ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 16:41
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ДимСан Посмотреть сообщение
Вам бы только разрабатывать, сажать да расстреливать!!!
Лучше бы поучились работать так, что бы производить конкурентноспособную продукцию, тогда бы и люди жили достойнее и запрещать импорт не понадобилось.
нда...истерика у еще одного...тенденция...
что то много сегодня истеричных товарисчей попадается...скоро кричать начнет про ОРТ-ную и ГБ-скую пропоганду.
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 09.06.2009, 16:41
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию РосФедерация - ещё не ВСЯ РОССИЯ

Цитата:
Сообщение от Wauwau Посмотреть сообщение
Да нет, это с точки зрения компаний купи/продай (и тех кто там работает) как раз и хороши отмены всех пошлин и сборов. Полное отсутствие преград для любых импортных товаров...
А производителям (которые по сути не могут быть западниками) как раз и выгоднее поставить препоны импорту. Не нужно мозги пудрить...
В основе западнического подхода лежит отношение к Белоруссии как к "не-россии", а к белорусским товарам - как к "импортным".

Именно так и задумывалось по "плану Бжезиньского". Кстати, его ещё никто не отменял, его следующий этап логически продолжает начатое: "москва - не россия", "наша страна - ДВР" - не встречали таких высказуваньев? А ведь их высказуны, они только логически продолжают начатое в беловежье.

Так держать!

Цитата:
Никто, кстати, и не облаивает Белоруссию и белоруссов.
Вас именно это наблюдение зацепило?
Старый 09.06.2009, 16:43
stolypin stolypin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
stolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времениstolypin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
я просто предвижу ответные ходы Белоруссии, особенно в ВПК, все вездеходы для "Тополей" и "Искандеров" из Белоруссии, даже электроника из Белоруссии что идёт в Российский ВПК, и много чего в интеграции, если всё обрубить - российский ВПК встанет
и кому же они это будут тогда поставлять? и какой "народный лидер" додумается прекращать поставки за которые платят в разгар кризиса?
игнор:Cntgfyjd corax Destroyermegatron Liberonic lkw Meeres Petrow silicon Бродяга(Kotofej) Лайт Полковник Полярный Лис(Снегурочка и его клоны) assklown litregol j8kb7 libero Пенёк pyzha Злобный Скунс petr.semenov Воля Народа оккам Ханыга Ёббаран zaban bazar
Старый 09.06.2009, 16:52
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
В основе западнического подхода лежит отношение к Белоруссии как к "не-россии", а к белорусским товарам - как к "импортным".

Именно так и задумывалось по "плану Бжезиньского". Кстати, его ещё никто не отменял, его следующий этап логически продолжает начатое: "москва - не россия", "наша страна - ДВР" - не встречали таких высказуваньев? А ведь их высказуны, они только логически продолжают начатое в беловежье.

Так держать!
Это из политики Вашего батьки следует что белоруссия "не-россия", а российские товары - импортные. Иначе откуда ограничения и квоты на российские товары с самого начала "союзных" отношений?
Ну да, ещё и Бжезиньского приплели ))

Последний раз редактировалось Wauwau; 09.06.2009 в 17:04.
Старый 09.06.2009, 17:06
Мася Мася вне форума
Junior member

Мася пока не определился

Цитата:
Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
и кому же они это будут тогда поставлять? и какой "народный лидер" додумается прекращать поставки за которые платят в разгар кризиса?
солидарен полностью.
мифы о беларуском качестве сильно завышены.
У них очень серьезное качество продуктов питания. Но на западе они не нужны. У них другие проблемы, своего девать некуда.
У них серьезное качество текстиля и обуви. Но качество аля неплохо деточкке в садик босоножки на каждый день, не жалко. не ищите современных цветов, фасонов и следований моде.
Качество техники, электроники совсем не такое замечательное. НАм поцдет. Но никому не надо больше.Европе не надо, США не надо.
Комбаины в Венесуэлу тоже не надо.Во первых, дорого везти, во вторых... собирать нечего
Старый 09.06.2009, 17:08
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Хорошо что в РОССИИ никогда не будет демократии

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadimas
Скорее выйдет совершенно наоборот.

