ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 18:59
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748445
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
Ну так к нам "дополз", как и Scorpions неделю назад, как Prodigy скоро, A-HA опять же. И так далее. Есть что послушать и на кого посмотреть. Список продолжить?
Scorpions у нас был лет 5 тому назад остальной мусор мне не интересен... буду выбирать че там к нищебродам доползло.... слюнявь свой список дальше колхозан ....
Цитата:
Я уж не говорю про всяких "киркоровых" - тот, кстати, тоже будет скоро (для любителей этой шняги).
Везет шнягам ... жЫвотное хуторское, а киркоров это кто ?.......

Последний раз редактировалось Fedor; 03.03.2016 в 19:05.
Старый 03.03.2016, 19:41
iceman iceman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52613370
iceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Кем "гарантированная" ? Вами ?

А чем докажете ?

Напоминаю:
...
Но доказательств того, что этот документ является реальным, у меня не было. Я задал вопрос всем своим читателям: могут ли они хоть как-то эту ситуацию прояснить? И вот, что мне написали.

«Да, мне было интересно узнать. Я искал точно так же, как и другие, выяснив, что

а) вне зависимости от того, аутентичен текст или конспирология, он, безусловно, не придуман ни в России, ни где угодно ещё, но появился в Соединённых Штатах Америки.

б) загадка этого текста всерьёз обсуждается американцами много лет, минимум с 2003 года, разыскивающими первоисточник. Текст июня 1992 года разговора у камина Джорджа Буша и знаменитой Сары Макклендон — одной из долгожительниц (стаж более полувека) журналистского пула Белого Дома, с которой папа Буш близко дружил.

в) проспект-интервью, вернее, не интервью, а записи свободной беседы, ещё не прошедшей утверждение, был опубликован в её информационном бюллетене 7 июня 1992 года, однако, вопреки практике, само интервью полностью напечатано не было. Вместо этого автор 16 июня передала оригинал в дар библиотеке университета в Миссури, где он был архивирован в Фонде Макклендон S2579, инвентарный номер 5185.

г) поскольку сам фонд считается закрытым, библиотека подготовила реферат интервью — якобы тот самый текст, о котором идёт речь, разместив его на платном сайте „State historical society of Missouri“, инвентарный номер 2579. На вопрос, когда уже ей будет дано разрешение на публикацию полного текста, Макклендон неизменно отвечала либо „no comment“, либо что это зависит от решения мистера Буша.

д) Однако сразу после смерти журналистки 8 января 2003 года с сайта исчез и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, что крайне возмутило американцев, интересовавшихся этим и другими документами фонда, но не успевших с ним ознакомиться».

Можно, конечно, по этому поводу устраивать разные конспирологические рассуждения. Но с точки зрения той ситуации, которую я описываю об изменении в американских элитах, эта история очень показательная. Главное, что волновало финансистов, которые, как я уже говорил, в 1980-е годы начали захватывать американскую элиту, а с 1992 года, когда Клинтон выиграл президентские выборы, которые захватили её и которые контролируют её до сих пор, хотя похоже, что именно сейчас американские патриоты засуетились и начали выдвигать собственных кандидатов в президенты. Главной задачей финансиста было доказать американской общественности, что они тоже американские патриоты. Точно так же, как наши либерасты, про которых вы слышали, что говорил Буш, тоже изображают из себя российских патриотов. При этом продолжая ликвидировать систему образования, систему здравоохранения, оборонку — вообще всё, что движется и шевелится. Собственно, опарыши — они и есть опарыши, они до голой кости сжирают всё.

Так вот, именно по этой причине интервью вот такого типа, которые вскрывают информацию и смысл тех действий, которые происходят в верхних элитах Соединённых Штатов Америки, именно по этой причине такого рода интервью и пытаются максимальным образом замаскировать.
Если Вас не смущает, что нигде английского текста нет (только на русском), то должно было смутить явное сходство текста с тем, что бы написал какой нибудь патриот-политолог. Примеры (избранные места):
" Иными словами, господин президент, вы считаете, что потеря Украины — благо для русских. Но бывший советник по национальной безопасности…

— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблоко от коровьей лепёшки."

" Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

— Это всё было из моих личных средств. Русским нужны были деньги. И я, как мог, их поддерживал. Им нужна была еда — и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю. Но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны."

"Шакалы — это прежде всего ФРС, основанный пятью частными банками и принадлежащая сионским мировым… Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России. Они, презрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство, уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году, они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны, создав в 1913 году ФРС»."

Если Вы не понимаете, что ничего такого Президент сказать не мог, то никакие другие доводы не помогут. Кстати, что бы Вы могли принять за доказательство того, что ээто интервью - фальшивка?
Старый 03.03.2016, 19:47
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
Если Вас не смущает, что нигде английского текста нет (только на русском), то должно было смутить явное сходство текста с тем, что бы написал какой нибудь патриот-политолог. Примеры (избранные места):
" Иными словами, господин президент, вы считаете, что потеря Украины — благо для русских. Но бывший советник по национальной безопасности…

— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблоко от коровьей лепёшки."

— Это всё было из моих личных средств. Русским нужны были деньги. И я, как мог, их поддерживал. Им нужна была еда — и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю. Но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны."

"Шакалы — это прежде всего ФРС, основанный пятью частными банками и принадлежащая сионским мировым… Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России. Они, презрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство, уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году, они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны, создав в 1913 году ФРС»."

Если Вы не понимаете, что ничего такого Президент сказать не мог, то никакие другие доводы не помогут. Кстати, что бы Вы могли принять за доказательство того, что ээто интервью - фальшивка?
Мальчик, а как вы относитесь к сегодняшнему совместному требованию олланда и кэмерона прекратить российскую бомбардировку гражданского населения сирии? Есть у американцев информация о нарушении Россией перемирия?
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 03.03.2016, 20:54
iceman iceman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52613370
iceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времениiceman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Scorpions у нас был лет 5 тому назад
Ну и как они звучали в Минске?
Старый 03.03.2016, 21:12
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748445
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Ну и как они звучали в Минске?
Так же как и Вы с контрабасом верхом на крыше Кантерберийского собора.....
Старый 03.03.2016, 21:35
Bergman Bergman вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Bergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времениBergman герой нашего времени

Цитата:

Что по мне так вполне по американски, яблоко и bullshit...
Старый 03.03.2016, 21:44
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Этот - тем более. Но, по крайней мере - не хвастался, когда он первого русского убил. И, что характерно - действительно не убивал. В отличии от.
Утку о том, что Кадыров хвастался убийством первого русского в свои 16 лет вбросила его крайняя недоброжелательница Юлия - "Стрелка осциллографа"- Латынина. Никаких доказательств факта этого убийства не имеется. Как и свидетельств тому ,что Кадыров такое публично заявлял.

см. http://thequestion.ru/questions/3878...skogo-v-16-let

Ну а то, что ваш президент Вейонис не убивал русских объясняется всего лишь его личным неучастием в политических событиях периода обострения. Сложись обстоятельства по-другому - убил бы ...

Залогом тому его известная политическая русофобия при наличии русской матери и отца - офицера советской армии. Такого явления даже и у обезьян не встречается ... Разве что у крыс-крысоедов ...
Старый 03.03.2016, 23:31
Rоbinson Rоbinson вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748386
Rоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времениRоbinson герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
совместному требованию олланда и кэмерона прекратить российскую бомбардировку гражданского населения сирии

Вариация на тему - "вы уже перестали бить свою жену, да или нет?"
Старый 04.03.2016, 00:16
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Юлия - "Стрелка осциллографа"- Латынина
"Стрелочный осциллограф" это какой-то оксюморон ... впрочем как и лингвист-ракетчик.
Старый 04.03.2016, 00:20
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Прям идилия .... под бдительным присмотром "хозяина".
Старый 04.03.2016, 02:05
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Если интересно, то по пунктам:
Нефть/газ/топливо последние несколько лет отнюдь не дорожают, а ДЕШЕВЕЮТ, причем значительно (это в России дорожает, а там именно что дешевеет, потребители счастливы), поэтому европейские товары тоже дешевеют и безработица в ЕС уменьшается (это если вы не в курсе).
Падение цен на нефть в последние годы связано в основном со сдутием спекулятивного финансового пузыря на нефтяном рынке, и более ни с чем.
Никакого отношения к рыночным механизмам формирования цены по балансу спроса-предложения это не имеет.

Якобы ценовая война саудитов против американских сланцевых компаний - это всего лишь пиар-прикрытие сдутия нефтяного пузыря и сланцевого пузыря , при которых американские биржевые спекулянты ,торгующие "бумажной нефтью" переведут стрелки на арабов и оберут лохов, в свое время вложивших свои деньги в инвестирование этих пузырей.

====================
Цитата:
"Чем закончились сланцы" - мы все видим на заправке, а американцы снова забыли о малолитражках - интересно, почему, а? А просто потому, что Америка резко НАРАСТИЛА добычу и снижать ее не собирается, ну а с безработицей у них тоже все нормально.
1. Добыча нефти в США падает.

http://www.forexpf.ru/news/2015/12/1...a-0-8-g-g.html

18.12.15 15:16
Согласно ежемесячному отчету Американского института нефти (API), добыча нефти в США в ноябре 2015 года составила 9.11 млн. баррелей в день, что на 0.8% ниже аналогичного месяца годом ранее. Падение цен заставляют лидирующие компании отрасли сокращать (или полностью замораживать) расходы на геологоразведку и разработку новых месторождений. В 2015 году нефть подешевела на 24%. Январские фьючерсы на WTI на NYMEX достигали минимума на уровне 34.95 доллара за баррель, что является самой низкой ценой с февраля 2009 года.

При этом топливные поставки, которые выступают мерой спроса, выросли на 1.2% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Для ноября это стал самый высокий показатель с 2007 года. Потребление бензина в ноябре 2015 выросло на 3.2% по сравнению с ноябрем 2014 года. Спрос на реактивное топливо увеличился на 6.2% г/г, а вот спрос на дистилляты сократился на 1% г/г.

