобашеные танки?? так что ничего такого в Маусе не было.
нельзя решать технические задачи и двигаться вперед не делая ошибок!!
и еще - железнодорожные мосты имеют грузоподъемность несравнимо выше заявленных 150 тонн, так что вы лгун )
При чем тут железнодорожные мосты - уже Тигр для транспортировки по ж.д. не подходил - в габарит не вписывался...Надо было гусеницы на более узкие менять...А "Маус" - с самого начала ясно было, что такое!
Довоенными многобашенными танками занимались не только наши. Наши да, поставили их в серийное производство, но их (Т-35 - пятибашенных_ была всего одна бригада в Житомире. да и Т-28 ,трехбашенных, средних, ) немного было...И разве вес их был сравним с КВ, например? И, тем не менее, по ж.д. они транспортировались!
А ошибки были - СМК, например...Но тарнспортировка по ж.д. - все-таки это требование было жестким, определяющим!
Кстати говоря, эта бригада Т-35 - в основном, в сорок первом понесла небоевые потери - то мосты не выдержали, то поломки...
Старый 31.07.2009, 12:55
ingrid ingrid вне форума
Форумчанин

ingrid набирает обороты

Цитата:
С оскорблениями у Вас очень хорошо получается, только Вы ошиблись немножко с адресом:"курица"-это ваша мать, насчет "древней" -согласна,а вот с "советской" -Вы поторопились.Хотя нет ничего удивительного. Многие дети русских эмигрантов первой волны, приезжая уже стариками в Россию сегодня,отмечают хамство и отсутствие самой элементарной культуры среди своих соотечественников. И это-главное, почему нас считают "варварами" до сих пор.

Вы здесь до хрипоты спорите об отношении Гитлера и всех остальных фашистских "Г" к русским, но это довольно сложная проблема. Если
г-н "Petrov" знает,где находится в Берлине православный собор, построенный во времена нацизма, прошу Вас, укажите его адрес.
В Чехии,например,в 1942 году была открыта при поддержке протектората 1-я Русская гимназия,но в обмен на это немцы требовали,чтобы русские(а среди них было еще много кадровых офицеров) стали предателями-служили им под предлогом освобождения Россия от "большевистского ига".И некоторые верили и соглашались. Но многие ждали "своих".А что случилось потом?...
Прошло более 90 лет после октябрьского переворота, 60 лет после войны,но сознание потомков русской эмиграции мало изменилось, за исключение некоторых. Мало кто вспоминает о гимназии, а вот 9 мая на Ольшанском кладбище можно встретить многих, кто родился здесь, вырос и,несмотря на все трудности, пронес любовь к своей далекой Родине. И главное - русская эмиграция сохранила свой язык
"Здесь говорят только по-русски!"-плакат в одной русской семье.

У моей одной прабабушки до 1917г. немцы арендовали землю(прадед погиб в русско-японскую). А бабушка рассказывала,что немцы-действительно были хорошими хозяевами. Дедушка, получив образование в Гейдельберге, тоже неплохо отзывался о качестве преподавания. А моему папе довелось воевать с немцами. И его слова :"никто в Европе не умеет воевать,кроме немцев и русских",я запомнила. Я много раз бывала в Германиях и в Германии. Отношение
было хорошее.Только всегда добавлялось"Если б русские были бы чуточку воспитаннее.."

У себя,кстати ,в Германии немцы ведут себя совсем иначе,чем в других странах.Да и мир очень изменился за последние лет 25. выросло поколение,для которого идеал-деньги, не знающее истории своей страны, но с умным видом "вещающее" о каких-то моторах на немецких самолетах и согласных на пересмотр этой истории.Даже в Российской империи враг всегда оставался врагом.Почитайте старые учебники истории.Экспериментироват и пересматривать историю- дело неблагодарное и грязное, к тому же "опасно для жизни".Любой факт можно исказить 100 раз.И считаю эта затея-совместный учебник,чтоб кто-то денежки хорошие получил и вписал сам себя в историю.Ну,пишите какую-нибудь научную работу...А дети здесь при чем? И где "национальная идея"?
А пройдет еще лет 50.Опять историю пересматривать будем?

Последний раз редактировалось InoModerator; 31.07.2009 в 15:58.
Старый 31.07.2009, 14:20
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:

1. С оскорблениями у Вас очень хорошо получается, только Вы ошиблись немножко с адресом:"курица"-это ваша мать, насчет "древней" -согласна,а вот с "советской" -Вы поторопились.

2. Если
г-н "Petrov" знает,где находится в Берлине православный собор, построенный во времена нацизма, прошу Вас, укажите его адрес.

3. В Чехии,например,в 1942 году была открыта при поддержке протектората 1-я Русская гимназия,но в обмен на это немцы требовали,чтобы русские(а среди них было еще много кадровых офицеров) стали предателями-служили им под предлогом освобождения Россия от "большевистского ига".И некоторые верили и соглашались. Но многие ждали "своих".А что случилось потом?...
1. За "курицу" прошу прощения. Уж больно "достал" Ваш пост.

2. На Гогенцоллерндамм находится этот собор. Картинку можно посмотреть тут:

http://www.kokid.de/bistuemer/russorth/rok02.htm

3. Опять все вывернуто... Немцы дали русским свободу и равные права (в которых им отказывали "братья"-чехи). А права у чехов были очень замечательные: они пользовались всеми благАми, однако Гитлер освободил их от обязанности служить в армии. Соответственно, русские граждане протектората в вермахт тоже не призывались. Так что, немцы ничего не требовали от русских. Справедливости ради надо отметить, что белогвардейцы, желавшие сражаться с большевиками на немецкой стороне, вели вербовку добровольцев. Ну, это дело вполне нормальное...

Последний раз редактировалось InoModerator; 31.07.2009 в 15:59.
Старый 31.07.2009, 15:52
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от von_Kondr Посмотреть сообщение
Простите, финны и карелы называли Корелу не Кексгольмом, а Кякисалми ("кукушкин пролив"). Кексгольм - шведское название.
Не прощу... невежд не прощаю...
нет никаких кАрелов и не было никода... только кОрелы как народ... и они к финоуграм отношения никакого не имеют ибо жили тут еще до того как финики откочевали в район Або... так что вы похоже в принципе не понимаете, что кОрелы (этнически совершенно другой народ) (кстати еще и православные по вере) не могли свою столицу назвать на финоугорский лад еще до того как фиников в глаза увидели (ну другой у них язык и все тут)...
ИДИТЕ ГОТОВЬТЕСЬ К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ!!! вижу в этом году вы его завалили...

Последний раз редактировалось I7cux; 31.07.2009 в 15:54.
Старый 31.07.2009, 16:09
ingrid ingrid вне форума
Форумчанин

ingrid набирает обороты

[QUOTE=Petrow;2125409][QUOTE=ingrid;2125217]

:1 Гитлер освободил их от обязанности служить в армии.
2. русские граждане протектората Так что, немцы ничего не требовали от русских.

1.Ну,роль чехов во второй мировой войне...Это из серии анекдотов о солдате Швейке. Добавлю,что Чехословакия была единственной оккупированной страной, заслужившей личную похвалу фюрера за "доблестный труд во славу рейха".

2. Русские в Чехословакии были лицами "без гражданства".т.к. многие отказались расставаться с гражданством уже несуществующего государства .Ну, а насчет требований... Вы, наверно,где-то прочитали, а я тогда еще не родилась. Останется каждый при своем мнении.
Старый 31.07.2009, 16:10
Някняк Някняк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42842349
Някняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времениНякняк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Jakkal Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли статью: будут писаться учебники на основе двустороннего видения истории. Как вам такой перл, когда вам научно обоснуют ваше восточное варварство и правильность всех походов "драг нах остен". Начиная от тевтонцев и заканчивая кайзером. Я считаю что на трактовку истории действительно есть две точки зрения : наша и не правильная. Выбирайте какой будут учить ваших детей.
Если брать восточного партнёрство то больше всех там Прибалтика мутит воду, а Старая Европа скептически относится к этому проекту ни кто из лидеров там не был кроме балтийских шавок.
Старый 31.07.2009, 16:21
ingrid ingrid вне форума
Форумчанин

ingrid набирает обороты

Добавлю для Петрова

Русские здесь верили.что они вернутся. Потому и паспорта не отдавали. не меняли гражданство.

После смерти Сталина многие,либо глубокие старики, либо дети, смогли вернуться в Россию, правда, сразу же многим предложили Казахстан.

И еще одно дополнение. Для всех.
"Россия расскажет Западу правду..."

Найдите в истории США информацию о том, что политика "вооруженного нейтралитета" Екатерины 2й помогла 13ти штатам-колонии Англии, стать независимой страной. И кто сейчас из выпускников наших школ знает об этом?Екатерина ,наверно.в гробу переворачивается-зачем я это сделала? А наши экспедиции в Америку, когда там нынешних англосаксов и впомине не было?
Написали бы уж российско-американскую историю в свете "перезагрузки".Раньше. правда, эти "совместные истории" назывались проще - русско-немецкие,русско-американские отношения.

А нужна ли западу ПРАВДА,и тем более, из Росии?
Старый 31.07.2009, 21:41
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Добавлю для Петрова

Русские здесь верили.что они вернутся. Потому и паспорта не отдавали. не меняли гражданство.

Извините, о каком гражданстве(подданстве) Вы говорите? И куда вернутся? В Россимеприю? В демореспублику Керенского?
Старый 31.07.2009, 21:48
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Русские в Чехословакии были лицами "без гражданства".т.к. многие отказались расставаться с гражданством уже несуществующего государства .Ну, а насчет требований... Вы, наверно,где-то прочитали, а я тогда еще не родилась. Останется каждый при своем мнении.
Русские в чехословакии были лицами без гражданства не потому, что якобы отказывались, а потому, что русские были для чехов нежелательными иностранцами, которые "рылом не вышли" для благородного чешского паспорта. А вот "поработили" немцы эту "чехословакию", и сразу русские стали полноправными гражданами...
Старый 31.07.2009, 23:06
Форумчанин

von_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времениvon_Kondr герой нашего времени

Цитата:
Не прощу... невежд не прощаю...
нет никаких кАрелов и не было никода... только кОрелы как народ... и они к финоуграм отношения никакого не имеют ибо жили тут еще до того как финики откочевали в район Або... так что вы похоже в принципе не понимаете, что кОрелы (этнически совершенно другой народ) (кстати еще и православные по вере) не могли свою столицу назвать на финоугорский лад еще до того как фиников в глаза увидели (ну другой у них язык и все тут)...
ИДИТЕ ГОТОВЬТЕСЬ К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ!!! вижу в этом году вы его завалили...
Начитались бредней Щербакова и К, относящих "корел" к фракийцам?
Думаю, что ЕГЭ Вам сдавать точно рано - сначала нужно пройти курс лечения на Пряжке. По поводу названия. Я в этом городе родился и вырос. Легенду о кукушке и Йомале нам в школе ещё на уроках краеведения рассказывали.
Называть финнов, не допустивших у себя большевистского бардака и остановивших РККА, "финиками" может только недоумок.
Старый 31.07.2009, 23:07
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

А не получится этот учебник выхолощенным, вследствии уступок друг другу. В учебник всё не втиснешь и при выборке возможна ситуация, мы не вспоминаем про концлагеря, а немцы про Гулаг...
И как отнесётся та же Польша, если про неё вообще не будет помянуто или сказано, что её политика способствовала развязыванию 2 мировой войны.
Пробовать можно. Вдруг дойдём и до единого учебника для всего человечества.
Старый 01.08.2009, 00:19
pkms69 pkms69 вне форума
Форумчанин

pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69 pkms69

Не болтайте ерундой .. Правды , как известно , всегда было две .. Обязательно какой-нибудь стороне не понравится правда противоположная . Уж не говоря - про современную историю .
Старый 01.08.2009, 11:29
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от von_Kondr Посмотреть сообщение
Petrow, Вы на старом форуме писали, что немецкая инструкция для танкистов напоминала "Весёлые картинки" - у Вас сканов нет?
Гляньте эту фотку и следующие за ней. Такой вот "сумрачный германский гений"...

http://io.ua/10997271p
Старый 01.08.2009, 15:38
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875737
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

История. Да кому он нужна? Школьникам нужна не история, а патриотическое воспитание. И уроки "истории" - это, наверное, самый главный способ проводить такое воспитание.
Так же, как родители усыновленному не говорят в 5 или 10 лет, что он им не родной, так же как детям не говорят про секс, так же и школьникам не нужно давать слишком много правды, даже если и были Гулаги, были Сталины и пр.
Потому что тогда из них обязательно вырастут не Путины, а Новодворские и Немцовы.
К стати, я заметил, что общение с дворовой шпаной правильно формирует человека. Пример, Путин. Но у меня есть еще один пример. Мой племянник жил до 8 лет в Беларуси. Ясно, что он учился в обычной беларусской школе, где главные герои наши - это Франциско Скарына))))
И вот мой брат переехал на Украину. И не куда-нибудь, а в Крым. И что? Стоило моему племяннику пару лет (ему сейчас 10) поучиться в тамошних школах, поиграть с друзьями-одногодками во дворе, как у него в разговорах стали просказльзывать такие вещи, типа, "я русский", "Крым - русская территория" и пр.
Вот так. Уверяю вас, что если бы он учился в украинских школах, такого бы не было.
Это не совсем хороший пример, но он показывает, что как ты научишь человека, какую матрицу поведения ты вобьешь в его сознание - таким он и будет.

И если пичкать школьников ПРАВДОЙ, то ничего ХОРОШЕГО из них не выйдет.
Это мы тут можем обсуждать, какие немецкие летчики были АССАМИ.
А в российских учебниках по истории Я ХОЧУ ВИДЕТЬ, какими РОССИЙСКИЕ летчики были ассами, как у немцев-фашистов "горела под ногами земля" и пр. ПРИЯТНЫЕ моему уху вещи.
И НЕ ДАЙ БОГ фрицы буду пичкать наших детей своими "версиями истории".

Далее можно еще сказать, что никакой дружбы между Германией и Россией нет, не было и не будет. Лучше дружить с Израилем или США, чем с Германией.
Потому что она нам пустила немало крови. И мы не ДОЛЖНЫ забывать это.
Мы можем осуществлять инфраструктурные проекты с ними, можем пользоваться их технологиями, строить бизнес-планы. Но когда они станут нам бесполезны - мы должны выкинуть их на свалку истории, а то и помочь им туда попасть. Смерть фашистам, которых, как мы видим, там ДО СИХ ПОР МНОГО!

Последний раз редактировалось Usimov; 01.08.2009 в 15:49.
Старый 01.08.2009, 15:49
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875737
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Еще добавлю: США и Европе выгодно считать нацистов абсолютным злом. Так же как считать таким злом Сталина и его команду))).
Но и РОССИИ выгодно считать Гитлера и его приспешников таким злом. И, поэтому, нам, уважаемый Петров, не нужны ваши попытки защитить Гимлера, Геренга или кого вы там стараетесь обелить. Пусть они все ХОТЬ умирали от ЛЮБВИ к России. Нам это не важно. Мы судим по их ПОСТУПКАХ. И если Гитлер - это уже жупел и образ ЗЛА, то Сталина мы дожны обелять хотя бы в наших учебниках.
Во-первых, он победитель.
А во-вторых, он хоть и сукин сын, но он НАШ сукин сын. Никто не должен этот забывать.
Старый 01.08.2009, 21:05
Olaffff Olaffff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48981689
Olaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времениOlaffff герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Obersachse Посмотреть сообщение
Я считаю главное чтобы было написано про преступления сталинизма: преступные депортации народов, чудовищную коллективизацию, про преступления Красной Армии в Прусии. Это поможет молодым россиянам лучше понять историю своей станы и Европы. Будет хорошо если грамотные немецкие историки напишут нейтральны учебник для русских школ по русскомй окупыции Кавказа, Азии и Сибири, без великодержавного русского чванства.
Кто куда а голый в баню... Молчали бы уж про преступления сталинизма - не Вам об них вспоминать...Надо же - в Пруссии красноармейцы вели себя не очень вежливо...наверное без причины!? Просто вравары какие то - стали творить на територии противника почти то же что и он у него!?
Кстати - что то нечасто такие либерасты как Вы вспоминают про "потеряный миллион" - немецких военопленных погибших в американских, английских и французких лагерях...А, ну да - там же были культурные нации, они Германию не окупировали а защищали от сталинизма, и военнопленные в их лагерях погибали от переедания и злоупотребления массажем шиатсу...
Самому не стыдно ?

Последний раз редактировалось InoModerator; 02.08.2009 в 01:27.
Старый 01.08.2009, 22:22
Форумчанин

Цитата:
Гляньте эту фотку и следующие за ней. Такой вот "сумрачный германский гений"...
http://io.ua/10997271p
Спасибо. А сейчас в бундесвере учебники так иллюстрируют?
Цитата:
Сообщение от usimov
Далее можно еще сказать, что никакой дружбы между Германией и Россией нет, не было и не будет. Лучше дружить с Израилем или США, чем с Германией.
Потому что она нам пустила немало крови. И мы не ДОЛЖНЫ забывать это.
Usimov, сколько Вам платят янки и явреи?
Верно, не должны - именно поэтому с немцами лучше дружить, чем воевать, да ещё и за интересы всяких Британий.
"Нет ни прекрасней, ни премудрей
тебя, благословенный край,
где чешет золотые кудри
над вечным Рейном Лорелай".
Да задравствует русско-немецкая дружба!)
P.S.: от того, что я узнал имена немецких асов, моё уважение к нашим лётчикам только возросло - чем сильнее противник, тем больше чести победителю.
Старый 01.08.2009, 22:46
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
И, поэтому, нам, уважаемый Петров, не нужны ваши попытки защитить Гимлера, Геренга или кого вы там стараетесь обелить. Пусть они все ХОТЬ умирали от ЛЮБВИ к России. Нам это не важно. Мы судим по их ПОСТУПКАХ.
В сотый раз повторяю: я никого не обеляю. Да и занялся чтением оригинальной нацистской литературы только потому, что компромат на них хотел на немецком почитать. Однако, пока только "отбеливатель" попадается. Согласитесь, если на учение и его создателя старательно клевещут уж в 21 веке как демократы, так и красные, то дело нечисто. Ситуация удивительно напоминает время возникновения христианства.

-------------------------------

2 von_Kondr

Интересный вопрос. Надо будет пошукать...
Старый 01.08.2009, 23:42
Дормидонт Дормидонт вне форума
Junior member

Дормидонт пока не определился

Да не получится ничего с общей историей. За послевоенное время
во-первых: рассекречено мало документов
во-вторых: выросло много вторичной лжи, построенной на первичной, или на
отсутствии информации. И выросли поколения потомков псевдогероев и именитых
историков, описавших их геройства. И кое-кто получил портфели и звания. Они
поднимут такой хай- мама не горюй.
Пока нет всей информации о войне, любая часть
информации является, по меньшей мере сомнительной.
Хотя слово "пока" здесь неуместно. Полной и правдивой информации не будет
никогда.
Ответ

Метки
Германия, история, Образование, Россия

Опции темы
Опции просмотра