Просто для того чтобы сходиться с Белоруссией нужно в РФ кое-что поправить, - так, малость, сущий пустячок.

Вот этот самый "пустячок" недавно в Пикалёво получил "сигнальчик": что если он не займёт наконец отведённое ему место, то без него обойдутся.

Логика очень простая: без воров и олигархов, без продажных чиновников - прожить МОЖНО. А без народа, без работающих предприятий, без союзной Белоруссии, без порядка - нельзя. Это действует всегда, просто в Кризис эта логика становится более отчётливой. И обязательно-императивной.

Лукашенко не то чтобы ва-банк играет, но очень отчётливо даёт понять, что Правителям России пора определиться - на кого они работают. Как бы говорит: "Поглядите на меня - на кого я работаю вопросов нет, я работаю на НАРОД, на народ своей республики. И готов работать на СОЮЗ - это в интересах нашего общего народа, разделённого на РФ и Белоруссию. На кого работают мои партнёры из РФ - пусть определятся."

Время работать на желающих поживиться молокозаводиками-химкомбинатиками (что там ещё осталось где неприватизированным?) и еще немножко подрабатывать в оставшееся время "на народ" - стремительно закачивается, в общем-то выбор Правителей будет очевиден.

Он уже сейчас очевиден, только ещё не все это поняли, да и тенденция (прежняя) очень уж неповоротливая, инерция велика.
Вы знаете, Ваш пост напоминает вопрос одного грузинского журналиста Медведеву (когда тот в Англии по-моему был). "А что делает Россия чтобы сблизиться с Грузией?"

Что можно на такой вопрос ответить? Все в нем с ног на голову перевернуто.
Это не у меня "перевёрнуто", это у Вас в голове наср.. пардон, личинки паука Бжезиньского отложены и проклюнулись.

Фу! Гадость какая..
Цитата:
Мне тоже много чего в нашей стране не нравится, но почему Россия что-то должна делать (менять) чтобы дальше продолжать помогать Белоруссии или Грузии? Ведь под сближением наши бывшие республики обычно предполагают помощь (финансовую, материальную) со стороны России. Может это "союзникам" надо пересмотреть свое отношение к России и не рассматривать свои просьбы о помощи как некое одолжение России?
Не вижу причин отчего бы что-то не поменять в РФ, если это в интересах НАРОДА РФ и НАРОДА Белоруссии. Которые вместе входят в НАРОД РОССИИ.

А Вы что понимаете под "сближением"?

P.S. Вообще-то, поставив на одну полку Белоруссию и Грузию, Вы из обсуждения выбываете сразу и навсегда - такие сравнения являются очень грубой манипуляцией (и провокацией) ВРАГА. Или следствием проведённой (успешно!) манипуляции (см. "личинки паука Бжезиньского").
Хорошо что в РОССИИ никогда не будет демократии...
Старый 09.06.2009, 17:10
Мася Мася вне форума
Junior member

Мася пока не определился

Цитата:
Это из политики Вашего батьки следует что белоруссия "не-россия", а российские товары - импортные. Иначе откуда ограничения и квоты на российские товары с самого начала "союзных" отношений?
Ну да, ещё и Бжезиньского приплели ))
про ограничения, квоты запреты можно несколько томов написать.

Пример
Если у меня вся нормативная документация собрана, то я могу , согласно режиму свободной торговли ввозить продукцию легко. Молочная продукция, кстати
Единственное, мне должно быть дано разрешение на ввоз. Выдают ветеринары. Суть разрешения- они подтверждают факт того, что в районе нахождения моего завода и по пути следования грузовика никаких ветеринарных болезней не зарегистрированно в данный момент времени ( эпизоотическая ситуация в районе)
Что делают белорусы. Они просто тупо не дают разрешения. На вопросы- почему, следует ответ, у нас своего полно. Когда ты говоришь, что они нарушают все законы, они тупо молчат. Есть еще такая фишка. Просто тупо не собирают комиссию.
Старый 09.06.2009, 17:18
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

Цитата:
Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
про ограничения, квоты запреты можно несколько томов написать.

Пример
Если у меня вся нормативная документация собрана, то я могу , согласно режиму свободной торговли ввозить продукцию легко. Молочная продукция, кстати
Единственное, мне должно быть дано разрешение на ввоз. Выдают ветеринары. Суть разрешения- они подтверждают факт того, что в районе нахождения моего завода и по пути следования грузовика никаких ветеринарных болезней не зарегистрированно в данный момент времени ( эпизоотическая ситуация в районе)
Что делают белорусы. Они просто тупо не дают разрешения. На вопросы- почему, следует ответ, у нас своего полно. Когда ты говоришь, что они нарушают все законы, они тупо молчат. Есть еще такая фишка. Просто тупо не собирают комиссию.
В курсе. Партнёры сталкивались ((

Надо попробовать белоруссам про Бжезиньского рассказать. Вдруг все разрешения сразу выдадут? ))))))))

Последний раз редактировалось Wauwau; 09.06.2009 в 17:20.
Старый 09.06.2009, 17:25
Мася Мася вне форума
Junior member

Мася пока не определился

Цитата:
В курсе. Партнёры сталкивались ((

Надо попробовать белоруссам про Бжезиньского рассказать. Вдруг все разрешения сразу выдадут? ))))))))
не поможет
лично я сейчас пытаюсь прорваться туда, активно эксплуатируя фишку, что я представляю иностранную компанию, а не российскую. Просто у нас тут в России завод (((. Надеюсь, получится.

Кстати.
В России куча предприятий, собственнсотьи у иностранцев.
Причем, как заново выстроенные, так и купленные бывшие наши. Куча.
Особенно в так называемых FMSG сегменте ( товары народного потребления).
Как то государство не просило ни 1% в доли иметь. Мы полсностью контролируем свою собственность. Платим налоги и все щастливы.
Почему Россия пускает своих геополитическихз врагов на рынок, а Беларусии западло пустить своего союзника к себе?
Старый 09.06.2009, 17:29
Spektr Spektr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
Spektr пока не определился

Цитата:
1. Так же как и Россия.
2. И Россия на месте. И вам не хворать... ))
И что? Сильно это Югославии помогло?
Ну раз не помогла значит был бессмысленный поступок.
Ну тогда в таком случае, что сильно моможет Ю.Осетии её признание Беларусью? Что ж тогда от РБ это требуют?

P.S. Это я продолжаю вашу логику рассуждений
Старый 09.06.2009, 17:50
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65
YDAV подаёт надежды

Дорогие россияне! Не понимаю, кто и зачем рассказывает про некую братскую дружбу и даже любовь к русским со стороны белорусов. Я живу в Беларуси с 1982 года. И мне, русскому, есть что с чем сравнивать. Если раньше никто и подумать не мог, что Россия и русские это империя зла, то начиная с 2001-2002 года здесь по-нарастающей идет вал ругани на все русское. Вы просто не можете в реале читать то, что о вас пишут в местных СМИ, не видите каждый день ТВ, не читаете блоги BY.NETa. Зато я это хорошо и вижу и слышу. Бросьте вы болтать о дружбе и братьях-славянах, потому что белАруская элита уже не хочет делить с вами корни. Они уже считают себя ЛИТВИНАМИ, а всех вас - азиатами, вырожденной нацией, испорченной монголо-татарами. Но хуже всего то, что эта ненависть очень умело подогревается и раздувается ГЛАВНЫМИ лицами страны. Вы знаете кто виноват, что белАрусы живут плохо - вы, русские. Вы закрыли им рынок, не даете денег, не ПУСКАЕТЕ в Европу. Это вы провалили союзное государство, это вы "хотите за гроши скупить в Беларуси все, ваши олигархи, бандюки, преступные кланы и т.д."...
Вот так это читает, видит и слышит беларус каждый день! Западный инвестор лучше российского только потому, что он НЕ из России. У нас в магазине вы не найдете НАТУРАЛЬНОГО молока, сметаны сгущенки или масла. Вы не найдете и почти ничего, что произведено в России. У нас отменили льготы афганцам и чернобыльцам, а те сказки про зарплату в 700 баксов, которые получают доярки вызывают только смех! Зато прокуроры спокойно строят себе дома по пол-лимона баксов и при этом на весь мир сказано, что у нас нет коррупции. Имейте в виду: белАрусы вам никакие не братья и не союзники. И чем быстрее вы все это поймете, тем спокойнее вам будет знать, что расчитывать мы - русские - можем только на себя.
Старый 09.06.2009, 17:57
Форумчанин

По умолчанию Без Бжезиньского отношение многих к Белоруссии - необъяснимо

Цитата:
Это из политики Вашего батьки следует что белоруссия "не-россия", а российские товары - импортные.
Полагаю, Вы здесь несправедливы:
1. В главном - с 1991-го года из 2-х республик бывшего СССР круче колбасило и мотыляло политику именно РФ, а отнюдь не Белоруссии, политика же Белоруссии много более стабильна, развитие куда спокойнее и ближе к "китайскому" варианту, Белоруссия отнюдь не кидалась ни в оголтелое западничество, бегая на верёвочке за "другом Биллом" и проводя приватизацию по плану, пришедшему по факсу из Вашингтона...
Есть ещё немало всякого-такого, в чём Белоруссия - действительно "НЕ РосФедерация", но если перестать жрать одну пропаганду, то может оказаться, что не так уж это и плохо. Хотя по эффективности работы для народа - Белоруссия как бельмо на глазу для многих особо эффективных "дарагих рассиянинов" (особенно для очень дорогих).
2. В малом - Лукашенко, к сожалению, вовсе не "мой Батька". Почему к сожалению? - потому что если было иначе, то я бы вот такого вот не читал бы о своём городе:
Цитата:
Владимир Слабко, колхозник, поселок Снов:

- Мы тут ездили в Петербург на экскурсию. Посмотрели, какие там дороги... Да если бы тут у нас такие дороги были, Батька бы уши поотрывал! Потому мы и осторожничаем...
(прим. - о дорогах - всё-всё правда, притом что в Белоруссии как-то в дорожном строительстве и без пленных таджиков обходятся). Статья по сссылке, из которой цитата, - в принципе интересная и поучительная.

Белоруссы к той РФ, какой они её видят, действительно присоединяться (безоглядно) стремаются. Но и не бросают ведь. Вы, надеюсь, последнюю пресс-конференцию Лукашенко, читали? - "..я могу быть разным. Предателем - никогда".

Цитата:
Иначе откуда ограничения и квоты на российские товары с самого начала "союзных" отношений?
Дайте информацию (не пропаганду) - у меня "история вопроса" несколько иначе представлена, но я могу что-то не знать.
Старый 09.06.2009, 18:00
KaSTeT KaSTeT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14158694
KaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Вот интересно, а товарооборот между Белоруссией и Россией идет в долларах, евро или все-таки рублях? Ежели в рублях, то чего тогда кредит в рублях брать не захотели? Или он нужен был для повышения товарооборота между Белоруссией и США?
Вы сперва сами дайте ответ на свой первый вопрос. Может тогда и два последующих отпадут...
Старый 09.06.2009, 18:04
KaSTeT KaSTeT вне форума
Форумчанин

KaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времениKaSTeT герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от YDAV Посмотреть сообщение
Дорогие россияне! Не понимаю, кто и зачем рассказывает про некую братскую дружбу и даже любовь к русским со стороны белорусов. Я живу в Беларуси с 1982 года. И мне, русскому, есть что с чем сравнивать. Если раньше никто и подумать не мог, что Россия и русские это империя зла, то начиная с 2001-2002 года здесь по-нарастающей идет вал ругани на все русское. Вы просто не можете в реале читать то, что о вас пишут в местных СМИ, не видите каждый день ТВ, не читаете блоги BY.NETa. Зато я это хорошо и вижу и слышу. Бросьте вы болтать о дружбе и братьях-славянах, потому что белАруская элита уже не хочет делить с вами корни. Они уже считают себя ЛИТВИНАМИ, а всех вас - азиатами, вырожденной нацией, испорченной монголо-татарами. Но хуже всего то, что эта ненависть очень умело подогревается и раздувается ГЛАВНЫМИ лицами страны. Вы знаете кто виноват, что белАрусы живут плохо - вы, русские. Вы закрыли им рынок, не даете денег, не ПУСКАЕТЕ в Европу. Это вы провалили союзное государство, это вы "хотите за гроши скупить в Беларуси все, ваши олигархи, бандюки, преступные кланы и т.д."...
Вот так это читает, видит и слышит беларус каждый день! Западный инвестор лучше российского только потому, что он НЕ из России. У нас в магазине вы не найдете НАТУРАЛЬНОГО молока, сметаны сгущенки или масла. Вы не найдете и почти ничего, что произведено в России. У нас отменили льготы афганцам и чернобыльцам, а те сказки про зарплату в 700 баксов, которые получают доярки вызывают только смех! Зато прокуроры спокойно строят себе дома по пол-лимона баксов и при этом на весь мир сказано, что у нас нет коррупции. Имейте в виду: белАрусы вам никакие не братья и не союзники. И чем быстрее вы все это поймете, тем спокойнее вам будет знать, что расчитывать мы - русские - можем только на себя.
И стоило региться, чтобы такую провокационную чушь написать? )))
Старый 09.06.2009, 18:11
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от KaSTeT Посмотреть сообщение

ну попробуйте убедить меня в обратном. только имейте в виду: я не на Луне живу!
Старый 09.06.2009, 18:14
KaSTeT KaSTeT вне форума
Форумчанин

Цитата:
НЕ УЧИТЕ НАС РАБОТАТЬ
Мы сами кого угодно научим

умеем работать. И производим конкурентную продукцию. И , в частности, и в Беларусь продаем, да так продаем, что лидеры рынка там ( в сегменте определенном).

ПРосто учтите момент.
Из денег, которые мы даем Луке дотируются обнищавшие колхозы, потом данная продукция поставляется в Россию, выметая с полок нашего же производителя.
Да, конечно. дешевое молоко в магазине эжто не плохо.
Но когда у батьки кончаться деньги спонсировать нищие колхозы, то закончится халява у нас на полках. Толкьо заменить это молоко будет уже некем. Нашего производителя не будет.

Правильно делают по сути. Наше правительство. Иначе выглядит по идиотски. Одной рукой минсельхоз проводит закупу техники для ферм, завоз племенного скота, теребит нас, производителей, чтобы мы колхозников передовым технологиям обучали , кредиты дает, а другой рукой давайть деньги в Буларусь, чтобы все созданное рушить.
Ну вот, производите конкурентную продукцию. Лидеры на нашем рынке. Так а как же те самые барьеры, о которых тут все говорят? Или у вас уникальное в своем роде предприятие, что ему удалось на белорусский рынок пробиться? )

На счет "колхозов" - бред полный. Во-первых колхозов давно нет в Беларуси. Во-вторых...там вун ниже один товарищ привел цитату какого-то "колхозника" из агрокомбината "Снов". Вот вам бы туда съездить в ту деревушку и посмотреть...на этот "нищий колхоз" со всеми его заводами, инфраструктурой и т.п.

Последний раз редактировалось KaSTeT; 09.06.2009 в 18:31.
Старый 09.06.2009, 18:22
KaSTeT KaSTeT вне форума
Форумчанин

Цитата:

ну попробуйте убедить меня в обратном. только имейте в виду: я не на Луне живу!
Какой смысл вас убеждать? Я, почему-то, заходя в магазин, могу там найти призведенные в россии товары, продукты питания и т.п. Вы почему-то не можете.
Я, общаясь со своими соотечественникоми, не вижу вражды к россиянам, не слышу обвинений, что это они виноваты во всех наших бедах....У вас все наоборот.

Вы уверены, что мы в одной стране живем?
Старый 09.06.2009, 18:32
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от KaSTeT Посмотреть сообщение
Какой смысл вас убеждать? Я, почему-то, заходя в магазин, могу там найти призведенные в россии товары, продукты питания и т.п. Вы почему-то не можете.
Я, общаясь со своими соотечественникоми, не вижу вражды к россиянам, не слышу обвинений, что это они виноваты во всех наших бедах....У вас все наоборот.

Вы уверены, что мы в одной стране живем?
Ну епстественно в одной. Просто наверно у вас некий узкий круг лиц для общения. Хотя если верить вашим же опросам, большинство беларусов не хотят дружить с Россией. Хотят на родину - у Еуропу. Не знаю, что вы хотите рассказать россиянам, про какие такие блага вашей цивилизации, если сегодня прожиточный минимум меньше 100 баксов! А 200 гр. более менее похожего на сливочное масло стоит больше 1 бакса?
Старый 09.06.2009, 18:34
igorgeo igorgeo вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474886
igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

Всем привет! Темный я человек (только без иронии). Ну объясните мне, если у России есть деньги, - почему не вложить их в отечественную экономику? Зачем нужно на корню скупать молокозаводы в Беларуси? Неужели просторы Вологодской и Псковской губерний закрыты для российских инвесторов?
Старый 09.06.2009, 18:46
Senior Member

igorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времениigorgeo герой нашего времени

YDAV, не мешай нормальному разговору. Прекрати чушь молоть и провоцировать глупцов на веру твоей глупости! Уйди с форума.
Старый 09.06.2009, 18:58
Форумчанин

По умолчанию Грубая пропаганда?

Цитата:
1. "Дорогие россияне" - ругательство. Очень нехорошее.
2. Ваша информация ничем не подтверждается. Часть её имеет отношение к весьма узкому кругу, в основном - виртуальному. Аналогичная "тусня" имеет место и в эрэфовском виртуале, общее у неё с белорусской (и не только с белорусской, украинский виртуал ещё гаже) одно - она западническая. Это - общее дерьмо БОЛЬШОЙ РОССИИ. Которому уже недолго.
3.Конкретно о "прокурорских дачах за поллимона баксов"..., с этой информацией Вы опоздали, в оригинале было так:
Цитата:
О борьбе с коррупцией

- Как с ней бороться? Я отвечу вам просто, может быть, несколько грубо: надо посадить всех тех не рядом с собой за стол, а туда, куда надо. Тут у меня чины милицейские, 10 человек, самого высокого уровня, выстроили себе особняки. Мне сразу об этом доложили. Они еще не успели закончить. Первый вопрос: кто вам отвел там земли? Нет внятного ответа. "Вы, ребята, где деньги взяли на эти дворцы? Вы зарабатываете меньше, чем я. Я по себе знаю, я никогда бы не построил при нынешних ценах такой особняк. Где вы взяли деньги?". Ответа нет. Принимается мгновенно решение, подписывается указ: их с работы, особняки - государству.

А.Г.Лукашенко, июнь 2009
Вы уж извините, YDAV, но доверие основывается на достоверной информации, просто так Ваше сообщение на веру примут только человеки ангажированные. Если только это не есть цель.. Но тогда уже совсем другой коленкор.
Старый 09.06.2009, 18:58
KaSTeT KaSTeT вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ну епстественно в одной. Просто наверно у вас некий узкий круг лиц для общения. Хотя если верить вашим же опросам, большинство беларусов не хотят дружить с Россией. Хотят на родину - у Еуропу. Не знаю, что вы хотите рассказать россиянам, про какие такие блага вашей цивилизации, если сегодня прожиточный минимум меньше 100 баксов! А 200 гр. более менее похожего на сливочное масло стоит больше 1 бакса?
Ну простите вы нас, никчемных. Что с нас взять то??? Нефти нету..газа нету. А то б обязательно довели свой прожиточный минимум со 100$ до российских 150$ ))))
Старый 09.06.2009, 19:13
Форумчанин

По умолчанию Информация к размышлению

Встретил сравнение реформ армии в Росфедерации и в Белоруссии (Ссылка). Тоже познавательно и поучительно (начало материала - ссылка).
Старый 09.06.2009, 19:29
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды
Angry про провокацию и не только.

Цитата:
Сообщение от igorgeo Посмотреть сообщение
YDAV, не мешай нормальному разговору. Прекрати чушь молоть и провоцировать глупцов на веру твоей глупости! Уйди с форума.
И что же Вас, памяркоуных так зацепило? То, что я сказал что вижу и слышу? Я "цитатник" включать не буду. Вы смотрите ТВ вместе со мной. Так что не будем песни другим петь! Я высказываю СВОЕ личное мнение о том, что вижу и слышу. Даже общаясь со своими друзьями. Нет, они знают, что я не беларус, поэтому говорят: ну ты же знаешь, что лично к тебе это не относится. Но при этом смысл разговоров один - хотите с нами дружить - платите. И это не они сами придумали. Это уже в кровь вошло. И не надо выдумать про виртуал. Подрастающее поколение кроме слов "путиноиды", "кровавая гэбня" и "клятые москали" никак иначе русских не называют. Это видимо вы, такие все толерантные, что не видите и не слышите. А может делаете вид, что не замечаете. А уж один пассаж про "будет вам похлеще Чечни" чего стоит. Так у кого там больше имперских амбиций, когда видят то, чего в принципе быть не может?
Старый 09.06.2009, 19:35
YDAV YDAV вне форума
Форумчанин

YDAV подаёт надежды

Уважаемый Vadimas! Сразу видно, что в армии вы не служили или имеете о ней весьма смутное представление. А вообще прикольно общаться с человеком, который на все случаи жизни дает цитату, не вникая, а соответствует ли она действительности.
Старый 09.06.2009, 19:47
Форумчанин

По умолчанию Уши торчат

Цитата:
Уважаемый Vadimas! Сразу видно, что в армии вы не служили или имеете о ней весьма смутное представление. А вообще прикольно общаться с человеком, который на все случаи жизни дает цитату, не вникая, а соответствует ли она действительности.
Служил, милейший. И по-жизни много где побывать довелось. В том числе в Белоруссии, не единожды.

Встречая разную информацию, а также не-информацию (пропаганду, например), тоже могу в отношении некоторых "высказантов" сказать, что кое-что тоже "сразу видно". В обиходе это называется "уши". Которые торчат, как им, ушам, и положено.
Старый 09.06.2009, 19:51
Senior Member

YDAV, не знаю, может вы и хороший человек, но вектор разговора, на мой субъективный взгляд, выбрали странный. Я такой же русский человек, как и вы, проживаю в Беларуси. Ищу в настоящем только положительное. Да, много противоречий (экономика, политика, оборона), но, к счастью, меня окружают более лояльные и грамотные люди, которые не наускивают, а помогают. Горжусь Беларусью, а в решении проблем пытаюсь быть адекватным. Соболезную.
Старый 09.06.2009, 19:56
KoDim KoDim вне форума
Новичок

KoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времени

"Лукашенко от народа лидер - он ещё покажет, поставить путиноидов на место раз плюнуть, провести учения НАТо в Белоруссии и сразу белорусское молоко станет пригодным"
__________________________________________________ ______________________
Ну-ну, будете им пиндостану сапожки мыть
Старый 09.06.2009, 20:07
KoDim KoDim вне форума
Новичок

KoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времениKoDim герой нашего времени
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от andre1 Посмотреть сообщение
я просто предвижу ответные ходы Белоруссии, особенно в ВПК, все вездеходы для "Тополей" и "Искандеров" из Белоруссии, даже электроника из Белоруссии что идёт в Российский ВПК, и много чего в интеграции, если всё обрубить - российский ВПК встанет
мечты,мечты где ваша сладость
ржу нимагу
Старый 09.06.2009, 20:10
Форумчанин

По умолчанию Семена зла посеяны обильно..

Цитата:
Сообщение от igorgeo Посмотреть сообщение
Всем привет! Темный я человек (только без иронии). Ну объясните мне, если у России есть деньги, - почему не вложить их в отечественную экономику? Зачем нужно на корню скупать молокозаводы в Беларуси? Неужели просторы Вологодской и Псковской губерний закрыты для российских инвесторов?
А Вы, igorgeo, РОССИЮ не делите, сразу всё на место и встанет.

КТО её делить пытается уже почти 20 лет - ЗАБЫЛИ? Очень, очень умело эти господа работают, вот только созидание - не их профиль. Где-то лучше у их это выходит, где-то не очень, но вот что важно - почти 20 лет уже никчёмушные беловежские границы типа стоят, а всё не делится, как ни стараются. Пособнички одного американского пана-советолога и хозяев его.

Вопрос не в "скупать", вопрос - КАК. Опять же, возьмём первоисточник:
Цитата:
О молоке

- Россия сегодня закрыла рынок для белорусских товаров. И нашли мотивацию, что-де мы поддерживаем сельское хозяйство Беларуси, поэтому у нас низкие цены. Так поддерживайте и вы сельское хозяйство в России! Если вы боитесь, что мы разрушим ваш рынок дешевыми продуктами, давайте создадим совместную компанию, через которую будем поставлять все мясные и молочные продукты. Мне говорят: товаропроизводители давят, Беларусь демпингует по ценам. Да бросьте, какие товаропроизводители? Я вам просто как экономист покажу ситуацию. Сколько у вас молоко стоит? Допустим, 10 рублей. Это от коровы до прилавка. У вас крестьянин в этой цене в 10 рублях получает 20 процентов. У нас крестьянин из 5 рублей получает 45-50 процентов. Сделайте так - и не надо больше никакой поддержки. Крестьяне будут держать коров, доить, быков откармливать. У вас же все перевернуто наоборот.

..Есть 25 условий прихода олигархов в Беларусь, если они инвестируют. 25 условий. Какие? Сохранность рабочих мест, неувольнение, сохранение производства. Чтобы в бюджет поступления были выше, в противном случае - зачем? Модернизация производства - и люди на работе.

На меня выходят периодически: Лукашенко, прими решение, и вот этот завод через инвестиции и прочее отдай. А когда начинаем договариваться - отдай за копейки. За копейки кто сейчас продает? Когда рынок обрушился, акции кто продает вообще? ..Ясно, что хотят тепленькими взять и поделить. Не будет этого. Никто же сегодня не продает, а нас заставляют продавать.

О разборчивых москвичах

- Взять ярмарки в Москве. Там-то народ избалован. Знает, что купить. Под ярмарку мы стараемся вывезти огромное количество товаров. Два часа работы - и все продано. Значит, люди довольны? А нас выталкивают...

А.Г.Лукашенко, июнь 2009
Т.е., работать - не вопрос, вопрос - КАК работать. Кстати, многие соглашаются работать ПО ПРАВИЛАМ. Прут буром те, кто привык иначе "вопросы решать". Это ничего, таким скоро и в РФ окорот будет, резкий весьма. В этом отношении не "Белоруссия вступает в РФ", а вовсе даже наоборот - РФ подтягивается к Белоруссии.

P.S. Когда "подтянется", тогда СОЮЗ (БОЛЬШАЯ РОССИЯ) и начнёт складываться. Такое моё мнение. Это будет скоро.

Последний раз редактировалось Vadimas; 09.06.2009 в 20:20.
Ответ

Метки
bbcrussian.com, Белоруссия, запрет, импорт, Лукашенко, молоко, обострение отношений, Онищенко, Путин, Россия

Опции темы
Опции просмотра