Сегодня будут опубликованы еженедельные данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по количеству активных буровых установок, которые, вполне вероятно, в очередной раз продемонстрируют сокращение. За последние 15 недель количество активных нефтяных установок демонстрировало сокращение 14 раз. По состоянию на 11 декабря их осталось 524 установки, что является 5-летним минимумом. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

2. Американцы "забыли о малолитражках" в силу своего понтодавства и по причине падения цен на бензин. Но тем не менее критерий экономичности автомобилей (гибридов, электромобилей, турбодизелей) они из виду не упускают : нынешние движки при их большем литраже и мощности потребляют бензина и дизеля столько же ,сколько малолитражки в прошлом.

http://svit24.net/avto/39-avto/97731...ha-umenshylsja

Расход топлива новых автомобилей в США уменьшился. За последние шесть лет средний расход топлива новых автомобилей в США снизился на 2,1 литра на каждые 100 километров пробега. К такому выводу пришли специалисты Мичиганского научно-исследовательского института транспорта (UMTRI).
В конце 2012 года в США провели исследование, показавшее, что попытки автомобильных производителей улучшить топливную экономичность с помощью снижения массы машин значительно осложнены ожирением американских водителей.
В UMTRI начали вести статистику топливной экономичности новых машин с октября 2007 года. Тогда средний показатель расхода автомобилей был равен 20,4 мили на один галлон, что эквивалентно 11,5 литра на сто километров пробега. В ноябре текущего года новые машины в США в среднем способны проехать уже 24,8 мили на одном галлоне (9,4 литра на 100 километров).
Средний показатель высчитывается, исходя из сведений о ежемесячных продажах автомобилей и данных по расходу горючего для каждой из моделей в смешанном цикле, предоставленных Агентством по охране окружающей среды США (EPA). Исследование затрагивает около 99,8 процента всех автомобилей, реализующихся на американском рынке. Примечательно, что учитываются даже автомобили, продаваемые малыми партиями, как, например, Ferrari или Rolls-Royce, для которых высчитывается средний коэффициент.
В 2012 году исследование компании Consumer Reports показало, что более трети американцев при выборе нового автомобиля будут прежде всего руководствоваться соображениями экономии топлива машины, а не уровнем качества и безопасности.
Летом также выяснилось, что около трети американских автомобилистов, собирающихся приобрести новую машину в течение ближайших двух лет, планируют купить автомобиль с дизельной силовой установкой по причине их экономичности. Даже при том, что «тяжелое топливо» стоит в США дороже бензина, общие затраты окажутся гораздо меньшими, нежели расходы на традиционное для Америки горючее.+

По материалам: http://fooz.ru

====================

Цитата:
Суперприз - они в 1991 уже сорвали один такой, теперь надеются повторить. Разъяснить или сами додумаетесь?
Суперприз в 1991 году они сорвали не по причине падения цен на нефть , а по причине предательства подкупленной советской верхушки и активной работе с пятой колонной.
Сейчас такое вряд ли прокатит: обстоятельства изменились, и внешнеторговый баланс России все еще сильно положителен даже без нефтяных сверхдоходов.

Внешнеторговый оборот 2015 года в сравнении с 2014 годом сократился всего на треть, но при этом импорт сокращался пропорционально экспорту и даже более того
(см. ссылку ) , что привело к сокращению положительного сальдо внешней торговли примерно на 21 % ( т.е. меньше , чем сократился объем торговли) , что с одной стороны стимулировало импортозамещение, с другой - не отразилось на исполнении бюджета (так как это было перекрыто повышением курсовой стоимости доллара при относительном замораживании тарифов и цен).

==============
Цитата:
Про "ответку" золотому миллиарду" - это остальным миллиардам надо попытаться с пальм слезть вначале.
За эти "остальные миллиарды" лямку могут потянуть другие : например, Китай , Россия, Индия, Иран. Вопрос ведь не столько в военном противостоянии (хотя ,к примеру, "высокотехнологичные" США уползли из Вьетнама "несолоно нехлебавшими" , с большими военными и имиджевыми потерями, и то же самое их ожидает везде, где они разожгли войны и хаос ), а в ограничении доступа стран "золотого миллиарда" к национальным экономикам , в более активном отстаивании антизападных позиций в ВТО, МВФ и прочих структурах , где Запад за последние годы совсем охренел в своей наглости ...

Например, экономически зависимые страны могут объявить моратории на выплаты своих долгов западным ростовщикам , вообще отказаться от уплаты этих долгов и даже выкатить встречные претензии за века колониального мародерства и геноцида. Обстоятельства-то изменились, и США с НАТО уже не смогут диктовать свои условия силой : Сирия - это только первый звонок.

Цитата:
Китайцы пытаются, у них, может быть, что-то получится. Опять же - если дадут.
Вы несколько неверно оцениваете ситуацию.

1. В экономическом отношении "развивающиеся страны" большую семерку и золотой миллиард уже "скушали". Рекомендую Вам на эту тему внимательно почитать один аналитический докладик - http://www.awarablogs.com/study-on-r...h-net-of-debt/ , в котором хочу сделать акцент на три графика (под номерами 11, 4 и 5).

а) если в 1990 году размеры ВВП большой семерки превышали размеры ВВП развивающейся семерки примерно в 6,25 раз (на 525 , то к 2013 году ВВП G7 стало меньше ,чем у "маленькой" семерки :

б) при этом рост ВВП "большой семерки" в основном был обусловлен ростом их внешнего долга, т.е. по сути их ВВП повсеместно сокращался, а долги росли :

2. В военном отношении США уже тоже не мировой лидер (разве что только по расходам на распилы военного бюджета и по количеству зарубежных военных баз, но отнюдь не по военной мощи) . На первом месте по своим возможностям - Китай (предположительный ракетно-ядерный потенциал которого намного больше, чем у США и НАТО в целом, да и численность армии КНР - намного больше ), а второе-третье места делят Россия и США, при этом скорее у России имеется небольшое преимущество за счет технологического перевеса в ракетно - ядерных вооружениях, ПРО и РЭБ, а также значительный перевес - в "географических особенностях" .

За счет этих особенностей Россия может уничтожить США , Японию и Европу практически полностью. А все страны НАТО, вместе взятые, всего лишь смогут выбить примерно от 40 до 60 % российского населения ядерными ударами и радиоактивным заражением территории РФ. Если им еще повезет до того преодолеть российские системы РЭБ и ПВО/ПРО.
А ежели не повезет преодолеть - то ущерб будет еще меньше.

См. напр. на эту тему статью-предупреждение http://vpk-news.ru/articles/24405 с небольшой только поправочкой к Сивкову : России не нужно ждать до 2020-2025 года - это оружие у РФ уже имеется, а российский ВПК на данном этапе занимается лишь "перфекционизмом" , совершенствуя и/или заменяя уже имеющиеся средства доставки.

Цитата:
Кстати, во времена СССР шанс был у многих, результат мы видим в прямом эфире, все вернулись туда, где и были, в задницу.
= Это - весьма "сомнительное" суждение. В 1974 году СССР действительно мог добить и США и НАТО, но на Политбюро ЦК КПСС тогда было принято решение этого не делать. В надежде на то, что американцев можно будет "убедить" "мирным давлением". И эта возможность сохранялась вплоть до 1982 года . А потом череда смертей и продвижение завербованных западных креатур на руководящие должности и активность пятой колонны эту возможность похерили. НО породили в нашем народе большое желание расквитаться за эти пакости.

Цитата:
Про обеспечение каких-то там "хуситов" ракетами - распространение ракетных технологий тоже ограничивается, если вы не в курсе.
Это ВЫ - не в курсе. Как говаривал Остап Ибрагимыч : "- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "

"Искандер - Э " (дальность 280-300 км) - это как раз "Искандер" для ЭКСПОРТА и есть. И то , что их сейчас не поставляют на экспорт в больших количествах обусловлено только лишь тем, что производственные мощности НПО "Коломенское машиностроение" сейчас обслуживают в первую очередь заказы Минобороны РФ. Но это не означает ,что при желании и политической воле руководства РФ, а также военно-политической целесообразности Россия не сможет поставить их "нужным" заказчикам.

Ракетные комплексы "Club-K" (контейнерный вариант для сухопутных сил) , "Сlub-S" (для подлодок), "Club-N" (для надводных кораблей) с дальностью применения ракет до 300 км - это тоже ЭКСПОРТНЫЕ (предлагаемые на международных рынках с 1990 года) варианты , дальность которых просто понижена относительно их "родительского" прототипа - "Калибра", который может стрелять на 2500-3000 км при тех же габаритах ракет.
Club-S, Club-N экспортируются в Китай, Индию, Алжир, Вьетнам, подписан контракт с ОАЭ, и т.д.

http://nvo.ng.ru/armament/2010-04-30/9_container.html

"...На II международной военной выставке и конференции «ДИМДЕКС-2010», проходившей 29–31 марта в Дохе (Катар), в российской экспозиции были представлены данные о новых системах ракетного семейства Club. Это береговой комплекс ракетного оружия Club-M, модульный комплекс ракетного оружия Club-U и контейнерный комплекс ракетного оружия Club-К. Комплексы Club имеют второе название – «Бирюза» и предназначены исключительно на экспорт. Их внутрироссийские прототипы именуются «Калибр». ... "

Открываете "Википедию" - и читаете (в конце каждой сводной таблички по "Искандеру-Э" и "Клубам" указано черным по белому - "экспортный вариант").

Цитата:
Это КНДР нарушает все и вся, если что.
Да ладно Вам врать-то, сказочник-пропагандист ...

США и ЕС нарушают "всё и вся" куда как больше, чем КНДР.

Разве это КНДР вмешивается во внутренние дела других государств, нарушая тем самым Устав ООН и международные законы? НЕТ ! Они вообще ни к кому не лезут.

А вот США и ЕС занимаются этим постоянно и на все лады...

Какие такие законы нарушила КНДР, а ? Хоть один назвать сможете
Договор о нераспространении ядерного оружия ?! Так КНДР не является участником данного договора, так же как и Израиль, Индия и Пакистан ...
А раз не является участником ДНЯО - то какие могут быть претензии ?!

Никаких договоров по ограничению разработок ракетной техники и ее возможному экспорту КНДР тоже не подписывала ...

Ну, что еще Вы можете северокорейцам инкриминировать ?

Ни-хре-на ..

И это не КНДР, а союзник США, западных стран и НАТО - Саудовская Аравия , подписант ДНЯО - обзавелась баллистическими ракетами (китайского и пакистанского производства) и , по уверениям саудовских официальных лиц, уже обзавелась и ядерными боезарядами пакистанского производства к ним.

И это не КНДР, а США и страны Запада неоднократно нарушали Устав ООН, вторгаясь без санкции СБ ООН в суверенные государства и развязывая там войны : Вьетнам , Гренада, Югославия, Ирак, Ливия, Сирия , и т.д. ... (тут вот, например, Вы найдете более полный список - http://maxpark.com/user/2299474397/content/1513926 )

И это не КНДР, а США нарушили договор о ПРО, попросту выйдя из этого договора, и проигнорировали договор о запрете ядерных испытаний и иные договоры, или же не соблюдая договоры и договоренности явочным путем при помощи разного рода уловок, как , например, и договор по РСМД (размещая пусковые установки двойного назначения Mk-41 и Mk-57 на границах с Россией) или же расширяя территорию НАТО и размещая тяжелое вооружение и инфраструктуру НАТО на территории этих новоприсоединенных стран. И т.д., и т.п. - см. http://maxpark.com/community/5257/content/1806805

Цитата:
Ничего, сейчас Киму очередной намордник примерят, санкции уже выписаны.
А что, разве предыдущие "примерки намордников" на Кима дали какой-то положительный результат ?
И с чего Вы решили ,что сейчас "примерка этого намордника" такой результат даст ? От хохлов виртуальными "перемогами" заразились ?

Да насрать Киму на ваши намордники. Он уже своей цели практически достиг и ракетно-ядерный щит создал. Теперь к нему "цивилизованнейшие" вряд ли полезут. К вам , например , могут полезть за взысканием долгов, и никто , и ничто вас не защитит. А к Киму не полезут : забздят ...
=================
Цитата:
Запад, кстати, ракетами не торгует, кроме ПВО да ПТО.
Если Вы об этом не осведомлены, то это не означает, что данной торговли с иностранными клиентами крылатыми ракетами средней дальности и баллистическими ракетами малой дальности США и другие западные страны не ведут.

Да и американские ракеты ПВО/ПРО ,которые они сейчас размещают в разных странах, являются ракетами двойного назначения. При небольшой переделке с заменой головной части, которая выполняется в течение 30-60 минут, они превращаются в полноценные ракеты малой и средней дальности. (см.ссылку )

Вышеупомянутые пусковые установки Мk-41 и Mk-57 , которые пригодны для запуска этих ракет , а также КР "Томагавк", ПКР "Гарпун" и других ракет - поставляются американцами не только в западные страны, но и в такие страны, как Таиланд, Турция, Ю.Корея ,Австралия , Новая Зеландия и др.

Или взять, к примеру американский ОТРК ATACMS. Можете полюбопытствовать в открытых источниках ( https://en.wikipedia.org/wiki/MGM-140_ATACMS ), кто является его операторами ? Бахрейн , Тайвань, Турция, ОАЭ ... Это , по-Вашему - "западные страны" ?

========================
Цитата:
И огласите, что такого было поставлено прибалтам или полякам?
В данном случае я не имел в виду какие-либо поставки американской военной техники в ваши потешные войска. Я имел в виду поставки в страны, т.е. размещение американских и натовских военных баз, аэродромов, баз ПРО, РЛС, и т.п. на территориях Польши и Прибалтики в целях дальнейшего использования ваших несуверенных американских колоний в качестве будущих плацдармов и поля боя.
С соответствующим размещением военной техники (о качественном и количественном составе которой вы и сами не будете поставлены в известность : колонизаторы с туземцами не церемонятся )

Вот, например, такая не очень давняя информация по Польше : http://politrussia.com/news/ssha-razmestyat-v-217/

А вот по Прибалтике - http://vpk.name/news/141258_ssha_v_p...ie_bombyi.html

http://ru.golosua.com/politika/latvi...torialnyie_vod

http://nuclearno.ru/text.asp?9375

Если американцы заведут в латвийские порты корабли с ядерным оружием на борту , на авиабазы и аэродромы подскока завезут ядерные бомбы (например, в ваш Лиелварде, литовский Зокняй, эстонский Эмари) - то вы автоматически попадете под прицелы "Искандеров" , даже ежели ваша "армия" будет разъезжать на бронированных велосипедах с рогатками.

Со всеми вытекающими последствиями. Русофобия, сопряженная с военным сотрудничеством с врагами России в лице НАТО, имеет свою цену - значительно бОльшую, чем просто русофобия с наглыми наездами в СМИ. За все надо платить . Поскольку ваши граждане не захотели воспрепятствовать вашим русовфобским властям в превращении в придаток НАТО вместо того ,чтобы оставаться странами нейтральными и дружественными России - вы будете платить возможностью гибели вашего недогосударства и полной гибели населения в интересах своих нынешних западных хозяев ...

Цитата:
Насколько я вижу по парадам - ничего, кроме старых БТР да нескольких ПЗРК.
Каковы армии - таковы и парады. Но это в данном случае - неважно.
Боеспособность вашей армии никакого значения не имеет. Значение имеет только ваша территория, как плацдарм и поле боя.

Еще до того, как к российские МБР полетят к староевропейцам и в Северную Америку США ваша территория по очевидным военным соображениям должна быть "нейтрализована" , чтобы "не мешать процессу" ... Финнам и шведам ,как странам нейтральным, беспокоиться не о чем , а вот ваши политики выбрали для вас, лохов, другой жребий - "агнцов на заклание", или проще говоря - "баранов на убой".
Старый 04.03.2016, 02:05
Форумчанин

(окончание)

Цитата:
Про "уничтожение запада" = уничтожение России, это аксиома.
НЕТ. Вы - ошибаетесь. Есть соответствующие карты ядерных ударов НАТО по России в случае войны. Они охватывают только часть российской территории , причем меньшую часть и "пятнышками" , накрывающими крупные города , важные народнохозяйственные объекты и некоторые военные объекты.

А вот ответный удар России будет тотальным - с уничтожением примерно 90 % населения европейских стран НАТО и от 90 до 100 % населения Северной Америки . Просто это будут не точечные ядерные бомбардировки, а своего рода рукотворные природные катаклизмы с обрушиванием мегацунами на тихоокеанское и атлантическое побережья Сев.Америки и Европы, с землетрясениями со сдвижкой тектонических плит и вскрытием больших спящих вулканов на территории США и Европы.
По вполне обоснованным прикидкам - это полный П..Ц для запада, после которого живых останется мало, а территории станут непригодными для проживания на десятилетия, а то и столетия. Пол-Европы и пол-Америки уйдут под воду вообще навсегда, а по территориям , оставшимся над водой пройдут цунами километровой высоты, практически не оставляя шансы на выживание. Ну а поверх всего этого - вулканические лава и пепел, и плюс"обычное" радиоактивное заражение осадками ....

Цитата:
Даже СССР сопел в тряпочку, хотя обладал в разы большими возможностями.
= СССР никогда не ставил для себя целью уничтожение стран НАТО. Если бы ставил - то вполне смог бы это сделать. Однако рассматривалась только концепция ОТВЕТНОГО удара с нанесением неприемлемого ущерба. А вот сейчас, начиная с 2009 года , в военной доктрине России произошли некоторые изменения, которые уже допускают нанесение превентивного ядерного удара по противнику (http://newsland.com/user/4296648012/...i-udar/3998363) , и это существенно меняет дело и дает определенные преимущества..

Да и не было у СССР никогда таких возможностей, как у России сейчас : ни 100-200 мегатонных суперторпед проекта "Статус-6", ни ракет проекта "Вулкан", ни ракет РВСН с маневрирующими боевыми блоками (типа Ю-71) способными на гиперзвуке доставить до места с точностью в 5-10 метров термоядерный заряд мощностью в 100-200 мегатонн (самые большие моноблоки "Сатаны"/"Стилета" - это всего 10-20 мегатонн) , ни "Калибров", способных скрытно атаковать любые цели в любых точках земного шара с подготовленных позиций с расстояний в 2500-3000 км, доставляя по 150-300 килотонн с точностью до 1-5 метров.

Не было оборонительных систем типа системы ПВО А-235, С-400/С-300 с их прикрытием ЗРК ближнего и среднего радиуса действия Бук-М2, "Тор", "Панцирь" . Не было современных средств РЭБ типа "Красух" или "Москвы-1"

Не было и некоторых "полезных" космических систем.

Цитата:
Про обеспечение газом - и так прекрасно видно, что у Европы с этим все в порядке. Про зависимость от России - ну сами же приложили картинку - 25%, т.е. подавляющую часть обеспечивает НЕ Россия.

25 % - это весьма заметная доля , особенно для некоторых стран ЕС-27 типа Латвии, которые зависят от российского газа на все 100% , и нет никаких оснований полагать, что отключение этого газа будет этим странам компенсировано их "партнерами по ЕС". Им самим нужно будет его где-то брать ...

Цитата:
Про те страны, где есть большая зависимость - так вот не то что у прибалтов, но даже у Турции нет НИКАКИХ проблем. Просто потому, что тогда Газпром бы вылетел в трубу мгновенно.
= С чего это Вы взяли ?

Надеетесь на какие-то европейские санкции и "справедливые решения" западных арбитражных и прочих судов , которые всегда судят против России ? Так на них можно забить ... Российское правительство вполне может объявить свои санкции (объявив их ответными) , запрещающими поставки газа в страны с враждебными режимами. Которые включат механизм "форс-мажора" для "Газпрома" и "Газпромэкспорта" , законным путем блокируя их экспорт . А Конституционный суд России уже принял решение о том ,что российские законы имеют приоритет над международными.

Попытаетесь "взыскать" ущерб противоправным арестом российского имущества ? Так у России есть встречные возможности арестовать иностранное имущество в России на бОльшую стоимость ... И даже вообще национализировать иностранную собственность, затеяв следственные действия и судебные процессы по выяснению законности приватизации и приобретения собственности ...

В Прибалтику Газпром поставляет всего 2,5-4 млрд.кубов газа в сравнении со 155 млрд.кубов, поставляемыми в другие страны Европы. Это - на уровне среднегодовых колебаний объемов экспорта. Вы думаете, что лишение доходов от экспорта газа в Прибалтику "Газпром" так уж разорит ?

Даже отказ от поставок туркам, которые выбирают на порядок больше - 27 млрд. кубов в год (в 2015 году) - не разорит ... По средневзвешенной цене для Европы в 243 доллара за тысячу кубов это будет всего 6,5 млрд. валовой реализации и примерно 1,5-2 миллиарда операционной прибыли ,что в чистом доходе (примерно 3,1 млрд) выльется в потерю примерно 300 миллионов долларов ,не более.

Цитата:
И заметьте - те же прибалты ВСЕГДА платили за газ, в отличии от самизнаетекого.
Нет, я не знаю, какого "самизнаетекого" Вы имеете в виду ? Украину, что ли ?

Ну а то , что всегда платили - так это прибалты - молодцы. Но им, правда, и деваться-то было особенно некуда. То есть отказаться от российского газа они бы конечно могли - "из принципа", но платить другим поставщикам пришлось бы раза в два больше
( расклад - тут: http://vz.ru/economy/2015/10/15/772605.html )

Т.е. не по 240-250 миллионов долларов в год за миллиард кубов газа , а по 400-500. Впрочем , задирающим носы г о л о ж о п ы м латвийским ротшильдам , которые и так уже имеют 35 миллиардов внешнего долга , при этом еще имеют отрицательное внешнеторговое сальдо в три миллиарда в год , и соответственно утопают в долгах на эти три миллиарда ежегодно - пока что один хрен : что 3 миллиарда, что 3,2 миллиарда. Но дык ведь когда-то этот должок с вас стребуют ...
Старый 04.03.2016, 02:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Finic Посмотреть сообщение
"Стрелочный осциллограф" это какой-то оксюморон ... впрочем как и лингвист-ракетчик.
Ну что Вы? ! Какой такой "оксюморон" ?!

Это - "собственноручное" высказывание Юлии Латыниной в своей книге "Земля войны" :

http://www.libok.net/writer/1179/kni...voynyi/read/31

Расстояние между чеченским Мескен-Юртом и аварским Хосолом составляло всего тридцать километров, хотя площадь всего района была почти семь тысяч квадратных километров. Впрочем, это если считать по карте. Подлинную же площадь Бештойского района посчитать было совершенно невозможно. Ведь земля в этом месте не лежала смирно, как скатерть на столе. Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз. Здешние горы – сердце Кавказа – считались суровей лесистых вершин Чечни, расстояния в этих местах сходили с ума и сводили с него путников, и зачастую два села, разделенных деленьем линейки на карте, были разделены вечностью: кремневыми топорами скал, обрубающих всякие связи и оставляющих два аула с разными временами и разными языками.

========================
На "Лурке" (в википедийном "Лукоморье") , который постоянно банят по разным адресам (можете поискать черз анонимайзеры и прочие приемчики) есть статья , посвященная Латыниной, а в ней раздел посвященный ее дуростям

Флужу, как получится , так как переносить все с сохранением форматирования - слишком напряжно.

Все нижеприведенное сфлужено из кэша Яндекса по ссылке Может быть там читать будет удобнее.

Цитаты поциентки

«
…которая Вторую мировую Уже немного путает с Троянской.

»
— Игорь Губерман
Откровения от Бешеной Глисты не менее выразительны и занимательны, чем у «великого афориста» Черномырдина. Поскольку поциентка прошла сложный жизненный путь, в процессе которого металась, как стрелка осциллографа, то и цитаты из неё требуется поделить на несколько групп.

[править] Доставляющие

(Здесь помещены наиболее удачные цитаты из книг, статей и прочих выступлений Латыниной )

Из книг:

В округе участились случаи противоправительственных знамений
…и злился как ёж в бутылке
Я вам что, Андропов — за такие деньги по ночам работать?
Служба безопасности подобна газу: она невидима и заполняет весь предоставленный ей объём.
Инстинктивно брезговал милиционерами, пьяницами, и тараканами
…при этом искореняемые идолы вопили: «Горе нам, поганым и несуществующим!»
Нам хватит сил дойти до эры истинного добра, даже если всю дорогу придётся идти по трупам.
Они остановились у порога и стали смотреть на Кирилла, любопытно и зло, как хорьки, в норку которых заплыла камбала…
Из статей:

(на бомбардировки Афганистана 2001 г.) Терроризм — это глисты современной цивилизации. Простите, но «Томагавки» от глистов не помогают.
(«Собеседник», № 12 2009 г.) В результате Кадыров сумел привлечь на свою сторону сотни тысяч людей, которые скрывались в лесах.
(«Газета. Ru», 30.10.09) Техника, с помощью которой вертолеты были сбиты, была весьма специфической: выстрел из гранатомета по правому заднему двигателю.
(«Новая газета», 31.07.2012) О да, это сейчас Рим извиняется за сожженного Коперника и признает свободу совести, — когда церковь ослабела. (…бедный, бедный Коперник… похоже Рим так и не принёс извинений, даже «когда церковь ослабела»).
(«Новая газета», 15.02.2013) Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.
Из выступлений на радио:

И оказывается, что в такой ситуации обвиняемых можно отпустить из зала суда, да и под рукоплескания значительной части публики, которой гораздо важнее, видимо, что государство обделалось в этом процессе, чем найти убийц Политковской. (…) И вот это представление о государстве как об абсолютном зле, которое свойственно значительной части российской либеральной публики, оно восходит к советскому представлению о тоталитарном государстве: государство есть зло. Это нечестно. Потому что наше государство не является абсолютным злом. Оно является абсолютным бардаком.
…в Кобулети стояла фабрика по переработке героина.

Господин Медведев обещал разобраться в истории с Магнитским, о том, как было похищено свыше 200 млн долларов из российского бюджета. Разобрались. Наградили тех, кто этот сделал, и повысили в звании — с группенфюреров до штурмбанфюреров. Пруфлинк.

…товарищ убивал людей как вообще комбайн косил капусту. Или комбайны капусту не косят? Пруфлинк.

…В конце XIX века военный историк Ганс Дельбрюк меланхолично заметил, что если бы численность войска Ксеркса подходила, ну, были бы эти 2,6 миллиона человек, то это вообще вещи, сравнимые со сталинской мобилизацией Второй мировой войны.

«Pussy Riot's. Почему, кстати, все произносят пусси, это читается пасси»
Слово читается пасси, если оно означает «гнойный», девки из упомянутой группы очевидно имели в виду «пёзды/письки» — пусси.

Танк КВ мог уничтожить любой германский танк и любую гаубицу на любом расстоянии. «См.: Клинч: Великая Отечественная или Вторая мировая: возможен ли пересмотр итогов» ( Латынина vs Мединский)

И там есть выдающиеся случаи. Там есть, например, человек, которого зовут Андрей Андриянов. Он был главой Студенческого Совета МГУ. От имени всех студентов он вступил в путинский Общенародный фронт. И, вот, видимо, в награду за это его делают еще, в общем, очень молодого главой Колмогоровской физматшколы. Это же наш Хогвардс! (эфир программы «Код доступа» на .ехе мацы от 06.04.13)

«Глаза дыбом встают» (эфир программы «Код доступа» на .ехе мацы от 15.06.13)
(про отказ Обамы приезжать на встречу с Путиным) Вот, представьте, вот, ты приходишь в класс и там сидит грустный ребенок, который, ну, швыряется какашками во всех и говорит «Меня не любит. Никто не любит». Ты к нему подходишь, говоришь «Давай дружить. Я тебя люблю». В тебя, раз, летит дерьмо и вскрик «Меня не любят». Ты к нему снова — а тебя снова какашкой «Меня не любят». Ну, в какой-то момент ты пожимаешь плечами, понимаешь, что каши не сваришь, как бы, дружить бесполезно. (эфир программы «Код доступа» на .ехе мацы от 10.08.13)

Вот если посмотреть на все эти страны, что их объединяет? Их объединяет то, что они уроды.
Вы можете спросить, по какому праву Америка судит Сирию, Иран или Ирак, а по тому же, по которому я сужу их. Вот право свободного ума — судить об уроде, что он урод.

Вот я понимаю политику США. Она проста: мы покажем этим уродам!

Те танки КВ, которые тоже были построены, тоже были лучшие в мире и стреляли бетонобойными снарядами и стреляли гаубицами.

Второе — видимо, добыть оригинал этого договора, который обе стороны хранят не меньше, чем секретный пакт Молотова-Риббентропа.

Потому что извиняться за колонизацию — это все равно как извиняться победителю на соревнованиях по боксу за свое первое место: ой, я нехороший человек — я победил.

