ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 10:56
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Можете поплакать о той жизни в Германии, которая была с 1933 по 1939... при идейных внуках правителя того времени.
Я довольно много читал об этих временах, по приезду в Германию, и разговаривал со стариками (тогда их боло ещё очень много в живых) Фацит о том немецком времени таков: время небывалого энтузиазма, время молниеносного улучшения жизненных условий, идущих паралельно с индустриализацией и миллитаризацией... То, что политических свобод с каждым днём становилось всё меньше, и то, что евреев притесняли... - этого люди почемуто не хотели видеть... А я уверен многие, даже очень многие должны были это видеть и видели... - Но если живот полон, и самого не трогают... - то видно принцип существовал: "я ничего не знаю, моя хата скраю..." Но большинство немцев всё-таки признавались (если я не отставал с "бурением"), что всё-таки знали, и что не хотят просто вспоминать об этом... Ведь вспоминать хорошее намного приятнее.

Вот так видно дела обстоят и у вас... Но, хорошего было мало в сталинские времена, а зато плохого беспределья и человеконенавистничества хоть отбавляй... Вот поэтому умные старики молчат, а прихвостни и человеки-отбросы врут безбожно. Как та ссука, которая якобы видела высылаемых немцев в теплушках увешанных колбасой и окороками и подростки в этих вогонах якобы кричали антисоветские пароли...

Видно это есть привитое веками чувство, самоупреждающего самозащитного спасательного инстинкта говорить то, что правящие любят слушать... А теперь это делается просто по привычке или по беспредельной глупости.

Последний раз редактировалось Robert; 17.04.2010 в 10:59.
Старый 17.04.2010, 11:14
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"Я, приехав по распределению имел на одного комнату в благоустроенном общежитии, 14 кв м., потом переехал на Урал и получил сначала 2-х, а потом 3-х комнатную квартиру".

07:59 18/03/2010

НОВОСИБИРСК, 18 мар - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны в Омской области только после вмешательства прокуратуры по решению суда получил 990 тысяч рублей на полагающуюся ему по закону квартиру, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Омской области, не уточняя дату вынесения решения.

Комментарии, думаю, излишни. С 9 мая 1945 каждый новый фюрер страны обещает хотя бы уж ветеранов войны жильем обеспечить. Сейчас, через 65 лет после войны, этот процесс еще продолжается. Кроме того стоит заметить, что две трети населенных пунктов России не газифицированы, а треть не имеет водопровода и канализации. То есть, удобства примерно те же, что и во времена Ивана Грозного, разве что дров для топки с тех пор стало поменьше, да печные трубы строить научились, по-черному больше не топят.
Старый 17.04.2010, 11:17
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
Самое интересное, что многие на Западе даже не задумываюся почему у них (на западе)все было так замечательно при существовании железноого занавеса....
А ведь все просто: так как СССР был их идейным противником, то они не могли допустить, чтобы при советском строе людям лучше жилось, чем при капитализме: от сюда и "план Маршалла" и социалистические законы в западных странах, а без этого их ожидали революции и становление социализма в европе. Короче конкурентная борьба идеологий!
Ведь если бы СССР не существовало, то в мире царил бы жесткий капитализм(плати за все) и что в конце концов привело бы к его гибели, как и предсказывал Маркс.
наглядный пример мы уже наблюдаем: кризис и его последствие: так как мы растем не созидателями, а потребителями!

не много сумбурно, но мысль у меня такая.
Мысль примерно верная... Я уже много раз писал об этом. Пока стояла Берлинская стена, и существовал Варшавский договор... - мы служили амерам показательной витриной и нам было позволено строить свою социально-рыночную систему.

С гибелью реально существовавшего социализма, надобность в этой витрине отпала... и нам теперь с каждым годом всё больше приходится вкушать плоды американского глобализма...
Жизнь становится постепенно всё жёстче и жестче...

Но сравнивать системы всё-таки надо реалистично и с прохладной головой... Европа не Америка... - и насадить американскую систему, вопреки здесь завоёванным рабочим людом достижений - это дело не одного дня... И удастся ли довести людей до того состояния, что они опять станут безмолвными рабочими волами, - в это я пока не верю... Не верю потому, что однажды вкусив свободу народ уже не забудет об этом... это будет передаваться из поколения в поколение.
Вам же вспоминать нечего... кроме дурака царя, крепостников и красной сволочи.
Оттого вы и такие злые... и выдумываете себе красивое прошлое, которое было разве только, что во сне.

Хельмут Кооль в 90 годах опознал эту опасность, и принимал все старания найти с вами общий язык и хотел помочь вам построить подобную немецкой, социальную систему.
Но ваши юнцы немцовы решили сориентироваться на США - вот вы теперь и вкушаете плоды этого самого американского глобализма... и мы вместе с вами.

Последний раз редактировалось Robert; 17.04.2010 в 11:20.
Старый 17.04.2010, 11:22
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
читать ваши опусы на коверканом языке долго, нудно и не понятно! можете не утруждать себя ответами ко мне!
Чё ума не хватает признать правильность этих изречений??!
Старый 17.04.2010, 11:36
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
"Я, приехав по распределению имел на одного комнату в благоустроенном общежитии, 14 кв м., потом переехал на Урал и получил сначала 2-х, а потом 3-х комнатную квартиру".

НОВОСИБИРСК, 18 мар - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны в Омской области только после вмешательства прокуратуры по решению суда получил 990 тысяч рублей на полагающуюся ему по закону квартиру, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Омской области, не уточняя дату вынесения решения.

Комментарии, думаю, излишни. С 9 мая 1945 каждый новый фюрер страны обещает хотя бы уж ветеранов войны жильем обеспечить. Сейчас, через 65 лет после войны, этот процесс еще продолжается. Кроме того стоит заметить, что две трети населенных пунктов России не газифицированы, а треть не имеет водопровода и канализации. То есть, удобства примерно те же, что и во времена Ивана Грозного, разве что дров для топки с тех пор стало поменьше, да печные трубы строить научились, по-черному больше не топят.
Две трети как раз ГАЗИФИЦИРОВАНО ,придурок.Кроме того в природе имеются ЭЛЕКТРОПЛИТЫ и ГАЗОВЫЕ БАЛОНЫ.
Старый 17.04.2010, 11:40
Мирoтворец Мирoтворец вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

Неряшливость в использовании терминов, порождает неряшливость мышления.
(с) mobile741

http://s46.radikal.ru/i112/1102/46/a1cd74f9978a.jpg
Старый 17.04.2010, 11:41
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Машина признак богатства и благополучия только для идиотов. Да и не нужна была машина в СССР, по всей стране был хорошо развит дешёвый общественный транспорт. Но и тогда, кто хотел купить машину покупали.
В Крыму не было никаких рентабельных производств, но никто там не нищенствовал, что я по твоему в Крыму не бывал? У меня одноклассник в Симферополе живёт, сейчас намного хуже, чем жил во времена СССР.
Жильё людям принадлежит? Каким людям? 90% людей жильё получили бесплатно, в СССР, оно и раньше им принадлежало, его не надо было завещать, дети и близкие родственники и так имели на него право. Квартиру можно было и обменять, и купить, и продать, все кто хотел, так и делали, без всякой приватизации, были способы.
Опять враньё ужаснейшее... Под поезд было легче попасть, чем в поезд...
Путешествовал я довольно много в советские времена... иногда сутками торчал на вокзалах ожидая возможности купить билетик... А чаще просто лез в общий вагон надеясь на возможность договориться с проводником...
А часто путешествовал на тормозных площадках товарных поездов или на крышах пассажирских... С Кавказа на Крым шёл в сутки один едиственный поезд (Ставрополь - Симферополь), два маленьких автобуса... и если погода позволяла то ещё и два кукурузника... Вот и все ваши транспортные прелести... А если кого и был свой транспорт в виде мотоцикла с коляской - то была вечная проблема с добычей бензина (одна заправка для частного транспорта на весь район)...
Ещё раз к Вам вопрос - зачем врать то? Что Вы от этого имеете?!!
А
Старый 17.04.2010, 11:46
Мирoтворец Мирoтворец вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Мирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времениМирoтворец герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
А если кого и был свой транспорт в виде мотоцикла с коляской - то была вечная проблема с добычей бензина (одна заправка для частного транспорта на весь район)...
За бензин на заправках при социализме платили только лохи.

Неряшливость в использовании терминов, порождает неряшливость мышления.
(с) mobile741

http://s46.radikal.ru/i112/1102/46/a1cd74f9978a.jpg
Старый 17.04.2010, 11:47
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Чушь собачья. Я и в СССР был высокооплачиваемым специалистом высшего уровня и сейчас без работы не сижу. И в СССР я мог купить и машину и квартиру без проблем и сейчас для меня это не проблема. Но после восстановления в России обезьяньего капитализма, СССР для меня предпочтительней, я не хочу жить и работать в чужой стране, а Россию теперешние вожди ведут к полному краху. Работу после 60-65 лет найти дело безнадёжное, пенсии мизерные, цены и инфляция растут, а все накопления ничем не защищены и никто не имеет гарантии от разорения и нищеты. А алкаши они и в Африке алкаши они никакого влияния на экономику нигде не имеют. В СССР их было менее 3% населения, да и среди них были отличные работники, между запоями.

Вот от того Вы и стали слепым... Вам лично было хорошо... а как кохозник скотник жил Вам видимо не ведомо!!!
Старый 17.04.2010, 11:58
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Опять враньё ужаснейшее... Под поезд было легче попасть, чем в поезд...
Путешествовал я довольно много в советские времена... иногда сутками торчал на вокзалах ожидая возможности купить билетик... А чаще просто лез в общий вагон надеясь на возможность договориться с проводником...
А часто путешествовал на тормозных площадках товарных поездов или на крышах пассажирских... С Кавказа на Крым шёл в сутки один едиственный поезд (Ставрополь - Симферополь), два маленьких автобуса... и если погода позволяла то ещё и два кукурузника... Вот и все ваши транспортные прелести... А если кого и был свой транспорт в виде мотоцикла с коляской - то была вечная проблема с добычей бензина (одна заправка для частного транспорта на весь район)...
А
Это вы врёте или мы из разных стран и времён. СССР это очень большая страна и регионы в СССР были развиты отнюдь не одинаково. В крупных и в новых промышленных районах и в сельскохозяйственных районах жизнь была устроена по-разному. Это и должно быть так, если население не производило продукции достаточно даже для элементарного поддержания инфраструктуры, кто бы стал её создавать и поддерживать сверх необходимого минимума. Надеюсь вы в курсе, что большинство областей в СССР были дотационными. А что касается транспорта, я имел в виду только пригородный и городской транспорт, трамваи, автобусы, тролейбусы, метро, такси, электрички.
А на поезда и самолёты билеты можно было купить заранее, а не торчать на вокзалах. Сейчас люди обнищали и истали ездить меньше, но в сезон отпусков с билетами тоже проблемы.
Старый 17.04.2010, 12:01
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465397
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

"А если кого и был свой транспорт в виде мотоцикла с коляской - то была вечная проблема с добычей бензина (одна заправка для частного транспорта на весь район)... ".

В 300-тысячном тогда Симферополе их было в 1990-м аж 4. И хватало, особых очередей не было.
Старый 17.04.2010, 12:02
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Вот от того Вы и стали слепым... Вам лично было хорошо... а как кохозник скотник жил Вам видимо не ведомо!!!
Мой зять (муж сестры), колхозник-механизатор, жил намного лучше меня, я ещё в общаге жил мотался по северам, а у него уже был свой дом и машина. Колхозники в зерновых совхозах и колхозах жили в коттеджных посёлках и за уборочную, в урожайный год, зарабатывали на машину Волгу.
Старый 17.04.2010, 12:04
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это вы врёте или мы из разных стран и времён. СССР это очень большая страна и регионы в СССР были развиты отнюдь не одинаково. В крупных и в новых промышленных районах и в сельскохозяйственных районах жизнь была устроена по-разному. Это и должно быть так, если население не производило продукции достаточно даже для элементарного поддержания инфраструктуры, кто бы стал её создавать и поддерживать сверх необходимого минимума. Надеюсь вы в курсе, что большинство областей в СССР были дотационными. А что касается транспорта, я имел в виду только пригородный и городской транспорт, трамваи, автобусы, тролейбусы, метро, такси, электрички.
А на поезда и самолёты билеты можно было купить заранее, а не торчать на вокзалах. Сейчас люди обнищали и истали ездить меньше, но в сезон отпусков с билетами тоже проблемы.
Ага... ага, Автобусов, троллейбусов, трамваев у нас в Темрюке или Анапе тысячи были... Говорю же интнллигентишка от жизни и народа оторванный!!!
Старый 17.04.2010, 12:06
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
"А если кого и был свой транспорт в виде мотоцикла с коляской - то была вечная проблема с добычей бензина (одна заправка для частного транспорта на весь район)... ".

В 300-тысячном тогда Симферополе их было в 1990-м аж 4. И хватало, особых очередей не было.
А зачем в очередь становится, если в 90-тых все знали, что бензина на заправке всё равно нет...
Старый 17.04.2010, 12:10
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:

По нормам СССР, большинство участников ВОВ на 1991 год имели нормальное жильё и в списках нуждающихся не значились и никто им ничего не обещал. Это сейчас через 20 лет после расчленения СССР они состарились, жильё их обветшало и жильё им непрерывно обещают дерьмократы с либерасами. Мои родители были ветеранами труда, отец в войну с 14 лет работал в шахте, они жили в своем доме и ни на какое другое жильё не претендовали.
Старый 17.04.2010, 12:11
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Мой зять (муж сестры), колхозник-механизатор, жил намного лучше меня, я ещё в общаге жил мотался по северам, а у него уже был свой дом и машина. Колхозники в зерновых совхозах и колхозах жили в коттеджных посёлках и за уборочную, в урожайный год, зарабатывали на машину Волгу.
Пой птичка... пой!!!
Я почти всю свою советскую жизнь в сельской местности прожил. Было пару показательных селений - это тоже правда. В одном таком совхозе-техникуме в ЭССР я тоже три года жил и работал... Неплохо даже жил - но от этого слепым не стал и видел, что 10 киллометров дальше люди существовали в допотопных условиях.
А таких совхозов как совхоз-техникум Винни на СССР может было полтыщи... а остальные??
Старый 17.04.2010, 12:16
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ага... ага, Автобусов, троллейбусов, трамваев у нас в Темрюке или Анапе тысячи были... Говорю же интнллигентишка от жизни и народа оторванный!!!
Вот уж нет, я не интеллигент, у меня профессия есть. Просто я не жду милостей от правительства, а сам, своими руками строю свою жизнь. В 17 лет я уехал из родительского дома учиться в университет и с тех пор сам себя кормлю, пою, одеваю, обуваю и воспитываю. Каждый сам кузнец своего счастья.
Старый 17.04.2010, 12:21
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Пой птичка... пой!!!
Я почти всю свою советскую жизнь в сельской местности прожил. Было пару показательных селений - это тоже правда. В одном таком совхозе-техникуме в ЭССР я тоже три года жил и работал... Неплохо даже жил - но от этого слепым не стал и видел, что 10 киллометров дальше люди существовали в допотопных условиях.
А таких совхозов как совхоз-техникум Винни на СССР может было полтыщи... а остальные??
А про колхозы миллионеры имевшие санатории на Черном море слыхал когда-нибудь? А про совхоз "Оснежицкий" в котором директором был герой Соцтруда Ралько и только благоустроенное жильё? Где люди работали руками и головой там они и жили как люди.
Видел я нищие колхозы и совхозы с дубарями руководителями и бездельниками крестьянами, только они и не утруждали себя трудом на благо Родины, каждый работал врозь и только на себя. Психология такая.
Старый 17.04.2010, 12:23
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884293
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Конрад, ну зачем завирать до ТАКОЙ СТЕПЕНИ? Волг в стране не хватало, чтобы усадить зады всех начальников средней руки, какие у чёрту колхозники!
Старый 17.04.2010, 12:42
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Конрад, ну зачем завирать до ТАКОЙ СТЕПЕНИ? Волг в стране не хватало, чтобы усадить зады всех начальников средней руки, какие у чёрту колхозники!
Это в Германии их не хватало, а в России их выпускали 50000 в год, откуда у нас столько начальников? Начальники ездили на ЗИМах.
Старый 17.04.2010, 13:15
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
А про колхозы миллионеры имевшие санатории на Черном море слыхал когда-нибудь? А про совхоз "Оснежицкий" в котором директором был герой Соцтруда Ралько и только благоустроенное жильё? Где люди работали руками и головой там они и жили как люди.
Видел я нищие колхозы и совхозы с дубарями руководителями и бездельниками крестьянами, только они и не утруждали себя трудом на благо Родины, каждый работал врозь и только на себя. Психология такая.
Читать что-ли не умеете...
Писал же я. что сам и работал три года в таком совхозе... даже самым передовым во всём СССР был, директор был депутатом Верховного Совета... - и ездил на "Чайке".
И предпологал в своём посте, что таких сельских единиц на весь СССР было полтыщи (наверняка переборщил)... а остальные??? Расскажите свои байки юношам - они может и поверят Вам, а большинство, наверняка, пошлют Вас подальше.
Социализм в принципе возможен, коммунизм тоже... Но только в принципе... бо где взять столь многих хороших руководителей, да которым со временем не стукнет моча в голову от самовеличия. В совхозе-техникуме Винни, про который я писал, - именно это и произошло... Директор совхоза пристрелил 16-летнего пацана в 1973 году из-за того, что тот ночью грелся у костра не вдали от интерната молодых девиц, учившихся в сельхозтехникуме... а посадили за это преступление тренера стрелкового кружка... тот взял вину на себя, потому как пообещали позаботится о его семье... И конечно, объявили это несчастным случаем. Вот такие были порядки даже в самых, самых передовых хозяйствах. А народ был очень доволен... квартиры прекраснейшие, оплата труда была хорошей и всё продукты можно было раз в неделю покупать по себестоимости в совхозном складе... например по два кг мяса на члена семьи и на неделю... и даже мёд иной раз продавали.
Но это были исключения из серой нищей массы.

Новостройки совхозаВИННИ (Раквереский район). 31 декабря. (ЭТА). Строители Винниского опорно-показательного совхоза-техникума успешно справились с годовым заданием. Сооружен ряд новых зданий. Вчера началось заселение еще одного жилого дома в отделении "Ветику". В этом году работники отделения получили также культурно-бытовой комплекс с магазином, буфетом, кинозалом, библиотекой. Вошли в строй производственные помещения - в отделении "Сыпрус" хлев на 200 голов молодняка крупного рогатого скота, в центральном отделении - вторая очередь животноводческого комплекса на 234 коровы. Весь большой объем работ выполнил коллектив в составе 70 строителей.Сейчас в центральном поселке подведен под - крышу четырехэтажный жилой дом. Ведутся отделочные работы на первой очереди спортивного комплекса.

Последний раз редактировалось Robert; 17.04.2010 в 13:29.
Старый 17.04.2010, 13:42
sanavi sanavi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
sanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времениsanavi герой нашего времени
Отправить сообщение для sanavi с помощью ICQ

Цитата:
Оттого вы и такие злые... и выдумываете себе красивое прошлое, которое было разве только, что во сне.
Вот такие мы - любим красивые сказки
Здравствуйте, Роберт!
Старый 17.04.2010, 13:57
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Пой птичка... пой!!!

вы упростите свой спор - назовите эти года.
Старый 17.04.2010, 13:58
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

...Оттого вы и такие злые... и выдумываете себе красивое прошлое, которое было разве только, что во сне....

согласны с тем,что написали глупость?
Старый 17.04.2010, 14:36
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Пой птичка... пой!!!
Роберт, он не врет. С 1980 по 1989 примерно годы действительно механизаторы (из тех кто вкалывал) за уборочную зарабатывали на автомобиль (таврия или москвич). Другой разговор, что никто им автомобили не продавал и тратить деньги особенно некуда было. Поэтому, у многих на селе "пропали" очень крупные сбережения. Но это другая история и спасибо за это надо говорить не Сталину, а Гайдару и Чубайсу с Ко.
Если форумчане помнят, многие СХ механизаторы осенью после уборочной в 1989 году, кажется, ломанулись в Москву за заработанными и обещанными им "Жигулями" - в итоге как их "прокатили" с автомобилями...
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 17.04.2010, 16:06
RUSSIAN PATRIOT RUSSIAN PATRIOT вне форума
Форумчанин

Адрес: Где то между Уругваем и Парагваем, провинция Бурундай.
Вес репутации: 214748417
RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:
- мы служили амерам показательной витриной
Ну хорошо. ФРГ ставилась в противовес ГДР. Допустим так. Но почему Япония, которая тоже развивалась по американским лекалам, ничуть не уступала в экономическом развитии ФРГ? А ведь она так же была немало потрёпана. И как витрина, это островное государство, куда не могла ступить нога простого советского или сателитосоветского человека, служить никиак не могло. Зачем им было там то поднимать экономику? И что самое забавное. Если план маршалла был создан лишь для того, что бы сделать из ФРГ витрину, для чего же тогда этот план предлагался СССР? В этом случае кто бы был зрителем? Задумайтесь об этом. Я вовсе не хочу из амеров сделать этаких альтруистов. Но согласитесь, что дружелюбные и богатые соседи намного лучше, чем бедные и озлобленные. Поэтому вкладываясь в экономику заведомо дружественных штатам государств, амеры так же получали не плохую выгоду. Ведь торговать с богатым государством намного выгоднее, чем с бедным. А вместе с тем и этим государствам выгода была так же очевидна. Эта схема была проработана не только на Германии и Японии. Сингапур, Ю.Корея, Тайвань и т.д. были обязаны своим процветанием именно амерским лекалам. Так что задумайтесь, так ли плохо американское влияние, как его малюют совково сусловские идеологи? А за засилье эмигрантов из мусульманских стран спасибо гворите вашим левым и зелёным местным политикам, которые к пост коммунистическому лагерю имеют намного больше отношения, чем к штатам. Именно они продавливают подобную имиграционную политику. Дураков везде хватает. Плохо когда их критическая масса превышает номинальное знчение. Но тут уж вы сами себе хозяева. Если вы их сами не выкините из власти никакая америка за вас это сделать не сможет...

Последний раз редактировалось RUSSIAN PATRIOT; 17.04.2010 в 16:37.
Старый 17.04.2010, 16:50
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Роберт, он не врет. С 1980 по 1989 примерно годы действительно механизаторы (из тех кто вкалывал) за уборочную зарабатывали на автомобиль (таврия или москвич). Другой разговор, что никто им автомобили не продавал и тратить деньги особенно некуда было. Поэтому, у многих на селе "пропали" очень крупные сбережения. Но это другая история и спасибо за это надо говорить не Сталину, а Гайдару и Чубайсу с Ко.
Если форумчане помнят, многие СХ механизаторы осенью после уборочной в 1989 году, кажется, ломанулись в Москву за заработанными и обещанными им "Жигулями" - в итоге как их "прокатили" с автомобилями...
Да можно было купить. На селе (главным образом в райцентрах)существовали магазины потребкооперации где спокойно можно было купить автомобиль. Подобные же магазины были в леспромхозах. Именно так мой отец в 1981 приобрел москвича. Вообще жители села, из тех кто умел и хотел работать, жили нормально. А уж жилищной проблеммы точно не испытывали. Вообще меня не покидает стойкое ощущение что кого то очень не устраивала приличная и спокойная (даже по мировым меркам) в период 80-х жизнь большей части населения СССР.

Последний раз редактировалось Леха С; 17.04.2010 в 16:56.
Старый 17.04.2010, 17:21
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
А часто путешествовал на тормозных площадках товарных поездов или на крышах пассажирских... С Кавказа на Крым шёл в сутки один едиственный поезд (Ставрополь - Симферополь), два маленьких автобуса... и если погода позволяла то ещё и два кукурузника... Вот и все ваши транспортные прелести...
Че за бред? Моя бабуля все 60-е и 70-е из поездов не вылезала, будучи сельским агрономом, а потом бухгалтером на заводе. Объездила весь Союз, от Владивостока до Приэльбрусья (и самого Эльбруса, ессно), все мало-мальски приметные достопримечательности советские исходила - от Бахчисарайского фонтана до "Ласточкиного гнезда" в Ялте. Я до сих пор ее фотоальбом без зависти смотреть не могу - пятый год хочу на море выехать с семьей, и ни хрена не получается при отпускных 20 тысяч рубликов. А я сам все 80-е катался и в Читу, и во Владик тот же самый, и в Красноярск через день, и в Новосибирск, и в Омск, и в Усть-Илимск... И абсолютно не помню наличия хоть каких-то проблем с билетами или отсутствия транспорта. Не порите чушь.

Цитата:
А если кого и был свой транспорт в виде мотоцикла с коляской - то была вечная проблема с добычей бензина (одна заправка для частного транспорта на весь район)...
Еще хлеще бред. Да, заправок было меньше, правда. Да только очередей на них я не припомню. У моих деда с бабушкой машина была еще с 65-го года, и они раз в месяц на протяжении почти трех десятков лет объезжали многочисленных родственников по деревням и селам Красноярского края, от Шиткино и Павловки до Черемшанки и Кускуна. А это в общей сложности не меньше тысячи километров. Ежемесячно! И никаких трудностей с бензином мы (я к ним присоединился начиная года с 83-го) ни в жизь не испытывали. А также я помню, что заправив машину рубля на три можно было доехать до почти до Новосибирска (900 километров). А бабуля получала почти 300. Дед - 180. Посчитайте мобильность населения. Так что вопрос Вы правильно ставите:

Цитата:
Только себе его переадресуйте, ок?
Старый 17.04.2010, 17:44
Леха С Леха С вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Леха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времениЛеха С герой нашего времени
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Че за бред?
Как сейчас помню в 85-м путешествие от Ярославля до Владика на двоечке- 50 с чем то рубликов за купе с кондиционером.
А по поводу оппонента -фантаста - терзают смутные сомнения что в СССР он никогда не был.

РS Особенно убил пассаж о путешествии на крыше вагона-ну прям тебе беспризорник. Отсутствие бензина (40 коп. за литр-93) вообще жесть.

Последний раз редактировалось Леха С; 17.04.2010 в 17:49.
Старый 17.04.2010, 17:57
RUSSIAN PATRIOT RUSSIAN PATRIOT вне форума
Форумчанин

Адрес: Где то между Уругваем и Парагваем, провинция Бурундай.
Вес репутации: 214748417
RUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времениRUSSIAN PATRIOT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
пятый год хочу на море выехать с семьей, и ни хрена не получается при отпускных 20 тысяч рубликов
Кто ж только на отпускные планирует бюджет на отпуск? В советское время тоже на 100 рэ не очень то на море съездишь. Обычно люди копят на отпуск в течении года. А эдак Вы никогда моря не увидете.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра