ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 21:05
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
Спасибо за подтверждение.... но я думал что человек живший в СССР поймет это и без подсказки.... во как, что оказывается делает Запад с людьми.... элементарные вещи приходится растолковывать.
48000 в год это не мой доход.... это моя официальная зарплата.... а вот доход к з/п абсолютно не имеет отношения... я эти деньги в глаза не видел, только расписывался в их получении.
Какие проблемы, всегда пожалуйста. Я вижу Вы тоже не плохо разбираетесь в практической экономике. Тогда Вам для анализа такая мысль вслух: мой полугодовой доход за 2010 год равен аналогичному в 2007, и меньше чем в 2008 и 2009 на 30 - 40%. За это время все тихо-мирно подорожало (% возьмите из своей жизни), особенно ЖКХ. И во сколько раз я стал "беднее"? А главное: продолжится ли тенденция к "обнищанию"?
ЗЫ: я тут скромно посчитал и высчитал, что за 4 - 5 лет я отдаю за "комунальные" новый переднеприводной автомобиль ВАЗ. А заработать его за это же время многим в стране очень трудно. Не дофига ли мы платим за "услуги"?
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 10.05.2010, 21:13
Форумчанин

Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ekvelibriym Посмотреть сообщение
Всё же он врёт, кирпичи мы не импортируем, максимум это технологии.
Стоимость кирпича привезённого из Германии в Польшу будет огромна, в Смоленск - стоимость золота, в Москву - стоимость платины, на Урал - так самый дорогой материал будет в мире.
Кирпич тяжёлый, на доставку его уйдёт от 100% до 10000000000% его стоимости, не когда его не будут закупать за 1000км от место постройки, дешевле новый завод открыть.
Так что мы его не можем импортировать, нет столько денег не у кого чтоб купить такое безумие.
Все Вы правильно в целом говорите, но ... в частности...
Все-таки были факты завоза кирпича из Германии, Австрии и т.д. Если быть абсолютно честным. Скажу больше: "спецкирпич" из Германии и сейчас завозят, но это прописано контрактом немецкой стороной. Однако это не значит, что нет российских аналогов, просто их искать надо, и немцам свое - привычнее.
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 10.05.2010, 21:17
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851709
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
будьте добры,если вас это не затруднит и вы это найдете - тем более,если удастся вам найти ......В результате они обещали выплатить 10-12 млрд долларов двумя траншами и ещё несколько млрд в качестве беспроцентного кредита..... первый транш был, второй не помню... а с кредитом точно кинули. Если хотите поищу раскладку по суммам и как они должны были тратится.... тут ещё поляки с прибалтами подсуетились и задрали цены на транзит так что нашим пришлось уходить морем, а не ж.д...........

повторюсь для меня это очень интересно,как целая мозаика событий:

1 итоговая договоренность компенсации (назовем ее так) (есть документы/соглашения и тд и тп и там стоят подписи) германии за вывод войск столько-то
2 предоставить кредит столько-то
3 сколько выдано этой компенсации и было ли выдано вообще?
4 предоставлен обещанный кредит или немцы вруны?
5 поляки/прибалты подсуетились и подняли цены за транзит - сколько было до этого (цифра) и сколько они хотели (цифра). во сколько бы нам это обошлось,согласись мы с этим (цифра)?
6 во сколько нам обошелся вывод войск из германии (цифра)?

буду всем благодарен за качественные ответы на данные вопросы. спасибо.
Я Вам уже ответил, что к сожалению этим служить не могу... Я пытался найти разумные цифры в немецком инете при помощи гуугля... но видно нужно знать конкретно где искать... Я ничего кроме пустого бла-бла не нашёл... То что я назвал - это было по памяти из тех времён... что ко всему этому присчитали тоже не помню... Знаю только что называлась цифра 100 Миллиардов немецких марок.
Повторяю речь шла о общей стоимости вывода советских войск из Германии, а не о том сколько вам уплатили или не уплатили.
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13507185.html
Demnach sollten als weithin projektgebundene Kredite, "Hilfe zur Selbsthilfe", innerhalb von zehn Jahren drei bis vier Prozent des deutschen Bruttosozialprodukts nach Rußland fließen. Das wären ungefähr 100 Milliarden Mark.

Спорить не хочу нашёл вот одну старую статью из Шпигеля - речь идёт тоже о ста миллиардах, но оговаривается, что точных цифр нет так, как протоколы засекречены...
А то что я имел ввиду пока вообще не нашёл.
Старый 10.05.2010, 21:19
Mike1978 Mike1978 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
Mike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Какие проблемы, всегда пожалуйста. Я вижу Вы тоже не плохо разбираетесь в практической экономике. Тогда Вам для анализа такая мысль вслух: мой полугодовой доход за 2010 год равен аналогичному в 2007, и меньше чем в 2008 и 2009 на 30 - 40%. За это время все тихо-мирно подорожало (% возьмите из своей жизни), особенно ЖКХ. И во сколько раз я стал "беднее"? А главное: продолжится ли тенденция к "обнищанию"?
ЗЫ: я тут скромно посчитал и высчитал, что за 4 - 5 лет я отдаю за "комунальные" новый переднеприводной автомобиль ВАЗ. А заработать его за это же время многим в стране очень трудно. Не дофига ли мы платим за "услуги"?
Согласен! И дело не сумме (хотя она то же велика) бесит вопрос за что мы платим!
Каждое утро вижу толпы дворников жилетках и процентов 80 из них нихрена не делают!
Что дома полетело приходится делать или самому или просить друзей!
Вызывать кого нить из Деза, это трата денег + 99% что через месяц еще сломается! И при этом я хренею когда вижу на чем ездят Дезовцы

http://www.youtube.com/watch?v=eQNjXmAWjqc
Старый 10.05.2010, 21:19
Ekvelibriym Ekvelibriym вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
Все-таки были факты завоза кирпича из Германии, Австрии и т.д. Если быть абсолютно честным. Скажу больше: "спецкирпич" из Германии и сейчас завозят, но это прописано контрактом немецкой стороной. Однако это не значит, что нет российских аналогов, просто их искать надо, и немцам свое - привычнее.
чёрт ё знает но просто физически завести более 1000тонн, а это очень мало для кирпича - практически не возможно.
Может и завозят чуть чуть, но это не рентабельно! цена будет примерно в золото, своя цена. Может немцы и закупают из германии кирпич для себя, но не для того чтоб строить, а чтоб закупить и вывезти деньги из РФ либо чтоб отмыть, но явно не из за рентабельности.

Пысы: я совесть Strannikа17)))))) (http://forum.inosmi.ru/member.php?u=11810)
Старый 10.05.2010, 21:22
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Пошли бы Вы к чёрту со своими сокращениями... Я Вам написал, что не знаю, что такое З/П точка... я уехал из СССР в 1973 году... напишите человеческим языком, я Вас наверняка пойму. Я Вам тоже могу насувать мешок незнакомых Вам сокращений.

Учённый деятель нашёлся...
З/П - заработная плата, начисление работодателем за работу работнику с которого будут удержаны налоги и отчисления (алименты, суд, пенсия, спонсорская помощь и т.д.). Раньше еще "налог на яйца" брали. После выдачи в кассе или перечислении денежных средств на карточку остаток З/П называется "получить на руки".
Старый 10.05.2010, 21:27
Форумчанин

Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
З/П - заработная плата, начисление работодателем за работу работнику с которого будут удержаны налоги и отчисления (алименты, суд, пенсия, спонсорская помощь и т.д.). Раньше еще "налог на яйца" брали. После выдачи в кассе или перечислении денежных средств на карточку остаток З/П называется "получить на руки".
продолжим обучение?)

иногда "получить на руки" это официально 48 000, а на руки в конверте получить 100 000, но налоговая будет знать тока о 48 000, что тоже делает некоторую проблему, + в пенсионный фонд отчисляться сумма от 48 000 з/п а не от реально заработанных 100 000

Старый 10.05.2010, 21:33
Форумчанин

Mike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времениMike1978 герой нашего времени

Что же вы так все усложняете? есть серые з/п, они же в конвертах, есть нормальные!
Первые для людей , вторые для налоговой!
А если человек не совсе дурак и у него что то остается от серой з/п, то он не прячет под подушку , а старается во что нибудь вложить! И тем самым обеспечить себе старость, а не надеятся на наше государство

Последний раз редактировалось Mike1978; 10.05.2010 в 21:37.
Старый 10.05.2010, 21:35
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Да наверняка больше 90% того, что мы продаем за границу... Сказки рассказываемые вам турками (что они дескать восстановили Германию из руин) это всего лишь сказки. Сдохли бы мы все уже с голоду, если бы полагались на их руки.
Я не знаю что и кому рассказывают турки - у меня нет ни одного знакомого турка. А свой вопрос задал по одной единственной причине - просто я очень давно не встречал тоаров с маркой "Сделано в Германии"? А вы, вместо ответа не него, начинаете рассказывать про каких-то турок, которые там что-то восстановили...
Старый 10.05.2010, 21:40
Форумчанин

Цитата:
продолжим обучение?)