(Путин в своём выступлении назвал ФРГ как и положено — ФРГ) …не было срежиссированной оговоркой, когда Путин сказал, что я вернулся из ФРГ… все-таки ФРГ давно уже объединена с ГДР. Мне кажется… тем более, что Путин за день до этого, в этой самой ФРГ, которая уже не ФРГ…

Главной жертвой геббельсовской лжи является сам Геббельс. Потому что почему-то все восхищаются геббельсовщиной и говорят «ой, ребята, как круто!». Да, ребята, Геббельса-то повесили.
Фейл в том, что Геббельс таки застрелился.

Создавались либо заводы, которые делали танки, либо заводы, которые делали сталь для танков, либо заводы, наконец, которые выпускали электроэнергию, с помощью которой делалась сталь, из которой делали танки.
…проблема была в компании Аэрофлот, у которой … не хватило обледенительной жидкости. Ну, простите, обледенительная жидкость — это не электричество. Обледенительная жидкость не может кончиться мгновенно.

Олег Пеньковский выбрал спасти человечество … Он заплатил за это, как известно, смертью — в печке сожгли.
Фейл не в том, что Юля перепутала Пеньковского с Лазо или Джордано Бруно — печка появилась после того, как она стала резуноид (из романа «Аквариум»). Фейл как раз в том, что сам Резун в эфире Йэху Москвы позже уточнил, что …Пеньковского расстреляли. И в книге моей «Аквариум»… там нигде не сказано, что это Пеньковский. Однако, спустя полгода, Юля опять настаивала на том, что Пеньковский… знал, что его сожгут в печке, если поймают…

Грузия семь лет назад была кшурупэссенцией совка и синонимом слов «блат», «коррупция» и «вор в законе».

Из статьи «Рой, или Антибулочник», опубликованной на сайте «Новой газеты» — на сайте исправлено, но исходный текст можно найти у одного из 9000 хомячков, скопипастивших его; тут, похоже, та же ситуация, что и с энциклонгами — автозамена плюс редактор-долбоёб. Но анонимус не не забывает!
смоленские опера — это, вот, знаете, просто круче, чем Скайнет из фильма «Матрица». (Пруфлинк)

…Китай в данном случае есть та самая мартышка, которая сидит и наблюдает, как два волка дерутся за банан. (22.03.2014 г. в передаче «Код доступа» на Эхо Мацы, волки — это Раша и СаША, а банан — это Хохляндия)

Вирус чумы. (11.19.2014 г. в передаче «Код доступа» на Эхо Мацы.)
При том, что каждому, освоившему курс биологии средней советской школы, известно, что чумная палочка — это бактерия

Сляб… это такая здоровенная штуковина, стальная балка гигантская… Вот они стали эти слябы варить и делать из них домики, которые выдерживают прямое попадание «Града», выдерживали до 17 прямых попаданий «Града». … И выяснилась такая ситуация: фактически уже сдан город Мариуполь, наступают танки… перед ними все выжигается градом. Танк наступает по выжженной земле — вдруг из этого домика вылезает человек и начинает стрелять из гранатомета — подбивает танк. Один раз, другой, третий раз — наступление остановилось. Мариуполь был спасен,..(23.9.14 в передаче «Код доступа» на Эхо Мацы.)
Интересно, какой тонкий тролль так ********л недалёкую сабжу?! Вряд ли она додумалась до таких технических подробностей (представляете испытания(??); 17 раз градом!?..) самостоятельно!

Лоуренс Аравийский не имел проблемы с исламом во Второй мировой войне
«Лоуренс и Вторая мировая» — это конечно «австрИЙский» кенгуру! (23.5.15 в передаче «Код доступа» на Эхо Мацы.)
Вот, как хотел Лобачевский доказать, почему параллельные прямые не пересекаются и в результате создал область геометрии, в которой параллельные прямые пересекаются. (4.7.15 в передаче «Код доступа» на Эхо Мацы.)

[править] Ляпы и лулзовая копипаста

Триумф недоёба. Кондолиза Райс вручает Юлии Латыниной премию «Защитник свободы»
(Здесь помещены эпические фейлы Латыниной )

Самый лулзовый фейл Латыниной , обошедший все интернеты, и за который она даже была вынуждена оправдываться в прямом эфире Эха Москвы (довольно тухло, впрочем) — это знаменитая метафора «Она металась, как стрелка осциллографа» из романа «Земля войны». Гадкие блоггеры даже разработали и развернули широкое промышленное производство стрелочного осциллографа ЛАТ1-С ( ЛАТынина 1 Стрелочный), внешний вид оного приведен здесь.

Стремительный домкрат готовится падать.
Не менее эпичным вышел эфир на ЕХУ от 17.03.2012 года, где незыблемая высота «стрелки осцилографа» была наконец взята «…падением давления в электросети». Фраза получилась настолько винрарная, что есть смысл привести ее полностью:

Все очень хорошо, но проблема заключается в том, что когда таких зданий построено не 100, не тысяча (напомню, речь идет о точечной застройке в Нерезиновке), а много-много тысяч, то Москва в центре встает и этими зданиями становится невозможно пользоваться, потому что в них не может заехать машина, не говоря о том, что в некоторых менее продвинутых городах, например, в застраивающейся по такому же принципу Махачкале в электрической сети падает давление, а вода начинает не подниматься выше пятого этажа…

На 32-й минуте
«Земля войны» вообще является шедевром безграмотности. Складывается впечатление, что за Латынину эту книгу писал кто-то другой. Или это просто Латынина настолько сильно сдала?

Вот, например, шедевр терминальной баллистики:

Пуля попала самым удивительным образом, в кончик мизинца, вспорола весь палец, вышла с тыльной стороны ладони и ударилась о затвор автомата. Там она раскололась на три части , и две из них срикошетили Джамалуддину в плечо, а мягкий свинцовый шарик внутри пули отлетел и угодил чуть выше брови. Оттого что пуля так долго скакала туда-сюда, она потеряла скорость и не пробила голову, а просто скользнула вдоль виска, срывая кожу и волосы.

Ну и до кучи, оттуда же. Здесь мы можем наблюдать прогрессирующую шизофазию:

«На плече его был водосточный жёлоб гранатомёта»
А вы сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

«В 1991 году, когда грянула перестройка…»

«Тепловые блоки наведения баллистических ракет»

«Их люди просто зарылись в ящики, как девицы в магазине зарываются в контейнер с кружевными чулками».

Ну, тут ей виднее.

«Белый „Хаммер“ прокатился пять метров и стал рядом с вагончиком, а на его место взъехал танк. Грохнуло так, что у Янгурчи чуть не оторвало уши. Круглосуточный киоск в пяти метрах позади танка лизнуло пламенем, вырвавшимся из ствола».
Оказывается, у танка пламя от выстрелов сзади вырывается, словно это не танк, а гранатомет.

«В следующую секунду над ухом Арзо взревел двигатель, и во двор, сминая кусты, въехала БМП. Ее пулемет недвусмысленно уставился на Хамзата. … В следующую секунду пуля из КПВТ ударила ему прямо в живот, и Арзо увидел, как он разлетается фонтанчиками кишок и мяса».
Если кто не в курсе, то КПВТ стоит на БТР, а не на БМП.

«Они остановились у порога и стали смотреть на Кирилла, любопытно и зло, как хорьки, в норку которых заплыла камбала…»

«Лицо Булавди, гладкое выше темени и обросшее волосами ниже губ, чуть напряглось»

«К изумлению Кирилла, джип все-таки взъехал на гору. Хагену понадобилось на это полтора часа. Впрягаться в лебедку Ташову пришлось еще дважды…»

«Темноволосый, углеглазый, гибкий как плетка и тощий, как пуля — Джамалудин Кемиров»

«Христофор Мао заработал за сутки двести тысяч долларов, черный „порше“ и жуткое обещание Хагена — пересмешника с глазами из замерзшего кислорода»

«Делегацию завели к нему, и они рассаживались осторожно по высоким, с резными гнутыми спинками стульев, и узловатые лица стариков отражались в наборном паркете»

«Хаген со своим ледяным лицом и волосами цвета инея возвышался над ребенком на две головы»

«Черные брови Антуанетты заломились выше ее шапочки»

«Услуги по размещению текста на сайте — в пятьсот, а услуги собственно газеты обошлись в пять тысяч штук»

«В VIP-зале уши были не только у стен, но даже у лампочек»

«Казалось, этого человека должны были видеть караульные. Но от караульных осталось ведро ДНК» («Нелюдь», 2007. Не относится к «Кавказскому циклу»)

«Прораб поискал глазами вокруг себя, словно хотел засунуть их под мышку» (там же)

«Кирилл ушел в работу, как подводная лодка — в автономку, задраив люки, закачав воду в балластные цистерны, вжав глубоко в тело любопытный стебелек перископа».

«И все-таки в этой истории было нечто, от чего густо несло двойным запахом экстремизма и гозбезопасности».

«Ощущение физической угрозы… действовало даже сильнее, чем белые груди Антуанетты, вскипающие из алого шелка».

«Взгляд его уперся в белые груди, всплывающие из красного платья».

«Частные дома, как мусульманские женщины, были завернуты в паранджу заборов».

«Джип ехал откуда-то поперек».

«Потом лоб его собрался в печальную складку».

«…с сухим треском капсюля, бьющего по бойку…»

Перепутаны капсюль и ударник, безграмотно названный «бойком».

Самая мякотка: «В узком свете фонаря Арзо видел мокрые черные камни и похожие на пенисы сталактиты — полупрозрачные, красноватые, с какими-то вздыбившимися наплывами».
Не поленитесь, поищите, что такое «сталактит», и как он выглядит.

«За мешками в багажнике лежал человек. Руки его были примотаны к позвоночнику скотчем».

Из романа «Стальной король»:

Но это было на сто градусов больше температуры костра, на котором сожгли Коперника. Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.

О России:

Если бы Россия разделилась на части, в некотором количестве частей началась бы нормальная жизнь.

[править] Латынина и челябинский метеорит

«Я не ракетчик. Я филолог»
Несколько позже Юле стало немного лучше, и она это своё заявление прокомментировала так:

— Мне вообще надо молчать в тряпочку. Утром, когда еще не был ясен размер ущерба, а было ясно, что свалилось чего-то такое… Я посмотрела: не фига себе, эта штука по траектории летела с одного полигона в другой! Вместо того, чтобы придержать эту мысль, я поспешила ознакомить с нею читателей Новой газеты. Естественно, это абсолютный бред. Если речь шла о килотоннах взрыва, понятно, что никакая это не ракета, а действительно метеорит. Интересно, что паранойя, когда она возникает, она всегда страшно логична… А жизнь нелогична.

На месте выпиленного материала
Фраза «Я не ракетчик. Я филолог» стала в своём роде некоторым локальным мемом среди любителей научных фриков, которым принято троллить людей, лезущих с экспертным мнением по техническим вопросам, при этом никак в них не разбираясь, или вообще постящих наукообразную хуиту.

[править] Латынина и Т-14

«
Танк Армата — это секс-символ путинской эпохи, танк с большой пушкой

»
— Наша старушка жжот напалмом в эфире йэху Маасквы
Сам дедушка Фрейд позавидовал бы такой формулировке. А больше и комментировать здесь нечего.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 04.03.2016 в 02:41.
Старый 04.03.2016, 02:33
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256919
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
"Стрелочный осциллограф" это какой-то оксюморон ...
Почему оксюморон?

Вот он - "стрелочный осциллограф"

Старый 04.03.2016, 02:49
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256919
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
А вот ответный удар России будет тотальным - с уничтожением примерно 90 % населения европейских стран НАТО и от 90 до 100 % населения Северной Америки . Просто это будут не точечные ядерные бомбардировки, а своего рода рукотворные природные катаклизмы с обрушиванием мегацунами на тихоокеанское и атлантическое побережья Сев.Америки и Европы, с землетрясениями со сдвижкой тектонических плит и вскрытием больших спящих вулканов на территории США и Европы.
По вполне обоснованным прикидкам - это полный П..Ц для запада, после которого живых останется мало, а территории станут непригодными для проживания на десятилетия, а то и столетия. Пол-Европы и пол-Америки уйдут под воду вообще навсегда, а по территориям , оставшимся над водой пройдут цунами километровой высоты, практически не оставляя шансы на выживание. Ну а поверх всего этого - вулканические лава и пепел, и плюс"обычное" радиоактивное заражение осадками ....
А кому вы после тотального удара по Западу будете продавать свои нефть, газ, никель, лес?
У кого будете покупать то, что сейчас по импорту покупаете на Западе?
Старый 04.03.2016, 05:45
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
А кому вы после тотального удара по Западу будете продавать свои нефть, газ, никель, лес?
О..... Свидомый заблудился ...
Старый 04.03.2016, 07:50
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Почему оксюморон?

Дружище, приходите почаще.....
MG]
Цитата:
Устройством, для проведения подобных измерений является осциллограф. Осциллографы применяют для наблюдения и записи быстро протекающих процессов. Современные осциллографы позволяют разворачивать сигнал гига гербовых частот. Первый осциллограф был изобретён французским физиком Андре Блонделем в 1893 году. По типу действия они бывают:

электромеханические
электронные
электронно-лучевые
Электромеханическй осциллограф состоит из узлов: вибраторов, оптической системы, приспособления для наблюдения и фотографирования исследуемого тока. Вибратор представляет собой натянутую бронзовую ленточку в виде петли и находится в поле постоянного магнита. Ток, проходящий по петле, взаимодействует с полем постоянного магнита, в результате чего появляется вращающий момент, под действием которого петля и прикрепленное к ней зеркальце повернуться в ту или иную сторону в зависимости от направления тока в петле, а угол отклонения будет пропорционален мгновенному значению тока. Луч света от лампы через диафрагму и фокусирующую линзу попадает на зеркальце вибратора. Отраженный от него луч через фокусирующую линзу падает на поверхность движущейся светочувствительной бумаги или кинопленки. Часть луча света с помощью призмы отбрасывается на вращающийся многогранный зеркальный барабан и отражается от него на матовый экран. При одновременном движении луча света, отраженного от колеблющегося зеркальца, и равномерном вращении барабана луч света вычертит на экране кривую исследуемого тока. Электромеханические осциллографы могут записывать процессы с частотой от нуля до 5 – 10 кГц.

Электронный осциллограф позволяет наблюдать периодические процессы с частотой до сотен мегагерц. Основной частью осциллографа является вакуумная электронно-лучевая трубка. Под действием тока накала катод К излучает электроны, которые с помощью сетки и анодов А1 и А2 формируются в электронный луч и направляются на экран, покрытый слоем люминофора. Измеряемое напряжение прикладывается к паре горизонтально расположенных пластин; вторая пара пластин расположена вертикально, и к ней приложено периодически изменяющееся во времени линейное напряжение ''развертки''. Если частоты периодических напряжений совпадают, то светлое пятно на экране за время Т будет следовать с постоянной скоростью по горизонтали и одновременно смещаться по вертикали под действием напряжения, прочерчивая в результате кривую исследуемого напряжения.

Электронно-лучевой осциллограф позволяет измерять сигнал с высокой чувствительностью и малой инерционностью. Бывают универсальные, запоминающие, специальные и т.д. Бывают одно, двух и многолучевыми.MG]
Ключевые слова "быстро протекающие процессы". Причем "быстро" в данном случае подразумевает скорость , которая гораздо быстрее, даже чем та , с которой на Украине воруют. Это конечно трудно представить, но это так.

Последний раз редактировалось 65fil; 04.03.2016 в 09:22.
Старый 04.03.2016, 09:13
AleksandrZ AleksandrZ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 75097568
AleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времени

Цитата:
Утку о том, что Кадыров хвастался убийством первого русского в свои 16 лет вбросила его крайняя недоброжелательница Юлия - "Стрелка осциллографа"- Латынина. Никаких доказательств факта этого убийства не имеется. Как и свидетельств тому ,что Кадыров такое публично заявлял.

см. http://thequestion.ru/questions/3878...skogo-v-16-let

Ну а то, что ваш президент Вейонис не убивал русских объясняется всего лишь его личным неучастием в политических событиях периода обострения. Сложись обстоятельства по-другому - убил бы ...

Залогом тому его известная политическая русофобия при наличии русской матери и отца - офицера советской армии. Такого явления даже и у обезьян не встречается ... Разве что у крыс-крысоедов ...
А что, в "событиях периода обострения" кого-то убивали, из русских, естественно?
Выложьте уж "истинную правду", а?
Старый 04.03.2016, 09:32
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну что Вы? ! Какой такой "оксюморон" ?!

Это - "собственноручное" высказывание Юлии Латыниной в своей книге "Земля войны" :

http://www.libok.net/writer/1179/kni...voynyi/read/31 .....
Может ей чего-то в ДНК подмешали ?
Старый 04.03.2016, 09:46
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Русская трагедия - Не с кем торговать.
Украинская трагедия - Нечего украсть.
Старый 04.03.2016, 09:51
Форумчанин

AleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времениAleksandrZ герой нашего времени

Цитата:

Вы несколько неверно оцениваете ситуацию.

Я как раз ситуацию оцениваю верно.
А вот вам не не лень постить эти "героические" портянки из серии "мы всех уничтожим, а нам за это ничего не будет"? Они если и действуют на кого, так только на слабоумных членов секты "киргыка омериги".
А так да, и "добыча нефти в США падает", "американцы ездят на больших машинах из за понтов" (понты у американцев - это НОНСЕНС, у русских есть понты, у американцев они как класс отсутствуют).
Далее, "предателей" сейчас в России еще больше, чем в СССР. Тогда это была часть верхушки, часть КГБ и практически все. Сейчас это та же часть руководства, спецслужб, большая часть крупных бизнесменов, да и среди простого населения таких полно.

А вот это: "Например, экономически зависимые страны могут объявить моратории на выплаты своих долгов западным ростовщикам , вообще отказаться от уплаты этих долгов и даже выкатить встречные претензии за века колониального мародерства и геноцида" - образец маразма, причем уже лично вашего. Экономически зависимые страны с голода сдохнут через полгода, если выепнутся. Поскольку они без внешней подпитки не могут существовать. Вы их будете кормить, причем даром и всегда?

Про "уничтожение Россией США, Японии и Европы" - как там, в Москве, хотят "Метро 2033" в натуре посмотреть?
Про Клуб К - его еще никуда не продали и он не есть "вундервафля" ни в каком виде, особенно для оборванцев:

Беспримерная скрытность комплекса «Клаб» позволяет, в теории, уравнять шансы сильных и слабых армий. На практике ситуация несколько сложнее: комплект из трех «стандартных 40-футовых контейнеров» сам по себе еще не являются оружием, т.к. перед ракетным комплексом «Клаб» остро стоит проблема внешнего целеуказания и связи.
В армиях блока НАТО хорошо понимают, что целеуказание и связь – камни преткновения перед разработчиками любого оружия, поэтому предпринимают беспрецедентные меры для разрушения коммуникаций противника – в зонах локальных конфликтов небо гудит от самолетов радиотехнической разведки и РЭБ. Радиолокаторы, радиовышки, командные центры и узлы связи первыми подвергаются ударам. Авиация, используя специальные боеприпасы, выводит из строя электроподстанции и обесточивает целые районы, лишая противника возможности воспользоваться мобильной и телефонной связью.
Наивно полагаться на систему GPS – специалисты НАТО знают, как испортить противнику жизнь: во время агрессии в Югославии GPS выключили по всему миру. Американская армия может легко обойтись без этой системы – «Томагавки» наводятся с помощью TERCOM – системы, самостоятельно сканирующей рельеф; авиация может использовать радиомаяки и военные системы радионавигации. Эта ситуация исправилась только с появлением у России собственной системы глобального позиционирования «Глонасс».

Качественные данные для выработки боевого задания крылатой ракеты могут быть получены только с космических аппаратов или разведывательных самолетов. Второй пункт исключается сразу – в локальной войне господство в воздухе сразу же перейдет к более сильной стороне. Остается лишь получение данных со спутника, но здесь возникает вопрос о возможности приема информации в условиях жесткого радиоэлектронного подавления, а работающая электроника демаскирует позицию тактических ракет.

Немаловажным фактором является то, что грузооборот стандартных 40-футовых контейнеров в странах «третьего мира» (а именно они – перспективные заказчики комплекса «Клаб») достаточно ограничен. Приведенная выше цифра 75 миллионов касается лишь Китая с его суперпромышленностью и миллиардным населением. США, Япония, Тайвань, Сингапур, Ю. Корея, страны Еврозоны – вот основные эксплуатанты «стандартных 40-футовых контейнеров».
Три контейнера, стоящие среди африканских трущоб сразу вызовут подозрения, учитывая, что обработку и анализ спутниковых снимков выполняет ЭВМ, мгновенно отмечающая все нюансы. 12-метровые контейнеры не могут сами появиться в нужном месте – необходимы трейлеры и автокран - такая возня сразу привлечет внимание. Тем более, сейчас любой военный специалист в мире знает, что в контейнерах может находиться комплекс «Клаб» (в принципе, в подозрительных контейнерах может быть любое оружие, поэтому их следует уничтожить).

И третий вопрос – против каких целей в оборонительной операции может быть применен комплекс «Клаб»? Против наступающих танковых колонн? Но потеря одного-двух танков никак не повлияет на наступление агрессора. Против вражеских аэродромов? Но они далеко, а максимальная дальность стрельбы ракет «Калибр» - 300 км. Удары по местам высадки на побережье? Хорошая идея, но, даже без учета вероятности прорыва ВПО, несколько ракет с 400 кг боевой частью не нанесут серьезный ущерб.

Ну и конечно, никуда он не продан, все остальное лично ваши басни. Особенно бред про поставки Томагавков в Таиланд и Турцию.

Про "независимость Кима от чего либо - известно всем. Ровно до момента "дайте риса, а то помираем" и "дайте дизтоплива", а то генераторам работать не на чем". Все.

В общем - "безграмотный агитатор детектед".

Последний раз редактировалось AleksandrZ; 04.03.2016 в 12:17.
Старый 04.03.2016, 09:56
Форумчанин

Цитата:

Если Вы не понимаете, что ничего такого Президент сказать не мог, то никакие другие доводы не помогут.
= Нет, не понимаю.

Я понимаю ,что действующий президент или выходящий на предвыборную гонку кандридат такого в ПУБЛИЧНОМ интервью сказать не мог, даже если бы он это и на самом деле так считал.

Однако тут фишка в том, что :

1) в 1992 году Буш уже был хромой "уткой", и, судя по накалу страстей, находился под прессингом еврейского лобби из финолигархических кругов.

2) Антисемитские и антисионистские взгляды Дж.Г.У.Буша (как и его папеньки- гитлеровского коллаборациониста) были хорошо известны, и вполне естественно предположить, что в период обострения борьбы за власть в ходе президентских выборов 1992 года, где он выступал против Клинтона, представлявшего как раз финансовый олигархат, Буш-старший вполне мог позволить себе многие из негативных оценок, высказанных им в пресловутом интервью в отношении "сионистского лобби".

... За два месяца до президентских выборов в ноябре 1988 г. небольшая газета "Вашингтон Джюиш Уик" раскрыла, что в коалицию, поддерживающую избирательную кампанию Буша, входит ряд откровенных нацистов и антисемитов. Эта статья побудила 6 лидеров коалиции в поддержку Буша покинуть ее.

По данным Р. Белланта, в число нацистских коллаборационистов, включенных в республиканскую партию, входили:

1. Ради Славов, исполнительный директор совета "Наследие" республиканской партии и глава организации "Болгары за Буша". Славов был членом Болгарской фашистской группы.

2. Флориан Галдау, директор программ республиканской партии по оказанию помощи нуждающимся среди румын, и глава организации "Румыны за Буша". Галдау одно время был вербовщиком "Железной гвардии". Он также защищал осужденного нацистского военного преступника Валерьяна Трифу.

3. Николас Назаренко, лидер казацкого этнического подразделения республиканской партии. Назаренко - бывший офицер Ваффен СС.

4. Метод Балко, активист республиканской партии. Балко ежегодно организовал дни поминовения нацистского марионеточного режима.

5. Уолтер Мельянович, глава белорусской организации республиканской партии. Мельянович тесно работал со многими нацистскими группами.

6. Богдан Федорак, лидер организации "Украинцы за Буша". Федорак возглавлял нацистскую группу, вовлеченную в антиеврейские погромы в годы войны.

Газета "Филадельфия Инквайерер" опубликовала статью о включении нацистов в команду Буша (Дэвид Ли. Уволенный сторонник Буша - один из нескольких с возможными нацистскими связями. - 10.ІХ.1988 г.). Эта газета также опубликовала ряд расследований о нацистах - членах коалиции Буша. Они подтвердили, что в команду Буша входили лица, значащиеся в списке Р. Белланта.

Журналист Мартин А. Ли писал об этом в "Нэйшн", "Роллинг Стоун", "Сан Франциско Кроникл" и других изданиях. В статье "Зверь пробуждается снова" Ли подтверждает, что в годы правления как Рейгана, так и Буша, этническая программа оказания помощи нуждающимся республиканской партии вербовала ее членов в нацистской эмигрантской сети.

3) Буш давал данное интервью не кому-нибудь, а своей давней личной подруге Саре Макклендон, и, судя по изложенным обстоятельствам, разговор происходил на условиях опубликования этих материалов не сразу , а когда-то ПОТОМ, когда обстоятельства это позволят или к этому вынудят , и когда Буш уже президентом не будет.
Сара Макклендон выполняла данное обязательство, а это означает, что Буш мог вполне быть откровенным в том разговоре и высказывать то, чего он в обычной ситуации , как политик высокого ранга позволить себе не мог.

4) Некоторая корявость и "лозунговость" высказываний может быть просто результатом неудачного англо-русского перевода.

5) То, что на английском языке текста данного интервью Буша (или же его пересказа) не имеется - меня отнюдь не смущает и не удивляет. За 13 лет своих интернет-бдений я неоднократно сталкивался с фактами удаления целого ряда "антиамериканских" и "антисемитских" материалов из индексов поисковых систем и из Сети в целом.
Например английский текст "Торговли с врагом" Чарльза Хайема Вы в сети не найдете, в то время как на русском языке в Рунете он присутствует в изобилии. Была еще в сети большая книга авторства одного немецкого профессора (где-то она у меня на выносном терабайтном HDD имеется, но терабайтник надо восстанавливать), которая была посвящена изучению вопроса захвата евреями собственности в веймарской Германии.
Сначала эта книга пропала из поисковиков, и не обнаруживалась ни Яндексом, ни Гуглом, ни Рамблером, ни "Гоу-гоу", однако вызывалась по прямой ссылке на страницу, которую я зафиксировал при копи-пасте. А потом пропала и эта страница (даже две).
Так что если кто-то в 2003 году озаботился удалением реферата пресловутого интервью и странички индекса с его описанием со страницы Фонда Макклендон в архиве библиотеки университета Миссури, то я совершенно не удивлюсь тому, если этот "кто-то" подчистил и соответствующие странички с текстом в Сети.

Цитата:
Кстати, что бы Вы могли принять за доказательство того, что ээто интервью - фальшивка?
Личное лицезрение архива материалов Сары Макклендон в Фонде Макклендон S2579, инвентарный номер 5185 - в библиотеке университета в Миссури, начиная с 16 июня 1992 года.
На предмет того: а) была ли там заложена на хранение такая ее статья с интервью Д.Г.У.Бушем или нет ;
б) в случае присутствия статьи - прочтение на предмет соответствия ;
в) в случае ее отсутствия - расследования обстоятельств ее изъятия
или закрытия доступа.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 04.03.2016 в 10:18.
Старый 04.03.2016, 11:27
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Падение цен на нефть в последние годы связано в основном со сдутием спекулятивного финансового пузыря на нефтяном рынке, и более ни с чем.
Никакого отношения к рыночным механизмам формирования цены по балансу спроса-предложения это не имеет.

Якобы ценовая война саудитов против американских сланцевых компаний - это всего лишь пиар-прикрытие сдутия нефтяного пузыря и сланцевого пузыря , при которых американские биржевые спекулянты ,торгующие "бумажной нефтью" переведут стрелки на арабов и оберут лохов, в свое время вложивших свои деньги в инвестирование этих пузырей.

====================
20 марта , в Питере состоится встреча стран ОПЕК и России . Формально целью встречи является "заморозка" добычи , неформально эта встреча должна положить начало возврата процесса ценообразования на основе фундаментального спроса/предложения ФИЗИЧЕСКОЙ нефти.
Старый 04.03.2016, 11:30
Форумчанин

Цитата:
Почему оксюморон?

Этот музейный электромеханический агрегат назывался "ондографом Госпиталье", а не "осциллографом". А его рабочий "орган" назывался и называется не "стрелкой", а "пером".

Дальнейшим его развитием стали САМОПИСЦЫ , а не осциллоскопы и осциллографы, которые являются электронными устройствами, работающими на электронно-лучевой трубке.

Из которых в бытовом обиходе чаще всего встречались электромеханические кардиографы и лабораторные полиграфы (уже отжившие свой век)

Старый 04.03.2016, 11:33
Форумчанин

Цитата:
20 марта , в Питере состоится встреча стран ОПЕК и России . Формально целью встречи является "заморозка" добычи , неформально эта встреча должна положить начало возврата процесса ценообразования на основе фундаментального спроса/предложения ФИЗИЧЕСКОЙ нефти.
Это - хорошо. И это - серьезный удар по западным нефтяным спекулянтам - главным бенефициарам нефтяного рынка.
Старый 04.03.2016, 11:53
Форумчанин

Цитата:
Можем никому не продавать : потреблять сами при реиндустриализации.

Можем продавать свои нефть ,газ, никель и лес тому, кто будет своими поставками заменять нам нынешний импорт с Запада ... Например, в Китай, Индию, Вьетнам, Ю.Корею, , другие страны ЮВА, Лат.Америки и Африку. Это ж - очевидно ...

К тому же, если вдруг Запад исчезнет вместе со своими товарами , то нам и вовсе не нужно будет и заботиться о том, кому бы это продать, чтобы у него что-то купить ... Это ж вроде тоже очевидно...

Ну и к тому же нужна конкретика : о каких таких западных товарах для НАС Вы так печетесь ?
Лично я не вижу таких, без которых россияне не могли бы обойтись вообще, не могли бы наладить собственное производство или же купить в том же Китае и странах ЮВА . А Вы видите ?

Последний раз редактировалось Stepnyak; 04.03.2016 в 12:10.
Старый 04.03.2016, 11:53
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:

Посмотрев это , возможно сможете понять "скорбь" Степняка по "России , которую мы потеряли" и для подтверждения которой не нужно ни каких слов (ни русских , ни американских) вашего Президента , бо сие реальность.

Последний раз редактировалось Finic; 04.03.2016 в 11:59.
Старый 04.03.2016, 11:57
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это - хорошо. И это - серьезный удар по западным нефтяным спекулянтам - главным бенефициарам нефтяного рынка.
Противодействие будет яростным. Даже боюсь себе представить на сколько яростным.
Старый 04.03.2016, 12:12
Форумчанин

Цитата:
Мы будем продавать свои нефть ,газ, никель и лес тому, у кого сейчас покупаем импорт на Западе ... Например, в Китай, Вьетнам, Ю.Корею, Лат.Америку ,Африку. Это ж - очевидно ...

К тому же, если вдруг Запад исчезнет вместе со своими товарами , то нам и вовсе не нужно будет и заботиться о том, кому бы это продать, если за вырученные деньги будет нечего на Западе купить ... Это ж вроде тоже очевидно...

Ну и к тому же нужна конкретика : о каких таких западных товарах для НАС Вы так печетесь ?
Лично я не вижу таких, без которых россияне не могли бы обойтись вообще, наладить производство самим или же купить в том же Китае и странах ЮВА . А Вы видите ?
Ты, как "продавец" после "тотального удара по западу" будешь в лучшем случае удобрением, в худшем - от тебя ничего не останется вообще. И от "лесов", нефти/газа - то же самое. Радиоактивные пепелища, знаешь, не особо востребованный товар. Так что не вангуй насчет следующей войны, накаркаешь.
Вот если бы придумал автомобиль лучше мерседеса или компьютер лучше Делл или Мак - вот это другое дело
Старый 04.03.2016, 12:39
Форумчанин

http://historian30h.livejournal.com/444702.html

Про СССР тем, кто родился после

Точку зрения молодежи на СССР я выслушал, теперь мне значительно проще ответить на тот вопрос, с которого все и началось: «А чем тогда было лучше?»

Молодежь, если хочет понять мир, в который она пришла, должна обязательно укладывать получаемые знания в систему, знать факты и явления в их взаимосвязи, видеть обе стороны медали, уметь адекватно осознавать свое место и свои интересы в той или иной системе общества. Поэтому, я очень прошу постараться понять Советский проект как СИСТЕМУ.

Человеческое общество всегда было устроено таким образом, что элита имела заведомое преимущество над народом в виде особых прав и особой собственности, которые позволяли автоматически перекачивать средства, заработанные народом в карман элиты. При этом были представители элиты, которые обращали этот халявный капитал на пользу общества, развивая хозяйство, науку, транспорт и прочее, но ничто не мешало остальным вести жить рантье, просто прожирая доставшееся без труда народное богатство. Ничто также не мешало пользоваться частной собственностью прямо во вред обществу, например, перекрытием доступа к берегу реки или в лес на правах собственника земли, фальсификацией продуктов питания, взвинчиванием цен на продукты во время голода, скупкой патентов на изобретения и т.п. Ничто не мешало капиталисту дурить, строя никому не нужные фабрики, отели, магазины и прочая, а затем разоряясь. Все это описано марксистами в понятиях частная собственность, капитал, эксплуатация, классы, общественно-экономические формации, кризис капитализма.

Суть СССР в том, что это была попытка впервые в истории человечества построить общество, где личный интерес был подчинен общественному, где была ликвидирована возможность эксплуатации человека человеком. Был ликвидирован инструмент эксплуатации – частная собственность на средства производства, на землю, на недра. Этими активами взялось управлять само общество в лице государства или кооперативов. Все, что обычно обыватели вспоминают в качестве плюсов СССР – лишь следствие.

Поскольку пропал класс, выкачивающий на свое потребление огромную долю народного богатства, постольку богатство в руках общества резко возросло даже без повышения производительности труда. Поэтому нищий СССР 1930-х гг. мог себе позволить бесплатное образование и здравоохранение, а богатая РФ с трудом тащит остатки этого советского наследия.

Поскольку общество национализировало капитал, постольку стало проще управлять имеющимся капиталом, организовывая строительство наиболее насущных заводов и фабрик, развивать науку, вкладывать средства в долгосрочные проекты. Поскольку общество национализировало международную торговлю, постольку оно смогло эффективно распоряжаться всей валютой в интересах всего общества. Мировая наркомафия вешалась от злости, не понимая как можно в СССР поставлять наркотики, если за них никак не выручить валюту.

Поскольку пропал фактор личной эксплуатации, постольку резко вырос статус человека труда, моментально испарилась безработица, общество спокойно и равнодушно гарантировало трудящимся нормальный рабочий день, больничные пособия, пособия матерям, инвалидам, пенсии по старости, отпуска для отдыха, повышения образования, по уходу за ребенком, технику безопасности, спецодежду и т.п. Просто исчез слой людей, заинтересованных урвать эти средства для увеличения своей нормы прибыли.

Без всех этих наследственных плюшек и преференций в виде капиталов, собственности на землю и недра, огромной недвижимости граждане впервые в истории на деле стали равны в тех возможностях, которые им предоставляло общество. Лидерами государства становились не сыновья и жены президентов, а выходцы из крестьянских и рабочих семей. Социальные лифты открылись так широко, как никогда в истории. Ушла в прошлое патриархальная семья, женщины и молодежь получили свободу самим выбирать свою дорогу в жизни, получили право на любовь без имущественных, национальных ограничений.

Любому гражданину СССР были гарантированы базовые права на жилье, на труд, на отдых, на образование, на лечение, на безопасность. Поэтому самый низкооплачиваемый работник чувствовал себя свободным от личной зависимости. Западная проблема сексуальных домогательств на работе в СССР казалось смешной, - советская женщина в подобной ситуации могла через поддержку профсоюза или парткома сокрушить карьеру начальника, в крайнем случае, просто поменять работу на не менее оплачиваемую и престижную.

Поскольку гражданину были предоставлены все возможности для честной жизни и труда, постольку в обществе резко убавилась почва для преступлений и конфликтов. Не нужно было воровать ради больного ребенка, женщине не нужно было торговать своим телом, не нужно было кавказцу или таджику бросать семью и родное село, чтобы понаехать в Москву или в другой какой русский город.

Поскольку не было человека с большим капиталом, постольку некому было купить советского чиновника, советского журналиста, советского судью и т.п. Советский чиновник тоже мог быть ленив, туп и самодурствовать, мог где-то воровать и выгадывать, но у него не было другого хозяина, кроме собственного народа. Поэтому советский мент не знал, что такое дубинка. Поэтому по любой жалобе гражданина проводилось серьезное расследование. Поэтому советский судья не смотрел, у кого из участников процесса кошелек толще. Поэтому советский журналист писал о жизни граждан, а не голой **** очередной кинодивы.

Подводя итог, я хотел бы, чтобы молодежь осознавала вот эту СИСТЕМНОСТЬ советского проекта, его плюсы для большинства и минусы для меньшинства были не случайны и не свалились божественной благодатью с неба. Они стали завоеванием в жесточайшей гражданской войне с частным капиталом и частным интересом. И победа в этой войне никогда в СССР не была окончательной, как только советское общество почувствовало себя самоуспокоенным – оно сразу проиграло.

Однако, проиграв, СССР пробил брешь в идеологии буржуазного общества. Человек труда уже был свободным и уважаемым и это не будет забыто. Общество уже никогда не забудет, что сумело поставить под свой контроль частный интерес. У государства тоже всегда будет выбор, кому служить, своему народу или олигархии. Борьба общественного и частного будет продолжена, и мы каждый день в новостях можем наблюдать победы и поражения общества в этой борьбе. Я не плачу об СССР, я отдаю ему дань своего уважения. Я знаю, что Советский проект вернется и освободит весь мир.

UPD. http://historian30h.livejournal.com/445231.html

Мой предыдущий популярный пост про то, чем было лучше в СССР, набрал по кучу репостов и несколько тысяч комментов на разных площадках. На его компрометацию власть бросила сотни наемников, да наверняка и настоящие шизофреники активизировались. На тот случай, если кто-то думает, что сможет хоть чем-то опровергнуть мои тезисы в открытой дискуссии со мной, я бросаю таким потенциальным оппонентам вызов. Заявите в комментариях к этому посту о своем желании и я организую открытый пост с дискуссией в формате семерых таких смелых антисоветчиков против меня одного.

Ну а если желающих не будет - заползите в свое гнилое безграмотное болото, сосите там свой сникерс, зажмите в потной трусливой ладошке свои 30 монет и не путайтесь под ногами у людей.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 04.03.2016 в 12:50.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра