ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 15:48
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Цитата:
Я понятия не имею, что означает его награда, но я знаю одно: она мало общего имеет с миром.
Даже сами американцы поняли, что Нобелевку дискредитировали.

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 14.10.2009, 15:49
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350467
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от PtaXXXa Посмотреть сообщение
Даже сами американцы поняли, что Нобелевку дискредитировали.
ихмо Тавтология – американцы поняли..
Старый 14.10.2009, 17:02
mig15 mig15 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43422237
mig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времениmig15 герой нашего времени

"премию мира никогда не получают американцы или японцы или жители Западной Европы, которые считают, что нам нужно сократить военные расходы или перестать финансировать катастрофическую гонку вооружений, потому что эти люди не представляют 'нас' - и 'мы' в данном случае это общество, которое даже не задумывается над возможностью разоружения.

Вместо этого Нобелевский комитет использует премию, чтобы сделать политический массаж неопытным командующим ведущих боевые действия армий, людям вроде Барака Обамы. Я понятия не имею, что означает его награда, но я знаю одно: она мало общего имеет с миром."

- Какая интересная и адекватная статья! Отрадно что кризис наконец-то хорошо хлопнул по головам западных недоделов!
Конечно же Вашингтон Пост никогда такое не напечатает, даже если кризис будет в 10 раз сильнее, но все равно отрадно видеть хоть какое-то просветление в зашоренных мозгах!

Последний раз редактировалось mig15; 14.10.2009 в 17:06.
Старый 14.10.2009, 17:06
throst throst вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474998
throst герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
Может оксюморон?)

А автор молодец,да)
Старый 14.10.2009, 17:16
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748421
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Да, Нобелька, изначально имела идиотично-комедийный подтекст; "ни когда и ни при каких условиях не вручалась математикам, только потому что какой-то там математик, отпердолил тёлку Нобеля". Обиделся, видите ли (рогоносец!).
Старый 14.10.2009, 17:19
textLiner textLiner вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899076
textLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mig15 Посмотреть сообщение
"премию мира никогда не получают американцы или японцы или жители Западной Европы, которые считают, что нам нужно сократить военные расходы или перестать финансировать катастрофическую гонку вооружений, потому что эти люди не представляют 'нас' - и 'мы' в данном случае это общество, которое даже не задумывается над возможностью разоружения.

Вместо этого Нобелевский комитет использует премию, чтобы сделать политический массаж неопытным командующим ведущих боевые действия армий, людям вроде Барака Обамы. Я понятия не имею, что означает его награда, но я знаю одно: она мало общего имеет с миром."

- Какая интересная и адекватная статья! Отрадно что кризис наконец-то хорошо хлопнул по головам западных недоделов!
Конечно же Вашингтон Пост никогда такое не напечатает, даже если кризис будет в 10 раз сильнее, но все равно отрадно видеть хоть какое-то просветление в зашоренных мозгах!
Вы покусились на цитату, которую я присмотрел для себя! Берегитесь!

Если серьёзно. Статья весьма разумная, но есть одно "но". Вы какой раз слышите про газету, в которой она напечатана? Или что там это было... Увы!
Старый 14.10.2009, 17:35
Ozone34 Ozone34 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475123
Ozone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времени
Thumbs up Адекват

По всем пунктам поддерживаю автора! РЕСПЕКТ!
Старый 14.10.2009, 18:17
textLiner textLiner вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899076
textLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времениtextLiner герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от throst Посмотреть сообщение
Может оксюморон?)

А автор молодец,да)
Это - иносказание. следует читать - американцы почуяли.
Старый 14.10.2009, 18:24
проходил мимо проходил мимо вне форума
Ума палата

Вес репутации: 173707523
проходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего временипроходил мимо герой нашего времени

Приятная статья. Жаль что количество прочитавших ее на ИноСми, будет на несколько порядков больше, чем прочитавшх в Штатах.

Большую часть времени мы движемся в сторону войны. Но иногда, по необходимости, или когда у нас кончаются пули, мы движемся в другую сторону. И как раз в это время мы даем себе награды за наше миролюбивое поведение.

Почему-то припомнились строчки из детства

Девушка красивая
В кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал
А я лишь пнул ногой.

Что-то тут есть от пиндосовского миролюбия.
Старый 14.10.2009, 18:36
rakatanga rakatanga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949741
rakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времениrakatanga герой нашего времени
Cool

конечно в америке есть много умных и адекватных людей!!!... жаль что их меньше половины((( но всё же не стоит об этом забывать и опускаться до примитивных аскарблений которыми вечно пестрит наш форум(((
Старый 14.10.2009, 18:49
arg arg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
arg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времени

Мы живем в обществе, которое крепко верит в божественное право силы..."

А мне вот это понравилось. Емко так.

Последний раз редактировалось arg; 14.10.2009 в 18:51.
Старый 14.10.2009, 21:03
Герман Герман вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 43
Герман пока не определился
По умолчанию цинизм

все обесценилось в современном мире
и деньги, и мораль и все остальное
так что же мы хотим от какой то нОБЕЛЕВКИ
мир дошел до высшей степени цинизма
вспоминаются бомбандировки Цхинвала в день открытия Олимпиады
а весь мир засунул языки в ж...
потому что аМЕРИКА молчала
жуть
Старый 14.10.2009, 21:32
В.Танг В.Танг вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
В.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времени

Цитата:
Я годами считал, что эта премия была просто большим розыгрышем, устроенным специально для меня. Я до сих пор не могу поверить, что это и в самом деле произошло.
Лучше сказать - одна из разновидностей пиара и лести.
Во всяком случае мне видится это так.
Старый 15.10.2009, 02:03
Michael_Nyman Michael_Nyman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 85899471
Michael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времениMichael_Nyman герой нашего времени

хорошая статья, порадовала.
"награда за миролюбие, когда у нас кончаются пули"
кого-то в америке затошнило от двойных стандартов?...

говорят, голод стимулирует умственную деятельность. им бы поголодать... с годик )))

Последний раз редактировалось Michael_Nyman; 15.10.2009 в 02:25.
Старый 15.10.2009, 05:18
Адам Адам вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 46
Адам подаёт надежды
По умолчанию не нужна твоя премия

Цитата:
Сообщение от stotto Посмотреть сообщение
Да, Нобелька, изначально имела идиотично-комедийный подтекст; "ни когда и ни при каких условиях не вручалась математикам, только потому что какой-то там математик, отпердолил тёлку Нобеля". Обиделся, видите ли (рогоносец!).
Ну если я тебя отпердолю, ты тоже мне вряд-ли за это премию дашь. Полюбишь - конечно. Но премию - вряд-ли. Разве тем кого любят, те кто их любит, дают премии? Так что зря так переживаешь и по первому поводу и по второму. И мне тоже не нужна твоя премия.
Что ты на Нобиля, то гонишь и сказки повторяешь?
Старый 15.10.2009, 07:37
stotto stotto вне форума
Вольный человек

Вес репутации: 214748421
stotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времениstotto герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
Ну если я тебя отпердолю, ты тоже мне вряд-ли за это премию дашь. Полюбишь - конечно. Но премию - вряд-ли. Разве тем кого любят, те кто их любит, дают премии? Так что зря так переживаешь и по первому поводу и по второму. И мне тоже не нужна твоя премия.

Ну ё! С утра пораньше активные п.и.д.о.р.г.и. на форуме! Хотя, был бы я Евой, выдал бы тебе премию, поделился ба яблочком. Но не зудьба!.. Так что, учи грамматику "защитник нобИля" и сказки читай почаще. В сказках пацаны с правильной ориентахой, не чета тебе - гомосеку.
Старый 15.10.2009, 08:53
Sergey User Sergey User вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65
Sergey User на верном путиSergey User на верном путиSergey User на верном пути

Нобелевская премия давно уже превратилась в евровидение причем практически по всем номинациям
Старый 15.10.2009, 09:11
throst throst вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474998
throst герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времениthrost герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от textLiner Посмотреть сообщение
Это - иносказание. следует читать - американцы почуяли.
-я чувствую возмущения в Силе...
- Люк, ты всё время чувствуешь возмущения в Силе. Но в этот раз я тоже что-то почувствовал.'
Старый 15.10.2009, 09:12
minitrader minitrader вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474982
minitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времениminitrader герой нашего времени

Цитата:
Большую часть времени мы движемся в сторону войны. Но иногда, по необходимости, или когда у нас кончаются пули, мы движемся в другую сторону. И как раз в это время мы даем себе награды за наше миролюбивое поведение.
Просто превосходная статья!! Прочёл с большим удовольствием
Старый 15.10.2009, 10:47
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424596
Zert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времени
Отправить сообщение для Zert с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
улыбнуло (нужно 10 символов) :)
Старый 15.10.2009, 10:49
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Zert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времениZert герой нашего времени
Talking

Цитата:
Сообщение от mig15 Посмотреть сообщение

да... я правда эту газету первый раз вижу. Ну ничего у них еще все впереди "Из искры возгорится пламя" (с)
Старый 15.10.2009, 10:52
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от rakatanga Посмотреть сообщение
конечно в америке есть много умных и адекватных людей!!!... жаль что их меньше половины((( но всё же не стоит об этом забывать и опускаться до примитивных аскарблений которыми вечно пестрит наш форум(((
даже если бы их в настоящий момент было 90% - при бездействии оных, страна запустившая бы по нам ядерный залп не осталась бы без ответа.
Старый 15.10.2009, 10:57
Zert Zert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
по моему это вообще сути дела не имеет "о нобиле" за всем выше сказанным. Его дело просто обосра.о и все тут.
Старый 15.10.2009, 12:23
OOP OOP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474918
OOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времениOOP герой нашего времени

Статью писал остряк:

Цитата:
Обама получил эту премию за то, что он - не Джордж Буш
Цитата:
[Нобелевская премия Обамы] - политический массаж
Старый 15.10.2009, 16:48
Rusin1 Rusin1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Rusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времениRusin1 герой нашего времени

В пятичленном комитете, который решал о нобелевском лауреате премии за мир этого года, трое из пяти его членов были категорически против присуждения ее Б.Обаме. Согласие пришло уже после ожесточенных споров. По сведениям агентства DPA в четверг об этом стало известно со ссылкой на источник близкий нобелевскому коммитету, пишет норвежская газета Verdens Gang...
Ответ

Метки
"true/slant", Нобелевская премия мира, Обама, США

Опции темы
Опции просмотра