иногда "получить на руки" это официально 48 000, а на руки в конверте получить 100 000, но налоговая будет знать тока о 48 000, что тоже делает некоторую проблему, + в пенсионный фонд отчисляться сумма от 48 000 з/п а не от реально заработанных 100 000
Все верно, только выделенное слово надо заменить на "полученных". И еще: если все-таки налоговая узнает, то ... мало не покажется и тому кто давал и тому кто получал, да и бухгалтерам достанется по полной.
Но бывает и наоборот: за 48 расписываешься, а 15 получаешь. У нас в России всякое бывает.
Старый 10.05.2010, 21:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Я не знаю что и кому рассказывают турки - у меня нет ни одного знакомого турка. А свой вопрос задал по одной единственной причине - просто я очень давно не встречал тоаров с маркой "Сделано в Германии"? А вы, вместо ответа не него, начинаете рассказывать про каких-то турок, которые там что-то восстановили...
Нет, Опер! Вы не правы! Товаров полно ! И даже с надписью сделано в Германии, только вот делаются все они где нить в Китае

Старый 10.05.2010, 21:43
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
будьте добры,если вас это не затруднит и вы это найдете - тем более,если удастся вам найти ......
Не затруднит.... проще заново было искать... чем лопатить форум.
Цитата:
повторюсь для меня это очень интересно,как целая мозаика событий:
А гуглить не пробовали? Там такая мозаика.... закачаетесь....
Цитата:
1 итоговая договоренность компенсации (назовем ее так) (есть документы/соглашения и тд и тп и там стоят подписи) германии за вывод войск столько-то
Подписывали естественно Горбачев и Коль.
Цитата:
12 сентября 1990 года канцлер ФРГ Гельмут Коль и президент СССР Михаил Горбачев подписали договор, регламентирующий пребывание и вывод войск. Договор предусматривал, что все советские войска, дислоцированные на территории Германии, должны были покинуть ее с конца 1990 по 1994 год.
Цитата:
По "Соглашению о некоторых переходных мерах" Германия выделяла на пребывание и вывод советских войск 15 млрд. марок: 12 млрд. - безвозмездно и 3 млрд. - как беспроцентный кредит с погашением через 5 лет. Большая часть этих средств (7,8 млрд. марок) предназначена была для осуществления специальной жилищной программы для выводимых из Германии военнослужащих и членов их семей (намечалось построить в 1991 - 1994 гг. 4 млн. кв. метров жилой площади), а также четыре домостроительных комбината мощностью 100 тыс. кв. метров в год каждый. 200 млн. марок выделялось на программу подготовки и переподготовки военнослужащих, увольняемых в запас, 1 млрд. марок – на транспортные расходы в связи с нуждами Западной группы войск.
http://www.istorya.ru/book/gorbachev/13.php
Цитата:
2 предоставить кредит столько-то
выше.
Цитата:
3 сколько выдано этой компенсации и было ли выдано вообще?
да, немцы исправно перечисляли деньги в специальный фонд
Цитата:
6 во сколько нам обошелся вывод войск из германии (цифра)?
Сколько нам заплатили, во столько и обошёлся.... в результате части выгружались в чистое поле и всё строительство шло за счет бюджета России. 12 миллиардов долларов.
Цитата:
"При выводе советских войск из Германии советским, а позже российским руководством были допущены серьезные ошибки политического характера", - считает Ивашов.

"Горбачев и Шеварднадзе делали все, чтобы понравиться Западу, и я видел, как сдавались хорошие позиции", - сказал эксперт.

"Нужно было искать приемлемые для всех участников процесса компромиссы, обсуждать статус Германии, вопросы нерасширения НАТО и уход альянса из Германии. И в НАТО были готовы к обсуждению. Но ничего этого сделано не было", - сказал Ивашов.

