ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 16:37
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Как тузик грелку

Цитата:
Сообщение от Good'OK Посмотреть сообщение
Страна проигравшая войну платит победителям своими ресурсами, территорией и людьми, либо просто перестает существовать. Это обычная практика, что Вас удивляет?
Так что вот Вам прямой ответ - страны победительницы имели право отобрать у Германии все что угодно, что они и сделали.
Габсбургскую Австро-Венгрию так и вообще.. того. Ужас, короче. В общем, нету её больше.

Представляете? - Была - и нету. Всё, с концами - на лоскуты порвали, как тузик грелку.

Так что кое-кому ещё о-очень повезло (уж не нам ли самим-сегодняшним, а?).
Старый 31.03.2010, 17:01
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Страна проигравшая войну платит победителям своими ресурсами, территорией и людьми, либо просто перестает существовать. Это обычная практика, что Вас удивляет?
Так что вот Вам прямой ответ - страны победительницы имели право отобрать у Германии все что угодно, что они и сделали.
ну вот, четко и внятно. а то начинают здесь сопли жевать про Версальский договор, международное право.

только у вас неувязочка. Польша с Германией не воевала и "победительницей" не была.
Старый 31.03.2010, 17:13
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Говорю же, что понять Вы не в состоянии.
Что мне немцу от того, что другой немец по происхождению стал губернатором или министром или генералом???
Где осталась Родина моих родителей???
Где возможность жить вместе с другими российскими немцами, где двухязычные школы??? Где немецкоязычные СМИ, где возможность сохранить себя немцем???
Мне похрену, что кто-то из моег племени сидит у вашей кормушки... Вот этого Вы все понять не хотите или просто не можете.

Зайдите сюда: http://wolgadeutschen.borda.ru/?1-2-...0-0-1264342262
почитайте... может начнёте нас понимать... но навряд ли. Тот у кого есть всё своё - тот не в силах понять нас немцев. Тогда начинаются вопросы типа: "а чем вам не нравится русский язык... зачем вам немецкая культура - разве русская хуже? итд итп.
Все равно не понимаю. Что, уехавшие в Германию русские организовали там свою атономию, ввели на ее територии русский язык, открыли русскоговорящие школы. На сколько я знаю все совсем наоборот. Всех приехавших заставляют прежде всего выучить немецкий язык, без этого никаго хода дальше нет, и никто в Германии не озабочен сохранением русской культуры. Что, где-то, в какой-то стране есть русская автономия. Может быть в Прибалтике, или во Франции, или в мелкобритании. Почему только к России претензии? Почему мы должны организовывать на своей территории автономию немцев. Да в силу исторических событий такая автономия была. И не СССР виноват в ее упразднении, а немецкий народ вознамерившийся пограбить СССР. И не надо ссылаться на пароноика Гитлера. Он порождение немецкого народа, и Версальский договор может конечно объяснить мотивы двигавшие немцами, но оправдать - нет. Вы только представьте: осенью 41 в Поволжской республики вспыхиват бунт с требованием немедленного воссоединения с истрической родиной. Скажите этого быть не могло. В истории случилось много такого что казалось невероятным. Ведь поехали же массово немцы на историческую родину в 90-х. Прежде чем обвинять СССР попробуйте создать немецкую автономию, например, в Пиндосии.
А что касается самоиндентификации, сохранения национальной культуры, то в СССР были в каждом городе общества советско - немецкой дружбы, а сейчас, у нас например. центр немецкой культуры.Было и есть где русскому немцу сохранить свою немецкость
Старый 31.03.2010, 17:23
Stepan47 Stepan47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времениStepan47 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Кстати, у Вас Луна с маленькой буквы - случайно?
Вы должны понимать, что в СССР существовал Лунный Проект. Его развивал не кто-нибудь, а К.П. Феоктистов (беспартийный товарищ, кстати). Именно этот космонавт-инженер, больше чем кто бы то ни был, отстаивал на данном этапе исследование Космоса автоматами (он умер, в ноябре прошлого года).
Он сам и проектировал корабли, сам летал, и вообще...
Опять совпадение?
Понимаете, одним из доводов янки как раз и является то, что "вот русские, они же наш полёт контролировали, и признали реальность Программы Аполло". Ну вот, после того, что мы теперь хорошо знаем относительно чубайсовых нанотехнологий, Вы как, уверены, что те миллиарды пошли на Лунный проект? А не были распилены соответствующими ведомствами? И для них, само собой, было важно признать реальность полёта на Луну Армстронга и других личных друзей штурмбаннфюрера СС (характерно для янков - комми они не любят, а с наци - дружат). А начни наши послекоролёвские конструктора тогда "сомневаться" - ну и остались бы без финансирования (После смерти Сергея Павловича Королёва (14 января 1966, самая светлая дата для программы Аполло, у фон Брауна сразу пошли успешные запуски) программа запуска космонавтов на Луну была постепенно свёрнута. Советская программа освоения Луны в дальнейшем производилось с помощью беспилотных космических кораблей)...
А так, дело же не в электронах, по движку тоже были серьёзные сомнения (и мне помнится - мы это уже обсуждали). Да, а к перечислениям Аристарха - "Первый в мире выход в открытый космос из космического корабля в скафандре произвёл космонавт СССР Алексей Леонов8 марта1965 года".
Опять янки отставали. В принципе, ежели они нас в чём и опережали, так это как раз в автоматике. Отсюда главный тезис (он не мой, но мне он ближе, чем слепая вера эсесовцам) - на Луну у янков летали автоматы, а Аполло где-то прятались, на околоземной орбите, лунные съёмки проводились таким образом - безлюдные фото - автоматами, фото и видео с людьми - на спецполигоне. Плюс фотомонтаж (о чём много написано). Образцы грунта доставлены автоматами, оттого их столь явно меньше официально заявленного количества. Ну да, янки молодцы, их автомат сумел даже камень привезти (в отличие от наших аппаратов, созданных расхитителями соцсобственности).
Но это всё. Людей на Луне (покамест) не было...
А с верой я бороться не могу. Ваше дело, раз уж Вы именно русский патриот, верить в превосходство немецких и американских фашистов над русскими...
Так камней то как раз и нет. Те что показывают американы-филькина грамота, поскольку ни один достойный доверия ученый их не видел. А фотография и описания камней из любой галлактики я могу сделать за пару часов. Вопрос об американах на Луне прост: есть камни - были, нет камней - туфту гонят. Камни в студию.
Старый 31.03.2010, 17:33
Dr. Inker Dr. Inker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Dr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
Гитлер стал врагом России отчасти по убеждениям, отчасти из-за политики СССР.
Когда он стал политическим деятелем - он уже был нашим врагом...
Цитата:
а бытовые примеры в аналогии к межгосударственным отношениям не рассматриваю
При случае скажите об этом другому любителю альтернативных историй - Виктору Суворову
Цитата:
вы источники своих фантазий еще выкладывайте
Вики
Цитата:
Версальский договор ничтожен.
Только после Мюнхена... До этого момента он никому таковым, кроме России (Раппало) не казался.
Цитата:
против передаче Силезии Польше выступали даже поляки этой области.
Манкурты, однозначно...
Цитата:
За время от Версальской конференции до плебисцита Польша вела бешеную агитацию среди польской части населения Верхней Силезии и несколько раз поднимала восстания, желая поставить союзников перед совершившимся фактом захвата этого района поляками.
Подонки, однозначно
Цитата:
и что? все требования Германии были справедливы, и если поляки не хотели решать вопрос миром, немцы имели право решать как угодно
Иногда невредно задумываться о последствиях
Цитата:
может вам думать вредно и лучше избрать какой-то другой вид деятельности?
Увы... Поздно... Ваше германофильство еще можно не рассматривать, как явление не являющиеся предосудительным... Может быть даже похвальным - приятно наблюдать за действительно увлеченным человеком. Однако Ваши восторги действиями Адольфа... ИМХО, в России это хуже, чем участие в несанкционированном гей-параде....
Старый 31.03.2010, 17:40
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Вот за это фашистов и не любят...

Цитата:
(образцовые немецкие хозяйства с бандитскими турецкими притонами).
Это у турок такой стиль жизни, азиатский разумеется. Так их надо было того, интегрировать в немецкую жизнь, что ли. Потом, в СССР немцы опирались больше на крымских татар (вот уж высококультурная нация, даже ежели с турками сравнивать), или и вовсе на диких горцев. В годы ВОВ. Это уже традиция - сначала использовать не пойми кого, а потом жаловаться, что те хорошего отношения не понимают.
Не так?
А в России было наоборот - слишком немецкие хозяйства были образцовые, Вам ли не понять, что мы, азиаты, так жить просто не можем. Ну и что было делать с потенциальными пособниками фашистов, когда те уже начали, и весьма успешно, да ещё столь очевидно не вписывающихся в доктрину - всё для фронта, всё для Победы?
А потом, ну казахи вроде немцев уважали (хотя и не любили), крымских татар (ну и калмыков, за компанию) за людей и они не считали, чеченцев везде боялись, где бы те не жили. Т.е. объективно было три варианта выселения народов, по разным причинам...
Две из трёх Вам и самому понятны...
Старый 31.03.2010, 17:42
arg arg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
arg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времениarg герой нашего времени

Цитата:
И что теперь? Голову в песок проблем, дабы их не видеть???
Не так. Проблемы чеченцев, должны решать чеченцы. Так будет лучше для всех. Это доказал Рамзан Кадыров на практике. Захочет отделиться? Ну чтож. Давайте сядем, поговорим. План Stefano обсудим. Не вопрос. Просто нужны личности и политическая воля! Вот и все... Я думаю, что и ваши (западные) руководители, Роберт, тоже поймут, что решить проблемы Афгана и Ирака, смогут только афганцы и иракцы... Помочь - это пожалуйста. Деньги, соц. программы, но не более... А война - тупиковый путь. Мы это уже проходили...

Последний раз редактировалось arg; 31.03.2010 в 18:15.
Старый 31.03.2010, 17:55
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

"... Однако Ваши восторги действиями Адольфа... ИМХО, в России это хуже, чем участие в несанкционированном гей-параде.... "

да что мне до Адольфа? Россия моя страна, до сих пор не знает сколько людей в войне погибло, и разумеется мне интересно и то, кто нас толкнул на убой, и то какие планы в отношении России вынашиваются в настоящий момент
Старый 31.03.2010, 17:56
Форумчанин

Dr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времениDr. Inker герой нашего времени

Цитата:
я что-то сказал про ваш iq? и как я мог его заметить если у меня не микроскопа?

мелкое шкодничество это что? я всегда подписываюсь, могу указать за что

гнусно здесь только ваше глупое лицемерие
Цитата:
Россия... 31.03.2010 14:33kragod. дело даже не в вашем германофобстве. констатирую полное пренебрежение фактами и логикой истории
Видите ли, ИМХО, с точки зрения ЛОГИКИ истории важны не отдельные факты и события, а те глубинные процессы и тенденции, которые определили возникновение этих фактов и событий. Это, кстати, очень хорошо получалось у Тарле в его цикле работ о наполеоновских войнах.
Так вот, опять же - сугубо ИМХО, если рассматривать 3-й Рейх как антисоветский, антирусский и даже антиславянский проект, созданный т.н. западными странами, то почти все события и факты имеют логичное объяснение.
Вы это ни разу логично не опровергли - только выливали новые факты и иногда, за неимением оных, помои... Именно это и было сегодня названо "выкручиванием мозгов".
Старый 31.03.2010, 18:10
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dr. Inker Посмотреть сообщение
Видите ли, ИМХО, с точки зрения ЛОГИКИ истории важны не отдельные факты и события, а те глубинные процессы и тенденции, которые определили возникновение этих фактов и событий. Это, кстати, очень хорошо получалось у Тарле в его цикле работ о наполеоновских войнах.
Так вот, опять же - сугубо ИМХО, если рассматривать 3-й Рейх как антисоветский, антирусский и даже антиславянский проект, созданный т.н. западными странами, то почти все события и факты имеют логичное объяснение.
Вы это ни разу логично не опровергли - только выливали новые факты и иногда, за неимением оных, помои... Именно это и было сегодня названо "выкручиванием мозгов".
если Третий Рейх и был задуман как антисоветский проект, то СССР приложил все возможные усилия, чтобы он на самом деле состоялся именно в таком качестве.

а если СССР сам вел политику направленную на столкновение с Германией, то зачем тогда обвинять кого-то кроме себя?
Старый 31.03.2010, 18:11
kragod kragod вне форума
Форумчанин

"... то почти все события и факты имеют логичное объяснение. ..."

и какие же факты и события не имеют объяснения без того чтобы считать Третий Рейх "...проектом"?
Старый 31.03.2010, 18:16
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Степан, увы...

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
Так камней то как раз и нет. Те что показывают американы-филькина грамота, поскольку ни один достойный доверия ученый их не видел. А фотография и описания камней из любой галлактики я могу сделать за пару часов. Вопрос об американах на Луне прост: есть камни - были, нет камней - туфту гонят. Камни в студию.
Вы слишком упрощаете. Была специальная переписка по этому поводу, в прошлом году. А янки - они хитрые. Так что камни - есть. Просто их совсем мало, ну и не всё с ними чисто. Мне ссылку приводили (ну, примерно на такой же довод, что у Вас), так там реально иследовали некий камень, внеземного происхождения. Но из исследований было неясно, этот камень был природным, или его выплавили в вакууме на Земле из привезённой лунной пыли.
И опять неопределённость в рамках тезиса Феоктистова - а не проще ли было слетать, ну и т.д....
Другое дело, что понятно, что того количества полётов, с тем количеством материала, которое заявлено НАСА - точно не было. А вот не ездил ли по Луне луноход янков, в чём-то технически совершеннее нашего - непонятно.
Мне вообще непонятно, за счёт чего янки нас так уделали в автоматических полётах - где их практика? Ежели на Луне, в рамках Программы Аполло - тогда всё понятно, тогда просто искренне жаль тех учёных, которые всё это сумели создать, но им запретили это раскрывать, поскольку Человек на Луне круче, нежели совершенный автомат. Надеюсь, что в этом случае этим людям рты затыкали деньгами, а не иным способом...
Но период правления Никсона в Истории США - это вообще странный период, там всё время какие-то секретные материалы... И янки их не рассекретят.
Старый 31.03.2010, 18:23
Форумчанин

Цитата:
"... то почти все события и факты имеют логичное объяснение. ..."

и какие же факты и события не имеют объяснения без того чтобы считать Третий Рейх "...проектом"?
Рудольф Гесс
Старый 31.03.2010, 18:26
Форумчанин

Цитата:
если Третий Рейх и был задуман как антисоветский проект, то СССР приложил все возможные усилия, чтобы он на самом деле состоялся именно в таком качестве.

а если СССР сам вел политику направленную на столкновение с Германией, то зачем тогда обвинять кого-то кроме себя?
Хм... Если рассматривать проект "Dr. Inker" как антикрагодовскиий... Действие всегда рождает противодействие, однако....
Старый 31.03.2010, 18:34
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Рудольф Гесс
и что объясняет "антисоветский проект Третий Рейх" в отношении Гесса?

как-то странно Гитлер хотел хотел напасть на СССР, что искал его в Париже и Лондоне.
Старый 31.03.2010, 18:35
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Хм... Если рассматривать проект "Dr. Inker" как антикрагодовскиий... Действие всегда рождает противодействие, однако....
вот этого не люблю (сравнения несравнимого)
Старый 31.03.2010, 18:56
Форумчанин

Цитата:
и что объясняет "антисоветский проект Третий Рейх" в отношении Гесса?
Попытка реализовать в 1940 году ту концепцию, которую лихорадочно пытались воплотить в 1945 году (Гитлер, Гиммлер) и позднее таки воплотили в ФРГ (Адэнауэр): с Западом - против России.. Только в 1940 году в этой конфигурации предполагались лидирующие позиции Германии. Оставшимся в живых западным демократиям предлагалось просто не мешать.
Старый 31.03.2010, 18:58
Форумчанин

Цитата:
вот этого не люблю (сравнения несравнимого)
О! Постараюсь почаще этим пользоваться...
Старый 31.03.2010, 19:04
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Попытка реализовать в 1940 году ту концепцию, которую лихорадочно пытались воплотить в 1945 году (Гитлер, Гиммлер) и позднее таки воплотили в ФРГ (Адэнауэр): с Западом - против России.. Только в 1940 году в этой конфигурации предполагались лидирующие позиции Германии. Оставшимся в живых западным демократиям предлагалось просто не мешать.
а в чем проблема была ее реализовать не то что в 1940, а в 1939, когда Англия и Франция ясно дали понять, что не против образования единого фронта против СССР, началась война с Финляндией.

или в августе 1939 вместо того чтобы потребовать у Польши Данциг временно договориться с ней, ударить вместе по СССР, а потом и Польшу завалить.

возможности такие были у Германии и до 1940, так что ваша версия полет Гесса никак не объясняет, не говоря о том что были достигнуты какие-то договоренности между Англией и Германией.

Англия предлагала Германии чуть ли не открыто стать этаким европейским жандармом.

Да будь Гитлер хоть на треть "английским агентом" а Третий РейхЪ - анти... в вашем понимании, любая из этих возможностей была бы использована тут же.

Гитлер предлагал Англии мир, ну и подписали бы его. А потом спокойно напал бы на СССР, и никакие шпионские полеты Гесса не нужны

Последний раз редактировалось kragod; 31.03.2010 в 19:11.
Старый 31.03.2010, 19:07
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Гитлер не собирался Западом заключать мир против СССР, Гиммлер - да. А некоторые из лидеров наци, например Геббельс лоббировали прямо обратную идею - договориться с СССР, и перенести все силы на западный фронт.

Да и будь Гитлер таким русофобом каким вы его выставляете, уж нашел бы для нас место в своем завещании.

Но он говорил совершенно иное - о великом русском народе.
Старый 31.03.2010, 19:40
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
О! Постараюсь почаще этим пользоваться...
я лимоны ем не кривлюсь, с чего вы решили что этим сможете мне досадить?
Старый 31.03.2010, 20:31
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

[QUOTE=Good'OK;2688260]Отвечу в Вашем же стиле - камера на светофоре ну никак не противоречит наличию музыкальной школы.
С какой стороны посмотреть.. пулемет на чердак, он тоже никому не мешает.

Раз наши школы и ВУЗы наплодили Немцовых, Чубайсов, Ельциных, Кириенко... может не такие они уж и хорошие были на самом деле? Либо наличие таких людей не зависит от качества школ и ВУЗов.

Зато наличе таких людей напрямую влияте на качество школ, ВУЗов и вообще, образа жизни. Пятая колонна, в натуре. Или они по вашему из яиц, вылупились, как космические пришельцы?

Живу в нижегородской области но не слыхал, что существуют очереди желающих записаться в какой-либо клуб и что посещение ДК строго регламентировано по талонам. Если есть спрос, будет и предложение. Раз спроса нет, значит нет желающих заниматься в подобных клубах и

Такое впечатление, что вы живете в другом измерении. Разуйте глаза и попробуйте вечерком по улице прогуляться, или по подъездам прошвырнуться? Жизнь просто ключом бьет, и часто по голове. Понятно, что не по вашей.. а то бы "прозрели"..

ДК. А ели желающих нет, то зачем такой клуб?

Кто вам сказал такое? Из пальца, что ли высосали?

Хорошие книги были в советское время именно только в библиотеках, и посещаемость там была хорошая т.к. в других местах этих книг просто не было.

А люди размножались почкованием. Откуда такая уверенность? Я вот в магазинах покупал, за макулатуру. На толчках, можно было приобрести. Вы где жили-то?

Но прогресс на месте не стоит. Наверное конюхам тоже было печально наблюдать за умиранием конюшен в связи с развитием автомобилей.

Как знать.. возможно, в связи с растущим "прогрессом", выгоднее будет лошадку завести. Если жутким налогом не оболжат. Это, что ль ваш "прогресс"? Правильнее назвать - прогрессивный. чем дальше - тем страшнее.

Профилактические меры это любые меры призванные предотвратить преступление до того как оно совершилось..

Пример, в студию!?

Выбор всегда есть, главное выбирать то что тебе нужно, а не кому-то другому.

Вот тут, вы правы. Между плохим, и о-очень плохим..
Неубедительно как-то.. вас послушать, так на улице рай. Покажите мне хоть одно место в РФ, где все нормально?
Старый 31.03.2010, 20:38
Аристарх Аристарх вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Аристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времениАристарх герой нашего времени

Цитата:
У нас очень много самобытных народов, взять чукчей к примеру. Они ничем на русских средней полосы не похожи. Это что основание для отделения Чукотки?
А причем тут чукчи? Чукчи и чеченцы - две большие разницы. Или вам и тут разницу на пальцах нужно разьяснять?
Старый 31.03.2010, 20:58
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepan47 Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю. Что, уехавшие в Германию русские организовали там свою атономию, ввели на ее територии русский язык, открыли русскоговорящие школы. На сколько я знаю все совсем наоборот. Всех приехавших заставляют прежде всего выучить немецкий язык, без этого никаго хода дальше нет, и никто в Германии не озабочен сохранением русской культуры. Что, где-то, в какой-то стране есть русская автономия. Может быть в Прибалтике, или во Франции, или в мелкобритании. Почему только к России претензии? Почему мы должны организовывать на своей территории автономию немцев. Да в силу исторических событий такая автономия была. И не СССР виноват в ее упразднении, а немецкий народ вознамерившийся пограбить СССР. И не надо ссылаться на пароноика Гитлера. Он порождение немецкого народа, и Версальский договор может конечно объяснить мотивы двигавшие немцами, но оправдать - нет. Вы только представьте: осенью 41 в Поволжской республики вспыхиват бунт с требованием немедленного воссоединения с истрической родиной. Скажите этого быть не могло. В истории случилось много такого что казалось невероятным. Ведь поехали же массово немцы на историческую родину в 90-х. Прежде чем обвинять СССР попробуйте создать немецкую автономию, например, в Пиндосии.
А что касается самоиндентификации, сохранения национальной культуры, то в СССР были в каждом городе общества советско - немецкой дружбы, а сейчас, у нас например. центр немецкой культуры.Было и есть где русскому немцу сохранить свою немецкость
Демагог Вы ужаснейший... Русских в Германию никто не звал... - этол первое отличие от немцев приезжавших в Россию... - их вербовали и им давали обещания... и эти обещания были потверждены законодательство Российской Империи.
Так что не надо сравнитвать хрен с пальцем или груши с яблоками...
Второе Ваше объяснение вообще самодурство... представить я много могу... Но в ПМВ предательств не наблюдалось... немцы честно служили своему новому государству.
В первые недели ВМВ советские немцы воины совершили множество геройских поступков и были удостоины званий героя СССР, прежде чем были устраненны с фронта и посланны в места отдалённые. Вот этим Вы и доказываете, что ничего на Руси не изменилось... а потом ещё ругань на колбасных... удивительно, что всё ещё есть немцы верящие в Российскую справдливость и ждущии реабилитацию.
Нет с такими как Вы лично не стоит иметь никаких отношений - подонок Вы самый последний!!!
Старый 31.03.2010, 21:03
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Демагог Вы ужаснейший... Русских в Германию никто не звал... - этол первое отличие от немцев приезжавших в Россию... - их вербовали и им давали обещания... и эти обещания были потверждены законодательство Российской Империи.
Так что не надо сравнитвать хрен с пальцем или груши с яблоками...
Второе Ваше объяснение вообще самодурство... представить я много могу... Но в ПМВ предательств не наблюдалось... немцы честно служили своему новому государству.
В первые недели ВМВ советские немцы воины совершили множество геройских поступков и были удостоины званий героя СССР, прежде чем были устраненны с фронта и посланны в места отдалённые. Вот этим Вы и доказываете, что ничего на Руси не изменилось... а потом ещё ругань на колбасных... удивительно, что всё ещё есть немцы верящие в Российскую справдливость и ждущии реабилитацию.
Нет с такими как Вы лично не стоит иметь никаких отношений - подонок Вы самый последний!!!
Мне понравились слова одного мыслителя сейчас по памяти приведу...

'''Вот была война 1812 года - ни одного ''врага народа''
Были Крымские войны и походы Суворова - ни одного ''врага народа''
Была война с Японией - не было ''врагов народа''
Была Первая мировая с тысячами пленных не было ''врагов народа''. '''

И только при СССР - врагов народа было больше чем самого народа.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 31.03.2010, 21:08
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:

Фигню вы городите. Советскому Союзу была выгодна Веймарская Республика. Причем именно её ослабленный во внешней политике вариант, при котором СССР был единственным надежным торговым партнером.

У СССР до 1939 не было границ с Германией, поэтому о какой политики столкновения может идти речь?
Старый 31.03.2010, 21:24
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
- - Это у Вас самого "других проблем нет". Что очень-очень очевидно.

Что касается форума живущих ещё в России немцев Поволжья - может и зайду. Мне по поводу этих самых "немцев повольжья" запал вот такой вот (исторический) комментарий:
Цитата:..Параллельно нашему эшелону по соседним рельсам шел эшелон с высылаемыми немцами Поволжья. И об этом я хочу рассказать особо. Мы все время говорим: как несправедливо, что их насильственно эвакуировали и что им дали 20 минут на сборы и вообще с ними поступили жестоко и несправедливо. Я видела другое. Они ехали не в каких попало вагонах, как мы, а в теплушках, было тепло, широкие двери теплушек были раскатаны и мы видели, что внутри теплушек были устроены очень удобные просторные жилища, а все потолки и стены были увешаны окороками и колбасами, даже на ходу поезда до нас, голодных, доносился головокружительный запах этих копченостей. В дверях теплушек стояли и кривлялись подростки и выкрикивали что-то по-немецки в сторону нашего эшелона. Моя мама знала немецкий и слушала с изумлением. Она сказала только нам с братом, что эти ребята выкрикивают гитлеровские лозунги, кричат, что скоро они здесь будут хозяевами, а мы рабами. Этой кричащей и кривляющейся молодежью были заполнены двери всех теплушек. Это было так. Я сама это видела и слышала и готова подписаться под каждым, словом хоть кровью....
(ссылка)

- Вот и Вы сегодня также кривляетесь, только не из вагона, а на форуме, - немного на другом материале, но с той же сутью и со сходным чувством.
Почему бы сразу не спальные вагоны первого класса описать???
Извините за грубость... Но Вы чистейшей воды
Идиот... И идиотскию пропаганду здесь продать пытаетесь.

Последний раз редактировалось Robert; 31.03.2010 в 21:27.
Старый 31.03.2010, 21:27
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Важнейшую роль в судьбе немцев России сыграл принятый 4 июня 1871 г. Указ Александра II, который отменил все привилегии колонистов, имевшиеся у них ещё со времён Екатерины II. Немецкие крестьяне переводились под общее российское управление и получали статус поселян-собственников - точно такой же, что был у русских крестьян после их освобождения от крепостного права. Всё делопроизводство в немецких селениях переводилось на русский язык.

http://wolgadeutsche.ru/pleve/emigration.htm

Всё понятно? Россия для немцев была колонией, в которой себе они отводили роль белых людей, живущих среди индейцев.

Судя по постам этого потомка, он продолжает так считать.
Старый 31.03.2010, 21:42
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Важнейшую роль в судьбе немцев России сыграл принятый 4 июня 1871 г. Указ Александра II, который отменил все привилегии колонистов, имевшиеся у них ещё со времён Екатерины II. Немецкие крестьяне переводились под общее российское управление и получали статус поселян-собственников - точно такой же, что был у русских крестьян после их освобождения от крепостного права. Всё делопроизводство в немецких селениях переводилось на русский язык.

http://wolgadeutsche.ru/pleve/emigration.htm

Всё понятно? Россия для немцев была колонией, в которой себе они отводили роль белых людей, живущих среди индейцев.

Судя по постам этого потомка, он продолжает так считать.
Все иностранные поселения того времени назывались "колонками".
Ваши выводы сами за себя говорят о Вашем интелекте.
Старый 31.03.2010, 21:55
Доктор Кац Доктор Кац вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 94918456
Доктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времениДоктор Кац герой нашего времени

Че то я воще не понимал и не понимаю... А че все Россия да Россия??? Почему не Советский Союз????
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра