ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 17:02
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Опять врёт!

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Стефаша, почему ты - тупая мразь, я объяснял не менее пяти раз.
Вот так каждый раз, он, мол, уже отвечал, сколько можно. А повторить своих ответов не может. Сам же признавался, что "тупой мразью" меня обозвал за какую-то "гомозабаву" с "теннисом". Я свой текст насчёт предложения вести дискуссию в виде "тенниса" процитировал (#32932).
И опять молчок! Что "тупого" в миролюбивом предложении? Вот оно.

Не поминайте чёрта (stefano) всуе... Вот Вам от него семь сталинских ударов... ракеткой

Цитата:
Сообщение от petr.semenov
#22672 ...Единственный вменяемый сталинист это Stefano, который всегда аргументирует свои высказывания (ну или хотя бы пытается). Но он на эту ветку редко заходит, чтобы не опускаться до уровня неадекватов типа Драго. Ещё Крагод говорит правильные вещи, но его гнобят свои же по непонятным причинам (интеллект у господ сталинистов не в почёте)

Сразу же напомнили мне мою бурную молодость. Была у меня одна подружка, которую я за глаза нарёк "невменяемой", потому-что она имела привычку каждый раз в определённые моменты предупреждать меня: только не в меня! Надеюсь, Вы меня величаете, напротив, "вменяемым" по другой причине.
Противопоставлять меня (даже в мою пользу) таким форумчанам, как Драго, не стоит. Мы выступаем в разных жанрах. Драгисты - бойцы, образно говоря, регбисты, могут навалиться кучей, применить локти и не только, толкнуть противника в грязь. Правила их игры это вполне позволяют. Я же не боец, а переговорщик (такова моя изначальная специальность), опять же выражаясь образно, я - теннисист. Правила моей игры не допускают личного контакта с противником, меня от него отделяет сетка. Поэтому я могу добиться победы только с помощью точных подач и удачного отбивания мячей противника. В данном случае, мячи - это и есть мои аргументы. Ибо их отсутствие у меня, равнозначно пустому размахиванию ракеткой.
Поэтому на данную ветку ветку я не заходил часто по иной причине, достаточно простой. Уподобляться пташке и прыгать по веткам не хватает времени. На сей раз зашёл также по вполне объяснимой причине. На ветке по "преступлениям" для меня наступило затишье. Одни мои противники (Старый и Патриот) отказались отвечать на мои конкретные подачи и перешли к навешиванию на меня ярлыков типа - "малограмотное чучело" (Старый) и "слабоумный олигофрен" (Патриот), а третий партнёр (как раз упомянутый Вами Крагод) просто, как принято здесь выражаться, по-тихому слил, также забитый моими точными подачами. Но слил по-умному без непристойностей. Кстати, он никакой не сталинист, а "германофил", поскольку взял на себя функцию апологета внешней политики Рейха. Была у меня также подопечная - подающая надежды способная "кавалерист-девица" (Лабгене), которая после нескольких уроков по ведению конкретной полемики (той же игре в теннис), судя по всему, подчистила шероховатости и в моей постоянной тренерской опеке более не нуждается. Так что, сударь, при взаимном уважении к правилам "игры аристократов" я к Вашим услугам.

Цитата:
#22646 Да-да песенка про педераста Ульянова-Бланка для антирусской мрази глоток свежего воздуха

Поскольку, если я не ошибаюсь, имею дело с оппонентом из немцев (к природной педантичности и аккуратности которых отношусь с особой симпатией), то предлагаю сыграть как раз в игру, требующую точности ударов. Вот моя первая подача через сетку для разминки. "Ульянов-Бланк" нечистый приём. Бланком Владимир Ильич никогда не был. Бланк была его матушка, причём по отцу. Так что, Ленин был только Ульяновым.
Теперь вторая подача. Что за "антирусская мразь", для которой глотком свежего воздуха является "подробность" из личной жизни политического деятеля? К тому же не британского лорда.
Третья подача. Насколько мне известно, большевики (как и их духовные последователи - "либералы") одним из первых дел отменили криминальность сексуальной нетрадиционности и употребления наркотиков. Поэтому Ваше обличение, на мой взгляд, напоминает известную сцену из кинофильма "Цирк", когда играющий злодея актёр Массальский показывает публике негритёнка и восклицает в адрес персонажа Любови Орловой: эта женщина была любовницей чернокожего. А тамошняя публика "адекватно" на это не реагирует, и, напротив, демонстрирует свой интернационализм и расовую толерантность. Так и я мог бы сказать Вам: ну, и что? Если бы не Ваше следующее сообщение.

Цитата:
#22649 Пинать и издеваться над памятью умерших - любимое занятие сталирастов.

Четвёртая подача
. Сталираст - опять же нечистый приём. "Стали" - глагол в прошедшем времени во множественном числе от неопределённой формы "стать". Чтобы иметь отношение к Сталину, не хватает буквы "н". Неудачна и вторая составляющая - "раст". Буква "р" тут ни к чему. В том слове, которое подразумевается, она корневая, а не суффиксная. Правильные суффиксы в терминах, обозначающих принадлежность: не "аст", а "ист" (сталинист), для обозначающих подобие - "оид" (сталиноид).
Пятая подача. Вы порицаете пинки и издёвки над памятью умерших и сами же поступаете таким же образом.

Цитата:
http://poloz-poloz.narod.ru/LeninZin/LeninZin.htm

И.В. Соколов, кандидат исторических наук.

..........Материалы из личного архива Григория Зиновьева, члена Политбюро ЦК ВКП(б), первого секретаря Ленинградского обкома партии: Письмо Ленина к Григорию Зиновьеву (1 июля 1917 г.):
..........В конце тридцатых годов, после ареста и казни Зиновьева, эти архивные материалы попали в руки НКВД и, несомненно, были доложены Сталину. Почему он не распорядился их уничтожить? Вероятно, по двум причинам. Во-первых, для него все это, несомненно, не было тайной. И он и прежде прекрасно был осведомлен об отношениях Ленина с Зиновьевым и Троцким. Не случайно, поэтому подчеркнуто пренебрежительное отношение Сталина к Крупской. Что ему было ее уважать, если он знал о том, что она - всего лишь ширма для утех своего мужа? Второй же причиной, вероятно, была та, что Сталин решил придержать эти письма на тот случай, если бы пришла пора посмертно скомпрометировать Ленина. Если на каком то этапе Сталин вдруг решил отказаться от "ленинского наследия" и остаться единственным незапятнанным борцом революции, ему бы как раз весьма пригодились эти письма. Так или иначе, а архив сохранился до наших дней. И мы можем с удивлением обнаружить, что Ленин был обычным гомосексуалом...

Шестая подача
. Какое отношение "нетрадиционность" одного политика имеет отношение к другому, который, во-первых, по Вашему же источнику, не придал этому "факту" значения (независимо от причин), а во-вторых, своей деятельностью ревизовал основные идеи предшественника. Ставить Сталину в "вину" общение с идейным предшественником - "нетрадиционалом" то же самое, что попрекать Путина (также выходца из своих предшественников-"либералов") в "нетрадиционности" духовного отца российского либерализма, известного в своё время в кругу московских "голубых" под прозвищем "Манечка".
И, наконец, седьмая подача. Ваша "сенсация" - с солидной бородой. Я прочитал этот материал 20 лет назад в газете РНЕ "Русский порядок" (она имеется у меня в архиве).

Тогда, как и сейчас, Шнипельтох-Семёнов вместо ответов по конкретным вопросам перешёл к голословным обвинениям и оскорблениям.

Последний раз редактировалось stefano; 05.06.2010 в 17:14.
Старый 05.06.2010, 17:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
При этом сам лично в подготовке наступления подо Ржевом Жуков не участвовал, так как был занят на Сталинградском фронте. А Погорело-Городищенская операция августа 1942, которую готовил Жуков будучи командующим Западного фронта, оказалась очень даже успешной по меркам 42-го года. При этом была преодолена полевая оборона немцев глубиной до 8 км, которая готовилась с зимы 41/42. Остановить наше наступление удалось только вводом трех танковых и двух пехотных дивизии, объединенных под командованием переброшенного из-под Ленинграда XXXIX танкового корпуса.
Я слыхал только, что о подставе , кроме разведки, знали только Василевский и Штеменко (?), Жуков узнал об этом только после войны, и был весьма обижен на Сталина - считал, что у Сталина от него тайн не было, а оказалось были!
несолидно это, да и работа на наших недругов , если Жукова хаять так, как он этого не заслужил...Жуков - полководец от Бога!
Самомнение у него сверх меры - особенно мне запомнилась фраза "Как немцы могли Ленинград взять, если я там был!"
Но полководец, повторяю, он великий!
Старый 05.06.2010, 17:11
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Эти "честные ответы" начались с обзывания меня "тупой мразью" и "таким же животным, как Драго". А изворачиваться продолжает именно Петя-Изя, вместо того, чтобы конкретно ответить на заданные ему публично вопросы по его же лживым утверждениям. Ну, не может жидяра без передёргивания. Ему на цитатах показали, что сначала он выдал себя за "знатока иврита", а уже потом его назвали еврейским (слово одного корня с ивритом) мальчиком. Именно на этом основании, а не из-за его последующего признания. Что он вертится? Никак своё "ивритство" до сих пор не прокомментировал. Совсем недавно "обкакался" с "шестернёй" и "подполковником НКВД" и снова молчок. Зато обобщающие выводы делать на вымышленной основе он мастер. Чего он улит?
Пусть публично ответит на накопившиеся к нему вопросы по его конкретным утверждениям. Вот они:
1. Где Стефано писал что-то про какого-то "шансоньера"? Номер "поста"?
2. Где Стефано утверждал, что под Сталинградом не было заградотрядов? Номер "поста"? Последняя ложь ещё хлеще, оказывается, "местный сумасшедший Стефано" якобы утверждал, что вообще "никаких заградотрядов не было". И на эту сенсацию неплохо ссылку дать.
3. С чего Шнипельтох-Семёнов взял, что майор Драго носит погоны прапорщика?
4. Откуда Шнипельтох-Семёнов узнал про существование до сих пор подполковников НКВД?
5. Где доказательства утверждения Шнипельтохом-Семёновым, что "основоположники коммунистической идеологии" - "педерасты"?
6. Где доказательства, что Стефано - "польский еврей"?
7. Где доказательства, что Стефано "сионист"?
8. Где доказательства, что Каганович - "кумир польского еврея Стефано"? Где Стефано вообще упоминал Кагановича? Номер "поста"?
9. Где доказательства, что Стефано "гомофашист"? И вообще, что это такое?
10. Где Стефано писал, что СССР разрушили "диссиденты"? Номер "поста"?
11. Где Стефано демонстрировал свою любовь к Чуркистанам? Номер "поста"?
12. Где Стефано демонстрировал или выражал свою русофобию? Номер "поста"?
13. Где, в какой реестр занесено такое "серьёзное психическое заболевание", как "фанатическая приверженность Сталину"?
14. Из каких конкретно "постов" Стефано следует, что у него "не всё в порядке с психикой"? Номера "постов"? В каких психиатрических лечебницах его встречал сам Шнипельтох-Семёнов?
15. Почему Стефано - "шестерня врагов России"?
16. Какое государство Шнипельтоху-Семёнову "нахрен"? Его название?
17. Кого Шнипельтох-Семёнов имеет в виду под "узкой группой власть имущих"", интересы которых отстаивает "эта публика", которой по тексту является "сегодняшняя власть"?
18. Как Путин "Катынью плюнул в лицо сталинистам"? При помощи фальшивого "документа"? Просьба доказательно опровергнуть приведённое Стефаном резюме указаний на фальшивость "рассекреченного документа".
19. Как насчёт приведенного Шнипельтохом-Семёновым "утверждения Бехтерева", уже 15 лет как опровергнутого самой его внучкой, насчёт сталинской паранойи?
20. Нельзя ли назвать поимённо якобы взращённых Сталиным за счёт русского народа "местных шовинистов на окраинах"?
21. В каком сообщении ("посте") Стефано проявил себя как "враль"? Номер "поста"? И что конкретно соврал? Только с точным цитированием, а не с натяжками и передёргиванием, как в последний раз (с "евреем" и "еврейским мальчиком", и подтасовкой первоочерёдности признания и называния).
22. Где доказательство того, что Стефано неуч? Проявление незнания каких правильных знаний он продемонстрировал и где? Номера "постов"?
23. Где доказательства, что Стефано "матёрый подлец", какую конкретную подлость он совершил?
По моему мнению, вы несколько переборщили.Ну, показали публике, что он врет, он с этим не согласен, но не стоит доказывать ЕМУ это! Достаточно того, что публика увидела и его , и Вашу точку зрения, на кой вам его признание? А Вы все пытаетесь - так это, по крайней мере, выглядит - от него сие признание выбить!
Старый 05.06.2010, 17:14
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Я слыхал только, что о подставе , кроме разведки, знали только Василевский и Штеменко (?), Жуков узнал об этом только после войны, и был весьма обижен на Сталина - считал, что у Сталина от него тайн не было, а оказалось были!
несолидно это, да и работа на наших недругов , если Жукова хаять так, как он этого не заслужил...Жуков - полководец от Бога!
Самомнение у него сверх меры - особенно мне запомнилась фраза "Как немцы могли Ленинград взять, если я там был!"
Но полководец, повторяю, он великий!
да уж, особенно учитывая что Жуков должен был в Ленинграде блокаду прорвать
Старый 05.06.2010, 17:19
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
А ты уверен, что она вообще готовилась? Учитывая директивы от 13.06.41 и 18.06.41, никакие дополнительные директивы были уже не нужны, хватало короткого приказа. Вроде того, что отдал нарком ВМФ Кузнецов: "Флотам оперативная готовность №1". Все!
В том-то и беда, что короткого сигнала недоставало - ситуация отличалась от той, что была предусмотрена коротким сигналом!
А заслуга Кузнецова не в отдаче какого-то самовольного указания о приведении флота в боевую готовность, как это одно время самим Кузнецовым преподносилось - чуть ли не вопреки указаниям Сталина.
Заслуга его в том, что за время своего пребывания во главе РККФ перед войной он отработал такую систему готовностей и оповещения, что достаточно оказалось короткой команды- "Готовность 3", "Готовность 2", и , наконец, "Готовность 1". Заслуга его в том, что насущные потребности Флота ( за исключением минных постановок) все вписались в эти команды!
Старый 05.06.2010, 17:21
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
опер, а ты трижды раненым пробовал "в бою"? много бы навоевал.
Раз сумел застрелиться, значит сумел бы и гранатой себя подорвать, вместе с врагом...

Цитата:
возможно Ефремов не был семи пядей во лбу, но Жуков недалеко ушел, и не будь над ним Сталина, встречали бы немцев в Москве в 1941
Сталин - стратег. Жуков - полководец. Разницу понимаем?

Последний раз редактировалось опер191; 05.06.2010 в 17:25.
Старый 05.06.2010, 17:23
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Доклад командующего № 1: "Обстановка у меня следующая:

1. В течение последних 2-3 дней я веду бой на своем левом фланге в районе Вороново, то есть на левом фланге группировки, которая идет на соединение с тобой. Противник сосредоточил против основной моей группировки за последние 2-3 дня следующие дивизии. Буду передавать по полкам, так как хочу знать, нет ли остальных полков против твоего фронта*. Начну справа: в районе Рабочий поселок № 1 появился 424-й полк 126-й пехотной дивизии, ранее не присутствовавшей на моем фронте. Остальных полков этой дивизии нет. Или они в Шлиссельбурге, или по Неве и действуют на запад против тебя, или в резерве в районе Шлиссельбурга.

2. В районе Синявино и южнее действует 20-я мотодивизия, вместе с ней отмечены танки 12-й танковой дивизии.

3. На фронте Сиголово - Турышкино развернулась 21-я пехотная дивизия. Совместно с ней в этом же районе действует 5-я танковая дивизия в направлении Славянка - Вороново. В течение последних 3 дней идет усиленная переброска из района Любань на Шипки - Турышкино - Сологубовка мотомехчастей и танков. Сегодня в 16.30 замечено выдвижение танков (более 50) в районе Сологубовка на Сиголово и северо-восточнее Турышкино. Кроме того, появилась в этом же районе тяжелая артиллерия. Сегодня у меня шел бой за овладение Вороново. Это была частная операция для предстоящего наступления, но решить эту задачу не удалось. Правда, здесь действовали незначительные соединения. Я сделал это умышленно, так как не хотел втягивать крупные силы в эту операцию: сейчас у меня идет пополнение частей.

Линия фронта, занимаемая 54-й армией, следующая: Липка-Рабочий поселок № 8 - Рабочий поселок № 7 - поселок Эстонский - Тортолово - Мышкино - Поречье - Михалево.

Противник сосредоточивает на моем правом фланге довольно сильную группировку. Жду с завтрашнего дня перехода его в наступление. Меры для отражения наступления мною приняты, думаю отбить его атаки и немедленно перейти в контрнаступление. За последние 3-4 дня нами уничтожено минимум 70 танков... Во второй половине 13 сентября был сильный бой в районе Горного Хандорово, где было уничтожено 28 танков и батальон пехоты, но противник все время, в особенности сегодня, начал проявлять большую активность. Все".

Доклад командующего № 2: "1. Противник, захватив Красное Село, ведет бешеные атаки на Пулково, в направлении Лигово. Другой очаг юго-восточнее Слуцка - район Федоровское. Из этого района противник ведет наступление восемью полками общим направлением на г. Пушкин, с целью соединения в районе Пушкин-Пулково.

2. На остальных участках фронта обстановка прежняя... Южная группа Астанина в составе четырех дивизий принимает меры к выходу из окружения.

3. На всех участках фронта организуем активные действия. Возлагаем большие надежды на тебя. У меня пока все".

Ну и как впечатления? Чтоб не ломать голову скажу: первый доклад - это командарм 54й армии Кулик. Второй - командующий Ленинградским фронтом Жуков. У них задача деблокировать Ленинград. Интересно, как Жуков намерен это делать, если он ничего не знает, кроме как о восьми полках "бешеных" немцев? Сам, наверное, покусал.

Я сам ,когда-то, почитал Жукова как военного гения, пока не стал читать все подряд, и постепенно нарисовался другой Жуков - тупой самодур, хам, быдло и мародер.
Ссылочку скинь, будь ласка....
Старый 05.06.2010, 17:23
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
да уж, особенно учитывая что Жуков должен был в Ленинграде блокаду прорвать
А с чего Вы это взяли? когда Сталин отсылал Жукова в Питер, вопрос стоял не то, что о снятии блокады, а просто удержания Питера. И уже в начале октября Жукова Сталин затребовал обратно, под Москву.
Старый 05.06.2010, 17:25
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сталин - стратег. Жуков - полководец. Разницу понимаем?
не будь Сталина, Жуков бы полководил из Куйбышева уже в 1941
Старый 05.06.2010, 17:26
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
А с чего Вы это взяли? когда Сталин отсылал Жукова в Питер, вопрос стоял не то, что о снятии блокады, а просто удержания Питера. И уже в начале октября Жукова Сталин затребовал обратно, под Москву.
это когда Жуков не смог выполнить поручение, сам и придумал, что стояла задача удержать.
Старый 05.06.2010, 17:27
Форумчанин

Цитата:
А ты уверен, что она вообще готовилась? Учитывая директивы от 13.06.41 и 18.06.41, никакие дополнительные директивы были уже не нужны, хватало короткого приказа. Вроде того, что отдал нарком ВМФ Кузнецов: "Флотам оперативная готовность №1". Все!
Конечно уверен, так как сохранился оригинал написанный Жуковым с правками Тимошенко. Да и короткого приказа явно недоставало, так как было непонятно - война или провокация.
Старый 05.06.2010, 17:29
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Тогда прочтите Попеля - они есть в Военной библиотеке на Интернете:
http://militera.lib.ru/memo/russian/popel1/index.html.
Рябышев тоже написал мемуар.Посмотрите там же.
Вам будет интересно сравнить разные точки зрения.
Спасибо за информацию , поищу . Про Рябышева ---служака , твёрдый троечник , но очень исполнительный , приказ для него святое , даже из сложившегося положительно боя дивизии выводил , лишь бы выполнить приказ .
Старый 05.06.2010, 17:29
Форумчанин

Цитата:
не будь Сталина, Жуков бы полководил из Куйбышева уже в 1941
История не терпит сослагательного наклонения...
Старый 05.06.2010, 17:31
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
История не терпит сослагательного наклонения...
да, поэтому скажем спасибо Сталину, что не дал Жукову Москву сдать
Старый 05.06.2010, 17:35
Форумчанин

Цитата:
это когда Жуков не смог выполнить поручение, сам и придумал, что стояла задача удержать.
Основная задача была удержать город, и она была выполнена.
Старый 05.06.2010, 17:36
Форумчанин

Цитата:
да, поэтому скажем спасибо Сталину, что не дал Жукову Москву сдать
и продолжим молоть глупости...
Старый 05.06.2010, 17:37
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Основная задача была удержать город, и она была выполнена.
чтобы СССР ориентировался на задачу-минимум? Это вам Жуков лично рассказал?
Старый 05.06.2010, 17:37
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
и продолжим молоть глупости...
да, ваши глупости я перемалываю жерновами фактов и аргументов.
Старый 05.06.2010, 17:48
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"Что, Жуков хитрит?" (с) Сталин
Старый 05.06.2010, 17:51
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Как это -Рокоссовский звезд не хватал, да его потому и перетащили на ЗФ, что он со своим МК, отступая, наносил урон немцам чуть ли не в полтора раза больше, чем терял сам!
Что касается атаки с прожекторами, тут я не знаю , что сказать, есть и такие , и противоположные мнения.
Исаев . Потери МК Рокоссовского боевые и небоевые и сравните с численностью всей ТГ Клейста , арифметика не в пользу , не только Рокоссовского , но и всего ЮЗФ. Конечно , нужно признать , что корпус был недоукомплектован , да ещё и танками старых типов , но где звёзды с неба ? За три дня стычек с немцами , выполняя приказ Кирпоноса , тупо сжёг 70% техники , остальные отступили , да ещё потери на марше . Просто он на фоне других комкоров , вообще потерявших новейшую технику , всё -таки выглядел поприличнее . Талант Рокоссовского , как комфронта , не в том , что он всё гениально делал сам , а в умении подобрать и обучить командармов , прислушаться к их мнению , переступить через себя ради дела .Операция " Багратион "---- мой отец воевал в 269 Рогачевской дивизии 3А Горбатова 1БФ , потом их передали в 65 А Батова 2 БФ , и всё у Рокоссовского . Несмотря на большие звёзды , Рокоссовский сумел прислушаться к своим командармам ,принял их доводы и твёрдо отстаивал их , как свои ---не у всех хватало смелости на это , за что его и оценил Сталин , по заслугам .
Старый 05.06.2010, 17:59
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Хорошо, плохо... Вопрос не в этом, а в том что советское общество было гораздо демократичнее западного в своих основах, без показушной западной демократии.

Это неправда. Западное общество было гораздо демократичней советского. И начальник, капиталист, никогда не выгонит ценного сотрудника за разумную критику. Это всё равно что курицу прогнать несущую золотые яйца.
Старый 05.06.2010, 18:00
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
выражаясь образно, я - теннисист. Правила моей игры не допускают личного контакта с противником, меня от него отделяет сетка. Поэтому я могу добиться победы только с помощью точных подач и удачного отбивания мячей противника. В данном случае, мячи - это и есть мои аргументы. Ибо их отсутствие у меня, равнозначно пустому размахиванию ракеткой.
Кеша как ни в чем не бывало уплетал фаршированных перепелок. Граф же к
еде не притронулся, только пригубил коньяк и сразу закурил сигару.
- Что ж, в Заволжске имеется общество? - спросил он, произнеся
последнее слово таким образом, что было ясно, о каком именно обществе идет
речь.
- Небольшое, но есть, - ответил Бердичевский, готовясь врать.
Чарнокуцкий с живейшим интересом задал еще несколько вопросов, иные из
которых заволжец совсем не понял. Что могло означать: "Есть ли у вас
цыплячья ферма?" К птицеводству вопрос отношения явно не имел. Или еще:
"Устраиваете ли карусель?" Что за карусель имелась в виду, черт ее разберет.
Какие-нибудь педерастические пакости.

Борис Акунин. Пелагия и красный петух

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 05.06.2010, 18:05
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Маслом кашу не испортишь (русская поговорка)

Цитата:
По моему мнению, вы несколько переборщили. Ну, показали публике, что он врет, он с этим не согласен, но не стоит доказывать ЕМУ это! Достаточно того, что публика увидела и его , и Вашу точку зрения, на кой вам его признание? А Вы все пытаетесь - так это, по крайней мере, выглядит - от него сие признание выбить!
Мне ЕГО признание не нужно. Для признания надо иметь совесть. У жида таковой нет. Мне надо всего лишь показать, что этот плут не отвечает на конкретные вопросы, а переводит разговор на другие темы, то есть увиливает от прямых ответов. У него же цель (помимо того, чтобы позлобствовать) дело замять, спустить на тормозах. Я ему этого не дам. Пусть все знают, что он лжец, плут и безграмотная бездарь. А для напоминания об этом он постоянно поводы даёт. Вот его совсем недавно на современном "подполковнике НКВД" и "шестерне" поймали, он отмалчивается. Пусть это все знают. Пусть все также видят, что он строит свои обвинения на "ощущениях" (например, что я якобы на иврите свои фразы придумываю) и "впечатлениях" (к примеру, что я якобы на Форум поскандалить захожу), а не на достоверных фактах. Само по себе это закомплексованное хамоватое ничтожество для меня пустое место. Лично он мне неинтересен. Для меня важно показать, что за типы "авторитетно" обливают грязью Сталина. В этом смысле Шнипельтохи и Яблонсоны очень полезны для самодискредитации антисталинизма. Особое значение я придаю тому, чтобы показать, что с антисталинских позиций выступают, как правило, не русские, а всякие забугорные "тохи" и "соны", то есть враги России (даже, если они косят под "русских патриотов").
Старый 05.06.2010, 18:08
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Я московские гайд-парки помню только во время "перестройки". Один - на Пушкинской, напротив памятника, там в основном демсоюзовцы во главе с Новодворской собирались. Второй - в Парке культуры. Третий - маленький, рядом с Музеем Революции. И ещё два (для больших митингов) - в Лужниках и на Манежной площади. Но всё это - до 90- годов. Так что, гайдпарковского полвека в Москве не получается. От силы всего несколько годков. А если речь идёт о каком-то влиянии на московскую (столичную) жизнь именно английского Гайд-Парка, то какая тут связь?

Это надо у Truban спросить, какое имеет отношение английский гайд-парк ко мне.)) Это похоже была абра-кадабра какая-то...
Старый 05.06.2010, 18:08
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Стефаша, ты лучше расскажи какие три "высших" образования ты получил, ежели туп как пробка. В прошлый раз ты этот вопрос умело проигнорировал. Настало время тебе открыться.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 05.06.2010, 18:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Ну, тогда напрашивается вывод о том, что социализм, в такой форме, противоречит человеческой природе и здравому смысле. Если километраж и тоннаж и т.д. Директора кстати на местах всем этим и управляли. Выполняли инструкции "сверху".
Не мы первые открыватели этих законов управления . Пока дворянство было служивое , практически крепостное , оно работало на государство . Как только выросло поколение "непоротых дворян " началось разложение правящего класса . Сталинские репрессии заставляли начальников шевелиться , никто не был застрахован от наказания , страна была как осаждёная крепость , проигрыш внешнему врагу грозил смертью всем , особенно коммунистам . После ВОВ быть коммунистом стало неопасно , а после смерти Сталина началось разложение номенклатуры , и тут вступили в действие законы Паркинсона про бюрократию , она начала самовоспроизводиться , умных , талантливых , работящих на верх не пропускали , класс замкнулся на себя . Вот как раз директора и работали , т.к. для управления производством необходимы знания и навыки , не то что партноменклатуре . Комиссарить всегда легче , особенно если это не опасно .
Старый 05.06.2010, 18:14
Форумчанин

По умолчанию А вот новый показательный пример

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano
выражаясь образно, я - теннисист. Правила моей игры не допускают личного контакта с противником, меня от него отделяет сетка. Поэтому я могу добиться победы только с помощью точных подач и удачного отбивания мячей противника. В данном случае, мячи - это и есть мои аргументы. Ибо их отсутствие у меня, равнозначно пустому размахиванию ракеткой.

petr.semenov: Кеша как ни в чем не бывало уплетал фаршированных перепелок. Граф же к
еде не притронулся, только пригубил коньяк и сразу закурил сигару.
- Что ж, в Заволжске имеется общество? - спросил он, произнеся
последнее слово таким образом, что было ясно, о каком именно обществе идет
речь.
- Небольшое, но есть, - ответил Бердичевский, готовясь врать.
Чарнокуцкий с живейшим интересом задал еще несколько вопросов, иные из
которых заволжец совсем не понял. Что могло означать: "Есть ли у вас
цыплячья ферма?" К птицеводству вопрос отношения явно не имел. Или еще:
"Устраиваете ли карусель?" Что за карусель имелась в виду, черт ее разберет.
Какие-нибудь педерастические пакости.

Борис Акунин. Пелагия и красный петух
Вместо того, чтобы доказательно на моём "теннисном" предложении продемонстрировать мою "тупость", убого умничает не по-сути, но с непременным присутствием своей любимой темы. Ну, что поделаешь, если он так озабочен?
Старый 05.06.2010, 18:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Это неправда. Западное общество было гораздо демократичней советского. И начальник, капиталист, никогда не выгонит ценного сотрудника за разумную критику. Это всё равно что курицу прогнать несущую золотые яйца.
А это не только мое мнение. Эту позицию разделял к примеру покойный Александр Зиновьев, который долго жил на западе и наблюдал и изучал их общество изнутри.
Старый 05.06.2010, 18:17
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Не мы первые открыватели этих законов управления . Пока дворянство было служивое , практически крепостное , оно работало на государство . Как только выросло поколение "непоротых дворян " началось разложение правящего класса . Сталинские репрессии заставляли начальников шевелиться , никто не был застрахован от наказания , страна была как осаждёная крепость , проигрыш внешнему врагу грозил смертью всем , особенно коммунистам . После ВОВ быть коммунистом стало неопасно , а после смерти Сталина началось разложение номенклатуры , и тут вступили в действие законы Паркинсона про бюрократию , она начала самовоспроизводиться , умных , талантливых , работящих на верх не пропускали , класс замкнулся на себя . Вот как раз директора и работали , т.к. для управления производством необходимы знания и навыки , не то что партноменклатуре . Комиссарить всегда легче , особенно если это не опасно .
Абсолютно верно.
Старый 05.06.2010, 18:21
Форумчанин

Цитата:

Пенежко не знаю, кто такой? Какую должность занимал в 8-м МК?
.
Пенежко - ст. лейтенант, техник , командир разведроты в те две недели .Вёл дневник непосредственно каждый день , так что по памяти ничего нет . Герой Советского Союза , если не ошибаюсь --полковник .

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра