ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 17:10
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224278
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что такие зарплаты давали не в рекламных целях!
Профессор этот привел такой пример:
В колхозе этом был великолепный "родильный дом" для свиней - маточник, где свиноматки на полах с электроподогревом неустанно производили откормочное поголовье. И вот в этом маточнике вспыхнула какая-то эпидемия. Этот профессор был удивлен тем, что правление живенько подсчитало, во что ему обойдется лечение, и какой процент они потеряют, если лечить не станут.Оказалось, последнее выгоднее, даже если учесть вероятный падеж! Постановили: устроить строгий карантин, никого не лечить, само пройдет!
Что же касается того, что "При централизованной системе снабжения и сбыта чудеса творить можно ... в отдельных случаях", то было и такое - взять тот же колхоз им Кирова, "рыболовецкий" - этот торговал всем, даже машинным временем - помните, страшный был дефицит! Но не о нем сейчас речь...
А еще мне понравилось, как тут решали проблему уборки картошки - помните, в России всех гоняли?
А здесь в сезон были объявления в газетах - "Колхоз "Красный лапоть" приглашает всех желающих на уборку картофеля из расчета 1\ 10-12 оплаты. Автобус будет подан на Центральный рынок к 7 часам" И люди ехали! Потому , что там же, на поле отмеряли свою оплату, пришивали бирки с адресом к мешкам, и - будьте уверены- пройдет пара дней, и вы, вернувшись вечером с работы увидите свои три-четыре мешка у своего подъезда! Сам с женой ездил, на большую часть зимы заготавливал...
Именно что витрина. Надеюсь, не будете доказывать, что тверские - новгородские крестьяне жили ещё лучше ?
Старый 23.12.2009, 17:29
Форумчанин

winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Извините, вы- дурак? Гитлер "напал" на ссср с тем, чтобы "будущие поколения крестьян" производили на свет новые сильные поколения немецкого народа???
1. Возможно всё, что не противоречит законам физики.
2. Да, чтобы получившие новое "жизненное пространство" "будущие поколения крестьян" производили на свет новые сильные поколения немецкого народа. Он считал, что ёмкость экспортных рынков ограничена, на эти рынки будут претендовать все индустриальные державы -
от Англии до Японии, и что решение проблемы - автаркия.
А поторопиться он решил из за проблем продснабжения и сырьевого голода захваченной Европы,
и из - за зависимости своей внешней торговли от доброй воли СССР. Дефицит импорта зерна в оккупированную Европу уже был в 7,5 млн. тонн и жиров 1,2 млн. т. (статс - секретарь Рильке)
Старый 23.12.2009, 17:35
Форумчанин

Цитата:
Вы просто больной чел. лечитесь.
Это дискуссионный вопрос.

А вот идиотизм самозваного толкователя гитлеровских теорий, предлагающего считать прямо и конкретно названную Россию Зап. Польшей можно считать доказанным.
Старый 23.12.2009, 19:10
Meeres Meeres вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Напоминаю забывчивым гражданам, что 800 тысяч (причем неполных) - это количество расстрельных приговоров, вынесенных за почти 30 лет, а не только в 1937-м. Я понимаю - возраст почтенный у Вас, ревматизьм, маразьм, и прочие удовольствия. Пожалейте себя, не напрягайте моск - у Вас не очень хорошо получается по причине его отсутствия. Впрочем также, как и совести.
Почти 800 000 это только 37 год. Четыреста тысяч было запланировано расстрелять, но на местах каждый хотел выслужиться, просил для себя дополнительный лимит на расстрелы. Вы вдумайтесь. Убивали людей, как резали скот. В этом году зарежем сто коров, двести свиней и пятьсот людей...
О чем можно тут рассуждать? Только о вменяемости и адекватности тех, кто защищает этих людоедов.
Уверяю вас, что Российская империя рухнет только потому, что населяющие её аборигены уже не способны ничего произвести, кроме смерти. Даже себе подобных они производят с трудом.
Старый 23.12.2009, 19:19
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
А в каких, интересно? Мой отец, который был, судя по тому, что совсем молодым челом после института стал начальником ПТО спецсму, нефиговым совспецом. Однако, самый пик его совзаработка был 750 рублей (док имеется). Неужели советские эстонские свинопасы были куда важнее для СССР? Возможно, были. А где же было то самое эстонское свинячье свиноводство? Как то я не особо ощущал на совмосрынке БЛАГОДАТЬ совэстонского свинячьего производства...

Ах, да. прибалтийские свинопасы кормили остальных совграждан. Помимо москвы и питера...
Сразу видно, что вы молоды, и понятия не имеете о жизни при Советах - ваш папа работал в государственной организации, а пастух, про которого речь - в кооперативной! В Эстонии, например, в Таллинстрое, особенно на рядовых местах, аборигенов не сыскать было, зато в разных КЕКах и МЕКах ( это эстонские аббревиатуры - межколхозстрой) практически неаборигену устроиться трудно было...
Впрочем, вы даже не знаете, что в СССР только четыре республики - РСФСР, Казахстан, Белоруссия и Азербайджан производили больше,чем потребляли. Остальные - наоборот!
Когда я рассказал однокласснику на малой Родине (он был зам.предРИКа), как в Эстонии решают проблему уборки картошки, он заметил, что, если он до выполнения плана отдаст хотя бы мешок уборщикам, его сожрут с потрохами!
Могу рассказать вам еще один механизм "доения" центра - например, всем республикам из союзных фондов давалось по весне зерно на пересев озимых. И в Эстонию тоже, даром, что изотерма января -5 проходит по восточной границе Эстонии, и показатели пересева завышались...

Последний раз редактировалось Starik; 23.12.2009 в 19:26.
Старый 23.12.2009, 19:21
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Сообщение от ЛавроПалыч
Напоминаю забывчивым гражданам, что 800 тысяч (причем неполных) - это количество расстрельных приговоров, вынесенных за почти 30 лет, а не только в 1937-м. Я понимаю - возраст почтенный у Вас, ревматизьм, маразьм, и прочие удовольствия. Пожалейте себя, не напрягайте моск - у Вас не очень хорошо получается по причине его отсутствия. Впрочем также, как и совести.
Почти 800 000 это только 37 год.

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Почти 800 000 это только 37 год. Четыреста тысяч было запланировано расстрелять, но на местах каждый хотел выслужиться, просил для себя дополнительный лимит на расстрелы. Вы вдумайтесь. Убивали людей, как резали скот. В этом году зарежем сто коров, двести свиней и пятьсот людей...
О чем можно тут рассуждать? Только о вменяемости и адекватности тех, кто защищает этих людоедов.
Уверяю вас, что Российская империя рухнет только потому, что населяющие её аборигены уже не способны ничего произвести, кроме смерти. Даже себе подобных они производят с трудом.

Этот сталираст возможно прав, если верить советским архивам то за 30 лет было расстреляно (по приговору ВМН) порядка ~800,000. В периуд 1937-1939 было расстреляно ~700,000 из этих 800,000. Я составил график базируя на данные предоставленные сталирастами.

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...&postcount=248
Старый 23.12.2009, 19:25
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от winster Посмотреть сообщение
Именно что витрина. Надеюсь, не будете доказывать, что тверские - новгородские крестьяне жили ещё лучше ?
Нет, не буду.
Но тверские и новгородские крестьяне, а также моя родная Костромская область, хозяйствовали похуже,чем эстонцы!Это - факт, а не вымысел!
Хотя верно и то, что в Эстонии разрешалось многое, что запрещалось у нас.
Старый 23.12.2009, 20:24
Oxigen_O2 Oxigen_O2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
1. мне тоже.
Вы кейтеля не знаете значит Вам не тоже.
Цитата:
2. я вас в котрый раз спрашиваю: с каких хренов вы уверены, что это именно кейтель говорит?
В который раз спрашиваю. С каких хренов Вы уверены что это говорит именно не Кейтель?
Цитата:
особенно, принимая во внимание эту демозападную хрень под именем "кейтеля"...
А мне по хрену личное отношение Петрова к Кейтелю тем более он не знает кто это
Старый 23.12.2009, 20:32
Форумчанин

Oxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времениOxigen_O2 герой нашего времени

Цитата:
"петров" не знает кейтеля. Зато "петров" знает,что

"Российские политики играют именно на том, что в умах россиян слова "победа" и "Сталин" прочно связаны, говорит руководитель отдела социально-политических исследований Центра Юрия Левады Борис Дубин. Чтобы изменить настроения в обществе, он предлагает напоминать людям, что победа СССР во Второй мировой войне не принесла свободу советскому народу".---------------------------------------------------------------------Конечно, надо напоминать людям, что победа над освободителями не приводит к освобождению. А еще лучше напоминать, что победа иудо-большевиков привела в конце концов к тому, что осталась только одна супермировая держава,которая диктует всем свою волю,- США!
Еще мне по барабану какую "демозападную хрень" несет в газете "Deutsche Welle" не понятно откуда вылупившийся Егор Виноградов на пару с руководителем отдела социально-политических исследований Центра Юрия Левады Борисом Дубиным которых цитирует Петров взяв это отсюда http://www.inosmi.ru/social/20091223/157166890.html
Цитата:
10 ЗАПОВЕДЕЙ ПОВЕДЕНИЯ НЕМЕЦКОГО СОЛДАТА ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
Петров Вам сюда ))))))))))))))))))
Цитата:
Моральный кодекс строителя коммунизма
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Какие смешные наци пошли. Смешные и глупые

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 20:38.
Старый 23.12.2009, 20:37
Форумчанин

Цитата:
Видел, и немало, и трезвых колхозников, но к какому месту я их там должен был прилепить ?
А куда хотите туда и лепите. Вам то запомнились пьяные.
Цитата:
Тут, на ветке, два основных вида дураков.
- Вы, ***********ы, в СССР были очереди даже за картошкой !
- Вы, либерасты, да в СССР была прекрасная система бесплатного образования !
Прошу заметить что ни про очереди за картошкой ни о бесплатном образовании я не заикался. И вообще я дураков не делю. Они для меня одинаковые
Цитата:
Ну а я то при чём, если я точно знаю что было и то и это ? Моя позиция простая :
предложить и тем и этим дуракам не пользоваться заботливо заготовленными для них другими дураками штампами, а смотреть на вещи самим, объективно, не заливая реальность ни мёдом ни дёгтем.
Пьяный колхозник это мед или деготь? А трезвый ?

Последний раз редактировалось Oxigen_O2; 23.12.2009 в 21:21.
Старый 23.12.2009, 21:36
Форумчанин

Цитата:
Нет, не буду.
Но тверские и новгородские крестьяне, а также моя родная Костромская область, хозяйствовали похуже,чем эстонцы!Это - факт, а не вымысел!
Хотя верно и то, что в Эстонии разрешалось многое, что запрещалось у нас.
Но ведь и уровень С/Х производства был разный. И климат, и тарифы - много всего.
Куропаткин там сравнивал Пермский край и Финляндию ... весьма интересно и показательно.
А эта белиберда - инвалютные рубли по торговле с соцстранами, с капстранами и отдельно - с Индией, боны, чеки Альбатроса - у СССР валют 20 разных было - в какие это ворота ?
Бред это.
Старый 23.12.2009, 21:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Oxigen_O2 Посмотреть сообщение
А куда хотите туда и лепите. Вам то запомнились пьяные.

Прошу заметить что ни про очереди за картошкой ни о бесплатном образовании я не заикался. И вообще я дураков не делю. Они для меня одинаковые

Пьяный колхозник это мед или деготь? А трезвый ?
Чтоб делать вывод, какие мне запомнились - надо это знать. Делая вывод на основании отсутствующей информации человек вступает на очень зыбкую почву ...
Вы тут выдали о процветающих пастухах, я - о том что бывает по разному. Какие претензии ?

Зато заикались о том, что пьяного колхозника в период страды никогда не видели. На кого это рассчитано было ?
Старый 23.12.2009, 22:54
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Шурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времени

Цитата:
Ну что вы возбудились, как по весне? Что вы называете "ошибками"? Расстрелянные более 800 000 человек в 1937 году? Ошибка произошла тогда, когда вы и вам подобные появились на свет. А тут речь идет о преступлениях перед народом. О таких преступлениях, которым нет оправдания и срока давности.
Ну, конечно, ну, конечно! А сокращение населения РФ более, чем на 6 млн. человек с 91-го года и почти миллион, ежегодно прозябающих в тюрьмах с того же времени это так - "издержки производства" "великих реформаторов"... Как сказал обожаемый вами проклятый дарвинист-сатанист А.Чубайс - они не вписались в рынок...

Вы никогда не задавались вопросом, почему за годы реформ так резко возросло число заключенных? Уж не потому ли, что в результате деятельности ваших "высокоинтеллектуальных" и смелых реформаторов огромное число людей осталось без средств к существованию и были вынуждены пойти на "большую дорогу"? Но таких, как вы ведь не интересует судьба современных людей, вам главное брюхо свое набить, а Сталин вам до сих пор покоя не дает, несмотря на то, что его уже более 50-ти лет назад похоронили, потому что повторения боитесь и знаете, что если вдруг опомнятся и начнут порядок в стране наводить вы в числе первых "под фанфары" загремите, вот и шарахаетесь от его портрета, как черти от иконы и от одного только его вида начинаете биться в припадках, испуская зловония и доказывать с пеной у рта и невообразимым лицемерием, какой он был садист и какие эти ваши "спасители от голода" великие интеллектуалы и гуманисты...

И ни я тут завелся, как мартовский кот. Я только второй пост в этой теме пишу, это вы тут строчите, не покладая рук, на протяжении, уже более 170 страниц...

Говоря об ошибках Сталина, я отнюдь не имел ввиду расстрелы и посадки. Как вы могли такое подумать?! Расстрел подобных вам людей - это не ошибка, а насущная необходимость!
Старый 23.12.2009, 22:56
Форумчанин

Цитата:
Чтоб делать вывод, какие мне запомнились - надо это знать. Делая вывод на основании отсутствующей информации человек вступает на очень зыбкую почву ...
Вы тут выдали о процветающих пастухах, я - о том что бывает по разному. Какие претензии ?
Не совсем так и наоборот. Вы выдали сомнение о пастухах в разговоре со Стариком как единичный случай я привел еще один "единичный случай" исходя из своего опыта. По разному так разное то я у Вас не читывал. Какие претензии?
По поводу "процветания" могу еще сообщить следующее. Очереди на пастухов в деревне не наблюдалось и "имидж" был не высокий. Их конечно же не презирали но и детей своих в пастухах мало кто видеть хотел. Ну а уж если у Вас есть опыт поднятия семьи из десяти детей с помощью выпаса овец то эпитет "преуспевающий" наверняка сюда не подойдет. Данный вид заработка как то не подразумевает выходных, нормированного рабочего дня и занятие собственным усадебным хозяйством. Ежели Вы к примеру (подчеркиваю к примеру) можете четыре-пять месяцев работать с 4-х утра до 11 ночи на "свежем воздухе" с ночевкой в шалаше то тоже могли бы стать "преуспевающим".
Цитата:
Зато заикались о том, что пьяного колхозника в период страды никогда не видели. На кого это рассчитано было ?
Вот и приведите мне цитату из меня где я заикался что пьяного колхозника в период страды я НИКОГДА не видел ? На что расчитываете приписывая мне то чего я не "заикался"?
Старый 23.12.2009, 23:14
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
Ну, конечно, ну, конечно! А сокращение населения РФ более, чем на 6 млн. человек с 91-го года и почти миллион, ежегодно прозябающих в тюрьмах с того же времени это так - "издержки производства" "великих реформаторов"... Как сказал обожаемый вами проклятый дарвинист-сатанист А.Чубайс - они не вписались в рынок...

Вы никогда не задавались вопросом, почему за годы реформ так резко возросло число заключенных? Уж не потому ли, что в результате деятельности ваших "высокоинтеллектуальных" и смелых реформаторов огромное число людей осталось без средств к существованию и были вынуждены пойти на "большую дорогу"? Но таких, как вы ведь не интересует судьба современных людей, вам главное брюхо свое набить, а Сталин вам до сих пор покоя не дает, несмотря на то, что его уже более 50-ти лет назад похоронили, потому что повторения боитесь и знаете, что если вдруг опомнятся и начнут порядок в стране наводить вы в числе первых "под фанфары" загремите, вот и шарахаетесь от его портрета, как черти от иконы и от одного только его вида начинаете биться в припадках, испуская зловония и доказывать с пеной у рта и невообразимым лицемерием, какой он был садист и какие эти ваши "спасители от голода" великие интеллектуалы и гуманисты...

И ни я тут завелся, как мартовский кот. Я только второй пост в этой теме пишу, это вы тут строчите, не покладая рук, на протяжении, уже более 170 страниц...

Говоря об ошибках Сталина, я отнюдь не имел ввиду расстрелы и посадки. Как вы могли такое подумать?! Расстрел подобных вам людей - это не ошибка, а насущная необходимость!
Я не могу поддержать "Шурика" в отношении Сталина. В 37 году меня скорее всего самого к стенке поставили бы - за язык, и за неконструктивную критику партии и правительства.
Но в отношение демократов, с автором этого комета, я полностью согласен.
Старый 24.12.2009, 02:04
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Но ведь и уровень С/Х производства был разный. И климат, и тарифы - много всего.
Куропаткин там сравнивал Пермский край и Финляндию ... весьма интересно и показательно.
А эта белиберда - инвалютные рубли по торговле с соцстранами, с капстранами и отдельно - с Индией, боны, чеки Альбатроса - у СССР валют 20 разных было - в какие это ворота ?
Бред это.
Конечно, и уровень разный, и климат, и менталитет - я вон на даче вилы оставил за забором, через неделю приехал - никуда не делись, у нас бы сразу ноги приделали, а тут - не мое, чужое!
И в то же время с работы тащили - мама родная, нашим далековато до них будет... у нас так не тащили! На работе ничье!
И я бы не судил о всех этих чеках посылторга так строго - Думаю, в тех услових и переводные рубли были оправданы - а чем в СЭВе рассчитываться прикажете?
Старый 24.12.2009, 02:14
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Я не могу поддержать "Шурика" в отношении Сталина. В 37 году меня скорее всего самого к стенке поставили бы - за язык, и за неконструктивную критику партии и правительства.
Но в отношение демократов, с автором этого комета, я полностью согласен.
Я недавно по одной из программ ТВ цифру услышал - в России сейчас около 4 млн бомжей! И это не только те, что по "убеждению", как при Советах - тогда какое-то количество таких тоже было. Нет, это просто обездоленные люди, нередко вполне благополучные в прошлой жизни...Вдумайтесь - из 145 млн 4 млн бомжей!
"Вот злонравия достойные плоды!"
Старый 24.12.2009, 02:43
yrbh yrbh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
yrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времениyrbh герой нашего времени

Цитата:
Ну что вы возбудились, как по весне?
Что вы называете "ошибками"? Расстрелянные более 800 000 человек в 1937 году? Ошибка произошла тогда, когда вы и вам подобные появились на свет. А тут речь идет о преступлениях перед народом. О таких преступлениях, которым нет оправдания и срока давности.
В СССР более 800 тысяч были приговорены к расстрелу за тридцатилетний период и далеко не все безвинно...

"А тут речь идет о преступлениях перед народом. О таких преступлениях, которым нет оправдания и срока давности".

- Meeres, - я даже догадываюсь перед каким народом. -)))

Последний раз редактировалось yrbh; 24.12.2009 в 02:45.
Старый 24.12.2009, 04:48
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Не так уж и плохо было, пожалуй, даже наоборот

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
А по бытовому уровню и потреблению на каком месте СССР был?
Если память мне не изменяет, то в мои молодые годы по потреблению продовольственных товаров на душу, вроде бы, 26-27 место, причём, соседствуя в таблице с Великобританией и Норвегией, то есть - на европейском уровне. Конечно, надо уточнить, но в принципе место было вполне достойное. Хорошо помню, что по производству животного масла занимали даже одно из первых мест, это в результате косыгинской реформы.
А к Вам, Любезнейший Иерофантушка, просьба научить, как и мне такую же новогоднюю шапочку присобачить, то бишь прикошачить.

Последний раз редактировалось stefano; 24.12.2009 в 04:52.
Старый 24.12.2009, 05:17
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Откуда "дровишки"?

Цитата:
Сообщение от yrbh Посмотреть сообщение
В СССР более 800 тысяч были приговорены к расстрелу за тридцатилетний период и далеко не все безвинно...
"А тут речь идет о преступлениях перед народом. О таких преступлениях, которым нет оправдания и срока давности".
- Meeres, - я даже догадываюсь перед каким народом. -)))
Дорогие коллеги, не в порядке спора, а ради корректности, откуда взялись лишние 157.000? Просветите относительно источника? Я сколько ни искал, ничего официального, кроме справки от 1 февраля 1954 года, составленной по запросу Хрущёва высокой правоохранительной "тройкой" (Генпрокуратура, МВД и Минюст), так и не нашёл. А там чётко сказано - к ВМН "за контрреволюционные преступления" 642.980 человек. Всё остальное самодеятельность с киванием на неназванные архивы, на собственные подсчёты, опять же неизвестно каких данных.
Это всё напоминает классическую аксиому с Холокостом - сказали про 6.000.000, а кто не согласен, того под суд за сомнение. Ведь и там ничего документального, кроме 150.000 умерших в лагерях. Я и с 12.000.000 соглашусь, если документально подтвердят. Ведь утверждают же, что в основном на территории Генерал-губернаторства (то есть этнической Польши без немецких и восточнославянских территорий) в одно и то же время было уничтожено или погибло 6.000.000 поляков и 6.000.000 евреев. И неясно, это об одних и тех же погибших речь идёт или о разных.
Может быть, кто-нибудь уточнит, только, пожалуйста, без ругани и репрессий, потому-что это будет только лишним аргументом в пользу сомнений и делу никак не поможет.
Старый 24.12.2009, 06:06
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Ну что вы чмошники постите то, в чем ни ухом, ни рылом? Я понимаю, что нужда заставляет сидеть за компом. Будь самим собой, матерком, с ветерком, так скорее поверят.
Да, конечно. Немецкие тинейджеры зажигают на дискотеках под Моцарта и Гайдна.
Старый 24.12.2009, 06:08
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
А сейчас лучше? Где? И во времена СССР вынуждены были закупать тайно, через посредников станки в Японии для нужд оборонки.
А японцы покупали у СССР прокатные станы. В открытую.

А с помощью этих станков СССР строил свои АПЛ. А вот ФРГ и Японии - строить АПЛ и сейчас слабо. Что взять с малоразвитых...
Старый 24.12.2009, 06:15
Форумчанин

Цитата:
Да полноте, голубчмк! Ну , чему мы могли научить немцев в 1922 голу - операциям больших масс конницы в степях Украины? Так это немцам и на хрен не надо было - на наачало Второй Мировой у них , если не ошибаюсь, всего одна дивизия кавалерии и оставалась...
Странно, что этот "патриот" не зажег про то, как мы Геринга в Липецке летать учили.
Вот посмеялись бы...
Старый 24.12.2009, 06:25
Форумчанин

Цитата:
1. Не клевещите на нашу Родину, Российскую Империю (в 1913 году РоссИмперия была ПЯТОЙ мировой экономической державой, а Россия после большевистского кошмара собирается стать снова ПЯТОЙ державой аж к 2020-му году).

2. Когда немцы строили автобаны (последний отрезок был сдан в эксплуатацию летом 1943 года /потом уж было не до автобанов/), "великая депрессия" была уже историей. И кушали рабочие уж никак не баланду.
На протяжении полувека СССР был второй державой в мире по экономической мощи. Лишь в конце 70-х он "скатился" на третье место, пропустив Японию.

И сравнивать РИ с нынешним "обрубком" РФ - не совсем корректно.

По выплавке чугуна и стали в начале 20 века РИ уступала такой великой державе как Бельгия.

Кушали немцы баланду, кушали. Называлась может и иначе - один черт, баланда.
Да и янки тогда не только разносолами питались. От американского "спама" даже бойцы РККА были не в восторге. А тогда и янки сами кушали свою тушенку.

На самом деле Великая Депрессия продолжалась до самого начала ВМВ. "Лекарства" против неё - обладали сильными побочными эффектами. И они обязательно бы вызвали вторую волну кризиса (вследствие неминуемой гиперинфляции), если бы не война. Собственно, войну развязали и потому, чтобы этого избежать.

А когда начали строить автобаны? Что-то забыли упомянуть...

Последний раз редактировалось Labgene; 24.12.2009 в 06:42.
Старый 24.12.2009, 06:29
Форумчанин

Цитата:
Почему "с нуля". В России не было ничего до прихода большевиков? По деревьям прыгали голые обезьяны? А кто воевал в войне 14 года? Кто построил все, что вы видите? Я ни фига не понимаю, за что вы так ненавидите Россию и русских, что совсем их не замечаете?
Было, но мало. А потом была гражданская война и оккупация части страны Германией и Антантой. "Западнюки", независимо от окраски, грабили и вывозили из страны все, что можно было вывезти.
Старый 24.12.2009, 06:41
Форумчанин

Цитата:
Это смотря что считать. По танкам и самолетам - первое, по кораблям - второе, по численности армии - второе, а хлебу, маслу, колбасе, одежде, обуви- где-то во второй сотне.
Ну, по величию русского духа - первое, однозначно.
Производство с/х продукции в СССР равнялось 70% (в натуральных показателях) от американского. Не надо врать.
Старый 24.12.2009, 07:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- в чём же "враньё"?? Во введении золотого рубля??
- ну да! Те самые инвестиции по поводу которых так напрягаются все страны мира от ведущих держэав до развивающихся и благодаря которым свершилось Японское, Корейское, Китайское и т.д. и т.п. "экономические чуда"...
- Значица так: после смерти Путилова (оставившего завод в долгах на грани закрытия) в 1873 году образовалось "Акционерное общество Путиловских заводов", которое неизменно им и владело до 1917 года... Для тех кто не в курсе могу напомнить, что в 1873 году будущему Николаю II было... 5 лет от роду и правил его дед - Александр II ))))
- это извиняюсь тоже домыслы, как уже говорилось и кайзеровская и гитлеровская доктрина "необходимости для Германии жизненного пространства" существовала и предъявлялась на фоне бурного роста населения Германии во всей первой половине 20 го века, хотя в Германии (на основании ситуации в которой Маркс и писал свои труды) индустриализация происходила гораздо раньше чем в РИ и к моменту первой мировой в Германии пролетариат составлял до 20% в то время как в Российской Империи к 1917 году пролетариат был 1% от общей численности населения Империи!!!! (И этот 1% в через диктатуру диктовал волю всей остальной гигантской стране!!!)))
- времена Иоанна Грозного это извиняюсь великое княжество Московское! Он царём то себя провозгласил только после завоевания Казани! Когда была уже Российская Империя создана она через несколько десятков лет от создания эту Ржечь Посполиту просто поделив с соседями в свой состав включила!....
- плотность населения как известно определяет площадь расселения, а она у РИ была несравнимой ни с кем в мире! )) И тяжёлая жизниь никак не влияла на уже указанный факт - - итого за время правления Николая II (восшёл на трон в 1894 году) прибавка без малого 50 миллионов! Сравните с тем сколько народу прибавилось за 70 лет существования совка!
- ЭТОТ БРЕД ИЗ СОВКОВОГО "Краткого курса истории ВКП(б)" вы травите тем кто ещё верит в этот тухлый продукт совкового агитпропа высосанный из немытого комиссарского пальцу от начала и до конца!... )))
Батраки в крестьянской общине были всегда - прежде всего из тех кто бухал и ленился, хотя конечна были и обнищавшие погорельцы или инвалиды какие. Вот из них по комиссарской доктрине сделали враз "руководителей комбедов" послали решать вопросы на селе на основании застарелой зависти и вражды к богатым (обычно своё богатство своим горбом в поту и мыле зробившим!), а всех дельных и богатых "раскулачили" получили в результате типичеую совковую деревню где вечно бухим и бездельничающим колхозничкам приезжали за них сеять и убирать урожаи "шефы" из городских ВУЗов да НИИ....
- кроме насильно мобилизованных коммуняками (под страхом репрессий родным по печально знаменитым декретам Троцкого и Ульянова о расстреле заложников "саботирующих" призыв а РККА) простых мужиков, там основным костяком были - беглые с фронта дезертиры, накокаиненная балтийская матросня, всякие там латышские стрелки, китайские красноЧОНовцы и прочая инородческая погань использовавшаяся всё больше в качестве первых заградотрядов позади основной толпы красных посылаемых в бой. О реальных боевых возможностях белой и красной армий говорит их численность - в конце гражданской войны численность насильно нагнанной в РККА толпы составляла..... 5 миллионов человек (!!!) В то время как в пору наибольшего своего расцвета Добровольческая армия не достигала и в кульминационный период войны общее число их достигало 300 тыс.человек и при этом чутка не дошла до Москвы - просто выдохлись люди на марше против немерянных численно превосходящих орд действовать!.... Понятно что нагнанные насильно толпы в РККА воевали на порядки менее продуктивно чем в подавляющем большинстве воевавшие за идею бойцы белой гвардии за командирами которых не стояли комиссары с маузером и угрозой пустить в расход его родных и у простых бойцов белой гвардии не торчали позади заградлинии пулемётчиков из латышских стрелков...
- угу, а первым приказом изданным главным Советом будущей "страны советов" стал приказ №1 послуживший началу развала российской армии во время ведения мировой войны и перехода соответственно многих российских территорий под западную оккупацию с далеко идущими последствиями (когда оккупированным врагами имперским территориям Ульянов от широкой души, декретиков о признании их суверенной независимости нараздавал, создав гнида такая проблем всем русским на века вперёд.....)
- опять наглое передёргивание в коммунячьем стиле! Если в падении самодержавия т.н. "либералы" в феврале 1917 года напрямую повинны (хотя коммунячьи учебнички свержение царя всегда в сволей болтологии приписывали практически в заслуги коммуняк! ), то вот к развалу страны они никого никогда не призывали! Наоборот они провозгласили продолжение войны до победного конца и именно у них как потом у белого движения был главный лозунг: "За единую и неделимую Россию"! Как уже поминалось раздавать бамажки с признанием суверинитета на лево и направо начал именно Ульянов!
- и опять малограмотная коммунячья ложь!!!! Как известно Ленин выполнил все условия германского генштаба за то золото что ему забашляли - после захвата власти в стране распустил российскую армию своим идиотским "Декретом о мире" и при заключении брестского договора настоял не смотря на протесты друганов па партии на передаче Германии гигантских имперских территорий, не получив в обмен даже гарантий что этими территориями Германия ограичится и она сразу же после этого повела без сопротивления войска дальше! Когда кайзерский рейх пал вместе со своим генштабом и у германского наймита Ульянова не стало вдруг хозяина он уже затеял свою авантюру в заполученной им стране....

Что стало причиной свержения кайзера в Германии могу напомнить -
- Почитайте Виктора Некрасова, который пишет как во время сталинградской битвы его замполиту придали из взвода двоих ммолодых (то есть уже выросших в совке!) людей пограмотнее - у них тоже образование 4 класса "начальной колхозной школы", а на паренька из Москвы закончившего "аж семилетку!" они смотрят как на академика (он им жуткие грамматические ошибки и правит)). Так что разницы и тут не много....
- да царские фельдфебели типа Семена Будённого ещё в гражданскую армиями командовали! Это значить результат цпрской муштры?? Не от хорошей жизни приходилось сержантикам в 1941 годе командование батальонами на себя брать, да и результаты того командования в 1941 не сильно впечатляли в масштабе общем....
- да в США тогда уже фермеры порой совсем неграмотные летали на самолётах свои поля опылять от паразитов! Они и в ВВС США шли порой в ведомости крестик ставя! Тож были не современные сверхзвуковые истребители.... да и у современных истребителей тоже думаю не знание высшей математики главный критерий что бы стать АСом...
Инвестиции - не всегда идут на пользу, пора это усвоить. В любом случае лучше если собственный капитал захватывает новые рынки, чем пускать чужого козла в свой огород. За свое экономическое процветание Япония и Южная Корея заплатили фактической утратой своего суверенитета. В сфере политики - это просто шакалы, послушно выполняющие волю хозяина. Вот и РИ, повинуясь воле иностранного капитала вступила в опасную и ненужную ей ПМВ. Результат - известен.

Главным акционером были Ротшильды. Уже "под занавес" РИ Путиловские заводы были национализированы. Не случайно.

Именно высокая численность РККА и говорит о поддержке большевиков большей части активного населения. В гражданской войне всегда побеждает тот, за ком идет большинство.

В Германии сельского населения - было не так уж мало. И уровень жизни у него - был намного выше, чем у российских крестьян. И надо брать не численность пролетариата, а численность всего городского населения в РИ. В городах проживало явно не 1% населения, не надо лапшу вешать на уши.

По мере экономического развития Германии - замедлялся и рост населения в этой стране. Насколько выросло население в Германии за 20 век? А во Франции? В Англии?
А там Сталина не было.

"Голытьбы" при проведении столыпинских реформ стало намного больше.
Почему захлебнулась революция 1905 года? Потому что "деревня не подержала город".
А почему не поддержала? Потому что тогда крестьяне в целом были довольны властью и не стали бунтовать. И солдаты (из бывших крестьян) стреляли в восставших на баррикадах. А вот в 1917 - была иная ситуация.

Плотность населения - определяется отношением численности населения к территории. По территории РИ - была всех больше, а вот по населению...

Да плевать, кто к чему призывал! Как свергли царя - так и поднялись нац.окраины. Местные "руководители" присягали на верность императору, а признавать этих господ, неизвестно откуда нарисовавшихся, они просто отказались. А Временное правительство и здесь оказалось бессильно. И только большевики оказались способны собрать страну опять в единое целое. Да, "железом и кровью". Но иначе и не получилось бы.

А почему кайзер пал? Потому что его Ленин "уронил". Это он держал "хозяина" под контролем. Когда использовал - послал куда подальше.
Или большевистские агитаторы вели свою агитацию в немецкой армии по приказу немецкого Генштаба?
Просто бред!
Не было бы революции - и Германия, возможно, выиграла бы ПМВ.
Старый 24.12.2009, 10:19
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Производство с/х продукции в СССР равнялось 70% (в натуральных показателях) от американского. Не надо врать.
а от куда вам это известно?
сами не врите, девушка, вас тогда даже и в планах не было.
Старый 24.12.2009, 10:22
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:

Да, чтобы получившие новое "жизненное пространство" "будущие поколения крестьян" производили на свет новые сильные поколения немецкого народа. Он считал, что ёмкость экспортных рынков ограничена, на эти рынки будут претендовать все индустриальные державы -
от Англии до Японии, и что решение проблемы - автаркия.

А поторопиться он решил из за проблем продснабжения и сырьевого голода захваченной Европы,
и из - за зависимости своей внешней торговли от доброй воли СССР. Дефицит импорта зерна в оккупированную Европу уже был в 7,5 млн. тонн и жиров 1,2 млн. т. (статс - секретарь Рильке)
1. О такой глупости как "захват жизненного пространства в России" и говорить не стОит.
А вот с чего вы взяли, что гитлер был большим поклонником автаркии?

2. Чтобы не зависеть от доброй воли ссср надо затевать вселенскую войну, в которой в принципе не победить?
Старый 24.12.2009, 10:29
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение

Именно высокая численность РККА и говорит о поддержке большевиков большей части активного населения. В гражданской войне всегда побеждает тот, за ком идет большинство.
Вы тов. Сталина читали? В работах гражданской войны он ясно говорит, что как раз громадное большинство (крестьяне) большевиков не поддерживает. А посему надо их железной дисциплиной заставить сражаться. Т.е. так затерроризировать, чтобы и пикнуть не смели. Что товрищам инородцам-большевикам и удалось. А че? Не своих не жалко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра