ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 00:08
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
1. сжигали деревни фашисты. причем с людьми.

2.у противника много чего есть в начале той или иной операции,но запас тает и его постоянно надо обновлять. всегда он пополнялся при захвате новой территории. накладно постоянно его из тыла пополнять (в крайнем случае,при затяжных сражениях).

так что не подменяйте понятий.
1. Какой дурак сжигает своих рабов, да еще и со всем имуществом и домами?

2. И поэтому надо оставить собственный народ без нифига?
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 17.01.2010, 00:19
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
1. Какой дурак сжигает своих рабов, да еще и со всем имуществом и домами?
При отступлении? Конечно сжигали. А еще и минировали.

Цитата:
2. И поэтому надо оставить собственный народ без нифига?
А надо было оставить? Так те кто пришел, те бы и отобрали. Матка курка милко яйко?
Старый 17.01.2010, 01:04
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
При отступлении? Конечно сжигали. А еще и минировали.

А надо было оставить? Так те кто пришел, те бы и отобрали. Матка курка милко яйко?
Не смотрите советские и запдемократические фильмы "про войну".
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 17.01.2010, 02:39
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени
По умолчанию Добрый день всем!

Очень интересная дискурсия! Я узнал много нового, за что благодарен всем участникам. Есть просто шикарные материалы.
Однако особо меня впечатлила истерика Ст. Русского на последних страницах. Так сыпать оскорблениями может только женщина, которую родные детки случайно застали в процессе супружеской измены. Такое жидовское презрение к нормам русского языка не часто встретишь. Что, Старый, бородку то себе пририсовал чужую?
Старый 17.01.2010, 02:47
libero libero вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
libero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времениlibero герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Такое жидовское презрение к нормам русского языка не часто встретишь.
Шалом! А у вас сейчас день?
Старый 17.01.2010, 02:47
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Очень интересная дискурсия! Я узнал много нового, за что благодарен всем участникам. Есть просто шикарные материалы.
Однако особо меня впечатлила истерика Ст. Русского на последних страницах. Так сыпать оскорблениями может только женщина, которую родные детки случайно застали в процессе супружеской измены. Такое жидовское презрение к нормам русского языка не часто встретишь. Что, Старый, бородку то себе пририсовал чужую?
Неужели все прочитали?
Старый 17.01.2010, 03:22
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
у вас "большевистская" БСЭ авторитет? .
- она авторитет у вас...
Цитата:
нет. и советский период был совсем не однородным. а в 1917 перед большевиками стояла задач спасти Россию, которую они выполнили.
- ни хрена не выполнили! Спасали оне тока свой совок! А на Россею им было всегда покласть с пробором!....
Цитата:
гитлеровские орды в Первой мировой? да вы зарапортовались.
- если вы идиот пытаюшшийся передёрнуть всякий бред как и другие здешние совки, то эт по любасу проблемы ваши, а не мои и если вы такой жа бред будетя нести дальше, то от меня могете ожидать тока игнора (ну не люблю я общацца с юродствующими идиотиками)))...
Цитата:
для Германии в ПМВ основным фронтом... бла-бла-бла...
- ваши пярсональныя домыслы меня тож интересують крайне мало. Мне хватает анализа профэссиональных военных экспертов изложенных мной выше. Своими малограмотными разглагольствованиями могетя делицца с сочувствующими вам совками, остальным ваши малограмотныя догадки весьма мало антирэсны...
Цитата:
вы слишком наивны, считая, что союзники позволили бы России получить желаемое
- лично мне достаточна фактов содержашшихся в союзных договорах, ваши домыслы на основании коммунячьих домыслов, как уже говорилось антирэсують тока таких жа совковых безграмотных лжецов строящих свои выдумки на бредятине совковой пррпаганды...
Старый 17.01.2010, 03:27
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Заслуженные контрибуции это что?
- Это конкретныя договорённостти в реальных официально зарегистрированных договорах с союзниками, которые были аннулированы после сепаратного договора большевиков с врагом... Подробно малограмо тному маромою типа вас читать лекции по отечественной истории не вижу смысла - если на самом деле интересно найдётя инфу и без меня, иесли интереса к правде у вас нет, то тратитиь на вас своё время тем более не вижу не малейшего смысела...
Старый 17.01.2010, 03:36
Форумчанин

Цитата:
Опять фигню пишите.
прочитал все последующие ваши посты. Полную тупейшую фигню пишетя именно вы. Подробно комментировать весь ваш идиотский комплексантский бред не наблюдаю ни малейшего смысла. Тратить время на разбор обиженного флуда не имею ща ни времени ни желания. Будет время и какие то вменяемые посты от вас, может чё в ответ напишу. Пока весь ваш малограмотный флуд комментировать реального смысела не вижу - бо идёт один малограмотный бред с вашей стороны, на который ужо отвечено и не раз. Если вам ответы не важны и вы готовы сутками не слушая оппонента по кругу повторять один и тот жа малограмотный спам, то лична у меня времени разбирать энтот бред нетути...

N.B.: Всем нормальным, на вменяемые комменты, конечно всегда ответ дать готов.

Последний раз редактировалось Ст. Русский; 17.01.2010 в 04:17.
Старый 17.01.2010, 09:58
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
- лично мне достаточна фактов содержашшихся в союзных договорах, ваши домыслы на основании коммунячьих домыслов, как уже говорилось антирэсують тока таких жа совковых безграмотных лжецов строящих свои выдумки на бредятине совковой пррпаганды...
если вам достаточно договоров, то вас либо не интересует реальное отношение Англии и Франции к России и их интересы в войне, что ставит под сомнение все ваши претензии на понимание истории, либо вы просто больше ничего не знаете, и последней прочитанной книгой был не самый хороший учебник истории.

Цитата:
- ваши пярсональныя домыслы меня тож интересують крайне мало. Мне хватает анализа профэссиональных военных экспертов изложенных мной выше. Своими малограмотными разглагольствованиями могетя делицца с сочувствующими вам совками, остальным ваши малограмотныя догадки весьма мало антирэсны......
в 1914 русские войска по представлениям военных экспертов должны были быть через месяц после начала войны в Берлине.
"профессиональные военные эксперты" это замечательно, а самому подумать вам лень?
сравнить состав воюющих сторон не так сложно.

ваша любовь к фактам избирательна и непоследовательна.
факт 1917 года - февральская революция и свержение царизма, провоевавшего 3 года. 1 капитуляция России.
факт 1918 года Брест-Литовский мир и 2 капитуляция России.

а обвинения большевиков в поражении России к фактам как раз отношения не имеют, а отражают личные т.е. субъективные оценки фактов. Не всегда адекватные.

факт 1945 - после жестоких поражений 1941-1943 красный флаг над Рейхстагом.

Последний раз редактировалось kragod; 17.01.2010 в 10:14.
Старый 17.01.2010, 12:16
Форумчанин

VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Не смотрите советские и запдемократические фильмы "про войну".
А какие нужно смотреть? Немецкие, изготовленные под чутким руководством доктора Геббельса?

Может быть понятие: три дня на разграбление, тоже придумал фантаст Вальтер Скотт? Или полагаете, что с тех темных времен психология у европейских "рыцарей" изменилась и они не грабили местных жителей на завоевываемых территория, а расплачивались золотом и рублями, вымененными за марки у местных еврейчиков?
Старый 17.01.2010, 12:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- Это конкретныя договорённостти в реальных официально зарегистрированных договорах с союзниками, которые были аннулированы после сепаратного договора большевиков с врагом... Подробно малограмо тному маромою типа вас читать лекции по отечественной истории не вижу смысла - если на самом деле интересно найдётя инфу и без меня, иесли интереса к правде у вас нет, то тратитиь на вас своё время тем более не вижу не малейшего смысела...
Конкретные договоренности? О чем? Никто с Россией ни о чем не договаривался. После вступления в войну Турции (именно после вступления, а не до начала ПМВ) и перекрытию проливов, через который шли основные поставки оружия и боеприпасов в Россию, действительно России были предложены (по-крайней мере на это ссылаются большое кол-во людей, живших в ту эпоху) в случае победы, как сам Стамбул, так и контроль за проливами. Но никаких документов подтверждающих устные заявления никто в глаза так и не увидел. С чего же вы решили, что России на юге что-то светило?

Чем еще по-вашему могла прирасти Россия в случае победы над Германией? У Франции хоть имелись территориальные претензии на спорные территории, вот она эти земли и получила (ни больше и не меньше). Колонии в Африке и на Тихом Океане, как показала практика (привет Аляске), России не нужны, да и не воевала Россия ни в Африке, ни на Тихом Океане, чтобы претендовать на эти территории. И что остается у России в плюсе, помимо многомиллионных долговых обязательств и требования погашения военных займов?
Старый 17.01.2010, 13:03
фофан фофан вне форума
Форумчанин

фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
1.про Корнилова, Алексеева, Кутепова слыхали?
2.Все упомянутые вами были руские люди и русские дворяне,
а не инородческий большевистский сброд.
3.Де Никин,это сам придумал или из Мухена вычитал?
Ты забыл упомянуть Каппеля и Унгерна.
Старый 17.01.2010, 13:52
Форумчанин

Цитата:
-официально зарегистрированных договорах с союзниками, которые были аннулированы после сепаратного договора большевиков с врагом...
А вот с этим поподробнее. Как помниться, страны Антанты большевиков не признали, соответственно нельзя говорить об аннулировании договоров союзников с Россией, кои на тот момент были представлены Временным Всероссийским правительством в Омске. И где? Где Константинополь, где кайзеровское золото, где реальная помощь России от союзников в борьбе с "немецкими агентами"? Ничего этого, сколько не перечитывай исторической литературы, так и не увидели. Наоборот: страны Антанты активно поддерживали сепаратистов на территории бывшей Российской Империи (Кавказ, Прибалтика, Средняя Азия).
Старый 17.01.2010, 16:58
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
А вот с этим поподробнее. Как помниться, страны Антанты большевиков не признали, соответственно нельзя говорить об аннулировании договоров союзников с Россией, кои на тот момент были представлены Временным Всероссийским правительством в Омске. И где? Где Константинополь, где кайзеровское золото, где реальная помощь России от союзников в борьбе с "немецкими агентами"? Ничего этого, сколько не перечитывай исторической литературы, так и не увидели. Наоборот: страны Антанты активно поддерживали сепаратистов на территории бывшей Российской Империи (Кавказ, Прибалтика, Средняя Азия).
Наиболее цинично и недвусмысленно на этот счет высказался английский посол во Франции лорд Френсис Берти (запись в дневнике от 8 декабря 1918 года): "Нет больше России! Она распалась, и исчез идол в лице императора и религии, который связывал разные нации православной веры. Если только нам удастся добиться независимости буферных государств, граничащих с геманией на востоке, т.е. Финляндии, Польши, Эстнии, Украины и т.д., и сколько бы их не удалось сфабриковать, то по мне, остальное может убираться к черту и вариться в собственном соку. Российская республика не была бы в состоянии управлять магометанскими ханствами в Средней Азии и кавказскими княжествами" Берти Ф. За кулисами Антанты. Дневник британского посла в Париже. 1914-1919./Перевод и примечания Е.С.Берловича. М.; Л. 1927. с.191
Ошибался надменный бритт. Советская Россия возглавляемая Сталиным прекрасно управляла и магометанскими ханствами и кавказскими княжествами и другими окраинами. И именно вот этого они Сталину простить и не могут до сих пор, натравливая на него и на Россию своих форумных шавок...
Старый 17.01.2010, 17:12
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

А вот еще про наших добрых союзников в лице стран Антанты...

Из текста договора (текст договора опубликован в английской газете "Дейли геральд" от 30 августа 1920 года) генерала Врангеля, которого сейчас пытаются представить последним защитником свободной России, с французским правительством известно что: в обмен на поддержку "черный барон" признавал все финансовые обязательства России и ее городов по отношению к Франции, вместе с набежавшими по ним процентами. При этом русские долги конвертировались в новый заем под 6,5 % годовых (царское правительство брало заем под 4 % а лягушатники в одностороннем порядке увеличили его более чем на четверть), который следовало погасить в течении 35 лет. Уплата процентов и ежегодного погашения гарантировалось: а) передачей Франции права эксплуатации всех железных дорог Европейской России на известный срок; б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей; в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течении известного количества лет, причем за исходную точку берется довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, причем в основани кладется добыча довоенного времени; д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком районе в течение известного количества лет...." В качстве же меры контроля "при русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются официальные французске финансовые и коммерческие канцелярии, права которых должны быть устанвлены специальным договором".

И после этого нас пытаются уверить что Россия по итогам 1 МВ могла надеяться на получение контрибуций и территориальных приращений? Блажен, кто верует...

Последний раз редактировалось опер191; 17.01.2010 в 17:15.
Старый 17.01.2010, 17:32
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
прочитал все последующие ваши посты. Полную тупейшую фигню пишетя именно вы. Подробно комментировать весь ваш идиотский комплексантский бред не наблюдаю ни малейшего смысла. Тратить время на разбор обиженного флуда не имею ща ни времени ни желания. Будет время и какие то вменяемые посты от вас, может чё в ответ напишу. Пока весь ваш малограмотный флуд комментировать реального смысела не вижу - бо идёт один малограмотный бред с вашей стороны, на который ужо отвечено и не раз. Если вам ответы не важны и вы готовы сутками не слушая оппонента по кругу повторять один и тот жа малограмотный спам, то лична у меня времени разбирать энтот бред нетути...

N.B.: Всем нормальным, на вменяемые комменты, конечно всегда ответ дать готов.
Сталирасты позорно слились уже к десятой странице этого обсуждения.
Факты они упорно игнорируют. С пеной у рта доказывают свои шизофренические домыслы. Цитируют статейки других психически нездоровых(типа Мухина например).

Сталинизм это секта. Так что бороться с убогими должны в первую очередь психиатры.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 17.01.2010, 17:35
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Сталирасты позорно слились уже к десятой странице этого обсуждения.
Факты они упорно игнорируют. С пеной у рта доказывают свои шизофренические домыслы. Цитируют статейки других психически нездоровых(типа Мухина например).

Сталинизм это секта. Так что бороться с убогими должны в первую очередь психиатры.
А зачем вы с убогими боретесь?

И кстати определение секты не подскажите? )
Старый 17.01.2010, 17:48
Форумчанин

Цитата:
если вам достаточно договоров, то вас либо не интересует реальное отношение Англии и Франции к России и их интересы в войне, что ставит под сомнение все ваши претензии на понимание истории, либо вы просто больше ничего не знаете, и последней прочитанной книгой был не самый хороший учебник истории.
- нет, просто я оперирую фактами, а не высосанными из немытых коммунячьих пальцев ими лично умозаключаемых "реальных отношениях к..."
Цитата:
ваша любовь к фактам избирательна и непоследовательна.
факт 1917 года - февральская революция и свержение царизма, провоевавшего 3 года. 1 капитуляция России.
в энтом нет никакой "непоследовательности" ибо февральская революция не расторгала тройственного союза и не заключала сепаратного мира! Не о какой "капитуляции" речи и близко не было - летом 1917 года русская армия проводила наступательные операции на фронте, ибо и после февральской революции речь шла и войне до победного конца - и вот это есть непреложный факт который вашей флудливой дэмагогии никак не заболтать!
Цитата:
а обвинения большевиков в поражении России к фактам как раз отношения не имеют
- факт роспуск армии именно большевиками и передача ими немцам оккупированных территорий! Никаких "личных" взглядов - тут просто констатация пребанальнейшего и общеизвестного факта в который вас ткнули малограмотным коммунячьим фэйсом и на который вы так ничего по существу не смогли возразить кроме убогой предвзятой коммунячьей демагогии!
Старый 17.01.2010, 17:51
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
А зачем вы с убогими боретесь?

И кстати определение секты не подскажите? )
Так я ради человеческого любопытства.

А вот и определение:

деструктивный культ — это группа или движение, демонстрирующие значительную, глубокую или черезмерную приверженность либо увлечённость, преданность определённому человеку, идее или вещи и использующие неэтические манипулитивные методики убеждения и контроля (например, изоляция от бывших друзей и семьи, истощение, применение специальных методов, разработанных с целью усиления внушаемости и слепого следования, мощное групповое давление, управление информацией, временное отключение индивидуальности или приостановка действия критического здравого смысла, поощрение полной зависимости от группы и боязни её покинуть и т.д.), предназначенные для того, чтобы способствовать реализации целей лидеров группы с фактическим или возможным ущербом для членов данной организации, их семей или общества.

Как мы видим, сталиразм прекрасно подходит под это определение.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191

Последний раз редактировалось petr.semenov; 17.01.2010 в 17:57.
Старый 17.01.2010, 17:54
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
А вот еще про наших добрых союзников в лице стран Антанты...

И после этого нас пытаются уверить что Россия по итогам 1 МВ могла надеяться на получение контрибуций и территориальных приращений? Блажен, кто верует...
пациент считает, что лучше британского и французского правительства осведомлен об их планах в отношении России.
Старый 17.01.2010, 17:56
Дгхр Дгхр вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Дгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времениДгхр герой нашего времени

Цитата:
Вам любопытно бороться с убогими?

Цитата:
А вот и определение:

деструктивный культ — это группа или движение, демонстрирующие значительную, глубокую или черезмерную приверженность либо увлечённость, преданность определённому человеку, идее или вещи и использующие неэтические манипулитивные методики убеждения и контроля (например, изоляция от бывших друзей и семьи, истощение, применение специальных методов, разработанных с целью усиления внушаемости и слепого следования, мощное групповое давление, управление информацией, временное отключение индивидуальности или приостановка действия критического здравого смысла, поощрение полной зависимости от группы и боязни её покинуть и т.д.), предназначенные для того, чтобы способствовать реализации целей лидеров группы с фактическим или возможным ущербом для членов данной организации, их семей или общества.

Как видно сталиразм прекрасно подходит под это определение.
Под это определение многое можно подогнать) фактически либерасты на форуме тоже секта выходит)
Старый 17.01.2010, 18:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дгхр Посмотреть сообщение
Под это определение многое можно подогнать) фактически либерасты на форуме тоже секта выходит)
Так либерасты это тоже секта. Я имею ввиду настоящих либерастов, а не тех людей которых сталирасты клеймят либерастами, на основании их нелюбви к Сталину.
Настоящий поклонник бабылеры это Лис, да и то он больше прикалывается.

Старый 17.01.2010, 18:02
Форумчанин

Цитата:
А какие нужно смотреть? Немецкие, изготовленные под чутким руководством доктора Геббельса?
- а кроме повторения таких заезженных коммунячих тупорылых ёрничаний по сучеству то ответить неча?? Может тада вам лучче как мужику промолчать а не позорицца с энтими дешёвыми бабьими истериками??...
Цитата:
Конкретные договоренности? О чем? Никто с Россией ни о чем не договаривался
- я говорю о общеизвестных союзнических договорённостях Тройственного согласия оформившихся рядом соглашений в 1904-1907гг. о разграничении сфер влияния союзных государств и окончательно закреплённыя после начала первой мировой войны соглашением от 23 августа (5 сентября) 1914 года....
Цитата:
А вот с этим поподробнее. Как помниться, страны Антанты большевиков не признали
- потому и не признали, шо оне сразу опосля захвата власти в результате вооружённого пяреворота и разгона избранного народом Учредительного собрания (защиту которого при совершении самого октябрьского переворота большевики провозглашали своей целью) оне предали союзнический долг и кинулись заключать сепаратные соглашения с врагом о невозможности чего было отдельно проговорено во всех союзных договорах! Т.е. свершили предательство и союзников и своей армии несшей жертвы все три долгих года войны...
Старый 17.01.2010, 18:05
Форумчанин

Цитата:
пациент считает, что лучше британского и французского правительства осведомлен об их планах в отношении России.
- каждый пациент типа kragodа, жидко обгадившись в диспуте и не имея реальных аргументов переходит вот к таким комплексантским самоутешениям со своими демагогическими стороннечками которыя обгадились ужо чуть ранее яго....
Старый 17.01.2010, 18:05
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
- нет, просто я оперирую фактами, а не высосанными из немытых коммунячьих пальцев ими лично умозаключаемых "реальных отношениях к..." *
такого метода познания как "оперирование" нет. а другие вам неподвластны.

Цитата:
в энтом нет никакой "непоследовательности" ибо февральская революция не расторгала тройственного союза и не заключала сепаратного мира! Не о какой "капитуляции" речи и близко не было - летом 1917 года русская армия проводила наступательные операции на фронте, ибо и после февральской революции речь шла и войне до победного конца - и вот это есть непреложный факт который вашей флудливой дэмагогии никак не заболтать! *
не было капитуляции и просто так в воюющей стране происходит революция, свергающая 300-летний режим? Родзянко вами доволен.

наступательные операции проводились. еще как.

Один из немецких офицеров позже вспоминал: «Летом 1917 г. русские вели наступление на наши позиции». Часть, которая атаковала участок этого офицера, наступала грамотно. После быстрой перебежки цепи залегали. Немецкие офицеры, наблюдавшие в бинокли, не могли понять одной вещи: перед следующей перебежкой солдаты поднимали свободную левую руку и кто-то из них пересчитывал, а потом что-то кричал. После чего цепь снова поднималась в атаку. Оказалось, что каждый раз солдаты решали голосованием — вставать в атаку или нет» В.В. Шульгин. (Кара-Мурза С... С. 130-131.)

Американский генеральный консул в Москве сообщал: «Солдаты грабят страну, устремившуюся к анархии и гражданской войне, а армия как боевая сила перестала существовать. Ситуация в глубине страны постоянно ухудшается. Идет разгром поместий, владельцев избивают и убивают»

Maddox R. The Unknown War with Russia. Wilson's Siberian Intervention. San Rafael, 1977, p. 112 (Уткин А.И... С 354)

Цитата:
- - факт роспуск армии именно большевиками и передача ими немцам оккупированных территорий! Никаких "личных" взглядов - тут просто констатация пребанальнейшего и общеизвестного факта в который вас ткнули малограмотным коммунячьим фэйсом и на который вы так ничего по существу не смогли возразить кроме убогой предвзятой коммунячьей демагогии!
вы считаете что ваше хамство скрасит безотрадную картину вашего поверхностного (это вам комплимент) понимания истории
Старый 17.01.2010, 18:09
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:

Может быть понятие: три дня на разграбление, тоже придумал фантаст Вальтер Скотт? Или полагаете, что с тех темных времен психология у европейских "рыцарей" изменилась и они не грабили местных жителей на завоевываемых территория, а расплачивались золотом и рублями, вымененными за марки у местных еврейчиков?
Ваше понятие о рыцарстве существенно отличается от нацистского.

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПОВЕДЕНИЯ НЕМЕЦКОГО СОЛДАТА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

(Из солдатской книжки /Soldbuch/, которую имел при себе каждый немецкий военнослужащий. Aus dem Bundesarchiv-Militaerarchiv, Freiburg/Br., Bestand M Sg 2/2215).

1.Немецкий солдат сражается за победу своего народа по-рыцарски. Жестокость и ненужные разрушения противоречат его достоинству.

2.Боец должен быть одет в униформу, либо должен иметь специальный, издалека видимый опознавательный знак. Сражаться в гражданской одежде без подобного опознавательного знака запрещено.

3.Сдающийся противник не подлежит ликвидации, даже если он партизан или шпион. Партизаны и шпионы будут справедливо наказаны судом.

4.Военнопленных нельзя избивать или оскорблять. Нужно изымать только оружие, планы, награды. Не разрешается забирать их личное имущество.

5.Разрывные пули запрещены. Запрещено также переделывать обычные пули в разрывные.

6.Красный крест неприкосновенен. С раненым противником нужно обращаться человечно. Запрещается чинить препятствия врачебному персоналу и священникам в исполнении их обязанностей.

7.Гражданское население неприкосновенно. Солдат не должен грабить или преднамеренно разрушать гражданские объекты. Исторические памятники и здания, используемые при богослужении, а также относящиеся к искусству, науке и благотворительности, требуют особенного внимания. Реквизировать продукты питания и привлекать население к каким-либо работам можно только по приказу начальника и не безвозмездно.

8.Нейтралитет запрещено нарушать путем вступления войск на нейтральную территорию. Это же относится к нарушению ее воздушных границ и обстрелу территории.

9.Немецкий солдат, захваченный противником в плен, при допросе должен назвать свое имя и воинское звание. Ни при каких обстоятельствах нельзя рассказывать о своей воинской части, а также о военном, политическом и хозяйственном положении немецкой стороны. Ни обещания, ни угрозы не должны привести к этим показаниям.

10.Противодействие приказам командира в служебных делах карается по закону. О нарушении противником пунктов 1-8 необходимо докладывать. Применять меры возмездия разрешается только по приказу высшего военачальника.
"Ликвидация". Финал.
Старый 17.01.2010, 18:18
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
-- я говорю о общеизвестных союзнических договорённостях Тройственного согласия оформившихся рядом соглашений в 1904-1907гг. о разграничении сфер влияния союзных государств и окончательно закреплённыя после начала первой мировой войны соглашением от 23 августа (5 сентября) 1914 года....*
вы верите в то, что союзники исполнили бы свои обещания?
Старый 17.01.2010, 18:25
Форумчанин

Цитата:

А вот и определение:

Как мы видим, сталиразм прекрасно подходит под это определение.
Но еще больше под это определение подходят либерастия и дерьмократия...
Старый 17.01.2010, 18:26
kragod kragod вне форума
Форумчанин

вы меня в демагогии обвиняете на основании того, что я предпочитаю реалистический взгляд на историю вашему? и предпочитаю оценивать планы "союзников" по фактам, делам союзников и изречениям их лидеров, а не по туалетной бумаге под гордым нименованием "договор"?

"Так, в сентябре 1896 г. на переговорах с премьер-министром Николай II зондировал позицию Британии по этому вопросу, но получил вполне предсказуемый отказ. Тем не менее спустя два месяца совещание министров под председательством Николая II приняло решение о высадке на Босфоре2'75. В случае вмешательства Англии и расширения конфликта русский Генштаб прорабатывал удар русских войск из Средней Азии в направлении Индии"

«В 1914, 1915 и 1916 гг. помощь России была совершенно необходима. Франция истекала кровью, а британские армии только что начинали становиться важным фактором в войне. Первая обязанность британской и французской дипломатии заключалась в том, чтобы поддерживать добрый дух борющейся огромной России и устранить все поводы, которые могли бы вызвать ее отчуждение... В случае общей победы и крушения Турецкой империи все эти договоры предполагалось пересмотреть... они были просто-напросто судорожными жестами, которые приходилось делать в целях самосохранения»

Представитель американского президента Э. Хауз по этому поводу оставил интересную запись беседы, состоявшейся в феврале 1916 г. с английскими союзниками: «Все мы с радостной готовностью поделили территорию Турции в Азии и Европе. Долгое время обсуждали судьбу Константинополя. Ллойд-Джордж и Бальфур не выражали особого энтузиазма к идее передачи его России, а Грэй и Асквит считали, что если этого не сделать, то навсегда сохранится предлог для новой войны. Я предложил объявить Константинополь нейтральным»2288. Позже — в апреле 1917 г., Бальфур и Э. Хаус придут к решению сделать из Константинополя «вольный город» или «открытый порт»

Последний раз редактировалось kragod; 17.01.2010 в 18:28.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра