ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 15:33
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kerr Посмотреть сообщение
Ну вот и езжай к своим в Хайфу или на Брайтон
там с тобой и спорить никто не будет
Женщина Керр, как вы Скучны. Вы превращаете ветку в ЦАРСТВО СОННОЕ. У вас нет ничего оригинального, сколько тут уже было таких, не перечесть.
Старый 31.05.2010, 15:39
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
мальчик, я за него даже статьи писал которые смогли отличить от ориргинала только после того как я признался )))
Ну если не смогли отличить от самого Ориргинала, тогда да, ты очень крут.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 31.05.2010, 15:43
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Ну если не смогли отличить от самого Ориргинала, тогда да, ты очень крут.
Петюньчик, ну что ты убегаешь постоянно, пропуская целые пласты вопросов, к тебе адресованных. Неужели для либерала есть важнее дела, чем погадить на Сталина? Невероятно. И где же Родина у Петюньчика? Мне так хочется узнать больше о твоей "крутой" жизни. Откройся, Петенька, не стыдись)))

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 31.05.2010 в 15:47.
Старый 31.05.2010, 15:44
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Нет таких ружейных приемов с АК, так же как и в штыкбое другие приемы нежели с винтовкой Мосина. Каждому времени свои песни.
Ну,допустим, с СКС вполне можно проделывать почти все приемы, что проделываются с трехлинейкой.Драгунка ненамного длинее, если не ошибаюсь.(1238 против 1020мм).Вон линейные на параде - "К ноге" стоят!А у них, если не ошибаюсь, СКС.
Старый 31.05.2010, 16:29
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ну,допустим, с СКС вполне можно проделывать почти все приемы, что проделываются с трехлинейкой.Драгунка ненамного длинее, если не ошибаюсь.(1238 против 1020мм).Вон линейные на параде - "К ноге" стоят!А у них, если не ошибаюсь, СКС.
Я по дурному составил предложение.
Короче, ружейные приемы с автоматом отличаются от ружейных приемов с карабином или винтовкой.
Старый 31.05.2010, 16:42
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Ну давайте вспомним "Молодая гвардия", это что, вымысел? "Повесть о настоящем человеке". и т. д. и т. п... Я же сказал, не путайте с фантастикой и фэнтези? К тому же "тайный советник вождя" - не художественное произведение, это мемуары. Вы их хоть читали?
Да много было публикаций, что "Молодая гвардия" - на 90% враньё. Там мамаша Кошевого навешала алкашу Фадееву на уши лапшу и тот сварганил свой бездарный опус.
Старый 31.05.2010, 16:46
AndSol1000 AndSol1000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Зачем ослов? У Вас же вертолеты. Вызвали, Вас отвезли и сидят ждут, когда они Вам понадобятся вновь.
Зачем если Вашему голливудскому пулеметчику уходящему в рейд не в напряг нагрузить на себя кучу коробок с лентами на 200 или на 250 патронов.

Цитата:
Извините за вопрос, Вы в армии служили или только по фильмам голливудским судите?
Я служил.

Цитата:
Я не намерен ничего доказывать, потому как обучался и сам обучал стрельбе и из ПК, и из АГС и стрелял из всего стрелкового оружия 20 века, имеющегося на вооружении в ВС СССР.
Да что Вы, из всего стрелкового оружия ВС СССР 20 века? А стрельбе из ПКМ даже обучались? Странно обучались, а доказывать ничего не собираетесь.
Так под каким углом надо стрелять со станкового ПКМ, чтобы навесом накрыть залегшую в 200 метрах пехоту?

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 31.05.2010, 17:05
Форумчанин

Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AndSol1000 Посмотреть сообщение
Зачем если Вашему голливудскому пулеметчику уходящему в рейд не в напряг нагрузить на себя кучу коробок с лентами на 200 или на 250 патронов.

Я служил.

Да что Вы, из всего стрелкового оружия ВС СССР 20 века? А стрельбе из ПКМ даже обучались? Странно обучались, а доказывать ничего не собираетесь.
Так под каким углом надо стрелять со станкового ПКМ, чтобы навесом накрыть залегшую в 200 метрах пехоту?
Для служивших в армии по 3 месяца на сборах поясняю: ПК не имеет градусной сетки, у него прицел рассчитан в метрах, так вот вертикальный кач при стрельбе со станка Саможенкова дает возможность, установив целик на 200м поражать цели на 200 и 205 м.
Старый 31.05.2010, 17:08
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Да много было публикаций, что "Молодая гвардия" - на 90% враньё. Там мамаша Кошевого навешала алкашу Фадееву на уши лапшу и тот сварганил свой бездарный опус.
Силикон, ты бы хоть резинки в своем мозгу менял. Хоть одну публикацию скинь, не будь жлобом. Все хотят быть информированными
Старый 31.05.2010, 17:09
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:

Я служил.

Откуда Вовка Цветной знает, он чемоданчики возил с Камчатки, на самолете., а может на вертолете, а может на дирижабле, а может на воздушном шаре, а может на дельтаплане. Он не говорит на чем, но главное что возил, и что было в чемоданчиках, тоже не говорит. Тайна большая.
Старый 31.05.2010, 17:27
Форумчанин

silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
А как с временем Ивана Грозного и Петра Первого, или даже Екатерины Великой? Время последней было веком дворянской вольницы, а не крестьянской. А для времени Петра все Ваши эпитеты подходят "тютелька в тютельку". И его свершения не чета сталинским. Страну оставил разоренной и расколотой своими "реформами". Войну на юге вообще проиграл позорно, самому пришлось откупаться в прямом смысле. Однако же либералы и самим Петром восхищаются и его творением - Санкт-Петербургом (построенном на костях крепостных) и не возмущаются по поводу репрессий против стрельцов, введённых в заблуждение (типа солдат на Сенатской площади в декабре 1825 года) с собственноручной рубкой голов самим Петром, и по поводу пыточной канцелярии тоже не возмущаются. Более того, "Медный всадник" был эмблемой гайдаровской политической организации "Выбор России". Что за двойные стандарты?
Двойных стандартов тут, конечно, быть не может. Петра ещё можно понять. Не забывайте, что ещё в конце 17(!) века был набег крымских татар на Москву и её сожжение. Значит армию реформировать было надо. Сам Пётр говорил, что в противном случае Россию ждёт судьба Византии. Разумеется, делать надо было не так, как это было осуществлено. Но в этой стране всегда всё через ч********.
Насчёт Екатерины согласен полностью и даже больше. Пожалуй самое отвратительное время за всю историю страны - полная деградация и оскотинивание всего населения - превращение крестьян в человекоскотов почти в физическом смысле, а дворян - в интеллектуально-духовном. И тем не менее, некоторые ура-патриоты называют это пошехонское время "Золотым веком". Даже фильм сняли!
Старый 31.05.2010, 17:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Силикон, ты бы хоть резинки в своем мозгу менял. Хоть одну публикацию скинь, не будь жлобом. Все хотят быть информированными
Давно я это читал, сейчас и не вспомню где и когда. Короче, фишка в том, что на самом деле Кошевой сумел убежать от немцев и не был расстрелян, как в романе. Вернулся домой, но его то ли убили, то ли как то другому зачморили, потому что по сталинским законам жанра стране был нужен МЁРТВЫЙ герой, тем более, что он уже был считай канонизирован. А раз жив, значит на фиг не нужен!
Старый 31.05.2010, 17:45
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
Давно я это читал, сейчас и не вспомню где и когда. Короче, фишка в том, что на самом деле Кошевой сумел убежать от немцев и не был расстрелян, как в романе. Вернулся домой, но его то ли убили, то ли как то другому зачморили, потому что по сталинским законам жанра стране был нужен МЁРТВЫЙ герой, тем более, что он уже был считай канонизирован. А раз жив, значит на фиг не нужен!
Понятно. Читали в прошлой жизни или виделось во сне. Очень аргументированная фишка
Старый 31.05.2010, 17:58
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Стало быть - попал.

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Шурилла и его подобные напоминают школьных двоечников которые отвратно знают учебный материал и нахватавшись верхушек с сайтов начинают гнать как Петров;
-Гитлер нес свободу в СССР
-Солдаты вермахта были добрейшими людьми.
-Петр III был отличным правителем
И такую же вопиющую ерунду.
Смешно конечно, но только если не понимаешь что этот бред Шуриллы несут серьезно.
Иначе непонятно враньё теперь уже Сокола (ранее этим занимался лишь Ст.Русский) в мой адрес.
Итак.
1) Где именно я написал про Гитлера и Вермахт в таком ключе? Это уже клеветнические измышления (и я не понимаю - зачем)...
2) Где я написал, что Пётр Третий был не то, что отличным, а даже и хорошим правителем?
Другое дело, что мне не понравилась формулировка, что он и Лже(?)Димитрий были предателями интересов России, за что и были справедливо убиты (формулировка брехуна Сокола). И про Димитрия и про Петера (Карла-Ульриха) существуют разные мнения, поэтому надо быть аккуратнее в тезисах. Как минимум.
Точно также, существуют претензии и к Петру Первому (Нарышкину) и к Александру Невскому (Рюриковичу). Первый, подобно Сталину, был вынужден одновременно с модернизацией страны вести войну на два фронта. Иосиф (Коба) с этой задачей справился (оговорки - это не отрицание самого факта Победы в ВОВ и успешной модернизации СССР), Пётр (или Исаак?) - нет. Войну с Турцией он провалил вчистую. Если бы также, как при Петре русско-турецкая война, завершилась война с Германией (после 22.06.41) - то Сталина ругали бы все, и справедливо. Даже если бы В.М.Молотову и удалось бы невозможное, и СССР отделался бы потерей части территории и оставил бы себе возможность громить японцев (ну как Б.П.Шереметеву, против которого я ничего и не писал)...
А насчёт победы в войне народа вопреки Воерховному Главнокомандующему - это уже Александр Невский. Строго говоря, никем не доказано, что шведов и немцев победил именно А.Я.Рюрикович, а вовсе не новгородский народ. Который потом наградили так, как я ранее и описал (кому нос отрезали, кому глаза выкололи). Опять же, если бы героев-фронтовиков после ВОВ ТАК награждали, то критика Сталина была бы куда как справедливее. Но чего не было, того не было. И войска НАТО на территорию СССР Коба не приглашал (ну, дабы те его личную власть укрепили). А вот Александр Невский что-то подобное предпринимал... Солидарен с Опером "как минимум он не должен был наводить на Русь Неврюеву рать, т.е. не ссориться с Андреем из-за великокняжеского стола, а ехать на киевский стол, как предписывал ему ханский ярлык..." И поднять славный Киев-Град (ну, Невскому и Голодомор бы простили) и вообще ту часть Руси, а не укреплять власть РПЦ в порабощённой Ордой Россие... Что особенно интересно, Соколу доносчик и верный слуга Орды - нравится... Главное, что не католик (а почему, кстати?). Хотя идеи Буровского мне тоже не очень (Опер, Вы же их привели?), просто Невский мог бы быть почестнее, раз уж именно его Сталину противопоставляют... А Пётр мог бы и побеждать почаще, по той же причине... А так - оба они Кобе уступают, как Правители, а вот Петру Третьему и особенно Лже(?)Димитрию раскрыться просто не позволили... Поэтому заявлять, что их-де убили за дело - это перебор...
Как-то так.
PS А насчёт Гитлера и Вермахта - это клевета.
А вот с РПЦ, тут опять же сложнее (как обычно).
http://www.srcc.msu.su/bib_roc/jmp/05/05-05/18.htm
" Учитывая сложившуюся обстановку, фашистская Германия рассчитывала использовать религиозный фактор в своих целях. Основной расчет делался на поддержку религиозного движения как потенциально враждебного советской власти, а также на использование церковных организаций для помощи оккупационным административным структурам. В частности, А. Розенберг, бывший министром оккупированных территорий СССР, заявлял на Нюрнбергском процессе, что немецкая армия на оккупированной территории даровала свободу богослужений, а сам Розенберг издал указ «о свободе церкви» в декабре 1941 года. Существуют документы, которые говорят о том, что в 1942 году фашистами планировалось проведение Поместного Собора, на котором был бы избран Патриарх. Была даже подобрана кандидатура – Патриархом должен был стать митрополит Берлинский Серафим (Лядэ) из Русской Православной Церкви Заграницей, который был лоялен фашистскому режиму.
Однако, учитывая антихристианский характер германского национал-социализма и патриотическую позицию Русской Православной Церкви, последовательность подобной религиозной политики на оккупированных территориях немцам сохранить не удалось
"
Я вот честно не пойму, больше такой текст похож на искреннее сожаление о том, что Гитлер не сумел одёрнуть Гиммлера, а солдаты Вермахта - сдержать свои эмоции после Москвы. Вот про это и Петров писал, и Крагод. Так это правда - РПЦ до сих пор не решила, кто ей милее - Сталин или Гитлер, раз уж РПЦЗ (которая как раз решила, и в пользу Гитлера) теперь часть единой Русской Православной Церкви...
Ну и "история Псковской Православной миссии (1941-1944годы), безусловно (!!!), внесшей свою лепту в победу" - это уже от прошлого (Алексия) и нынешнего Патриархов... Когда пособники фашистов (тут опять есть разные мнения, но в целом эти служители РПЦЗ Берлинской Епархии помогали немцам) объявляются истинными патриотами Родины...
Соколу же это бессмысленно объяснять? Он ведь и сам стукач (судя по посту, на который я и ответил), и уважает исключительно доносчиков... Так?
Старый 31.05.2010, 18:18
Форумчанин

AndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времениAndSol1000 герой нашего времени

Цитата:
Для служивших в армии по 3 месяца на сборах поясняю: ПК не имеет градусной сетки, у него прицел рассчитан в метрах, так вот вертикальный кач при стрельбе со станка Саможенкова дает возможность, установив целик на 200м поражать цели на 200 и 205 м.
Вы, че смеетесь? Какая на х-й разница на какую дистанцию Вы установите целик предназначенный для "прямой" стрельбы? Для стрельбы навесом Вам один хрен надо знать хотя бы примерно угол стрельбы.
При возвышении ствола градусов 80, пули улетят х-й знает куда, но не как не 200 и 205 метров, каким бы там не был Ваш "вертикальный кач".

Дней восемь назад, в бытность мою в Москве я добился отставки Шорина и назначения нового комфронта Тухачевского — завоевателя Сибири и победителя Колчака. И.Сталин(с)
Старый 31.05.2010, 18:28
Форумчанин

Цитата:
Вы, че смеетесь? Какая на х-й разница на какую дистанцию Вы установите целик предназначенный для "прямой" стрельбы? Для стрельбы навесом Вам один хрен надо знать хотя бы примерно угол стрельбы.
При возвышении ствола градусов 80, пули улетят х-й знает куда, но не как не 200 и 205 метров, каким бы там не был Ваш "вертикальный кач".
Так он не в градусах а в мм.
Старый 31.05.2010, 18:35
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Такого идиота я ещё не встречал

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
Плохобучаем к уродованию языка, так это достоинство, здоровый иммунитет.
А насчёт слова "безполезно" чего улить-то? Написано в тексте не Любителя (у него правильно), а в тексте самого Шнипельтоха-Семёнова. Написано без кавычек, то есть как своё собственное, без всяких ссылок на авторство Любителя.

Недоумок Стефано ещё тупее чем я предполагал.И книг не читает. Я же ясно намекнул:
Цитата:
Какой смысл вкладывают когда пишут слова с приставкой БеЗ- и БеС- спросите у псевдоязычника Любителя. Псевдоязычника - потому-что любой нормальный Родновер с удовольствием даст в морду этому клоуну и русофобу.

А вот и отрывок из "Удара Русских Богов"

После 1917 г. коммунисты ввели новую орфографию, где иудейские кабалисты много поработали.
Сегодня русские люди не понимают, почему слово пишется так, а не иначе.
Берут орфографический словарь и оттуда переписывают слова бездумно.
А на самом деле многие искажения языка носят мистический характер.
Например, после 1917 г. коммунисты поменяли орфографию для таких слов как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный, безславный, безпощадный, безплодный, безсодержательный, безпомощный и т.д. и заставили писать все эти слова с приставкой "бес" вместо "без".
Казалось бы, какая разница.
А разница очень велика.
"Без" – это отсутствие чего-то, а "бес" – это одно из имен дьявола.
Слова бес–ценный, бес–полезный, бес–человечный и т.д. – это слова, прославляющие беса и приписывающие бесу те качества, которых он иметь не может по определению.
Надо изучать собственную историю, искать и развивать свои национальные корни, тем более что древние национальные корни чаще всего имеют наднациональные истоки.
Нации жили не вчера и не позавчера и постоянно взаимообогащались и многие тысячелетия тому назад.
К сведению недоумка Шнипельтоха-Семёнова реформа орфографии проводилась для приближения её к речи и для устранения ненужных (лишних) архаизмов (типа яти, второй ижицы, фиты, и твёрдого знака в конце существительных), а не для увеличения числа упоминаний "беса". Иначе бы и наш Шнипельтох-Семёнов сейчас был бы не "безумный" (то есть без ума), а был бы "бесумный" (то есть - бес умный), и не "безграмотный", а "бесграмотный". Но этого про безграмотную бездарь сказать никак нельзя. Только идиот может принимать за научный труд подобные "книги" и ссылаться на них. По такой логике, можно и самого Шнипельтоха-Семёнова назвать велосипедом (учитывая его пристрастие к гомосексуальной теме), то есть не в смысле "скорой ноги", а - скоростным педерастом, тем более, что он здесь так быстро успевает всех "обслуживать" своими "ответами", правда, не по существу.
Цитата:
А ларчик-то открывался просто. Чтобы польский сионист Стефаша не начал спорить с этим текстом, напоминаю, что это не мои слова, а отрывок из книги.
А если в другой "книге" будет написано иное, что тогда будет с "полноумной" (в отличие от "полоумной" Стефашиной) головой Шнипельтоха-Семёнова? Она раздвоится, и в каждой голове останется половина ума? Но тогда вместо одного "полоумного" (не по половой принадлежности и не от профессии полотёра, а от слова - половина) Стефаши будет двое полоумных Шнипельтохов-Семёновых? Ну, нет, нам тут для высмеивания и одного хватит. Так что, пусть не раздваивается, а остаётся со своим полным (целым) умом идиота.
Цитата:
Цитата: Сообщение от stefano
И слово "жид" нигде не пишется через "ы", кроме как на инетовских помойках, где черпает свои убогие знания неуч Шнипельтох-Семёнов. Напрасно этот местечковый умник старается, славы Бородатого по части уродования русского языка ему не переплюнуть.

Если малоуважаемый Стефаша не знает, то напоминаю, что мы находимся как раз в интернете, со всем отсюда вытекающим.
Ну, зачем постоянно повторять, что я мало уважаем каким-то местечковым идиотом? Спасибо, конечно, за такое отношение, не хватало ещё мне быть много уважаемым всякими идиотами. Каковым бы в таком случае выглядел я сам в глазах окружающих? Наверное, таким же, как этот идиот.
Цитата:
Про неуча повеселили. За свою жизнь я прочитал больше книг, чем вся местная сталинистская шобла вместе взятая во главе с полоумным Стефашей.
Начитался ерунды и возомнил себя "учёным". Если он читал такие "книги", то немудрено понять, откуда у этого идиота такая безграмотность.
Лучше бы не позорился своим жидовским увиливаем от конкретных вопросов и не выставлял себя полным умственным импотентом, а отвечал бы на заданные ему вопросы.
Так, и где же ответы на следующие вопросы???
1. Где Стефано писал что-то про какого-то "шансоньера"? Номер "поста"?
2. Где Стефано утверждал, что под Сталинградом не было заградотрядов? Номер "поста"? Последняя ложь ещё хлеще, оказывается, "местный сумасшедший Стефано" якобы утверждал, что вообще "никаких заградотрядов не было". И на эту сенсацию неплохо ссылку дать.
3. Где доказательства утверждения Шнипельтохом-Семёновым, что "основоположники коммунистической идеологии" - "педерасты"?
4. Где доказательства, что Стефано - "польский еврей"?
5. Где доказательства, что Каганович - "кумир польского еврея Стефано"? Где Стефано вообще упоминал Кагановича? Номер "поста"?
6. Откуда Шнипельтох-Семёнов знает иврит?
7. Где Стефано писал, что СССР разрушили "диссиденты"? Номер "поста"?
8. Где Стефано демонстрировал свою любовь к Чуркистанам? Номер "поста"?
9. Где Стефано демонстрировал или выражал свою русофобию? Номер "поста"?
10. Где, в какой реестр занесено такое "серьёзное психическое заболевание", как "фанатическая приверженность Сталину"?
11. Из каких конкретно "постов" Стефано следует, что у него "не всё в порядке с психикой"? Номера "постов"?
12. Какое государство Шнипельтоху-Семёнову "нахрен"? Его название?
13. Кого Шнипельтох-Семёнов имеет в виду под "узкой группой власть имущих"", интересы которых отстаивает "эта публика", которой по тексту является "сегодняшняя власть"?
14. Как Путин "Катынью плюнул в лицо сталинистам"? При помощи фальшивого "документа"? Просьба доказательно опровергнуть приведённое Стефаном резюме указаний на фальшивость "рассекреченного документа".
15. Как насчёт приведенного Шнипельтохом-Семёновым "утверждения Бехтерева", уже 15 лет как опровергнутого самой его внучкой, насчёт сталинской паранойи?
16. Нельзя ли назвать поимённо якобы взращённых Сталиным за счёт русского народа "местных шовинистов на окраинах"?
17. Где доказательства, что Стефано "гомофашист"? И вообще, что это такое?
18. В каком сообщении ("посте") Стефано проявил себя как "враль"? Номер "поста"? И что конкретно соврал?
Шнипельтох-Семёнов нагромождает всё новую ложь. Список его лживых утверждений растёт. А доказательств что-то не видно!
Цитата:
Сообщение от petr.semenov
Пока не увидел ничего даже отдаленно напоминающее "доказательства".

Вот, видите, это отмечает и сам Шнипельтох-Семёнов, правда, путаясь, с адресом. Пишет-то явно про себя самого.

Последний раз редактировалось stefano; 31.05.2010 в 18:38.
Старый 31.05.2010, 18:44
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Короче, ружейные приемы с автоматом отличаются от ружейных приемов с карабином или винтовкой.
Это само собой...В "Наставлении" указаны строевые приемы с данным оружием.
Старый 31.05.2010, 18:45
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию А Вы - просто не поняли...

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Ага, только это узаконенное рабство отменили Высочайшим манифестом. А чем рабство при Сталине лучше
е крепостного права? В каком году колхозникам паспорта-то выдали? И до закона "о трёх колосках" тоже не Романовы додумались...
Это вы лучше поинтересуйтесь либерализмом Кобы у тех же украинцев (сколько миллионов их от голода в 32-33 годах умерло, не припомните?), литовцев, латышей, поволжских немцев. крымских татар. чеченцев, ингушей, ингерманландских финнов.... Список неполный, могу продолжить....
Я не считаю Александра Невского предателем Родины, это современный термин. Я не считаю, что Карл-Петер-Ульрих был для Руси лучшим царём, нежели Пётр (или Исаак) Нарышкин. Я и про Лже(?)Димитрия сомневаюсь только в главном - был ли он ЛЖЕ... А так - раз у него ничего хорошего не получилось - стало быть, царь он был не ахти. Ну так и что? Это причина для бессудной расправы? Та же ерунда и с Александром Вторым (Романовым). Ну с чего он Аляску-то продал, да ещё и так дёшево? Вот кабы ЕБН за символические деньги, которые к тому же пошли бы олигархам, продал бы Курилы, что бы про него написали (я же так понимаю, что только потому и не продал, идея такая была...)? Или что тот же Сокол пишет про Горбачёва? Так ить Горби сходно с Александром Николаевичем поступил - раз нет уверенности, что некие территории можно удержать, так их лучше продать, а деньги - потерять... И что, Александр Второй - предатель Родины? Нет, конечно, тем более, что деньги янки всё-таки были потрачены с большей пользой, чем Горби потратил немецкие... Вполне вероятно, что они и обеспечили ту, первую (третью? Ежели Пётр Первый - первую, а Екатерина Вторая - вторую?) модернизацию России и вообще помогли пережить без массовых волнений отмену крепостного права...
Но вот когда этих Првителей сравниваешь с Кобой, становится очевидным, что в значительно менее сложной ситуации они добились значительно более скромный результатов. Т.е. как менеджеры - уступали...
А рабство при Сталине - я приводил речь одной знакомой матери одного нашего советского генерала:
""Спасибо большое тебе, товарищ Сталин, зато, что приказал раскулачить меня и освободил от моего большого хозяйства, при котором я не знала ни сна, ни отдыха круглый год, даже в праздники. Я ничего не видела, кроме хаты, огорода, земельного надела, скота и беспробудного труда. Я не видела даже железной дороги и поезда. Так и умерла бы, ничего этого не увидев. А в тюремных вагонах я увидела по стране большие города, на море видела всевозможную рыбу и ела ее вдоволь. В заключении я отоспалась от всех единоличных трудов и забот о домашнем хозяйстве". Поклонилась до палубы и сотворила крестное знамение. Начальство не знало, что делать: аплодировать или срок прибавить за такое чествование вождя. Потом поверили в искренность чувств и отпустили с миром"
Как по Вашему, что бы сделали с крепостной крестьянкой, буде та вот так царя поблагодарила? А вообще тогдашние крестьяне ещё помнили как им жилось до Революции, и особо ту жизнь не хвалили... И вообще, что это за рабство, из которого государство своих граждан только что метлой не выгоняет? Как раз формальное прекращение крепостного права меньше изменило жизнь крестьян. Как, по другому поводу было сказано: "Негры являются пожизненной собственностью, смерть рабов в расцвете молодости и сил наносит материальный ущерб владельцу; поэтому почти во всех случаях рабы живут в более комфортабельных условиях, чем несчастные европейцы, в отношении которых строгий плантатор проявляет неумолимую жестокость. Они выбиваются из сил, чтобы выполнить порученную им работу". Примерно так и получилось, в русской деревне, формально свободных крестьян заставили работать более интенсивно, чем раньше их же, но крепостных. Потому как иначе их использовать ни барин, ни его управляющий, уже не могли. Или Вы полагаете, что столыпинские переселенцы в Сибири симпатизировали красным, потому как их кто-то обманул (причём не Пётр Аркадьевич)? Это после 1918-го года? А то, что при Сталине репрессии больше касались инородцев, нежели русских (или я Вас неправильно понял?), так это Вы Соколу и Ст.Русскому втолкуйте. Я и это знаю. И особенно этнические чистки были распространены после ВОВ, и их проведение, по Докладу Юнисеф, сопровождалось "весьма серьезнымии ощутимыми успехами в области повышения продолжительности жизни, достигнутыми впериод с середины 40-х годов вплоть до 1960 года благодаря, предположительно,повсеместной вакцинации, улучшению качества питьевой воды, санитарных условий и гигиены, более качественному питанию, расширению доступа к медицинским услугам,лекарственным препаратам и образованию". Вот этого про дореволюционный период Юнисеф не пишет... Так что Сталин репрессии если и проводил, то цель у него была всё-таки улучшить жизнь советских граждан (а какова была цель Столыпинской Реформы - непонятно. По факту - помочь красным победить в грядущей Гражданской Войне). А вот по Голодомору я считаю, что его-то как раз организовали украинские националисты и армейское руководство. По датам и конкретным фактам лучше сходится, и вообще - такое же больше не повторялось? А кто мог Сталину помешать заголодоморить хохлов насмерть? Разве что Гитлер, ежели по Ющенко? Ну так Алоизыч того, проиграл, застрелился, так что беззащитные украинцы остались под игом режима, от чего немало расплодились... Т.е., по факту, Сталин как раз способствовал своей политикой демографии СССР. И ежели политика сия заключалась в репрессиях, то стало быть их проводили на редкость грамотно, не в ущерб основной массе населения. Или репрессии не были самоцелью, и вообще они дико преувеличены, что опять же лучше коррелирует с фактами... А вот что погубило ту Российскую Империю, которая неплохо развивалась с 1861-го по 1913-ый - это да, это следует выяснить. Потому как большевики тут ни при чём, они явились на руины, а Сталин и вовсе занимался созиданием. Вы что по этому поводу думаете?
Старый 31.05.2010, 18:59
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Спасибо за нормальный диалог

Цитата:
Цитата:
Сообщение от stefano
А как с временем Ивана Грозного и Петра Первого, или даже Екатерины Великой? Время последней было веком дворянской вольницы, а не крестьянской. А для времени Петра все Ваши эпитеты подходят "тютелька в тютельку". И его свершения не чета сталинским. Страну оставил разоренной и расколотой своими "реформами". Войну на юге вообще проиграл позорно, самому пришлось откупаться в прямом смысле. Однако же либералы и самим Петром восхищаются и его творением - Санкт-Петербургом (построенном на костях крепостных) и не возмущаются по поводу репрессий против стрельцов, введённых в заблуждение (типа солдат на Сенатской площади в декабре 1825 года) с собственноручной рубкой голов самим Петром, и по поводу пыточной канцелярии тоже не возмущаются. Более того, "Медный всадник" был эмблемой гайдаровской политической организации "Выбор России". Что за двойные стандарты?

silicon: Двойных стандартов тут, конечно, быть не может. Петра ещё можно понять. Не забывайте, что ещё в конце 17(!) века был набег крымских татар на Москву и её сожжение. Значит армию реформировать было надо. Сам Пётр говорил, что в противном случае Россию ждёт судьба Византии. Разумеется, делать надо было не так, как это было осуществлено. Но в этой стране всегда всё через ч********.
Насчёт Екатерины согласен полностью и даже больше. Пожалуй самое отвратительное время за всю историю страны - полная деградация и оскотинивание всего населения - превращение крестьян в человекоскотов почти в физическом смысле, а дворян - в интеллектуально-духовном. И тем не менее, некоторые ура-патриоты называют это пошехонское время "Золотым веком". Даже фильм сняли!
Теперь понятно, почему Силикона называли "резиновым". Он "резиновый" в смысле гибкости в отличие от "дубовых" в смысле тупости яблочников и шнипельтохов-семёновых.
И позволю себе дать нормальному, адекватному собеседнику технический совет. Чтобы вот так, как сейчас, его текст не забивали звёздочками, следует в щекотливом (для уха и глаза модератора) слове всего лишь одну букву самому заменить на три точки. К примеру, если захотел сказать - через ж(ёлтую) опу, то писать следовало бы "через ж...пу".
Старый 31.05.2010, 19:12
Форумчанин

Цитата:
Теперь понятно, почему Силикона называли "резиновым". Он "резиновый" в смысле гибкости в отличие от "дубовых" в смысле тупости яблочников и шнипельтохов-семёновых.
Вы знаете, я тоже так думаю. Уникальность "СИЛИКОНА" в том, что когда речь идёт о принципиальных вопросах (например о демократии или сталинизме) он уподобляется непробиваемому кремнию, испепеляющему своими искрами "аргументы" оппонентов. А там где есть пространство для дискуссии, он способен проявлять гибкость.
Старый 31.05.2010, 19:15
Форумчанин

По умолчанию Показательно, что Силикон согласился...

Цитата:
Вот это правильное сравнение, с реальной альтернативой. Слава и вечная благодарность Сталину за разгром троцкизма и его зиновьевской модификации. "Бархатная" бухаринская альтернатива себя исчерпала экономически. Это "путинизм-медведевизм" того времени. Да и сам Бухарин, этот Дантон российской революции, был известен своими шараханьями слева направо и обратно. От "левых коммунистов" образца 1918 года до автора лозунга - "обогащайтесь!" образца 1925 года. Чем не призыв и не программа создания класса "не мелких" собственников, как в наши 90- годы? А затем его публичное покаяние за свои "ошибки" и "заблуждения", увенчанное заявлением в 1937 году о семилетнем отсутствии каких-либо разногласий с линией партии и о том, что крестьянство заслуживает только того, чтобы с ним разговаривали "языком свинца". Так что, Вы абсолютно правы в оценке тогдашней реальной альтернативы.
Ну, это только до тех пор, пока разграбляемого хватает и на барский стол и на объедки для челяди. А вот когда "пирога" на всё не хватит, то посмотрим, куда денутся мягкие рукавички власть имущих? Да и сталинизмом пугают одним (страшилистым), а на самом деле противодействуют другому - созидательному и защитительному. Боятся, что разворовываемые ресурсы пойдут не в их карман, а на общественное благо, боятся ответственности за свои деяния. Вот истинный смысл антисталинизма, демонстрируемого власть и собственность имущими. Боятся за себя и свои барыши, а не за рядовых граждан. Самое страшное в сталинизме для продажного чиновничества - это незащищённость ни высотой положения, ни связями, ни деньгами чиновника любого ранга.
Хотя и только с первой частью Вашего очень содержательного поста. Да и то с какими-то непонятными оговорками. Ну ежели Петру надо было Армию реформировать, так зачем он начал окно в Европу рубить, и вообще заниматься церковными делами? Да ещё так, что старообрядцев навсегда против Дома Романовых настроил (а ведь это силища была, и немалая)?
А так - всё верно. Боятся именно содержательной части сталинизма. Того, что отметили даже в Юнисеф - роста средней продолжительности жизни граждан, при их растущем уровне образования и медицинского обслуживания. Это вышло бы, что какое-то быдло станет жить не хуже избранных? Да ещё, вот ведь напасть, избранных могут и того, заарестовать и даже расстрелять. Ну, понятное дело, такой сталинизм никому не нужен... Да, а ещё ведь существовала линия Тухачевского. Ведь Операция Весна проведена была. Как теперь про неё пишут: "Кульминацией этой чистки стало сфальсифицированное ОГПУ от начала и до конца дело «Весна», по которому в 1930-1931 годах были арестованы тысячи, а расстреляны — сотни бывших царских офицеров и генералов, в том числе служивших в РККА". Причём, особенно сильно эта операция ударила по Украине. А те, кто её проводили (военно-политическая верхушка УССР), на следующий год начали новую операцию - Голодомор.
Собственно, теперь и об этом пишут, хотя всё равно пытаясь перевести стрелку на Сталина. Но как-то малоубедительно.
"Почему погром царского офицерства происходил именно в 1930-1931 годах? Не исключено, что он был связан с планировавшимся в 1932 году нападением на Польшу и Румынию. План польского похода был разработан лично Тухачевским, и в этом документе имеются ссылки на возможность аналогичных действий против Румынии и Латвии. Тогда же войска были подтянуты к западным границам". Вот с чем реально пришлось бороться Кобе и его сторонникам, с планом Тухачевского и Иегуды (Якира, Фельдмана, Эйдемана, Косиора, Кацнельсона и прочих фельдбиных) начать Мировую Войну, вплоть до 1937-го, когда большая часть фигурантов как Весны, так и Голодомора, и были репрессированы... И сразу наши КБ получили новых техзадания - вместо спецтехники, которую даже Резун неплохо приложил (в плане того, для чего она годилась) - им предложили выпускать тяжёлые танки (явно для обороны), истребители и штурмовики. А также простые и лёгкие орудия и миномёты, вкупе с автоматическим оружием. Т.е. страна начала готовиться к отражению внешней агрессии... Но уже не успела вовремя, или ей не дали, резко простимулировав Алоизыча... Но, так как даже в первые два года войны довоенные (!!!) планы по производству вооружений и боевой техники были в целом выполнены, то Вермахт и удалось разбить. Хотя и дорогой ценой. Ну так ежели кому-то уж очень хотелось Государство Израиль организовать пораньше, то эти-то русских уж точно не любили. И немцев, кстати, тоже. Так что для сионистов ВМВ кончилась просто замечательно - русские и немцы и сами ослабли, и англичан ослабили, зато янки стали больше доверять сионистам, и вообще начали именно им и помогать... Сталин и с этой тенденцией пытался бороться, но увы, вождь постарел, и уже не справился. А потом...
Старый 31.05.2010, 19:59
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
К сведению недоумка Шнипельтоха-Семёнова реформа орфографии проводилась для приближения её к речи и для устранения ненужных (лишних) архаизмов (типа яти, второй ижицы, фиты, и твёрдого знака в конце существительных), а не для увеличения числа упоминаний "беса". Иначе бы и наш Шнипельтох-Семёнов сейчас был бы не "безумный" (то есть без ума), а был бы "бесумный" (то есть - бес умный), и не "безграмотный", а "бесграмотный". Но этого про безграмотную бездарь сказать никак нельзя. Только идиот может принимать за научный труд подобные "книги" и ссылаться на них. По такой логике, можно и самого Шнипельтоха-Семёнова назвать велосипедом (учитывая его пристрастие к гомосексуальной теме), то есть не в смысле "скорой ноги", а - скоростным педерастом, тем более, что он здесь так быстро успевает всех "обслуживать" своими "ответами", правда, не по существу.А если в другой "книге" будет написано иное, что тогда будет с "полноумной" (в отличие от "полоумной" Стефашиной) головой Шнипельтоха-Семёнова? Она раздвоится, и в каждой голове останется половина ума? Но тогда вместо одного "полоумного" (не по половой принадлежности и не от профессии полотёра, а от слова - половина) Стефаши будет двое полоумных Шнипельтохов-Семёновых?
Польский сионист и неуч Стефаша в своём репертуаре. Влез в нашу с Любителем беседу. Не вникая и не думая своей тупой головой стал докапываться к моей подколке "БеЗмысленно" в ответ на Любительское "БеСмысленно" (именно так с выделенными буквами С и З - кто знает, тот понимает). Как последняя мразь обхамил, затронув свою любимую педерастическую тему, и убежал.

А про реформу образования я знаю и без тебя.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 31.05.2010, 20:16
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Эта унылая копипаста очень часто взята из архивов, как факты, а так же-это мысли и аналитико-исторические выкладки,
мухен делает аналитические выкладки
и куда же и чего же он кладет?
Старый 31.05.2010, 20:18
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Петюнчик, ты просто предатель,.
любимая песенка русофоба-***********а
Старый 31.05.2010, 20:20
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Его уж смывали здесь, как и всюду по форуму. Но, "круть" любит однако, когда его немного опускают и опускают. Нравится,
***********ские мутанты сами опущены ниже всякого плинтуса и никого уже никуда опустить не в со стоянии, учти это лузер
Старый 31.05.2010, 20:25
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
просто фашистов не бывает
а ты..дружок, как же?
Старый 31.05.2010, 20:27
Форумчанин

Цитата:
Так он не в градусах а в мм.
Кто - он? Пулемет? Станок? Целик? "Вертикальный кач" (это название вы сами придумали?)?

Старый 31.05.2010, 20:29
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Двойных стандартов тут, конечно, быть не может. Петра ещё можно понять. Не забывайте, что ещё в конце 17(!) века был набег крымских татар на Москву и её сожжение. Значит армию реформировать было надо. Сам Пётр говорил, что в противном случае Россию ждёт судьба Византии. Разумеется, делать надо было не так, как это было осуществлено. Но в этой стране всегда всё через ч********.
Можно что угодно говорить про Петра, но что именно во время его правления Россия вошла в Европу, и после больше уже не выходила - это факт. И Европе пришлось с этим считаться!
Можно что угодно говорить про Екатерину Великую, но при ней Россия развивалась и крепла - это, по-моему, никто опровергнуть не сможет!Я вообще поражаюсь - как София-Фредерика , принцесса Ангальт-Цербская, смогла стать императрицей Екатериной Великой, как она смогла столько лет удержаться на троне, и стать более русской, чем ее окружение!Были ведь до этого императрицы - и Екатерина Первая, и Анна Леопольдовна, и Анна Иоанновна - не смогли они Россию поднять! А Екатерина - смогла! Личность, конечно, незаурядная!
Это Вы все правильно пишете - и про крестьян, и про дворян. И Павел не зря хотел навести порядок в России. Но - факт остается фактом - Россия после царствования Екатерины вышла окрепшей!
Посмотрите - я не говорю про Новороссию, про Крым, но ведь даже в русских губерниях - прогресс! В моей Костроме весь центр - екатерининского времени, да и план города был составлен именно тогда!И губернии организованы, и гербы городам присвоены...Не зря почитали потомки не только Екатерину, но и "Екатерининских орлов"!

Последний раз редактировалось Starik; 31.05.2010 в 21:39.
Старый 31.05.2010, 21:35
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Дополню.
Я имел в виду, что классические ружейные приемы, что упомянуты в Наставлении по трехлинейке весьма красивы внешне. А приемы с автоматом значительно сокращены, да и хуже смотрятся.
Рота же Почетного караула потому с СКС и ходит, что выглядит красивее.Я не видел,чтобы они ходили "На руку", как когда-то, но "На плечо" и "К ноге" они используют достаточно часто.У них теперь, на манер забугорных, есть еще целое шоу с ружейными приемами.Ерунда, конечно, но подобные строевые приемы с автоматом просто невозможны.
Если Вы помните, то на Первомайском параде 1941 года шли подразделения с автоматами не то ППШ, не то ППД в положении "На руку"! Это потом уже стали ходить с автоматами в положении "На грудь"!
Меня всем этим приемам еще дед учил, солдат Первой Мировой. Он тогда был сторожем, и у него была однозарядная берданка. Вот от него я и усвоил все эти "На- краул" и "По-ефрейторски на-краул!" - честь тогда с оружием так отдавали.Первое - в составе подразделения, второе - из положения "К ноге" в одиночку. Например, когда стоял у Знамени, то при отдаче военнослужащим чести Знамени часовой брал "По-ефрейторски на-краул". Слава Богу, в наше время мы стояли уже с АК - вспотели бы честь отдавать!

Последний раз редактировалось Starik; 31.05.2010 в 21:37.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра