ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 12:57
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Я так понимаю, до 5-6 сентября тема у западной прессы будет одна : 1.09.39, Путин в Польше, пакт Молотова, Сталин.
Старый 31.08.2009, 13:11
Vellcity Vellcity вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 20502734
Vellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Я так понимаю, до 5-6 сентября тема у западной прессы будет одна : 1.09.39, Путин в Польше, пакт Молотова, Сталин.
если не дольше.... а на самом деле это брит лучше бы написал о том, как вела себя его страна в те самые годы, про которые он пишет... вплоть до открытия 2-го фронта
Старый 31.08.2009, 13:11
VehaADF VehaADF вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
VehaADF набирает обороты

"Поздравляю, Шарик - ты балбес!" (с)

горе-редактор....
Старый 31.08.2009, 13:20
suyuri suyuri вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 84825840
suyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времениsuyuri герой нашего времени

Заметили, как бриты дистанцируются от Европы, от войны и т.д., буд-то рефери над схваткой. Мол, если что - то мы на острове. А о себе ни слова. Нас не проведешь. Нам их советы не нужны.
Старый 31.08.2009, 13:21
Форумчанин

Vellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времениVellcity герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от suyuri Посмотреть сообщение
Заметили, как бриты дистанцируются от Европы, от войны и т.д., буд-то рефери над схваткой. Мол, если что - то мы на острове. А о себе ни слова. Нас не проведешь. Нам их советы не нужны.
заметили, а то! они любят, не выезжая с острова всех разводить...
Старый 31.08.2009, 13:24
canis_erraticus canis_erraticus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127775825
canis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времени

Если, бы Гитлер задержался на полгодика с нападением на Союз - владел бы непотопляемым авианосцем в Северном море. ))

Вот я всё чаще думаю. А если бы Союз остановился бы на своей границе?
Старый 31.08.2009, 13:25
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600936
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Больше всего страдают от этой лжи не прибалты и не поляки, а сами русские.
Русские, откликнитесь!
Кто-нибудь страдает от этой "лжи"? Я - нет.
Старый 31.08.2009, 13:25
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748407
Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Мне интересно, а что было бы, если Красная армия в 1944 году дошла до линии Керзона и остановилась, закрепив тем самым восточную границу Рейха, сейчас мне кажется это не праздный вопрос, поскольку по всей видимости Второй фронт не был бы открыт и у Гитлера развязались бы руки на Западном направлении, такое важное жизненное пространства для немцев сместилось бы с Востока на Запад, какая бы была сейчас Европа никто не знает, поляков бы наверно осталось всего-то несколько тысяч.
Старый 31.08.2009, 13:27
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Тень Сталина по-прежнему нависает над Восточной Европой
Бойтесь!

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 31.08.2009, 13:28
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600936
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от canis_erraticus Посмотреть сообщение
Вот я всё чаще думаю. А если бы Союз остановился бы на своей границе?
А вот я всё чаще думаю: а если бы Союз не остановился в Берлине, Праге, Будапеште?
Старый 31.08.2009, 13:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от K.K.K. Посмотреть сообщение
Русские, откликнитесь!
и я не страдаю, но им-то виднее... мы ведь так... пьяные медведи, не понимаем, что творим
Старый 31.08.2009, 13:29
Sverchok77 Sverchok77 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 81564052
Sverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времениSverchok77 герой нашего времени

автор прав в одном несколько слов правды помогут развязать этот узел. Вот им в первешую очередь и следует начать. как европу делили да с гитлером яшкались.
Старый 31.08.2009, 13:29
Black_Serpent Black_Serpent вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474887
Black_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Roman$ Посмотреть сообщение
Мне интересно, а что было бы, если Красная армия в 1944 году дошла до линии Керзона и остановилась, закрепив тем самым восточную границу Рейха, сейчас мне кажется это не праздный вопрос, поскольку по всей видимости Второй фронт не был бы открыт и у Гитлера развязались бы руки на Западном направлении, такое важное жизненное пространства для немцев сместилось бы с Востока на Запад, какая бы была сейчас Европа никто не знает, поляков бы наверно осталось всего-то несколько тысяч.
Я думаю было бы ещё хуже: Гитлер заключил бы сепаратный мир с нашими замечательными союзниками и немцы при поддержки союзников снова попёрли бы на нас

У меня другое замечание: какого FT дело до истории? Разобрались бы со своим капитализмом сначала, а то всю планету от него уже год пучит
Старый 31.08.2009, 13:36
Андриан Андриан вне форума
Форумчанин

Андриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времениАндриан герой нашего времени

- "Путинская правящая элита эксплуатирует эти чувства для укрепления своей власти и осуждает критиков сталинизма как критиков России".

Ну да, у нас же нет демократии и президента мы не избираем.
Старый 31.08.2009, 13:36
zhe_999 zhe_999 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
zhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времениzhe_999 герой нашего времени

По моему надо несколько веток объединить в одну!
Старый 31.08.2009, 13:39
Александра Александра вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Александра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времениАлександра герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zhe_999 Посмотреть сообщение
По моему надо несколько веток объединить в одну!
И так неделю- так как приезд Путина в Польшу- будет тема №1
Старый 31.08.2009, 13:39
kosstix kosstix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424600
kosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времениkosstix герой нашего времени

Цитата:
Русские, откликнитесь!
Ой, страдаем! Сидим тут и пикнуть боимся - не дай Бог приуменьшить роль СССР в победе - тут же окажешься в черном газенвагене им. В.В. Путина, а оттуда - в ГУЛАГ
Старый 31.08.2009, 13:40
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Roman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времениRoman$ герой нашего времени

Цитата:
Я думаю было бы ещё хуже: Гитлер заключил бы сепаратный мир с нашими замечательными союзниками и немцы при поддержки союзников снова попёрли бы на нас
Черчилль, кажется хотел сразу после окончания войны пойти на восток, но ведь тогда уже были оккупационные войска Британии и США в Западной Европе, а в 1944 году их еще не было, да и Вермахт был уже не тот, что в 1941, снова идти на восток, я думаю у них духу не хватило бы, а вот на удержание территорий силы как раз остались.
Старый 31.08.2009, 13:49
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Для многих поляков, прибалтов и прочих восточноевропейцев Сталин такой же злодей, как Гитлер
Я даже скажу, для них Сталин гораздо хуже. Ведь Гитлер, в отличие от Сталина, не толдько не мешал,но даже поощрял увлекательнейшую охоту и отсрел евреев. В той же Литве так заигрались, что местное население за пару лет уничтожило около 200 тысяч (двести тысяч) евреев (это не считая русских, белорусов, украинцев), более 98% довоенной еврейской общины.

И как им после этого им любить Сталина, не позволявшего так охотиься на евреев. И даже наказывавшего за подобную охоту.

Авторы идиоты.
Цитата:
Этот день предлагалось отмечать 23 августа, в день подписания в 1939 г. пакта Молотова-Риббентропа, по которому Берлин и Москва разделили между собой Восточную Европу за неделю до вступления гитлеровских танков в Польшу.
Это в Мюнхене делили страну. А пакт обеспечил нейтралитет СССР в войне. Если что и делили, так только "сферы влияния", да и то подлинных документов об этом нет.

вообще-то начало Второй мировой войны надо отмечать не 1, а 3-го сентября, в день предательства Францией и Англией своего союзника--Польшу.

Авторы--безграмотные идиоты
Цитата:
ожь продолжает распространяться - так, например, один официальный историк недавно отрицал, что в 1940 г. прибалтийские государства были оккупированы, заявляя, что они добровольно вошли в состав Советского Союза.
Какая оккупация, если есть прошения о приёме в состасав СССР? Они сохранились и подлинность их не вызывает сомнений. В отличие от "секретных протоколов"

Лучше уж авторы рассказалши всем нам, о чем это Гесс вел переговоры в Англии? И почему эти документы до сих пор секретны?

Последний раз редактировалось Fank; 31.08.2009 в 13:57.
Старый 31.08.2009, 13:51
Black_Serpent Black_Serpent вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474887
Black_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времени

Цитата:
Черчилль, кажется хотел сразу после окончания войны пойти на восток, но ведь тогда уже были оккупационные войска Британии и США в Западной Европе, а в 1944 году их еще не было, да и Вермахт был уже не тот, что в 1941, снова идти на восток, я думаю у них духу не хватило бы, а вот на удержание территорий силы как раз остались.
У вермахта 1944 ещё была масса опытных солдат. Перевели бы дух, союзнички бы помогли, и снова в бой.
Старый 31.08.2009, 14:01
kum kum вне форума
Форумчанин

Адрес: в России живу! А она большая и скоро станет еще больше)
Вес репутации: 214748422
kum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времениkum герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Black_Serpent Посмотреть сообщение

У меня другое замечание: какого FT дело до истории? Разобрались бы со своим капитализмом сначала, а то всю планету от него уже год пучит
Да уж, останавливаться на границе - дело плохое - мы б просто получили сепаратный мир между немцами и западом - а потом боролись опять бы со всей Европой.
А вот кады немцы накидали союзничкам в Арденнах - надо было немного притормозить - пусть бы они их хорошо потрепали и тбросили хоть опять до Дюнкерка - мы бы только выиграли от этой трепки - и тех и тех бы поменьше стало и мы бы передышку получили, а потом опять на Берлин!:)
Старый 31.08.2009, 14:08
Roman$ Roman$ вне форума
Ума палата

Цитата:
У вермахта 1944 ещё была масса опытных солдат. Перевели бы дух, союзнички бы помогли, и снова в бой.
В конце 1944 года группа армий Север была заблокирована в Курляндском котле, потеряла 3 дивизии полностью и 26 были разгромлены.
В ходе Беларусской операции практически уничтожена группа армий центр.
Группа армий Юг в 1944 году эвакуировалась из Крыма.
Короче полный ппц Вермахту наступил на Восточном фронте.
Старый 31.08.2009, 14:08
Steklopaketloss Steklopaketloss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474881
Steklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времени

Цитата:
Русские, откликнитесь!
это видимо, откуда-то из психоанализа. который у них ща за религию. а эти догматы покруче схоластических средневековых - реально, "верую ибо абсурдно". не исключено, что я и страдаю, но тогда пускай они мне объяснят - с .уя? а я послушаю с интересном.
Старый 31.08.2009, 14:10
Floe Floe вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Floe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времениFloe герой нашего времени

Цитата:
Русские, откликнитесь!
Я страдаю, аж кушать не могу.
Старый 31.08.2009, 14:13
Steklopaketloss Steklopaketloss вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474881
Steklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времениSteklopaketloss герой нашего времени

Цитата:

точно, черч собирался развернуться на сто восемьдесят. но такой финт ушами не вышел бы даже у него. воюют-то живые люди. даже англы его бы не поняли, не говоря уже о пе.. амерах.
Старый 31.08.2009, 14:31
Confederat Confederat вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74799466
Confederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времениConfederat герой нашего времени

"Российское видение неверно. Любая попытка оправдать пакт подрывается дальнейшими беспощадными шагами Сталина: жестокой оккупацией Восточной Польши и прибалтийских государств, массовыми депортациями и расстрелами - в том числе, 25 тысяч польских офицеров. Дипломатическая тактика? Вряд ли."

1."Жестокая оккупация Восточной Польши" - это освобождение Западной Украины и Западной Белоруссии, действительно, оккупированных поляками.
2. "Массовые расстрелы 25000 польских офицеров" - мало их расстреляли, с учётом 100000 загубленных пленных красноармейцев в начале 20-х годов.
3. "Жестокая оккупация прибалтийских государств" - ранее уже говорилось о том, что вхождение в состав СССР лоббировали властные структуры Литвы, Латвии и Эстонии (пусть и социалисты, но законно избранные). Так что, оккупации не было.
А Латвия была, фактически, крепостным государством, где крестьяне, только что, к земле не приписывались.
Старый 31.08.2009, 14:34
TogdaKogda TogdaKogda вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 121167112
TogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времениTogdaKogda герой нашего времени

Российское видение неверно. Любая попытка оправдать пакт подрывается дальнейшими беспощадными шагами Сталина: жестокой оккупацией Восточной Польши и прибалтийских государств, массовыми депортациями и расстрелами - в том числе, 25 тысяч польских офицеров. Дипломатическая тактика? Вряд ли.

А как быть с выданными Британцами в СССР казаками? Может автор думает, что их там встретили хлебом с солью и цветами?
Никакой разницы с расстрелом польских офицеров в Катыни
Старый 31.08.2009, 14:41
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
В конце 1944 года группа армий Север была заблокирована в Курляндском котле, потеряла 3 дивизии полностью и 26 были разгромлены.
В ходе Беларусской операции практически уничтожена группа армий центр.
Группа армий Юг в 1944 году эвакуировалась из Крыма.
Короче полный ппц Вермахту наступил на Восточном фронте.
мааааленький нюанс - атомная бонба ... была уже на падходе ... еслиб не добили их тада - получили бы по полной ...
Старый 31.08.2009, 14:49
multuk multuk вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10737492
multuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времениmultuk герой нашего времени

Цитата:
Не добить врага - величайшая глупость. Да и то, что фашисты уже успели натворить на нашей территории нельзя было оставлять безнаказанным. Народ бы не понял. И никакой Сталин бы это непонимание не погасил.
Ответ

Метки
70-я годовщина, Вторая мировая война, Меркель, Польша, Путин

Опции темы
Опции просмотра