По его словам, Россия сама себя поставила в состояние отступления.
"Горбачев говорит, что все это (уступки для России) ему обещали на словах. Это насколько надо было быть бездарным руководителем, чтобы не понимать сути геополитического противоборства и необходимости закрепления всех этих устных договоренностей обязывающими документами", - отмечает Ивашов.

"С военной точки зрения мы тоже сами себе такие сроки задали, что пришлось все бросать там (в Германии), особенно недвижимость, распродавать технику, вооружение и делать все скороспешно и не всегда правильно", - сказал он.

"В то время (с 1987 по 1992 годы) я был начальником управления делами (министерства обороны) и мы с финансистами просчитывали, сколько будет стоить нам вывод. Получалось, что мы выходили за 100 миллиардов долларов", - напомнил Ивашов.

"Ну, а Горбачев эту сумму на порядок снизил. Коль (канцлер ФРГ Гельмут Коль) даже чуть не поперхнулся, когда услышал эту мизерную сумму", - отметил собеседник агентства.
справка: генерал-полковник Леонид Ивашов - бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Генштаба ВС РФ. Источник РИА-Новости
А это описание ситуации от нашего бывшего в те годы министра экономики Андрея Нечаева:
Цитата:
В последнем случае, сказал Коль, я бы пошел даже на 180 миллиардов. Первыми на тех переговорах словечко брали Горбачев и Шеварднадзе. Шеварднадзе озвучил, что СССР желал бы заполучить 18 млрд марок, к тому же не бесплатно, а как кредита. Коль говорил, что, услышав таковой вариант, он практически стал ниспадать со стула и, не давая Шеварднадзе договорить, практически заорал, что ФРГ согласна.
Четвертый и пятый пункт чуть позже.... никак не могу найти полное интервью Бурлакова....

Последний раз редактировалось mammut; 10.05.2010 в 21:49.
Старый 10.05.2010, 21:46
mammut mammut вне форума
Форумчанин

mammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времениmammut герой нашего времени

Цитата:
По поводу дофига это Вы к Роберту.... пусть он озвучит Вам цены ихнего ЖКХ....
Ну а беднее Вы не стали судя по посту....
Старый 10.05.2010, 21:49
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Я Вам уже ответил, что к сожалению этим служить не могу... Я пытался найти разумные цифры в немецком инете при помощи гуугля... но видно нужно знать конкретно где искать... Я ничего кроме пустого бла-бла не нашёл... То что я назвал - это было по памяти из тех времён... что ко всему этому присчитали тоже не помню... Знаю только что называлась цифра 100 Миллиардов немецких марок.
Повторяю речь шла о общей стоимости вывода советских войск из Германии, а не о том сколько вам уплатили или не уплатили.
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13507185.html
Demnach sollten als weithin projektgebundene Kredite, "Hilfe zur Selbsthilfe", innerhalb von zehn Jahren drei bis vier Prozent des deutschen Bruttosozialprodukts nach Rußland fließen. Das wären ungefähr 100 Milliarden Mark.

Спорить не хочу нашёл вот одну старую статью из Шпигеля - речь идёт тоже о ста миллиардах, но оговаривается, что точных цифр нет так, как протоколы засекречены...
А то что я имел ввиду пока вообще не нашёл.
уважаемый,Роберт. дело ведь не в споре. я хотел узнать на цифрах,как мою родину предавали.
Старый 10.05.2010, 21:54
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
При чем тут Германия... на ней свет клином сошелся? Больше никто не делает кирпич?
Вот Вам статья.... не много но импортируем....
http://www.cottage.ru/articles/materials/28449.html
Старый 10.05.2010, 21:59
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Не затруднит.... проще заново было искать... чем лопатить форум.

Сколько нам заплатили, во столько и обошёлся.... в результате части выгружались в чистое поле и всё строительство шло за счет бюджета России. 12 миллиардов долларов.
спасибо вам за ваш труд.

закрепим материал):
1 немцы пообещали дать 12 млрд и они их дали - немцы свое обещание выполнили!
2 3 млрд кредит дали или нет?
3 горбачь и шеварнадзе п/оры

4 как вы думаете, России действительно ли все это обошлось в 12 млрд или пришлось свои докладывать по тихому (в моем понимании это стоит по минимуму около 30-50 млрд с солдатами в поле и около 80-100 с жильем для них и нового места дислокации).

что касается гуглить,то это конечно можно сделать,когда в одиночку и спросить не у кого - в результате чего получаешь кучу ссылок и разбираешься в них где верить/не верить и стоит ли вообще читать их. другое дело,когда рядом с тобой есть образованные люди,мнение которых тебе интересно/познавательно и спросить у них - они уже этот путь проделали (не обязательно прогуглили,а прочитали стоящий материал на основании которого сделали свои те или иные выводы) и дадут ссылки на этот материал или процитируют что-то из него. вот я и спросил.
Старый 10.05.2010, 22:00
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
продолжим обучение?)

В моём случае это сумма до уплаты всех отчислений.... хотя мне без разницы что там потом с ней делали..... предприятие же на этом экономило сумасшедшие средства.... даже с этих 48000 рублей в год налоги составили для предприятия около 20000 рубей (точно считать лень но для непонятливых 13% типа сам работник платит за себя и примерно 29% предприятие).
Старый 10.05.2010, 22:03
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
спасибо вам за ваш труд.

закрепим материал):
1 немцы пообещали дать 12 млрд и они их дали - немцы свое обещание выполнили!
2 3 млрд кредит дали или нет?
3 горбачь и шеварнадзе п/оры

4 как вы думаете, России действительно ли все это обошлось в 12 млрд или пришлось свои докладывать по тихому (в моем понимании это стоит по минимуму около 30-50 млрд с солдатами в поле и около 80-100 с жильем для них и нового места дислокации).

что касается гуглить,то это конечно можно сделать,когда в одиночку и спросить не у кого - в результате чего получаешь кучу ссылок и разбираешься в них где верить/не верить и стоит ли вообще читать их. другое дело,когда рядом с тобой есть образованные люди,мнение которых тебе интересно/познавательно и спросить у них - они уже этот путь проделали (не обязательно прогуглили,а прочитали стоящий материал на основании которого сделали свои те или иные выводы) и дадут ссылки на этот материал или процитируют что-то из него. вот я и спросил.
да потерпите.... я ж не железный.... вот чайку выпью, а может чего покрепче.... того что дал вполне пока достаточно чтоб оценить масштабы. Найду статью выложу.... и ссылки тоже.
Что касается кредита, то как утверждал Бурлаков в интервью, то его замылили.....
Естественно пришлось докладывать свои.... учитывая последующее сокращение на мой взгляд миллиардов 60-70
Немцы писали про взятку в 200 млн. долларов каждому из упомянутых Вами.

Последний раз редактировалось mammut; 10.05.2010 в 22:06.
Старый 10.05.2010, 22:05
Форумчанин

Цитата:
При чем тут Германия... на ней свет клином сошелся? Больше никто не делает кирпич?
Вот Вам статья.... не много но импортируем....
http://www.cottage.ru/articles/materials/28449.html
хм... по моему на 1 дом с 1 подъездом уйдёт пару млн кирпичей чтоли О_О
40млн кирпичей облицованных хватит разве что... 1-2 посёлка обстроить;)

А так почему то в 2000 году или 2001 сегмент рынка кирпичей составил трилионы, вроде 4,1 (вспомнил, 4,1 включая всё что используют в замен кирпича)

Последний раз редактировалось Ekvelibriym; 10.05.2010 в 22:09.
Старый 10.05.2010, 22:19
Форумчанин

Цитата:
По поводу дофига это Вы к Роберту.... пусть он озвучит Вам цены ихнего ЖКХ....
Ну а беднее Вы не стали судя по посту....
Ответ: в 1,7 - 2 раза. Проверено жизнью.
Старый 10.05.2010, 22:20
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Тут обещал про поляков....
Из интервью Бурлакова
Цитата:
- Не хочу огульно обвинять целые народы и навешивать ярлыки, но новые "демократические" правители Польши и Чехословакии решили за счет выводимых из Германии войск поправить свои финансовые дела. К примеру, в Польше руководство "Солидарности" потребовало отремонтировать мосты, по которым должны были двигаться наши эшелоны. Варшава предъявила нам поистине кабальные, явно невыполнимые требования по оплате. Проезд каждой оси железнодорожного вагона по территории страны был оценен в четыре тысячи западногерманских марок. Разумеется, ЗГВ такими финансами для оплаты перевозок не располагала. Немецкая же сторона на покрытие наших транспортных расходов выделила всего 1 миллиард марок.
Остался один путь - морем. Но решить такую сложнейшую задачу без согласования с органами государственной власти Германии было невозможно. Честно говоря, на первых порах я мало верил в реальность затеи вывода огромной группировки морским путем. И на то были объективные основания. В течение двух-трех месяцев предстояло переработать всю схему и план вывода, что уже само по себе довольно проблематично. Но немецкая сторона сдержала данные обещания.
А вот про кредит...
Цитата:
Нам предлагали приобрести по астрономическим ценам продовольствие, топливо и другие материальные средства. В феврале 1991 года мы узнали, что не получим денег из 2,5 млрд. беспроцентного кредита, выделенного Германией. Пришлось экономить буквально на всем. А в это время во все инстанции шли жалобы на неугодного и упрямого Бурлакова.
http://11td.ru/zgv.php?article_2

Последний раз редактировалось mammut; 10.05.2010 в 22:22.
Старый 10.05.2010, 22:25
Ingvar1961 Ingvar1961 вне форума
Форумчанин

Ingvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времени
По умолчанию История в чистом виде

"По информации "Итогов", созданная год назад Комиссия при президенте России по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России после юбилея Победы сменит название и станет Комиссией по содействию историческим исследованиям. Разница принципиальная: прежде чем бороться с фактами фальсификации истории, неплохо бы ее знать "в чистом виде", а не таить десятки лет под грифом "секретно"..."
http://www.itogi.ru/obsh-tema/2010/18/151673.html
Старый 10.05.2010, 22:26
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:

А так почему то в 2000 году или 2001 сегмент рынка кирпичей составил трилионы, вроде 4,1 (вспомнил, 4,1 включая всё что используют в замен кирпича)
Ну по ссылке же есть информация: общий объем российского кирпичного рынка составляет 11,2 млрд штук.
К чему домыслы то?
Опять же написано же четко.... на ДВ сложно доставлять кирпич.... дорого и посему проще купить в Китае.... в приграничных районах тоже иногда проще купить импортный чем свой.... что касается Москвы то тут зависит от воли хозяев бизнеса.... ещё недавно импортный цемент был фактически под запретом, да и не только импортный, любой который мешал бы жене одного начальника получать прибыль. Несколько лет назад она продала все свои цементные заводы и сейчас ситуация возможно другая.
Старый 10.05.2010, 22:27
Форумчанин

Цитата:

На одну квартиру уходит в среднем 16 - 20 тыс.шт. кирпича в одинарном исчислении. 40 млн = 2000 квартир = 20 шестиподъездных 5-и этажек. Если кирпич облицовочный - умножайте все на 3 - 3,5.
Старый 10.05.2010, 22:33
mammut mammut вне форума
Форумчанин

вот ещё немного о выводе:
Цитата:
Договоренности, которые М.Горбачев заключил с руководством ФРГ об условиях временного пребывания и планомерного вывода советских войск из Германии, создали для нашей армии неимоверно тяжелую ситуацию. В условиях международного паритета, а главное, при возможности отстаивать свои интересы, М.Горбачев проиграл во всем, потерпел сокрушительный провал. В особенности это касается статей договоров о сроках вывода войск, о механизме реализации жилищной программы для выводимых частей.
Тяжелые последствия для нашей страны имело решение М.Горбачева о выводе войск из Германии в течение 3—4 лет. Недооценка сложности вопроса относительно сроков вывода войск особенно очевидна при сравнении с планами США и Франции, от которых они, правда, впоследствии отказались. В 1990 г. Пентагон объявил о выводе 60 тыс. военнослужащих с территории Германии из состава находящегося там контингента в течение 7 лет. Франция заявила о выводе 50 тыс. военнослужащих за 4 года. Горбачев же запланировал вывести за 4 года более чем полумиллионную группировку войск.
Из-за правовых недоработок на серьезные препятствия натолкнулась реализация жилищной программы для выводимых войск. Согласно договоренностям немецкая сторона взяла на себя обязательство выделить на строительство жилья для военнослужащих с 1991 по 1994 г. 7,8 млрд. марок. При этом не оговаривалось, какие конкретные суммы должна ежегодно выделять немецкая сторона. Последствия таковы: когда за год до окончания вывода российских войск оказалось, что темпы строительства жилья отстают от темпов вывода войск в 9 раз, немецкая сторона не посчитала себе виновной, поскольку нигде не было оговорено, что строительство жилья и вывод войск должны идти синхронно.
Полным провалом закончились попытки продажи имущества ЗГВ в Германии. Была создана сначала специльная комиссия, работа которой закончилась подписанием Совместного заявления Президента России и канцлера ФРГ 16 декабря 1992 г., согласно которому мы передавали все свое имущество немецким властям в счет погашения экологического ущерба.
В результате Германии достались богатства, значительно превышающие по стоимости нанесенный ей экологический ущерб. В 1992 г. имущество ЗГВ оценивалось специалистами, по самым скромным подсчетам, в сумму 7—8 млрд. марок, тогда как экологический ущерб — в сумму 2—3 млрд. марок. За годы пребывания в Германии мы построили здесь, полностью или частично, 777 военных городков, 5269 складов и баз, 3422 учебных центра и полигона, 47 аэродромов. Мы оставили, уходя из Германии, 20 тыс. квартир.
Заявления о том, что на наше имущество в Германии не нашлось бы покупателей, не больше как домыслы. Например, штабной городок известной 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии в Дрездене, по экспертной оценке наших специалистов, стоил около полумиллиона марок. Западные фирмы предлагали 2 млн. марок. На торгах в Потсдаме военный городок Крампниц оценивался покупателями в 5 млн. марок при реальной стоимости 3,5 млн. марок. Пользовались спросом городки, расположенные в курортной зоне, — на балтийском побережье, на острове Рюген.
Особый вопрос об имуществе в Германии, которым владела наша страна на основе права и верховенства оккупационных властей. Эти права закреплялись приказами маршала Г.Жукова, бывшего в 1945 г. Главнокомандующим Группой советских войск в Германии. К 1990 г. Советскому Союзу принадлежало более 1 тыс. земельных участков.
http://www.nasledie.ru/politvne/18_4/article.php?art=4
http://gazduma.ru/voennoe_delo/5/burlakov/
http://xronika.az/worldnews/8111-pri...-upustila.html
Старый 10.05.2010, 22:34
врд врд вне форума
Banned

Вес репутации: 0
врд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времениврд герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ingvar1961 Посмотреть сообщение
"По информации "Итогов", созданная год назад Комиссия при президенте России по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России после юбилея Победы сменит название и станет Комиссией по содействию историческим исследованиям. Разница принципиальная: прежде чем бороться с фактами фальсификации истории, неплохо бы ее знать "в чистом виде", а не таить десятки лет под грифом "секретно"..."
http://www.itogi.ru/obsh-tema/2010/18/151673.html
А не поздно? "Мир энциклопедий Аванта+", издавший к 65-летию Победы очередной том "Энциклопедии для детей", посвященной, естественно, Великой Отечественной войне. 90% текста энциклопедии написано Б. Соколовым, известным своей плодовитостью и лживостью . Соответственно, весь набор соколовских мифов - от 46 миллионов советских потерь до добрых бандеровцев - в энциклопедии представлен.

Старый 10.05.2010, 22:37
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

И кто же это нет согласен с моим постом, что "Врать нехорошо"?
Врать - очень плохо!
Старый 10.05.2010, 22:44
Форумчанин

Да знаем мы как нас в грязь сунули с помощью горбочёва, собственно мы тут по этому, чтоб майк, странник и его приспешники не пытались повторить было, и не запудрить мозги нашим людям

Старый 10.05.2010, 22:45
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
всё таки есть сомнения в настоящих объёмах рынка по кирпичу...

как вы посчитали... у меня нафиг в городе только в год 540 квартир строят из кирпича, в одном из них я живу, 2 слоеный, с 2 рядами стенки между ними хз что... но стенка в метр и больше... так прикинул на глаз ряд 10 на 10 в кирпиче это 2м в кв... примерно, + 4 ряда по стенке, + внутренние стенки, ну блин я могу ошибаться тут но сотня тыч точно выходить должна...

Вот вам и реал цифры и соображения, а дальше сами думайте реально ли 11млрд сегмент кирпича
Я вообще кирпич редко вижу на стройках.... только облицовочный.... в основном стали делать из пеноблоков..... удобно.... я при ремонте так и поступил.... так что кирпичу судить об объемах строительства сложно.
Старый 10.05.2010, 22:46
mammut mammut вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да знаем мы как нас в грязь сунули с помощью горбочёва, собственно мы тут по этому, чтоб майк, странник и его приспешники не пытались повторить было, и не запудрить мозги нашим людям
Меня спросили и я ответил.... боюсь ссылки надо сохранить, а то через пару месяцев опять будут оспаривать очевидное.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра